Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, с 11! и Разметка с 11!!

Iness_A, недавно обсуждали такое поведение у детишек наших...никуда не денешься-такой вот период у них...у нас иногда полегче становится , стали спасать и мультики...не оторвать прямо

 

девочки, при отравлении нельзя кормить? рвота уже желчью каждый час. что делать с гв ночью? и как мне быстро себе помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, всегда можно кормить. Энтеросгель выпей.

 

Iness_A, я тебя послушала и уже купила валенки как и Анна:

photo-U3514-P5820-T1331142319-N4249.jpg

Loura, ага, ну я пока не знаю... я и без поддевы обойтись хотела, а в итоге купила :) Валенки 22 взяла. Привезут посмотрю как они смотрятся на ноге. Или ближе к зиме буду думать. Пристрою если что.

Пифия, и я рейму зиму щупала сегодня. К ним нужно докупать шерстяную поддеву просто.

ТеперьсДочей, я бы рисканула на 80+6:) Правда посмотрю ещё как зимний будет смотреться, сфотаю.

 

Смотрите прикол. Это даша, с которой мы ДР отмечать будем, мы одного возраста. Мирон сидит в коляске в самой маленькой (270р стоит, седня тоже ему такую купила). Даша его катает, а он балдеет и не вылезает вообще.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Инет сегодня никакой:(.Пытаюсь отойти от гулянки :).Девочки,спасибо всем большое за поздравления,очень приятно.Я вчера упахалась,помошников не оказалось,все сама,ну и Злата конечно помошник знатный.Слава богу,все прощло нормально.А сегодня проснулась с болью в челюсти,зуб мудрости начал резаться.Боль ужасная.Ну вот нажаловалась.

Лейла,у нас флисовая поддева,от чиковского комбеза,он с ним шел в комплекте,еще одну не вижу смысла брать.У нас 3 комбеза поучилось:рейма,войчик на изософте и чикко пуховый.Думаю рейма больше как деми носить.Но посмотрим по ходу действия,буду выбирать.ТеперьсДочей,если Евуся мерзлячка.то ей точно нельзя брать суперфиты,они для активных деток,термики.Посмотри бартеки,у них сапожки маломерные.

 

Iness_A, у Златы такое поведение было после переезда первую неделю,я думала с ума сойду,постоянный вой,даже в туалет за мной ползла.Потом попустило.Сейчас со страхом жду возвращения домой.Zest, Тань,нам папа котофеи на осень привез,еще ботиночки сейчас присматриваю,мне же еще под наряды подобрать надо:).Про зимние всю голову сломала,от суперфитов опытные отговорили,буду бартек смотреть,и на смену дутики демары.Но это пока мысли вслух.l_e_i_l_a,такие прикольные,Мирон совсем не смотрится мелким,еще и одежки взрослые.У нас в парке тоже коляски такие хиты прямо.Но мы еще не можем с ней ходить,у нас уже есть,знакомые отдали здоровскую,она потяжелее ,устойчивая.Надеюсь,в сентябре обновим :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от суперфитов опытные отговорили

чего отговорили? я в их сторону смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans: :reverans: :reverans:

Извиняюсь,что так долго не появлялась))))) :m0591:

Всех рада повидать!

Наверно в двух словах не смогу рассказать,как у нас дела,но в целом все отлично!

Ника не болела,я тоже жива-здорова,просто "выпала" на время из форума,на то были свои причины...

У нас 2 зуба так и торчит внизу,сверху проклюнулись передний правый и сбоку от него.Наверно тут все уже с полным ртом зубов,а у нас вот..только-только...

Ника много ходит,но без моей руки боится,мы ее даже дома,в парке отпускаем,стоит прекрасно,ходит ровно,но прям бежит ко мне,лишь бы самой не ходить.В таком виде мы ходим уже 2 месяца!!!Все в парке уже откровенно ржут надо мной,как мне до чертиков надоело Нику водить за ручку.Наверно никто так долго не водит(((

Для тех,кто забыл как мы выглядим)))

Ссылки скрыты.

Волос у нас почти так и не НЕТ!(((Еще одно мое расстройство(((

Самая любимая гримасса "покажи Ёжика"

мама плохо кормит...

Никины приятели)))

с подружкой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно тут все уже с полным ртом зубов

у нас меньше - 2 зуба

 

Наверно никто так долго не водит(((

мы уже много-много месяцев за ручку. И сам прекрасно умеет ходить. Но бегом и к маме.

С прошедшим ДР тебя. Вливайся в форум. Тут МНОГО темок и для фоток деток теперь отдельная темка у нас.

 

пышка, смотрится, смотрится) Это он сидит как большой:) А так конечно все удивляются как такой маленький и уже стоит! :) Хотя нам год почти. Зато лицо наоборот оч взрослое у нас. Я коляску купила типа как опору, так как он сегодня держался за неё и катал далеко сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "мамский период" и игры самостоятельные. У меня Настя хвостик мой в прямом смысле, встанет сзади, ухватится за ноги и шагает за мной, куда бы я ни шла, если мне удаётся "отцепиться", остваив на папу и на цыпочках выйти из комнаты, то она через 30 сек оказывается уже впереди меня, т.к. ползает шустрее, чем ходит. Полы тоже вместе моем, я накарачках, дочка стоит сзади за спину держится и шагает следом, про поход в туалет молчу)) Но при всём этом она может сидеть играть одна целый час, лишь бы я была в зоне видимости. Посмотрит на меня - "ага, рядом мать" и дальше в свои "интеллектуальные" штучки упулится)) При этом я должна быть не занята делами! Если беру игрушки на кухню и собираюсь готовить обед - не прокатывает уже! Она тут как тут и ей тоже надо!

Сегодня пришло время сна ночного - сну сопротивляется, носится как электровеник. Собрали с ней игрухи, выключили свет, "переселились" на кровать. Не успокаивается, носится теперь по кровати, прыгает на подушках... Ладно, думаю, включила тв, только без спутника, так чтобы она надпись светилась "нет сигнала" и не так темно было, дала ей сортер любимый, а сама легла и глаза закрыла. Она сразу ко мне - давай на маме скакать)) Я не поддаюсь, только вдруг чувствую как она мне пальчиками веки поднимает, прям под веко подковыривая))))))) Ржу, но не сдаюсь. Попрыгала ещё на мне, села рядом и сидит сортер собирает. Не меньше 20ти мин.сидела тихонько вставляла-вынимала! Потом отложила в сторону, легла на меня поперёк и отрубилась сразу!)) Вот думаю, что ж ты, маленькая моя, днём так не можешь, когда маме нужно просто рядом дела дом.делать?)) На кухне только мульт на 30мин.спасает, не даже на 20, т.к. до конца не высиживает, теряет интерес.

Iness_A, очень тебя понимаю. У нас остался один дневной часовой сон и фсёёё!(((

Avelma, ой как я по твоей Никуське соскучилась! Вспоминала часто.

l_e_i_l_a, улыбнуло))))

 

Теперь могу сказать с полной уверенностью. Дочка собирает сортер, любой сложности (у нас их 3) и пирамидку. Правда, колечки пирамидки я зачастую сама протягиваю, если она сама, то ещё иногда может 2-3 колечка местами перепутать. Из 4х раз 2 раза соберёт правильно, 2 напутает. Но при этом видит, что неправильно и пытается исправить! Мне это так удивительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет. были в ПК. вес в 11 мес. 8900,рост 70,на счет роста не уверена,кажется не правильно замерили..по мне так 72 она где-то. На счет веса расстроена,мало ест типа и набирать хуже стала..короче я думала мы за 9 уже...((((мелочи мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас меньше - 2 зуба

мы уже много-много месяцев за ручку. И сам прекрасно умеет ходить. Но бегом и к маме.

С прошедшим ДР тебя. Вливайся в форум. Тут МНОГО темок и для фоток деток теперь отдельная темка у нас.

Спасибки!Мне бы тут успевать читать,про "много" темок,это не для меня)))не осилю,мне тут проще выложить фотки показать)))

Я коляску купила типа как опору, так как он сегодня держался за неё и катал далеко сам.

у меня Ника давно коляску гоняет,но все равно мне приходится рядом идти и держать ее за ручку,она одной рукой катит,только на площадке сколько бы детей не гуляло бы с колясочками,все равно у Ники отбирают ее+у нас там куколка красивая,вечно все ее пытаються стырить.

Loura, Привет!)))Какая у тебя Настена молодец!

Но при всём этом она может сидеть играть одна целый час, лишь бы я была в зоне видимости. Посмотрит на меня - "ага, рядом мать" и дальше в свои "интеллектуальные" штучки упулится))

У меня так же,Ника может и час и два играться одна без меня,лишь я была в комнате рядом)))На кухне тоже я делаю свои дела,она ковыряется в сетке с игрушками возле стульчика сама по себе.Но Ника у меня не "хвостик",за меня не цепляется,просто ползает за мной по всей квартире,куда я ,туда и она.

Насчет режима и сна...

У нас два сна днем:с 10-30 до 12..12-30,и с 15-30 до 17-30...18:00.

На ночь ложится в 21:30-22:00,подъем утром в 8:30-9:00.

Меня такой режим очень устраивает,2 раза гуляем на улице.Перед обедом и после дневного сна вечером.

На счет веса расстроена,мало ест типа и набирать хуже стала..короче я думала мы за 9 уже...((((мелочи мы

Не мелочи,а миниатюрные!)))Сейчас все набирают вес понемного,это нормально,дети стали много двигаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Мы тоже на одну ручку ходим. Причем, она уже стоит сама хорошо, встает без опоры, но все равно держится за руку, иногда забывается и пройдет несколько шажочков. обнаружит, что мамы нет .тут же садится на попу и ползет :)

У нас сон точно такой режим сна , как и у вас. :)

Loura, Молодец Настюша. Мы пирамидку собираем, а вот сортер она освоила только 1 уточку из 5 формочек.

Поскольку я скупила все серии карточек"Умница", то мне уже призы поощрительные шлют. Только вот раньше она карточки лучше рассматривала, сейчас все больше старается ползать, что-то откручивать и ломать. :)

Катюшка//, Не переживай. Нормальный вес. Мы тоже мало набрали за месяц - всего 135 г. Пишут, что к году дети должны утроить вес от рождения. но мы точно не утроим. Она родилась 3900, а весит в 11 мес. 1035 г.

 

Девочки, Лесенька вчера показала мне всю сказку про сороку. Я начала ей читать"сорока-белобока", она тут же стала водить пальчиком по ладошке, когда я читала, как сорока зазывала гостей, она стала звать ручкой и говорить "ди-ди-ди " ( это "иди" по -нашему), там. где сорока деток кормила, Леся наклонилась к нарисованной тарелке и почмокала губами, а когда летняй-птенец улетел, она замахала руками, как птички крыльями машут :) Это было так мило :)

 

У нас с понедельника няня, она очень старается понравится. но малышка все равно , когда видит меня просится ко мне. Я работаю на кухне. Пока буду стараться в таком домашнем режиме продержаться на работе , как можно больше, жалко оставлять малышку совсем одну с няней.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон сидит в коляске в самой маленькой (270р стоит, седня тоже ему такую купила). Даша его катает, а он балдеет и не вылезает вообще.

А, ржака, такой человечище восседает))

Валеночки хорошенькие!

 

нельзя брать суперфиты,они для активных деток,термики.

Я вообще сапожки, которые мембранные-гортексные, рассматриваю всё-таки как "поздняя осень". Но как раз в вашем-то климате, как мне кажется, отлично было бы...а что, даже в моделях "Хаски" у вас дети мёрзнут?...

 

Наверно тут все уже с полным ртом зубов,а у нас вот..только-только...

А у нас НОЛЬ зубов! Тра-ля-ля) Педя гонит на анализ Сулковича, только "гены пальцем не раздавишь". Не принято у нашего папы в роду раньше года зубы иметь)

Волосюшки у Ники вырастут, почему переживаешь? Ещё наплетёшь кос вдоволь!

Режим дня у вас шикарнейший!!! Завидую белой завистью, столько сна...

 

Но при всём этом она может сидеть играть одна целый час, лишь бы я была в зоне видимости. Посмотрит на меня - "ага, рядом мать" и дальше в свои "интеллектуальные" штучки упулится)) При этом я должна быть не занята делами! Если беру игрушки на кухню и собираюсь готовить обед - не прокатывает уже! Она тут как тут и ей тоже надо!

Ёлы, один-в-один. Я должна сидеть тут и НИЧЕМ не заниматься.

 

Девочки, Лесенька вчера показала мне всю сказку про сороку. Я начала ей читать"сорока-белобока", она тут же стала водить пальчиком по ладошке, когда я читала, как сорока зазывала гостей, она стала звать ручкой и говорить "ди-ди-ди " ( это "иди" по -нашему), там. где сорока деток кормила, Леся наклонилась к нарисованной тарелке и почмокала губами, а когда летняй-птенец улетел, она замахала руками, как птички крыльями машут :) Это было так мило :)

Это очень круто. Молодец Лесенок. А Саша долгое время почему-то вообще не любила "Сороку" в плане по ладошке пальчиком, не нравилось! Отдёргивала ручку. Только недавно вдруг полюбила.

Думаю, будет от няни убегать ребенок твой)) в сторону кухни)

Удачи вам на следующей неделе!

 

Я сейчас читаю глубины форума (июль), вы там про игрушки пишете, да с картинками, меня задавило чувство вины, что у нас ничего такого хорошего нет!!! Срочно покупаем куб Симба) и прочее. Всё такое клёвое.

Кое-какие мелкие у нас игрушки есть, в том числе умный телефон Фишер Прайс. Товарищи! Он очень-очень тихо играет. Настолько тихо, что слов не разобрать! И это норма, мы уже обсудили с anna_s (она из Америки заказывала)

ВОПРОС к тем, у кого для малыша нет отдельной комнаты: как решаете проблему хранения кучи чудесных игрушек?

У нас пока штабелируемые ящики, но мне не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Iness_A, у нас тоже -20 бывает,а еще очень сыро и ветренно.Я по старшей помню,особо активных беговых прогулок не было,или в коляске или топали потихоньку.Как деми,да,вариант хороший.На следующий год буду брать суперфиты,а в этом на овчине поищу.А вот на осень хочу деми именно суперфиты,пока присматриваюсь.

 

Zest, Танюш,в них надо двигаться интенсивно,а не в колясочке сидеть и за руку топать.Avelma, Никочка прелесть!У нас тоже волос нет,но это семейное,до 3 лет,поэтому и миллион повязок :))Loura,Настя просто супер!Мы пирамидку просто игнорируем,а вот кубик в дырочку засовываем,причем когда никто не видит :)Катюшка//,ну вы покрупнее нас будете:).Рост 72 у нас,а весим 8600. *Alfochka*,как здорово когда малыши общаются и пытаются по своему рассказать и ты их понимаешь,как чудо прямо:).Лесечка каждый день новые сюрпризы маме преподносит ,умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да я знаю,но как то хотелось килограммчик накинуть :confusion:

*Alfochka*, не знаю..мы наверно тоже не утроим..мы 3070 родились. С умелочками Лесеньку) ;)пышка, ну совсем чуток меньше вы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лесенька вчера показала мне всю сказку про сороку. Я начала ей читать"сорока-белобока", она тут же стала водить пальчиком по ладошке, когда я читала, как сорока зазывала гостей, она стала звать ручкой и говорить "ди-ди-ди " ( это "иди" по -нашему), там. где сорока деток кормила, Леся наклонилась к нарисованной тарелке и почмокала губами, а когда летняй-птенец улетел, она замахала руками, как птички крыльями машут Это было так мило

Это очень классно!Читаю и диву даюсь!У меня Ника терпеть не может никаких пальчиковых игр!Вапче!

А Саша долгое время почему-то вообще не любила "Сороку" в плане по ладошке пальчиком, не нравилось! Отдёргивала ручку.

++++1!до сих пор не любит...

пышка (Вчера, 23:22 ) писал(а):нельзя брать суперфиты,они для активных деток,термики. Я вообще сапожки, которые мембранные-гортексные, рассматриваю всё-таки как "поздняя осень". Но как раз в вашем-то климате, как мне кажется, отлично было бы...а что, даже в моделях "Хаски" у вас дети мёрзнут?...

У меня еще в марте заказаны суперфиты,ХЕХЕХЕ!Я не читала обсуждение,но так поняла,что их тут активно обсуждают,если будут лютые морозы прям докуплю валенки,вон Демары на ов.шерсти по 1100 на совенке,валенки еще дешевле.Я суперфиты заказала на "демисезон".А в москве вообще каждая зима-сюрприз!

А у нас НОЛЬ зубов! Тра-ля-ля) Педя гонит на анализ Сулковича,

ОГО!!!Просвети,что это за анализ?

Я сейчас читаю глубины форума (июль), вы там про игрушки пишете, да с картинками, меня задавило чувство вины, что у нас ничего такого хорошего нет!!! Срочно покупаем куб Симба) и прочее. Всё такое клёвое.

Успокойся,дорогая!у нас тоже нет всех этих "суперигрушек",у меня просто элементарно нет столько денег покупать такие дорогие игрушки ,я тоже парилась поначалу,но теперь уже понимаю,что Ника может весь вечер гонять мячик за 150руб. по квартире и быть счастливой)))А есть музыкальная книжка от Фишер прайса за 1000руб,хватает на 5 минут)))Каждый раз хочу купить дорогую игрушку,прихожу на совенок,хожу-брожу...и не покупаю ничего такого эдакаго,потому как ценники по 1800-2500 для меня просто немыслимы!

ВОПРОС к тем, у кого для малыша нет отдельной комнаты: как решаете проблему хранения кучи чудесных игрушек

 

У нас игрушек не так много,хватате манежа)))) в зале под них и 2 мягких тканевых корзин.причем Ника подползает к корзине,вынимает из нее игрушки сама,потом обратно кладет и так может играться 30-40минут,когда опустошит корзину,почти одевает ее нна себя))Эти игры обычно утром,я лежу на кровати и досматриваю сны)))

Avelma, Никочка прелесть!У нас тоже волос нет,но это семейное,до 3 лет,поэтому и миллион повязок

 

Спасибки!Мы тоже часто повязки таскаем))Так посимпотичнее)))А наши все "парковые" подружки с такими уже косами..ух...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, У нас 3-х комнатная квартира, но детской комнаты нет. так как в детская стала - юношеской :) моей старшей дочки, поэтому Леся спит с нами в спальне, а ползает и играет в гостиной, там же её манеж, который сейчас служит в основном местом для хранения игрушек, так как сидеть она в нем стала мало. А в холле её ходунки, где она бегает :)

По развивающие игрушки. Я уже писала, что мне очень нравятся игрушки ELC - early learning center - центр раннего развития, я уже вступила в его клуб, вот я ещё в клубе "Умница" :)

А вообще цена игрушки не определяет ценности для ребёнка. Леся сегодня полчаса складывала 5 фасолин в коробочку из под теста для лепки (тесто мы доконали, кстати, лучше делать самой , чем покупать). Брала по одной, клала в коробочку, закрывала крышкой, трясла, потом по одной вынимала и так несколько раз. :) и ей было без разницы, что это развлечение стоит копейки

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)))Я пока ничего не читаю и не пишу-совсем нет времени,собираем вещи.завтра вылетаем домой!!

У меня только такой вопросик про комбезы-кому Кристина отправила,с треками все в порядке,отслеживаются?Просто у меня пишет:"нет инфы о таком отправлении".Начинать переживать?А то она уехала без связи до 7 сентября...

Чета ,смотрю,краем глаза,зубы обсуждаете,у гриши по-прежнему нет зубов,стоматолога спросила-сказал не париться.У Тихона 7 штук.Все,пошла собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поддаюсь, только вдруг чувствую как она мне пальчиками веки поднимает, прям под веко подковыривая))))))) Ржу, но не сдаюсь.

мой мне сегодня таким макаром губу разбил. Он и раньше катался по мне, будил так, по телу, лицу... а сегодня головой треснул, я спала правда ещё по настоящему. Я руку к губе приложила - кровищиииии. Блин. И второй раз приложился снова. Губу кароче рассек, весь день еле говорю и ем. Но к вечеру получше вот, уже опухоль прошла.

 

как решаете проблему хранения кучи чудесных игрушек?

у нас под телевизором стоят 2 большие коробки из икеи набитые игрушками. Коробки 50*70. Мне нравится. Они под столиками, он сам выдвигает, открывает... я потом запихиваю назад и все.

 

кому Кристина отправила,с треками все в порядке,отслеживаются?

Мне извещение пришло почему-то на почту, хотя сайт пишет, что посылка ещё в москве. Но Кристина могла и ошибиться, она девушка такая, хи-хи.

 

Про игрушки. Согласна, что цена не важна. У нас любимые игрушки в разное время:

- икейское сито для муки

- цепочка толстая от сумки

- коробочки с лекарствами, таблетками

- держатель для салфеток

- папины часы

- магнтики с холодильника

- терка

Но во след. идут игрушки сложные и дорогие типа руля елс, руль чикко, паравозы заводные, сортер со звуками, книжки. Книжки чем больше и дороже тем больше ему нравятся, имхо. Неваляшкой мой играть не будет, если есть что-то сложное рядом.

 

Я получила ботинки котофей 20 размер, 21 ботинки на осень Том.М, и валенки 22 размер. Я теперь понимаю почему писали что валенки теплые. Я в восторге. Они раза в 3 толще Куомовских. Куома просто войлок и снаружи синтетика, а тут войлок толстенный + внутри мех какой-то или шерсть! Супер вообще. В кросах котофей сокро сфотаемся, тащусь от них, себе такие хочу. С размерами все вроде ОК купила. Теперь думаю можно вообе мембрану не брать. На зиму Куомы валенок хватит, на холод валенки настоящие. Если только на выход в гости Мембрану котофей. Буду ловить пристрой какой-нить скидочный:)

Все брала на СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы тоже лысики, прям как у Никуси (вот здесь можешь глянуть если минутка будет http://www.babyplan....i-nashih-detok/, здесь и остальные фото сентябряток). Папа настойчиво предлагает стричь её наголо. Зубов у нас 3, но вылезли они все совсем недавно за неделю, ещё 5 светятся и прощупываются, лезут теперь наперегонки, т.к. почти в 10,5 первый вылез)))

Iness_A, +1 про зубы. У дочки в меня (в породу моей семьи)) ) так поздно полезли.

Катюшка//, ого, килограммчик захотела?))) Или вы в прошлом месяце столько и прибавили? Мы в прошлом 600г прибавили и то врачи захвалили - мол в нашем возрасте и в жару детки не прибавляют так. Но вы больше нас по-любому. Мы в 10мес. были 8,5 кг и 400г в этом месяце явно не наберём. И это считается нормальным средним весом, не миниатюрным даже! Средним.

флокс, хорошо вам перелёт перенести и благополучно добраться до дома!

*Alfochka*, Лесечка умничка большая!!!

Мы, как и большинство, как не любили эту Сороку, так и до сих пор, даже не пристаю к ней.

Карточки с картинками дочка не пытается даже смотреть, всё выкидывает. На наклейки с животными и др. тоже 0. Картинки в книжках тоже не рассматривает, взгляд бегающий, не сосредоточенный. Но зато она любит мои рисунки, рисуем вместе с ней, может поэтому. Вот наше некоторое творчество)) По ним рассказываем сшишки и сказки. На корову мычит уже))

Ссылки скрыты.

 

Про игрушки. Что тут говорить? Уже не раз обсуждали, что детям абсолютно всё равно дорогая покупная игрушка или это предмет домашнего обихода - главное "интересность" для конкретного малыша и актуальность в данный момент))

Новая умелка у нас. Мы теперь под песенку Красной Шапочки показываем какой вышины горы и ширины реки в Африке. Прикольно так)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мой не любит эту сороку. Ну не обязаны же все дети её делать. Я вообще не пристаю с ней к нему. Моему нужно делать то, что мы. Мы умеем открывать-закрывать молнии, отлеплять липучки на обуви и везде, что-то кароче застегивать, завязывать, закручивать, отвинчивать и просто крутить:) Все что нельзя крутить, листать или засовывать вовнутрь нам не интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, конечно, не обязаны!)) Я тоже не пристаю, написала уже.

Я вообще давно заметила, что если я начинаю ей что-то показывать, объяснять - ВСЁ! ПРОТЕСТ!!! Она сама своим умом до всего доходит, стаканчики, пирамидки, сортер, крышечки, вкладыши, всё-всё. Будет сидеть сама соображать и обдумывать и лучше к ней не лезть. Сама до всего дойдёт и научится. У нас тоже любимое занятие - открывать и закрывать, откручивать-раскручивать, расстёгтвать и т.д. Вот особенно коробочки, по типу от лекарств как ты написала и банки с крышками.

Сейчас ещё пойду в "Игры и занятия" напишу ещё наши занятия с ней.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы по кровати-качалке.. наверное буду покупать

 

ВОПРОС к тем, у кого для малыша нет отдельной комнаты: как решаете проблему хранения кучи чудесных игрушек?

также - ящик огромный + хочу сетчатую "трубу" для игрушек купить,ну или в манеже оставлять

флокс, удачного полета!

*Alfochka*, с умелками Лесю, какая умничка! мы только пальчиком водим по ладошке иногда))

Loura, в который раз убеждаюсь что Настя вундеркинд! ну серьезно, ведь это очень классная умелка собирать пирамидку без ошибок практически по порядку, это к 1,5 годам только, и сортер! и реки-горы (кстати аналог каравай воот такой ширины попробуйте тоже))) я не сомневалась что Настенька будет впереди многих по умелкам с такой мамой, ты прирожденный педагог :) Картинки у вас отличные, ты сама все рисовала? Мы книжки ободаем, может перелистывать страницы, разглядывать все просто ооочень долго, но нам долго нельзя по зрению, не даю (((

- коробочки с лекарствами, таблетками

не боишься что вскроет? Мой любую коробку прогрызает, не даю..

Iness_A, если ребенок играет недорогими игрушками это ж отлично )) Но несколько сложносочиненных для развития не помешает конечно. У нас во всем таком обожает ковыряться, чем сложнее тем лучше. Тут нам отдали стол игровой кидделенд, там невесть какие функции прям, стол старый таких уж не выпускают, но Кирюша может играть по полчаса возле него

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да ладно, Женечка)) Захвалила прям. Я уверена, что у неё просто память оч.хорошая. Я же почти не занимаюсь - хотела бы, но она не даётся. Я просто раньше ненавязчиво, будто сама с собой играя, на глазах у неё собирала сортер или пирамидку,сидя в сторонке. Она нет-нет да и посмотрит в мою сторону - на ус мотала и копировала действия мои, сидя уже сама с игрушками этими подолгу.

Ну, вот к 1,5годам мы и научимся собирать пирамидку правильно на все сто из ста, а пока 50% правильных попаданий, но старается очень. Ещё плюс в том, что она сама любит все эти интеллектуальные штучки.

Сейчас у на новый хит - прищепки бельевые. Очень хорошо развивают моторику, кстати (про них в т.ч. напишу в соответствующей теме). Я ей показываю, как двумя пальчиками нажимать, чтобы "открыть" и зацепить или снять - она психует, вырывает их и пытается сама. Вот, досиделась до того, что теперь с любой поверхности их аккуратно, а не выдёргивая, снимает и пытается пришлёпать тоже.

Ооо, про каравай тоже нужно под эту дудку, точно)) Спасибо! Картинки я срисовываю, сама криворукая, не умею. Но скопировать хоть Мону Лизу смогу)) А педагог да, умер во мне))

 

не боишься что вскроет? Мой любую коробку прогрызает, не даю..

я за нас отвечу. Даю, конечно же, вынув лекарства и всунув игрушки мелкие или просто инструкцию оставляю, ей же главное - открыть. А в длинные коробочки от кремов-мазей кладу карандаши или ручки, она ими погремит походит, а потом вынимает. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишься что вскроет? Мой любую коробку прогрызает, не даю..

Я и даю открыть. Он открывает коробку, достает все блистеры с таблетками и складывает их назад. Попасть тяжело, а он сидит старается. Даю не вредные таблетки, типа если прогрызет блистер и 1-2 проглотит не страшно:) Ему оч нравится как они шуршат. А мне нравится что такой мелкой моторикой занимается, самой же бывает тяжело запихнуть блистер в коробку узкую.

 

Я просто раньше ненавязчиво, будто сама с собой играя, на глазах у неё собирала сортер или пирамидку,сидя в сторонке.

Мой вот с 6 месяцев фигурки в сортер запихивает сам каждый день по сто раз:) Но форм от этого понимать не начал. Причем если форма не вставляется в дырку, он тут же переходит к следующей:) Мне кстати эта черта в нем нравится, то что он бросает и делает другое, а не упорно старается доделать:) Так как результат так лучше. Но все равно нам далеко до Настиной гениальности:) Тут совсем не в том, что ты ей показывала дело:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну, детки все разные, конечно, и игрушка игрушке рознь. Я помню по фото и видео ваш чемоданчик и как Мирон играл в полгодика. Наш сортер ни один ребёнок не соберёт в 6 мес))) Поэтому у дочки была масса времени разобраться что к чему (с 6,5-7, не раньше), изучить формы... думаю, если бы принцип действия сортера был попроще, то она давным-давно освоила бы и потеряла интерес, она такая)). А так, интерес подогревался тем, что не получалось, а она упёртая - будет стараться до конца и не оставит дело не законченным. Вот такая в ней черта)) Я, кстати, рада этому (пока), потому что это развивает в ней усидчивость, которой и в помине нет если дело касается не развивающих игрушек. Во всё остальное время ей только поносИться бы сломя голову по дому)) После этого сортера мы купили ей уже музыкальные(2 других), со стимулом так сказать, с которых по идее и надо было начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ага,посмотрела фотки!У Насти и Ники один "причесон" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...