Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, С новой стрижкой. Почему коротко? Тебе нравится?

 

//MsEvgesha//, Я поняла не в пирамидке дела. Я думала может зря без штыря купила. Видимо рано ей еще. А она просто одним махом ломает все и берет шарик :)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, мой вообще не умеет пока складывать пирамидку

 

Loura, спасибо про зубик)). Да, если мясо потом бросаешь в овощной бульон. то это на овощном бульоне. Я тоже так варю, просто моя свекровь говорит. что Игореша не насыщается типа на овощном бульоне. нужно якобы на мясном делать.

А что за стаканчики? которыми куличики в песочнице делать?

 

anna_s, ой. расскажешь потом. что в сумочку влезает.

Спасибо. продожду про состав веллинга.

А я вчера спрашивала про молоко в детской каше (коробочной) - написано просто в составе молоко. В общем дала эту кашку сыне вечером. а утром у него лицо в красных пятнышках-- короче реакция на это молоко думаю. В смеси и велингах наверное же какое-то другое адаптированное?

 

l_e_i_l_a, поздравляем сладкого Мирошу с датой!!!

 

Zest, покаж фотку себя обновленной)) Я завтра иду мелироваться и тонироваться (впервые за 2.5 месяца). муж завтра опять с Игорешей будет с уаа сходить. я уже чувствую. Ухожу часов на 5 точно.

 

К вопросу о красоте. хочу отрастить челку и посмотреть как мне будет без нее (уже много лет с короткой челкой хожу), уже пыталась несколько раз отрастить. но не получается. так как она меня начинает бесить. когда длинее чем обычно и я ее стригу. Вот думаю. если мне на челку нарастить волосы и посмотреть походить как оно мне . Или это ужасно будет? Кто в курсе нарощенных волос? Сильно портят свои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я отращивала вот недавно челку:) Я просто меняю прически и кладу её на бок, так что она перестает мешать... и она отрастает. Но в итоге снова отстригла, родная она мне.

//MsEvgesha//, спасибо. Ага, сама тоже разваливаешь и мирохе тяжело собирать... мы только несколько стаканов.

Loura, у меня круглые стаканы обратными сторонами не соединяются вообще. А в квадратных нужно ж попасть ещё квадратами, поэтому он пытается только, пока не выходит. Все разные видимо они, какие отпечатались:)

anna_s, спасибо. Да, дедушка очень страдает.

Nataver, ну у меня она сама по себе больная спина, а качать время не найду все равно.

Ольчичек, Autumn Mama, Lucky_Mom, спасибо за поздравления.

 

Андрейку с 11 месяцами! Все. готовимся с годику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Про стаканчики (копирую свой пост, который писала для другой девочки из другой темки)

Я не знаю, как они точно называются, упаковку выкинула сразу. Можно в поисковике набрать "развивающие стаканчики - пирамидка" Я покупала в обычном супермаркете, французском каком-то, то ли Intermrshré, то ли Karrefour, только не в отделе игрушек, а где посуда и всякие аксессуары детские, там и игрушек немного, не знаю как у вас в супермарк., я вообще случайно на них наткнулась. Марка у нас франц.какая-то. Говорят, ваши белорусские есть тоже хорошие, научились делать)) Есть большие - 14 штук, но я не видела таких, у нас 8, цвета яркие.

В общем, их можно просто вкладывать друг в дружку, собирать в разные пирамидки, по два соседних вставляются между собой в пазы. На донышке каждого рисунок и дырочки. Рисунок можно отпечатывать на мокром песке, пластилине, солёном тесте и т.д., через дырочки сыпать песок и лить воду. Я иногда с собой в ванну беру пару стаканчиков , поливаю на спинку через дырочки, Настя хохочет, щекотоно)) Многофункциональны они. Настя с 4х мес. в них влюбилась, так до сих пор и предпочитает их.

Фото прилагаю (сорри за кач-во), со вспышкой вчером плоховато выходит.

Ссылки скрыты.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, воот, и Бориса с умелками!

Zest, Танюш, стоимость доставки не проблема, для меня будет проблемой сделать тебе денежный перевод отсюда по нескольким причинам. Но спасибо тебе огромнейшее! С обновлением тебя, со стрижечкой!//MsEvgesha//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это после 4-5 лет когда у ребенка начинается осознание половых различий

в этом возрасте оно уже заканчивается))))

я стараюсь не совершать при ней всяких оголений, папа и подавно)

В смеси и велингах наверное же какое-то другое адаптированное?

ага, от небесных коров))))) ну такое же сухое обезжиренное молоко в нане том же((( И еще фигни всякой полно. Она ж молочная, значит на основе молока коровьего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с юбилейчиком вашу семью!!! Счастья вам! Петю с новой умелкой!

спасибо, дорогая!!!!

 

А я подстриглась сегодня)))) Коротко.

ух ты! фото до и после :D ждем!!!

 

A-li-va, Андрейку с 11 мес! Пупс, Егорку с десяточкой! Таня красный пион, Веруню с 10-кой!

Присоединяюсь :flower: и спасибо за поздравления!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы увлеклись такими кашками:

 

Ссылки скрыты.

 

Даже моему нелюбителю сдадких каш нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты знаешь, просто устала. Уже долго хожу с длинными и утомили они меня. И малый драл нещадно, и жарко очень (у нас 40 в тени сейчас, в квартире 34). Да и обновить их надо было, те волосы которые были крашены до беременности, отличались цветом от тех, которые красила после. В этот раз даже парикмахер не отговаривала.

 

мама малышей, как-нибудь сфотаюсь)) в смесях другое молоко, моя вот смесь на молочной сыворотке основана. В смысле что молоко конечно обычное, но собрана она по-другому.

Если будешь пробовать смесь, может даже лучше будет не тройку брать, а единичку, которая с рождения - там самый адаптированный состав. Я до сих пор единичку даю, на двойку после 6 месяцев не переходила.

 

Loura, ну в любом случае я не отказываюсь от своих слов. если нужно будет что-то русскоязычное обращайся))

 

Nataver, вот твоего ответа ждала))) Я пока не парюсь по поводы наличия на мне одежды при ребенке. Когда уже пора начинать?

 

Ольчичек, до у меня нет фоток практически, редко фотографируюсь. Но на аватаре в контакте длина примерно такая же, хотя самой фотке лет 5-6.

 

A-li-va, l_e_i_l_a, с 11 вас! Делитесь идеями на годик)))

 

.•°*ПупS*°•., а вас с десяткой!

Как ваше обследование?

 

флокс,у вас вчера 11 было, тоже поздравляю с финишной прямой))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, хорошо, Танюш, буду иметь ввиду! :friend:

Девочки, мы в течение дня едим:

200г каши с размятым бананом или кусочками свежих фруктов;

150г овощей с мясом (пока только одни раз с рыбкой делала) или столько же супа;

100г йогурта;

50г творожка;

100г банана или немного абрикоса (персика и др.) погрызть может.

(Почему-то я фруктовые готовые пюрешки перестала давать, надо? Все их едят?);

1шт. детского печенья или Марии;

Плюс сразу после своей еды она лезет в мою тарелку и пока не съест микроскопической дозы "чего-нибудь взрослого" не успокоится!)) Обычно это малюсенький кусочек картофеля или овощного рагу, волокно мяска, макоронинка, рисинка, 2 капли супа и т.д.. Получается, не для еды, а интереса ради));

60-70мл воды.

Вот и всё. Пойдёт для нашего возраста ведь? Большинство деток так питается или есть ещё чем дополнить (это я плюсую свой вопрос к вопросу Autumn Mama)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, я Алене пыталась обяснить про эти кашки))) Андрейке они заменили молоко и смеси! только их пьет ночью! и иногда днем перекусываем

l_e_i_l_a, разорвала мне сердце стихом! и Мирошу с 11! Верунчика и Егорку с 10!

Флокс, прости не успела вчера- мальчишек тоже с 11!

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! нам очень приятно. комментить никого не успеваю.. Андрейка сейчас не знаю каких параметров. но больше 10 кило точно. научился свистеть в свисток и слазить с дивана- вот пока все его достижения!

на годик ничего не планирую, скорее всего, мы одни будем

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо. С годиком пока планирую пикник... но вроде хотим с нашей подружкой объединиться и вместе ответить. Типа будет больше народу и больше деток - веселее... ну пока и все... вот надо почитать конкурсы и остальное.

Loura, 99р у нас такие стаканчики стоят :) Я поэтому разные и купила. И цвета такие сочные там. У нас они подряд идут... в плане последовательностью цвета.

 

 

Вот что вам хотела показать. Нам подарили:

Ссылки скрыты.

Прикольная штука такая. На фотках Мирон грызет маркер от него. Заправляется и рисуется водой. Так что безопасно, красивоооо. Рисовала конечно Я. Но Мирон наконец-то понял принцип, но решил что грызть вкуснее, чем рисовать:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Вэллинг от Semper - быстрорастворимый питьевой молочный напиток со злаками, обеспечивающий плавный переход от грудного вскармливания к прикорму. Сочетание детской низколактозной смеси со злаками без добавления фруктов и сахара обеспечивает щадящее усвоение питательных веществ, включая детей с особыми диетическими потребностями.

Мультизлаковый вэллинг соединяет в себе все самые ценные компоненты пшеницы, ржи, риса и овса. За счет такого богатого ассортимента круп мультизлаковый вэллинг Semper содержит большое количество клетчатки, которая необходима для пищеварения. Специалисты ставят клетчатку по значимости в один ряд с такими основными компонентами рационального питания как белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и вода. Вэллинг надолго обеспечивает чувство сытости. Кроме того, он дополнительно обогащен железом, витаминами и минералами.

  • Содержит молоко.
  • Содержит глютен.
  • Без вкусовых добавок.
  • Без консервантов.
  • Обогащена витаминами.
  • Состав: детская последующая смесь 57% ((сухое обезжиренное молоко, растительные масла, сухая деминерализованная молочная сыворотка, минеральные вещества (кальций, железо, цинк, йод), растительные моно- и диглицериды, витамины (А, Д, Е, С, В1, РР, В6, В12, фолиевая кислота)), овсяная мука, пшеничная мука грубого помола, ржаная мука, пшеничный крахмал, дрожжи.

 

Loura, мы почти также едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

l_e_i_l_a, разорвала мне сердце стихом! и Мирошу с 11! Верунчика и Егорку с 10!

Флокс, прости не успела вчера- мальчишек тоже с 11!

 

присоединяюсь!

 

Loura, едим примерно то же, только раза в 3 меньше, и свежие фрукты пока не даю, баночные. Мы у мамы на СЗ, здесь фрукты кривые какие-то, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо большое про стаканчики.

 

l_e_i_l_a, я тоже на бок ложила. но она меня бесила и вообще ужасно смотрелось. В общем это не для меня.

 

Nataver, а я при сыне и моюсь и перереодеваюсь. считаю, что он еще слишко маленький чтобы что-то там углядеть. Да и одна я дома с ним. муж на работе. иду мыться . сына куда. конечно с собой в ванную завожу на стульчике и он сидит в нем с игрухами пока я моюсь.

А состав смесей не везде одинаковый, есть где что-то с белком молока сделано (что не помню уже . давно читала) и оно менее аллергенное.

 

Autumn Mama, а моему очень понравилась похожая кашка молочная Хумана- рисово-кукурузная с бананом (лопал, аж за ушами трещало). но нас на молоко сыпануло.

 

Zest, во и я об этом же. что в смесях немного другой состав молока. А молочная сыворотка чем хороша ?

 

Loura, Вы суперски кушаете. мы и половины этого не сьедаем. Пюрешки фрукт. кушаем, я добавляю в кашу. которую сама варю для сладости.

 

l_e_i_l_a, а рисунки чем стираются?

 

anna_s, спасибочки за подробное описание. попробую сыне Веллинг купить. как высыпания пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с белком молока сделано (

гилролизаты. Вот нан 1 содержит сухое молоко и иже сним. Есть банка под рукой старая - прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас две новости хорошая и плохая.

плохая - неожиданно воспалился писюн. раздуло его я в шоке. бегом посадила в таз с маргонцовкой и мазь синтомициновую наложила. вроде отек спадает. что за херня не знаю((((

 

хорошая - Борис ходит вовсю. из комнаты в комнату))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, молочная сыворотка нежнее для жкт, чем сухое молоко.

 

Девочки, не знаю что думать и делать((( Мне только что Саша такую истерику закатил, вспомнилось наше зондирование в три месяца. Весь день был капризный, но это сейчас у нас часто - может жара, может зубы. Вечером пришли с прогулки, с папой моим гуляли, опять ныл, потом искупала его - купаться он любит, как обычно веселился в ванной. А после ванны как разорался, пипец просто(((( И вообще не знаю что ему дать - на руках отпихивается, у деда тоже, хотя очень его любит, грудь не хочет, бутылку не хочет, кричит аж захлебывается, подбородок трясется, положить пытаюсь - вырывается переворачивается и не прекращая орет(((( Села на диван, поставила его перед собой и начала прыгать на матрасе - потихоньку крик сошел на подвывание и в итоге так покачиваясь уснул.

Блин, что это было?(((( И какая ночь теперь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, завтра суббота. за выхи все пройдет. просто так неожиданно . рраз и распух. ((

 

Zest, что то болит у человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а как понять что? температура нормальная. Поехать завтра анализы сдать что ли(( и суббота ведь.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Ну на самом деле причин крика море: он не перевозбуждался сегодня, а может кто укусил, или испугался, или болит что... Он же не может сказать( я думаю ночь пройдет нормально, но я бы наверно нурафена или валерианку дала

 

Всех наших именинников с датками, ураа, мы на финише к годовасию... А так часто вспоминаю нашу беременную болталку, как вчера было:)

 

Мечтуся, плохо конечно что завтра выходные, так то по хорошему к херургу бы вам! И с приятной новостью вас, я вот жду не дождусь такого счастья)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я еще нурофен ни разу не давала ему, стремно было на ночь, а вдруг аллергическая реакция какая. Поставила свечку цефекона, но блин у меня даже они в дозировке до трех месяцев((

Вроде не перевозбуждался, весь день дома сидим из-за жары, выходим только вечером гулять.

А как им валерьяну давать, в какой форме?

Вот пункт "что-то болит" очень меня беспокоит...

 

К слову об укусил: папа прибил паука на кровати((( Епть, они меня просто преследуют. На той квартире достали меня, и тут теперь. Ну почему у родителей в двух домах от меня нет пауков? почему они у меня толпами шастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Валерианку дают из расчета капля на год жизни , те нашим капля в чайную ложку с водой, а раз циферкой поставила, то все равно полегчает ему, спокойной вам ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, от цефикона точно полегчает. может паук укусил?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да ты понимаешь, папа говорит что все эти пауки, хоть и страшные, но не кусаются. А там кто его знает(( но паука папа прибил, когда мелкий у него на руках сидел. Он-то небольшой был, паук этот.

 

Так а завтра что делать-то? Типа по ситуации - как ночь пройдет?((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...