Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, ну вот такие мы маленькие. Они же +8. А мы 70см. Но вот по длине ручек он нам самое то. На весну хватит 100%... а вот на след осень не знаю. И зимнего 80-ки я думаю на 2 зими хватит :))) Купила за 1400т.р новый :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ага самой нравится) Я полоску обожаю.

 

Никто не хочет такие боты с закупки:

Ссылки скрыты.

photo-U2233-P115218-T1339677297-N98294.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, ни фига себе какой большой 74 на него...я кстати тоже ленне 74 комбез смотрела какой то огромный показался, а 80 так вообще б точно не купила....и какой покупать страшно ошибиться на зиму....кстати девочка гуляла вчера с нами на 3 мес старше!!! так она такая взрослая по савнению с Петей!!! и выше на полголовы а то и больше и бегает во всю, я думала ей ок 2.....так если и наши так вытянутся за 3 мес....+2 месяца до зимы и +3 мес зимы.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, могут вытянуться, а могут и нет. Фиг угадаешь. Мой не вытянется:) Я думаю мы тонуть будем в 80:) А так вообще велико не мало. Но если кто на 18,24 брал не представляю как сядет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, прелестный комбинезончик :) и правда, вы маленькие :) мы давно покупаем 80 или 12-18 мес.. Только вот Леся поправилась за месяц мало , всего лишь на 150 г.

 

У нас на выходные случился прорыв умелок. Леся стала показывать, какая она большая, как птички летают, как Вилли скулит , подражает интонации "у-ууу " :) находит свой пупочек и мой. Вообще, уже такой адекватный человечек. Мы рвем рябину и шиповник в нашем сквере - развиваем пальчиковый захват. Так вот она когда видит рябину и шиповник, тянется к ним рукой и показывает пальчиками, как она рвет ягодки :) Услышав звонок в дверь сразу смеется и показывает на дверь, так как знает, что придет кто-то свой и надо радоваться. Сегодня с трудом удержала её, когда пришел курьер с пиццей :) На картинках находит кису и мяукает. Она мне подпевает по своему :) так интересно, наблюдать, как растут детки. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну тут +6 еще идет... но все равно да, оч маленькие.

Умелки у вас клевые.

 

 

А у меня радость. У нас все-таки открывают метро... 1 сентября Мирошке на отмечание ДР:) Вот так вот. И мы станем более мобильными. Так как в пробке мне кажется рисково с Ре, а вот днем на метро я б может и рисканула с ним одна. + у нас вроде как лифт даже будет в метро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за комплименты Никуське!!! Она счастлива;)

 

Альфочка, вот так прорывище, классные умелочки, поздравляем)))

 

Алена, здорово как с метро, конечно это круто, сел в любое время и поехал, ни от кого не зависишь и пробки не страшны !!! Я вообще жутко боюсь когда попадаю в пробку с дочей, особенно когда одна еду.... Да еще и жара такая, у нас вот недавно шести летний мальчик умер в пробке, не выдержал, а скорая так и не смогла пробиться к ним(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Мы сегодня вернулись с дачи, наконец-то!

Совсем выпали из жизни)

Попытаюсь хоть что-то почитать на форуме, знаю, что уже очень многие наши малыши вовсю ТОПАЮТ - поздравляю!

У нас тоже есть, конечно, умелки, но их даже рассказывать странно на фоне большинства: мы совсем недавно научились самостоятельно вставать на ножки))))

Умеем играть в "Ладушки", показываем "Полетели-полетели, на головушку сели", на ладошке пальчиком "Сорока-сорока", находит во всех книжках кисю, говорит на неё "мяу". Читать очень нравится, часто сама листает книжки, показывает в них что-то, что-то лопочет при этом)

Любим собирать стаканчики, меньший в больший. Пирамидку пока никак.

 

С прикормом полный атас, так до сих пор и не едим толком ничего.

Саша, похоже, лоббирует себе педприкорм. Очень просит еду с общего стола. Борщец, например. Причём если я ей отдельно варю супик овощной, просто чуть подсоленый, она не ест. Она хочет тот, общий, где специи и пр. Давали чуть-чуть, теперь просит.

Ест гречку целиком, макароны (очень-очень помалу, но ест). Детские каши ни в каком виде никакие.

Просит мяса. Чтоб большими кусками. Откусывает (зубов НЕТ :malicious: ), мусолит, но не глотает, копит за щекой мясные клубки, потом давится. От молотого мяса отказывается. Я не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, с метро удобнее добираться. Поздравляю!

Iness_A, Как интересно вы питаетесь. А я , наоборот, все не рискую переводить на общий стол, готовлю непосредственно перед приемом пищи, раньше блендером измельчала, а сейчас просто разминаю. Мяско Леся ест, но вот каши обожает. Я все-таки немного измельчаю в кофемолке рис, пшено и геркулес. Боюсь давать целыми зернами.

Кстати, а кто подсаливает и послащивает пищу? Я пока даю все пресное. Думаю, когда можно. Как со старшей было уже не помню, мне кажется, что я ей омлеты делала в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, если бы Саша ела ну хоть что-то детское - блендером, вилкой мятое, кашки - что угодно, я никогда бы не дала взрослых продуктов. Она отказывается вообще, чего только я уже не предлагала. Давай ей сисю и всё. Или тогда уж борща. И мяса ломтями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ужас какой про пробки. Не слышала такого. А чего они не вышли из машины?

Iness_A, ну вы в нас:) Только мы и куски не едим... из того, что он будет ему нельзя ничего. Я думаю мой будет чипсы... не давала правда. А вот соленую соломку он ест. На остальное не открывает рот ни под каким предлогом. Титька и все...

 

*Alfochka*, а смысл солить или сахар класть если и так ест?

Да, метро это круто. Мы просто тут с пробками и по 2 часа ехали. А так то 7 минут по идее ехать. Ну и такое впервые - метро в МО. Я думаю по всем новостям покажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Ты описала мою ситуацию с Никой в плане еды, только нам проще с зубами девать кусочки мяса и тд, мы про скочили этап детской еды, и успешно предприкармливаемся))) но это только ужин в основном, а так весь день любимая сися. На ужин мы едим с общего котла мясо кусочками, рис, гречку ложкой прям зерна в рот кладу, огурцы , помидоры кусочками, яйцо откусываем, картошку откусывает от ломтика сама. А вот фрукты не любит... Ну хоть так... А еще недавно дала на ночь смесь, так она ее выпила... Последняя попытка до этого обернулась рвотой... А теперь ест, могу хоть маме на пару часов теперь оставить дитя)) еще кефир обычный иногда пьет, но только с кружки

 

Алена, ну вышли наверно, просто это произошло около границы с абхазией, а там если встал в пробку, то обратно не вылезти оттуда, только в один конец, и так как правил никто не соблюдает и каждый наровит быстрее проехать все подпирают друг друга и занимают встречную, поэтому даже скорая туда не прорвалась...

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11ю месяцами Роберта (БОНяшка), Никусю (Авелма, 2 месяца уже не заходила на сайт((, совсем не похоже на неё), Спиридонушку (Кристина@@@ тоже редкий гость у нас)

и сегодняшних - Сашеньку (Iness_A) , Анечку (Кукурузка), Полиночку (Катюшка//), Лизоньку (Катина Надежда), Вероничку (Тanzilya) и снова единственного кавалера Илюшеньку (Пифия)

Вроде никого не забыла?)))

 

Девочки, спасибо всем за ответы про одежду на первую зиму малышам, вы нам очень помогли! :friend:

l_e_i_l_a, Мирон прикольный в комбезе, улыбнуло))

coca-cola, Iness_A, у нас Настя 50 на 50 ест и "детскую" и "взрослую" еду. После своей порции ей обязательно что-то ещё нужно, прям выправшивает. Учитывая её бешеный интерес к нашей еде, думаю, скоро с сисей распрощаемся(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сашу,Аню,Лизу,Илюшу,Веронику,Полину с 11 мес!Iness_A,привет!Ой,еда больной вопрос,я писала,мы тоже детскую еду никак,я варю нордик каши молочные и немецкую овсянку,это единственное,что она ест.Мясо тоже куском,овощи никак,только огурцы,фрукты любит.Правда пьет молоко и смесь. l_e_i_l_a, поздравляю с метро!Комбез красивый,уже хочется осень.Я на зиму взяла рейму 74,он очень большой,но думаю подрастем еще.coca-cola,да пробки это что то.У нас слава богу,они максимум 20 мин и редко,в Москве были,больше 2 ч простояли,я думала умру. *Alfochka*,с новыми умелками вас!

Девочки,у нас вчера дед боевое крещение прошел,сидел со Златой до 2 ч ночи,отпустил нас с мужем отметить годовщину,17 лет :),а старшей сегодня 16 лет,готовимся.Даже не верится,все как вчера:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, поздравляю вас с годовщиной! И с 16-летием дочки. Вы тоже, смотрю, старшую почти на годовщину себе родили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пышка, спасибо! :love:

Присоединяюсь к поздравлениям с нашей 11-й минидаткой Iness_A, Кукурузку, Катюшку //, Тanzilya, Катину Надежду и всех девочек, кого раньше пропустила!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы тоже вернулись с дачи и я вдруг заметила, что ребенок как-то совсем другой стал, взрослый какой-то. Растем. :D Еще Илья стал больше "говорить",раньше в основном помалкивал, а сейчас слоги повторяет разными интонациями, может и громко так прикрикнуть, что раньше за ним не водилось.

 

coca-cola, у них в машине наверно кондея не было, без него в жару ездить просто самоубийство,даже врачи говорят что у водителей сердечные приступы чаще случаются (а ведь раньше мы как-то ездили, правда пробок таких не было и жары такой тоже.... :sorry: ). У нас в городе наоборот в жару машин больше становится, в метро душно.

 

l_e_i_l_a, это у вас ветка Новогиреевская или Выхинская,вроде там давно обещали метро за мкад провести?

 

 

по поводу еды, прочла книжку с умными советами, там пишут после года переводить на общий стол, я даже не представляю как переводить-то... мы едим такую пищу, что ребенку пока давать не хочется...

у нас я поняла в фаворе будут всякие хлебо-булочные изделия. корочку хлеба будет жевать даже после обильной трапезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо!Да,она у нас подарочек на годовщину:).Она и в жизни настоящий подарок,почти без проблемный и замечательный человечек.Даже переходный возраст пережили боле менее.Хотя и с сильным характером.Настоящий лев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Я тоже не представляла как кормить Нику нашей едой , те более что детскую мы как то проскочили, но все не так страшно... Мы часто едим индейку локти тушеные на сковородке с перцем и солью ессно, но я обрываю мяско из серединки, так де с другим мясом, а гарнир макароны, гречка, рис - вообще не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все-таки открывают метро.

ух ты!!!! как же классно это!!! а где конкретно? Новокосино?

 

 

Мы сегодня вернулись с дачи, наконец-то!

с приездом из дачного плена!!!!

 

Iness_A, а у нас с прикормом вроде хорошо .но есть и=только пюрешки. не знаю как перевести на кусочки. кусочком только банан ест.

 

 

Кстати, а кто подсаливает и послащивает пищу?

я солю и слащу. она перестала есть пресное, пришлось подсаливать. но немного совсем и каши все в коробках едим с сахаром.

 

пышка, сколько у вас праздников. поздравляю.

 

у нас 16 августа двойной праздник - Соне 11 и нам с мужем 9 лет

 

Я заказала Соне комбез на весну Хуппа. долго думала какой размер взять - они +4 идут. Но решила взять 92, если что потом поносим. Я хочу чтобы на след осень тоже хватило. Зимний взяла 86, так что весну думаю надо 92.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления Уме., Сашу авелму я в лс в контакте поздравила с др-она не ответила... Удивилась, может уехали они

а у нас холодно, 10 ночью и 17 днем, осень уже, пока тепло было на форум не заходили, каждый вечер на пляж или на дачу

ума ходит с каждым днем все лучше, вес9600, рост74, 6 зубов, два сна. Ушки зажили, хочу уже в год одеть золотые малюськи.

Спим вместе, сегодня вот был кошмар какой-то, всю ночь на титях, дергала, кусала и пальцами как кошки ногтями делают очень больно сжимала мне кожу, я не спала почти...

Фотки выложу в темку, Танзиля, выздоравливай, всех с датками!

Вчера был 100 лет ввс и день строителя, два банкета, тоже выложу фоток, всех кого касается- Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю как переводить-то.

я вот тоже не представляю. но в книжке я уверена имелось в виду что давать еду не пюрехами. естественно не давать колбасу, перченое и со специями. но я вот переживаю насчет перевода на кусочную еду но думаю все пройдет гладко. все время так сначала переживаешь а потом как то само собой.

 

Девочки Московские и областные, заказываю МАЗУ. Кому нить надо??????

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ого! какие сестрички уже большие есть у сентябрят)))!!! с годовщиной вас! крепкой и счастливой семьи! и доченьку с 16 ДР!! Пусть растет послушная на радость всем! :flower: ну и дед молодец!!

 

Пифия, с 11!! даткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления с 11 месяцами!

Девочки и мальчик Клуба 13-и вас с даткой!

Найма, Галя, спасибо за пожелание выздоравливать, у меня уже второй день 36, а не 39! Ураа, скоро к доче:)

Пышка, с годовщиной и днем рождения старшей доченьки!

Инесса, с возвращением с дачи!

Я решила закончить гв, чтобы быстрее поправиться, молокоотсос не справляется, лактостазы замучили, увы:(

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с 11!!! жаль с ГВ, но здоровье и спокойствие когда мама рядом важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку, Анюту,Лизоньку,Вероничку и Илюшеньку с нашей даткой..еще чуть-чуть и годик)))

 

всем спасибо за поздравления!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

КЛУБ-13, с даткой ребятню! :flower:

coca-cola, я помню, что ты уже давно угощаешь Никуську с общего стола. Меня смущает как раз соль и специи. Потому что по способу приготовления я почти всегда готовлю что-то тушеное. Даже супы варю на воде чаще всего. Но травки всякие, перец кладу непременно. И как-то в голове не укладывается, что ребенку можно это дать...

 

l_e_i_l_a, метро - это шикарно! Я работала когда-то на Городецкой, и у меня на дорогу от Выхино уходило почти час наземным транспортом! А там всего-то ничего по расстоянию.

(Рейма очень хороша, просто она практически не делает таких тёплых комбезов, как Керри или Хуппа и пр. У Реймы везде 140 г утеплителя)

 

пышка, немало среди наших деток малоежек, оказывается. Сварить Сашке тоже нордика, что ли...мы сами-то не шибко каши едим, я ей детские предлагала, но ни разу овсянку хлопьями.

 

anna_a, насчет как научить есть кусочками. Думаю, именно Соне, поскольку у неё хороший пищевой интерес, можно сделать так: начать варить супчики овощные, сначала блендерить, чтобы привыкла ко вкусу. Потом ЧАСТЬ супчика блендерить, а часть мять вилочкой, всё перемешать и предложить. Ей в пюре будет немножко попадаться кусочков, привыкнет, потом уже полностью вилкой мять.

 

Tanzilya, очень тебя жалко с этими лактостазами. Что ж, малышке почти год, можно и завершить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...