Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krasniy_pion, мы с утра, массаж-детские песни пою,ношу столбиком,стоим на животе у меня,лежим на коврике,мобиль,прогулка,телек,купание..сон)

Zest, печально так у вас все,но вы обязательно поправитесь..скоро-скоро :giverose: С днем рождения!!!Главное здоровья всей вашей семье)

БОНяшка, просыпается в 12,потом в 4,потом в 8,в 10 с небольшим просыпается окончательно,бывает в 11 :friends:

Nice-xTRm//, у тебя муж молодец,не растерялся. Спасибо ему. А ты выпей валерьянки,может легче будет..ужас конечно..не знаю как бы я это пережила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nice-xTRm//, вот жесть , а муж у тебя супер, с таким не страшно - и роды принимает и людей спасает !! Умница!!!!

 

Девочки , я что то Лейлу Алену потеряла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не проблемные)))просто я хотела более яркий и веселый манеж,больше размером(у нас зал 22м3),можно слона вместить,более функциональный чтоли хотела...+я хотела манеж разборный в сумку,чтобы на дачу или к родителям брать,а этот конечно громоздкий,хоть и удобно складывается в плоский и стоит у стены,он складывается ,как сетка под яйца)))были такие в моем детстве:)

coca-cola, Поздравляю с приобретением!)))у меня многие подруги обзавелись,а я пока не представляю как в ней готовить)))

mdaisy, я тоже за девушек 25-27,чем за бабушек)))

200-300евро копейки для Москвы!у нас няня украинка или молдованка стоит 1000-1500$на рабочий день 5дней в неделю,у меня подруга уже 2десятка сменила,нянь переманивают на детских площадках другие мамочки.

Nice-xTRm//, вот это стресс!!!!муж у тебя золотой человек !и роды сам принял и жизнь спас человеку !Просто нет слов!А бояться тебе нечего ходить а бассейн,все закончилось хорошо и слава Богу!правда ведь,судьба вам была оказать помощь в нужный момент в нужном месте!

Насчет игрушек,Ника хватает ВСЕ и везде,даже на пеленальнике стоит ее раздеть,отложить в сторону одежду,пока с подгузником разбираюсь,она уже схватит носки или слип и трясет ими.

Очень любит руками махать,прям по животу себя лупит,при этом пыхтит и так дышит смешно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всех с прошедшим Рождеством!!!

Krasniy_pion, мне тоже про развлечения интересно...особенно в праздники мне кажется, я хренова мамаша совсем забросила малышку. Таскаемся по гостям, или к нам приходят - все развлечения ношение на руках, погремухи - мобиль в кроватке, да тоже фитбол 5 минут. Читать - массаж не успеваю. Все, беру себя в руки с завтрашнего дня! Спим достаточно много, в сутки часов 14-15, наверное.

Ооо, прочитала, здесь много самостоятельных деток)) успокоилась чуток))

mdaisy, жуть...уже на работу.А с малышкой няню будете нанимать? ..прочитала уже))

Zest, бедненькая, сочувствую....в больнице и так тошно, а тем более на НГ...

Разметка, а что за таблетки невролог прописала? Нам сказали, если мы к 5 мес чего то там не догоним - тоже будем пить...все, прочитала))

_Cranberry_, у нас тож самолотик перед зеркалом любимое, аж визжим)))

НАДА // будут обязательно, привет :wave:

coca-cola,

и прям на взлете оказываюсь под струей писюнек :D пришлось голову мыть :pardon:
- прикольно :grin: поздравляю с мультей! По чем нынче сие удовольствие?? Мне муж тоже обещает, если я точно буду в ней готовить....

Nice-xTRm//, ой, что вы пережили...какой муж молодец!! А тренеры жуть...даж в воду не прыгнули....

 

Девочки, у меня ряд вопросов назрел

 

1) Есть у кого нибудь еще детки, кто не смеется? Мы улыбаемся, крико - визжим от восторга, но не смеемся до сих пор...

2) Выяснила, что девочка, которая нам отдала свою кроватку снова беременна, ей в июне рожать. Можно ли в 10 месяцев малышку в обычную кроватку класть, при условии, конечно спец бортов?? не хочется на год теперь покупать малышковую... Или может есть недорогие трасформеры? кто знает?

3) оф топ. Муж на НГ подарил колечко золотое, с камушками, а оно мало на размер где-то(( Можно его как то увеличить? Может, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, блин, если б я вживую слышала, что подразумевается под смеется, то сказала бы)))

Мой не смеется в стандартном понимании, ну то есть нет звуков типа "ха-ха-ха"))) у него получается нечто вроде "гыыы" в голос, когда ему особо радостно. Это смеется или нет?))

 

А колечко можно раскатать, это проще чем уменьшить размер.

 

Nice-xTRm//, экстремальный поход в бассейн у вас получился. Хорошо, что вы оказались в нужном месте в нужное время, и муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мультю купили за 5000 в мвидео на 1800 мл, есть поменьше объем и подешевле, она у меня неделю и вот ни разу за эти дни газ и духовку не включала , все рецепты таскаю со спец форума :D

 

Про смех: Ника смеется не на выдохе как взрослые , а на вдохе, так смешно получается :grin:

А кольцо с камушками опасно увеличивать, могут вывплится, в любом случае надо у ювелира спрашивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки... кому делегировать полномочия по табличке?... У Стаса кризис затяжной возрастной... сплошное нытье если не спит и не на руках :( плюс еще за Настей надо успевать.... эх... не осиливаю я еще и табличку :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом и рождеством!!

Мы ездили на НГ к сестре за город. Я переживала как там получится, вед до этого мы никуда не ездили с Кирюшей так надолго, да и народу там много было (всего было 14 человек :pardon: ). Но все прошло замечательно, моя мама с ним гуляла, двоюродная сестра нянькалась, даже племянники мои присоединись. А я отдыхала, плавала в бассейне, спала))) Правда 1-го весь день мучилась с головной болью очень сильной, тошнило, но к вечеру оклемалась. Боялась что Кирюшка после поездки с рук не слезет, но нет, все как обычно - любит под мобилем лежать, в кресле сидеть, наверное там соскучился по ним)))

Муж подарил мне Canon EOS 600D с kit 18-135, я счастлива!!! Причем я не ожидала даже такого подарка :) Теперь докуплю для полного счастья портретник, фильтры, внешнюю вспышку))

Про сон, – мы тоже кушаем ночью мкаждые 1-2 часа, причем он не просыпается до конца, но начинает ерзать, хныкать, и так модет довольно долго продолжаться пока грудь не дать, а если просыпается не получив – истерика :pardon: И днем стал кушать иногда 2 груди сразу, но молоко есть. Видимо скачок роста

anna_s, тоже переживала что шумно будет, но там такой большой дом, что на 2 этаже вообще шума не слышно было.

Iness_A, спасибо, получила фотки, в ближайшее время займусь!

Zest, бедненькие(((( как сейчас Саша себя чувствует? Получается вам легкие в поликлинике послуали и нашли хрипы? Или как то по другому определили? С Днем Рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье!!

Krasniy_pion, спим в сутки примерно 13-15 часов, примерно с 00-30 до 12 (едим при этом много о сне)), потом примерно с 14-30 до 17-00, потом tot дремлет по полчасика в 19 и 21 примерно. Играем так: мобиль, шезлонг с дугой с игрухами, или коврик, стишки читаем (особенно внимательно слушает папу), щекотки-веселки (я его щекочу, смеюсь, он в ответ веселится, держимся за ручки, пою песенки, такое личное общение), самолетик, играем с погремухами - немного он сам, немного я с ним, чередуя. Какаем сами раз в 1,5-2 дня (раньше было раз в 3-4 дня но по совету гастроэнтеролога стала давать воду перед дневными кормлениями по 2-3 чайные ложки)

mdaisy, блин, сочувствую по поводу выхода на работу... я не представляю как я бы вышла - совсем работать не хочется :pardon:

НАДА // будут обязательно, :wave:

A-liv-A, выздоравливай!

coca-cola, о как тебя окатило прикольно ))))

Nice-xTRm//, ничего себе происшествие! муж твой молодец!!

Tanzilya, у Кирюшки тоже мелкие прыщики вылезли на шейке и плечиках, новогодний стол даром не прошел, грешу на сливы, если не они то помидоры (раньше их ела немного, все ок было, а тут купили дорогущие, очень вкусные, видимо на них(((

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас то же самое, только дай перевернуться на живот, схватить все подряд и в рот)))

Avelma, вот и мой по животу лупит, а если что то восторг вызывает, то дубасит с таким глухим стуком! Мне так жалко его, ведь больно.. а он радуется лежит и лупасит :pardon:

iksa, по твоим вопросам на п.3 отвечу - кольцо растянуть можно. но ювелир должен сказать глядя на конкретное кольцо, можно или нет. Мультиварку покупай, не пожалеете :good: Про смех – смеется, смешно получается так, но именно смех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, как интересно, что ты меня видела во сне! ;)

Nice-xTRm//, твой муж и правда очень смелый и способный помочь!

//MsEvgesha//, я тоже заметила, что в обществе иногда легче все проходит, но конечно хорошо когда есть возможность малышу заснуть в тишине.

Мы вчера ездили в гости к друзьям, было много детей, поэтому моя красавица капризничала сначала, а потом крепко заснула и дала возможность маме пообщаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, фигасе. Муж у тебя отличник ГТО прямо. Я так поняла, дядьку-то живого увезли в больницу?

 

coca-cola, наверно Лейла ездит с родителями, по Москве гуляет - они ж к ней приехали на праздники)

 

Можно ли в 10 месяцев малышку в обычную кроватку класть, при условии, конечно спец бортов??

Думаю, нет. Такой маленький ребенок может ночью встать на ножки в кровати и полететь через этот борт. Знаю, что хорошие трансформеры недёшевы. Но их ведь до 5 лет должно хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... меня тут точно забыли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееееет!!!! Наверно никто меня не помнит, кроме даринки)))) это мы, из предполагаемых августят) хомяк мой уже большущий! Около 7400 наверно весит) хвастаюсь-пару раз перевернулись самостоятельно с животика на спинку и обратно. Пытается садиться, обожает по маме ножками топать) говорит "дышь"))) вообще болтун страшный! Хорошо спит с 21.00 до 3.00 потом в 6.00 и там уже мама поиграй со мной а то мне скучно) на ГВ, но начала кашку гречневую давать, обожает ее))) а вот пюрешками плюется. Очень любит чаек фенхель от хипп. Болели недавно, но сейчас слава богу все отлично.

 

Я вас почитываю периодически, а вот писать времени не хватает)

 

Всех деток целую, сладких им ночек, пусть хорошо кушают, не болеют и только радуют мамочек, папочек, бабушек и дедушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с кем мы обсуждали плохой сон детишек. Я, кажется, поняла, в чём у нас дело. Моя теория подтвердилась, однако большого облегчения это пока не приносит. Суть в том, что Илюха весь день усиленно сосёт: кулаки, грудь, игрушки, просто воздух, - а ночью, соответственно, сосать нечего, вот он и просыпается. Соску он у нас не любит и никогда на ночь не берет. Но! Обычно я после купания его кормлю, он засыпает быстро на груди, но кааак только кладу в кроватку, просыпается. Вчера я его положила, он начал копошиться, хныкать, я ему соску раааз, и он тут же снова уснул. Опять же, через час примерно просыпается - уже без соски, - и мы опять ему её сунем, и он спит. А раньше при каждом просыпании качали, он просыпался - и все. Всё это круто, но он выплёвывает её всё время! Не будешь же стоять около него и держать ((((((((( И руки у нас ходуном - возможно, он руками и вытаскивает соску. Прям такой соблазн запеленать, но мы этого не делаем с месяца - глупо вдруг начать пеленать. Не знаю, что и делать ((((((

 

А ещё, девочки, хочу поделиться рецептом настоящего "Наполеона" с заварным кремом. Его и мамочкам кормящим можно - там ничего такого нет. Мы на Рождество пекли для всей семьи - так все в восторге! Сказали, настоящий!

 

Коржи я делала из готового слоеного недрожжевого теста.

 

Заварной крем:

 

молоко – 1 ст;

сахар-песок – 1 ст;

яйцо – 1 шт;

мука пшеничная – 1,5 ст.л.;

масло сливочное – 250-300 г;

ядра грецких орехов (по желанию) – 2 ст.л.;

ванилин

 

1. Сахар взбиваем с яйцами.

 

2. Если добавляем орехи, то измельчаем их в блендере.

 

3. Соединяем в кастрюльке молоко, сахар с яйцами, ванилин (на кончике чайной ложки), муку.

 

4. Всю получившуюся смесь перемешиваем и ставим на слабый огонь.

 

5. Непрерывно помешивая, доводим массу до кипения, но не кипятим.

 

6. Снимаем с огня, остужаем.

 

7. Добавляем размягченное масло, орехи и взбиваем крем миксером.

 

Если при приготовлении торта «Наполеон» с заварным кремом выпекается много коржей, то количество ингредиентов нужно увеличить в 2 раза, иначе торт плохо пропитается. В рецепте количество продуктов рассчитано на тортик среднего размера.

 

ОБЪЕДЕНИЕ!!!

 

Даринка, да ты что! Как же мы тебя можем забыть! Просто, видимо, ни у кого возможности нет принять твои полномочия ))))

 

Zest, с Днём рождения! Не болейте, ради Бога! Радости тебе побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, не переживай, по поводу ГВ, что теперь уж тут поделать..мне иногда тоже кажется, что с бутылкой Веруня была бы счастливее..у нас каждое кормление мука-Вера плачет, молоко не течет, я нервничаю..и в этом месяце набрала она совсем мало(((а насчет няни, там же русских навалом, нет?Да и филлипинки вроде хорошо по английски говорят (в отличае от остальных азиатов :glare: ), у них же это оффициальный язык.

Танюша Зест, с днем рождения!быстрее, быстрее выздоравливайте,какой ужас вы пережили..

Девочки какое вам спасибо всем за ответы!!!я так и думала-мы нереальные сони - минимум 18 часов.и что с ней делать.. :scratch:

у меня сама не берет!если дашь - держит, сегодня вроде сообразила, что ей можно трясти!!надеюсь скоро начнет брать..

Nice-xTRm//, охренеть!!!!так он выжил все таки?ужас-ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поздравляю с фотиком, теперь ты можешь наслаждаться любимым делом по полной :giverose:

kolokol4ik, приветт, заходи почаще!

Autumn Mama, рецепт стырила :friends:

 

Девочки какое вам спасибо всем за ответы!!!я так и думала-мы нереальные сони - минимум 18 часов.и что с ней делать

 

РАДОВАТЬСЯ!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, :drinks:

Autumn Mama, :hug: эх, все хитренькие, не хотят мои полномочия по табличкам забирать ))) Тогда я вообще в цейт-ноте :Crazy:

 

Придется не спать ночами, чтоб табличку делать ))) Тока воть спать хоцца последнее время все больше и больше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какое вам спасибо всем за ответы!!!я так и думала-мы нереальные сони - минимум 18 часов.и что с ней делать

 

РАДОВАТЬСЯ!!!! :yahoo:

Это точно. У нас 2.30, сижу на кухне и готова выть просто: Илья проснулся в час и уже 1,5 часа мы не можем его уложить. Я просто в отчаянии.........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дядя живой, разбита бровь (вытаскивали когда стукнулся), был просто без сознания, но муж сказал пульс четкий был уже когда увозили, вставили трубку и язык перестал заваливаться, муж просил у медсестер бассейна булавку его пристегнуть, но у них даже укола адреналина не оказалось! от мужика пахло перегаром-видимо с праздников был и не рассчитал силы... а мне все снится этот взгляд со дна и протянутая рука

4 года назад у меня утонул очень хороший друг, как сказали от того, что никто не смог грамотно его реанимировать-и скорая в том числе... про то как скорая на роды мои приехала с бумажкой я уже писала))

в общем о дальнейшей его судьбе пытаюсь узнать-не спросили фамилию мы почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, про смех не знаю что у нас возможно мы тоже не смеемся а гагачем когда подкидываю или щекочу под шейкой :)

Про кровать - вполнене считаю можно в большую кровать с бортиком. мы стул подставляли (или валики большие накручивали из одеял под матрас) когда ложили Аленку в годик на большую кровать - ездили в гости на 2 месяца. а потом спокойно ее перевели в кровать 2000*800 когда домой приехали сразу купили.

Колечко да можно раскатать - это бы уменьшить с камнями опасно - пыпасть могли.

D_a_r_i_n_k_a, кидай в меня табличкины данные. Я смогу набрать в таблицу ворд или эксель как надо? а на страничку ты сама выложешь. Или так нельзя - надо сразу набирать где-то. я как ты не умею же.

Autumn Mama, мы также сейчас спим- втыкаю соску, потом она ее плюет во сне. Когда просыпается если мало времени прошло - втыкаю обратно, если часа 3 то даю титьку и она уже без соски засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а что за таблетки невролог прописала? Нам сказали, если мы к 5 мес чего то там не догоним - тоже будем пить...все, прочитала))

Прописали, как и всем, наверное, Цинаризин, Диакарб, аспаркам и уколы Пирацетам...

 

Темирлан ещё не смеётся, в полном понятии этого слова, а именно писко-визжит :Crazy:

Про кровать... у меня невестка тоже в июне рожает... Вот тоже думаю хорошо бы было ей кроватку отдать, но, скорее всего, рановато... посмотрим как Темирлан себя вести будет.

coca-cola, с мультей тебя! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ячет проспустила про роды у тебя муж чтоли принял их??? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,

Можешь мне поручить, но я только могу в екселе сделать табличку или в ворде, а создавать сайты или странички я не умею.

 

Девченки всех с прошедшими праздниками. Всем вам здоровья и всем нашим деткам.

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже начали по ночам просыпаться каждый 1-1,5 часа , не знаю что это или кризис или не наедается. Спать стали тоже очень плохо днем. От силы мы спим в сутки 10 часов. Днем часов 3-4 и то по полчаса, остальное ночью.

Мы уже умеем сами соску в рот себе запихивать и руками её вытаскивать. Брать погремушки в руки и тащить их в рот сразу. Пытаемся перевернуться со спины на живот, но мешают руки еще не понимаем, что их надо вытаскивать. Можем немного ползать, вернее поднимать попу и гребсти руками.

Спит с нами в одной кровате, его кроватку разобрали совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сына сегодня в первый раз перевернулся сам с животика на спинку и так несколько раз подряд сразу!!! Йееес!!! :good: :good: :good:

 

Катюшка//, так Ваш папа сегодня давал кушать перешку?

 

A-liv-A, бум надеяться, что твое молочко Андрюшку спасет от вируса ;) И может это не грипп, а?

 

anna_s, слава богу :)

 

Krasniy_pion,

1) мы же купили электронную качелю, вот сына на ней минут 20 сидит, смотрит на игрухи вертящиеся наверху, потом стучит по столику ногами и когда тот откидывается= смеется, грызет игрухи. Потом еще когда голопопим, смеемся друг другу, я его зацеловываю во все места - уходит минут 10. Потом любит в большое зеркало на себя смотреть и думая, что там другой мальчик улыбается и сам с собой агукает. Ну а остальное наверное такое же время провождение как у Вас.

2) стали в туалет ходить (сами) после курса бактриофагов и линекса раз в 3-4 дня :scratch: и сразу столько много, мама дорогая, чуть ли из памперса не вываливается и может мину через 30 после первого раза и во второй раз столько же накакать, а потом опять затишье на 3-4 дня :scratch:

3)спим мало, в сутки может часов 10 :spiteful:

 

Zest, маленькие Вы наши, выздоравливайте, мой сына после больницы тоже первое время очень капризный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ужас какой. И этим вас собрались лечить от того, что Темирлан плохо голову держит и ручки у него слабые? Обалдеть :shock:

Я это собираюсь исправлять массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра будем делать второй массаж,первый в месяц делали. вот думаю как наша мамзель перенесет его. в прошлый раз половину занятий проорала.половину спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...