Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Привет, роднулечки!

Nice-xTRm//, ой,каааак я тебя понимаю! у меня и подруги 2 года назад была похожая ситуация на Волге. Молодой человек видать выпил и от холодной воды его скрутило судорогой наверное, прям у берега. Все "утонул"! и стоят разглядывают. А мы хоть ни разу ничем подобным не знанимались, реанимировали его и толпой командовали, раздавая задания -ты иди скорую вызывай, ты воды принеси, а ты его одежду найди. Все 40 (!) минут до приезда скорой откачивали, он то очухивался, то проваливался и пульс терялся. Не знаю почему, но я тогда страшно перенервничала, дома вся тряслась и седые волосы появились впервые. Надеюсь, с тем человеком все хорошо..

так что, значит Судьбе так угодно было!

iksa, колечки раскатывают в любой ювелирной мастерской! я так на размер увеличивала. Сейчас надо бы свое обручальное раскатать, а то пальцы потолстели

Autumn Mama, спасибо за рецептик!

D_a_r_i_n_k_a, да отсыпайся ты и детьми занимайся! потом как-нить доделаешь. Я вот не умею, а то б помогла!

мама малышей, я тож надеюсь, что Андрюха не заболеет. Сейчас вроде держится Завтра на прививку, ой мама дорогая уже готовлюсь.

Папа наш улетел, Интернет вчера отрубили, я пока сына спал, по свежей памяти написала блог для моей подруги. Я таааак рада, что она беременна, кстати, никогда не думала, что можно за кого-то еще так радоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, может вам подождать с прививкой, пока выздоровеешь окончательно? когда я болела, нам не разрешили делать.

 

Держитесь без папы, мне тоже месяц остался, если все будет хорошо, три уже за плечами.

 

А мне автокресло доставили сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не будут тут ждать. Ребенок-то типа здоров!

Девочки, чем лечить кашель, а? чет я задолбалась с ним, да еще и ребенка пугаю- он аж подпрыгивает ночью, когда я кашлять начинаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

давал..ага..ниче,нормально,поплевалась немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Лазолван, Коделак - всё, что помню, давно не лечилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, пасибо. А то я тут пастилками с лишайниками давлюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, выздоравливай!

 

Умничка, я тебе в личку напишу подробности по табличке.

 

Кудря Сью, спасибо! Мож вы там с Умничкой поделите что-нить в табличке ;) Спишись с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Попробуй народный метод!!

Всем помогает!

Редьку черную купи,разрежь и сделай выемку в серединке,туда положи ложку меда!

Оставь редьку постоять,даст сок,этот сок с медом и надо пить,вместо всех микстур.

У меня у подруги дочь вечно простужает горло ,она только этим рецептом лечит.

щас сезон и редька есть в магазинах,вот помню весной было не найти...

Самый что ни на есть проверенный метод!

А можно даже проще...почистить,на терке редьку натереть,положить в лоток,положить мед,постоит ночь,даст сок,сцедить сок+мед и принимать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, :wave:

Autumn Mama, спасибо за рецепт! про сон - соску пробовала, в основном не прокатывает - грудь ночью подавай :pardon:

coca-cola, спасибо! :D

Леонора, тоже переживала из за количества народа, но дом большой, на 2 этаже не было ничего слышно практически, он уснул около полуночи, НГ встречала с радио-няней в руке :grin:

мама малышей, с переворотами вас!! вчера Кирюшка тоже перевернулся на спину с живота (до этого тоже сам на живот улегся, но он так давно умеет уже) :D

D_a_r_i_n_k_a, у меня сейчас все свободное время уходит на изучение фотика, учебников по фото, художественную обработку... Прости :giverose:

Zest, какое автокресло купила в результате? а мы выиграли перед НГ автокресло Нания - Томи Типи конкупрс проводил, так неожиданно и приятно :)

 

A-liv-A, выздоравливай скорее!! пастилки с лишайником? )) это тоже из твоей работы? )))

 

Девочки из Москвы, кто массаж делал или делает, поделитесь пожалуйста телефончиками массажисток, если вам понравились они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, которое и собиралась :) Romer Baby-Safe Plus SHR II

 

A-liv-A, какой у тебя кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мож и у меня тогда смеется? я слышала, как хохочет восьмимесячный малыш - конкретно так. Наверн, нам так еще рано))

D_a_r_i_n_k_a, привет! мы все тебя помним, дорогая! А в чем суть таблички? Нельзя, чтоб каждый заходил и вносил свои данные?

Autumn Mama, утащила рецептик, обожаю наполеона!!

coca-cola, спасибо за все ответы, мультю изучаю=)

Iness_A, блин, спасибо...а я ведь и не подумала, что на ножки встанет...думала как бы во сне не кувырнулся и все...вот тетеря я...посмотрела трансы от 6300, нормальные такие, с ящичками, которые потом комодом делаются,до школы можно спать - вполне приемлемо :)

//MsEvgesha//, спасибо за ответы)

umnichka, вот и я так думала...пока инесса не написала, что может на ножки ночью встать и кувыркнуться....

Разметка, я не врач - но по мне так многовато лекарств... нам грозит невролог энцефабол назначить в 5 мес, если чего то там у нас не наладится, ей одной известное :glare:

A-liv-A, а кашель какой? сухой я коделаком лечила. только можно ли его при ГВ? а так теплое молоко. помню лежала Б на удержании и заболела, молоко в чайнике грела))

Оо! Саша про редьку напомнила! Мне мама в детстве терла ее, в марлю и компрес на спину! жгет, зараза, но помогает от кашля реально!

мама малышей, с переворотом вас!!

 

Мы тоже плохо теперь засыпаем вечером!Укачивала Лизу только первый месяц. Потом тусили вертикально минут 10 после еды, на бочок и баиньки! А теперь ни в какую.По 2-3 часа укладываем. Вот сегодня пока укладывали, уже снова пора есть стало :scratch:

 

Девочки, еще интимный вопрос - кто чем предохраняется?? У нас всю жизнь был ППА, и все ок было. А теперь я чего-т очкую...Так то мы не против второго малыша, но хотя бы через пару лет...Презики не кошерно как-то, таблеток не пью...спирали только ленивый не ругает...чего делать-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а ты где живешь?у меня была замечательная и недорогая массажистка,она ходит в р-не Марьина роща,до Совка к нам ездила(но наш дом тупо относится к МР,хоть и через дорогу районы Савеловский и Бутырский.)

 

iksa,как я тебя понимаю!Я тоже очкую)))у нас всегда был ППА,беременили мы полгода на БП в конкретные залетные дни :grin: ,смогли!

таблетки не приемлю для себя(10лет борьбы с дисфункцией),презиков не держим,спираль не мой вариант тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, пока вроде наверху булькает противно и першит страшно!

//MsEvgesha//, ага, почти)) пока готовила мужу лекцию про пользу лишайников, накупила в местных аптеках пастилки и сиропы ISLAmoos- с цетрарией исландской, теперь вот юзаю..

Avelma, не знаааю, а редьку можно при ГВ? мед-то у нас нормально прокатывает. И чет я не видала ее в здешних магазах :scratch:

iksa, спасибо. Точняк! молоко с маслом и медом! как же я забыла??? Я Чарозетту принимала, уже сто раз ее прокляла! щас на месяц муж уехал, потом еще как-нибудь протянем до полугода Андрюшкиных, а потом на самотек пущу- как Бог даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а почему редьку нельзя?она не красная,а белая внутри,потом корнеплод...да и есть-то ее не надо,тока сок,который она даст с медом.

В супермаркетах или на колхозных рынках должна быть!уж рынки фермеров у вас небось есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я не про цвет, а что горькая))) поищу, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я в Беляево, далеко от МР((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ааа,насчет вкуса?)))

Ну с медом я думаю гуд будет!!!

Еще мегасуперсредство- натуральное мумие!

Тока его в виде натурсмолы можно найти разве что на Алтае,у нас только таблетки продают(((но это уже не то

Помню в детстве родители из похода на Алтай привезли 3литровую!!!!банку мумие!всех лечили и лет на 20 ее хватило!мазали горло,полоскали ,лечит все!

Ты как биолог сто пудов знаешь его происхождение))) ,но факт остается фактом!5гр мумие сейчас стоит 250-500р на Алтае...

 

Евгеш, ,жаль конечно((((

А кстати ,ты не делала заказ в нексте сама?

А еще сегодня случайно узнала,что на Асосе можно как на нексте самим заказывать)))там куча брендов,скидок-но эта одежка уже для нас мам и пап)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, изучай-изучай фотик ;) Пригодится :)

iksa, к сожалению нельзя сделать так, чтоб каждый вносил свои данные сам.... Или я просто не знаю такого способа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, знаешь, я и какашки эти готова пожевать, лишь бы прошло! но не продают их здесь- это точно! тут медицины народной практически нет, даж в аптеке как в России травок не купиь. Только к доктору, а тот хрень какую-нибудь пропишет. Вот сижу, ноги в тазике с горячей водой (горчичники тож не продаются!), авось поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а просто сухая горчица продается?наверняка есть,я парила помню!

Во,вспомнила еще дедовский самый мной в детстве ненавистный способ!)))

Все ингридиенты найдешь!

Кастрюля,картошка а мундире сваренная ,большое полотенце !подышать над кастрюлей под полотенцем !

Осовремененный способ так подышать над р-ром эвкалипта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшими Вас всех праздниками!!!! Пусть все ваши желания исполнятся в этом году! :giverose:

 

_Cranberry_, с новой аватаркой! Такие вы хорошенькие :give_heart:

 

Lemurik, какие ты ужасы рассказываешь! А почему столько исследований назначили Катюше?

 

Zest, да, не сладко вам пришлось совсем :( Бедный малыш натерпелся ((( Выздоравливайте быстрее!!! :giverose: Представляю, помимо всего остального, как это тяжело видеть, как колят малыша три раза в день (((...У меня тут даже в первую прививку слезы просто фонтаном, даже сама не ожидала...и муж на меня смотрел почти с удивлением )) С прошедшим ДР тебя!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Nice-xTRm//, вот это да :shock: Как жаль мужчину :( Надеюсь, откачали его в больнице. Муж у тебя, конечно, молодец!

 

Красный Пион, Тань, я смотрю подходящие игры по возрасту + заглядываю на месяц вперед и включаю их тоже на сайте babycenter. Американский который. Там очень много всего вообще написано по поводу развития малышей, физического, интеллектуального. Там же я выписала несколько книг, которые собираюсь заказать.

А вообще в этих играх ничего такого сложного нет. Сейчас я играю в "ку-ку", показываясь из-за пеленального столика - Элюшка визжит от восторга (пишут, что так ребенок учится тому, что даже если мамы не видно, то не значит, что ее нет ;) ) , также ставлю на стол несколько пластиковых контейнеров, банок и мы по ним стучим палочками, ложками и т.д., главное, чтобы звук от каждого предмета раздавался разный - Элиасу интересно, но пока не очень долго, потом раскладываю разные фрукты на столе и я ему называю что есть что, какого цвета, потом трогаем и нюхаем, хотя это еще из двух месяцев :) Ну в общем, такого рода игры! Помимо этого я читаю ему по одному-два раза в день, даже если кажется, что ему не очень интересно. Говорят, что читать начинать никогда не рано ;) Нам тут брат мой двоюродный привез книг на русском целую кучу со встроенной музыкой, так вот в данный момент мы осваиваем Мамонтенка и Умку :D Читаем и поем вместе называется! Там очень классные песенки. Элиас очень меня поддерживает, когда я пою под книжки :D Очень стал бурно реагировать на "Ладушки" - просто обожает. Стоит мне только начать "ладушки-ладушки", так его восторгу нет предела! :) А еще я на свой iPhone скачала 111 шедевров классической музыки и, когда Элиас лежит на коврике своем, ставлю ему для фона что-нибудь из классики :) Он прислушивается даже уже - замолкает сразу. Ну и "самолет" мы уже давно уважаем . Муж с ним играет в "Elias Airlines" :D Как-то вот так.

В туалет мы ходим раз в два-три дня стабильно, сами, но сильно тужась...Я ничего по этому поводу не делаю.

Стараюсь уложить в 20.00 и спит уже до 7 утра. Кормлю его в полусне в 12, потом в 4-5 и потом уже в 7. Зато днем спит максимум пару часов в общем, урывками. Вот и заполняем все бодрствование играми, массажем, купанием, песнями, даже танцами :D;)

 

coca-cola,

Девочки какое вам спасибо всем за ответы!!!я так и думала-мы нереальные сони - минимум 18 часов.и что с ней делать

 

РАДОВАТЬСЯ!!!!

поддерживаю!! :clapping: Фотки у тебя классные! Обе милашки такие :giverose:

 

A-liv-A, выздоравливай, милая! :wave: Не сильно тяжело одной то? У меня вот муж собрался на 4 дня в Швейцарию на лыжах кататься...я уже с ужасом жду 19 числа :scratch:

 

D_a_r_i_n_k_a, :wave: Хорошо, что помощницы нашлись!

 

iksa, как я тебя понимаю. То же самое сейчас у нас: приходится укачивать! :scratch: Раньше на бочок, соску в рот и все, а сейчас и горизонтальное, и вертикальное и еще не знаю какое укачивание...еле ушатаешь...вот думаю, что это все критические недели у наших малышей судя по календарю развития. Про предохранение не подскажу, сама не пью ничего, постою - послушаю, как говорится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто как возвращает фигуру в добеременное состояние? :grin: я в одежду свою добеременную влажу,о всё равно как то дискомфортно,особенно из-з того,что животик есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня табличка с возрастом сына в подписи тупит. Сегодня сыну уже 3 месяца и 20 дней, а там все показывает 12 дней. Как исправить?

 

kolokol4ik, а не рано на ГВ ты даешь каши и пюрешки в 4 месяца?

 

Autumn Mama, это я писала, что сына просыпается каждый час ночью. Попробую соску дать, посмотрим ;)

А тортик я попробую, а то сладкое ой как люблю :giverose: А крем твой на сколько коржей получился?

 

//MsEvgesha//, iksa, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня почему то тоже не меняется табличка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ужас какой. И этим вас собрались лечить от того, что Темирлан плохо голову держит и ручки у него слабые? Обалдеть :shock:

Я это собираюсь исправлять массажем.

Ну, как я понимаю, то, что ребёнок плохо держит голову и ручки слабые это следствие, а лечат причину. А причина, как опять же, я понимаю, в том, что расширены желужочки головного мозга... В этих желудочках скапливается лишняя жидкость и таблетки её выводят оттуда а так же улучшают работу мозга... невролога, которая назначила лечение, многие хвалят. Опять же, я не врач, как я могу начитавшись интеренета отменить назначенное лечение? Смысл тогда к врачам ходить? А если сейчас не лечить а потом хуже станет? И кого потом винить? :scratch: Ну и конечно массаж, массаж, массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...