Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

А е-бей это с америки заказывать (я про пылесос)? И там сразу картой оплачивать? там тонкости какие есть? Вот на тао например есть рейтинги продавцов, а тут как?

не только, есть и великобритания, смотря какой продавец, и рейтинги да у них есть я пока разобралась....искала мужу тример для бороды , пока нашла наступила весна и он её сбрил))) но с одним продавцом обсуждала пересылку типа заказала, но не проплатила...хотела. но моя карта не позволяла провести такую операцию.....и передумала....и забыла!!! и тут мне приходит посылка!!!!! я думала даже если от него то наверное реклама или буклеты!! а там тример!!! без оплаты и квитанция!!!! капец....вот люди, надо же так доверять! ну и короче так и не оплатили, потому что там валюта не помню в чем по банку что то как то проблемно провести, ну и надо бы оплатить но все никак с весны!!!хотя в условиях покупки везде и у всех предоплата! система PAYPAL ..... ничего сложного, регится только надо везде

 

то в час-два ночи может проснутся и "гулять" до 3х-4х утра! Не плакать, а просто будет сидеть в темноте играться или ходить-ползать.

знаешь, когда раньше педе задавала вопрос про плохой сон днем, она делала акцент на том что главное как спит ночью, я говорила хорошо...а что если плохо - незнаю не спрашивала, так как спим и нас не касалось это!

хорошие прибавочки у вас такие! мы 600 уже месяцев с 4-5 не набираем, все по 200 постоянно....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

о

Nataver, поняла. уже посмотрела адреса этого магазина в Питере.

 

\Кукурузка//, спасибо. записала.

 

Масямба, спасибо за поздравления. про обувь поняла.

 

Пифия, я наливаю воду до подмышек. сыне нравится)).

А про наше более тихое детство я согласна (без ноутов. сотиков и т.д.). помнишь. раньше то и каналов мало было и мультики редко. Как показывают мультик. для меня такой праздник был. А когда раз в неделю показывали передачу "В гостях у сказки" я неслась со школы домой . аж падала и коленки сдирала. так как когда у меня заканчивался последний урок. в это время эта передача уже начиналась.

У меня кстати муж недавно ездил на свадьбу к футболисту Дзагоеву в Москву. там ведущая была Веденеева Татьяна. которая помнишь вела тоже детскую передачу в нашем детстве. ВЫглядит сейчас суперски. я фотки смотрела у мужа.

 

Zest, Ольчичек, ТеперьсДочей, Пифия, спасибо за поздравлялку!

 

ТеперьсДочей, оеееей. я нажала нечаянно на "Не нравится" у тебя в сообщении. а хотела на обращение. Прости пож((.

Может кучу игрух ложить в пакет и на дно коляски. тогда в сумку все хорошо поместится.

Счатливого пути. легкой дороги и хорошего настроения Вам всем!!!

 

Девочки, всех прочитала по поводу шариков в бассейне. наверное буду брать, вот присмотрела такой: два домика. а их соединяет труба (особенно двоим здорово играть будет). Думаю понравится Игореше. он везде лазит и во все проходы норовит. Но вот муж боится. говорит. вдруг залезет в трубу и испугается. Как думаете. может такое случиться, хотя уже скоро годик ведь?

 

Nataver, я на ГВ. огурцы лопаю много. помидоры немного.

 

anna_s, спасибо Анютка. записала про см.. уже на завтра у меня такой списище про фирмы и адреса магазинов обуви.

 

Bettynya, спасибо за совет. не слышала еще такого. И за поздравлялку)).

 

Масямба, спасибо за наводку с поильником-трубочка. а то Игореша что-то стал мало пить .

 

Nataver, а я тоже тыкнула в розетки эти штуки-закрывашки. но они не закрывают выпуклые сбоку металлические полосочки. которые для заземления. От них можно удариться током?

 

Loura, нам до таких укладываний как у Вас ой как далеко. не знаю как вообще будем засыпать без сиси. засыпаем только на ней. а я отлучать уже хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я хвастаться - я сегодня сплю! Муж с дочкой на вахте а я в другой комнате! Дождалась за 10 месяцев!!!!!! Всем хорошей ночи, пока!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать что он ещё понимает из наших разговоров

:D :D :D страшно подумать о чем вы говорите таком!!! молодец Мирошка, как всегда!!! смышленыш!

 

И вот ничего не нравится, прямо вообще ничего.

+1000 а почему незнаю, интуитивно...Петю не интересуют игрушки!! ума не приложу чем его развлекать! может это пройдет....

и СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, выспаться тебе за все эти 10 месяцев :D

 

Девочки. а у нас личико обсыпает мелкими прищиками бесцветными (уже недели 3 точно). все больше и больше. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, на пуху для маленьких деток непрактично. долго сохнут, сваливается пух.....вобщем много мороки

я уже писала, у подруги ре в том году наш одногодка но январский масик , т.е. годовасик был и бегал в пуховом и слитном...ну как то ей очень нравилось и тепло и практично нигде не задувает и не пожалела а наоборот сделала вывод что пух лучше для маленьких таких, не очень активных, до этого термо были комбезы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я пока дыню не давала, она считается тяжелой пищей все ж.. Ну я все так медленно вожу что дыню наверное года в 2 дам только))))

l_e_i_l_a, Loura, у нас кровать высотой мне по бедро, то есть самому слезать не вариант пока - ребенок если стоит на полу, он ручками только с трудом дотягивается до верха матраса. Если сползает ножками вниз, то даже лежа грудью на кровати от ножек до пола сантиметров 40!

Loura, про кровать написала. Тут на даче также учу)) По п.1 – пьем тоже немного, может грамм 50 в день, но только воду. Хочу кампотик сварить. По п. 2 – перерыв примерно 3,5-4 часа, если больше то уже капризничает и усиленно просится спать. Может и 5 часов выдержать не спать, но это уже мука для всех. Но сам не засыпает – или на ручках или лежа в кровати но на груди. Какой у вас милый ритуал перед сном)) я стремлюсь но ритуальная сися не оставляет места для другого :sorry: Между просыпанием утром и 1-ым сном примерно 2,5-3 часа, обычно засыпает в коляске или тоже на груди если не идем гулять, но тут на дче он все время на улице спит в коляске. По п. 3 – голова потеет, и руки-ноги если жарко. На кипрее он вес потел прям от жары, обмывались по 6 раз в день. С отличной прибавочкой вас!

l_e_i_l_a, кейтеринг который заказывать. Но и самой конечно можно приготовить, но я прикинула – готовка на 18 человек + аренда шатра (у нас нет у знакомых) получится дороговато, возни больше, поэтому я наверное на ресторане остановлюсь.. по погоде фиг знает – вон меня выписывали из роддома 3-го сентября, было +16 и дождина((

Nice-xTRm//, как вы купаетесь классно! Ума - глазастик))

Bettynya, песок не забивается, даже мокрый потом весь высыпается. По глубокому песку любая трость не проедет, но на задних колесах ее возить легко довольно-таки

девочки,кто детей в стульчиках купает, сколько вы воды наливаете?

чуть меньше верхней границы стульчика, чтобы при наклоне вперед не кунался лицом в воду

ketterina, да, с игрухами у меня перебор )))) мы еще в Б откладывали деньги на специальную карточку Кирюшин первый год, чтобы не залезать в общий бюджет и все ему покупать, вот оттуда на игрушки и тратимся, ну и на одежку там и пр... Так хочется чтобы было все, но я понимаю что надо и останавливаться уметь.. У нас и простые и не дорогие игрушки есть, и во все он играет, например, маракас купили на Кипре за 1 евро, просто хит у нас! А двусторонний центр тини лав ты какой имеешь в виду? У нас который одна сторона с 6 мес синяя, вторая с 9 мес зеленая. Кирюша в него играет - когда больше, когда меньше, но мне кажется что всякие elc, чико и фишеровские столы-центры лучше, поразнообразней что ли. Мне очень ходунки elc понравились где спереди всякие развивашки, у чикко похожие есть, но я пока не решила нужны нам или нет, наверное нет..

Кто на ГВ, огурцы едите?

ты имеешь в виду ребенок огурцы ест или мама? я ем, Кирюше еще не давала..

anna_s, про ящик поняла, спасибо! у нас высокий ящик и Кирюша встает когда опирается на него, а он накреняется. надо будет пониже купить для устойчивости.. Про мастерскую кидделенд знаю, она у меня на примете на постарше))) А для девочек там вроде миникухня есть? муз.сортеров у нас 2 - чемоданчик little tiket и таф-тойс, он на постарше. Тихой и спокойной ночи тебе! :)

Масямба, у нас точно такой же поильник, прям и цвет такой же. Но когда пробовала давать пить с него из трубочки Кирюша не понял как, больше не пробовали пока. Сегодня пили йогурт из чашки обычной детской, без носиков

 

Девочки вопрос про кисломолочку - мы едим творог гуша 50 гр примерно. Знаю что многие дают кефир, но я пока решила его не давать, но даю по 20 мл примерно йогурта питьевого натурального Агуша без добавок, он с 8 мес, дает его кто-нибудь? Сколько можно давать кисломолочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла рассказать какой сегодня для дочки устроила обеденный праздник)) Она же нашей едой жуть как интересуется, увидит тарелку и бежать со всех ног, выпрашивать даже не зная, что там и какая сытая не была бы. Решила я дать ей свой обед - курицу, тушенную с овощами. Размяла немного вилкой всё, положила на тарелку "взрослую", как и у себя и кормила с вилки! Восторга немерено!))

А вечером пошли в аптеку за кашами. Не знаю, что меня потянуло, прям голос внутренний "иди и купи", хотя 2 коробки есть и периодически ещё и сама варю. Пришли за 15мин до закрытия, выбрала 2 кашки, а нам на кассе подарочек выдают - игрушечки для ванны и панамку, всё от Чикко! Так приятно было! Аж настроение поднялось!))

 

Ещё про то, что детки всё знают, запоминают и на ус мотают)) Мы даже и представить себе не можем на сколько они взрослые у нас! Я начинаю привыкать уже. Например, сегодня она начала танцевать по-новому. Раньше ручками крутила и приседала попкой немного, а сёдня смотрю, она стоя покачивает бёдрами из стороны в сторону. Не пойму, откуда она это взяла)) Спросишь её, как Настя танцует, а она встаёт и начинает бёдрами вилять (если сидя, то плечиками из стороны в сторону покачивает). Вечером снова (второй день подряд, до этого мес.в 6 его смотрели) смотрим мульт Тини Лав, а там корова так танцует!!! Как только дошли до этого момента, Настя и затанцевала также! Это ж надо!? С мультяшной коровы скопировать! Ещё прикол (давно было). Возвращаемся домой, я говорю "вот наш дом, мы здесь живём" и т.д. Тут папа выглядывает и окна нашей комнаты на втором этаже, встречает, машет рукой... Проходит 3 месяца, снова идём домой, спрашиваю "где Настенька живёт?", а она именно на это окно пальчиком показывает. Девочки, на этой стороне дома 7 окон! (4 вверху и 3 внизу) и она уверенно выбрала окно своей комнаты! Вряд ли это совпадение. Сегодня ещё спросила у неё невзначай, где птички живут-летают? думаю, щас расскажу, а то мама тормоз, до сего дня не рассказывала, раньше только в книжках показывала и на крыше голубятни, А она руки к небу задрала и показывает пальчиком. И таких примеров масса! Они всё у нас знают и умеют!))) Будте уверены!)))

 

Ольчичек, спасибо, Оленька (за прибавку). Вот и я думаю, что это не есть хорошо, так спать. Но если она уснёт в своё привычное время, то не просыпается ночью. Только как сомнамбула может подняться на четвереньки и ползти "не разбирая дороги", переползёт в другое место и спит дальше)))

 

Loura, нам до таких укладываний как у Вас ой как далеко. не знаю как вообще будем засыпать без сиси. засыпаем только на ней. а я отлучать уже хочу.

я понимаю тебя хорошо. Иногда она и на груди засыпает, но чаще сама.

Я не вижу в этом ничего удивительного. Ведь я не укладываю и не укачиваю её, как многие, тогда, когда "время пришло", она засыпает тогда, когда хочет и готова ко сну. Т.е. самый последний этап - выключение ночника совпадает с её "нужной кондицией", тогда вообще никаких проблем нет. Она на руках у меня с 4х мес. не спит, отказалась сама, потому что понимала, что мама её именно укладывает! А она не хочет ещё или хочет, но не так сильно. Поэтому когда она была готова, мы ложились рядышком, и она засыпала, гладя меня. Сейчас вот папа очень спать хотел, всё выключил, а она места себе не находит - встанет, подойдёт к изголовью, сядет, прилобунится к папе, потом ко мне, снова встанет... дала грудь - не спит, потом я дала ей игрушку, она потискала её немного, посидела, потом уползла к нам в ноги и там уснула сама. поздновато правда, но сама.

//MsEvgesha//, мне кровать тоже до середины бедра, но ты повыше меня будешь, значит и кровать ваша повыше)) ничего, со временем научатся и с такой высотой справляться))

anna_s, сортер улитку от фишера не заказывай, если хочешь музыкальный. как поспала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не читала еще.

вот фоты хотела показать как мы гуляем

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, класс))) а посылку обратно отправили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Какие красивые фотографии!! Боря такой взрослый:)очень понравились тона второго фото!

 

Аня, как спалось??:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо большое! :) давно не фоткала вчера вот решилась... из 200 кадров 3 хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Так это нормально доя наших детей, я вот только фокус наведу на моську и все.... Рука на линзе или моська убежала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вот вот))) я пока снимала Бориса народ на мою камеру оборачивался и явно хотел поучавствовать. вот как думаешь если люди попросят их поснимать что делать? соглашаться? и за деньги или как?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на четвереньки и ползти "не разбирая дороги", переползёт в другое место и спит дальше)))

:D а ну так спят половина детей я думаю....Петя вообще любит головой у ног со мной спать к утру -валетом)))ничего страшного....а вот про запоминания как то я за Петей ничего такого интересного как ты рассказываешь про Настену не замечала! наверное мы таки поздние))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ну сначала нужно отточить мастерство на этих людях, бесплатно ессно:) , а потом, люди сами будут платно проситься, вот увидишь!! Но судя по фоткам тебе не долго осталось да платного фотографа:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, неа...это ж и дорого пересылка в англию, смысл - купить уж лучше...да и у мужа спросила (сюрприз же типа был) он обрадовался говорит оставляй!!))) короче не оплатили еще, так неудобно.....надо заняться этим вопросом...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ой какой мужчинка растет у вас импозантный))))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поспала хорошо но не очень- непривычно без сори. Временами прислушивалась, в 7 утра проснулась по привычке ее кормить, слышу голосок ее, она тоже проснулась и с дела у папы на ручках. Он ей смесь готовил. Потом уснуть не могла долго. Но зато встала 10

 

Мечтуся, какие красивые фото, как из журнала. А папа у вас красавец какой ( стесняюсь, смайлики поставить не могу соответствующие). Борис лапочка моднная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостях или у родителей моих например, то же и про розетки.

ну вот на данный момент у нас с ней в гостях такого вопроса не возникает, она так увлечена новыми людьми, что на острое-розетки её не хватает, да и переключить пока довольно легко) А вообще вот Рошаль настоятельно рекомендует перед визитом позвонить принимающей стороне и убрать все бьющееся-колющееся-ценное с высоты роста ребенка - это элементарная безопасность. НО! в наших реалиях это не всегда возможно, конечно. Тогда да, придется объяснять, что тут это опасно(

если спать не хочет, не обращает на меня внимания

а это самый важный момент - если спать не хочет, то не укладываем, это бесполезно( ТОгда ждем когда хочет и начинаем постепенно разучивать ритуал. Я все время жду, если не смогла уснуть (она из-за животика часто не может уснуть от боли), тогда ждем какое-то время и как пошли признаки засыпания начинаем ритуал заново. И действительно очень важен фактор света, об этом уже Наташа Лаура написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, продолжение истории с почтой. Когда я получала посылку и мне звонила заведующая отделением, я ей сказала что я с коляской и так как нет пандуса подняться не смогу и она мне эту посылку вынесла самолично. квитанцию на получение я заполняла там же на улице. На следующий день мне позвонили с почты, что они потеряли мою квитанцию и попросили продиктовать данные паспорта. Продиктовала. Сегодня я нахожу квитанцию на получение посылки у себя в ящике - ту самую заполненную!!!!! то есть завтра я могу пойти получать посылку и если они ее не найдут у себя что же с ними будет????? ;) ;) честно говоря безалаберность и безнаказанность почтовых работников поражает.

 

Соня сегодня проспала три часа 10 минут без подкачки днем - я все дела переделала - позанималась, помылась, поела, помыла посуда, погладила, полазила в нете часа полтора, и потом уже просто не знала что делать дальше. Что это? Переход на один сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну если вдруг кто нить попросит на улице сфотать то бесплатно буду тогда))

Ольчичек, anna_s, спасибо девочки))) папа у нас наверное да симпатишный, но я за 15 лет уже пригляделась и нифига не вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я за 15 лет уже пригляделась и нифига не вижу)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты знаешь. я за Игорешкой такой сообразительности тоже не замечала пока. может это больше свойственно девочкам? Я даже смотрю. что он не особо меня и слушает. все старается куда-то ползти. лететь. лезть и т.д.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какие фотки красивые! А у Вас сколько пар сандалек сейчас? Я вот что-то не поняла. нужно одни на улицу. а вторые дома ходить. чтобы правильно ставить ножку?

 

Девочки. мы сегодня купили сандалики ортопедические фирмы (турецкая, блин забыла. а они в комнате где спит Игореша) за 1950. Мне сегодня магазинах рассказали подробно какой должен быть каблучок для перых шажков и все остальное (смотрели разные фирмы. остановились на этой. а то то размер не подходил. то фасон. то форма). Девочки. а дома у кого-нибудь детки ходят обуви?

 

anna_s, это Сонечка отсыпалась после ночи без мамы)).

 

Девочки. ну что ни у кого нет мыслей по поводу наших высыпаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Спасибо!)) у нас 1 сандали+1кросы+1 кеды. носим пока только сандалики. и то они наши российские. дома босиком и в деревне у бабушки тоже босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, дома исключительно босиком, не хочу я парить ре в обуви дома пусть отдыхает - ногу ставит правильно, ходит тоже...если б нужно было, а так...не буду....про высыпания незнаю - потничка может, или реакция на солнце, у пети вот было так по плечам пошло на ручки но как то и сошло незаметно, думаю либо солнце либо кремом мазала от солнца....

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

:D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...