Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, Тань, на родственников даже не надеюсь.... Хочу классный фильм с анимации ей и со всеми делами.... А ребенку однозначно лучше с обоими родителями, НО, если родители начинаю друг друга терпеть, бесить, изменять , лгать друг другу, или бывает сто один из родителей представляет угрозу для ре - мое непоколебимое мнение- развод ! Во всех остальных случаях можно жить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, ну что прям вот совсем ему плевать на всех кроме себя??? он же заботиться о вас?мужчины все эгоисты ..кто то больше...но это не мешает им иногда и уделять нам внимание)))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так вот понимаешь, жизнь-то в основном состоит не из больших поступков, а из мелочей. И мало того, что у него работа такая, что по полгода дома не бывает, так еще и менять в себе ничего не хочет. Он считает, и по ходу искренне, что вот он заработал деньги и все, на этом его долг выполнен. Жду вот что ответит мне.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, конец моему гв-темпа шпарит 39 и кашель. Вызвала врача, плохо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну а чего конец-то, лекарства щадящие назначат и будет все нормально!

 

coca-cola, я за своими проблемами не поздравила вас с 11! Вы теперь тоже на финишной прямой)

 

SweetAngel //, и вас с 11! Ну а свекровь это дело такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а сколько лет мужу??

Tanzilya, ох как угораздило...выздоравливай!! может ГВ и сохраниться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  боюсь, с такой темпой ничего "щадящего".

По поводу мужа: у меня есть 2 мнения. С одной стороны-в любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Почему ты даешь втянуть себя в выяснение отношений при сыне? Второе-а не попытка ли это мужа получить больше внимания от тебя?

Ну и я бы точно не стала выяснять отношения по почте, только лично. Хоть я никогда и не была женой моряка. Извини, если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, конец моему гв-темпа шпарит 39 и кашель. Вызвала врача, плохо мне.

ты в себе? Какой конец? я уже дважды пила а/б - джазомицин, отлично все было .его можно на ГВ, рекомендует ВОЗ, а так же все макролиды.

Плюс ты можешь от темпы пить парацетамол - не упускай до 39 - поднялась 38,5 - сбивай.

Пей витаминные морсы и напитки, ешь понемногу, но не насилуйся - печень не перегружай. Главное, соблюдать питьевой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мужу 27.

 

Tanzilya, есть антибиотики, которые можно при ГВ, если в них возникнет необходимость. Если это вирусное, то сбивай температуру парацетамолом.

Про мужа: я как бы в общем говорю, сына-то он три месяца видел пока. Я к тому, что он не привык и не хочет себя сдерживать, а ребенок растет и скоро уже даже одного неосторожного слова будет достаточно. Пока не было ребенка, я на многое могла закрыть глаза и верить в его "обязательно, но потом".

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю но отвечать некогда.

Таня Зест, грустно все что ты пишешь. жизнь с мужем с такой профессией сама по себе невыносима тяжела. Но вот вопрос - вы же долго уже вместе? долго ждали сына - ведь правда? как же не получилось наладить это быт за эти годы? или я что-то перепутала? мне кажется что такие проблемы возникают по притирке, но этот этап проходит быстро. А когда такие проблемы появляются потом, то это прямо кризис какой -то. У нас тоже был недавно этап тяжелый, но мы разговариваем много очень и как то все сгладилось. Но мы 9 лет уже вместе, очень ценим то что создали и никогда даже мыслей не было разрушить. Не знаю что посоветовать, я не умею "по-умному, по-женски" что-то решать, не могу осознавать что мужчина глупее и что нужно с ним как то уловками всего добиваться. это мне кажется как то унижает женщину, не хочу быть сильной, хочу быть с сильным мужем. но если я этого не признаю,не значит что на самом деле это не так. может надо просто переждать вам, пустить на самотек?

 

Танзиля, поправляйся скорее, тяжело болеть с малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, милые, за сочувствие и полезные советы!

Доктор была-ура, это фарингит! Гора с плеч.

Жест, Таня, скорее всего у тебя муж яркий холерик, помнишь, Натавер писала про типы темперамента. К сожалению, его нельзя изменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да уж ...лучше тебя твоего мужа никто не знает...и даже он сам не знает можно измениться ему или нет...все зависит от желания! обстоятельств...нам по 34 и вот только сейчас! и появление Пети во многом изменило мужа, больше открыло в нем папу естественно, стал менее эгоистичен, ну и я постоянно делаю акцент на том что он главный и без него мы никуда, нам очень тяжело и грустно)), давала понять что любим, постоянно поначалу привлекала и отдавала ведущую роль даже в занятиях с Петей, потом сам все стал тянуть на себя...видит как тяжело и теперь вечерами приходит раньше с работы(может позволить) и забирает сына часа на 4-5 гулять, купает вечером и покормить может, но это все при наличии его рядом конечно....вот так когда далеко долгое время, а потом бах приехал и давай вливайся, мне кажеться это тяжело, особенно для мужчины....

ну и да ! не горячись и оставь выяснения в письмах, много недосказанности и недопонимания...просто общайся как раньше...вы же семья и это важнее!вернетесь к этому вопросу при случае.... при встрече!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы долго вместе, больше 7 лет. Не знаю, как так получается, на многое я закрывала глаза, а некоторые моменты почему-то были незаметны до свадьбы, а может я не видела. Я знаю нашу проблему - у нас не получается обсуждать волнующие нас моменты. Он как правило отмахивается от разговоров, я как правило перебешусь и терплю, в какие-то моменты наступает пик, но потом опять все как-то само сглаживается. Так и жили. Только я понимаю, что с появлением Саши все изменилось, а муж не хочет понять.

 

Tanzilya, да я не хочу, чтобы он прямо вот менялся, мне достаточно, чтобы он сначала думал, а потом делал)

 

Хорошо, что со здоровьем все выяснилось!

 

 

Ольчичек, хорошо когда мужчина согласен идти на компромисс, не знаю сможет ли мой так, у нас как правило не так много времени чтобы это проверить. Знаешь, как было, к слову о его манере общаться - по принципу "я перестану, но позже", потом "вот появится ребенок, и я перестану", в итоге ребенок появился, но все по-прежнему. Что ж выходит, нельзя верить даже самому близкому человеку?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет.

мы вернулись домой..теперь я с интернетом и потихоньку вливаюсь к вам.

все хорошо..4 зуба,не ходим еще..только за одну ручку. у кого детки первопроходцы в первых шагах???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю нашу проблему - у нас не получается обсуждать волнующие нас моменты. Он как правило отмахивается от разговоров, я как правило перебешусь и терплю, в какие-то моменты наступает пик, но потом опять все как-то само сглаживается.

не поверишь, но мне кажется так живет 99% семей))))...ну вот у нас тоже так было все 5 лет вместе...сейчас тоже так но все реже и реже...учимся быть мудрее, ищем компромисы, я конечно больше и чаще прощаю обиды и т.п., и муж кстати у меня ну оооочень упертый! даже самому противно и он это понимает)))

Катюшка//, привет! у нас много уже первопроходцев))! мы пока не в их числе...ходим тоже за 1 ручку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, как здорово,что детки топают тут во всю)))моя идет,идет за ручку,засмотрится на что-то,в это время я отпускаю ее руки и она стоит секунд 7,потом вспоминает,что она не держится и приседает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш, не подскажу ничего умного. У меня тож эгоист тот ещё, плюс упёртый как у Ольчичек, будет понимать, что не прав, но будет отпираться до последнего, а потом всё спустит на тормозах, только видом свои даст понять, что был не прав - "прости, мол", но извинения очень редки. Да, они мне и не нужны, в принципе по нему и так видно, что чувствует за собой вину. Плюс большой ребёнок в плане быта, не в состоянии себе на тарелку готовую еду положить, про помощь в быту молчу даже (к дочке это не относится, дочь - святое, я им не нужна порой). Но я не жалуюсь, так, для сравнения привела)) При всём этом, у нас замечательные отношения, я люблю его (надеюсь на взаимность). И нет у нас никаких разногласий, размолвок, выяснений отношений и претензий друг к другу. Ну, не больше, чем в других семьях. Притёрлись давно что ли. 8 лет вместе. Так что тоже не ангел совсем, но что сказать тебе и не знаю даже(( Надеюсь, всё наладится у вас!

 

D_a_r_i_n_k_a,

у меня Стас пару месяцев назад поругался с пустышкой и выплевывал ее, так с тех пор я ему ее и не предлагаю, хотя иногда оч хочется...

вот и хорошо! а Настёна как с соской дружила? Мы без соски тоже, чему я нисказанно рада))

До 3х ещё не страшно, тут до 5ти лет с сосками во рту детки - не редкость)))

 

*Alfochka*,

Loura, Ага, а Леся сегодня просто сидела и сама себе хлопала.

вот умничка какая! Уже по-взрослому прям, сама себе аплодирует))) Мы нет, только от меня ждёт))

 

Девочки, ну что вы так серьёзно про ревность к папам?))) Мы же шутя написали. Я очень даже приветствую такие отношения между папой и дочкой. Тем более когда вокруг столько римеров равнодушия отцов к детям((

 

Tanzilya, выздоравливай, Танюш!

 

Катюшка//, с возвращеним!!! Мы вас ждали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  все что ты пишешь про ваши отношения с мужем очень схоже на наши отношения. Когда нас было двое, я не придавала значению насколько эгоистичен мой муж, но когда появился сын все проблемы "вылезли". Он тоже считает что его задача зарабатывать деньги, а воспитание ребенка - дело женщины, и меня не может не напрягать эта ситуация, тк я смотрю в будущее. Конечно, я пытаюсь влиять на ситуацию, и уже она лучше чем полгода назад, но срывы все равно бывают и я задумываюсь о крайних мерах, хотя еще пару лет назад даже мысли о разлуке причиняли мне физическую боль....вот как все меняется... Но что я поняла, муж нуждается во мне, и ребенка похоже воспринимает почти как соперника, который отвлекает меня от него. Это сложно понять, но это так...

Вот что бывает если воспитывать мальчика одного в семьеи во всем ему потакать.

 

Leila про часы еще хотела сказать, что некоторые салоны часов торгуют контрабандным товаром из под полы, абсолютно нормальный товар и дешевле в разы, надо только на хозяина выйти. Муж таким образом себе и мне купил, я свои Радо на оф сайте по коду проверяла, все тип-топ и цена радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, но мне кажется так живет 99% семей))))...ну вот у нас тоже так было все 5 лет вместе...сейчас тоже так но все реже и реже...учимся быть мудрее, ищем компромисы

+1 Вот я тоже прочитала что пишут. Не знаю, мне кажется у всех так. Ну по крайней мере я не встречала семьи другие. Просто кто как конфликты преодолевает. Кароче не вижу в этом ничего ужасного. Со временем просто если оч стараться становится все лучше и лучше:) Мой вот почти предметы дома бить перестал:)

 

Пифия, я бы может и решилась, но вдруг там подделка будет? Купишь, а по коду не пробьется? Чет как-то рисково, особенно когда не знаешь и такие суммы тратить.

 

D_a_r_i_n_k_a, мой тоже соску не любит, но я даю:( Мне без неё тяжело. Например сидим ужинаем, и он начинает хныкать, мол спать пора ему или играть. Вот соска даст 10 минут доужинать. Так что пока разумнее не станет будем давать соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что я поняла, муж нуждается во мне, и ребенка похоже воспринимает почти как соперника, который отвлекает меня от него. Это сложно понять, но это так...

Ну что ты! Такое сплошь и рядом! Особенно если ребенок не был "выстраданным" обоими супругами.

Зест, мы конечно тоже и ссоримся и миримся, но стараемся выходить на диалог. Да, в письме диалог не очень просто выстроить, пусть и в электронном. Есть один способ - говорить о себе и о чувствах. Когда мы предъявляем претензии нас не слышат, так как мы сразу начинаем - ты делаешь так-то и так-то, поэтому то-то и то-то. У человека, о котором говрят сразу срабатывают защитные механизмы (защищает представление о себе самом, свою личность и т.д.), он не слышит и отвергает внутренне все что ему говорят. Совсем иначе, когда говоришь о себе. "Я очень хотела сына и хочу, чтобы он вырос хорошим (тут вставить нужное слово))) человеком, хочу, чтобы он чувствовал себя любимым и желанным ребенком, и когда я слышу матерные слова в его присутствии, то испытываю целую бурю чувств - негодование, обида и т.д., мне очень больно это слышать, почти физически" Тут ты говоришь о себе, о своих чувствах и получается, что человек и не виноват - виноваты твои чувства, твое восприятие этой ситуации.

Еще одна сложность - "двойные стандарты", пока жили вдвоем можно было все, потом резко родился малыш и многое стало нельзя - очень сложно мужчине перестроиться вот так сразу. Тем более он так долго отсутствует.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, привет. Соня топает - прям не остановишь. уже почти не ползает даже. Как то за последние два дня расходилась и я это связываю с тем что стали обувать ей ботиночки - устойчивее ей стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за ответ. Я интуитивно так и стараюсь выстраивать свои письма, но... не всегда получается. И - да, ребенок выстрадан только мной. Он вроде тоже хотел, в смысле что когда я не могла забеременеть, постоянно напоминал о том, как он хочет чтоб у нас был ребенок, а теперь - как соперник малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  у моей тетки была схожая ситуация и я даже представить не могла что столкнусь с таким в жизни. По мне, так дикость полная, это ведь ребенок, пока что слабое и беззащитное создание, как к этому ревновать - в уме не укладывается. Могу только объяснить незрелостью психики, как у детей...

 

Leila да, риск определенный есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален. в общем мой говорит, что ему нравятся Картье. Зенит. Омега, Монтблан. Брейтлин, Франк Мюллер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Настёна как с соской дружила?

неее! она вообще ей плевалась дальше, чем видела, когда добрые бабушки ниши ей предлагали пустышку в 4 месяца ))) У Нськи сиська форева была )))) У Стаса хоть еще и бутылочка со смесью котируется :)

 

 

Мне без неё тяжело. Например сидим ужинаем, и он начинает хныкать, мол спать пора ему или играть. Вот соска даст 10 минут доужинать

НУ вот и у меня в таких же случаях соблазны бывают... Но я твердо решила к пустыхе не возвращаться, ибо боюсь потом сложностей в отучении от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...