Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, блин вот тут проблема- мы переехали а в пК не перевелись и муж работает - не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, а платного доктора нет? или в платную клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как им валерьяну давать, в какой форме?

Можно купать с отваром пустырника, Насте очень помогало, но эффект накопительный. У нее благодаря этим ваннам выработался режим и отладился сон.

 

.мне тоже зуб мудрости удалять только после ГВ из-за того сказали что приличный наркоз нужен

ну не общий же! все стоматологические наркозы можно применять на гв, и с адреналином тоже. просто зуб значит терпит пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, кашель м.б. из-за соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да если хуже будет то вызову конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими минидатками, у кого они прошли! :flower: :flower: :flower: Ух ты, уже 11 месяцев отмечаются, скоро и годовасие!

 

мама малышей, не переживай по поводу операции, все пройдет хорошо! Главное чтобы врач был хороший . Я только однажды 2 родинки удаляла, в поликлинике по ДМС пошла к онкологу, она все так хорошо сделала, только бледное пятнышко осталось.

Про ГВ и наркоз, вообще лучше спросить каким лекарством его будут делать и посмотреть в аннотации период выведения из организма, а грудь в это время сцеживать надо, чтобы оно там не копилось.

 

//MsEvgesha//, вы такие сладкие пухляки! :kiss2:

 

anna_s, сочувствую вам! Илья тоже с соплями, и тоже скорее всего от зубов, т.к. взялись ниоткуда. Так у нас еще Илья заразил бабушку и дедушку, в отличии от него они намного хуже себя чувствуют.... :confusion:

Про покашливания. если ребенок не кашляет когда спит и днем не постоянно, значит это от соплей, они стекают по задней стенке носоглотки и разражают горло. Это наоборот хорошо, что сопли стекают, я еще Аквалором промываю. Илья тоже кашляет, но периодически. Я по поводу этого кашля все время с моей мамой борюсь.Она начинает причитать что у него кашель начался. Конечно, для успокоения лучше врача вызвать послушать легкие, но такой кашель проходит вместе с соплями.

 

Девочки, кто еще в отпуск собирается, в магазинах Глория Джинс распродажа летних вещей, я на отпуск купила маечки-футболочки со скидками, по 150-200 руб., очень симпотные. Можно было бы и на следующий год что-то посмотреть, я не додумалась... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кого не поздравила с мини-датками, поздравляю!

 

Мама малышей, удачи тебе, правильно делаешь, что удаляешь. Я вообще придерживаюсь принципа: если в организме что выросло лишнее (детку не имею в виду :-) ), удалить и забыть!

 

anna_s, могут быть и зубки. У Макса зубки лезли парами, и за 5-6 дней до прорезывания сопли ручьем и кашель аж приступами. Дважды вызывала педиатра, и каждый раз - зубки. Сейчас один зубик лезет, только канюки и истерики. Ттт, соплей пока нет.

 

А у меня токс вернулся... Ппц:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо! да, нитки удаляли но я даже не помню как, не больно совсем

Ольчичек, спасибо)) А может Пете какой нибудь набор ящичек-коробочек, баночек самой сделать? У нас тут 2-й день новый хит - ситечко большое такое, мы его нализываем)))

anna_s, да, видимо зубы беспокоят вас,.. А четверка это какой зуб? у нас вверху 2 зуба, слева от них вылез еще зуб, а справа все не вылезет толком, кончик самый торчит и тоже все опухло.. Это какие зубы?

 

я б не стала так качать.

дак он не лежал, он утыкался лицом кровать и плаааакал ((( потом лез на меня и снова плакала, с захлебываниями.. То есть только ручки((

anna_s, качели дешевые купила за 900 рублей, не удобные в плане засовывания туда ребенка и не складываются, но на сезон пойдет, потом продам. А ослов мы с Таней купили на Кипре, он надувной как фитбол и такой же пружинистый, легкий такой - типа и качалка, и прыгалка, и грызалка (Кирюше за уши и за хвост грызть вкусно :) )

Пифия, Кирюша тоже покашливает изредка, соплей как таковых нет но иногда начинает показывать "ежика" просто так, морщить нос и сопеть, слышно там сопельки.. Мы на даче, врача не вызовешь... вот не знаю что давать, может лазолван на всякий случай?.. Темпы нет, но если будет и дальше кашлять так то повезу в Москву в ПК

Lucky_Mom, бедняжка, держись там! Но ведь это так здорово, заново все прелести беременности, рождения, первых дней :kiss2: Прям тоже хочется как представлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут 2-й день новый хит - ситечко большое такое, мы его нализываем)))

)))) надо попробовать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюша - красавец!!!!!!

 

anna_s Можно вызвать врача из Семашко. Хотя мне кажется, что это все-таки зубы дают такую реакцию

 

Девочки, а мы стоим самостоятельно и делаем первые шажочки. Причем, Леся такая бесстрашная, руки моя отталкивает и пытается убежать от меня :)

Сегодня заскочила в Торговый центр,там один за другим стоят Mothercare, Kanz и Due Parelli так вот я как ураган сметаю все там, выбегаю с большущими пакетами, уже дома разбираю, что же я накупила. :):) :)

 

Девочки, а рыбу уже кто-то ввел в рацион. Какую и как вы её готовили?

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто интересовался как отметить годик. вот темка есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/33878-1-godik/ Я что-то тоже загорелась фильм сделать про сына.

 

anna_s, блин. до этого думала что точно зубы у Вас и сейчас так думаю по тому как ты описала. Но как обьяснить кашель. не знаю. Дай бог чтобы тоже на зубки, а не простуда.

А я ж сумку так и не заказала. что-то решила еще подумать. потом забегалась и т.д. Ну что как твоя?

 

Пифия, спасибо. да точно. посмотрю в анотации про время выведения лекарства.

 

Lucky_Mom, спасибо. тоже так думаю))

Знаешь. я даже состояние токса вспоминаю с любовью, так как период беременности для меня вообще был таким счастливым временем. Сейчас тоже счастливый)).

 

*Alfochka*, хоть расскажи. что ты смела как ураган)). там что скидки большие?

Я рыбу не даю пока. пару раз в ресторане кусочки давала ему и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я даю треску, форельку, семгу, если не жирные. Хек. Готовлю на пару или в аэрогриле, но тогда убираю корочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюшкин подвыгорел у вас да? Красотун такой... А с клоуном на голове вообще супер!

мама малышей, удачной операции. Я тоже сецчас про это наслушалась, у меня бабушку недавно так оперировали. Но там через одну, кому лазером а кому операция. Типа это одно и тоже почти, так что не факт что лазером было не правильно. Риск повторный всегда есть просто.

l_e_i_l_a, а рисунки чем стираются?

это вода... как вода высыхает так и стираются. На фото уже подстертые - подсушенные :)

Zest, мне кажется это зубы обычные.

ketterina, сейчас лето, никого нет, чтоб покупать комбезы. И не многие посреди лета и такой жары думают об одежде. Сама выставила, не звонят, но я готова была.

флокс, с М тебя :)

что за "штука" такая? как называется?

сама не знаю. Коврик для рисования водой. Там не было упаковки, только инструкция не на русском.

купила маечки-футболочки со скидками, по 150-200 руб

а чего так дорого? Там вроде без скидок 150-200 а со скидками я по 50-70р Мирону накупила футболок, штаников и песочников в Глории.

 

Я тут выпала. В субботу ездили к подружке, которая малышку родила.... такая прелесть... завидую прям. И они ещё скоро бейбика планируют. Я уже готова страдать, от того что тоже пока не могу планировать.

 

А сегодня ездили по магазинам, искали спальное место ребенку. НИЧЕГО НЕТ. Я вообще не могу придумать, чтоб нам такое поставить. Может у кого есть идеи? У нас 1 комната и кроватка детская которая с палочками туда не вписывается по стилю. Ту что сейчас у нас мы отдаем. Смотрели диваны маленькие - стремные и стоят по 20 тыщ. Детские кроватки для деток постарше огромные! Нам маленький Мирон в них до 11 класса проспит а нам строго до 3-5 лет его не старше. Уже думаем сами делать, как и пеленальный.

 

Зато мы купили телек. У нас в субботу с мужем 5 лет совместной жизни. Вот подарок друг дружке это:) 46 дюймов:) Ура... мы так долго его хотели все откладывали... а тут решились.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, у меня был жуткий токс - но по-моему это здорово, потому что это значит что там внутри кто-то растет:). А сколько недель то уже? вроде токс уже закончиться должен, а у тебя только начался

 

 

Но ведь это так здорово, заново все прелести беременности, рождения, первых дней Прям тоже хочется как представлю)))

воооот, и я о том же. Жень, четверка - это если считать от центра в стороны. Вот по твоим рассказам у вас две верхние единички и 1 двоечка. а у нас две единички, две двоечки и почему то одна четверка. то есть 1,2, потом дырка и 4:) Отличный ослик, я думала он пласмассовый. Надо же какие бывают.

 

 

Ну что как твоя?

да какая моя то? я ж не купила для коляски пока:) а та что себе купила - хорошая. она объемная очень, можно дом туда положить мне кажется. я люблю такие. Но у нас точно зубы, плюс возможно как написала Ольчичек сопельки. Но они все меньше, сегодня уже получше спада, правда не как обычно все равно. пришлось с собой класть. Кашля не было ночью вообще. Но я почти что выспалась сегодня.

 

 

Знаешь. я даже состояние токса вспоминаю с любовью, так как период беременности для меня вообще был таким счастливым временем.

для меня тоже, но у меня токс жесткий был. он у меня выражался в том что я не могла говорить. как только начинала говорить, тянуло рвать. а у меня работа то говорительная. вот я до Б ставила занятия подряд, то есть 16-17.30, 17.30-19, 19-20.30. а как заБ отменила половину и разнесла их по времени как минимум на полчаса, потому как отпускала одного ученика и сидела молча полчаса сильно сильно дыша - иногда удавалось сдержать рефлекс, иногда бежала в туалет. тяжело было, но все равно радостно.

 

 

искали спальное место ребенку. Н

что искали? кроватку что-ли?мне кажется вам по любому надо кровать, какой там интерьер, безопасность важнее. обязательно кровать, просто поищите покрасивее, фирм то полно.

 

Зато мы купили телек. У нас в субботу с мужем 5 лет совместной жизни.

а у нас сегодня 7 лет со свадьбы и забыли даже утром поздравить друг друга, блин.

 

Вообщем это зуб лезет. Сопель практически нет, вчера она еще нытиком была, сегодня вроде получше. Спали вместе , потому как она плакала в ночи и мне лениво было прыгать к ней. Играть она решила ночью, я ее качала, не помогло, дала поесть, уснула. Проснулась правда рановато .но ничего, пораньше уйдет на дневной сон. а я мужу хоть шарлотку праздничную сделаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,с 7летием свадьбы! счастливая семейная датка! Долгих вам лет счастья и любви вместе! Ну и не останавливаться в детях! Если уж получаются такие красивые и замечательные)))!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так дорого? Там вроде без скидок 150-200 а со скидками я по 50-70р Мирону накупила футболок, штаников и песочников в Глории.

я и не знала что бывают хорошие футболки по 50 руб, думала и 150 - уже бесплатно :sorry:

в Глории первый раз была.

поздравляю с теликом! :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, с 5 летием ! счасьтя, достатка, радости и несмолкаемого детского смеха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого годовщины свадеб, поздравляю!

Все-таки лето богато на такие события)))

 

 

Нам гастроэнтеролог сегодня разрешила кисломолочные продукты, с жирностью не более 3-4 процентов. Будем пробовать)))

а на всчких герберовских творожках жирность написана?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вам по любому надо кровать, какой там интерьер, безопасность важнее. обязательно кровать

какую кровать, детскую? Он из неё ВЫЛАЗИТ! Я как раз и не хочу такую из-за безопасности - очень высоко падать! Так что если детскую то уже без 1 стенки. Он же сам слазит, да и залезать скоро будет. А если без стенки сразу, то смысл тратиться на детские кроватки?

 

сегодня 7 лет со свадьбы

поздравляю! Ну вы вечером наверстывайте!

Пифия, спасибо. А там они же по 50 будут:) Т.е. просто как новая коллекция выходит там по 217р и типа того, а как распродажа то она же 69р типа висит:) Только выбора цветов меньше:) Ну качество все равно там не некст и маза, но носить на улицу очень даже можно.

Ольчичек, спасибо!!! Что мужу подарила?

Zest, спасибо. Жирность пишут везде. У меня у гербера 1,9% жира в твороге.

 

Я тут попробовала отселить Мирона в кроватку на ночь. Это ужасно. Во-первых, он ест каждые 2 часа строго. Ни больше:( Я вот даже не знала спя рядом. Т.е. 5 раз он ест минимум:( Во-вторых, к нему постоянно надо походить. Он может просто что-нить захотеть или соску потерять. Может просто поползти и плакать. Подойдешь, положишь - спит. Я просто всего этого даже не знала... лежит рядом и лежит. И вроде как я ему не нужна, мы не обнимаясь спим, он отворачивается чаще... но бегать раз 10 за ночь, причем в основном после того как покормила и он уснул вообще нереально. Вот скажите, есть кто не на СС и так часто бегает? Или все на СС? И что делать то? Ждать окончания ГВ? А если я 2 года кормить хочу, а спать вместе не хочу... Я чет расстроилась прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я так поняла, что если уж есть такой сон (мой такой же), то пока кормишь так и будет. И кстати не факт, что когда бросишь кормить станет лучше((( Но это по опыту некоторых знакомых, конечно так не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мы не на СС. Встаю один раз за ночь. ЛОжимся в 21:00, спим до 7:30. Только, честно говоря. наш папочка стал просить малышку к нам, так как ему нравится, как она просыпается, улыбается ему и будит его :), поэтому иногда, когда я встаю в 3-4 чсак малышке, я её перекладываю к нам и остаток ночи, она спит с нами :)Lucky_Mom, Волшебное состояние беременности. :)

мама малышей Я уже постирала вещи :) купила стильные брючки в горошек, 3 маечки, 2 футболки, одну подобрала под новые брючки. Купила в Канц костюм: лонглслив, штанишки и жакет, там же купила шляпку, джинсики на бретельках, кардинан хлопковый и солнечные очки :) Я же шопоголик, потому в магазины хожу редко, хотя активно закупаюсь по Инету. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, подарила писала уже портмоне, так как все ж украли, теперь есть много чего НАДО дарить)))...ну и вечер праздничный само собой...про СС, теперь он тоже есть унас...папа самоотселился на другой диван, а петя спит с мамой и никак иначе, как я с этим не боролась нив какую! отказывается спать сам, просыпается в кроватке встает и ноет пока не заберу, пробовала покормить и переложить как раньше, так стал просыпаться....и что это незнаю...тоже ведь не приучала, спали отдельно с рождения....а теперь только на нашем диване и днем и ночью((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да я вроде никогда не жаловалась на его сон. Вот и в шоке. Он хорошо спит:) Но не более 2-х часов. И после еды ворочается и надо ещё раз подойти. Но это уже 10 раз получается:(

Ольчичек, а мой как бы хорошо cпит без меня, лишь бы кормили его постоянно и соску пихали. И он не против отселиться, но мне ночевать на стуле у кроватки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот, и я о том же. Жень, четверка - это если считать от центра в стороны. Вот по твоим рассказам у вас две верхние единички и 1 двоечка. а у нас две единички, две двоечки и почему то одна четверка. то есть 1,2, потом дырка и 4:) Отличный ослик, я думала он пласмассовый. Надо же какие бываю

они именно так и растут.

а на всчких герберовских творожках жирность написана?

это не творог. почитай состав и срок годности год целый, в составе на 1 месте вода(((

 

Он же сам слазит, да и залезать скоро будет. А если без стенки сразу, то смысл тратиться на детские кроватки?

мы как с племянником делали - снимали 3 палочки из передней стенки. Он при желании сам вылезал, но ночью не выкатывался. Так многие делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, стеклянные банки все под вакуумом расфасованы, плюс тепловая обработка, вполне возможен такой срок хранения у невыскрытого продукта... Да мне и непринципиален именно творог - просто нежирные кисломолочные продукты. Попробую сначала сама делать, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...