Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ты белобрысых не видела :) Вот что называется "белобрысый" (смотреть на сына):

 

Ссылки скрыты.

 

:D

Пы.Сы. фото по клику увеличивается ;)

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, ну ты че я ж говорю что все супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, где-то неделю так мучились и скакала темпа постоянно..то 37.6 то 38.7

.D_a_r_i_n_k_a, Настенька тоже индиго была?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу индиго - там совсем не так однозначно все. Кому интересно - почитайте просторы инета, много мнений, много размышлений кого считать детьми индиго. Выводы каждому делать самому.

 

А у наших малышей просто период разрушений - они изучают мир, его свойства и чтобы их познать необходимо проверить, что будет если ударить, опрокинуть и т.д. Плюс общая моторика еще не на том уровне, чтобы малышу можно было аккуратно что-то делать.

 

Про прикорм. Начала вместе с Настей готовить ей обед - прям чистим кабачки столовым ножом, вместе моем и т.д. Есть стала лучше))))

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу индиго - там совсем не так однозначно все.

да мы вроде как в шутку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вместе с Настей готовить ей обед - прям чистим кабачки столовым ножом, вместе моем и т.д. Есть стала лучше))))

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, прям и Настя ножом чистит?))) Или просто смотрит? А нож не отбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ой какое маленькое двойное счастье)))))) такие миленькие! ну да , так если есть в кого, а у меня не в кого даже светлым быть, мама моя вроде в детстве была или кто то в ее роду, а так сама не помнит-красится все время а ч\Б фото темная)).....

l_e_i_l_a, да нет это не поцелуй!!!))))))это он грызет так меня за нос-тааак бооольноооо! зубы точит, если бы целовал, как зубы полезли так поцелуи превратились в укусы и да особенно с утра эти любимые слюни у меня на лице и отпечатки зубов))))....

 

Девочки, по поводу индиго -

ну ты же поняла , что мы шутим :D .....такие важные выводы так резко не делаются))), особенно не специалистами...

 

Nataver, так интересно рассказываешь все время, почаще пиши про периоды наших малышей, все таки нам простым обывателям книжки читать (еще и время найти) или из уст сведущего человека услышать, есть разница!!

 

захожу в комнату утром из кухни-готовила завтрак....муж одевается на работу, петя мульт смотрит на диване сидит с пультом...с мужем поговорила потом спрашиваю а зачем ты его на диван посадил (одного то естественно мы не оставляем, слазит не всегда правильно и падает еще с высоты собственного роста, так что мал еще) ....он говорит я не садил, думала ты))))...короче посмотрели друг на дружку как 2 дурака :D ...а сынуля сам стоял у дивана как обычно мультик смотрел пока все заняты своими делами и решил наверное посидеть с пультом в руках....так смешно...сидит и смотрит то на меня то на папу и пульт в руке а мы выясняем как он там оказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

мама малышей Смекту надо пить через 2 часов до лекарств или после, а то она абсорбирует лекарство.

 

Мы сегодня снова ездили причащаться. Впервые надела на малышку колготки и платье. А платье такое чУдное в стиле кантри, при этом его фишка - нижняя хлопковая сорочка, которая выглядывает на 1 см. из под подола. Лесе так нравится в церкви. она там по свойски бегает. Маленький цветочек.

А ходит Леся, как матрос на захвате Зимнего, :) Попа отстает от головы. сама наклоняется вперед и бежит-бежит

Мне кажется, она очень торопиться. она и ползает стремительно, не ходит , а бегает.

 

А ещё вчера начала играть в ку-ку, закрывает личико ручками и выглядывает, когда её зовешь.

 

Кажется , определились с няней. Первое впечатление производит приятное: спокойная. интеллигентная. Посмотрим на неё, я пока большую часть времени дома, смогу наблюдать за ней. Малышка вчера благосклонно отнеслась к ней. показала все свои умелки,: зубки, язык, сороку. ладушки, ку-ку, почитала книжку (она листает страницы и что-то рассказывает).

:) даже наш Вилли сразу запрыгнул к няне на коленки.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мама малышей,энтеровирус,это когда поражается кишечник и при этом сопли ,кашель.Короче все вместе.Если это он надо обязательно нифроксазид давать.Но как я говорила,должен определить врач.Между дачей смекты и других препаратов должно пройти не менее 2ч.Обычно я смотрю кровь,если ребенок температурит более 3 дней выше 38 гр,что бы не пропустить бактериальную инфекцию.Я против не нужных антибиотиков,лучше сдам кровь и спокойно буду дальше лечить.Обычный анализ из пальчика ОАК.Если высокая темпа,то врач смотрит каждый день,так как малыш до года,очень легко пропустить осложнения.Я не имею ввиду до 38,5 темп.Выздоравливайте! anna_s, спасибо,будем думать о слонике.Loura, как твоя Настя напоминает мне Злату.Те же брови,тот же характер,как будто родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, вы такие молодцы ! с няней вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну значит я правильно предполагала про сметку. спасибо тебе. хоть буду знать.

 

0sy, спасибо. стараемся.

 

Nataver, ну не скажу. что понос жуткий. но стул жидкий и часто . чаще как какнет чуток и все. меняю сразу памп. может из-за этого и кажется. что часто какает. Вчера меняла раз 8 наверное из-за покак.

Вчера вечером темпа была 38.6. сбили суспензией той же. ночью не давали. так как тема была 37.6-4. утром та же. пока не даем от темпы. сейчас уснул. проснется померяю еще. Сегодня еще не давала смекту. пока не какал. В общем наблюдаю пока. Кушаем кашу рисовую. сухарики. воду стараюсь выпаивать. хоть по пару ложек. но каждые пол часа. добавила в нее фуктозу. чтобы чуток вкуснее была. Сейчас варю мяско и морковку с кабачком. хочу дать в обед чуток. Хотя вот сейчас подумала. кабачок может наверное тоже слабить...

 

Катюшка//, ясно про тепму.

 

пышка, спасибо. пойду почитаю по нифроксасид. А если нифроксазид не попить. то бактерии не убьются?

Подскажи еще. я еще читала что нужно пропить курс пре-пробиотиков-типа Линекс и им подобных. О Линексе противоречивая инфа. типа не очень препарат. хотя мы его пили давно. Может что есть подейственнее. типа жидких бактерий лакто-бифидо или еще что-то?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Спасибо. Про малышка с пультом - забавно, так и представляю эту картину. :) Я ни на секунду не могу оставить Лесю одну. она как букашка быстро-быстро сползает вниз головой, еле успеваю ловить.

 

Кстати, нам сегодня 11 месяцев, мы же10 сентября родились, а линеечка показывает 10 мес. 30 дней :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой и правда! с 11!!!!!! нет линеечка правильно показывает 11!

присоединяйтесь с нами "к финишу" :cry: .....растут детки конфетки...ловлю сейчас каждый миг маленького пухлого карапузного счастья....

 

мама малышей, почитай про Биогайя-жидкие капельки пребиотики, мы пили после антибиотиков и больницы 21 день по 5 кап......держитесь-поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,  такие две куклы, просто прелесть!

 

Alfochka с 11 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,поздравляю с няней!Представляю какая куколка в платье! Ольчичек,серьезный парень:)),самостоятельный,а то родители сами на диване сидят,а мальчик на полу телек смотреть должен:)).С новой умелкой вас!

Даринка,ох и сладкая парочка!У меня тоже белобрысая,да еще и рост волос как у папы,от этого еще больше на пацана похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!

l_e_i_l_a, Алена,большущее спасибо за темку с фотками!Теперь очень удобно смотреть все фото,ничего не потеряется,можно будет сравнивать как наши детки выросли,комментировать будет всегда актуально и,кончено,советы "по фото" быстрее будет найти! :flower:

пышка, спасибо,фотоотчет в новой темке.А отчет о поездке простой-все было очень здорово!!! :D

ТеперьсДочей, у Евуси как всегда не стандартные умелки, не как у всех, умничка! Ждём фотоотчёт!

спасибо! :reverans: ага,у нее свой курс умелок,причем половина самостоятельных)))вот теперь из любимых- складывать предметы друг на друга,до 4-х штук,но пирамидка вообще не нужна,только на погрызть)))и с сортером у нас весело)она мне пытается объяснить,что закидывать фигурки в нужные дырочки-это полная ерунда,зачем так мучиться,когда можно открыть крышку этого сортера-домика и все туда закинуть сразу и вытащить)))если надо,то,конечно,попадет,но все равно не понимает зачем такие сложности и смотрит на меня как-то с сожалением-какая глупая мама :Crazy:

0sy, большое спасибо! :) Да,я уже и не помню времени,когда Ева чего-то не умела,была неуклюжей малюськой.Посмотрела тут запись в 6мес и не узнала ребенка,такая она там смешнулька маленькая))

мама малышей, а энтеросгель не пробовали,хорошо помогает при поносе,но тут главное не допустить обезвоживания!Пусть Игорюша скорее поправляется!

Ольчичек, о,у нас такие же кусаки-поцелуи)))но Ева именно целуется,кусачки идут от переизбытка эмоций-прям не удержаться)У нас тоже Ева получилась очень светленькая для нашей семьи) правда всегда такой и снилась)))какой Петюня молодец,да еще и родителей повеселил! :)

D_a_r_i_n_k_a, какие у тебя малышки хорошенькие :)

*Alfochka*, с 11-ым месяцем!и хорошей няней! :flower:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.D_a_r_i_n_k_a, Настенька тоже индиго была?)))

 

Неее! У Наськи с 6 месяцев взгляд полон соображалки был, и умений у нее в нынешнем Стасином возрасте поболее было :)

 

*Alfochka*, с 11 месяцами вас! Линеечка все верно показывает! :)

 

мама малышей, выздоравливайте скорее!!!

 

Девочки, спасибо всем за комплименты пупсам! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ketterina, Renasha, Nice-xTRm//, с 11ю месяцами Лесечку, Дашуню, Умочку и единственного парня в цветнике - Элиаса))

 

 

Некоторые спрашивают улыбается ли ребенок, а я про себя думаю "улыбается, но вы видно не очень ей понравились ;) "

ага)) один в один)))

 

Моя Наська такая же )))

я предполагала, что она серьёзный шилопоп)))\

Ольчичек, D_a_r_i_n_k_a, супер фотки! Девочки, давайте в отдельную темку их, чтобы не потерять и не пропустить, а то, бывает, я не всё читать могу. Для чего создали тему с фото?)) Мы уже там отметились))

Nataver, ого, вы кулинарите! Не, я боюсь пока, она у меня такая-такая, что натворит делов мне((

*Alfochka*, с няней вас! Пусть всё сложится! И с новыми умелками Лесю!

 

Loura, как твоя Настя напоминает мне Злату.Те же брови,тот же характер,как будто родственники.

)) ты когда про Златочку писала, у меня такое же чувство было! Очень похожи. А старшая у тебя другая совсем?

ТеперьсДочей, с открыванием крышки сортера прошел у нас этап, всё так же было)) Теперь старается очень, заинтересовал процесс, наверное)))

 

Девочки, добавила новые игры и занятия в соответствующую темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, отлично кадр словили. Соня родилась чернявенькая, а теперь русая. Я темная, муж тоже. В кого??? и ведь копия отца! Еще потемнеет думаю и Петя тоже. Муж в детстве блондином был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нифроксазид,только если врач назначит,это уже кишечный антибиотик,но приэнтеровирусе без него ни как.По поводу бактерий,хотела сама писать,возьми энтерожермину,можно и без врача,это растворчик с бактериями и еще добавки для нормализации работы кишечника.Очень хорошо помогает.У Златы на второй день было улучшение.У нас назначают и в больнице и в поликлинике.По 1 ампуле давать 1-2 р в день,в зависимости от состояния.Вреда не будет,а помогает хорошо.Можно с рождения.Loura, старшая совсем другая.Похоже Злата будет техником,а старшая гуманитарий.

Уму,Лесечку,Дашу и Элиаса с 11 месяцами ,с выходом на финишную прямую!

Девочки,у нас проблема,Злата начала щелкать выключателями,они все низко,не знаю что делать.Розетки уже отключили,так как постоянно лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захожу в комнату утром из кухни-готовила завтрак....муж одевается на работу, петя мульт смотрит на диване сидит с пультом...с мужем поговорила потом спрашиваю а зачем ты его на диван посадил (одного то естественно мы не оставляем, слазит не всегда правильно и падает еще с высоты собственного роста, так что мал еще) ....он говорит я не садил, думала ты))))...короче посмотрели друг на дружку как 2 дурака ...а сынуля сам стоял у дивана как обычно мультик смотрел пока все заняты своими делами и решил наверное посидеть с пультом в руках....так смешно...сидит и смотрит то на меня то на папу и пульт в руке а мы выясняем как он там оказался..

аааа класс

 

*Alfochka*, поздравляю с няней. расскажи про нее? сколько лет? опыт? русская или нет? образование?

 

мама малышей, как дела у вас?

 

*Alfochka*, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, прикольно, что разные. Да, наверное, глупость я спросила, не бывают одного склада ума детки в одной семье, Ну, или одного склада, но всё же сильно отличающиеся)) все же разные))

 

anna_s, у нас Настя тоже тёмненькая родилась, а сейчас блондинка блондинкой))) Но потемнеет, видимо, как я и в переходном возрасте.

 

и ведь копия отца!

ну-ну))))))))))) мама можно подумать мимо проходила)) Сонечка и на тебя тоже очень-очень похожа! Вы втроём все невероятно красивые, так что 50 на 50))

 

Девочки, срочный вопрос!!! Вспомните, пожалуйста, какого размера вы покупали зимний комбез деткам на зиму? У меня у подружки сентябринка должна родится, хоть примерно нужно знать размер в сантимерах (у нас же с местными зимами не было комбеза). Не проигнорируйте прошу! Спасибо заранее.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы поздравляем Вас с Игорешей!

 

Ольчичек, спасибо. почитаю по эти капельки.

 

ТеперьсДочей, не. мы пили энтеросгель. когда лечили стафилокок. а сейчас не пили.

 

D_a_r_i_n_k_a, стараемся. стараемся.

 

пышка, спасибо. а нам сегодня врач позвонил. поинтересовался как дела. я и спросила про то. чем флору восстанавливать. он говорит Бифиформ Бэби. еще не читала про него. хотя муж его сразу же купил в аптеке.

Кстати так странно. вчера врач говорил, что у нас энтеровирус (бабушка сказала. она присутстоввала при разговоре. а я видимо это упустила), а сегодня сказал мне. что у нас вирус, а не энтеро. говорит у Вас посто ОРВИ. Короче ничего не понимаю. Сказал. что понос у нас возможно был от свечей Виферон и их нужно отменить вообще. хотя курс 5 дней. В общем странно.

 

anna_s, сегодня темпа упала у нас. сроп хоть не давали, темпа 36.7. Уже радость. в туалет ходил сегодня1 раз. вчера видимо задавили смектой и рисом. Но сходил сразу много и такими жидко-кашице тянучками какими-то.

 

Девочки. а у нас опять новшество при этой дурацкой болезни: после обеда обсыпало поясницу сыпью. за ушками краснота и сыпь-чешет сильно за ушками. плачет. на лбу мелкая сыпь (стала появляться еще вчера). немного на груди. Дала зиртек. не проходит. Что это может быть? Мои мысли: аллергия на сироп от темпы (хотя сегодня уже не давали) или розеола- но при ней кажется сыпь не чешется. :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ketterina, Renasha, Nice-xTRm//, с 11ю месяцами Лесечку, Дашуню, Умочку и единственного парня в цветнике - Элиаса))

присоединяюсь от всей души!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я взяла на 18 мес - 86. но мы большие

 

Loura, ой ты наверное на первую зиму спросила. у нас был 68 размер. родилась 53 см, хватило до марта

 

мама малышей, похоже очень на аллергию на сироп - там красителя много а у вас и так аллергичный ребенок

 

мама малышей, при розеоле темпа высокая держится неск дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...