Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, да, метро будет удобно:) У меня у подруги вообще вырыли выход у подъезда. Ржем. Там не 1 минута а 1 секунда... ппц как близко:) Как живешь прям в метро)))

Рейма потому что подразумевает не на голое тело носиться, а на поддеву. Зато в 1 комбезе можно всю осень и зиму и весну ходить. Только 2 поддевы купить флис и шерсть.

Tanzilya, а если как вернешься доче грудь давать, то может же все само восстановится... дай шанс ей насосать может?

anna_s, я хочу посмотреть мазу:) Метро да, Новокосино. Уже в метро таблички висят, что к нам доехать можно.

Пифия, калининская ветка желтая наша. Она просто короткая очень вот и продляют. И дальше собираются строить... к выхино загибать.

пышка, ага и у нас же Рейма 74 размер.

Loura, ага ржачный:))

 

Мы сегодня проснулись а воды нет. Ни горячей ни холодной ни в чайнике. Вот это ужас был... промучились, ушли на улицу...пришли вот домой попозже, а дома злой папа - почему не убрано и ужин не готов:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Рейма потому что подразумевает не на голое тело носиться, а на поддеву. Зато в 1 комбезе можно всю осень и зиму и весну ходить. Только 2 поддевы купить флис и шерсть.

Попробуй, может, Мирон сможет так носить. Это просто далеко не всем детям прокатывает, что бы ни рассказывали "реймисты". Холодно в ней (в нашей полосе, ессно). Но кому-то реально хорошо всю зиму с поддёвами.

 

У меня Алексей никогда не мог носить Рейму зимой, и даже поздней осенью, несмотря на поддёвы. Хотя он далеко не зябкий человек, и столбом не стоит на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб 13 с даткой!l_e_i_l_a,у нас зимняя рейма,а я поняла,что ты деми взяла. Iness_A,Злата любит рисовый нордик,я на коровьем молоке разбавленном варю.

Всем спасибо за поздравление!Tanzilya, спасибо!Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я ей даю пюре баночное с кусочками - язык высовывает:)

 

l_e_i_l_a, у нас сегодня холодное не было весь день почти. но как то легко прошло без нее. считай не заметила даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже обед стали кушать последнее время плохо, особенно с мясом. А сегодня я решила добавить лук (совсем чуть-чуть) и ... Арсения все съела , даже без "песен -плясок". Ну если честно даже из пароварки пахло по приятней.

Что -то вы меня с реймой расстроили, она не плоха для зимы? Я смотрела в дм комбинезон рейма -5 до -20. Еще там были комплекты ласси. Вот в раздумии, что взять?

Пышка, какие здоровские праздники у вас!Поздравляю.А скоро уже еще один.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, с двойным праздником вашу семью!!! :flower: :flower: :flower:

anna_s, для жкт ребенка в норме получать до года пищу пюреобразную,смесь или мамино молоко.Еще тяжело им кусочки переваривать,всему свое время,так что Сонечка скоро сама захочет жевать кусочки,просто пока удобней ей так кушать.Она ведь так ест и хорошо,если нет проблем и она сама не просит кусочки

Iness_A, привет,пропажи!Я уж думала вы совсем потерялись,мы скучали! :)

l_e_i_l_a, С метро вас!комбез ты офигенный купила,расцветка обалденная!!!и я расстроилась,нашла в цвет коляски комбез,но только 80+6,думала рискнуть,но глядя на Мирошу,видимо все же как и планировала, будем брать 74см

coca-cola, какая жуткая история про мальчика...Фотки у вас шикарные и очень забавные!Ника так на папу похожа,прям папулина доча,красоточки вы с ней!

 

Клуб "13" с 11-ым месяцем!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,у нас беда(( кто-нибудь встречал в хорошей зимней обувке р.18 или хотя бы 19?

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Tanzilya, Катюшка//, Iness_A, спасибо! :flower:

 

l_e_i_l_a, на самом деле подруге не позавидуешь. Около метро обычно собираются компании, пьют пиво, вокруг мусор и прочие "прелести". У нас рядом с метро жилой дом, я когда там прохожу, все время сочувствую жителям, уж лучше прогуляться 10-15 минут.

 

Мы сегодня прогулялись до Мазы, там комбезы Реймовские вывесили. Я пощупала, они действительно не производят впечатление зимних, хотя написано до минус 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, встречала. в суперфитах. в латвии есть в каталоге - я заказываю там, точно знаю что есть там эти размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки.

всех именинничков с датками, извините что не поименно.

мы уже почти 10 дней тусим на море. Тасюня в восторге!!! оч ноавится ей и купание и в песочку покапаться. за день так выматываюсь, что нет сил в инет залезть:-)

тут у нас СС, это какой то кошмар. дома спит в кроватке, кормила перед сном, один раз в три ночи и уже с утра в 7-8. тут же она пытается все соки выжать по 10 раз за ночь. но я пртив этого, ваще планирую завершать ГВ, т.к. уже началась дикая моральная зависимость и чую дальше будет только хуже, хотя ваще не представляю как без гв, прямо мир рушится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот и у нас тоже толком никакого прикорма :) все как ты и описала :) с 11 месяцами вас!

А так же весь клуб 13 с барабанными палочками!

 

Мы в Беларуси, я с айпада мужниного, поэтому читала по диагонали, извиняйте если что то пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну ты меня успокоила. Я же зимний купила комбез, а у него нет поддевы и он типа до -30. И я переживала, что бац и жарко, а нам одеть нечего:) А ты гришь дети мерзнут. У меня рейма на весну, дупарду на зиму. Вот сравню и посмотрю, что нам вообще больше подходит.

пышка, понятно. С утеплителем? С поддевой какой будите носить? Она такая жесткая да?

anna_s, ну когда какая-то есть вода это да. А когда даже руки помыть нет воды это жестоко.

0sy, тут кому что нравится то и берет. Я вообще вот только начинаю со всем этим разбираться. И не такого что какой-то комбез плохой. Тут кому что. Я вот наоборот же задумалась, что может и на зиму рейму брать надо. А то комбез универсальный до -30 который в -7 одевать.

ТеперьсДочей, ага самой нравится. Ну просто видимо реально надо эти 8 прибавлять. Вот и получается что 74+8 на 82 рост и с нашими 70 как раз 12см и подгибается.

А чего вам прям такие маленькие нужны да?

Пифия, ага я тоже надеюсь, что не буду ей завидовать:) А ещё я смогу в Маке кофе покупать перед работой:))) Рейма да, оч тонкая... Сама трогала удивилась, думала это осень. Но по мне так -20 все равно мало... и надо поддеву.

 

Сегодня была в Котофее. Посмотрела что там есть. Вот я все думала дорастем ли мы до 22 размера к зиме. Теперь думаю не 23 ли брать:))) Ну очень они маленькими смотрятся. Никакие шерстяные носки не запихаешь. Может не парится и ближе к зиме купить.

 

А ещё мне подруга отдала 2 пары обуви. Демары резиновые сапоги и Куома валенки которые на 21 размер. Вот валенки эти ну оооочень тонкие. В нете от 2 тыщ стоят. Они что, реально теплые??? Выглядят ну очень холодно! Там ни меха ничего, войлок какой-то... Или на осень их познюю, а на зиму купить нормальное что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, встречала. в суперфитах. в латвии есть в каталоге - я заказываю там, точно знаю что есть там эти размеры

спасибо!а ты не в курсе,у них зимние хорошие,теплые?а то я только туфельки,ботиночки этой фирмы пока встречала

Bettynya, удачного вам отдыха!

А чего вам прям такие маленькие нужны да?

ага,у Евы нога 10,7см,вот и в 6-ть рук мерили несколкьо раз,думала все мне кажется,в июне была 10,5см-не растет и все(((у нас все еще 17-ый болтается,а о 18-го,которые на лето брала,только мечтаем,может хоть к зиме в гости оденем(((а 19-ый надо сразу штук 5 носков шерстяных одеть,уже столько перемерили(((я думала Куому или Викинги брать,но они все от 20р,а вот валенки Куома в инете встречала на 19р,но ты пишешь,что они не очень,а я даже не знаю,где их и пощупать(думала подруге в Финку заказать,а теперь боюсь.Ева с ногами и руками мерзлявая как я(

Значит будем брать 74см,рост сейчас с натягом 71,5см,думаю на зиму точно хватит,теперь осталось придумать,что брать.На осень-весну точно Рейму куплю,уже нашла красоту,осталось доехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, спасибо милая! Какая все таки Ева миниатюрная!!! Нам уже 20 впритык и ростом мы 76))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы все еще на даче, хотя погода уже испортилась. Была без инета, модем только починили.. Все свободное время уходит на слайд-шоу, толком не могу покопаться и ыбрать обувь на очень и зиму и зимний комбез даже(((

Сегодняшний клуб 13 и всех других именинников с 11 месяцами и финишной прямой !!

Tanzilya, выздоравливай! Жаль ГВ конечно но главное что почти годик откормила!))

- демисезонный комбез и в меховой конверт?

у нас был такой вариант, в зиму с демисезонным хуппа одевали но при очень большом минусе, а так был комбез на тонком синтепоне + овчинный конверт кайзер. Причем начали в конверт класть с ноября с шерстяным комбезом,и до конца марта тоже с тонким ходили. на эту зиму его коляску на ножки и под попу буду класть, санки, он вечный практически :)

 

 

Девочки, вопрос - у кого кроватка с качалкой – продольный или обычный маятник, вы пользуетесь? Я была против укачиваний, кровать у нас обычная, но у нас СС. И в последнее время Кирюша требует постоянной укачки, даже сам начинает качаться взад-вперед лежа на животе когда среди ночи ворочается… засыпает теперь забравшись мне на живот, получается колени на кровати сам н а мне, и чтоб я его так качала… Вот и задумалась о кровати с качалкой - как вариант отселения свою кровать. Больше всего боюсь что он свалится с кровати при СС. Тут на даче кровать низкая, стоит у стены, с другой стороны Кирюшина кровать, ногах кресла, маленький кусочек свободного пространства на ночь стулом перекрываю.. а дома так не поставить, а кровать высоченная((( Вот ищу варианты как быть

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты пишешь,что они не очень

не пишу я такого:) Я увидела их впервые! Это я так про все могу написать - рейма тонкий значит не очень. Типа наоборот, тонкие крутые... просто не похожи на теплые. Ну и они пишут что они должны болтаться на ноге 1,5см не доставать. Мож вам и 19-20 подойдет.

//MsEvgesha//, у меня кровать с маятником. Мне как не нравилась так и не нравится. Не пользовались почти... С отселением у самой проблемы... Я пока просто думаю как жить дальше с нашим ГВ трудным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стасюньку с 11ю месяцами!!

Bettynya, с отдыхом вас!

пышка, с двойным праздником вашу семью!

//MsEvgesha//, спасибо, Женечка! Как раз ещё твой ответ и ждала!

 

Вот я все думала дорастем ли мы до 22 размера к зиме. Теперь думаю не 23 ли брать :))) Ну очень они маленькими смотрятся. Никакие шерстяные носки не запихаешь.

Ты ж без носков хотела))) Я решила не меньше 22го точно, но мне носки-то точно-точно не нужны. Ножка быстро рстёт (да и сама вся вытянулась), я прм в расстройстве, 3 пары сандалий коту под хвост, покупать 4ю пару до конца месяца чтобы дотопать? Иногда так ходит, что пальчика первые два вываливаются уже((((((((((((((((

 

0sy, мы с долечкой лука уже месяц точно периодически едим супы и пюре, дочке нравится тоже.

 

Потом ЧАСТЬ супчика блендерить, а часть мять вилочкой, всё перемешать и предложить. Ей в пюре будет немножко попадаться кусочков, привыкнет, потом уже полностью вилкой мять.

вот именно так мы и переходили на размятое вилкой. Сначала пюре, потом пюре блендерила как бы "не до конца" - крупиночками, потом 50% пюре с 50% размятым вилкой, сейчас блендер совсем забросили.

А ещё мы стали лучше есть кашу. Раньше я давала кашу без добавок, потом иногда с баночным фрукт.пюре. Потом стала давать с кусочками свежих фруктов или размятым бананом. А недавно попробовала давать с питьевым йогуртом, не знаю можно ли, но дочке понравилось - прям погуще кашку делаю и выливаю грамм 50-80 питьевого йогурта (с творожком не делала, т.к. жалко его расходовать на каши, она его и так съест, тем более он здесь на вес золота). Ещё поэкспериментировала с к/мол десертом с печеньем (оно на суфле похоже) - тоже хорошо пошла каша. Так что теперь у нас каши разнообразные не только по самому составу, но и по добавкам (4-5 разных добавок, а если учитывать наличие разнообразных фруктов, то и все 25 вкусов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вспоминала про тебя. я тоже не люблю СС, так как Соня лучше спит одна. спала с ней две ночи когда она болела -я вообще не спала за это время, только ее ловила. как готовитесь к ДР?

 

l_e_i_l_a, валенки вообще хвалят эти. ну а как ты думаешь - в обычных валенках тоже войлок только, а они теплее любой обуви. я вчера кстати купила Соне на ББ валенки в дополнение к обуви что из Латвии идет. Такие красивые. ща покажу.

Ссылки скрыты.

 

ТеперьсДочей, говорят что теплые. если тебе надо то могу дать их почту чтобы ты им написала и они выслали тебе каталог. вот на ББ не встречала правда зимы меньше 21. а у них есть.

 

//MsEvgesha//, у нас есть качалка но я никогда не пользовалась - с самого начала решили не качать. не знаю даже что посоветовать. :(

 

У насвчера была засада с памперсами. С ночи оставалось всего два!!!! потому что утром позавчера я заказала а мне не привезли. И вот Соня встает, я одеваю ей последний памп, при этом знаю, что в 11 после завтрака она покакает. Позвонила в магазин, говорят сегодня привезут. Но сегодня то долгое. Попросила телефон курьера. Соня покакала я одела последний памп и положила ее спать, и о счастье в 13 приехали подгузники:) первый раз я так прошляпила ситуацию.

 

Сегодня ужасная погода!. и всю неделю такая будет, длин. а наш папа должен был закончить работа на этой неделе и на следующей мы хотели уехать. а теперь не сможет из за погоды закончить :girl_cray:

 

Девочки, у меня ребенок лучше играет без меня в комнате чем со мной. я вот сейчас сижу за стенкой в соседней. Со мной она начинает ныть. Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила фоток в темку фоток!!! много! убежала ловить солнце! у нас +20!!! ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех именинников с датками! Поименно что-то не успеваю(((

 

Всем привет от нашего Пупса, у нее проблемы с интернетом, потому не заходит. Выписали их с Егоркой из больницы недавно, понаставили диагнозов, но пока они решили сделать перерыв в лечении и по ходу дела найти стоящих специалистов.

 

anna_s, хочу тебя спросить, ты Соне вэллинг фирмы Семпер давала? Через какую соску? Для каш или обычную?

 

Что-то вы меня озадачили зимним комбинезоном)) У меня лежит такой

239047_20120125075956_600x600.jpg

 

неизвестной мне фирмы ZeroXposur, типа Америка (заказывала с kohls за компанию с девочками местными). Про него хоть и пишут, что до -20, но мне он кажется таким тоненьким))) В общем не знаю даже, будет коламбия, есть этот, может пока стоит остановиться и смотреть уже по погоде, все-таки у нас на юге не такие грозные зимы, не часто бывает совсем холодно. Единственное, хочу поддеву купить, чтобы слитным комбезиком была, флисовую наверное.

 

пышка, Ир, на нашу погоду какие осенние и зимние ботинки-сапоги ты планируешь покупать? И где? Уже наверное надо тоже этим озаботиться)))

 

Девочки, еще хочу спросить про смесь. Вернее. поделиться рассуждениями. Нам гастроэнтеролог сказала переходить на тройку и до трех лет, мол, там калорийность другая и т.п. Но мне так нравится наша нынешняя смесь, причем номер - единичка, с рождения которая. И состав у нее хороший, и пьет Саша ее лучше (я пробовала тройку Хипп Комбиотик), и калорийность этих двух сравнивала - так практически одинаковая.

Стоит ли переходить на тройку? Ведь по логике вещей единичка - это самая высоко адаптированная и приближенная по составу к грудному молоку, тройка уже не так. Но ведь грудным молоком можно кормить до трех лет, значит наверное и смесью единичкой можно дальше кормить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про валенки, мне многие мамочки тоже куому советуют, что чуть ли не на голую ногу можно одевать. Но я сейчас брать не хочу,т.к. у нас нога с мая с 16 размера выросла очень, уже 19 донашиваем -пальчики уже почти свисают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас наоборот ситуация...месяца 3 назад стал протестовать против укачиваний и на руках в том числе....маятник разобрали в связи с этим попозже только....а на мне любит тоже засыпать только без укачиваний на груди вот точно так как Кирюшка)))), и утром ползет на меня и мин 15 еще спим в обнимку))))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Веллинг через соску переменный поток. По смеси так глубоко не задумывалась, положено с 6 мес переходить, я перешла. А после года вообще смесь уберу.

 

К Саши авелмы все хорошо, просто некогда. Всем привет от нее

Мы экстренно кехали до вскр, буду практически без интернета.

 

 

Всем кто надумает насчет мазы пишите в личку- ее смогу проверить, форум вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Разметка, с 11 месяцами хлопчиков! :flower:

 

Я смотрела в дм комбинезон рейма -5 до -20. Еще там были комплекты ласси. Вот в раздумии, что взять?

Реймовская ткань отлично сохраняет собственное тепло тела, не позволяя при этом ребенку вспотеть. А вот собственное тепло ребеночек отменно вырабатывает, если:

- катается на лыжах

- на коньках

- с горки, носится с санками

- есть вариант детей, которые шагом вообще не ходят, только бегают

При этих раскладах Рейма (и Лесси) чудненько до -20 подойдёт)))

Самого утеплителя там очень мало, в чём каждый человек может убедиться наощупь.

 

ТеперьсДочей, l_e_i_l_a, сапожки Куома вполне тёпленькие, НО! Когда они б/у, там войлок очень сплющивается, истончается. Точно будут холоднее, чем изначально. Кстати, на них очень часто бывают акции и скидки везде, за 1500 запросто можно взять.

И есть ещё такие дети, у которых ужасно мёрзнут ножки буквально во всём, кроме русских валенок. Это факт. Родители, имеющие возможность купить что угодно, вынуждены приобретать валеночки) Сейчас, кстати, такие миленькие стали делать. А, вот anna_s как раз купила. Это вообще любой мороз выдержит.

 

мы уже почти 10 дней тусим на море. Тасюня в восторге!!! оч ноавится ей и купание и в песочку покапаться.

Везёт вам, отдыхайте хорошенько! Не переживай пока насчет ГВ, вернётесь, всё устаканится.

 

Девочки, у нас Саша практически не играет самостоятельно. Всюду ползёт за мной, карабкается по ноге, причём цепляется за штанину, жалобно пищит. Это какой-то кошмар. Ей хочется, чтобы я сидела на полу, а она играла вокруг меня, и вставать тоже ей нравится об меня. Алёша, наоборот, предпочитал неодушевленные статичные опоры (стена, диван), ходил вдоль них с удовольствием. А эта барышня от меня прямо не отходит. Невозможно ничего по дому поделать.

На даче был вариант её занять так: сажала в коляску и ставила смотреть, как Алёша с друзьями играют в волейбол, бадминтон и пр. Спит днём мало, около часа, может на второй сон уйти (20-30 минут), а может и не уйти. Короче, на домашние дела только вечер получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  а меня маятник очень спасает, у нас произвольный. И именно сейчас он стал более нужен, чем раньше. Раньше на руках сын засыпал, сейчас долго держатьтяжело и мне кажется ему самому стало неудобно, а в жару жарко. Сейчас кладу сразу в кровать, ложусь рядом и качаю, так и засыпает. А вот на даче кровать простая, укачивать сложней, наша бабушка кладет руку на Илью и его так качает :) вроде срабатывает.

 

Zest, говорят что женское молоко меняется со временем, поэтому сравнивать его с 1й смесью не правильно. А потом 1ка смесь более щадящая для малышей, для деток постарше требуется больше микроэлементов и питательных веществ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Iness_A, спасибо за поздравления!

Iness_A, жесть у вас со сном... У нас тоже "весело" совмещать сон Насти и Стаса )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...