Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Renasha, :hug: Как вы там поживаете с Элиасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Разметка, эти все нарушения не лечатся таблетками, это общепринятое мнение уже давно, и только наши неврологи с ним не согласны. И никакими таблетками "лишняя" жидкость из мозга не выведется, это тоже вроде как общепринятое мнение.

Вам нужно найти грамотного массажиста. Я тебе в личку кинула ссылку намою тему на русмедсервере, наши ситуации схожи. Это тоже мнение врачей, там в отдельные темы выделено - про нсг, про вчд. Да хоть того же Комаровского почитай.

Вдруг станет хуже - а ты уверена что после лекарств станет лучше? Я когда задала этот вопрос нашему неврологу, она ответила - нет. И никто не может сказать что станет лучше. А когда спросила - зачем тогда назначаете, она ответила что так принято и она не может ничего не назначить, это ее работа. В итоге мы с ней сошлись на массаже. Сейчас уже начали делать. А для успокоения может просто переделаешь это злополучное нсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, забыла совсем про этот рецепт - мы тоже его используем. Но редька должна быть чёрная!

 

iksa, вот и у нас проблема. ППА не признаем, считаем вредным для обоих, таблетки-кольца сейчас отпадают, презики - больно, особенно с моими незажившими ранами. Пока, честно говоря, половой жизни практически нет.

 

Девочки, на здоровье (это про рецепт)!!! мама малышей, я пекла 5 тонких коржей и разрезала из напополам. Торт получился средней величины, где-то 20 на 30. Если больше, то и крема нало больше.

 

Насчёт сна. Всё, у нас совсем всё тяжко. Вчера умотали Илюшу песнями-плясками, всего 1 раз ходили гулять, он спал днём всего 2 часа - и что вы думаете! Муж говорит, это будущая гроза дискотек ))) В 12, как п расписанию, проснулся и еле уложили. Похоже, стремительно приближаемся к совместному сну, что я поначалу для себя исключала. Но вскакивать каждый час, а то и меньше, и качать - выше моих сил. И е щё у нас живот стал болеть по ночам, сегодня аж плакал, кое-как уснул- я его к себе прижала. Нас колики никогда особьо не мучали, и вот появились (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А мы измучились прыщиками непонятного происхождения. :scratch: Наши прыщики сначала исчезли, а сейчас снова новые появились. Вчера расстроилась, ни педиатр, ни дерматолог ничего толком сказать не могли. Не похое ни на пищевую аллергию, ни на инфекцию. Педиатр советует съездить на консультацию ещё к одному дерматологу.

 

С малышкой сегодня пошла гулять няня, а я "вышла" на работу. Мне уже заданий накидали. Сейчас читаю с азартом, немного соскучилась по умственному труду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

 

Насчет наших исследований. Насчет того, насколько они нужны, я не уверена. Т.к. мы запланированно пошли к неврологу по поводу нашего цианоза конечностей (который, кстати, в последнее время уже не виден совсем), а она для подстраховки назначила нам все эти исследования, результаты которых в большинстве не готовы еще. УЗИ мозга ничего не показало плохого. Датчики сна тоже alarm не задействовали (т.е. апноэ нет скорей всего). Но полностью расшифровка еще не готова. А также результаты анализа крови. Еще нам невролог сказала, что у нас вроде как одна половина хуже двигается, чем другая, поэтому мы делали УЗИ мозга, чтобы исключить микроинсульт при рождении. Но я этого не вижу (чтобы эта половина хуже действовала). Т.к. игрушки мы теперь берем двумя руками, хотя пока предпочитаем левую, и вращаемся в обе стороны одинаково. Она постоянно тянется двумя руками садиться. Кроме того, невролог сказала, что она стоит на цыпочках, когда ее ставишь на ноги, типа это плохо (гипертонус, вроде). Сказала на ноги ее не ставить. Прописала массаж.

 

Кстати, у всех детишки стоят на полной ступне? Никто не "балеринит", кроме нас?

 

Насчет запоров. Перед тем как я ей стала давать по-немножку овощей и фруктов, у нас были большие проблемы со стулом. Она тужилась, вся краснела, стонала, но ничего не выходило. Приходилось ее прокакивать самой (при помощи клизмочки, но без воды). Я почитала на этот счет и поняла, что самый безопасный способ борьбы с запорами (клизма и свечки на постоянной основе - не вариант), это давать ей немножко овощей и фруктов. Тем более, что нам, как искусственникам, и так нужно постепенно вводить прикорм на 5-м месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, почитала... Да, возможно все эти таблетки и не нужны... Но это просто мнение одних врачей против мнения других. Если честно, то я как-то не очень доверяю этим интернетовским консультациям "врачей". Откуда известно, что там именно врач? В поликлининке хоть какая-то гарантия, что не самозванец...

Я не утверждаю, что непременно надо пить эти все лекарства, я понимаю, что врачи страхуются и назначают лекарства на всякий случай, а вдруг потом выяснится, что надо было давать а они не не давали и т.д. У них же есть какое-то Положение о том что и при каких синдромах надо прописывать те или иные лекарства... А пациентам ничего не остаётся как либо доверится врачу либо самому углубиться в изучение лекарств и т.п.

Где найти хорошего грамотного врача??? Ну, это так, вопрос в никуда...

Единственное, что мне не нравится в Темирлане, это то, что он запрокидывает голову когда за руки его поднимаешь и то, что когда на животе лежит надо ему руки поправлять, прижимать их, а иначе он их разводит в сторону и голову на бок ложит и лежит... Может это потому, что он спит так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, cпасибо, стараюсь! в чем-то легче (например, есть не надо готовить), в чем-то сложней (машину водит папа и пришлось нам седня к педе самим добираться). Но скучно малышу однозначно. С утра уж ищет его на подушке..

Разметка, ты знаешь, у нас еще тож запрокидывает, но чет мне не приходило в голову по этому поводу переживать :scratch: Может, надо?

*Alfochka*, ну, у нас тоже периодически бывают..если проходят- то ну и ладно! молодец какая, уже работаешь!

Lemurik, мы балериним. но пока, вроде, это не страшно. Но стопы я ему разминаю, конечно.

НАДА // будут обязательно, я сейчас практикую жим пресса с Андрюшкой на руках и танец живота вместе с ним же))) реально помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а я уже наоборот, если честно, больше интернету доверяю, чем большинству реальных врачей. Особенно после того, как забеременела сама по интернету, а реальные врачи не знали какими еще таблетками меня пичкать.

И в поликлинике кстати тоже никакой гарантии нет)))

Все что ты описываешь - это просто слабые мышцы.

Мой тоже голову запрокидывает, и массажист, кстати уважаемый в городе, сказала, что все это исправляется массажем. Просто получается, что помимо массажа ребенку назначают кучу лекарств, в итоге конечно все проходит - просто время пришло или массаж помог, а врач говорит - вот видите, а если б не пили лекарства, было бы плохо.

Если интересно - расскажу, что будет, когда курс массажа закончим, сегодня третий раз будет, всего 15. Я бы и вам посоветовала начинать с массажа, лекарства всегда успеешь дать, поверь... В любом случае каждый из нас сам отвечает за своего ребенка.

Просто смотри какая логика выходит :)))) Если я не умею садиться на шпагат, не умею подтягиваться на перекладине и отжиматься от пола смогу раза 2 от силы, то мне выходит тоже надо мозг лечить?))))))

А вы кстати только у одного невролога консультировались?

 

Lemurik, и мой периодически на носочках стоит. Жду окончания массажа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нам на массаж 12 числа :beg: очень жду. Доче массаж делали в 2,5 месяца, может поэтому она в 4 мес. уже начала переворачиваться :scratch:

Я вот не встречала ни одного врача, который мог бы ответить на все мои вопросы... Ни взрослого врача, ни детского. Они все действуют строго по инструкциям и объяснить что к чему и почему не могут... вот это мне и не нравится...

A-liv-A, Хэ его Зэ, стоит ли волноваться, неврполтг сказала, что ей это не нравится :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, очень хорошее сравнение- в точку (я про шпагат)

Разметка, мало ли, чего ей не нравится? я бы не стала пичкать лекарствами ребенка, а смотрела б на его поведение. Он спокоен-доволен-прибирает в весе-спит нормально? вот и ладушки! А координация и мышечная развитость- дело временное, наживное. Походите на массажик и все пройде. Выкладывай на животик и перед ним махай погремушкой, чтоб стимул был голову держать! побольше ПЛАВАЙТЕ- хорошо все мышцы укрепляет! и не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, может быть. Да и Темирлан у тебя крупненький мальчик. Тем более если у вас есть проверенный массажист - стоит начать с этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он спокоен-доволен-прибирает в весе-спит нормально? вот и ладушки!

С этим никаких проблем нет. Спокоен, доволен, в весе даже перебираем немного и спит тоже хорошо :pardon: Чёта стала я сомневаться в целесообразности приёма таблеток :scratch:

Zest, да, со шпагатом пример хороший :grin: А доча у меня ещё тот пухлик была! Но это ей совсем не мешало переворачиваться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вот и не давай! таблетки дают только при 100%уверенности в их необходимости!

А мы седня вторую прививку сделали. Я так заболтала сына, что он даже не заметил)) теперь вот жду, как перенесет. В весе мы как-то не прибрали, зато выросли на три см :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, А нам прививку ещё не делали т.к. в это время у нас сопли были хотя и без температуры... Вот, 12 января на приём (рост, вес будут мерять) пойду, узнаю когда будут прививку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, :giverose:

Lemurik, мы тоже балериним, эх..и массаж не помог, вообще ни в какую на стопы не становиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы презиками.. :pardon: я очкую по другому :grin:

Lemurik а мы когда как,иногда на всю стопу становится,иногда на носочек.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам теперь месяц еще нельзя прививки делать после пневмонии((( Когда ж начнем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я опять выпала. Мы покрестили Сонечку 8 января. Крестили вместе с сыном друзей и его мама была нашей крестной. Все прошло отлично, наши детишки были самые нарядные. К нам приезжал Сонечкин крестный из Самары, правда побыл всего полтора дня.

Ссылки скрыты.

Это мы у крестной мамы на ручках, а сзади крестный

Сегодня была в мазе, пошла за бодиками 6-9, а там распродажа. Так я еще кофту теплую, твидовые брюки и блузку на 12-18 купила.

Про сон и каки. Все уже отчитались, добавлю про дочку. Спит ночью с 23 до 10 утра. Кормление в 4 и 8. Днем спит 2,5 часа один сон, 1-1,5 другой и 30 минут вечером. Какакем каждый день один раз, редко два, но мы на ИВ.

Вопрос: ребенок вчера срыгивал каждый час, по многу - 1-2 столовые ложки. Сегодня по чуть-чуть но вот уже три раза после еды через 20 минут. Сегодня пошли к неврологу, но она не принимает. Попробуем завтра. И вообще срыгивает не только после еды. Может через час срыгнуть, через 2. у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Я сама напросилась на консультацию в один неврологический центр, напросилась не из-за неврологических проблем, а из-за нашей дисплазии, так как нам удобнее ходить на процедуры в этот нерв. центр. Но поскольку специлизация центра неврология - первый врач был невролог. Я, Слава Богу, не могла пожаловаться на что-то, не могла же я сразу сказать, что нам больше нужен ортопед, чем она. В общем невропатолог стала искать всякие отклонения у моего нормального ребёнка и стала их находить. Венцом визита стало то, что мою эмоционально развитую девочку, но на тот момент сонную, приняли за вялую и решили лекарствами её вздобрить, "растормошить", как сказала врач, хотя логопед написала, что у нас развитие по возрасту. Я ушла оттуда и больше ни на ногой.

 

А прививки мы тоже пока не делали. От гепатита сделаем, а вот коклюш и пр. врач пока из-за джисплазии, пока откладыевам до момента, когда с нас снимут прокладочку для ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очередной поход в ПК у нас сегодня был. Мы 9340 и 66 см. С весом нечего не сказали и ладно. Никаких прикормов не даю и воду из бутылочки доча не пьет, а насильно вливать ложкой не буду.

Про сон тоже напишу. Мы с ней совы. Ложится в 23 примерно, кормится ночью раза 2 точно мы на СС и иногда утром уже у меня это на автомате: подкатилась, грудь отстегнула, улеглась удобно и дальше сплю. Потом отвалилась и иногда и грудь забыла закрыть :). Сейчас уже не тону в молоке, только днем иногда на приливах бежит через белье. Встает к 10-11 не раньше. Днем едим примерно через 3 часа иногда и реже когда шаримся на улице или по делам долго. Сейчас пытаюсь сдвигать на пораньше укладывания - а то мы так все проспим :)

Девочки россиянки получающие доход в РФ ну и мужья ваши - прога для деклараций на сайте ФНС уже есть (

Ссылки скрыты.

). Пора брать справки о доходах и быть первыми в налоговых, пока народ не повалил кучей. быстрее деньги вернут. так что все скачивайте и будем дружно возвращать подоходный за все анализы, узи и платные консультации и роды - у кого что. Напоминаю можно до 100000 расходов заявить на одного человека. т.е. вернуть 13000, а они нам декретникам не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Слушай, молодец. А ведь за платные роды, действительно можно вернуть денежки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,

У нас тоже в 1,5 месяца невролог сказала, что мы плохо держим головку и мышцы у нас слабые, гипертонус + дисплазия. Отправили на УЗИ головы и там ВЧД, надо было пить лекарства чтобы выводить лишнюю жидкость, но нас сказали подождать с этим пока. Мы сделали э/форез+ массаж курс в 2 месяца. И 2 месяца мы каждый день плавали в круге в ванной по 30 минут.

Сейчас мы уже переворачиваемся на живот почти, но только в одну сторону. Пытаемся уже ползти, голову держит хорошо. Когда садились на массаже тоже стал держать голову. Может пока повремени с лекарствами. В 4 месяца еще раз пройдите все и тогда решайте уже. И плавайте почаще это помогает очень.

 

А мы тоже заболели. Вернее я, резко поднялась вчера температура до 38 а сегодня уже кашель начинается. Еще и грудь начала с одной стороны болеть сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, яж налоговик. Я за все всегда возвращаю. Особенно за зубы - когда одна пломба 2 тыщи стоиит минимум :). Главное чеки сохранять всегда - остальные бумажки потом можно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого малыши при купании черпали кругами воду и откидывали голову в прыжке, что намокала вся голова, вы как-то решили эту проблему? У меня Даша такоооое вытворяет в круге, я ее теперь вообще все время поддерживаю рукой во время купания. Там просто расколбас!

 

Сегодня Даша на свои 4 месяца получила в подарок Татамию, какой же это был для меня мучительный выбор, между Чикко Мэджик и Пег Перего, я всю голову сломала, по 10 раз просматривала фотки в инете, потом поехала посмотрела на Чикко вживую и он мне совсем-совсем не понравился, хлипкий какой-то, как игрушечный, в итоге купила Татамию (посмотреть ее могла только в нете, в нашей деревне такие стульчики в магазинах не продают), вчера приехал и я разочаровалась..........у шезлонга слишком сидячий угол.....я боюсь Дашуню туда класть.....и он совсем какой-то не детский, не веселый и чопорный, в общем на меня не угодишь.

 

Мне так хочется активно влиться в форум, но никак не получается, Дашуня все мое время занимает. Мы все еще сопливим, но уже меньше. Девочки у вас детки нормально реагируют на аспиратор? Слышали бы вы как моя голосит и крутит головой со страшной силой и ногами толкается и руками аспиратор вырывает из носа и еще очень любит рукой пережимать трубочку аспиратора и перекрывать мне воздух)))))) Я каждый раз морально готовлюсь к процедуре отсасывания соплей, такое ощущение что я избиваю ребенка, а выхода-то нет.

 

Еще: у всех капризули уже стали веселулями? Моя Даша по-моему так и собирается остаться царевной-несмеяной, плачем по всякому поводу, но и улыбаться конечно любим и ржем бывает, но слез достаточно. Сегодня приходила врач, не успела до Даши дотронуться как поднялся визг, в итоге я ее взяла на оуки и доктор ее у меня на руках слушал, а Даша косилась на нее и оттопыривала жалобно губку. Врачиха сказала, что у нас очень сильная неврология, потому что ребенок чужим людям должен улыбаться и гулить, а моя орет и сказала что это нарушение восприятия(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, назначили таблетки - лечи! хуже не будет. и немножко корми поменьше - ему тяжело свой вес держать ножками и перевоварачиваться изза этого тоже. чем меньше весит тем вертлявее.

umnichka а за брекеты сына вернут??? было бы здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...