Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка, спасибо)))

Злату тоже с 11-тью, с финишной прямой)) Предлагаю вместе скооперироваться сходить в кораблик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Тасеньку и мамочку поздравляем с Годиком! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

присоединяюсь! Всего самого лучшего Тасюне!

 

А меня из больницы выписали, я. правда, еще долечиваться буду, зато с дочей, я счастлива!

Лейла, комбез-отпад, и молодец, что всей обувкой запаслась!

Авелма, Никины фоточки очень хорошие, летние такие :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с 11ю месяцами Сашеньку!

пышка, Златочку также с 11!

Autumn Mama, ой-ой-ой, скорейшего выздоровления Илюшеньке. У меня сейчас племяшка с такой же ситуацией один-в-один наблюдается, уже положили на дообследование. Подозрение на пиелонефрит.

А вы несколько а/б перепробовали? У меня когда Настя с восполением была, то на 2 а/б последнего поколения была рвота, методом подбора с врачом нашли нужный антибиотик, кот. дочка норм.перенесла.

Дашуне (ketterina) тоже не болеть!

*Alfochka*,

Девочки, дайте мамочке помечтать о великом музыкальном будущем дочки :):P Знаю, что все детки музыкальные, но наш папочка очень верит, что наша девочка музыкально одаренная, и все делает, чтобы развивать в ней это :)

нет, ну что ты так буквально!)) Это очень даже отлично. Я как раз за то, чтобы родители были чутки к деткам своим и вовремя могли рассмотреть стремления и способности ребёнка и направить их в нужное русло. Но опять же без насилия, есть способности - развиваем, нет даже тяги, то как не бейся - не разовьёшь ничего, кроме отвращения к конкретной сфере деят-ти. Думаю, у твоей старшей дочки были способности в изо.искусстве (она у тебя вообще умничка), поэтому ты и отдала её в студию, а не для того, чтобы по максимуму "забить" свободное время. Так ведь? Вот я об этом. Поэтому желаю, чтобы с Лесечкой получилось всё вами задуманное, тем более гены - вещь первостепенная))

l_e_i_l_a,

А не будет тупо долбить пока не получится, он разные варианты придумывает :)

Что значит тупо долбить? Это тоже не про нас. Она не долбит, а аккуратно пытается просунуть фигурку)) А во-вторых, если раньше не получалось с первого раза, как сейчас, то она тоже не будет её долго мучить, возьмёт 2-3 фигурки, будет пытаться строить башенку, постучит ими или возьмёт также другую, вставит. Отвлечётся в общем, а потом вернётся к первой фигурке. Но игрушку эту в целом не бросит и не побежит к другой, пока эту не доведёт до ума. И так со всеми игрухами. Так, может, мы с тобой об одном и том же говорим?)))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не наговаривай на Бориса! Я всё про вас помню)) И ёмкости он разные друг в дружку вкладывает и полы моет)) и ещё много чего ты писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, передала Кате про подушку.

//MsEvgesha//, ну тогда и с крупами играть нельзя, тоже же опасно. Но под присмотром родителей можно.

В ДуПарДу нет гр. утеплителя:) Они не Керри. Она раза в 3 тоньше, но теплее. Поэтому и брала его. Реально тонкий и жаркий. Он -5 он.

Шапка нам не большая совсем-совсем. Там шапки маломерки. Надеюсь что флис тянется и на зиму нам хватит, так как это только ростом мы маленькие, а так то нормальные.

 

жутко глючит форум

уже дня 3 форум еле работает. Если глючит, надо бросать и пробовать через какое-то время. Пытаться бесполезно:)

Ольчичек, не даю вообще овощи и мясо:) Не ест.

 

Что значит тупо долбить? Это тоже не про нас.

я про долбить не про вас, а про нас писала. Так, как я это вижу. И считала, что дети должны так делать. Меньше думая и больше делая.

Отвлечётся в общем, а потом вернётся к первой фигурке.

вот я это имею в виду. А ты ответила, что твоя будет доделывать все равно:))) Я и поняла, что будет её же пихать дальше. Вот. Мне нравится, отвлекается и снова возвращается. Да, про одно и тоже мы.

 

Мы попали под грозу снова. Кошмар как я напугалась, помня прошлый ужасный случай. В этот раз рванули в развивающий центр. Мирон в жутком восторге от комнаты с игрушками. Какие они там... просто ВАУ. Купила бы все... Мы тут даже такого не обсуждаем с вами. Не знаю, где они такие купили... Не перечислить всего. Все на логику. И к стенам прикручено и просто везде стоит. Пирамидок штук 10 на разные навыки, формы, размеры. И ни одна не повторяется, самой интересно как в неё играть... надо сфотать будет в след раз... И мой наконец-то оценил сухой басейн. Но так, осторожно, падать в него боится, плачет. А стоять в шариках стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАСЕНЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!РАСТИ,СЛАДКАЯ,НА РАДОСТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЕНЬКАЯ И САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!

 

а у нас новость,мы пошли)))6 шагов сегодня,аааааааааааа,это такое счастье,она так старается)))девочка моя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕТИШЕК С ДАТКАМИ! ПУЧТЬ НАШИ ЗАЙЧАТА БУДУТ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ И УДАЧЛИВЫ!!!!!!

 

 

anna_s, подушка вреда для позвоночника. Хотя я стала подкладывать плоскую подушечку.

//MsEvgesha//, Да вы с Кирюшей просто молодчинки!

Loura наш папочка смотрит на Лесечку с такой нежностью и любовью, что мне кажется, что вокруг , как в мультиках, распускаются цветочки, листочки, птички начинают щебетать :) поэтому хочется ему развивать в ней муз. способности. я только - За. Старшая дочка у меня закончила муз. школу по классу скрипки, а сейчас сама научилась играть на гитаре. Папа наш по классу фортепиано, но на гитаре играет, как Мастер. В общем, я на это дело поглядела, стыдно мне стало, что такая немузыкальная, :) и сама 2 года брала частные уроки у рок-гитаристки. Она мне ровесница, мы с ней так сдружились, теперь хожу на её концерты. :)

Катюшка УРА!!!!!! с шажочками вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!

 

Катюшка, поздравляю с шажочками. Это очень круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ТАСЮ С ГОДОВАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ!

Хорошо праздновать на море, мммммммм........

 

Zest, пышка, с 11-ой предъюбилейной даткой ребятишек!

(пышка, а Тася у нас - не первый годовас, есть ещё Лия и Тимур, которые оказались июлятками, потому что торопыжки)

 

Катюшка, поздравляю с шажочками дочуську!

 

l_e_i_l_a, хорошенький комбезик, с размером, думаю, всё ок. Мне нравится, когда запас не очень большой, ребенку так удобнее. Вообще они дорогущие такие. Ты, небось, нашла как и Рейму, из закромов каких-то пристройных? Сфотай игрушки в развивающем центре в следующий раз, очень интересно!

 

Мы тоже немножко попали под дождь, Саша была в восторге))) мы сначала прятались в арке, она очень веселилась от бегущих прохожих, от пузырей на лужах. Потом мы сделали бросок до нашего подъезда, ещё веселее сделалось.

 

Ой, у нас такое приключение с кошкой! Сегодня папа наш пошёл на работу, и на первом этаже (мы на 8-ом) встретил нашу животную!!!! Судя по всему, она выскочила ещё вечером из квартиры, никто даже не заметил, что её нет дома))) мало ли, в домик свой залезла спать или ещё куда...а на самом деле она шастала по подъезду!!! Как только на улицу не убежала. Пошла дачу искать, видно, наша меховая глупышка. Рада-радёшенька была, что домой вернулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да ладно вам, ты так красочно писала, как вы пол моете.

А я действительно редко пишу, потому что по сути и писать-то нечего про нас,

Разве что вот померились сегодня - вес 9520 и рост 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я писала выше. тоже стала подсаливать еду. иначе есть отказывается. Видимо наши детки не такие уж маленькие и во вкусах разбираются.

 

Zest, ПОЗДРАВЛЯЕМ с 11 месяцами!

 

Катюшка//, с шажками!!!

 

Девочки. признайтесь. кто-нибудь смотрит дом-2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я смотрела буквально до вот этого января (смайлик - стыдно), теперь противно стало смотреть. зато я смотрю каникулы в мексике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Я пыталась смотреть Дом 2, но просто не получалось выдержать 5 минут. А вот почему то каникулы в Мексике иногда смотрю с интересом, наверное, там просто обстановка красивее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. признайтесь. кто-нибудь смотрит дом-2?

ни под каким предлогом... и я в шоке, что такое показывают... Как только музыку слышу начала бегу выключать :(

* очень много чего тупого радостно смотреть могу, чтоб отвлечься... но не это.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот смотрю Дом-2. у меня время на инет часто только вечером. когда уложу сына спать. потом иду включаю телик и сижу в инете. одним глазом в доме-2 , другим в инете. как-то засосало меня)). Люблю смотреть на малыша Тему и все сравниваю, что он уже умеет. а что мы еще нет. Он на 2 месяца старше нас. Сразу думаю. вот значит и мы скоро тоже такое будем уметь)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, спасибо милая! Какая все таки Ева миниатюрная!!! Нам уже 20 впритык и ростом мы 76))))

есть такое дело :D но я думаю,что она все же вытянется и будет как я в детстве-тощая и длинная)))хотя есть вариант моей мамы-бабушка 160,дедушка 190 был,а мама все равно 164 получилась

пышка, с 11-ю месяцами Златочку! :flower:

Zest, с 11-ым месяцем Сашеньку! :flower:

Катюшка//, с шажочками Полиночку! :)

l_e_i_l_a, очень симпатичный у вас комбез приехал!и вообще молодец-уже приготовились к холодам,а я все на следующее весну-лето и дальше покупаю :Crazy:

подушки нет и не вижу смысла,т.к. Ева засыпает в одной части кровати,а просыпается-в другой

Iness_A, ой,вы аккуратнее с кисой!!!бедная...я всегда перед выходом всех 4-х лапых пересчитываю!у нас так 14-ти летняя кошка ушла меня и маму искать,когда мы в отпуск уехали,а папа с сестрой вот так из дверей ее и просмотрели,мы так и нес могли ее найти...

 

Всем большое спасибо за ответ про обувь!!! :flower: :flower: :flower: пока заказала на холодную осень тепленькие ботиночки в Нексте,там хоть размеры наши есть,а так буду еще валенки поглядывать,но пока тоже все от 20р встречала(((да и комбез нашла в шкафу наш американский на зиму,может с поддевой его и хватит,хотя жалко такую красоту на площадку)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, про кошку порадовало. Хорошо что нашлась, вы вот даже попереживать не успели!

Комбез нет, это я как Флокс написала про скидку 70% на дупарду сразу и кинулась покупать. Мой 3500 примерно вышел. Ну тоже не дорого совсем мне кажется :) А так да, всегда, я так понимаю, можно урвать что-то оч дешево новое классное. Главное искать.

ТеперьсДочей, ого а я не рискну на следующее лето. Я размер не знаю. Я только вот 12-18 в мазе заказала. Ну и на осень-зиму одежда. А там может и не вырастит он :))) И с этого лета хватит :)

 

Тасеньку с первым Годовасием в нашей темке!

 

Я снова с приколами:

Ссылки скрыты.

И вот тут я НЕ бью ребенка:) Это он иногда начинает головой обо что-то "биться" или часто кивать смешно так. Я руку сверху положила. Но выглядит уморительно, будто я его об бортик:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕТТИНЬЯ, НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СЛАДКОЙ ДЕВОЧКЕ !!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ МАМЕ И ПАПЕ НА РАДОСТЬ)))))) УРАААА!!!! Ждем фото отчет с морей;)

 

Про Дом 2: я его смотрела когда родился мой сын, с самой первой серии, года два наверно. Потом иногда затягивало.... Плевалась но смотрела, сейчас может и смотрела бы, да идет он поздно)))) мы с мужем любители поржать над особо выдающимися персонажами сего шоу)

 

Сегодня узнала что у наснедалеко от дома есть развивающий центр Светлячек, это единственный который с года, вот отметим днюху и наверно запишемся туда.

 

Вопрос к тем кто делает фильм на годовасие: сколько минут он примерно должен быть чтоб смотрительно было и не знаю как сделать концовку( я профан в этом деле, делаю впервой раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляю всех с прошедшими минидатками, кого пропустила, и с годовасием кому уже исполняется!!! Ура!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мама малышей, поздравляю с выздоровлением Игорька и с хорошей свекровью!

 

Anna_s, у тебя не осталась случайно ссылочка на статью о вредности подушек? Хочу дать свекрови почитать, она как раз сегодня притащила ребенку подушечку на пухе, я не знала как отказать, пробовала намекнуть что еще рано, но она заявила что с года уже можно. А я вот тоже помню что вроде до 3х не рекомендуется, да и сама я не любитель подушек, сплю на плоской и считаю что это не полезная привычка, лучше бы без подушки спать.

 

ни под каким предлогом... и я в шоке, что такое показывают... Как только музыку слышу начала бегу выключать

+1

когда пробовала минут 5 посмотреть, то даже не могла их понять, жуткая речь, какая-то бесвязная, со словами паразитами, истеричными нотами и акцентом. Не интересно.

Я, кстати, с рождением ребенка стала намного меньше телек смотреть, не потому что некогда, а потому чтобы ребенок не привык к такому фону. И бабушке сказала не включать всякую ерунду, типа НТВ (еще хуже Дома-2). Но пока Илья вроде не обращает внимание на телевизор, даже мультики не интересуют.

 

//MsEvgesha//, хотела спросить, вы когда отдыхать летали кажется трость брали? вас с ней в салон пустили или только до трапа?

девочки, кто еще отдыхать собирается, вы трости берете?

 

о нас: мы последние 3 дня провели на диете, Илью, извините, разобрал понос, даже не пойму от чего, возможно еще от ягод, которые на даче лопали. По копрограмме вроде все ок. Теперь мы 2 раза в день едим кашу, причем на воде. Правда вчера рис простой из коробки есть отказался, но я сама попробовала - как замазка, безвкусно, пришлось йогурта добавить. А вот рис-кукуруза получается нормально даже на воде. Вроде все съедается, т-т-т. И еще, оказывается Илья фанат смекты, хотя лично по мне так как цемент на вкус. :toks2:

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы трости берете?

беру до трапа.

 

А, ещё мы неделю вроде как спим отдельно. Мирон спит в кроватке. Один день только был, когда он отказался, я в 4 утра его к нас забрала. А так только с утра забираю, когда папа на работу уходит. Так что все равно не понимаю в чем вред СС. То что вставать надо это ж маме только тяжело, ребенку пофигу где его мама кормить будет. А тут услышать, встать, взять аккуратно, кормить не уснув, назад класть... брррр. Ну и спать я лучше не стала без него. Один фиг мне не нравится, как он меня с утра будит :( Но тут я сама виновата, я в 12 встаю, а он в 9, и играет один все утро:))) Кароче спим раздельно. Думаю стоит возвращать его назад или нет :)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Златочку также с 11!

присоединяюсь! а что линеечка врет??

Tanzilya,ура! свобода! с выпиской и воссоединением с семьей!!!!

Катюшка//, шикарные новости! с шажочками!!! мы тоже начали пытаться ооочень активно- бросаю руки - приседает до половины на корточки опять встает делает шаг и на попу- боится еще! но так смешно и радостно!! а 6 шагов это уже круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто фотки в Фотографии наших деток!! не выкладывает? Хотим много фоток в любом качестве, хоть с телефона! Давайте знать друг дружку в лицо. Кто зажал летние фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописываю то, что днём не успела...

Тасеньку с годиком! Новых свершений вам в новом году!!! :flower:

151858948.gif

 

//MsEvgesha//, с умелками новыми вас! Кирюша умничка! Хотела тебе написать и не успела вчера про "опасные" предметы и игры с ними, как я это вижу (откручивание-закручивание крышечек, палочки и др). Я даю ей играть с такими вещами (и ножницы большие подержать даю и карандаши заточенные, кидайте в меня тапками)) ) строго под присмотром и при этом обязательно объясняя, что нужно быть очень аккуратной и осторожной и какими опасными могут быть последствия, толдычу об этом без конца. Ведь через год (в любое другое время) тебе также придётся знакомить сына с этими предметами и объяснять тоже самое, так почему бы не начать уже сейчас? Ведь это нам кажется только, что они маленькие у нас. Да, безусловно мы боимся и трясёмся над ними, но нужно понимать, что рано или поздно мы не сможем избежать знакомство с палочками, карандашами, крышечками от бутылочек и соков, ножницами и проч. Так как лучше? Если моя дочка уже сейчас "владеет" карандашами (размахивает ими, но не тычет себе в глаз и не держит так, что может упасть на них, не засовывает в рот по самые гланды. Потому что мама всегда, миллион раз, в такие моменты мягко отводила руку и объясняла что к чему) или когда она уже будучи относительно взрослой на улице подберёт палку и тыкнет себе нечаянно в бровь, впервые столкнувшись с "запрещённым" предметом? Может, я не права, конечно. Но я как-то так отношусь к этому. Безусловно есть не обсуждаемые предметы, к кот.доступ запрещён, но я именно о тех, с которыми нашим деткам придётся столкнуться и ими играть совсем скоро.

Катюшка//, с шажоками Полиночку!!! Воот! А ты ещё несколько дней назад переживала)))

Zest, хорошо выросли вы! ТТТ! И ты на сыночка не наговаривай!))

l_e_i_l_a, у меня тоже нет радости от раздельного сна. Пыталась как-то, но в 2 ночи забирала, когда она поесть просыпалась, т.е. не смогла Я!)) Но есть радость от СС, потому что мы вместе в 12 просыпаемся)))))) Но СС - это нам с папой надо, мы в ней нуждаемся, дочке всё равно где спать. Поэтому проблем с отселением не боюсь. Она и в кроватке кверху попкой может сладко уснуть. Можете снова в меня тапками кидать))

 

Про подушки. Сама сплю без подушки года 4 точно и ребёнку не рекомендовала бы. О причинах уже много написали.

Вопрос. У кого как родничок закрывается? У Насти в "ямку" помещается серединка подушечки моего мизинца (во как написала!), это нормально?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, anna_s, Iness_A, мама малышей,.ТеперьсДочей, спасибо большое,нам очень приятно.

Ольчичек у нас тоже так было,шажочек делала сама и на попу плюх)Спасибо за поздравление)

Девочки. признайтесь. кто-нибудь смотрит дом-2?

не,ну его на фиг. дур дом 2 какой то ,

l_e_i_l_a, прикольные фотки,добрая мама называются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а мой вот не поймет пока, сколько ни объясняй. Это я про палки, ножницы и т.п. Так что мой действительно еще маленький.

 

Родничок у моего большой, в 9 месяцев невролог намерила 2,5 см. на 2 см., или тоже на 2,5. Но он у него всегда был большой, и зарастает медленно.

 

Катюшка//, с шажочками вас! Скоро побежит))))

А мой все основательно делает. Месяц качался на четвереньках, пока пополз, потом месяц ползал, пока сел. Еще дольше у опоры ходил. Теперь вот думаю, во сколько он без плюханий на попу пойдет)

А так уже сам ходит))) комнату проходит нормально, но все равно качается еще и падает)

 

l_e_i_l_a, классные фотки))

на ваши посмотришь, и свои выкладывать как-то стыдно)

А на чем это Мирон лежит?

 

 

Девочки, вопрос. Как вы думаете, подобного плана флисовые человечки подойдут в качестве поддевы под зимнюю одежду?

166556_20120331044709_600x600.jpg

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,где у нас автосохранение,писала,писала,все стерлось.

Всем спасибо за поздравление!Девочки ,мы наконец то научились слазить с дивана.Раньше тоже могли но мне надо было повернуть ногами к краю,а сейчас сама разворачивается.И вчера стали долго стоять.

Zest,Тань вы уже ходите?Я пропустила?С хорошими результатами вас!Тань,я такие человечки с картерса набрала,один лишний,голубой,поздно поняла,что их много не надо :),если хочешь,могу поделится. Катюшка//, с хождением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...