Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

А теперь ему все равно было, даже не смотрел а тут бац... и ладушки и на головку сели и полетели-полетели.

вот также и у нас - учила учила потом бросила, а потом ее как пробило - сама начала все показывать

 

l_e_i_l_a, Мироша какой большой молодец уже. мне пярм не верится что скоро все так уже затопают и по лесенке ходить будут и на диван залезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, дорогие, привет! Если кто помнит, я тут отписывалас месяца 2 назад. Сейчас времени совсем не осталось. Это тихий УЖАС стал! До 6 мес у меня был золотой ребенок, а сейчас это кошмар просто!!! Ничего не успеваю. Вот пишу вам, а у Ани уже 5 клавиш от ноутав руках выдранных. Есть не успеваю, готовить не успеваю, убираться не успеваю, короче ничего не успеваю. Деть не ручной, но мое присутствие в районе 1,5 метров пристально смотрящая на нее край как нужны. Как только я пытаюсь в районе этих 1,5 метров заняться своими делами она вопит и лезет на меня показывать глазки, зубки и т.п. Зубов у нас еще нету, но все идет к ним. Делаем все тоже, что и другие,не ходим пока сами. Заказала себе Хипсит Понье и комбез ДПД у той же Кристины. Флокс, объясни мне плиз, как все это будет происходить? Я заказала комбез,должна ей перечислить деньги на карту Сбера, а если она его не выкупит? как она мне деньги возвращать будет? Или она его за свои выкупает, а потом с меня сдирает? С ней списаться не могу, нет ее в онлайне пока. Очен рада всех видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, приветттт!

Вот пишу вам, а у Ани уже 5 клавиш от ноутав руках выдранных.

опять прям про нас!))) правда, при ней я своими делами могу заняться неподалёку, максимум 10-15 мин. она себя может занять сама. а потом всё как и у вас! но домашними делами я занимаюсь во время её сна или прогулки с папой.

Воот, а я думала мы тут одни беззубые девочки среди мальчиков (два Гриши, Саша, Миша), ан-нет, Анечка ещё! У нас тоже по 4 внизу и вверху прям просвечивают уже, полезут сразу как грибы после дождя.

l_e_i_l_a, с умелками вас! Мы тоже научились слезать с нашей кровати, а она у нас оч.высокая, вот как залезать будет учиться не знаю. не скоро ещё точно.

 

А ещё мы ходим по лестнице вверх ногами держась за перилки! Двумя руками держимся и сами ноги вверх переставляем. На горку например :)

бррррр, попыталась представить себе картину, но ничего не поняла))) но, думаю, что прикольно!)))

 

Но у меня ладошек нет. Мы даже под разными одеялками спим, так что это больше мне надо чем ему.

так и мне её ладошки на щеках нужны больше, чем ей мои щёки в её руках!)))) спасть с детками - одно большое блаженство! да? Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, посмотрела фото, супер, как из журнала. вот где он шарики над головой держит вообще момент - такой рассерженно-нетерпеливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, привет, я тебя видела в закупке - ты ей писала и сразу вспомнила что нас ты давно не проведывала. Кристина бывает в онлайне поздно вечером в 11-2 часа ночи

 

 

Девочки, сижу смеюсь - только что на почту пришел ответ на мое обращение в Минсвязь насчет посылки которое я делала еще 26 июня, что они разберутся в ситуации :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну главное что разберутся))))))) почти вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, привет))))Тэээкс.Кошмар у всех,это не повод пропадать надолго)))))

Про комбеы-она выкупает на свои,потом тебе предъявит скока платить.

 

Девочки,она написала,что менеджер вышла из отпуска,и она все забронировала теперь,так что продление срока выкупа не повлияет на нас,заказавших ранее.УРА.У меня все забронировалось)))

 

Хотела малышню показать сегодня на прогулке,ни фига не грузятся фотки,пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо, я с ней списалась, мною выбранный комбез у нее в наличии есть - выкупила лишний нечаянно, так что я доволна.

 

\Кукурузка//,

Воот, а я думала мы тут одни беззубые девочки среди мальчиков (два Гриши, Саша, Миша), ан-нет, Анечка ещё! У нас тоже по 4 внизу и вверху прям просвечивают уже, полезут сразу как грибы после дождя.

 

 

вот я и боюь - как полезут сейчас все разом.... Пойду петлю приготовлю заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,ужас с Умочкой. Почитай приём Хеймлиха , можешь вот здесь

Ссылки скрыты.

или сама поищи. У меня один раз тоже сильно подавился, весь посинел, кое-как достала, потом плакала вместе с ним.

 

Девочки, сегодня кошмар какой-то с рук не слазит и ноет целый день, температуры нет, вечером поспал совсем чуть-чуть и ноет-ноет-ноет, всё не по его, всё не так. На верхней десне где белое просвечивает появилась дырочка небольшая как-будто надорвалось, но вроде не торчит ничего - это не зуб ещё я так понимаю, но уже совсем скоро :dash_kolob_girl: а ничего что верхние раньше нижних?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

который сироп? А как им мазать, расскажи.

да, руки мою, жирно капаю на палец и прям на десну мажу - помогает хорошо, хоть засыпает. Но теперь не дает - как цапнет шестью зубами - мало не покажется(

 

У нас сегодня день выноса маминого мозга - рёв с 15 часов нонстоп, ничего не охота, не пойму что это - тут и погода дурная, и зубы похоже еще пошли, и покусали её сильно, огромные шишки. Вот дала фенистил от греха подальше - уснула даже без ванны(

 

[quote name="

Масямба" post="7704631"]

 

это не зуб ещё я так понимаю, но уже совсем скоро

уже зуб, это прям самое кошмарное время, ткань десны рвется, дискомфорт жуткий. Бедный малыш((( Теперь дня за 2 он весь прорвется, но уже почти не больно, а вот этот самый первый момент - всегда нытье дикое и ор у нас. и день седня с вами один в один(

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют. на моей ссылке есть кармашки на коричневой сумке. без кармашков не видела. Скинь мне пож. ссылку. А я тебе сейча скину свою.

 

Nice-xTRm//, о. ничего себе зубки лезут. малышка маленькая представляю как страдает. И как это она так смирно у тебя лежит и дает в рот лезть. мой Игореша ни в какую.

 

.•°*ПупS*°•., а зачем Вам нужно было проходить аллерголога и дерматолога?

 

ТеперьсДочей, я посмотрела твою сумочку, ты пишешь. что не надо было брать вытянутую. я не поняла почему, растолкуй пож.. чтобы я тоже в выборе не накосячила.

И подскажи еще где в Питере луше посмотреть мне обувку Игореше на сейчас (правильную. типа ортопедическую).

 

Nataver, а я сама Игорешу исцеловала везде. наверное мест не осталось где бы я не целовала своего сынулечку. В губки тоже целую. не могу удержаться. Но больше никому не разрешаю (ну кроме папы). Подруга как-то поцеловала его в уголок губ. я ей сразу сказала. чтобы она этого не делала. так и сказала прямо. что он маленький. мало ли что. Мне все равно путь обижается. но она не обиделась. думаю поняла меня. Проэтому я бы однозначно высказала твоей родственнице и сделала бы акцент на гепатит Б. Путь башкой своей думает в следующей раз. прежде чем лезть целоватья. А не скажешь. она и будет его лобызать. а ты будешь каждый раз переживать и молчать грузиться.

 

А по поводу дедушки твоего прочитала. так тоже как-то грутно на душе стало. обидно за наше старшее поколение.

 

coca-cola, так а ты давала валерьянку. эффект есть? она же на спирту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, валериану пока не давала, но буду, а то что на спирту, врач сказала ничего страшного, сама соим детям давала или пустырник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, пошла в контакте гляну на твою сумку.

 

coca-cola, у меня что-то ссылка на умоку не открывается.

 

Loura, папа ВАш уморрра прям )))

 

l_e_i_l_a, у тебя сердце не зашлось. когда Мирошу не увидела на кровати утром?

А то я на днях утром рано часов в 5 проснулась. а Игореши нет на кровати. меня жаром обдало и я давай как полоумная на пол смотреть. потом глядь. а он в своей кроватке спит. Меня чуть кондрат не хватил от страха. что он упал на пол.

 

l_e_i_l_a, я не знаю какая погода в Москве в сентябре. но если не очень холодная. то днюха на природе это супер.

 

\Кукурузка//, мой тоже выдрал с ноута клавишу запятой, поэтому я сейчас печатаю без запятых и после напечатанного читаю текст заново. так как после этого стали западать некоторые клавиши и не пропечатывают буквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня Румба 581 модель. Муж заказывал с Ибея.

anna_s, вот меня и терзают сомнения, я же пока никак не могу определиться, слитник нам нужен на 2 года или раздельник....блин, был бы размер 18 я бы ни скунды не сомневалась, а тут пришли к шапочному разбору....

l_e_i_l_a, поздравляю с выкупом вещичек для Мирошика. А на фотке, где Мирон шарики над головой держит, это он показывает "такой большой"? В общем Даша, когда увидела фотки, сказала мама, зови мальчика и тетю к нам в гости, и чтоб они фотик взяли!!!! Нам тож такие красивые фотки хочется, а ты как раз денюжку заработаешь и познакомимся!

Nice-xTRm//, Боже какой страх-то с капустой этой. После твоего сообщения Даша сидела грызла огурец и тоже такой кусман откусила это трындец, я к ней сразу в рот, а она всегда так обижается, пугается и плакать начинает((( А как тут не отнять, страшно до жути. Девочки, блин, тема такая животрепещущая, как вводить эти куски проклятые, я всегда с замираением сердца Даше грызть фрукты даю.

Если не можешь достать, нужно положить ребенка на предплечье лицом вниз, голова ниже туловища и 5 раз сильно ударить основанием ладони между лопаток, потом перевернуть, положить на ровную поверхность на спину и двумя пальцами давать на основание грудины (не сильно, а очень осторожно!), если эти действия не помогают, начинают делать искусств дыхание до приезда скорой, 5 вдохов, 30 раз надавить пальцами на грудину (массаж сердца), 2 вдоха-30 массаж сердца и повторять все действия до приезда скорой!

anna_s, поздравляю с разрешением вопроса с посылкой! Почта России - и пусть весь мир подождет!

l_e_i_l_a, мы будем 100 % делать ДР на природе в оздоровительном лагере при любой погоде, шатер наверно тоже закажем, вариант дома проводить праздник я даже не рассматриваю.

\Кукурузка//, какой размер взяла Ане комбез?

спасть с детками - одно большое блаженство! да?

ДА НЕ ТО СЛОВО! Я обожаю спать с Дашей, я ее всю себе заграбастываю и лежу слушаю как она сопит, нюхаю макушку, целую пальчики. Но понимаю, что для ее же блага нужно это дело завершать(((((

 

Даша начала стремительно запоминать названия предметов, сегодня 3 раза ей сказала как зовут пылесос, и она четко знает теперь где Румба, также сегодня выучили холодильник и куклю Петю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мой тоже выдрал с ноута клавишу запятой, поэтому я сейчас печатаю без запятых и после напечатанного читаю текст заново. так как после этого стали западать некоторые клавиши и не пропечатывают буквы.

Вот и у меня залипают клавиши...тоже перечитываю.

 

 

\Кукурузка//, какой размер взяла Ане комбез?

 

Взяла 12 мес., сошлись, что зиму отходим впритык. В 18 мес боюсь утонем, т.к. сейчас мы всего 70см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, В контакте ссылки на стене открываются, ас вопросом про группу в скайпе проигнорили меня(

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а я тебе вытянутую и прислала что ее хочу. вот у меня было подозрение что не надо тоже вытянутую. послушаю что Наташа скажет.

 

 

Почта России - и пусть весь мир подождет!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: вот прям в точку , молодец!!!!!!!

 

кока коля - я в группе, но понятия не имею как тебе сказать название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, так вот в том и дело, что я сразу не видела, а мне потом уже папа мой сказал. Ну, сама-то я могу понять целуешь))) Сладкие они все же))) Но я не целую, у меня барьер. Так что то ж случилось муж мой с мамой своей поговорил (подробности не знаю), но это само по себе событиеще))) Я ему и печеньки напекла, и мяско поджарила седня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибочки. в контакте гляну. А в скайп не захожу)).

 

Nataver, вот муж у тебя умница. правильно. что вкусьненько накормила его. в следюующий раз глядишь и еще чего приятного тебе или по твоей просьбе сделает)).

 

anna_s, Наташа- это Теперь с Дочей?

Да, я тоже ее спросила про эту сумку. почему ей не понравилась. ждем ответа)).

 

Девочки. сразу 2 вопроса:

1) идем в выходные покупать первую обувь Игореше. какие фирмы мне луше смотреть?

2) стоит покупать в этом возрасте домики. бассейны и тому подобное с шариками (много много штук). в которых детки зарываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у Бетяни бассейн с шариками- ей по моему не понравился он. Про обувь - я подсела на суперфиты. Но они дорогущие. Посмотри кстати на авито - я сегодня там выкладывала свои сандалии из посылки и видела там очень много НОВЫХ пар по ценам в два раза дешевле чем в нете

 

мама малышей, у вас какой размер? залезла на авито питерский - видела за 1000 суперфит новые сандалии 20 размер

 

вообщем у вас только одни нашла сандалии 20 размер новые. остальное или большое или зима новое

 

еще хорошие минимен, таши орто, капика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, нас сухой бассейн как то не пропер, надо еще попробовать :-)

у нас одни сандаоики орсетто, ооч хорошая фирма, вторые тифлани турция, тож мне нра и щас туфельки котофей купила, ваще от них балдею, посностью кожаные и верх и нутро и подошва, они идеальны на первые шаги. но подошва не скользит, т.к там каблук резиновый и пупырки на подошве. а так смотри пршсто жесткую пятку, небольшой каблуччок и супинатор. ну и желательно кожа.

Анна, с находкой :-)

 

я уже на следующее лето сандалики купила :-) в дм распродажа :-) вот взяла на сейчас туфли котофей и на след сандалики вприпрыжку :-) по виду они как минимэн, даже рисунок такой же :-) хорошо сделаны. типа наши по турецкой технологии :-) все с 50% скидкой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, самой не верится что так выросли... и все взрослее. Радует что мама по прежнему нужна и посидеть на ручках у мамы ни на что не променяет. Но уже вот даже слезть-залезть без мамы - даже грустно.

 

бассейны и тому подобное с шариками (много много штук). в которых детки зарываются?

у меня даже фотка есть как Мирон рыдает от ужаса, когда мы его в такой басейн посадили :)

ketterina, на фотке это он просто ручки поднимает так за мной. Без команд. Не знаю что это значит у него, но если просить - поднимет.

Мы с радостью приедем вас пофотаем. Но уже только осенью :) Я ещё Анну обещала пофотать. Анна_с вы как на осень смотрите?

мама малышей, хм, ну мой давно с дивана слазит, так что я уже не переживаю если его на кровати нет. Но обычно я руку даю спуститься ему - помогаю и отрубаюсь. А тут знаю что не давала. А глаза открыла, а он на полу стоит у стола и смотрит на меня, так что пугаться не успела. Вот если б он уполз в другую комнату то да, напугалась бы)

Nataver, надо тоже такое попробовать. А то я вовнутрь заливаю, надо тож мазнуть. Правда он жидкий, капли мало. Это несколько раз мазать или 1 раза достаточно?

Zest, да с шариками смешное выражение лица. Мне каким-то растерянным кажется. Ещё и руки щеки подпирают :)

\Кукурузка//, а я что-то все на тебя смотрела в закупке Кристины, помнила что кто-то свой но чет не решилась написать. Мы тоже 12-ый размер взяли там.

Loura, да залазит как взрослый :) В плане по лестнице вверх. Как обычные дети шагает и руками придерживается за перила. Просто со стороны смотрится странно, такой кроха а так уверенно идет вверх :)

А спать вместе - это да... но я не хочу и не буду от этого отказываться. До свадьбы спать с мамой не будет. Но избалую пускай. Просто я помню как я мечтала спать с мамой, а мне не давали. Мол мама с папой должна спать. Вот не хочу чтоб моя мелочь страдала. Когда поймет что он мальчик взрослый, пусть один спит. Я недолюбить боюсь.

 

Кстати да, какой размер обуви брать на зиму? Мы 19-ый носим сейчас. Я тут купила 22 на осень, так он огромный, по виду на весну-лето нам. Или ошибаюсь?

 

А мы упали. Головой об асфальт. Дедушка вышел раньше нас на улице и конечно снова Мирона заставлял ходить. А когда я вышла на улицу Мирон ко мне кинулся со всех ног, правда держась за дедушку и провернулся вокруг своей оси вися на руке и бороздя головой. Выглядело жуууутко! Но он даже ревел не сильно, повсхлипывал и все. На голове 3 розовых пятна, даже крови нет, 1 шишка, 1 стесана кожа под волосами (волосы помогли видимо), 1 красное пятно. Странно кароче. Перекисью обработала, бепантеном дома намазала и снова на улицу пошли, он сразу и забыл.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вот страшно то как, молодцы что с ариентировались. прочитала про первую поиощь, ужас как страшно. как все запомнить и главное применить если не дай бог понадобится! !?

 

я седня сварила кабачок и размяла его вилкой, куски пиличные там получились :-) видимо не доварила, т.к. тася орала и просто не дала лишнего времени, так я ее кормила, она конечно все заглатывала медленнее, но жевать даже не пыталась :-) как удав, типа пусть само там переваривается :-) но спасибо что хоть рвотных позывов не было :-)

и наконец то ребенок стал чувствовать меру :-) а то раньше ела пока еда в тарелке не кончится :-) щас как съест свою норму, рот на замок :-)

 

девочки, кто детям сахар дает или чем заменить его? сварила компот из черной сиородины, а он кислый, как родсластить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то в последнее время не успеваю ничего, читать-читаю урывками, пока собируюсь что-то написать, появляются новые странички для чтения :)

 

Всех кому исполнилась десяточка - поздравлю! :flower:

 

давно хотела написать про игрушки - Илье очень нравятся деревянные пазлы с пластиковыми ручками. Илья любит складывать в кучку и стучать друг о дружку, как литаврами, во время сидения в стульчике очень удобно ими играть. правда в ячейки попадать еще не получается, но пытается.

 

прочла про комбезы, какие же молодцы, кто досконально изучает, что и как. у меня почему-то времени нет вникать подробно, придется в сезон покупать.

а вот по поводу обуви никто не задумывался? мне пришла в голову "гениальная" мысль, что с комбезом все более-менее понятно, а что годовалым детишкам на ноги зимой одевают, сапожки, ботинки? какие фирмы смотреть?

 

l_e_i_l_a, фото Мирона просто класс! это ты сама так фотографируешь или фотографа приглашала? у нас была фотосессия 3 месяца и понимаю, что срочно надо устраивать новую!

 

еще хочу рассказать, я вызывала Илье невролога - у нас уже 2 раза была настоящая истерика, причем одна посреди ночи ни с того, ни с сего.

в общем, врач сказала что ребенок нормальный, но очень эмоциональный и импульсивный. и обрисовала в целом картину развития. до 3х лет нужен глаз да глаз, потому что будет постоянно везде лезть и наши первые синяки это только начало. что скоро квартира ему надоест, так как нужна постоянная смена декораций, новые впечатления, только прогулки нас спасут, ну и всякие развивалки в будущем. и вообще такой активный будет до школы, потом немного успокоится. блин... у моей подруги такой сын, только к 4 годам семья вздохнула спокойно, что же делать, мама-дорогая!

да, еще сказала что режим-это наше все, иначе я вообще с ума сойду...задумалась, что похоже наши бабушки при таком раскладе не справятся... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тоже интересует вопрос размера обуви на осень зиму. мы щас носим сандали 18 размера, но они впритык, только месяц доходить и все, надеюсь на море хватит, не хочу летние сандали покупать на пару недель. туфли купила с запасиком в палец, как полагается, это 20 размер :-) на след лето сандали 23 размера :-) вот че на зиму брать?

 

Пифия, по моему невролог обрисовала картину обычного ребенка :-) я именно так себе все и представляю :-)

подруги покупали на первую зиму в основном демары или куому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...