Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Пифия, ну я вообще не понимаю связи молоко и пить... пить воду, есть кашу и т.д... зачем давать козье молоко? Осталось то чуток до годика... мне кажется молочных каш достаточно.

Так мы его не пьем, мы кашу на нем готовим. А готовую молочную кашу из коробки не ест.

 

Илья уже как две недели с ума сходит по печенью. Если видит что ктото ест хлеб, начинает кричать, пальчиком показывать, типа, дай. Теперь даем не только детское печенье, но и взрослое - Марию, оно менее сладкое, в отличие от детского. Иногда даем горбушки и сушки, кажется мы научились жевать.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nataver, а если мой ором реагирует, когда я его сажаю в кроватку, чтобы отойти куда-то? и вообще когда я от него отхожу в кухню например. Причем может поорать и чем-то заняться потом, но чаще будет орать до захлебывания слюнями и соплями. Это психи или истерика?)))

 

Renasha, с возвращением! Какие вы зубастики уже))) Поздравляю с наладившимся ночным сном!!! Моя мечта)))

 

Loura, такая серьезная на качалках))) хочешь перешлю кубики? правда стоимость пересылки.

 

anna_s, супер фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я неправильно значит веду себя в моменты истерик, иногда не обращаю внимания и сижу спокойно занимаюсь делами, а петя еще громче плакать начинает!

Я вот честно говоря тоже такую ситуацию не могу понять. некоторые психологи говорят. что не ведитесь. типа ребенок просто проверяет Вас и специально канючит и плачет. пото типа Вами будет манипулировать. А другие говорят. что нельзя портить детскую нервную систему. Вот поди разберись как првильно себя вести. :sorry:

Не знаю, но Игореша давится даже тем. которое размягчается слюной. Оно ему к небу пристает и он начинает рвотные рефлексы выдавать или даже маленькими кусочками давиться. Вот попробую как ты . засыпать его в пюреху или кашку.

 

Renasha, видимо зубки и беспокоили. поэтому и такая дорога. А вообще классно Вы отдохнули!!!

 

Loura, у нас это тоже любимые качели. А босоножки у Вас на голую ножку. не натирают?

 

anna_s, какие у твоего мужа глаза красивые :flower:

 

l_e_i_l_a, я просто читала. что в рационе ребенка до 1.5-2-х лет должно все равно присутствовать молочное что-то. если не сися, то что-то другое. А про компотики. соки. вот думаю, если только варить без сахара (не хочу приучать к сладкому питью. а то как у моих знакомых детки только сладкое пьют. отсуда и кариесы и другое). НЕ знаю будет ли пить. сегодня сварю из яблок привезенных. посмотрим.

 

Девочки. в общем от козьего молока немного порозовели щеки. все не буду давать. Буде искать замену.

Как думаете. смесь нужно будет или достаточно кефира. йогурта после года? Еще видела в магазе на полках где смесь. тоже в банках и пачках какое-то детское молочко написано. что это кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Соня чудо! одуван...прическа смотрю не меняется))). муж красавец, вы похожи!

 

l_e_i_l_a, смотри видела что423897_120377018088549_235562673_n.jpg

 

ну и типа 398387_120377081421876_1946542155_n.jpg

 

407276_120563578069893_1329753027_n.jpg

 

_________________4fbca2ab132d3.png

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура,

Nataver,с 10 вас с Настеной!

спасибо!!!

anna_s,

ну какие вы все красивые, прям лучистые что ли))

вот в таких случаях я не даю то что просит. Дабы не поощрять.

ну и еще очень хорошо переключить внимание. Самой можно сделать что то необычное лицом, например))) У Насти сразу такие глаза круглые становятся и хихикает сквозь слезы))). А в принципе, если можешь дать, то дай сразу, если нет, то лучше уж вообще не давать. Я даю ноут руками бить всегда, но не даю утюг никогда, даже холодный.

Блин, все обыскала - найти не могу. Кто-нить видел детские футболки на 1 год с надписью мне 1 год?

а может самой акриловыми красками написать на любой футболочке подходящей?

Nataver, а если мой ором реагирует, когда я его сажаю в кроватку, чтобы отойти куда-то? и вообще когда я от него отхожу в кухню например. Причем может поорать и чем-то заняться потом, но чаще будет орать до захлебывания слюнями и соплями. Это психи или истерика?)))

психи, или как Оля сказала капризы. Ты ж ограничиваешь ни за что, ни про что его свободу))) Я в кроватку-манеж давно не сажаю - ну оборется и все, толку 0. Хожу с ней или одну оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну и много прикольных в таком духе бодики с длиннным, коротким рукавом, футболки и на разных цветах....магазин евгакидс.ком ...правда наш украинский но есть в россию доставка!

и кстати спасибо за идею!!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я покупала в картерс майку 1 год

 

Рената, привет, с возвращением!!! Ну и классно же вы отдохнули;) расскажи, как так получилось что Элиас стал спать ночь, ты кормишь еще его??

 

А еще выкупился комбез с ББ, я так рад, я так рад, который с листочками , Аня его фотку еще выставляла!!!!

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, с 10кой Настеньку!

У нас продолжается эпопея зубы :dash_kolob_girl: наверху один уже вылез краешком, ещё один на подходе и внизу 2 тоже. Я уже немогу больше, это постоянные крики и капризы, только бы на руках сидел или гулял на улице. Пытаюсь вас читать, но не успеваю.

Девочки, нурофен свечки вставлял кто-нибудь?Я вставляю и через максимум 5 минут мы какаем, я так понимаю что ничего не успевает всосаться. Это у всех так или мы просто такие, на вибуркол не какал точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки!!!! 2 дня времени правда в обрез... на 5 лет свадьбы что подарить мужу????????????? хелп! может кто знает , дарил, видел че нить интересное?? за любые идеи спасибо!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, крестик носим на обычной белой веревочке и с застежкой металлической закручивающейся. так с 3 месяцев когда крестили - не колет, не мешает. пятне нет

 

 

А печенье я одна не даю - все уже едят? И какое даете (простое с магазина я побаиваюсь)

покупала детское расти большой - ее сыпануло. больше пока не давала

 

 

банки тащить много не хочу, а молоко на Балканах в изобилии и качественное.

а что вы так много смеси пьете? у нас одна банка 400 грамм в неделю уходит

 

 

. Я пыталась серьезным голосом говорить, руку отводила, а он смеется. Либо успокаивается, а потом опять....

а ты возьми его руку и погладь себя ей и скажи вот как нужно. он сначала не поймет но потом то соображать начнет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оля, только не смейся))) Я дарила романтические карточки. Там на каждой карточке типа задание написано романтичное. И муж потом тебе в любой момент может по одной предъявлять и ты должна будешь исполнять. Ну такой растянутый во времени подарок получился)))) Вроде и по-детски, но моему мужу понравился очень. У него если плохое настроение, я напоминаю про карточки)))) Я сама их распечатала на бумаге разного цвета, вырезала, наклеила на картон и в красивый конвертик. Если нужно, найду ссылку

 

anna_s, вы невозможные красавцы все!!!! А Соня вылитая мама!

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игореша. не трогай писюн. он еще девочкам пригодится)).

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: молодец муж!!!!!

 

мама малышей, вообще я советую смесь - это же после ГВ лучшее для ребенка. Не хочешь смесь - возьми веллинг

 

 

Кстати куб Симба музыкальный к тому же - телефон и пианинко с музыкой))))

спасибо за куб - я как раз искала Соне. этот понравился в отличие от более дорогих. Куплю обязательно

 

Renasha, с приездом домой. Мы тоже теперь спим всю ночь - помню как раз давали друг другу советы. Я за неделю отучила - просто не давала есть и качали когда просыпалась в 2-3 часа и она перестала просыпаться. У страха глаза велики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас тоже 7-го июля было 5 лет. Вот тоже думаю... Муж в августе только приедет. Свадьба деревянная. Что-то надо из дерева )

 

Про еду - SOS!!! Девочки, милые, подскажите, как можно расширить рацион ребенка? Мы вчера с родителями с удивлением заметили, что Илюша очень интересуется нашей едой и совсем не интересуется своей. То есть я думаю, что у него не аппетит плохой, а надоел привычный рацион. Пытались накормить пюрешкой овощной вечером - он ни в какую. Папа держал его на руках и доедал салат из миски. Илюша начал просить. Папа ради интереса поднес ему ко рту столовую ложку с салатом, он рот широко раскрыл, аж дрожал весь. Папа велел тащить столовую ложку, и, делая вид, что зачерпывает из салатницы, скормил Илюхе ВСЮ банку его пюрешки! Мы упали! Значит, ему а) интересны взрослые столовые приборы, б) хочется чего-то новенького в еде. Сегодня наварили ему картошки и кабачков кусками. Он с интересом откусывал и ел, но немного. Вот что нам попробовать новенького??? Подскажите! Когда рыбу можно? Думаю, может фрикадельки варить, но в Саратове со свежим мясом проблемы... Даже не знаююююююю.... Мужик хочет есть, в общем! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ПРИКОЛЬНО!))) давай ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Надо тоже сводить на такие качели- я думала рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,с десяткой вас!!!,

Блин, не могу одного))) угол где ноут незащищен ничем, а там провода. У папы моего пока нет времени заняться прибиванием кабеля сетевого и т.п.((( А делами тоже надо заниматься.

 

Панамка, можно и мне ссылку)))

 

 

 

Девочки, у меня вопрос тоже срочный можно сказать. 29 июля едет на судно мужа товарищ один, с ним можно что-то передать для мужа, вопрос - что? у меня фантазия отказывает. Еду-фильмы не предлагать))))) Еды у них досаточно, вкусняшки всякие можно купить в судовом магазине, фильмы и так повезет сменщик. Фото малого естесственно передам. Что-то романтично-лирическое? Или песню подскажите красивую ро семью-любовь, попробую ролик из фотографий сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Блин очково соломку. В

А если запихает глубоко? Я вот только только радоваться начала- Соня сама съедает плоский персик и мягкую булочку. Не давится. Твердой пока без присмотра боюсь- она откусывает но жевать нормально не может и так куски и глотает

 

Ольчичек, Какие майки классные особенно с мишкой белая. Где их взять? Про то что с мужем похожи еще никто не говорил:)

 

Девочки, спасибо за комплименты. Мне просто самой так понравились фотки что не могла не показать.

 

Мама малышей, мужу передам;)

 

Лора, Настя как всегда серьезная. Думу думает:)

 

Nataver, Спасибр большое. Правда лучистые- сама смотрю и улыбаюсь. Настю с десяточкой

 

coca-cola, нука про комбез можно подробнее- ты откуда узнала что выкупился? Тебе Кристина написала или сама спросила? Я просто в итоге не заказала его- решила что в 2-3 года надо раздельный и я еще помониторю скидки- коллекция же новая, спешить некуда . НО я заказала такой комбез ОльгеМ с нашего форума и деньги перевела за него. Но мне никто не писал ничего

 

Ольчичек, А финансовый лимит какой? Я своему дарила сумку, часы заказывала из Германии два раза за 300 и 400 евро два раза - здесь в три раза дороже, видео регистратор , еще подумаю скажу

 

Панамка, Про карточки забавно. А про Соню - ничего себе. Мне все говорят что я мимо проходила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, красота. но 2 недели доставка :( И оплата по инету... эх.

А у нас 6 августа 5 лет будет (если не путаю). Про подарки - сумку кожанную красивую присматриваю.

Пифия, ну я думаю в каше можно. Я сама молочные даю. Мой правда ест. Варить мне бы лень было, учитывая что он то ест то не ест. Я не пробовала давать даже.

мама малышей, ну вот творог, кефир, йогурт... чем не молочное :) Компот я б не сладкий сама не стала пить. Кислый пить? :) Мне кажется после года уже можно не давать смесь. Учитывая что народ не зная и в 6 месяцев на еду переходят. А тут в годик. Тем более есть столько всего молочного помимо молока.

Nataver, ну да я так и делаю. Или переключаю внимание потом или сразу даю. А бывает что дала бы... но из-за того что истерит так не даю. Типа ноут тот же если просит - даю. А если орет не даю уже... он и головой у меня бьется. Падает назад, выгибает спину и головой об пол бьется. И стоя на коленках может головой об пол приложиться с горя нарочно.

Ой я не художник, я не нарисую, только испорчу. Я хочу красивые. Я и на свадьбу заказывала нам и на беременность.

coca-cola, а где такое посмотреть? Она и сейчас продается? Поздравляю с комбезом. Мне тоже он больше всех понравился.

 

в Саратове со свежим мясом проблемы

:) почему?

Zest, ладошки Сашкины! В краску и на листочек для любимого папки...

anna_s, соломкой мы не давились никогда. а детским печеньем постоянно. Она тонкая. Отламывается мелкими кусочками... Мой откусывает и сосет и жесткое. Огурцы там и т.д.

 

А мы приехали, а унас тут старая пирамидка с толстым стержнем. Так Мирон сидит и разбирает и собирает её. В советскую тонкую хрен попадешь было и я помогала направлять колечки. Самой то сложно. А домашнюю он так класно собирает... умничка мой.

И ещё с утра просыпаюсь. Сидит Мирон и на себя мой крем намазывает. Он научился все банки открывать закрывать. Вот отвинтил крышку и руку засунул и мажется сидит :)) Хорошо крем любава, не жалко :) Но ему так понравилось.

А тут вообще прикол был. Я мирону показала как в ложкой оливку взять. Он пытался пытался, а потом взял оливку, в ложечку положил и поднял ложку и смотрит на меня. Мол вот мама, я тоже оливку в ложку положил :))) И потом взял оливки и стал складывать их в дырочки от сушек! Они аккурат туда вписывались. Я б до такого даже не догадалась...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тащусь от ваших умелок! такой Мирон догадливый! Autumn Mama, если не было замечено аллергий, можно уже все взрослое давать и без обманов! только не соленое и не перченое. Мой вот например обожает перловку и просто тащится от картошки с маслом (крупно нарезаю и маслом поливаю). и да,конечно же, с большой ложки!!! мама малышей- я вот тоже переживаю, что мой себе писюн оторвет. ни минуты покоя, если без пампа!ну а по поводу мужа- да, все прошло, как только осознал свою ошибку и искренне покаялся. Девочки, мы снова в Орене. Очень грустно, но мы так некрасиво расстались с родителями.. теперь больше никогда туда не поеду.. ни за что. Итак виделись раз в год, а теперь даже на похороны не поеду- так все серьезно.. завидую тем, у кого родители рады внукам и вообще имеют нормальные человеческие отношения..

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, грустно пишешь про родителей... так нельзя..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с родителями крепись... может с годами утрясется? Типа будите созваниваться иногда, нет? Когда уляжется все.

Я тоже сегодня злая. Мне "любимая" бабушка звонила снова рассказать какой у меня Мирон недоразвитый и какой у неё соседский мальчик хороший в 1,2 не может без коляски гулять. А потом выдала что я вообще такая растакая должна была сама рожать но не захотела и поэтому КС сделала. И как ты вообще теперь следующих детей будешь рожать. И что Мирон маленький у меня родился (3300), мол средний вес 3600 у ребенка. И ягоды он стаканами почему не ест и бла-бла... не могу я не могу терпеть, молчать, слушать... Выкинула пошла все её коробочки для яиц, которые собираю, чтоб она яйца в них продавала. :girl_box::dash_kolob_girl:

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, думаю, что уже можно..когда ничего светлого вспомнить не получается и выгоняют из дома, швыряя в тебя сыном, за то, что он сделал не по-ихнему-..маразм и боль, с которыми совсем не хочется сталкиваться еще раз. А у меня все детство такое было. если это вообще детством можно назвать

 

A-liv-A, с родителями крепись... может с годами утрясется? Типа будите созваниваться иногда, нет? Когда уляжется все.

твоя бабушка- песня по сравнению с тем г, что на меня полили. унизили и как женщину, и как мать и как дочь. Мое терпение лопнуло, хотя я не ругалась и не отпиралась. молча собрала манатки, взяла билет на первый поезд и уехала..я не люблю необоснованных унижений. Бабка-то она из вредности или по глупости, а это- самоутверждение на детях. На фига нас тогда рожать было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, слушай не могу найти ту футболку с мишкой.Все вижу а это нет.

 

Выкинула пошла все её коробочки для яиц, которые собираю, чтоб она яйца в них продавала.

ну и правильно. ну их всех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну тогда ты их прости поблагодари за то что дали тебе жизнь, и забудь. забудь про них. просто мне кажется раз взрослый человек принимает решение не приезжать даже на похороны в будущем то стоит сделать выводы и принять решение чтобы не отравлять свою душу и карму обидами, горечью и всякого разного рода нехорошими негативными мыслями.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я простила..но делать мне там все равно нечего, при любых раскладах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...