Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Масямба, Zest, мама малышей, anna_s, Ольчичек, спасибо, девочки! а то я уж думала один мой неприемлет нормальные игрушки! он все только разрушает.. причем сидит, ждет, когда мама пирамидку построит- и хрясть!-все снес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

привет всем! Какие ж вы все дружные! молодцы!

у меня совсем ни времени ни сил нет на форум... да и вообще я от инета отошла как-то....

 

Всем желаю здоровья и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вообще все кроватки разные, убедилась на примере нашей и у подружки, у нашей бортик ниже на 15 см точно или даже больше, хотя пока не вылазиет, ему по шею где-то бортик в нижнем положении.

//MsEvgesha//, спасибо, буду изучать. Кирюшу с 11ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем торможу...

Жень, Кирюшку с 11 месяцами! :flower:

Nataver, выздоравливайте! я капала називин беби, когда уж совсем Макс дышать не мог. Что называется польза превышает вред...

 

ооо ты бы слышала как я ей все процедуры делаю с носом - ни капать, ни отсасывать, ни даже турундочкой не дает залезть - сразу истерика. мне кажется, скоро соседи буду коситься на меня. и самое страшное что я уже настолько привыкла что спокойно слышу ее ор и просто нацеленно пытаюсь попасть с ноздрю на сильно вертящейся голове.

 

Вот таже фигня. Мне кажется, соседи скоро соцслужбы вызовут, так Макс орет, когда сопельки вытаскиваю.

 

по поводу игрушек: мы тоже мало что уважаем. Вот телефон, планшет, или бутылки с водой - это да!

 

по поводу упрощенных слов. Мне не нравится, я не понимаю, почему бибика лучше чем машина, хотя кисой кошку называю :) А так стараюсь при нем говорить по человечески.

 

я вчера сделала брондирование :) теперь вот такая:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, только сопли, временами отсасываю и капаю деринат и виферон ставлю. и так капризная - рука постоянно во рту, похожу этот 10-й зуб не единственный. он вылез справа, а рука слева. жду 11 и 12 зубья.

 

 

Ну,и в дороге вылез 5-ый зубик,только когда приехали на место,я обнаружила))))

ого! поздравляю.

 

 

Уже 3-ого днем выезжаем,почти 2 недели получилось.

такое ощущение что время мимо нас проходит. мне казалось вы только вот вчера приехали а уже обратно. ну нафиг отдых такой :D :D :D мы не отдыхаем в это лето, мало того я до сентября круглосуточно с Соней без помощи - муж уезжает когда она еще спит, приезжает когда уже спит или купаемся. у меня уже крышу сносит.

 

 

а мы только сдираем с головы всё что наденут и выбрасываем за борт коляски.

такая же фигня. не знаю как с ней в солнце гулять. приходится кап пускать от коляски

 

причем сидит, ждет, когда мама пирамидку построит- и хрясть!-все снес!

да да да да - один в один

 

Lucky_Mom, ох как красиво с волосами. а в чем суть процедуры? я тоже так очень хочу. расскажи поподробнее. сколько по времени и деньгам, как делают? сколько держится? как ты там себя чувствуешь??? когда узи на пол? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, С 11 Кирюшку! пусть зубки лезут безболезненно а ночи станут спокойными!

 

Lucky_Mom, красиво! а что такое это чудо брондирование - просвети))!!!

ааа так это не кучеряшки это типа мелирование....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с 11 Кирюшу! Пусть растет таким же неотразимым.

 

Все забываю написать, мой теперь тоже пытается шажки делать - пройдет шатаясь 3-4 шага и на четвереньки падает - так быстрей наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того я до сентября круглосуточно с Соней без помощи - муж уезжает когда она еще спит, приезжает когда уже спит или купаемся. у меня уже крышу сносит.

 

Анют, а я с двумя в таком режиме :malicious:

 

 

Lucky_Mom, :applause: даешь погодок???

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, С ПОХОДИЛКАМИ вас. поздравляю!!!

 

Анют, а я с двумя в таком режиме

у меня есть один пример такой:) знакомый нам обеим. у нее тоже крышу сносит:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а я с двумя в таком режиме :malicious:

 

у меня сестра с 2мя одна с разницей в 3 года...говорит ей с 2 все равно легче потому что они играют друг с другом...и не висят так на ней

 

Zest, ой поздравляю! когда же наш уже зашагает...боится сам тоже на попу падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой еще не очень ходит))) руки в стороны растопырит, так смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня еще не дорос младший до совместного играния ))) Пока тока старшая к нему рвется поиграть, но пока то прижмет его то опрокинет....

 

 

у меня есть один пример такой :) знакомый нам обеим. у нее тоже крышу сносит :)

 

Хто это? :) Флоксик?

 

 

У меня Стас пока что только вдоль опоры ходит, а ползком со скоростью света передвигается :)

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ольчичек, пасиб :reverans:

anna_s, по времени - часа 3, по деньгам - около 6 тыс на мою длину. По сути - то же мелирование с последующим тонированием, только пряди берутся более широкие и делается по разной длине, чтобы получился эффект выгоревших волос. Я правда хотела посветлее, но для этого надо было осветлить все волосы, а мастер отказалась это делать из-за Б. Ну и правильно, должен же кто-то меня остановить :D

по поводу пола - мне уже дважды пацана обещали, но я как-то не верю в определение пола на таком маленьком сроке :)

11 или 12 зубиков!!! Аффигеть, клево-то как! Походу Сонечка уже баранки грызть может :confusion:

 

Ольчичек, кучеряшки это уже отсебятина :D

 

 

Lucky_Mom, :applause: даешь погодок???

Типа того :confusion:

Zest, ну недолго осталось, скоро побежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, может о флокс :Dречь идет

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу за фотошопом, вспомнила... :) Вы тут обсуждали проги для монтажа фильмов, для меня самая удобная Coral VideoStudio Pro, возможностей куча, интерфейс - кто-угодно может работать:) Если кому надо - могу на яндекс выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, вау, выглядит просто роскошно!!! а про пол- мне кажется, материнское чутье сильнее!!! я с самого начала была уверена, что пацан будет! и второй тоже!!!))) выкладывай прогу! тоже хочу чего-нить забацать...наверное, ночью, когда казюлька спать будет

D_a_r_i_n_k_a, ох, не представляю, как ты там и Флокс. Мы вступили в фазу, когда вообще не передохнуть! реакция- мгновенная! вот щас сели за стол- вертится, сахарницу чуть не опрокинул, пока я сахарницу отодвигала- стакан плюхнул на земь, за стаканом потянулась- сверху чашска с едою на мне! а как с двумя???? наткнулась на фразу - я умею видеть в темноте, передвигаться бесшумно и ловить летящие предметы..я нинзя? нет, я-мама!

Zest, с походилками! а мы даж не стоим самостоятельно, только с опорой!

anna_s, ой, реально отлегло! а я думала, что за разрушитель у меня такой растет?

//MsEvgesha//, Кирюшку сладкого мальчика- с 11кой!

Девочки, у кого были юбилеи с мужьями- всех поздравляю! и кого не успела с датками-тоже! всех любим! просто не успеваю лазить в инет!

 

а мы соску потеряли(((( во истерика ща была! обрыдался, пока уснул..просто вырубился без сил.. за новой ехать в город далеко и уже не работает ничего..и я не знаю, где их найти, он ж только одного типа хочет. у меня лежит новая другая, силиконовая, ортодонтическая- ни в какую не берет! эх, чую, ночка еще та впереди будет!

девочки, кто-нибудь еще есть на 2хразовом сне? я попробовала спать давать только в обед- не выдерживает, к вечеру психует и сваливается часов в 8, час поспит и все, полночи можно вычеркнуть...

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы соску потеряли(((( во истерика ща была!

я после такого три с собой вожу :)

щас загружу...

мы спим 2 раза в день. До одного тупо дотянуть не получается - скопычивается раньше и приходится второй раз класть...

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, мне мальчика в 12 недель обещали :) Так и вышло - мальчик :) Это мне дядя Тё углядел мальчика в 12 недель ))) Прогу на яндекс выложи плиззз! Оч уж хоцца фильмец смонтировтаь своим карапузам :)

 

 

я умею видеть в темноте, передвигаться бесшумно и ловить летящие предметы..я нинзя? нет, я-мама!

 

вовово!!! ))))

 

 

А у меня Стас уже с полугода на одноразовом сне... спасибо сестренке... :)

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, если бы мне дядя Тё пообещал, я бы тоже поверила :) А то мне один дядя так намерял, что другой на повторное узи послал:)

 

Вот ссылка, если не забанят ( пробелы убрать) http:// narod.ru/ disk/58711420001.2fe72fdb4b71ea09f c92c449768a9bb1/%D0%B2%D0%BE%D1%82%20%D0%BE%D0%BD%D0%BE.rar.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Lucky_Mom, Ольчичек, A-liv-A, спасибо за поздравления!!

Lucky_Mom, волосы блеск! За прогу спасибо, надо протестировать, хотя обожаю proshow producer но и новенькое опробовать хочется))

D_a_r_i_n_k_a, привет пропажа! не представляю как с двумя ты там справляешься, ойой

Zest, с ходилками вас!

У меня Стас пока что только вдоль опоры ходит, а ползком со скоростью света передвигается :)

+ 1, Кирюшка также))

а мы даж не стоим самостоятельно, только с опорой!

и мы также, не переживай, все будет! :) Мой боится опустить руку. хоть чуть-чуть но держаться будет, хоть символически))

кто-нибудь еще есть на 2хразовом сне?

мы такие же, первый сон 1,5 часа, второй 40 минут примерно, и на ночь укладываемся через часа 4-4,5. Если не дать второй сон будет кошмар!

Это мне дядя Тё углядел мальчика в 12 недель )))

и мне Тё предсказал мальчугана в 11,5 недель :) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, а как забрать оттуда с яндекса??? тоже хочу.

Мы вступили в фазу, когда вообще не передохнуть! реакция- мгновенная!

+10000 и да мы тоже на 2х разовом сне, только период переходной какой то как у вас когда 1 сна мало а 2х много наверное так как засыпает после 8 вечера, если только в машине укатать часов в 6-7 уснет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  забиваешь ссылку без пробелов и там жмешь скачать. Вирусов вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, что-то не могу ссыль открыть (((( хотя и пробелы лишние убрала...

 

//MsEvgesha//, я тоже не представляю как я справляюсь )))))

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

 

l_e_i_l_a, фотки малышки очень красивые! здорово!

 

А что за игрушка "руль", она как выглядит то, просто колесо или на что-то крепится?

 

девочки, кто-нибудь еще есть на 2хразовом сне? я попробовала спать давать только в обед- не выдерживает, к вечеру психует и сваливается часов в 8, час поспит и все, полночи можно вычеркнуть...

мы на 2х разовом и 1 разовый даже не пробовали. спим в 12-30 и 17ч, иногда по 1.5 часа, иногда меньше. Меня очень устраивает такой такой режим, надеюсь он пока таким будет. Мы на 2х разовый сон перешли только к 8 месяцам.

 

ооо ты бы слышала как я ей все процедуры делаю с носом - ни капать, ни отсасывать, ни даже турундочкой не дает залезть - сразу истерика.

у нас тоже так было в прошлый насморк (по весне). но что удивительно, в этот раз, когда появились сопли, я стала предлагать вытереть нос и Илья сначала перестал сопротивляться, когда я платочком нос вытирала, а потом и отсасывать сопли стал даваться, хотя раньше кому-то надо было его руки держать, он орал как резаный. только палочкой так и не любит чистить, видно не приятно это. я теперь говорю "давай носик почистим" и он морщится, но терпит.

 

Lucky_Mom, как ваша няня, нравится? ты ее на Помогателе искала?

 

 

Илья стал показывать где глазки у игрушек, причем подтвердилась теория, как тут уже говорили, что дети многое знают, но не всегда это демонстрируют. У нас есть Чебурашка, не самая любимая игрушка, потому что он очень громко говорит разные фразы из мультика и поет, если нажать на живот, а Илью это пугает. Поэтому игрушка обычно лежит рядом с кроваткой и я очень редко его показывала. А тут говорю Илье "где Чебурашка?", на мое удивление ребенок начал глазами искать игрушку, пополз, взял и протянул мне, я то думала он вообще не понимает о чем я. Потом показал где глазки, на следующий день я показала где носик, и ребенок тоже показал.

В общем, я поняла, что с моим сыном надо поймать момент, когда у него есть настроение что-то показывать. В остальное время на вопрос показать глазки, лупит по лицу игрушки :Crazy: Тоже самое и с пирамидками и стаканчиками. Есть настроение - может собрать, но обычно все швыряет или психует, если нанизать колечки не может, стаканчики друг в друга не попадают. :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит ей с 2 все равно легче потому что они играют друг с другом...и не висят так на ней

вот тоже была у меня такая мысль

 

Хто это? Флоксик?

Наташа Причуда с форума

 

Походу Сонечка уже баранки грызть может

может только забывает их жевать и после откусывания сразу пытается проглотить. поэтому не даю а вот банан умяла сегодня за 2 минуты. я ей после каши дала утром и пошла умываться пришла а банана нет. я обшарила все детское кресло, на полу посмотрела, нет нигде. съела так быстро. я была в шоке. Вот интересно эта новая процедура с волосами просто старое колорирование но с новым названием и баснословной ценой или все таки что то лучшее. А насчет пола - мне в 13 недель прекрасный узист Тё в ЦИР на Новокузнецкой в Москве сказал что будет девчонка. Он славится определением пола на ранних сроках.

 

 

Даринка, может о флокс речь идет

не ,просто Даринка на форуме в других темках общалась с моей подругой у которой двое мальчишек 2,9 и 1 годик.

 

 

Lucky_Mom, как ваша няня кстати? что входит в ее обязанности? на какое время она приходит? как тебе с ней?

 

 

девочки, кто-нибудь еще есть на 2хразовом сне? я попробовала спать давать только в обед- не выдерживает, к вечеру психует и сваливается часов в 8, час поспит и все, полночи можно вычеркнуть...

а зачем 1 раз спать то? рано пока. лучше пусть два раза спит. вот у нас как то странно режим из за болезни сбился, больше похоже на один сон, но мне это не нравится

 

 

Это мне дядя Тё углядел мальчика в 12 недель ))

во во!!! Тё крут!!!!

 

//MsEvgesha//, слушайте какой Тё популярный я смотрю. я с вами в беременной темке не была но мне его еще на первой неудавшейся беременности разрекламировали

 

Пифия, а еще наверное надо поймать тот период когда дети готовы слушать и отвечать. а то можно месяцами показывать эти глазки и без толку все. а потом за 1 день и глазки и носик и ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...