Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, anna_s, девочки,я все на бегу(завтра выезд,а много всего еще не собрано,муж не помощник,все самой,еще и с Евой(я пакет или сумку соберу,через 3 минуты она уже все вытащит. :Crazy:

Объясню чем мне вытянутая не нарвится:во-первых там нет молнии,а просто на магнитик посередине примыкаются стенки,соответственно,если сумка перевернется(у меня частенько),то все вываливается.Потом в нее сложно что-то объемное затолкать,т.е. тот же мячик детский небольшой положишь и все,она уже не застегивается,больше ничего не запихнуть или просто не закрыть.((((В обычную классику все это проще сделать,больше поместится.Да,она стильно смотрится,у меня цвет шоколад,но вот функциональность хромает(могу потом живые фото выложить,если надо?

мама малышей, я купила самый просто бассейн в ашане за 60руб и купила в Детях шарики мягкие,Еве нарвится.Обуви большой выбор в Детях,Здоровый малыш,Юниор.Везде есть ортопедическая на первый шаг.В Детском Мире мало(но сейчас везде не очень,видимо из-за лета плохо с завозами.Обычно в наших Детях в Рыбацком огромный выбор,т.к. он из больших магазинов их сети,там посмотри,на мальчиков много симпатичных и Здоровый малыш у нас же в Рыбацком большой.Хорошие фирмы Др.Мумми(у нас такие),Та(о)тто,Орто,Какаду.вообще они все идут одинаковые,разница в цене и во внешнем виде.Не очень Скороходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

У нас сегодня день выноса маминого мозга

уххх у нас вчера вечер такой был!!! короче девочки терпения нам всем.....

мама малышей, про обувь...все мамы говорят 1)geox!! классные, эко, bartek!!!? frodo, мы купили primigi-скидка была и хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, фотографирую сама :) Пока учусь, но надеюсь навостриться, очень уж мне это дело нравится. Чужих деток тоже снимаю. Поэтому ночами и не сплю, тут строчу и фотками занимаюсь. И тоже хочу фотографа пригласить, а то Мирона фоток полно, а меня с Мироном нет. Но денег жалко :)

 

А нога растет равномерно? Можно как-то посчитать? Типа посмотреть в 6 мес и 12 и понять в 18 сколько. И у мальчиков быстрее ноги растут или в детстве пол не важен?

У меня все Куому берут и я буду их смотреть.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю вас урывками, наконец догнала! интернет пока что фиговый, муж вот усилитель сигнала привез, завтра установим. Так что начну отвечать еще с позавчера :)

 

Loura, про игровой столик, ведь и правда многие детки не играют в многофункциональные игрушки. Но у нас успешно опробованы подобного рода игрушки, Кирюше нравится. Поделюсь что у нас есть (без картинок, извиняйте). Развивающий центр тини лав двусторонний – Кирюша раньше играл много, сейчас в день играет пару раз по 5-7 минут, потом чем то еще занимается, потом снова может вернуться и понажимать-покрутить; двустороннее пианино-телефон, по-моему плейго - играем минут 10 подряд, сначала в телефон, потом пианино, потом неоднократно к нему возвращается – научился играть пальчиками на клавишах, целенаправленно извлекать звуки, прям старается аж язык высовывает :D Дальше, развивающий куб симба, очень многофункциональный - на каждой грани разные штуки, и телефон и шестеренки, и лабиринт, странички, часики, еще что-то, купила по рекомендации подруги. Малыш пытается играть но куб большеват – примерно 30 см каждая грань, эта игрушка больше на вырост; музыкальный центр от elc он же бампер в коляску (если прицепить крепежи), типа как Аленин руль, там пианино, барабан, рычажок для звуков тарелки, еще что то, нам нравится; большое пианино elc еще с 3 мес - так и не надоело; панель СМИК с рулем, переключением передач, поворотниками и пр. типа чиковской, она и от 18 мес, Кирюша крутит руль, переключает скорости и т.д, очень любит играть с ним, на Кипр брали. Сейчас часть этих игрух оставили в Москве, через месяц вернемся - будут как новые))) Там же оставила там гусеницу и щенка от фишер прайс, он пока что не дорос, хотя пытается что то нажимать, любит песенки которые они поют. Еще он любит играть стоя :) Поэтому предполагаю что стол будет в тему. Нам сейчас подруга привезла старый игровой столик кидделенд, ему лет 6 уже, я его на днях отмою и опробуем, может и не придется еще один стол покупать)))

Про игрушки которые ты показа – все очень клевые! Молоточек фишеровский у нас есть – очень классная игрушка, всегда играем в него долго-долго! Еще у нас есть домик от elc похожий на Ферму Чикко – при нажатии на окошко с животным (всего их 5) они издают соответствующие звуки, а в другом режиме поют песенку тип мяу-мяу или му-му под музыку, есть дверца с зеркалом и дверно звонок, ему очень нравится, играет долго, но в чиковской ферме вроде всяких кнопочек больше. Кубики фишер тоже собиралась купить но так и не взяла, вместо них купила мягкие kskids..

Про СС – все хочу начинать переселение в кроватку, но понимаю что до конца ГВ скорее всего не получится, ну хотя бы пока мы не перестанем есть всю ночь напролет.. И я тоже обожаю спать с малышом, он кладет свои ножки мне на бедро, утыкается носиком или в шею или в мою руку если поворачивается ко мне спинкой, зайка мой :)

мама малышей, мы в квартире всегда ползаем с голыми ногами и руками, без носков и штанов, даже зимой, все ок, руки и ноги прохладные -но это нормально :sorry:

.•°*ПупS*°•., Егорка очарователен! с зубками! отчего ж рвота.. так и не проходит? Прочитала что вас положили обследоваться, будем держать кулаки @@@@@@@@@@@

Про рвоту и сон - все это похоже на ВЧД, ведь и родничок закрылся, и сон полуcидя, и плач.. У меня помню приступ был ВЧД - я не могла 2 ночи лежа спать, только сидя, иначе голова жутко болела.. Не хочется думать так, но может у малыша головушка болит вот он и плачет.. надеюсь что не придется делать мрт но ведь и так мучиться малышу тоже плохо. :(

Nataver, с зубиком! У нас так кровать приставлена с рождения, во, флоксик написала.. и все равно у нас СС... как перекладываю его в кровать – начинает ворочаться, переворачивается на живот, а у нас это сразу пробуждение (((

Ольчичек, Петя сердцеед :D

мож у меня ре неправильный какой-то, он блин как липучка на меня лезет и топчется и лащится ко мне)))) я его отдираю на пол сажу, к игрушкам, он напролом опять на меня и тд и тп....уфффф устала ...отдирать его...я вообще не могу ничего делать!

+100, тоже виснет на мне если ухожу из комнаты с причитаниями за мной ползет... Сейчас на даче хоть дедушка с бабушкой с ним играют, потому что по больше части когда я рядом он не играет, а ноет и на руки карабкается.. Видимо у наших малыше мамский период в разгаре

ketterina, классные уммелки у вас, молодец Дашуля!! мы пока не отдаем ничего, все забираем))))) На ручках в ванную ношу (у нас туда запрещено входить Кирюше, на полу удлинитель, и под ванной не закрыта всякая химия), а так из комнаты в кухную и наоборот сам приползает. На даче понятное дело везде ношу )))))

Она там просто зависает над ней как над сундуком сокровищ)))))

какой у вас суперский сундучок! надо тоже такие наши игрушки собрать в одном месте)))) И про запоминание предметов класс умелка! Я вот не пойму запоминает он или нет, т.к. если он хочет взять например, молоточек, то ему все равно где мячик, кукла, пылесос и пр… бедная Дашуля с зубиком, я вас понимаю – весь день ныли сегодня, лезет 6-й, десна аж синяя..

или набраться терпения и сидеть смотреть в эти кабачково-морковные глаза.

я читала как Даша ест и ржала в ночи, боясь разбудить Кирюшу :hohot:

Масямба, очень рада за вас что предварительный диагноз окулиста не подтвердился! )))

Панамка, какие классные у вас игрушки! А я трусиха, трубочки не даю т.к. боюсь что в горло затолкает или напорется, то же про прищепки, вдруг проглотит.. фантики от жвачек тоже самое, он на молекулы ее разберет и съест)) Но под присмотром даю и фантики, и коробочки, а последний хит - пакетики с бумажными платочками :)

А он сидел рядом на столе и отрывал веточки от ягодок! Огромную миску почистил :))))

какой полезный малыш :) с горошком - чем не сортер )))) молодец Мирон!

Фотки класс! Действительно профессионально, ты молодец! ))) Я свои все никак с кипра не выложу .. Мирон такой большой – и ходит, и сам с кровати слезает! Я этим парюсь конечно – у нас в Москве кровать высокая очень.. а тут на даче вот только начала учить слезать

Про ДР я думала шатер + кейтеринг = примерно столько сколько в рестике каком-нибудь

Соня последнее время подходит к своему ящику с игрушками, разгребает место в нем, долго долго корячится, залазит в него и сидит играет. я сегодня даже на видео сняла, папе нашему показать.

как здорово!! Соня молодчина!! у вас высокий ящик? про то что давится тоже жутко боюсь.. Но завтра дам огурец попробовать))))

мой тоже не открывает рот. но это лишь до того момента как я засуну первую ложку. типа надо распробовать. и вот борьба с первой ложкой у нас идет. но это мы быстро!

+ 100! один в один как у нас, особенно если голодный типа сисю требует, но первую ложку когда удается засунуть, потом хорошо идет. Но стал не доедать порцию, беситься.. Делаю попытки 3, если так и не продолжает есть то не принуждаю, все равно потом грудь даю..

Bettynya, с покупочкой мака! Как Тасе?

пышка, с умелками вас, вы молодцы так много умеете!! какая Злата характерная барышня))))

Nataver, про сестру свекрови с гепатитом кошмар какой!!! я бы наверное высказала мужу, а он уже донес бы информацию до тети и мамы своей... Но это просто за гранью, казалось бы взрослый человек, не понимает что ли что при таком заболевании целоваться нельзя.. Про наслюнявить уж молчу.. Сама не целую в рот и руки не облизываю, и не даю никому. О, молодец муж твой, поговорил)) Дедушку жалко так(((

Ева аккуратно кушает,мы и слюнявчиками не пользуемся,в еде не ковыряется,ложку сама берет и аккуратно в рот

Евуся молодец какая! а еду ложкой она сама черпает? скоро вам вилку уже можно осваивать))) Отличной вам поездки!

\Кукурузка//, привет, пропажа! )) И у вас мамский период в разгаре смотрю))

 

 

Всех именинников с праздником!! А Тася уже вышла на финишную прямую к годику :)

 

Про нас - лезет 6-й зуб, десенка там опухшая, воспаленно-бордовая.. Сегодня весь день капризничал, плакал, с меня не слезал. Про кусочки – Кирюша ест абрикосы, персики и клубнику как они есть, откусывая от фрукта, но только из моих рук, причем своей рукой держит мою руку и направляет в рот :D В своих ручках все давит, между пальцев пропускает))) картошку гербер без разбавления более жидко цв.капустой или кабачком есть отказывается. На днях наварю овощи кубиками в пароварке и дам есть-играться с ними.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас - лезет 6-й зуб, десенка там опухшая, воспаленно-бордовая.. Сегодня весь день капризничал, плакал, с меня не слезал. Про кусочки – Кирюша ест абрикосы, персики и клубнику как они есть, откусывая от фрукта, но только из моих рук, причем своей рукой держит мою руку и направляет в рот В своих ручках все давит, между пальцев пропускает))) картошку гербер без разбавления более жидко цв.капустой или кабачком есть отказывается. На днях наварю овощи кубиками в пароварке и дам есть-играться с ними.

мамский период+зубки=жесть!!! а мы дыню уминали сегодня аж причмокивал!!!! правда незнаю можно ли???

хорошая идея Жень с кубиками овощами)))), надо бы и себе так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, вливайся к нам давай... Мой с овощами если играет в рот не кладет. Совсем :( Ничего не могу впихнуть ребенка, только каши, фрукты, творог. Не богато для 11мес. Я слезать с дивана учила как только ползать стал. Никогда не спускала руками, только скидывала ноги и заставляла самого падать. Так что если ему оч надо он умеет. А если я рядом орет - помогаю.

Слушай а кейтеринг ты имеешь в виду чтоб все готовое взять или образно? Можно же бюджетно обойтись? Я вроде как шатер нашла у знакомых. А там полянку в парке накрыть не сложно-пикник. Только я не знаю что нужно ДЕТЯМ. Если ещё будут детки 2,4 лет... им же надо еду какую-то, а не пиццу.

 

Я открыла арбузный сезон. Только мирон даже пробовать арбуз отказался.

 

Ещё вычислила, если Мирону сделать в обеденный сон тепло и темно, он спит 3! часа подряд дома:) Такой удобный ребенок. И сам сообщает что пора его класть.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,вот вспомнила,еще Экко у нас в Меге есть для малышей,надеюсь к зиме что-то найдем у них на нашу ногу,Минимены хорошие.

 

что на зиму брать совсем не знаю(((у Евы еще и нога чего-то не растет,17-ый ботиночки все большие,с мая,из 18-го выпадает,а на такую маленькую ногу ничего никогда приличного не найти(на следующее лето хотела набрать,но с размером у нас какая-то ерунда,боюсь не угадаю и завидую всем кто набрала :D

 

Вот многие пишут,что к детям лезут целоваться родственники,близкие,а у нас кроме меня и папы,больше и некому Еву целовать,у нас другая "беда"-Ева знатная целовальщица, :sorry: только дай всех зацеловать,прям ужас,к моей близкой подруге уже так привязалась,что постоянно как только у нее на руках или близко,сразу начинает лезть с поцелуями в щеку,подбородок,руки.Моя подруга человек сознательный-медик,уворачивается от нее,но все сложнее и сложнее это сделать,уже и в щеки ее чмокала,локти,руку,ну как тут объяснишь малышу,что не надо так лезть....мы с папой,собаки,игрушки любимые и куклы обслюнявленные и зацелованные уже все :Crazy:

 

//MsEvgesha//, большое спасибо! :flower: Нет,еще сама не черпает, :D я наберу еды в ложку и ей отдаю,конечно,бывает и промахивается,но суть ей ясна,не играет,а именно кушает.Вот завтра проверю сможет ли зачерпнуть,даже интересно)

а все жду ваших фоточек с отдыха ;)

l_e_i_l_a, бедный Мироша,как жалко его с этим падением(((я страшно боюсь уже асфальта,с нашим везением собирать травмы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, отличного отдыха вам!

я наберу еды в ложку и ей отдаю,конечно,бывает и промахивается,но суть ей ясна,не играет,а именно кушает.

Настя, бывает, тоже проявляет инициативу, берёт ложку и в рот, но я уже привыкла, что она тааак аккуратно сейчас кушает, что мне боязно как раз за "промахивания"))) хотя, учить же надо всё равно рано или поздно и без "ляпов" не обойдётся!)) Надо брать с вас пример!

//MsEvgesha//, ты знаешь, у нас тоже высокая кровать, только сегодня написала. Но я месяц назад начала как бы учить её (когда она, ползая по кровати, стала "не видеть берегов") , всё как Алёна описала! - поначалу свешивала её так, чтобы немного ножки свободно болтались и слегка тянула за корпус вниз, потом уже одной талией держалась и медленно опускалась. Сейчас спокойно сама слезает и такая довольная при этом! Но вот с залезанием наверх явные проблемы будут. Кровать мне выше колена.

Спасибо за пост о игрушках! Вот, у ketterina хотела ещё спросить, не поутих ли у Дашуни интерес к солику?Наши игрухи пришли (столик пришлось заменить на другую игрушку, не было в наличии), Настя рада, конечно, но как я и ожидала всё это для годовасиков. Пока процентов 10 задействовано в заявленных функциях - понажимать кнопки, покрутить, повертеть, извлечь звуки и т.д. БОльший интерес по-прежнему вызывает старый-добрый набор всякой всячины типа Дашиного "сундучка"))

l_e_i_l_a, ааа, понятно!)) меня просто смутила и ввела в заблуждение фраза "ходим по лестнице вверх ногами"))) хотя, зная Мирона по твоим рассказам, я бы и не удивилась))) Добралась до фото. Супер-супер! Развивай и дальше свой талант!

 

 

Девчат, я опять с вопросами!:

1 у кого-нибудь есть инфа сколько ребёнок должен выпивать жидкости в нашем возрасте, имею ввиду воду, компот;

2 прошу неравнодушных посчитать сколько у вас длится самый большой период бодрствования - промежуток от дневного сна до укладывания на ночь? очень-очень важно для меня;

3 многие писали, что детки хоть немного, но потеют. а есть кто не потеет, прям совсем? Настя за все 10 мес. не вспотела (по крайней мере видимо для меня), даже сейчас в жару 40гр. или когда сутки с ТТ под 40 была, она была горячей-прегорячей, но сухой. меня это настораживает, может у нас с теплообменом проблемы какие? может быть такое? максимум, что замечала, это когда я во время кормления придерживала рукой затылок, и потом ладонь становилась слегка влажной. но, может, это моя ладонь влажнела от тесного прикосновения, фиг знает... успокойте меня.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ой Алена, я буду так рада если ты нас пофотаешь и малыши познакомятся! На осень смотрю очень хорошо- надеюсь что волосы у нее лягут к тому времени:)

 

l_e_i_l_a, Как то ты странно разер обуви выбрала. На зиму вам нужен 21, в крайнем случае 22, а на осень 20:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, не могу не откомментить- интересная невролог у вас-у нее самой есть дети?Такого ребенка-импульсивного,впечатлительного,эмоционального ,калейдоскоп впечатлений еще больше из колеи выбивает,знаю по своему-поездка на море,напр,действует как мощный возбудитель,и конская доза кофеина.И развивалки в большом количестве такого ребенка раздергивают.Наоборот,чтение,спокойные игры,а,главное ,привычная обстановка способны сосредоточить и успокоить.Да ты и сама увидишь,что для него лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мне кажется. что таких деток сейчас очень много. наш наверное такой же. на месте ни минуты.

 

anna_s, спасибо за инфу по обуви. а то пока Игореша не стоял. я и не грузилась этой инфой (а надо было бы). а теперь все забыла что Вы писали. У нас думаю меньше 20 размера. так как нам подарили кроссовки ортопед.. они нам большие. А с сайта пока брать не буду. так как не знаю еще особенности ножки сына. буду в магазе мерить в живую. спасибо за суету)).

А сколько в запасе мне нужно брать см.?

 

Bettynya, спасибо про сандалики. записала названия.

 

l_e_i_l_a, ого. а мне казалось. что деткам нравится в шариках рыться. Я просто видела в развлекат. детских центрах огромные. там куча деток прыгало в шариках.

Пусть у сладкого Мироши все вавочки и ссаднки быстро быстро заживут.

 

Bettynya, мне аллерголог сказала. что можно давать фруктозу.

 

ТеперьсДочей, спасибо большое все записала про обувь. про умку поняла. Но классич. сумки они наверное же больше по размеру. а эта вроде миниатюрная...

 

Ольчичек, спасибочки. записала

 

l_e_i_l_a, да. я вот тоже думаю как брать обувь навырост. вдруг что-то ну очень понравится. а с размером как быть.

 

Loura, у нас период бодрствования до ночного сна-5-6 часов.

Про жидкость не подскажу. А про потения. у нас наоборот проблема. что потеет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 прошу неравнодушных посчитать сколько у вас длится самый большой период бодрствования - промежуток от дневного сна до укладывания на ночь? очень-очень важно для меня;

У нас сон 13-14,30, дальше можем поспать вечрком, а можем и не поспат. Отбой в 23.00

) идем в выходные покупать первую обувь Игореше. какие фирмы мне луше смотреть?

Мы ходи в Тотто. Она анатомическая - супинатор, жестки задник высокий. Производитель - Питер. По отзывам лучше Котофея и близки к крутым и дорогим маркам. Полностью кожаные, нога не потеет. Я довольна.

\Кукурузка//, а я что-то все на тебя смотрела в закупке Кристины, помнила что кто-то свой но чет не решилась написать. Мы тоже 12-ый размер взяли там.

 

Ну вот меня и забыли...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как у вас сегодня? Не вылезло ничего? У нас всё по прежнему, но хоть не ноет.

мама малышей, с 10кой Игорешу! Про обувь - у нас одни сандалики как в советские времена за 250 рублей на смену, а основные Котофей. Про бассейн с шариками, у нас в развивающем центре есть, моему нравится там барахтаться.

l_e_i_l_a, мы сейчас тоже 19 носим, на осень у нас 20ый лежит ботиночки у знакомых купили, 21 мне кажется на зиму пойдёт. Мироша бедненький, хорошо что всё благополучно обошлось.

Bettynya, сахар не даю, но если компот кислющий, подсласти немного, мне кажется ничего страшного.

Loura, про жидкость тоже постою послушаю. Про бодрствование вечером - 4-5,5 ч., но мы 2 раза спим ещё.

Пифия, невролог обычного любознательного ребенка описал, может девочки другие, а мальчишки все такие мне кажется.

 

Мы сегодня всё утро в прятки в шкафу-купе играем, залазит в него и дверь за собой закрывает, говорю где Миша, открывает и улыбается, все коробочки там разобрал и порядок навел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, у нас после таких точечек как у вас еще 2 недели прошло, прежде чем зуб показался!

Мои пробы пера портретником, темно правда, вечер уже:

Ссылки скрыты.

а это китом, просто показать как мы купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, жалко Мирошу. пусть скорее все пройдет

 

Bettynya, я перестала насчет сахара волноваться. в кашах везде сахар, и если бы варила компот тоже бы наверное добавила немного

 

а что годовалым детишкам на ноги зимой одевают, сапожки, ботинки? какие фирмы смотреть?

я заказала все те же мои любимые суперфит сапожки. 21 размер на зиму

Ссылки скрыты.

только коричневые взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, тотто клевые, но я где смотрела, везде только от 20 размера видела. хочу на осень кроссовки, а они ваще от 21 и говорят что еще и большемерят. а по качеству хорошие и цена отличная.

мама малышей, щас специально достала бассейн и засыпала шариками, доросли мы до него, вроде сидит играет, кидает шарики, грыхет, но не могу сказать что в диком восторге. думаюпару раз по 10 минут посидит и можно будет сворачивать :-) ваще как то ее трудно чем то надолго заинтересовать :-( нет у нее как таковых любимых игрух и занятий, только мультики бы смотреть.

//MsEvgesha//, тасюне коляска оч гравится :-) она гуляет только вокруг нее :-)

скажи мне пжалста, вы на пляж на коляске ездили? песок не забивается в поворотный механизм? хуже потом не едет?

 

про бассейн с шаривами в ТЦ. я против них! это большой рассадник инфекции. детей там много проходит, не все здоровые, ктото облизывает их, чихает, текут сопли, тошнит........и шарики никто не моет... может постарше и запущу, но в ближайший год скорее нет!

 

про воду. у нс уходит полторалитровая бутылка за два дня. плюс еще чаек из кипяченой из чайника воды даю.

 

про бодорствование. у нас как то ненормировано, но в последнее время просыпаемся в 6-7 вечера, отбой в 11-12 ночи.

 

спасибо за отзывы про сахар, фруктозы нет :-) пошла подслащу обычным :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не скажи, все детки разные. некоторые могут сосредоточенно играть, например, моя мама приходила со мной в парикмахерскую,давала карандаши и я час сидела и рисовала. но девочки более усидчивые,это факт.

 

флокс, она имела ввиду, что ребенку нужно где-то выплескивать энергию. если будет только дома, то разнесет весь дом. а про поездки так и сказала, что может перевозбуждаться от смены обстановки, минимум 2 недели на адаптацию.

вообще доктор эта нравится, она уже постсоветской школы,хотя и в возрасте. предупредила что раньше таким детям ставили диагноз как минимум "гиперактивный ребенок", теперь уже нет, просто особенности развития (что-то там про белки мозга мне рассказывала,я не запомнила:) )

 

Loura, мы пьем тоже очень мало, причем одно время Илья пил больше, теперь опять стал отказываться. правда мы пьем только воду. а потеть потеет, когда быстро ползает, иногда когда спит просыпается с мокрой головой, наверно от жары.

 

мама малышей, мне тоже кажется что таких детей больше становится. но это и не удивительно, сейчас столько внешних раздражителей, мобильники звонят, телевизор мелькает, на улице музыка, машины. конечно,это не может не влиять.

 

вспоминаю свое детство. в квартире тихо и скучно, радио монотонным голосом что-то бубнит, на улице машин практически нет, люди все спокойные, строят светлое будущее :)

 

l_e_i_l_a, про фотографии здорово, сейчас многие увлекаются, одна подруга после рождения детей даже переквалифицировалась в фотографа, устроилась в журнал работать.

 

Nice-xTRm//, такая милая кокетка! :)

 

девочки,кто детей в стульчиках купает, сколько вы воды наливаете? у нас вчера было первое купание - так удобно, оказывается. и голову так помыли. теперь можно здоровенную ванночку в кладовку убрать, место освободить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, прикольные сапожки, где и почем заказывала? это те что потерялись и нашлись или нет. тоже хочу заказать гдениб :-) в магазе такие видела именно такого цвета.

 

anna_s, прикольные сапожки, где и почем заказывала? это те что потерялись и нашлись или нет. тоже хочу заказать гдениб :-) в магазе такие видела именно такого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташа, давно хотела тебя попросить рецепт печений, которые вы печете с Настеной. Тоже хотим своего папочку порадовать.

Радует что мама по прежнему нужна и посидеть на ручках у мамы ни на что не променяет

меня тоже это очень радует, как же быстро время летит......скоро нужно будет спрашивать подержать на ручках и поцеловать.

Мы с радостью приедем вас пофотаем. Но уже только осенью

ой Аленушка, мы будем вас ждать с Мирошиком изо всех сил, Даша уже спрашивает когда осень)))) Мой муж вас может и привезти и отвезти.

А мы упали. Головой об асфальт

бррр, как неприятно. Бедный Мироша, такую бамбушку получил......

Bettynya, классно что у Тасюни такой хороший аппетит. ТТТ.

ТеперьсДочей, хорошей и спокойной поездки! Отличного отдыха. Ждем загорелую Евусину попку!

причем своей рукой держит мою руку и направляет в рот

точно также Дашуня делает! Я еще бывает издеваюсь и типо не даю , так она тогда двумя руками вцепляется и с силой мою руку с фруктом тащит в рот.

Женя, какие у вас классные и дорогущие игрушки! Мне прям даже неудобно перед Дашей, что у нас таких нет, я ей постепенно покупаю и многие из вашего свписка в виш-листе на ДР, например щенок и центр Тини Лав. Кстати этот центр в идеале продают на Авито у нас в городе за 1800, как думаешь, купить? Стоит он вообще своих денег? Спасибо за идею с кусочками овощей. Супер, обязательно тоже так сделаю!!!!

Вот, у ketterina хотела ещё спросить, не поутих ли у Дашуни интерес к солику?

Не Играет! Буквально минутку покрутит морскую звезду и тут же теряет интерес! Может и придет его очередЬ. кто знает. У нас часто такое бывает, что поначалу неинтересные игрушки потом вызывают бурный восторг.

1. На сколько я знаю 150 мл жидкости в день. Мы выпиваем иногда, но чаще 90-100 мл. Но я предлагаю постоянно, хоть один глоточек.

2. Самый большой промежуток перед ночным сном 5.5. часов. Но такое редко бывает, в основном у нас последний сон заканчивается в 18, 18-30, а отбой в 22-00.

3. Даша потеет.

 

Пифия, я наливаю воды почти по верхнюю панель, сантиметра на 4 ниже.

 

Девочки, Даша в восторге от игры с макаронами, я наварила спагетти и рожки и дала ей прям миски, блин она эти спагетти чуть ли не на уши наматывала, и рылась там и перебирала, вся кухня конечно была уделана и изо-рта постоянно доставала, но ребенок был счастлив! Кстати, кто знает, когда можно вводить вермишельку?

 

Восковые карандаши у нас вообще не пошли, Даша не поняла что с ними делать, ну есс-но только грызть пыталась. Не доросли пока.

 

Кто дает деткам чай типо Хуманы или Хипп, вы делаете перерыв 2-3 недели? Даша так его любит и пьет с удовольствием, но мы пили его каждый день в течение 2 недель, теперь надо делать перерыв и чем его заменить не знаю, просто воду она не хочет, наверно надо компотик сварить.

 

Владелицам мульти рецепт курицы в кисло-сладком соусе. Куриные голени, бедра или окорочка посолить, поперчить. Программа выпечка 40 мин, нагреть раст масло 5-7 минут, сложить курицу, 15 мин обжаривать на 1 стороне, перевернуть, добавить порезанные яблоки, и жарить до сигнала, потом залить соусом : мед+соевый соус+горчица+кетчуп, и поставить программу Плов. Вкусняшка необыкновенная, дураком можно остаться как вкусно!

 

О сухом бассейне с шариками, я в список подарков на годик внесла такую игрушку :

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Насте взяла тотто. Я от них балдею сама))) Тоже все кожа, регулируются ремешочки - жесткая пятка, супинатор, подушечки, сгибание подошвы в передней трети,

все как надо))

Nataver, надо тоже такое попробовать. А то я вовнутрь заливаю, надо тож мазнуть. Правда он жидкий, капли мало. Это несколько раз мазать или 1 раза достаточно?

я разок жирно мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с десяткой вас!

 

Loura, мой вообще ничего кроме смеси не пьет((( может поэтому так часто грудь мусолит, и может поэтому у нас такие проблемы с прикормом - нет у него состояния дикого голода, потому что грудь подъедает когда хочет.

 

А когда в больнице в мае лежали, нефролог вообще огорчила, что ему надо выпивать поллитра хотя бы за день.

 

anna_s, в Латвии заказывала?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с 10!!!! :flower:

про сон последний- по-разному! в последнее время любит в 19-30 засыпать на час где то ну а там как я разрешу, в 22 пытаюсь заставить спать до 23 иногда получается уснуть....вчера в гостях были поспал вечером перед тем как в машине с 16.15 30мин разбудили, и до 23 дома только уснули! нет у нас режима! не получается....а когда получается стараюсь в 5-6 вечера и он сам спать хо в это время на часик полтора....

про воду тоже-когда жарко больше, 1-2 маленьких о.33...а так и не даю иногда и не просит, сися, или даю на улице когда ноет и непонятно что хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, большое спасибо! :flower:

1.выпивает мл 200-250 максимум

2.от второго сна до ночного проходит от 4-5,5 часов максимум.Жду, когда сама начнет показывать признаки усталости,иначе уложить просто по режиму допустим всегда через 4 часа ровно-бесполезное занятие :sorry:

Bettynya, у нас ботиночки Тотто есть.Они действительно большемерят,наш размер у них сейчас 16-ый свободно,хотя вроде уже 17-ый подходит

Они идут от 16-ого р. точно,у нас есть.В Контакте еще закупки поищи,я там покупала

мама малышей, С 10-кой Игорюшу! :flower: вот-вот,миниатюрная она,если в классику можно просто разложить,то в эту почти впихивать.Она была удобна,пока Ева мелкой была,а сейчас и пюрешки,ложки,салфетки,сменная одежда,куча игрух,поильники-в нее все не влезает :(

ketterina, большое спасибо! :reverans::flower: Очень надеюсь,что все пройдет отлично.Спасибо за рецепт,как вернемся-попробую!

На вермишельках в коробках стоит 10 и 11 мес,видимо с этого возраста приблизительно можно. :think1:

 

мы уже сегодня в ночь выезжаем,буду с ноутбуком и интернетом,надеюсь ничего с ним не случится и буду отписываться как у нас дела :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тотто клевые, но я где смотрела, везде только от 20 размера видела

у Насти они 19, мерили их же 18, а есть с 16 во всяком случае у нас в магазине:)

Пифия, невролог обычного любознательного ребенка описал, может девочки другие, а мальчишки все такие мне кажется.

нет, не все. А по поводу как с такими малышами - да, нужен режим, дозированно и по чуть-чуть новых впечатлений, игры в основном развивающие усидчивость (ну хоть на 2-3 минуты), а после сна, наоборот, игры выматывающие - сложные физически, перед сном четкий ритуал (напр, ванна-книжка-колыбельная-грудь-поцелуй-сон), массаж с помощью массажных мячиков всего тела и с помощью маминых рук, активное развитие мелкой моторики и четкий свод правил поведения, чтобы всегда одно и то же можно и нельзя и т.д. Основной залог успеха, спокойная и уверенная в правоте своих действий мама.. Просто если сейчас этим не заняться, то к 3 годом получим цветущую гиперактивность, придется с ней разбираться, а это сложно. Такие рекомендации даю деткам такого типа после года лично я, как психолог.

 

 

Nataver, как у вас сегодня? Не вылезло ничего? У нас всё по прежнему, но хоть не ноет.

у нас все еще хуже, уже не знаю на что грешить, зубы не дает глянуть. Да вот только что 4 вылезло вроде. Обед вообще отвергла с истерикой( Такого и не было никогда( Пошли с мужем гулять, я хоть 30 минут от воя отдохну( Ночью так и висела на груде, я уже от этого отвыкла.

 

Кто на ГВ, огурцы едите?

 

Пифия,

почитала еще - очень адекватный невролог. Раньше, да , всем сразу СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), вот еще вспомнила - таким малышам очень показана вода - как купаться, так и играть и смотреть (аквариум тот же)

 

Nataver, Наташа, давно хотела тебя попросить рецепт печений, которые вы печете с Настеной. Тоже хотим своего папочку порадовать.

Смешиваем 2 стакана овсяных хлопьев (быстрого приготовления, без варки которые) с 2 стаканами муки, полстаканом сахара и полстаканом кокосовой стружки, туда чайную ложку разрыхлителя или уксус гашеный уксусом, иногда добавляю ванилин. Перемешиваем, добавляем 200гр. размягченного масла сливочного (марганрин не беру, тк Настя этих печений потом напробуется))))) Добавляю полстакана воды (грамм 100-150) тесто получается нелипнущее к рукам, мягкое. Потом расстилаю на противень бумагу и выклабываю печенья шариками скатанные 2-4 см в диаметре, с примерно такими же расстояниями. Потом ставлю на пол противень, Настя уже с визгом ползет, даю ей спец ложка с пупырышками и стек от пластилина, себе беру вилку, но чаще ничего))))) Она начинает "делать" печеньки - когда ест их, когда выкидывает на клеенку, но чаще мнет руками и стеком или ложкой, они приобретают "неповторимую" форму :D Как чую, что она ушла "в разнос", противень закидываю в духовку (предварительно расплющив все печенья). Можно попробовать с выемками для печенья еще - завтра схожу куплю, но боюсь она пока не поймет(

Градусов на 200 и в духовку, чуть начинают темнеть -выключаю и вынимаю.

Мне чем нравться рецепт - нет яиц и если она ест сырое тесто, то не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы на гв, едим и огурц, все едим ттт

Пифия, у меня у сына был сдвг до года, по мне так это веселые и жизнерадостные дети, брат вот наоборот слишком спокойный и усидчивый)) а справляться, да, режимом, активными играми, мы с ним все лето на пляже почти жили) и до сих пор он просит сказку и песенку перед сном

огда я писала что Ума кусается я имела в виду за титю, это ацки больно! Напугулу вот ее своим вскриком, плакали в обнимку, не знаю как ей объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...