Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, нога растет на пол см за 2 месяца примерно

 

ТеперьсДочей, слушай странно про сумку. модели via messenger и dash deluxe тоже без молнии, и они по ширине то такие же. а вот duo deluxe по ширине такая же но выше. почему в нее нельзя мячик запихать а в те можно. может у тебя какая то другая? если будет секундочка сделай фотку. если нет то нет

 

у вас высокий ящик

привет Женя!!! ящик пластиковый икеевский высотой 15-17 см

 

Такой удобный ребенок.

это ты правильно подметила. :D :D :D

 

Loura, по второму вопросу сейчас бывает 4 часа не спит между снами. неделю назад было 3

 

мама малышей, в запасе полсантиметра или 7 мм сейчас надо брать. на зиму больше 1см-1,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nataver, тася огурцы еще не ест, ждем дачного урожая, а я давно во всю трескаю :-)

здоровский рецепт, тоже надо попробовать :-)

ТеперьсДочей, никогда не видела вермишелек в коробках :-) что за фирма?

ketterina, какой интересный рецепт, надо будет попробывать :-) а какие пропорции в соусе?

а чаи эти мы пьем, только не знала что там перерыв делать надо. пьем месяца три четыре без перерыва

 

мама малышей, с десяточкой вас :-)

 

 

а обувь советуют выбирать так. надеваешь ботиночек и где пятка должен пролезть твой палец, чтоб ему не свободно было, получается как раз нужный запас на рост, т.е. на пару месяцев этого размера должно хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но классич. сумки они наверное же больше по размеру. а эта вроде миниатюрная...

мы точно с вами говорим о разных сумках. я имею ввиду модели via messenger, dash deluxe (это в моем понимании классические) duo deluxe (а эта вытянутая)

 

Nice-xTRm//, Ума глазастая какая. Соня в ванной так встает но я ее всегда держу - блин страшно упадет зубы разобьет об край

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ГВ, огурцы едите?

ДА ,конечно, а почему нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс уходит полторалитровая бутылка за два дня

блин даже я столько не пью:)

 

Пифия, когда купали в стуле наливала до верхней границы стула

 

Bettynya, это я заказываю с Латвии. не, это я только заказал, приедут в сентябре наверное. могу тебе тоже заказать- еще не отправили заказ. там еще есть модели другие. а еще есть закупка этих сапог в ББ, могу ссылку дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты можешь подробнее рассказать как адекватно составить список "нельзя"? их ведь должно быть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, спасибо за рецепт. а можно соотношение курицы и яблоки и ингридиентов в соусе?

 

anna_s, в Латвии заказывала?

ага

 

вот-вот,миниатюрная она

какая?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ух глазищи какие :heart: А ванне коврик противоскользящий? тоже всё хочу никак нигде не увижу.

Пифия, мы наливаем по верхний край стульчика, плюс-минус, если больше налить у меня наклоняется и пьёт из ванны.

ketterina, я сегодня в спаре видела маленькую пачку макарошек Зоопарк, разные фигурки зверюшек мелкие, искала указания по возрасту, не нашла. Есть какие-то специальные детские макароны или можно обычные из твердых сортов купить? Я думаю можно уже, хлебушек то можно.

Nataver, мне кажется все мальчишки с шилом в попе (я других не встречала), у меня точно такой, а режим абсолютно всем нужен, даже взрослым. Рецептик утащила.

 

Купила сегодня поильник с трубочкой

Ссылки скрыты.

так он понравился ему, почти целую коробку сока 200 мл усосал, мусолил-жевал и видимо понял что вкусно, а то ведь не из чего не пил, ни чашка, ни ложка, ни бутылка, ни поильник, глоток и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ГВ, огурцы едите?

 

да, и я и Анюта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, никогда не видела вермишелек в коробках :-) что за фирма?

я видела хайнц от 8 месяцев

 

Nataver, ты можешь подробнее рассказать как адекватно составить список "нельзя"? их ведь должно быть немного.

я бы сказала, их должно быть совсем мало - то, что опасно для жизни и здоровья самого ребенка и окружающих - бить детей,маму (осознанно, конечно, а не от радости хлопнуть так, что у мамы глаз почти выскакивает))), трогать плиту и т.д. и по идее всё) Но, естественно, у каждой мамы может что-то свое прибавляться. Главное, каждый запрет должен иметь исинное обоснование "не трожь плиту - обожжешься" это истинное, а вот !не бери с пола вещи в рот" - ложное, т.к. это не опасно, если пол читстый или мама сама виновата, что оставила там, то что трогать нельзя. По мере взросления нельзя трансформируются в правила "Унас такое правило - после завтрака до полднка не есть", значит. если ре не стал завтрак, то до полдника ходит головодный, а мама не ведется на нытье, а напоминает правило, хотя и говорит, что ей жаль малыша и она понимает его чувства, но правило есть правило и т.д. Пишу коротко, Настя времени не дает .спрашивай еще, может непонятно написала

 

Еще супер рецепт печенья и нашим скоро можно будет

Ссылки скрыты.

 

Nataver пишет: Кто на ГВ, огурцы едите? ДА ,конечно, а почему нет?

ну, типа пучить будет лялю) У нас во всяком случае на многое пока такая реакция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, еще добавлю про нельзя - трогать розетки и провода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а я розетки защитила штуками-втыкалками и даю трогать. Я лошара?

 

 

А е-бей это с америки заказывать (я про пылесос)? И там сразу картой оплачивать? там тонкости какие есть? Вот на тао например есть рейтинги продавцов, а тут как?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так мне про обувь расскажи на зиму. Ты их ещё не отправила заказ да? Там выгодно или просто СП щас? Тоже чтоль 21-ый взять размер:) 22 реально большим смотрится для нашей ножки. У нас ещё ножки тонкие, как у меня, но длинные. 19 по длине хорошо но широко, вот пальцы и вылезают.

Масямба, а мой стал пить с бутылки с детской воды фруто-няня.

Nataver, мы едим огурцы... а что в неих особенного? И арбузы едим:)

ketterina, мы со своим папой может приехать и отправить папу с Мироном гулять, а вас пофотать. Игрушка мне кажется ваша не оч практичной - из неё будут шарики высыпаться и по комнате раскатываться. Я за палатки в таком случае.

Пифия, я тоже хочу переквалифицироваться:)

Там на стуле есть отметка о максимальном уровне воды! Но я вообще за свободу передвижения и большую ванную.

Nice-xTRm//, не снимай вечером вообще. Я тебе в ЖЖ ответила:) Если что пиши в скайп-аську... расскажу:) А у тебя фотки сейчас слишком красные вышли... Но Умочка отличная модель!

Масямба, тоже надо ботами на осень озадачится.

мама малышей, в детских центрах большие детки. А такие маленькие пугаются... у них голова с этот шарик)

Loura, спасибо за комментарий к фоткам, стараюсь.

Про бодрствование - у меня бывало что он и вообще не спал днем, а так обычно с 15-18 до 21-23 не спим. Т.е. 6 часов строго вечером бодрствует.

ТеперьсДочей, вроде уже не страдает мирон, забыл, только что не красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне понравилась skip hop duo deluxe

вот ты писала,а я чуть ранее написала,что у меня такая модель.

Ссылки скрыты.

Я не отговариваю от нее,ни в коем случае :) просто предупреждаю,что я купила и была разочарована некоторыми моментами.Я покупала в Лапси,может они есть в наличии и ты сможешь в живую посмотреть.Я смогу выложить фото живые чуть позже.

 

ТеперьсДочей, никогда не видела вермишелек в коробках :-) что за фирма?

видела у Хайнц с 10 мес точно,в Ашане есть,там же где и борщик их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я хочу для себя составить список чего нельзя ребенку, прям перечень и периодически себе напоминать))) понятно пишешь, то есть нельзя - это то что я не могу спрятать? Не трогать острые предметы не относится к нельзя? Дома их можно спрятать и защитить, а не дома? в гостях или у родителей моих например, то же и про розетки.

 

anna_s, провода - нашаслабость((( не знаю как сэтим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты знаешь я как то или забываю или не могу сопоставить реакцию после еды и что ели....вот покакал оч хорошо или туговато не могу связать с каким то именно продуктом, ведь уже не моно порции едим....дала помидорку кривился но так интересно ему было что несколько раз облизал но не стал есть как Андрейка Аливы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и всем-всем спасибо за ответы! Вы мне как всегда помогли, мои, хорошие!

 

Вот опять, вы тут писали, что мальчики более активные, гиперактивные и т.д. чем девочки Не знаю, факт ли это (я не верю, знаю таких девочек, что некоторые "гиперактивные" мальчики и рядом не стояли))) ). Но!, я ж говорю, что моя как мальчик!))) Девчат (по моему 2му вопросу), у нас после одного единственного часового дневного сна - 9 часов непрерывного бодрствования-расколбаса! Девять!!! У нас куда-то внезапно делись 3 часа дневного сна. Если ещё не так давно она спала около 16ти часов в сутки, то сейчас 13 максимум. Сначала исчез вечерний часовой сон, а теперь и дневной из 3х часового превратился в короткий сон за час! Вечером в 22-30 начинает тереть глазки периодически, но засыпает к 12ти-часу ночи. Если уснёт к 23.00, как бы не в своё время, то в час-два ночи может проснутся и "гулять" до 3х-4х утра! Не плакать, а просто будет сидеть в темноте играться или ходить-ползать.

А по поводу как с такими малышами - да, нужен режим, дозированно и по чуть-чуть новых впечатлений, игры в основном развивающие усидчивость (ну хоть на 2-3 минуты), а после сна, наоборот, игры выматывающие - сложные физически, перед сном четкий ритуал (напр, ванна-книжка-колыбельная-грудь-поцелуй-сон), массаж с помощью массажных мячиков всего тела и с помощью маминых рук, активное развитие мелкой моторики и четкий свод правил поведения, чтобы всегда одно и то же можно и нельзя и т.д. Основной залог успеха, спокойная и уверенная в правоте своих действий мама.. Просто если сейчас этим не заняться, то к 3 годом получим цветущую гиперактивность, придется с ней разбираться, а это сложно. Такие рекомендации даю деткам такого типа после года лично я, как психолог.

Спасибо большое, это для меня актуально очень. Вроде придерживаюсь всего вышесказанного. Режим только хромает(( По поводу "нельзя" и правил, обсуждали уже с тобой и девочками- согласна как и всегда.

Спасибо за рецепт, тоже давно спросить хотела, но забывала.

 

Zest, и мы мало-мало пьём, одну грудь в основном((( поэтому и спрашиваю((

 

Nice-xTRm//, Ума - прелесть! ТТТ на вас!

Bettynya, спасибо, что напомнила про мульт Тини Лав. Сто лет не включала дочке, а вчера она так радовалась, когда вспомнила его! глаз вообще не отводила и всё время охала от удовольствия!))

 

Сегодня сходили на взвешивание. Прибавили +600г. Итого 8500. Прям и рост и вес у нас по всем современным табличкам - средний, прям грамм-в-грамм)))

Прибавила неплохо, учитывая, что за предыдущий месяц всего 250г. Но я давно заметила, ест хорошие порции - прибавляет 600г (в 8 мес. тоже 600 было), ест немного - +250 на весах (в 7 и в 9 мес). Это мне в след.месяце прибавку в 250г ждать что ли?

:D

Попозже допишу ещё и отвечу, убегаю к дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляем с десяточкой!

 

Nataver, спасибо за комментарий. только вот меня озадачивает данный пункт

перед сном четкий ритуал (напр, ванна-книжка-колыбельная-грудь-поцелуй-сон)

я пыталась ввести какое-нибудь успокаивающее действие перед сном, но Илья как-то не реагирует, например, пробовала колыбельные петь, но он даже не прислушивается. если спать не хочет, не обращает на меня внимания :)

обычно я пробую его укачать, минут через 10 кладу, ухожу, он вскакивает, играется, орет, я прихожу, снова укачиваю, тогда засыпает... т.к. сразу заснуть не может, даже если хочет спать. а вот с бабушками сразу засыпает (по их словам).может я недостаточно укачиваю, но у меня терпения не хватает, так как он на руках начинает дрыгать ногами, изгибаться, меня за волосы хватать. тоже самое если положить в кровать.

 

 

про игрушки, может кому пригодится наша развлекалочка.я даю Илье играть коробками от DVD -дисков.В отличии от CD они не открываются, поэтому сами диски не вынимаю. Илье оч. нравится их складывать стопочкой, а потом перекладывать с пола на журнальный столик и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, может это временно с таким бодрствованием. Меняется режим у неё так.

 

У меня Мирон в обед проснулся в спальне - слышу по плачу. Бегу как всегда - нет ребенка. На полу сидит уже плачет :) Вот так :)

 

И меня поцеловали! И бабушку! Мы в шоке. Сидели разговаривали. Я деду говорю - мирон перестал меня кусать и не целует больше. Типа хорошо, а то оч больно кусал и за губу кусал. А мирон рядом играл. Ну Мирон встает подходит и нееежно меня в губы целует!!! ППЦ! Т.е. он все слышал! Я уже писала помните как бабушка пожаловалась, что он только меня целует. И он её поцеловал. Я думала совпадение!!! Так вот. Он меня поцеловал. Бабушка заходит к нам и мы ей рассказываем, что Мирон меня поцеловал. Мирон подходит к бабушке и её целует! Вот так... Он ВСЕ слышит и все понимает, даже когда говорят не с ним не разборчиво и т.д... Я в шоке... Целоваться я его не учила при этом. Типа поцелуй маму не говорила. Страшно подумать что он ещё понимает из наших разговоров, просто молчит и на ус мотает! Хвалим хвалим наших деток! Даже за их спиной.

 

NEXT и правда вернул мне деньги. Пол года прошло. Но в принципе все равно можно с ними дело иметь:) Надеюсь в след раз мне так не не повезет. Хочу у них скидку потребовать теперь:) А то мне её давали, но из-за этой катавасии я не смогла ей воспользоваться.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у нас тоже в основном защищены. а если вытащишь и забудешь вставить? лучше мне кажется сразу научить

 

l_e_i_l_a, Алена я заказ уже отправила но они еще не отправили его мне. потому как у них пока в наличие нет моделей - не поставил производитель. сегодня еще дозаказала две пары тапочек для дома на липучках 20 и21 размер, и попросила подыскать мне модели демисезонные. зимние вот те которые я выложила стоят у них 47 евро. плюс доставка рублей 300 на них наверное. две пары вот летних и закрытых мне вышли в 600 руб доставка. В СП есть тоже возможность заказать суперфит но там подороже, несущественно. что меня остановило это то что гарантии в СП нет - соберется ряд тогда выкупят а если не соберется то и нет. и еще там цвета в закупке те которые мне не нравятся.

 

Там на стуле есть отметка о максимальном уровне воды!

этот максимальный уровень слишком низкий и непонятно зачем он вообще. ни разу так не наливала

 

ТеперьсДочей, так чем эта модель уже чем две другие? есть шире? я такую не хочу уже , просто не поняла почему она узкая

 

l_e_i_l_a, ничего себе про поцелуи. я вот тоже заметила последние две недели что Соня начала очень многое понимать. прям резко повзрослела

 

Девочки, я очень серьезно подошла к выбору игрушек. Смотрю каталоги всех известных фирм и все что заинтересовало ищу ролики в интеренете. И вот ничего не нравится, прямо вообще ничего. Я себе сделал список что нужно купить Соне: качели подвесные (но это я еще не искала), кубики, музыкальный сортер, молоток музыкальный. Пока искала нашла очень крутую игрушку фирма ***eland поющая мастерская. Это вроде для мальчиков и на постарше, но Соне обязательно куплю, может не сейчас но точно куплю. Посмотрите ролик про нее в яндексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да нет, мы уже месяц с таким режимом и почти 3 месяца с одним дневным сном. Это меня просто вчера только осенило спросить, думала, что норма)), так-то я уже подстроилась под её режим. Но верю или хочу верить, что временно. Про то, что детки всё на ус мотают, это меня не удивляет уже))) и когда ты про тот, первый, поцелуй рассказывала, мне это первое, что в голову пришло))

Это у нас также было, когда сестра меня шёпотом попросила, чтоб я сказала Насте побренчать себе пальчиками по губам, я и слова произнести не успела, а Настя всё сразу продемонстрировала))

А сейчас новый прикол у нас! Если она слышит мельком где-то слово "фонарик" (тот, что светит, моя племяшка 1,1 годик любит играться) - начинает фонарики ладошками крутить))), хотя ей только пару раз бабушка сказала, что это фонарики (ладошками), обычно она под музыку или "тритатушечки-та-та" так крутит, а теперь ещё и при слове "фонарик")))

Про ритуал перед сном. Где-то с 5ти мес., после ванны и кормления грудью стала так "учить" Настю - выключая свет, говорю "Свет погас! Пора спать!" Через неделю она уже знала, что это означает и когда я подходила к выключателю, смотрела на люстру. Сразу уснуть не получается, конечно, но это у нас условно означает, что пора сбавить обороты и перестать играть активно. При ночнике мы могли ещё книжку почитать или она играется (прыгает, ползает, перебирает игрушки, но не носится по всей кровати как энерджайзер) до тех пор, пока чувствую - вот-вот уснёт. Потом снова "Свет погас!". Всё. Ложится и засыпает под сказку от папы или колыбельную от мамы)) Ну, и ладошки на моих щеках, думаю, это тоже ритуал у неё такой))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Крыма, скажите пожалуйста как у вас с погодой во второй половине сентября. есть возможность поехать в санаторий в евпаторию с 14 сентября, вот не знаю, ехать или нет, еще купаются в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а на пуху комбезы никто вообще даже не рассматривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, на пуху для маленьких деток непрактично. долго сохнут, сваливается пух.....вобщем много мороки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а на пуху комбезы никто вообще даже не рассматривает?

они очень объемные и неудобные для наших еще неповоротливых малышей. Я с мамочками весной разговаривала - они недовольны. И они часто очень жаркие наши малыши в них потеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...