Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

от нее можно током удариться?

я что то не знаю поэтому не ответила

 

 

Тот что с конструктором modo называется.. Ты где его заказала,сколько доставка вышла?

я просто не стала писать название полностью, он с конструктором. заказывала с америки, он там по сильной распродаже 50 долларов всего. вот еще не выкупили его, надеюсь успеем. а доставка еще не знаю сколько будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ален, я как -то приехала от родителей (неделю где то не была дома)и застала такую картину- вокруг дивана носки (много) и обертки от конфет-по периметру....а посреди зала - эххххх....листья с деревьев сухие :D (осень была)я сначала офигела как их сюда занести можно было! а потом дошло - балкон открыт, ветром задуло....МУЖЧИНЫ.....про кухню умолчу! держись! с возвращением!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо за описание игрушки-телефона! тоже закажу, пожалуй, вместе со столиком таким. планирую к НГ заказать, как раз по возрасту, думаю, будет. вот я до сих пор удивляюсь разнице в ценах на дет.вещи, игрушки в России и за бугром, людям выгоднее всё заказывать из-за границы, чем покупать на месте(( всё не для людей как будто((

 

Я стала фанатка игрушек ELC.

и мне очень нравятся! а ещё мне нравятся игрушки фирмы vtech, прям в руки приятно взять. хихи, говорят же, что все игрушки придуманы для взрослых))

С новыми умелками Лесю!

Nataver, какие вы прехорошенькие! Настя у меня отказывается есть кусочки сама, ест их только из моих рук, привыкла прям. я ей уже в руку вкладываю, а она наклоняется и ротик открывает)) ждёт, пока вложу ей)) вот что значит привычка!

l_e_i_l_a, с приездом домой!

 

брать на руки или нет?..

я беру на руки и на руках уже отвлекаю. но Настя у нас артистка такая, иногда может, наигранно начать привлекать наше внимание к себе капризами (если ей просто стало скучно, например) и следить при этом за нашей реакцией)) но обычно это легко распознаётся.

У меня вот ещё вопрос есть. как бороться с её "психами", если вдруг то-то "не по её", то она нам такооое устраивает! тут уже никакие отвлечения не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 10,5 месяцев. Всего два нижних зуба. У кого такое было и что с этим делать? Может быть нужно витамины какие ребенку давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, у нас еще ни одного)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack,у меня такое было.зубы в год начали лезть.сейчас все на месте))и даже лишние есть! витаминов не давали мне.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldandBlack, у нашей дочи, ей 10 и неделька всего 1 зубик и 1 уже месяц как прорезается. у меня (мама рассказывала) зубы тоже поздно пошли, после 9 месяцев и с зубами у меня проблем по жизни не было. читала, что у всех по-разному. а витамин для этого не слышала. как говорит д-р Комаровский - все равно выйдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зуба.

 

Забыла написать . ходили в ПК дня за 4 до 10 мес.. наши параметры : вес 9710 (плюс 200 гр.) и рост 72 см. Но с ростом у нас загадка. у нас в другом городе где мы жили раньше такой рост был в 6 мес. (изМерялись мы точно каждый месяц и росли) . а тут в Питере когда приехли мы окались 70 см :Crazy: .

 

Девочки. дала Игореше сегодня козье молоко 1 ч.л. . разбавленное водой 1 к 3. Посмотрим реакцию. а то же хочу в годик уходить с ГВ. Молоко в маленьких стекл. бутылках "Чистая линия". меньше по обьему не нашла. Никто не дает еще молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, после просмотра передачи комаровского про молоко мало кто решается его давать:)

GoldandBlack, у нас два зуба. Вообще то это норма...

Loura, спасибо! С психами не борюсь. Убираю с рук или просто оставляю поплакать, если уж ему нравится истерить. Недельку поревет, потом психи кончаются на время а потом заново. Проверка родителей на прочность.

Ольчичек, ого... спасибо. Мда... да я просто от своего не ожидала. Мой такой хозяйственный блин. А в итоге он мне выдал, что квартира как квартира и при мне она выглядит точно также... вот:(

мама малышей, Мирон через диван залезает на подоконник. А обувь я даю ему уличную грызть. Тоже убрать некуда. Свои ботинки есть он обожает.

ГВ сворачивать не планирую - свернется само я думаю, у меня так точно... и так молока все меньше, сисю просим все реже. Разве что ночами насасываем...

 

Режима у нас нет. Есть да последовательность, но тоже... типа творог, ванна, сон и все. Остальное как карта ляжет. Я не против режима, просто сама не смогу его придерживаться и ломать себя не хочу. Все равно Мирону со мной жить. А мы то в 8 встанем с ним то встанем уснем и в 12 встанем. То идем гулять то нет. То в 9 вечера уснем то в 11. И днем 1 или 2 раза спит как ему нравится. Мне удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после просмотра передачи комаровского

так это ж не только комаровский, это как бы большинство гастроэнтерологов такого мнения. Нам вообще сказали лет до трех не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алена, ты когда пишешь про подоконник у меня аж давление поднимается, два месяца назад у знакомой ребенок полуторагодовалый выпал с 16 этажа. у нас все подходы к окну запрещены! не разрешай играться с такими вещами, это так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге он мне выдал, что квартира как квартира и при мне она выглядит точно также... вот

:) .......бывает........а вообще бесполезно, они никогда не признают себя виновниками в беспорядке! в лучшем случае поможет убраться если попрошу заранее перед приездом))))

про режим- мы тоже безрежимные....я такая...обстоятельства такие, ну невозможно же жить как робот каждый день по времени одно и тоже...это не для нас. мы и в гости ходим и на улицу не всегда одинаково, когда там спим когда нет....и вообще начнем с того что утром просыпаемся в разное время и все сбивается....с точного времени, но мы к нему и не привязываемся...одного хочу - ложить спать не позже 22. не получается пока.....стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алена, ты когда пишешь про подоконник у меня аж давление поднимается, два месяца назад у знакомой ребенок полуторагодовалый выпал с 16 этажа. у нас все подходы к окну запрещены! не разрешай играться с такими вещами, это так страшно.

Ну ты же не сделаешь подоконник недоступным навсегда? В 2 года моторика позволяет ребенку много куда залезть. и именно в запрещенные места он будет стремиться в первую очередь. Другое дело, что окно желательно обезопасить, чтобы ре не смог его открыть.

я Настю периодически ставлю на подоконник и ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, постоятьооло подоконникаразрешу, посмотреть в окнотоже, но стояние на подоконнике нет НЕТ! для меня это как спицу в розетку сунуть. хочется, но нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  подскажи пжта, помню не так давно ты давала Мирону какое- то обезболивающее, сколько в итоге дней его принимали? Илья прошлую ночь таааак плохо спал, с месячного возраста такого не помню, просыпался каждые 20-30 минут. Наверно зубы снова лезут, хотя пока не видно, но темпы нет. Нервы мои не выдержали к утру, дала панадол, проспал 2,5 часа. Планирую на ночь подавать, тк сопли появились и капризничает.

 

мама малышей, нам ортопед в полгода сказала одевать ботинки, даже когда еще не вставали, чтобы ре привыкал, иначе в 9-10 мес они уже понимают что на ножках что-то мешает и начинают срывать, так что тебе немного побольше терпения. Илья на сандали внимания не обращает, а вот носки по ностроению может снимать.

Про режим, если Илья просыпается раньше, я сразу не кормлю, если он не ноет, а играется. Мне кажется в режиме главное кормить в одно время (плюс-минус полчаса), а сон уже сам начинает подстраиваться. У нас только самое первое кормление проходит в промежутке с 5 до 7. Только в него я могу разбудить ребенка, но сейчас это редко бывает, в основном сам просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я просто давала 2,5 мл нурофена и все. Отлично спал потом. Зубки сразу проходили. А вчера попробовала совет Nataver. Намазала пальцем десну нурофеном... тоже уснул. Но теперь не известно он помог или само прошло, но плакать перестал.

Zest, ага я тоже молоко пока давать не планирую. Ну нафиг. Сама знаю что сложный продукт. Да и свое пока есть.

Bettynya, у меня тоже знакомый ребенок так погиб. С сеткой москитной упал вместе. А у нас там лоджия, так что не страшно да и окно глухое. Просто у нас диван стоит у окна, не переставить ведь никуда. Так что все равно будет туда лезть постоянно.

Ольчичек, вот мне кажется безрежимным детям с гостями удобнее. Он не знает что во столько-то спать. Не спит и все. Поспит когда родители домой привезут :)

Nataver, вот я кстати сама ставить боюсь на подоконник. Ну просто чтоб он не просился поставить. А то мало ли... Но у нас просто окно не убрать + оно безопасное. Кроме того что он в квартиру навернется с него :((( А это высоко блин. Это как с пеленальника бы упал. С такой высоты мы ещё не падали... жду вот :(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну да, мы с соской засыпаем, нам в этом плане проще. Но и сисю мы бросили в полгода.

anna_s, спасибо, присмотрюсь к ней.

 

Девочки, а на чем детки у вас крестики носят? А то у Арсении крестик на веревочке розовой с серебристой ниточкой, так когда жара началась, то на шейке появились пятнышки шершавые красненькие. Думаю может от веревочки,сняла ее, но пока пятна не прошли. Купили другую, а она с застежкой и мне кажется, что она будет ей колоть. С цепочкой кажется тоже не очень удобно будет.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас тоже носки с ног летают только так. особенно когда по магазину ходим. не всегда замечаю. что он с ноги стянул. только вижу уже когда люди начинают меня догонять и отдавать его носки)).

Про обувь спасибо.

Комаровский писал про парацетамол и ибупрофен, но я не помню. какой-то давать каждые 4 часа. который каждые 6 часов. посмотри у него. У меня была его книжка. но я что-то не могу ее найти.

 

l_e_i_l_a, а я что-то не видела передачу такую про молоко. в чем суть. расскажи в кратце.

 

l_e_i_l_a, это так же когда муж мой что-то приготовит на кухне, а потом давай за собой убирать (такой срач после его готовки) и типа пото все чисто. А я как посмотрю и там мусор и там облито и там обсыпано. А он говорит. да чисто все. Видимо наши мужья как-то однобоко видят чистоту и не полным зрением)). Поэтому я очень редко соглашаюсь. чтобы он что-то готовил. а уж как приготовит. то очень хвалю. чтобы в следующий раз его желание не отбить)).

Слушай. но обувь уличная же мега грязная. какой только гадости на ней нет. как ее давать грызть детям?

 

Zest, так что говорят гастроэнтерологи про молоко? я только читала. что оно может вызвать аллергию на белок молока коровьего. ПРосвятите меня. а то я что-то видимо упустила.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, vtech нам тоже очень нравится фирма, у нас руль такой, и я очень микрофон хочу их купить но в Москве нигде нет((

Alfochka, согласна, elc отличные игрушки, у нас много их, все любимы ребенком. Еще мне пазы деревянные там понравились, думаю после года взять

Настя у меня отказывается есть кусочки сама, ест их только из моих рук, привыкла прям. я ей уже в руку вкладываю, а она наклоняется и ротик открывает))

+100!

У меня вот ещё вопрос есть. как бороться с её "психами", если вдруг то-то "не по её", то она нам такооое устраивает!

вот тоже интересно как бороться. Кирюша недавно стал показывать характер - ругается на своем языке, покрикивает, злится даже, просто это так на него не похоже что я удивляюсь, но видимо он начинает осваивать разные чувства, и злость, обиду, нетерпение тоже.. Я делаю удивленные глаза и молча жду пока он прекратит, переключится, отвлекаю, приговариваю спокойным голосом "ай-яй-яй, как Кирюша ругается, что же его так расстроило? давай не будем ругаться (сердиться, плакать, злиться и тд.), и поиграем (покушаем и т.д.)". Если это перерастает в плачь от обиды - обнимаю, беру на руки если надо

l_e_i_l_a, с возвращением вас! молодец Мироша, осваивает квартиру заново)))

 

 

Девочки, про игрушки, интересно - какие игрушки сейчас у вас в ходу?

Мы доросли до куба Симба (и в прямом смысле тоже, т.к. он высокий - 30 см) очень интересно ему все крутить, трогать, играет стоя на коленках

Ссылки скрыты.

Еще вот такие ящички (набор "5 коробочек" от Im той), с молнией, шнуровкой, пуговицами, головоломками и сортером, все в одном

Вообще я покорена этой фирмой, планирую к 1,5 годам купить их центр "6 в 1" или "7 в 1", там счеты, шнуровки, пазлы, сортер, доска для рисования, муз.инструменты. алфавит на русском виде кубиков. Больше всего нашла этой фирмы в магазине игромаг

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на молоко Агуше, разведенным с водой 1 к 1 каши уже 2 недели кушаем, когда на смеси кушать отказался... Пед сказала что до года разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я не смогу объяснить научными словами. Ну как бы молоко тяжелый для переваривания продукт, белок молока какой-то не такой как надо для пищеварительной системы, нагрузку на органы дате повышенную. Пример может не очень удачный но кот у меня от молока какается дальше чем видит)))) Папа кстати тоже с возрастом стал хуже воспринимать молоко, хотя привык пить его постоянно вечером.

 

Девочки, просьба. Давайте в контакте отдельный альбом сделаем про игрушки. про хотелки? Есть наши покупки, но он как-то не пополняется)) А я вот тоже хочу список составлять - вдруг кто-то захочет нам на годик что-то подарить))) но теряюсь, вроде все нравится и все хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- про молоко...

Меня впечатлило что страны потребляющие молоко бьют рекорды по переломам костей... и т.д. Комаровский прям детально объясняет опасность потребления молока. От меня дедушка сразу отстал после просмотра и признал, что был не прав.

 

мама малышей, да мужики такие. Мой тоже готовит все пачкает. И даже когда посуду моет то пол кухни в пене. Он сперва все-все пенит а потом все-все моет. Глобально выглядит это.

Про обувь - мой сосет совок на улице. Бороться бесполезно. Да и камни в рот тащит... так что обувь уже не страшно. Да и ест он не подошву, а застежки...

Ну и я вообще против стерильности:)

//MsEvgesha//, блин какие шикарные игрухи. Давай название фирмы и ссылки или что-то. Мы тоже такие хотим. Я наверное впервые захотела что-то купить после обещания ничего не покупать. Так и не покупала а к году надо.

Пифия, а зачем молоко давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, с первым годиком сыночка! :flower: Прости не помню, как назвали, но помню, что родились вы ровно год назад)))) Растите здоровенькими всем на радость! Новых свершений вам в новом году!!!

GoldandBlack, у нас ни одного зуба! это вариант нормы. и дело наследственное, я сама почти до года была беззубая, поэтому и у дочки изначально рано не ждала их. всё у вас отлично!!!

GoldandBlack, kepo4ka//, присоединяйтесь, девочки! :reverans:

 

Loura, спасибо! С психами не борюсь... Проверка родителей на прочность.

вот это точно!(((

//MsEvgesha//, какие игрухи отличные!!! тоже хочу поподробнее о фирмах-производителях, пожалуйста.

 

Про подоконники и иже с ними...

В моём родном городе ЧП((( малыш, около 5ти лет погиб, свалив на себя тумбу с телевизором((((( мама была рядом с 1,5 месячной девочкой на руках и не смогла, не успела помочь(((((((((( Я после нашей истории с летящим на дочку столом-тумбой до сих пор в себя не приду...

Мамочки, будьте аккуратны и бдительны, прошу вас!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, думаю однозначно кашки на молочке вкуснее. чем на воде. Молодцы. А молоко Агуша кипятишь или сразу так наливаешь?

 

Zest, а почему нельзя тут на сайте сделать отдельной темкой про игрушки. чтобы больше никуда не лазить?

Про молоко поняла. хотя все равно странно. что тяжелый продукт для организма. все мы выращены на молоке магазинном или домашнем.

 

l_e_i_l_a, спасибо, пойду почитаю про молоко по ссылке.

 

Мамочки мальчиков, подскажите что делать. Игореша стал каждый раз как без памперса тянуть свой писюн и яйки во все стороны . прям отрывает. аж страшно на такое смотреть. Что делать. чтобы не вытворял такое?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну потому что тут ссылки нельзя давать например. Не знаю, можно и тут наверное.

 

Не знаю, для меня например фразы типа все мы выращены не аргумент)))))) еще раньше все болезни лечили кровопусканием, но это же не значит что так правильно))))))) в любом случае у нас есть медицинские показания к тому, чтобы не давать ребенку молоко, поэтому я даже не задумываюсь над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...