Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

A-liv-A, очень печально конешно. но в жизни как оказывается всякое случается.. даже такое. не грусти у тебя сынуля есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, Держись. Родителей не выбирают, а они нам все-равно по -своему желают добра.

 

Про капризы Леся сегодня впервые отказалась от обеда. Обычно уплетала с удовольствием все, что я ей готовила, а вот сегодня никак не хотела есть индейку с кабачками. Причем есть хочет плачет, а не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще когда я от него отхожу в кухню например. Причем может поорать и чем-то заняться потом, но чаще будет орать до захлебывания слюнями и соплями

У нас такая же история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас беда со стулом, какаем с горючими слезами, и кака (простите) больше попочного отверстия раза в 2((( Я вот решила ввести смесь кисломолочную Агуша. Кто-нибудь дает? Сколько ее можно в день? Я сегодня дала мл 40 где-то, Даша пила из чашки, понравилось ей.

Еще вопрос: кто-нибудь уже ввел сливочное масло? Как его давать?

 

Про запреты хотела написать. У нас под строгим запретом кошачий лоток, все остальное я Даше трогать разрешаю, если забираю, тоже психи, иногда так увлекается чем-то, что когда я прошу протянуть мне ручки или пытаюсь ее взять, то сразу в рев. Я даю трогать и провода и розетки с заглушками (хотя наверно это не правильно, в гости придем и она будет думать что можно....), и еще мы любим стоять на подоконнике........вечером смотреть на огоньки-окошки, днем смотреть как детки во дворе играют, но псоле вчерашнего обсуждения я больше не разрешу. Я вот почему-то не думаю о будущем, ну типо сейчас же не залезет, окно не откроет и т.п. Как-то сегоднящним днем живу, надо менять взгляды.

 

Женечка я тащусь от вашей игротеки, спасибо за обзор игрушек, обязательно закажу башенку и кубик симбу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, может зубки?

 

Панамка, на карточках типа: сделать массаж. испечь блины и т.д.? можно ссылочку))

 

anna_s, а ты планируешь до скольки (возраст) давать Соне смесь кушать?

А когда отучала ночью не кушать. она долго не засыпала? Сколько раз за ночь просыпалась?

 

anna_s, часы вроде бы нельзя дарить. примета не хорошая- к расставанию. Еще мужчине нельзя дарить носки. типа к другой уйдет и носовые платки.

 

l_e_i_l_a, д. я тоже про кисломолочку подумываю.

МИроша не наестся крема?

 

A-liv-A, с чьими родителями некрасиво расстались? А . все прочитала-твои. Вообще грустно когда такое между близкими людьми. на то они и близкие. что в трудную минуту только они могут помочь.

У меня мама умерла. когда мне было 25 лет. а мы с ней подругами были по жизни. мне так не хватает ее советов. ее внимания. да и иногда хочется что-то например спросить про себя в детстве (чтобы сравнить с Игорешей), а не у кого. Он вообще всегда хотела внуков и говорила мне. ну роди мне. а я буду сама няньчиться)). Купила кучу одежды детской, кроватку и др.. вообще все. что видела детское красивое покупала и складывала . Но не успела... Такая тоска и боль. Я так завидую (по белому конечно) у кого есть родители. для меня это такое светлое ощущение и чувства.

 

l_e_i_l_a, знала бы бабушка. что твой Мироша многих тут перещеголял)).

 

Девочки. а у нас сегодня проклюнулся левый верхний зубик (третий всего)!!!

 

Еще хочу поделиться. в воскресенье приезжает свекровь. у нас с ней всегда были хорошие отношения. но на это думаю влияло то. что мы в разных городах. Но в последнне время по тел. что-то у нас с ней в разговорах непонимание. мы вроде не ссоримся. но и я и она стали разговаривать не так как раньше и это касается кормления Игореши и вообще вопросов. связанных с моим сыном. У нее еще есть внук постарше Игореши и она всегда говорит. что его уже в нашем возрасте кормили тем, делали это и т.д.

Например сегодня. я сказала. что готовлю еду сыну на несколько дней. блендерю и в стаканы Авентовские с крышкой раскладываю и в холодильник. получается стакан- порция на раз покушать. Она так возмутилась, как это так. я готовлю не каждый день. Я говорю. педиатр сказала. что не стоит париться и готовить каждый день. это же не кашку развести водой. а сварить овощи. мясо, а потом еще и блендерить. Если я буду это каждый день делать. у меня на сына времени не хватит. он и так канючит, если я долго что-то делаю и ему время не уделяю. Девочки. Вы готовите каждый день ребенку?

Еще сегодня в разговоре: я сказала. что Игореша кушает не порцию для возраста. а намного меньше. она спрашивает присаливаю ли я когда готовлю. как она мне советовала раньше. Я говорю нет. маленький еще. Она говорит. ну конечно. тебе же не вкусно было бы это есть и ему не вкусно без соли. Я говорю. но детки еще не знают вкуса соли. она говорит. все равно ему не вкусно без соли.

В общем я в предвкушении нашей встречи. а жить она будет у нас около месяца. Очень не хочу с ней ссориться. у нее в общем-то и характер хороший спокойный. но такие советы что -то меня напрягают. я буду в душе беситься. точно знаю. Вот как правильно поступить. чтобы и ее не обидеть. не поссориться и самой не ходить не грузиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я даю агушу, тасе тоже нравится. только зря ты щас ее вводишь. ПРАВИЛО: сначала наладь стул, а потом вводи новый продукт. у вас запор на что то из рациона, сначала дождись пока организм начнет вырабатывать нужные ферменты для переваривания того, а потом уже вводи новое!!! давай за завтраком 1 ч л нормазе, я вроде писала тебе это, нам гастроэнтеролог прописывала.хорошо помогло. и пока не менят рацион, давать все что давала, но ничего нового. ну и еще давала хофитол за 30 мин до еды 3 р в день, и мотилиум за 15, тоже 3 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может просто сказать, что ты мама, у тебя есть свое видение воспитания ребенка, и если тебе нужны будут советы, то их сама спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я вообще розетки трогать даю:((( Я заглушки потеряла при переезде. Перерыла весь дом - нет их и все. Так что пока не доедем до икее надеюсь на недогадливость Мирона:( С подоконником ты зря ага, не оч полезное развлечение. У нас с 14 этажа нифига не видно, кроме машин.

Согласна с Bettynya, сперва разберитесь со стулом. Не должно такого быть.

мама малышей, не наестся... он же ничего не ест почти. На новое так вообще рот не откроет ни за что. Даже если дать ему банку чего-то оч вкусного от перемажется, а в рот не сунет. А вот если бумагу или пластик - съест. А с какой жадностью он кидается на коробочки от всего... и жрет:( И жует и глотает.

 

Она так возмутилась, как это так. я готовлю не каждый день.

Ага, я наслушалась упреков на тему - "Это вы хорошо устроились! Подгузники носите, пеленок не стираете, кормите из банок. Да вам детей растить легко!" Детей растить должно быть тяжело. Мать должна быть загнанная, несчастная, невыспанная и с опухшими руками от стирки и полосканий. Вот это настоящая мама... а мы так... в куклы играем, детей развиваем. Это никому не надо:))) Ну и что что у половины тех ухойдаканых мам папы ушли к другим:) Зато мы ВАС вырастили... и т.д.:)

А так я бы сказала - Это мой ребенок и я буду растить его по современным методам, а не методам прошлого века. Советы пусть свои запишет и передаст педиатрам или в ВОЗ отправит:) * я не умею не ругаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а там все написано на сайте:

"Отправляем почтой, доставка 200 рублей за 1единицу товара или 240рублей за 2 и больше единиц, НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА, поэтому выгоднее брать несколько

Обычный срок доставки в Россию около 2 недель." а с мишками наверное это фотки с фейсбука (рекламу там о них увидела)....на сайте тоже некоторых не увидела....надо позвонить узнать! если надо позвоню, говори....

l_e_i_l_a, такое впечатление что Мирону лет 4-5))))))

A-liv-A, как жаль....главное что у твоего сына не будет такого детства!

 

мама малышей, с зубиком №3)))!!! оооо терпения тебе!!! как быть - смириться)))наверное на месяц, если не хочешь ругаться. ну или ругаться!

 

ketterina, я пете даю чернослив гербер. тоже запорчик случился непонятный....дала 2 дня, так сегодня 3-4 раза покакал нормально как обычно.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы вернулись с деревни. Отдохнули, назагарались, но вот за день до отъезда папа заразил сына каким-то вирусом и в поезде мы не спали, у ребёнка ТТ под 39, думали уже остановку в москве делать и скорую вызывать.

Последние страниц 15 прочитала, на большее не хватило. Многое, что все детки умеют, мы не умеем. Зато, мы теперь знаем куриц! Когда малыхатычет пальцем в сторону улицы и говорит "га-га", это значит - пойдём куриц смотреть. Я беру его, выношу во двор, сын завороженно смотрит на птиц и тихо, сам себе под нос шепчет: "га-га-га, га-га-га". Это его мая бабушка приучила. теперь все птицы у нас "га-га".

Кстати, кто хочет покупать подвесные качели, берите, ребёнок в восторге!!! Даже если сиська ребёнка не может успокоить, то качель его точно развеселит! Качель - это хит среди деревенских развлечений. на втором месте - надувной бассейн.

У нас по прежнему 6 зубов.

мы пару раз ткнули на глазки в книжке с глазками.

Мы пару раз помохали "пока-пока".

Мы теперь знаем кису и зовём её "кщ".

Мы уже едим рыбу и печень.

 

А ещё, я очень хочу перевести ребёнка на смесь, но не знаю как это сделать. Вроде, вкус смеси ему не противен, т.к. каши на смеси он ест, но когда я ему предлогаю бутылочку со смесью, то начинается скандал, пока не верну сисю. Блин, вот и что делать? Мы весь день на прикорме, сися на ночь и ночью. Но 1 сентября, мы летим в Грецию на "всё включено" и я буду пить там вино. Я считаю, что за 2 года, я заслужила отдохнуть по полной, и не хочу себе отказывать, и знаю, что точно буду пить белое сухое вино, м.б. и какие нибудь кактейли, типо "Пино-калады", "Мохито" и "Лонг-Айленд". Так, что завязать с ГВ - это решение окончательное и бесповоротное, только как???

Отдельное спасибо Алёне за идею "тотсит" блин, вещь нужная, до умопомрпчения. Весь месяц мы питались только там, когда ходила к подругам, брала его с собой и ребёнок там не просто ел, но и мог пару часов просидеть с нами за столом. И в ресторан беру его и ребёнок сидит с нами за столом, как взрослый, а не в каляскае, как раньше.

 

 

И ещё, у кого какие идеи по празнованию годовасия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня по быстрому! С ног валюсь, утром рейс...

 

Loura, привет, милая! Нет, не получала твоих ЛС :( Может быть еще раз попробуешь переслать из исходящих/отправленных? Буду рада! Спасибо за комментарии! :kiss2: Доченька у тебя просто прелесть! Очень хорошенькая! :heart:

 

Меня просто накрывает уже из за этих ночей и капризов и зубов, отсутствие отдыха...нервы на пределе

держись, друг! Очень понимаю по поводу усталости... :( Я, как тогда писала, начала давать каждую ночь все меньше и меньше смеси, чтобы перед отъездом получилось, что кушать больше нечего по ночам :) Когда прилетели, то Элиас вдруг стал спать всю ночь напролет, ВООБЩЕ не просыпаясь...Вот не знаю, что именно произошло: то ли мои манипуляции как-то повлияли, то ли радикальная смена обстановки? Он спал там дома первые сутки вместе с нами часов, наверное, 15 подряд...высыпался после дороги. И все! С этого момента - идеальный ребенок по ночам :sorry:

 

anna_s, фотки хорошие! Все вы очень симпатичные, ну а доча просто :kiss2:

 

 

я даю соломку взрослую

а я блин до сих пор боюсь не то, что соломку взрослую вообще любые кусочки давать без присмотра...Мы только пока едим банан, авокадо, картофель под моим зорким оком...т.е. все только самое-самое мягкое. Как вы прошли этот этап?

 

 

Поздравляю с наладившимся ночным сном!!! Моя мечта)))

спасибо, милая! Тебе того же желаю! :)

 

 

Renasha, видимо зубки и беспокоили. поэтому и такая дорога. А вообще классно Вы отдохнули!!!

может и зубки, даже не знаю...По нему вообще сложно выяснить, т.к. он очень активный, шумный и беспокойный постоянно...и до зубов таким же был :) и сейчас то же самое!

 

 

Рената, привет, с возвращением!!! Ну и классно же вы отдохнули расскажи, как так получилось что Элиас стал спать ночь, ты кормишь еще его??

привет, милая! Спасибо! Нет, мы только на смеси с 6 месяцев (до этого было совмещенное). Выше немного написала, наверное, ты уже прочитала...Все-таки думаю, что кардинальная смена обстановки повлияла больше, чем постепенное уменьшение количества смеси среди ночи...ну и наверное он уже готов был все-таки к этому. Теперь вот спит и даже в 23.00 тоже не просыпается, а раньше ложился в 21, просил еду в 23, а потом еще раз в 3 утра...А теперь вырубается в 22 и спит до 7-8 утра! Мы сами в шоке...Может он перестал уже так сильно прибавлять в росте/весе, как раньше...может и поэтому нет такой потребности сейчас...

 

anna_s, ух ты, здорово! Поздравляю! И вы тоже теперь всю ночь спите! Кайф, правда? ;)

 

l_e_i_l_a, я вот тоже хотела написать, что у нас дома есть пирамидка такая, с очень тонким стержнем и у колец дырочки малюсенькие...и стержень еще сам по себе очень шершавый какой-то, короче, еле самой то надеть эти кольца обратно...Вот вернулись, неделю назад смотрю, а Элиас всю эту пирамиду разобрал и сидит в углу спокойно нанизывает кольца, еще так деловито держит за края, чтобы палец не мешал, дырку то и так еле видно...В общем, уже все так, наверное, умеют, но я была поражена :confusion: Мирон вообще молодец! :kiss2: У нас вообще за последний месяц, пока ездили, такой реальный скачок в развитии произошел...Очень многое умеем вдруг и сразу! Уже начали сами из тарелки "кушать" ложкой, все, как положено, 50% точно попадает куда надо )))

 

A-liv-A, милая, сочувствую очень по поводу родителей!...очень грустно

 

 

У меня мама умерла. когда мне было 25 лет. а мы с ней подругами были по жизни. мне так не хватает ее советов. ее внимания. да и иногда хочется что-то например спросить про себя в детстве (чтобы сравнить с Игорешей), а не у кого. Он вообще всегда хотела внуков и говорила мне. ну роди мне. а я буду сама няньчиться)).

милая, ты прям на 100% мою ситуацию описала... :( Даже возраст совпадает...мне тоже было 25 и мама моя просто жила мыслями о будущих внуках, а том, как она будет няньчиться...((((( Я до сих пор тяжело переживаю. Уже 7 лет ее нет...

 

Девочки, ну все, я ушла спать....Не смогла даже дочитать всех...Всех целую! :smilie_girl_321: ДО скорого!

Изменено пользователем Renasha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо, дорогая, отдохнули отлично! И вас с замечательным отдыхом и возвращением)) Элиас молодец, столько отличных умелок, мы пока так не умеем))

anna_s, и правда муж с дочей голубоглазки у тебя, но считаю что Соня на тебя все рано больше похожа)))

некоторые психологи говорят. что не ведитесь. типа ребенок просто проверяет Вас и специально канючит и плачет. пото типа Вами будет манипулировать. А другие говорят. что нельзя портить детскую нервную систему. Вот поди разберись как првильно себя вести. :sorry:

ну я так понимаю что нужно дать малышу понять что ты его слышишь и понимаешь, но не обязательно вестись и тут же все давать лишь бы не плакал, как то так

на 5 лет свадьбы что подарить мужу?

ну из материального я дарила на разные праздники - кожаную сумку + портмане в одном стиле, электронную книгу, монитор 24 дюйма, игровую приставку :) все зависит от увлечений и стиля :) А нематериально наверное ужин с изысками, фильм про вас за 5 лет из фото и видео, фотокнигу...

l_e_i_l_a, оливки дырки от сушек - класс! бабуля твоя в своем репертуаре.. Не знаю как бы я отреагировала - возражала бы на ее "претензии" или забила, но ограничила бы мое с ней общение наверное точно

A-liv-A, жесть про родителей.. не знаю что у вас там произошло, как от твоего сына можно что-то требовать вообще, швырять им... Это сложно понять но наверное и правда пока стоит игнорировать их, а дальше - время все ж сгладит острые углы (ну по крайней мере через много времени уже се не так обостренно воспринимается)

Я вот решила ввести смесь кисломолочную Агуша. Кто-нибудь дает?

я даю Кирюше питьевой йогурт Агуша с 8мес который, сегодня выпили 50 мес, он его оодает, он легче кефира, и не заменяет грудь как смесь.. Мы едим творог 50-60 гр + йогурт питьевой+фруктовое пюре грамм 80-100 + грудь если хочет

ketterina, спасибо! башенка сооружена из коробочек, причем на деревянный каркас натянута ткань на липучках с разными штуками (шнурки, застежка и пр), самая большая коробочка где то 30 см, самая маленькая около 6см

мама малышей, со свекровью наверное стоит дать понять что ребенок твой, ответственность тоже и ты предпочтешь делать все как считаешь нужным - все это миролюбивым тоном ))

Влюблена, привет! по годику особых идей нет.. Собираюсь сделать сайд-шоу из фото и видео про первый годик, фотокниги бабушкам, а так не знаю что еще.. отмечать в ресторане наверное будем

 

Мы научились "причесываться" - берет расческу и водит по голове, меня тоже причесывать пытается. Танцует очень прикольно под музыку, и попой, и ножками переставляет и подпрыгивает))) Ходит только за две ручки и не уверенно все равно, висит на руках часто((

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ага из материального я портмоне тоже прикупила...украли ж , а так все было у него и ничего не нужно было! теперь вот много вариантов подарков, дарить можно не задумываться....но хотелось поинтереснее что то...а что такое фотокнига??? фильм и прочее не успею! ЗАВТРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ее можно в день? Я

я давала агушу - одно кормление полностью заменяла. 200 мл в день смело можно. но Соня от него срыгивала и я заменила на кисломолочный НАН

 

 

а ты планируешь до скольки (возраст) давать Соне смесь кушать? А когда отучала ночью не кушать. она долго не засыпала? Сколько раз за ночь просыпалась?

ну значит вот какая у нас была история - е забывай что мы на ИВ с рождения, поэтому вкусная молочная сися рядом с носом - это не про нас :D и спит она тоже в своей кроватке с рождения. Поэтому не знаю поможет ли мой рассказ. Ела она два раза за ночь - в 2 и в 5-6. Я решила когда мы сюда переехали - в июне - это кормление убрать. В 2-3 часа она просыпалась и просила кушать по привычке. На тот момент она в это кормление ела 120 грамм - это я так давала. Я ее качала, давала водичку и минут этак через 10 она засыпала. Если не засыпала то давала поесть - что ж мне всю ночь не спать. И через неделю она перестала просыпаться в это время и просыпается вот только в 6-7 утра. Насчет смеси - вот не могу тебе сказать, потому как график сна меняется постоянно у нее. А смесь у нас на ночь идет, а утром в 7 я ей веллинг даю, потом она еще час полтора спит. Вот если она научится спать без докормки, не просыпаясь на поесть, то я веллинг перенесу на вечернее последнее кормление, а утром сразу кашу буду давать. Но думаю до года точно, а после года по обстоятельствам вышеописанным. Но в смеси не вижу ничего плохого после года - она для этого и идет с цифрой 3. По мне так веллинг, смесь, кефир - одного типа продукты. в смысле что не взрослая еда, как картошка и каша. Поэтому я просто выбираю что удобнее мне.

 

 

часы вроде бы нельзя дарить. примета не хорошая- к расставанию

ага и кошельки еще нельзя - я с него всегда символически деньги беру :D пока вот 9 лет уже и не расстались. У нас кстати годовщина свадьбы тоже скоро 7 лет - 30 июля .но мы что то не празднуем последнее время и в этот раз боюсь тоже нет - он работает с 7 до 22.

 

 

а мы с ней подругами были по жизни. мне так не хватает ее советов. ее внимания. да и иногда хочется что-то например спросить про себя в детстве (чтобы сравнить с Игорешей), а не у кого. Он вообще всегда хотела внуков и говорила мне. ну роди мне. а я буду сама няньчиться)).

у меня не такая мама, но я не жалею - она такая какая есть, хорошая, единственная. я хотела бы быть такой мамой как твоя - постараюсь.

 

 

она всегда говорит. что его уже в нашем возрасте кормили тем, делали это

боже мой они все так говорят. да какая разница что делает другой ребенок. или что они делали со своими детьми. скажи вежливо но четко - это мой сын и мы будем воспитывать его так как считаем нужным. спасибо за советы но я придерживаюсь другого мнения. Мои отстали - все!!! НУ И С ЗУБОМ ВАС. Про еду - я блендерю на два дня - что то больше совесть не позволяет. это наверное по той логике что банки можно 24 часа хранить. А что педиатр говорит? на сколько дней можно делать?

 

 

ну конечно. тебе же не вкусно было бы это есть и ему не вкусно без соли.

ну я не буду говорить что она права но я солю немного. стала так месяц назад делать. Очень сложно будет пережить это месяц тебе - она будет советовать, но мне кажется даже не в этом дело - посторонний человек нарушает быт. Моя свекровь замечательный человек и в отношении к ребенку она мне больше нравится чем мама моя - я знаю что могу оставить с ней Соню и потом не будет жалоб как тяжело с ней сидеть, как делает моя мама. Мне как будто должно стать неудобно за моего ребенка. Но после недели с ней я просто устала от ее присутствия и вынужденных лишних объяснений того что мы с мужем понимаем без слов и иногда неискренних улыбок с моей стороны. Все таки привычка есть привычка. Терпения тебе и стойкости в своих взглядах.

 

 

Детей растить должно быть тяжело. Мать должна быть загнанная, несчастная, невыспанная и с опухшими руками от стирки и полосканий.

вот насчет этого. моя мама и думаю многие растили детей с бабушками. Я одна, бабушек нет рядом. И кто будет мне говорить что мне легче??????

 

 

.надо позвонить узнать! если надо позвоню, говори....

ой спасибо, я тогда с мужем еще поговорю

 

 

ДЕВОЧКИ из МОСКВЫ, нужны такие футболки???? Давайте вместе закажем? Потом разберем по Москве.

 

 

покупать подвесные качели, берите, ребёнок в восторге!!!

я беру!!! дома повесим

 

 

но считаю что Соня на тебя все рано больше похожа)))

для меня это прям открытие. в глубине души порадуюсь но всех родственников и друзей не переубедишь наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  со свекровью советую "играть на опережение", т.е. предупреждать самой ситуацию и не думать что она проявит мудрость. Не проявит. Чтобы не получилось как у меня, когда еще 2х мес не прошло после родов, а она накинулась на меня с претензиями, что я плохая жена и хозяйка, а я еще от кесарева не отошла, была как сонамбула. Но она то лучше знала, как и что, ей же подруга сказала, что кесарево это ничего страшного. Это при том что сын ей сказал не лезть не в свое дело, но она считает что он ничего не понимает, дожив почти до 40. Это такая категория людей, которые считают что только они знают все и имеют право учить других, при этом сами имеют за плечами не слишком счастливую жизнь.

Вот результат того что свекровь переехала в соседний дом, а до этого у нас тоже были прекрасные отношения и мне даже иногда казалось что она любит меня как дочь, а оказывается она хорошая актриса. а в твоем случае она будет под боком целый месяц , так что будь очень аккуратна и пресекай все её ненужные советы. Мне кстати, помогли журналы про детей, свекровь их у меня брала и узнала что за 40 лет многое изменилось.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо за совет! Куплю этот нормазе. Но у нас запор прям давно, я не знаю уже даже на какой продукт, у Даши в принципе всегда на ввод нового продукта запор....потом налаживается, но сейсчас прям затянулось.

 

А с кисломолочкой у нас засада.....Даша в глаза не видела бутылочку, я не знаю как давать. Из поильника? Из чашки 200 мл она не выпьет ни за что, я прям расстроилась. Не приучать же мне ее в год к бутылочке. Или нужно? Девочки, как считаете?

 

Ольчичек, Чернослив не помогает вообще, я и кашу ей даю с черносливом, и пюреху, нет результата.

 

anna_s, блин, я не хочу заменять смесью кормление.....я только для нормализации стула хочу. Как быть?

 

Девочки, а творог оказывается нельзя каждый день давать? Только 2 раза в неделю. А я блин каждый день Даше на завтрак 50 гр давала.

 

Ответьте пожалуйста про сливочное масло.

 

Это такая категория людей, которые считают что только они знают все и имеют право учить других, при этом сами имеют за плечами не слишком счастливую жизнь.

+ мильон. Прям про мою свекровь. Я вообще удивляюсь ее прожитой жизни, всю жизнб она шарахается от коллектива, ни подруг, ни каких-либо увлечений, домоседка, немного ленивая, развелась с мужем когда дети маленькие были и так больше никогда не жила с мужчиной, ну вобщем скука страшная, жизненного опыта можно сказать никакого, но при этом она постоянно дает советы! Причем в любых областях, даже в тех, к каким не имеет вообще никакого отношения.

 

Девочки, а все уже сами готовят малышам? Я одна лентяйка и ехидна даю баночки? Кто сам мясо дает, как размораживаете? С вечера или в микре? И кто дает индейку, какую часть брать? Бедро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, укроп свежий в еду добавляю и тоже с него какает, аж памперс трещит.

 

Блин, я тоже каждый день творог даю, да и по 100 гр...... А чем же его можно заменить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, покупала майку годик пол года назад в нашем СП , на знаю есть они или нет сейчас, но обычно на всех американских детских сайтах бывают, но вы вряд ли успеете с Америки, веди скоро уже годик вам)

 

Катерина, масло я даю так лизать, тк ника не ест еду и подмешивать его некуда, а мясо я морожу малюсенькими кусочками , на раз, так что тает оно в два счета само, а индейку все части даю с общего стола, что сами едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,  мне кажется у птицы самые диетические части это грудка, делаю ее. Но банки мы тоже кушаем!

 

А творожок детский наш педиатр разрешила до ,100 гр кушать, мы его очень уважаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю творог каждый день по 100-125грамм и давать буду. В нете инофрмация разная и нельзя верить всему:) И сама я ем каждый день по 300гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и кошельки еще нельзя - я с него всегда символически деньги беру

))) а я не суеверная...дарила давно уже...все хорошо, вот только украли собаки такие наркоманы!

 

Bettynya, спасибо за совет! Куплю этот нормазе. Но у нас запор прям давно, я не знаю уже даже на какой продукт, у Даши в принципе всегда на ввод нового продукта запор....потом налаживается, но сейсчас прям затянулось.

у пети был запор месяца 2 с введением прикорма...ничего не давала, помогала трубочкой иногда...наладилось со временем...само...

про творог бред...даю каждый день по 50 везде такие нормы или по 100 через день, как по мне маловато...но пока так

еду сама готовила плохо стал есть -вычислила из-за цветной капусты! не любит ее. опять к банкам вернулись, сейчас 50/50 и банки и сама овощи пароварю....привыкаем к кускам, потом сама начну готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете?

к трубочке приучай

 

Девочки, а творог оказывается нельзя каждый день давать? Только 2 раза в неделю. А я блин каждый день Даше на завтрак 50 гр давала.

кто сказал? про смесь ну давай сколько хочешь. это я так давала, а как тебе больше нравится это уже твое дело

 

ketterina, сливочное масло в кашу добавляй, немногою грамм4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы тоже творог едим 100 г в день, ел бы и больше, но я не даю. И кефир 200.

Девочки из Украины, а у вас агуша смесь готовая адаптированная 2 продается? Не могу в инете ни на одном сайте найти... Хотим (если мне разрешат) в августе в крым поехать, а чем Макса кормить... Может вообще со смеси уйти, как думаете? В принципе, мы ее только на ночь пьем, но без нее и не заснет. Думаю, может жидкую кашку на молоке попробовать, только не жестко ли на ночьдля желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я готовлю кроме мяса. мясо редка готовлю ей. индейку я бы брала самую нежирную часть. в курице это грудка, думаю в индейке тоже

 

Lucky_Mom, каждый день вспоминаю про тебя и переживаю как ваш масик там в животике мамином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, пьём только водичку и только из тары с дозированной крышечкой ("Фрутоняня, Агуша"). Больше ничего и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...