Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ну я конверт получается сильно дешевле продала. Вот телек на продажу выставила. Тоже вроде как сразу забрать хотят.

 

Посмотрела вчера фильм который советовали "Секса много не бывает". Удивилась... Все-таки никакой разницы между странами нет. Порадовало. А то мне все казалось, что у нас все старинное. И да в фильме все как у всех... и я оказывается в секте молока:)))) Они кормят грудью, спят вместе и ходят с лингах))) Конец только разочаровал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Посмотрела вчера фильм который советовали "Секса много не бывает". Удивилась... Все-таки никакой разницы между странами нет. Порадовало.

ну наконецто!!! :) правда хороший! я все мужа никак не заставлю посмотреть

 

а что разочаровало? она же вторым беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она же вторым беременна

 

Откуда ты узнала??? Я тоже смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Поздравляю!

 

Про нянь, конечно страшно оставлять чужому человеку. А думала, что детский сад лучше, а с другой стороны , в детском саду тоже чужая тетя, и там всякие страсти творятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нянь, конечно страшно оставлять чужому человеку. А думала, что детский сад лучше, а с другой стороны , в детском саду тоже чужая тетя, и там всякие страсти творятся.

там все же эта тетя не одна, а как минимум 2, плюс постоянно посторонние ходят. Все ж не так опасно, думаю.

 

у нас из 40ка градусной жары резко вон гром громыхает( Кошмар, итак Настя болеет, так она еще тяжело переносит всякие эти перепады((( Я сама то вчера чуть сознание на улице не потеряла.

Были у врача горло красное, вирус подтвердился. Лечится усиленно все выходные и в Пн к ней на прием. Нос жуткие, если не промою - есть не может. А у меня зуб так нехорошо заболел - мысленно приготовилась удалять, т.к. муж сб-вс работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, в детсаду проверки все-таки и людей много... там не будут бить.

 

anna_s, ппц как беременна? Это по какому моменту стало ясно? А мужу фильм не понравился... Мне кажется такое мужикам не может нравится, им и в жизни хватает такого:)

Разочаровало что она ребенка бросила и ушла... мне этого не понять никак.

О вот и Zest не поняла про Б.

Nataver, выздоравливайте. Что-то и погода не на вашей стороне... надеюсь уже скоро забудите болячки.

 

Блин, вот у вас детки пошли как нормальные:( А мой не хочет. Он не ходит дома практически. Он и пошел на улице же. А все потому что я ползать не даю ему там. Так вот он стоит и боится ийти. Стоит как суслик долго. Если я подойду он до меня 10 шагов дойдет. А просто так нет. А сегодня у него мяч укатился а достать никак! Он стоял стоял... опускается, я говорю нельзя мол. Он опять стоял стоял, а потом на ладошки опустился и пошел! На четвереньках... ну как звери кароче! ППЦ!!! Это нормально? Может ему ползать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не хочет. Он не ходит дома практически. Он и пошел на улице же. А все потому что я ползать не даю ему там. Так вот он стоит и боится ийти. Стоит как суслик долго. Если я подойду он до меня 10 шагов дойдет. А просто так нет. А сегодня у него мяч укатился а достать никак! Он стоял стоял... опускается, я говорю нельзя мол. Он опять стоял стоял, а потом на ладошки опустился и пошел! На четвереньках... ну как звери кароче! ППЦ!!! Это нормально? Может ему ползать давать?

 

Нормально, Ален :) Не дави на него, все в свое время! У меня Стас тоже стоять стоит понемногу, за две руки топает, а за одну боится :) Что уж говорить о том, что б он совсем без рук ходил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Что-то никак не доберусь сюда... Еще и комп сломался.

Вот ссылки на любовные купоны - может еще не поздно и кому-то пригодятся)))

Ссылки скрыты.

и

 

Гриша только неделю назад перешел на 2 сна. А до этого спал 4!!!!! раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну просто мой то стоит сто лет и ходить умеет сам. Он ко мне же ходит и бегает... а когда сам таким вот странным образом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  я даю моей ползать везде, так она у меня еще даже и не стоит, максимум 37 сек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  слушай я вот по деталям не вспомню но для меня прям очевидно было что она беременная:) надо пересмотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже думала, что этим фильм кончится... и мужу сказала. А посмотрели, муж оказался прав, не беременная:) Это ты хеппи энд придумала может? Пересмотри с мужем, расскажешь.

 

максимум 37 сек

вы с секундомером замеряли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про размер обуви на зиму, сама не знаю пока... по моим записям 20ый размер это для ножки с 12.8 до 13.4см., а 21ый аж до 14,1см, вот думаю, что 21ый великоват всё же сильно будет, даже если ножка ещё на пол сантиметра вырастит (мне тут просто тёплые носки не нужны, достаточно будет колгот для нашей зимы). Хотя вот подумалось, что зимний, это же до марта носить, тогда уж лучше 21ый, так что я сама потерялась!!!)))))

Про хождение. Мы тоже уже сто лет же сами стоим и шаги делаем (на улице ж тоже начали, кстати), и был у нас большой промежуток в месяц между самостоятельными 3мя шагами и хождением всюду и везде. Так я не могу сказать, что дочка прям бегает. Просто ходит уверенно и важно на любые расстояния. Но может и ползти запросто, по настроению. Иногда зову, а она на колени опускается и вперёд, только пятки сверкали! Хотя ходить хорошо умеет же. А иногда играем на полу, мяч укатится, так ей нет бы доползти, нет, она встаёт и идёт за ним. Не логично совсем)) Так что не понять нам, что они там себе думают. Как удобно в данный момент, так и делают, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ничего себе у вас ножка :) Мы ещё до 11 не доросли :) Хотя рост сейчас 77 см.

 

Про ключи Вчера мы разговаривали про то, что дети играют с ключами. Мне сегодня соседка рассказала, как её дочка так играла-играла, приходит, а дочка синяя и не дышит, во рту ключи, та стала тянуть изо рта, они не выходят, выскочила на улицу с дочкой , побежала в клинику, пока бежала, держала её головой вниз, и потихоньку спазм прошел, достала ключи.

 

Сегодня Лесечка кинула игрушку вниз со стульчика, посмотрела на пол, развела ручки и сказала "бах". Я аж обомлела :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лесечка кинула игрушку вниз со стульчика, посмотрела на пол, развела ручки и сказала "бах". Я аж обомлела

 

Я вот на Стаса смотрю, и мне кажется, что он меньше соображает в свои неполных 11 месяцев, чем Наська в свое время.... Неужели мальчики от девочек на столько отливаются??? У Наськи в его возрасте взгляд другой был... Вот такой примерно (тут Насте 11 месяцев):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это да... а то у нас во дворе все удивляются что мой такой маленький и ходит. А я то знаю что он большой а ходить не хочет хулиган. Боится. Он же падает часто у нас.. может сидеть на полу даже сейчас и как шарахнуться головой об пол... ревет. Как можно так упасть... голова чтоль перевешивает. Так что тут сто раз подумаешь видимо стоит ли ийти. Но на качелях-качалке не боится качаться)))

С размером обуви ппц не понятно. Я одела своему 22 размер с шерстяным носком, так там 1 палец запаса остался. А я по любому не одену на него носки шерстяные же. Мож и правда 21 стоит брать.

D_a_r_i_n_k_a, не могу пожаловаться на неосмысленность взгляда нашего мальчика:) Получше многих девочек его возраста. Я думаю тут пол вообще роли не играет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ничего себе у вас ножка :) Мы ещё до 11 не доросли :) Хотя рост сейчас 77 см.

Ага, около 12,5см. А рост мелковат у нас был всегда, 72 было, но нам давно не мерили, сегодня постараюсь измерить, может, подросла. Внешне и по одежде заметно прям. Но 72-74 это максимум точно.

Лесечка умничка какая!

D_a_r_i_n_k_a, соображает он всё и много, мы уже обсуждали, просто вида не подаёт))) потом как выдаст тебе всё разом!

Nataver, выздоравливайте!

Ольчичек, с документами вас)) обошлось всё же. хорошо.

 

l_e_i_l_a, скорее всего, и правда, из-за падений боится Мирон. Мы не падаем, поэтому не боимся, наверное)), но и ползаем исправно. 50 на 50 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Детки разные и по разному развиваются, в разные периоды разными темпами, то идет период накопления информации, потом взрыв развития, потом кажется опять "затормозил" :)

 

Кстати, мое наблюдение про детишек и животных. У нас дома маленький йорк. Мы его к ребёнку не подпускаем, строго-настрого запретили даже нюхать. Он это понял. А вот Лесёнка не поняла, как она за ним бегает, причем я заметила, что она норовит пнуть его ногой. И ещё она обожает за ним наблюдать, так радуется, когда он вокруг скачет, у нас Вилли - герой всех сказок. Когда она ест, то он стоит рядом и ждет, когда ему достанется супчик, Леся поняла это и скидывает ему вниз крошки, кусочки печенья, а сегодня вообще суп разлила и смотрела, как Вилли слизывал его с пола. :) Она копирует, как собака лает, ищет его, когда спрашиваю, "где Вилли? ". В общем весьма полезным для развития ребёнка оказался наш пес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Стас летние сандали 18 размера носит )))) мож это просто фирма такой размерный ряд предлагает? а то тут у всех уже 20-ый я так понимаю? ))) хотя ростик у Стаса не маленький: 76 см, да и у папы ножка 46 размера )))

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну просто мой то стоит сто лет и ходить умеет сам. Он ко мне же ходит и бегает... а когда сам таким вот странным образом)))

А водить не можешь из-за спины, да? Лучше б поводить, или пусть стоит. Сам пойдет, не остановишь))) А то испугается вдруг, будет тогда совсем нехорошо)

Настя тож чудит)))) не могу -может ходить за 1 ручку (дома ходит), но на улице она за 2 ручки бегает)) Именно прям бежит куда-то, торопыга, еще и недовольна иной раз, что её держат)))

Ален, а может ему ходилку купить, я каталкой называю, у Насти деревянная лягушка на палке просто хит)

 

Сегодня Лесечка кинула игрушку вниз со стульчика, посмотрела на пол, развела ручки и сказала "бах". Я аж обомлела

у нас говорит бам, я когда первый раз услышала, то аж посреди кухни встала и забыла куда-зачем иду. Сказала на мячик, он стукнули об пол, а она бам-бам-бам. И теперь уже на все так говорит - как что ударилось и т.д. Еще на мячик мя говорит, а я мама-лох, потеряла её любимый мяч с бабочкой и теперь его нигде не куплю(((((((((((((((

 

Вообще Настя много говорит осмысленно как-то прям, зато физика отстает. Все детки и впрямь разные)

Сейчас заказала Насте книг на 1200р., издательство Карапуз - там про зайку целая серия и еще разные обучайки, посмотрите у кого время-желание будет)

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Loura, спасибо!

l_e_i_l_a, ну так не торопи его-пойдет еще не догонишь...только и будем еще отдирать от асфальта)))...Петя вот вообще и шага сам не сделает сразу на попу боится! нормально я считаю...у каждого свое время когда сидеть когда ходить...зато с каждым днем носится все быстрее ...ну такой реактивный теперь когда идет, вернее бежит бросает 1 руку и только за одну ему нравится ходить -деловой такой и мчится так что приходится подбегать за ним!

 

максимум 37 сек

ага :D такая точность!! как в аптеке!

 

сказала "бах". Я аж обомлела

:class:

может сидеть на полу даже сейчас и как шарахнуться головой об пол... ревет. Как можно так упасть.

+1 у нас вчера весь день такой был, прям как то неожиданно, давно не было....

D_a_r_i_n_k_a, мы как то тоже неосмысленным взглядом не отличались никогда, нас в РД еще прозвали председателем колхоза! :D важный такой с рождения...соглашусь с альфочкой про скачки...

про обувь носим сандалики 20....покупали с запасом месяца 1,5 назад...запаса почти нет...думаю 22 не меньше на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, могу водить. Мой отлично за руку ходит быстро и на любые дисстанции. Из дома мы за ручку выходим обычно если в машину идем, да хоть в магаз с ним так можно. По ступенькам вверх вниз ходит... Просто мне кажется водя за ручку я точно убиваю инициативу самому ходить, нет?

А мой вторую руку не дает никогда. Выдергивает и все:) Только за 1 пальчик держится. Ну или за шкварник если его взять то тоже бегает.

Ольчичек, вово и мы давно уже так не падали. А теперь прям бьется просто так, наверное осмелели и перестали себя контролировать.

 

Девочки, давайте новые темки создадим тут? Я вот вконтакт все равно реедко хожу. Наверное многие только тут заходят читают. Какие темки нам нужны? Например фоточки малышей выставлять сюда. Чтоб они не терялись последние. А то 10 страниц пропустишь и не прокомментить уже. А там бы только фоточки были и видно кто мама? А ещё какие темки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,получилось попасть в инет.Мы опять в деревне,очень надеюсь,что через недельку будем дома.Я устала,а Злата просто в восторге.У нас у дедушки скрытый талант воспитателя.Благодаря ему мы сейчас говорим как собака гавкает,корова мычит,киса.Смешно звонит по телефону,прикладывает ручку к уху и говорит але-але.Так потешно.Танцует,попой,головой и руками.Как видит деда,кричит бррррр и показывает на мопед,что бы он ее покатал.Делает воздушный поцелуй,громко при этом чмокая.Просит утром молоко,показывает на бутылку и чмокает губками.Командует куда идти,показывая рукой.В физическом плане,пока затишье.Стоит сама недолго и только когда сильно заиграется.Ходить за одну руку получается очень плохо.С горшком все также,если заиграется не просится,а если не сильно увлечена,то попросится.Начала хитрить,если я занята,и не реагирую на нее,говорит ааа и смеется,знает мама прискачет :).

Вас немного почитала.Мы носим босоножки минимены и туфельки примиджи,От примиджи я в большем восторге,очень удобно ей ходить .Жаль они у нас не продаются.Нам случайно перепали.18 р,ножка 11 см.

Я сейчас озаботилась нарядом на годик,хочу что то не розовое и не белое.Ищу.

Девочки,мы пьем козье молоко,знаю что многие противники,но нам отлично подошло.Каждое утро парное.Что будем делать,когда приедем домой,не знаю.У нас нет.Смесь только в 6 утра 100гр и все,больше не хочет.Вот такие у нас новости.На ближайшую неделю поздравляю всех с 11 мес,наступающими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росто мне кажется водя за ручку я точно убиваю инициативу самому ходить, нет?

если б ты его ЗАСТАВЛЯЛА ходить за ручку, а он вырывался, то да. А эта рука ему пока нужна САМОМУ, для поддержки, для ощущения стабильности мира, для уверенности да мало ли для чего. Не будет нужна - сам бросит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я предлагаю темку как лечить болезни (нос. горло и т.д.). ПРо еду детскую. кто что готовит вкусное ребенку. Идеи про дни рождения.

 

Пифия, не химчистку не пробовала. наверное лучше уж купить новые. чем уже ношеные рубашки туда отдавать. по деньгам наверное не особо выгодно.

 

D_a_r_i_n_k_a, так поделись как средство Амвеевское называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...