Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки все привет!

 

В общем мы выздоровели, думаю все таки была у нас розеола. после 3-х дней темпы (без других симптомов) сына был как лепард в пятнышку. они сами прошли через 3 дня.

 

Если помните я давно писала переживала по поводу того. как у нас будут взаимоотношения со свекровью в одной квартире. она у нас уже практически 3 недели. в общем все у нас прошло на УРА, она у нас оказалась понимающей видимо. не лезла с настырными советами. в том числе всего. что касается внука. только могла так намекнуть. за что я ей очень благодарна. А вообще она мне конечно очень помогла, я хоть с ней смогда спокойно то убраться. то приготовить. то чуток даже полежать отдохнуть. В общем рада. что она у нас побыла. даже хотела бы чтобы еще осталась. но ей уже нужно уезжать.

 

Напишу как мы стали немного лучше кушать: накладываю Игореше еду в тарелочку. беру себе ложку и ему в руку ложку другую. кормлю его и он своей ложкой тоже ковыряется в тарелке и периодически облизывет, так видимо ему интереснее и стал кушать хоть еду человеческую нормально (тьфу тьфу).

 

Еще стал кушать лучше. как я стала подсаливать еду. а то вообще раньше ел пару ложек и все у нас летало дальше или рвотный рефлекс.

 

Девочки. кто писал что тоже нужно вывести пятна желтые на подмышках (у меня на рубашках мужа(. в общем купили мыло в бело-зеленой коробочке Австрийское К2R (мыло для быстрого удаления пятен) , рубашку намочить. пятна потереть. они прям на глазах выводятся. а еще лучше с намыленным чтобы полежала и потом в машинку закинуть. все пятна вывели. Попробуйте. мыло около 100 руб. стоит.

 

 

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ура, я посылку получила:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,о. у нас тоже гримаса ежика посещает Игрешу раз 20 в день))

 

Loura, о, спасибо. тоже попробую кашку с йогуртом сделать. а то с пюре фруктовым уже не хочет кушать.

 

anna_s,ты знаешь, у меня с бабушкой Игореша тоже лучше играет чем со мной. а меня увидит и начинает на меня лезть. то на руки, то к сисе прильнуть. то просто по мне поползать. Вот так.

 

Zest,комбез у Вас красивый и мне кажется. что не имеет значения фирма. главное чтобы был уютный и теплый. Мы вот в эти выхи поедем в магаз мерять на Игорешу комбезы. хоть узнаю какой примерно нам размер нужен. а там может закажу через инет . Видела красивые в Мазовском магазе.

 

Про смесь точно не скажу. но я читала как-то статью. там написано было. что каждая цифра адаптирована под детские потребности в минералах и витаминах и определенном составе. необходиые для роста и развития ребенка. которые нужны детю в конкретном возрасте.

 

Iness_A,аналогично. вот уедет наша бабушка и не знаю даже как буду готовить. Игореша как видит меня. так ползет ко мне и сразу встает об меня . цепляясь за ноги. На кухне если что-то делаю. то цепляется за мои ноги и стоит опершись об меня, я боюсь. что упадет (на полу плитка) и сразу заканчиваю готовить. Вот не знаю как будем выходить из ситуации.

 

Ольчичек, надеюсь. что рвота уже прошла. только прочитала про тебя спустя 2 дня.

 

Loura,а нам мультиками нельзя отвлекать увы. очки у нас.

 

*Alfochka*,а что из себя представляют карточки Умница?

 

*Alfochka*,а Леся фасолины в рот не берет? мой бы двно уже их затащил и стал жевать. я вообще опасаюсь всяких мелких предметов. боюсь подавится.

 

 

 

Avelma,о. у нас тоже гримаса ежика посещает Игрешу раз 20 в день))

 

Loura, о, спасибо. тоже попробую кашку с йогуртом сделать. а то с пюре фруктовым уже не хочет кушать.

 

anna_s,ты знаешь, у меня с бабушкой Игореша тоже лучше играет чем со мной. а меня увидит и начинает на меня лезть. то на руки, то к сисе прильнуть. то просто по мне поползать. Вот так.

 

Zest,комбез у Вас красивый и мне кажется. что не имеет значения фирма. главное чтобы был уютный и теплый. Мы вот в эти выхи поедем в магаз мерять на Игорешу комбезы. хоть узнаю какой примерно нам размер нужен. а там может закажу через инет . Видела красивые в Мазовском магазе.

 

Про смесь точно не скажу. но я читала как-то статью. там написано было. что каждая цифра адаптирована под детские потребности в минералах и витаминах и определенном составе. необходиые для роста и развития ребенка. которые нужны детю в конкретном возрасте.

 

Iness_A,аналогично. вот уедет наша бабушка и не знаю даже как буду готовить. Игореша как видит меня. так ползет ко мне и сразу встает об меня . цепляясь за ноги. На кухне если что-то делаю. то цепляется за мои ноги и стоит опершись об меня, я боюсь. что упадет (на полу плитка) и сразу заканчиваю готовить. Вот не знаю как будем выходить из ситуации.

 

Ольчичек, надеюсь. что рвота уже прошла. только прочитала про тебя спустя 2 дня.

 

Loura,а нам мультиками нельзя отвлекать увы. очки у нас.

 

*Alfochka*,а что из себя представляют карточки Умница?

 

*Alfochka*,а Леся фасолины в рот не берет? мой бы двно уже их затащил и стал жевать. я вообще опасаюсь всяких мелких предметов. боюсь подавится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем рада. что она у нас побыла. даже хотела бы чтобы еще осталась. но ей уже нужно уезжать.

молодцы вы какие! жить дружно веселей и полезней :D

l_e_i_l_a, красивый! как он тебе вживую? не меряла Мироше? 80? сильно большой?

мама малышей, ага прошла спасибо)))но было жуть...вспомнила токсикоз, и перехотелось беременеть)))

 

про комбезы :

тааак непонятно пока что какие будут детки зимой...после той встречи на улице с девочкой на 3 мес всего старше нас (писала уже) которая оказалась на голову выше и производила вид почти 2х годовалого ребенка стало совсемнепонятно..так это и наши так что ли вытянуться к зиме?? ого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Классный комбезик! Я смотрю ,ты обувь уже 20 покупаешь ,а мы ещё до 18 дорастаем.

 

мама малышей, Леся перестала тянуть все в рот, бывает , конечно, попробует. Мы же с ней и рябину обрываем и шиповник, березовые бруньки, у клена сережки. Она обожает трогать листья деревьев, кору. Знает, что елка колючая. А я её однажды подвела к лиственнице, так она отдернула руку, думая, что колючая, я тогда поводила веткой по ладошке, чтобы она почувствовала. :)

 

Как я поняла, с Сорокой дружат мало :) А у леси очень рано разжались ладошки и она такая цепкая, что уже в 3 месяца, проходя мимо фикуса ,обрывала листья :) Поэтому для нас пальчиковые игры - самое то!

А ещё обожает музыкальные игрушки. Для нас все, что издает музыку -супер. Хитом был барабан, я уже писала, она, как заправский ди-джей, стучала по нему. он играл мелодии, она дергала попой, руками и радовалась. Сейчас у нас, как говорит папа, дома все пищит и поет :) а фоном для нас постоянно радио-джаз. Мы уже забили место в детском хоре радио -энджелс.:)

А ещё постоянно звеним в разные колокольчики, у меня их много - я собираю, одни звонкие, другие глухие и т.д. Вот она берет в руки колокольчик и бегает по квартире. )

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, дак мы 3 месяца не взвешивались,в отпуске ж были..просто предполагала за 9 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в ПК... весим 11 кг. рост 79 см. намеряли, но что-то я сомневаюсь, что так много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, угу)) лысики блондинистые)))

мама малышей, рада, что вы поправились! Не болеет пусть больше Игорёчек! И со свекровью как хорошо сложилось!

l_e_i_l_a, оч.понравился комбез!

*Alfochka*,

lКак я поняла, с Сорокой дружат мало :) А у леси очень рано разжались ладошки и она такая цепкая, что уже в 3 месяца, проходя мимо фикуса ,обрывала листья :) Поэтому для нас пальчиковые игры - самое то!

у нас лично проблема не в пальчиковых играх в целом, а конкретно в Сороке. Ну, не нравится ей она! Но у меня таких игр пальчиковых не меньше 100 и большинство куда интереснее этой пресловутой Сороки)) Вот более интересные (для неё) ей нравятся, мы с рождения занимаемся, плюс мешочки, и проблем с зажатыми пальчиками-ладошками тоже не было совсем. Вот только вчера перед сном научилась крутить зигзаги или волны, не знаю, как сказать, сцепленными в замок ладошками (такое упражнение есть ещё, типа "мы писали, мы писали.." на разминание рук). Каждый день теперь что-то новое выдаёт))

А вот на счёт музыкальности это точно! Мы весь день танцуем под музыку, под любой звук, извлекаемый ей самой или под звуки извне. Особенно её привлекают мелодии из прогноза погоды на любом канале (больше на Евроньюс или ТВЦмеждународный) Хотя я не встречала детей нашего возраста, ну до 1,5 лет точно, не музыкальных. По моим наблюдениям есть в этом что-то врождённое. Но до сих пор загадка, почему многие детки потом перерастают и отдаляются от музыки.

Катюшка//, всё равно не переживай. Считай, что 9кг уже, куда может быть лучше для девочки!?))

Разметка, хорошие параметры у вас! Темирлан вроде не был маленьким мальчиком, так что думаю, и рост правильный))

 

Добавила игры и занятия ещё. Сюда http://www.babyplan....81#entry7851381 Если нужно, заходите, смотрите. И скажите, нужно ли дополнять новыми записями? А то я там пишу-пишу, а может и не смотрит никто :sorry:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот я и говорю что Настя весьма одаренная девочка))) нам конечно очень далеко до этого всего, я хоть 1000 раз покажу, если ему не интересно - он не будет так делать))

По моим наблюдениям есть в этом что-то врождённое. Но до сих пор загадка, почему многие детки потом перерастают и отдаляются от музыки.

вот я тоже думаю останется в нем это или нет, он пританцовывает под любую музыку, мелодию и даже просто под ритм который я нахлопываю, танцует по всякому - ногами топает, и попой виляет, если сидит то ногами притопывает, хлопает в ладошки, качается из стороны в сторону - каждый раз по разному :)

За игры и занятия спасибо, я регулярно читаю))

Ему оч нравится как они шуршат. А мне нравится что такой мелкой моторикой занимается, самой же бывает тяжело запихнуть блистер в коробку узкую.

а потом когда он подрастет и будет хотеть попробовать эти "конфетки" ведь не объяснишь почему нельзя брать, раньше же можно было)))) Я не даю в принципе картонные коробки т.к. отгрызает куски и ест их, давится.. у нас 6 зубов же и 7й растет))

с комбезом тебя, классный!

мама малышей, рада что свекровь у тебя хорошая и понимающая оказалась

Avelma,о. у нас тоже гримаса ежика посещает Игрешу раз 20 в день))

видимо у наших малышей такой период, Кирюша ежа выдает тоже очень часто и по просьбе и без))

*Alfochka*,а Леся фасолины в рот не берет? мой бы двно уже их затащил и стал жевать. я вообще опасаюсь всяких мелких предметов. боюсь подавится.

+100! тоже все несъедобное в рот тянет, а съедобные предметы типа абрикоса, печенья или малинки в руке мнет и не ест

Разметка, с отличным весом и ростом вас! ))

 

 

Напишу про наши умелки каковые имеются :)

Хлопает ладушки и сороку показывает пальчиком как водить, ставит один стаканчик на другой в башенку, ищет спрятанный под тремя крупными стаканчиками шарик, даже если перемешаю находит правильно, но тут под настроение попасть надо, чаще всего ему это не интересно. Но другие игрушки особенно с музыкой которые ищет с удовольствием и находит, радуется))) В сортер пытается вставлять фигурки но какую куда без разбора, Есть деревянный пазл elc со зверюшками, кладет на место овечку оттуда. Пирамидку игнорирует, снимает все кольца махом и все, одевать не хочет, отворачивается, если я сижиу рядом собираю ее просто не подходит ко мне :) Если прошу его показать что-то оочень редко показывает или смотрит в ту сторону если его данный момент это не занимает, ну цветочки-деревья покажет, мячик т.к. любит в него играть и кидать его мне и пытаться ловить. В книжке показывает разных зверюшек и глазки, у меня показывает по просьбе нос, рот и пупок :) Пытается свой нос показывать иногда. Обожает прятки - прячется за стенкой или за каким-то предметом - в куку играет. И любит искать когда от него прячутся, хохочет просто покатывается когда неожиданно выскакиваю из укрытия))) Сам одевает соломенную шляпу. Отодвигает стенки манежа (он у нас как ограждение стоит не в замкнутом круге), отодвигает его и убегает )))) Бросает мячик в желоб в игровом столике, ловит его снизу)) Пожалуй все, больше нам ничего и не надо, зато любит играть во все эти сложные игрушки, нажимать, крутить пальчиком колесики, запускать музыку нажав на кнопочки и пр. Говорит нена (не надо) когда не хочет что-то, да (дай), мама, папа, баба, как рычит лев (ррр), ну и целые предложения на своем языке))) Ходит вдоль опоры уверенно, за обе ручки тоже ничего, стоит сам если заиграется и в руках игрушка, но как спохватывается садится на попу))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а вы почему плохо ели? Я вот тоже замечаю, что интерес к взрослой еде. Недавно копался руками в моей тарелке с гречкой. Мы ему наложили взрослой соленой гречки, он, конечно, все равез руками, но и поел при этом )

 

Альфочка, мы тоже сороку уважаем )))

 

Девочки, а мы, кажется, нашли причину наших злоключений, плохого аппетита, ненабора веса и проч. Вчера сдали мочу - нам в плановом порядке педиатр назначил, и анализ плохой. Какая-то у нас инфекция. пока непонятно, какая и что вообще: цистит, пиелонефрит... Завтра идем на узи почек и к нефрологу. Не знаю, сколько он в себе её носит. Неприятный запах мочи мы учуяли ещё месяц назад, но думали, что от лекарств. Врач сказала, что идет интоксикация организма, отсюда все проблемы, в частности, с пищеварением. Все бы ничего - это хорошо лечится антибиотиками. Но он же их не пьет!!!!! Категорически. Вливаешь - рвота. Не знаем, как и дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, //MsEvgesha//, Девочки, дайте мамочке помечтать о великом музыкальном будущем дочки :):P Знаю, что все детки музыкальные, но наш папочка очень верит, что наша девочка музыкально одаренная, и все делает, чтобы развивать в ней это :) Он же сам великолепный музыкант, и в роду у него был композитор, достаточно известный ( но фамилию не буду называть). Вот мы и развиваем у ребёнка по мере возможности муз. способности, и в машине слушаем оперу Руслан и Людмила :) А я называю дочуру певицей богемного джаза. :reverans: Главное, ставить великие цели. Как я всегда говорю дочке старшей, всегда стремись получить пятерку, тогда четверку то уж точно получишь. :girl_bye:

А вот мне ближе изобразительное искусство, поэтому мы смотрим картинки с репродукциями и рисуем пальчиками. Я старшую дочку 4 года возила в ИЗО-студию при Третьяковке, все субботы свои убивала на это Третьяковку обойду с закрытыми глазами :) И дочка моя очень хорошо рисует, Не знаю пригодится ей это или нет, но вот эстетический вкус точно развило.

 

Autumn Mama, Сорока - рулит :) ой-ой, что у вас обнаружили. Обязательно дообследуйтесь. Все поправимо .а антибиотики, может быть, даже лучше проколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у нас в приоритете сися. все остальное так. не очень, а еще любит бублики большие мягкие. А ВЫ молодцы. что выявили причину. лечитесь. А ВЫ что много лекарств принимали. что подумали на них?

 

*Alfochka*, а почему помечтать?. видишь у Вас вон корни какие оказывается. значит не зря развиваете. доча пото спасибо скажет. Молодцы!!!

 

Я же в среду сходила на операцию. вырезали мою родинку. зашили, жду гистологию, швы снимать через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвети,что это за анализ?

Это на дефицит витамина Д - вдруг рахит у ребенка. Ну и что, что ГВ и всё лето на воздухе)))

 

Iness_A, У нас 3-х комнатная квартира, но детской комнаты нет. так как в детская стала - юношеской :)

Аналогично. Саша тусит в гостиной.

 

Iness_A, если ребенок играет недорогими игрушками это ж отлично ))

Милая, когда я пишу, что у нас мало дорогих, это, УВЫ, не означает, что Саша хорошо играет недорогими :D :D :D как раз лучше всего она играет именно в дорогие. Ей безразличны предметы домашнего обихода, самодельные штучки всякие. По-настоящему ей нравятся яркие, качественные игрушки фабричного производства) просто я не успеваю делать маркетинговые исследования и покупать. Хорошо хоть тут читаю.

 

Ольчичек, как самочувствие? Полегче?

 

Девочки, объясню, почему недолюбливаю ящики (и прочие большие резервуары) для игрушек.

- ребенок всегда вынужден вываливать всю гору, чтобы поиграть хоть чем-то. Через полгода этот процесс станет неуправляемым, дети будут ловкие и самостоятельные, гора на полу будет постоянной частью интерьера;

- сейчас будет всё меньше игрушек, которые можно хранить "свалкой". Будут наборы, игрушки с деталями, которые просто обесценятся (и растеряются), если их россыпью в ящики кидать;

 

У меня сейчас небольшие ящики Curver, но уже подбешивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про игрушки что бросает я другое имела в виду. Если у него с 1 дырочкой не получается, он другую фигурку возьмет. Или в другой игре что-то перевернет и т.д. А не будет тупо долбить пока не получится, он разные варианты придумывает :)

Ольчичек, ща фотки вживую покажу. Вообще мне показалось нормально по размеру. Даже вверху лямки затянуть сильнее не получится. А штаны подвернем :)

Про вытянуться не понимаю, чего ты переживаешь. Девочка с которой мы дружим и ДР отмечаем уже 22 размер ноги и больше 80см роста. Но это не значит что мирон такой ж будет :) И тот ребенок которого вы видели уже выше был в вашем возрасте.

*Alfochka*, на зиму 22 купила, а так да, 20-ый носим :) Мы длиннолапики)

//MsEvgesha//, почему не объяснишь? :) Я и сейчас объясняю. А так ИМХО таблетки должны храниться в недоступном для детей месте. А если в доступном, значит их можно есть. Витаминки например и вообще. И коробки я ясно дело даю только так. Без зубов давным давно разгрызает их, раньше жрал. Сейчас аккуратно открывать и закрывать умеет :)

пиелонефрит

держу кулачки чтоб не подтвердилось. Сомневаюсь, что у вас оно. Ну и инфекций полно... я сама с этим анализом мучилась, я в него не особо верю, пусть развернутые берут тесты.

мама малышей, поздравляю с успешной операцией!

Iness_A, а мне нравится, что я за 1 секунду убираю гору игрушек с пола в коробку и все, чисто :) Про с мелкими деталями да. Но тут только комната решит проблему :( Либо комод отдать Ре и сделать там отделы.

 

Девочки, вопросик от katterina - на чем у вас спят детки? Она хочет подушку купить Даше после годика спать. Какую стоит брать?

* они болеют. Отит, темпа 39,5!!!

 

Фотки в комбезе:

Ссылки скрыты.

По мне так самое то нам:) Подворачивала, чтоб стоять удобно было, а на обувь и так пойдет.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ага спасибочки все в норме уже!! кормить не бросала....таки

l_e_i_l_a, ждем фотки, интересно!

про подушки давно интересно хотела спросить.....Петя спит исключительно головой на моей или уткнувшись макушкой во что-нибудь или в меня - и только так!! короче крыша нужна ему)))))....а именно ложить ему подушку не вижу смысла он не спит на одном месте я просыпаюсь и часто ищу его вокруг себя, то ноги то голова то попа у меня под носом, но голова обязательно где-то в норке....

 

l_e_i_l_a, аааа какой красотун! улет! шапка великовата я так понимаю?? или так кажется? если это 80 то нам особенно 74 нет смысла и брать.....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мне показалось, что шапка мала. Но потом посмотрела, просто завязки так пришиты - ближе к лицу, а не шее:) Кароче самое то она:) Просто мы никогда такие не носили с завязками, мне не привычно. На первой фотке не знаю почему так смотрится) Это 80 размер. Я думаю на след зиму нам штанов 100% хватит, а в куртке рукава если только впритык будут.

 

А, ещё поддеву Рейма флисовую, слитную купила в закупке по 870р:) Воть. А везде 1270-1500. И там ещё есть:)

 

Итого - мы полностью готовы к зиме и осени! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Продолжаем подготовку к ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого - мы полностью готовы к зиме и осени!

ну вы и тут передовики!!!))) молодцы!

а мы нет...все в процессе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вапще ничего не умеем.... целыми днями только ходит и рукой машет и делает бррр. все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, насчет подушки - до трех лет подушку нельзя детям. Не помню почему, но читала и аргументов мне хватило чтобы твердо убедиться что ни-ни.

 

И дай мне ссылку на поддевы пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы играем всякими но приоритет да, качественным многофункциональным игрушкам))

А если в доступном, значит их можно есть. Витаминки например и вообще.

очень много случаев отравления детей витаминами, т.к. съедают не одну штучку а полпачки.. Ну с таблетками наверное как с окном, кто-то из мам ставит на подоконник, а кто-то не разрешает, так и тут :sorry:

Комбез очень яркий, красивый, Мироше идет)) Теплый? сколько гр утеплителя? Шапка большая конечно, на глаза может наезжать мешать, у нас была похожей конструкции. Я шлем буду покупать как в том году))

а мы вапще ничего не умеем.... целыми днями только ходит и рукой машет и делает бррр. все!

зато вы отлично ходите, сейчас отточите мастерство и переключитесь на интеллектуальные умелки))

 

 

Сегодня мне любезно продемонстрировали новые умелки - показали глазки-носик-ротик-ручки на мальчике с упаковки памперсов, на маме носик-глазки-волосики,щеки (выучили когда я надувала щеки а он сдувал их ручками), засунули в сортер 3 разные фигурки в нужные отверстия с первого раза (проходя мимо, засунул и пошел дальше играть в другое), также мимоходом сложил в ведерко всякую мелочь, вынул оттуда шарик на чем остановился и стал с ним играть. Я уже поняла что Кирюша все умеет но не считает нужным мне показывать,т.к.ему данный момент это не интересно, а если поймать "волну" интереса то все выдает что надо :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку и мамочку поздравляем с Годиком! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Малышке здоровья,счастья,всего самого светлого и доброго!Пусть зайка растет на радость маме и папе умницей,красавицей и самой замечательной девочкой!!!

 

у меня жутко глючит форум,я одна страдаю или еще кто-нибудь?прям виснет,выдает ошибки и ничего толком не написать уже 2-ой день((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку и мамочку поздравляем с Годиком!

присоединяюсь!!!

 

Нет, ты не одна, у меня то же самое((( вот поймала момент ответить сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку и мамочку поздравляем с Годиком!

и я присоединяюсь!!!!

 

Мечтуся, ну как минимум ХОДИТЬ! МАХАТЬ РУКОЙ! делать БРРР! УЖЕ 3 УМЕЛКИ :D !!!это не НИЧЕГО!!

молодец! как Петя мой! президентами будут! надо и не надо машет привет и пока как в мультике)))) и проснется сразу машет и спать ложиться и когда едим и в машине едет....короче любимое занятие...

 

про подушку - до 2х летне нужно...и комаровский рассказывал это связано с особенностями строения детской фигуры, а вот после 2х не выше подушка должна быть чем ширина плечика ребенка от края плеча и до уха как то так.....

 

Zest, ооооо с 11 вас дорогие!!! догоняйте на финише))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Инет сегодня ужас!Лейла,комбез у вас супер!Красотун,думаю будет вам на 2 г.

Тасеньку с Днем Рождения!!!!!УРААААААА,первому годовичку сентябрят!!!!! :flower: :flower: :flower:

Zest, Zest, Танюш,Сашеньку с 11 мес!!!Тань в Кораблике на боровая матка (травка такая)">БМ,супер распродажа,подруга взяла,деми ботинки шикарные за 280 гр,Перлина!Надеюсь попасть на след неделе домой,хочу зимние посмотреть.Вроде минимены на овчине по смешной цене там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, как едят детки сейчас ваши овощи и мясо в обед? изменилось ли отношение к еде?

вот уже незнаю сколько дней недель не могу совсем запихнуть ничего абсолютно - ни банки ни свое приготовленное....сегодня сварила супик с рисом морковкой, луком, картошкой, брокколи и фрикадельками, туда желток, масло подсолнечн.....1-2 ложки сьел и ноет, отворот-поворот...психанула присолила -несколько крупинок соли - все сьел!!! ну и фиг с ним значит пора солить немного...иначе худеть начнем, итак вес не набирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...