Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Разметка, так вам первую еще не сделали или вторую?

ketterina, неее, наш уже когда видел соплеотсос издалека, уж начинал вертется! ну и наговорила ж те невролог!

Кудря Сью, :friends: и я вот такая ж((

Девочки, дорогие мои, чет мне кажется, гонят в основном врачи ваши! Блин, тут в Европе даже в голову не придет отправлять дитя по узким специалистам, только по ооочень весомым признакам! а я вот читаю вас и ни одного такого не нахожу, это все нормальное состояние незрелого организма! ну не все синхронно развиваются! отставание на пару месяцев- тоже НОРМА! так что, не торопитесь переживать и пичкать дите таблетками! я вот именно эту ситуацию "российскую" и имела ввиду в своем блоге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, интресная тема. Вот что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какая конкретно модель панасоник? правда на 1800 мл? как то мало. я думала на 4-5 литров брать. я обычно готовлю на неделю, суп, тушеную картошку и т.д. я тоже в поиске.

Nice-xTRm//, мой муж профессионально занимался плаванием с самого детства. Прочитала ему твою историю, он очень удивился бездействию тренеров.

//MsEvgesha//, как вам повезло с поездкой. я тоже уже писала что была у родственников, там было вместе с нами тремя всего 11 человек. Но мы там просто еле дотерпели до отъезда. Дурдом, все орут, работают 3 телевизора, которые никто не смотрит и хлопают постоянно двери. Ребенок вздрагивал от каждого звука. А свекровь говорит что зря мы ребенка приучаем к тишине, надо к шуму приучать. Но у нас то дома мы и разговариваем и телек смотрим, у нас же не тишина, но там реальный аэродром по шуму.

iksa, мы предохраняемся традиционно @#$%&ами. Я против таблеток - уже был от них полип. Муж против спирали. Очень хочется уже второго, но некуда:) квартира однокомнатная.

НАДА // будут обязательно, я как то сбросила все свои набранные 20, правда я в тр. зал ходила, но не регулярно. есть старалась поменьше. но без диет. вес добеременный, влажу в половину вещей, но фигура все равно полнее чем была. пойду опять на днях в зал бегать после новогоднего перерыва.

Разметка, насчет врачей, хорошо если хвалят. дай бог чтобы действительно был толковый врач. а бывают случаи когда назначат фиг знает что, а потом ребенку плохо. нам в 1 мес назначили глицин, непонятно от чего, а потом я прочитала что нельзя его в таком возрасте. Наша Соня тоже не поднимает голову и запрокидывает ее когда тянешь за ручки но я считаю что значит ей еще не пора.

*Alfochka*, а мы делали все прививки. а как прокладка то на это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо. несправедливо конешно считаю но ладно я и не расчитывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, модель SR-TMH18, я не правильно написала :Crazy: , 4,5 литров у меня! И с крестинами вас :dance:

 

Девочки, я окончательно расслабилась с питанием, ем все подряд, и конфеты и приправы, и цитрусовые, короче все все уже ем, и как стала так есть, аллергия на щечке прошла у Никуси :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,я на минутку,времени чет вообще не хватает на инет,а так жаль...

Кока-кола,с волосами просто ЖУТЬ!!!!Прям вся квартира в них((((.Ну вот что делать :scratch: Завтра иду ампулы виши покупать.Расчесываюсь уже так аккуратно,постоянно уже с косой хожу.чтоб меньше путались,и все равно сыпятся,гады,так переживаю.Ходила в парикмахерскую,укоротила см на 5,теперь на ладонь выше пояса где-то..Ты делаешь что-нить :scratch:

 

Про сон днем :гуляют 1-1.5 часа,спят 1 час,на улице 2-2,5 часа,так до вечера,укладываю в 21-30,кормлю а 1,4,7.

 

Про ножки,мы стоим на стопе,но Тиша поджимает пальчики.

 

Проблемы у нас,конечно,сильно отличаются,я тут почитала,как вы рассуждаете про способ ношения-лицом к себе или к миру :) -моим вообще за счастье,когда их удается поносить,хоть как :)

 

Про еду,Гриша так же плохо и ест,но я уже его в покое оставила,ест,когда хочет,не хочет-не пихаю :pardon:

Меня тут уже замучили вопросами о прикорме...Девочки,кто полностью на ГВ,когда планируете прикорм.Я думаю,дотяну до 6 мес на одном ГВ?Гиповитаминоза не будет? :scratch:

 

Мои стали фыркать,тпрукать губами,да так,что слюни во все стороны летят.Смешно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Мартулька тоже на цыпочки встает, это признак гипертонуса, да. Но сейчас уже получше, одна ножка почти на стопу становится, а вторая пока на пальчики. Нас направили к неврологу (у нас он планово только в 6 месяцев), пойдем только через две недели, надеюсь, пропишут массажик и все хорошо будет. :)

 

Renasha, спасибочки! ;)

А ты ночью Элиаса будишь или он сам на кормление просыпается? Марта вот в 21 засыпает и, если до 5 не просыпается, тогда я бужу. Мы пока хорошо набирали, врач говорил не будить, а в прошлом месяце из-за маленькой прибавки, посоветовали будить на кормежку в 23. Мы пару раз попробовали, есть сквозь сон не получается, теперь спит почти до утра. :)

В "ку-ку" мы тоже пробуем играть, бурных эмоций пока нет, но настороженно так смотрит, когда прячусь и потом вдруг появляюсь. :)

А мы еще стали пробовать "ходить" перед зеркалом. Вот тут у нас эмоций море. :)

 

флокс, Марта тоже как второй день фыркает и вытворяет губками такое, что слюнки во все стороны. Такие звуки классные! :grin:

 

A-liv-A,

ну не все синхронно развиваются! отставание на пару месяцев- тоже НОРМА!

согласна полностью! Меня вот тонус напрягает, а врач только сейчас дала направление к неврологу, сказав, что к 4 месяцам все и пройти само собой может и массаж может и не понадобится. Не все по книгам развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, всем привет!!!

 

У нас новости. Только мы немного отдохнули от коликов, которые закончились, как у нас ПОЛЕЗЛИ ЗУБЫ!!!! Слюни рекой были для меня первым знаком и мои подозрения потдвердились: нащупала пару дней назад эти наши зубки, передние внизу, как и положено. Так что мы теперь капризулим. Уже купила гель для дёсен и гомеопатические свечки. Пока терпимо, посмотрим, как дальше будет. Но они уже прям светятся через десну, надеюсь, что скоро вылезут.

 

A-liv-A, полностью с тобой согласна насчёт врачей. У меня Роберт тоже вот буквально как недели 2 хорошо держит, а то постоянно укладывал её на бок, когда на живот ложила. И врач мне просто посоветовала тренироваться каждый день. Теперь у меня ребёнок как свечка торчит, когда на живот кладу. Я тоже удивляюсь, что девчёнок по специалистам гоняют. Только лишние переживания.

 

coca-cola, флокс, ой, девочки, и в ваш клуб "лысеющих". Волосы лезут просто жесть, уже страшно расчёсывать, прям пучками падают с головы.

 

_Cranberry_, здорово, что Мартулька спит так хорошо ночью. Мне врач сказала, что ни в коем случае не нужно будить ночью на кормёжку, спит ребёнок, пусть спит.

 

Renasha, с 4-мя месяцами Элюшку!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, рада тебя видеть, а то совсем пропала, бедняга. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я ниче не делаю с волосами, мне кажется, что сколько суждено им высыпаться, столько и вылезет, единственное-начала пить алфавит мамино здоровье :pardon: но могу сказать точно, что половина уже вылезла, были очень густые волосы, а щас... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы почти долечили наш бронхит,сегодня первый день не кашляем и нет соплей,завтра к врачу,послушает нас,надеюсь все хорошо.Теперь жутко капризничаем,без улицы и ванны 2 недели очень тяжело.Стали опять кошмарно засыпать на ночь и днем мало спит,из-за этого стала беспокойной :wacko: Никакие игрушки не нужны,только руки мамины и папины,еще требует ее поднимать из положения лежа,чтобы на ножки вставать и активно присаживается-ужасть. :Crazy:

 

A-liv-A, я не знаю писали ли тебе,а просто молоко горячее с маслом и медом не пробовала? или не помогает?

флокс, планирую начинать не раньше 6мес точно,если все будет ок с гв.Моя подруга со второй дочкой начала в 7,5мес и только потому,что дочка перестала молоком наедаться,здоровый нормальный ребенок.

coca-cola, я тоже еще больш стала балдеть от мультиварки и муж оценил,в ней безумно вкусный омлет получается,сегодня рыбку "жарила",она просто таяла во рту. :man_in_love:

Я тоже давно все ем,цитрусы,специи добавляю в разумных пределах,шоколадом давно балуюсь,аллергия была только на малину и арбуз,мужу подарили на нг фруктовую карзину,там была обожаемая клубника,я съела 2 ягодки и потом еще ломтик ананаса-все проскочило,но я считаю,что просто повезло.Не пью только кофе и алкоголь.

anna_s, с крестинами вас. :giverose:

umnichka, спасибо,надо будет мужа попросить сделать,у нас одни роды больше 100тыс стоили,про ведение б и анализы уже молчу.С прибавочкой вас!

ketterina, а нельзя вернуть стул,если так не нарвится,но я думаю привыкнешь и оценишь его вскоре. :)

Мы тоже сейчас болели и еще сопли есть,их было столько,что каждый час порой приходилось отсасывать,дочка тоже жутко орала,отбивалась,уползала,я как на казнь шла ей нос промывать.Мы тоже плаксивить любим,особенно сейчас,т.к. болеем-сидим дома,без ванны,жалели дочу,носились с ней,сейчас уже лучше и начались опять капризы(когда был пик болезни,такого не было).Чужим людям мы улыбаемся и любим поболтать,не сразу,конечно,но как рассмотрим,будет улыбаться.Я думаю это не страшно,многие дети бояться чужих и плачут-это нормально,думаю врач просто обиделась и наговорила ерунду :P

iksa,предохраняемся только @#$%&ами.Ок и спираль не для меня,другим способам не доверяю,ппа тоже,сейчас совсем не готова к новой б. :pardon:

Zest, мы с вами одновременно переболели,все боялись,что бронхит в пневмонию перейдет,кашель был страшный и не отходила мокрота нормально,но нас пронесло,ттт.Долечивайтесь скорее. :)

Разметка, Есть ситуации,когда родители игнорировали врачей и не давали препараты,потом были необратимые последствия,но это не ваш случай,там более серьезные отклонения и их сразу видно,врачи просто настаивать будут на лечении.Уверена,что массаж вам поможет и все исправит.Я тоже с нетерпением его жду,у нас есть тонус,из-за этого голову плохо держим до сих пор,на животе лежать долго не может и пальчики подворачивает на ножке,а зажатую ножку в родах,так вообще колесом сворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малой в больнице еще волосы свои нащупал, теперь постоянно ручка на затылке, как дернет иногда и сам расстраивается, больно же ж. Так что мы вдвоем скоро лысые будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

umnichka спасибо за ссылку, пригодиться :giverose:

ketterina про капризы - мы тоже капризулим, чужих - кому улыбаемся, а от кого и плачем. про аспиратор Лиза орет от него...я приспособилась - на время ей пеленаю только руки ( ноги уже бесполезно :grin: ) тогда еще более менее получается. ;)

Сегодня приходила врач, не успела до Даши дотронуться как поднялся визг, в итоге я ее взяла на оуки и доктор ее у меня на руках слушал, а Даша косилась на нее и оттопыривала жалобно губку. Врачиха сказала, что у нас очень сильная неврология, потому что ребенок чужим людям должен улыбаться и гулить, а моя орет и сказала что это нарушение восприятия(((((((((

Это у врача нарушено восприятие, просто Даше она не понравилась и все :spiteful:

coca-cola я тоже стала есть все подряд, вот вчера добралась до картофельных чипсов, правда съела чуть-чуть, вроде тишина.

anna_s, с крестинами Вас, какие вы пухлики :give_heart:

Renasha, Элиасика с 4м месяцем :giverose:

БОНяшкамы тоже с ЗУБАМИ...я просто не узнаю своего ребенка, капризничает, лежать не хочет, только на руках и нужно постоянно двигаться, слюни просто водопадом, переодеваю по 4 раза за день и их уже видно сквозь десну. Калгель немного помогает, но не надолго, ночью вообще перестали спать, я зомби :banghead:

iksa, мы пока @#$%&ами предохраняемся, так сказать по старинке, про ОК пока думаю :scratch:

 

Эх...я тоже в клуб лысеющих и так волос было мало, а теперь еще меньше стало :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а что такое гиповитаминоз??? У меня дочка за прикорм взялась только в 7 месяцев. И то еще долго им плевалась )))) Все на сиське висела :)

БОНяшка, :hug: я ведь все равно по вас скучаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я уже литр его выпила. Теперь с Андрюшкой спим только при открытой форточке))))

БОНяшка, ага, лишние нервы маме и ребенку! Вот так твой отличился-с первым зубиком вас! недаром сын стоматолога)))

_Cranberry_, моя педя мне вообще запретила читать нормативы всякие. Критерии здоровья на сейчас одни- чтоб хорошо ел и спал! ну и немного стимулировать двигательную активность. Я своего колбаской валяю. Странно, вот переворачиваться с боку на бок он не хочет, а сидит хорошо, даже сам пытается, а если за руки уцепится- подтянется и сядет :scratch: вот и пойми их, этих детей!

флокс, и я лысею. А еще сын при любой удобной возможности за косма хватает и дерет! уже в хвостик убираю. А прикорм раньше полугода не планирую, поюю со всей родней по этому поводу, их же с трех мес прикармливали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в клуб лысеющих. Волосы сыпятся везде не могу даже расчесаться они еще сильно вьются у меня.

A-liv-A,

А я от простуды пью афлубин, синупред, и чаи специальные. Завтра пойду в больницу, что врач посоветует.

Я тоже хочу прикорм вводить не раньше 6 месяцев, а там глянем.

БОНяшка,

У нас тоже зубы лезут, десны уже напухшие сильно, слюни везде и все в рот гребем чтобы десна почесать.

 

 

А мой ребенок ночью требует еду каждые 1,5 часа а то и чаще. Уже забыла как это спать ночью. Не знаю что с ним, но я скоро зомби буду от этого. Мы за ночь кушаем 5-6 раз, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, бывает, что через час. Вот тут, возможно, частично есть ответ на твой вопрос:

Ссылки скрыты.

 

ketterina, мы то же самое вытворяем в круге - глаз да глаз нужен.

 

Девочки, и я лысею :bye: Волосы такими пучками выпадают - жуть!!! Пошла стричься и засорила весь сток в парикмахерской ))))

 

А у нас КОЛИКИ! Жесть! У нас их никогда особо не было! Может, от помидоров - я попробвала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Всем привет! Пока вас прочитала - офигела. Выпала конкретно. Читала вас ещё с 253 страницы "того форума". Зато, теперь в курсе всего у всех)))

 

A-liv-A, я при кашле спасалась сиропом алтея, не знаю есть ли у вас такой - он на травах и детке тоже можно.

 

Начитавшись и насмотревшись про ваши зеркалки выпросила у мужа. Купила кэнон д600. Купила.....И...........разбила его нахрен! Вернее не я , а знакомый, которому дала скопировать фотки, и его 10месЯчный сын добрался до него! Ну не дурак ли?! (в смысле знакомый). Обидно до усрачки. Вот теперь на экспертизу отдали - ремонтировать надо. Так самое интересное, что этот товарищ умолчал про оплату ремонта. КОЗЕЛ короче!

 

Режим у нас конкретно сбился. Мы ложимся в 3 НОЧИ!!! и спим до 11. Ничего сделать не могу. Можь зубы полезли? Но днем вполне адекватный ребенок, а вечером до 3 ночи сплошные психи и вопли!

 

Я тоже в клуб лысеющих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда, спасибо, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, почитала спасибо. сегодня она уже меньше срыгивает. может, действительно перевозбудилась вчера. послежу еще завтра, если будет получше пойду к неврологу в след грудничковый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла вам рассказать, представляете у Дашуни во сне стала сильно потеть голова-рахит!!!!!! Прям мокрое пятно на простынке, хоть я и давала профилактически каплю Вит Д в день, теперь увеличила до 3 капель, очень переживаю конечно, бяка это нехорошая.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, У нас ночи похожие(((в 23-24 засыпает,но через полчаса начинается разгул!Сегодня к 2-м наконец-то заснула,а в 5-30 сквозь сон слышу из кроватки булькающие звуки :shock: ,перепугалась не на шутку,рванула к кроватке,а Ника лежит довольная такая,покакала с таким звуком,как оказалось :D ,ну помыли попу,положила ее к себе кормить...только задремала..снова покакала! :) Время 6-30...пошли снова мыть попу....Я совсем разбитая.Потом подремала до 10,она со мной.В 10-30пришел свекр с ней гулять,я поспала хоть пару часиков.

Раньше горевала ,что какаем редко,но спали крепко.А теперь уже неделю вскакиваю в 5-6,т.к. стабильно будят характерные звуки :grin: ,так и днем еще потом пару раз может.

А редьку я и имела ввиду черную,белая она внутри)))

umnichka, С удачным походом!Ух..какие вы большие! :giverose:

по поводу твой ссылки,ничего не поняла,когда открыла.Я вообще не представляю об чем речь???

прога для деклараций на сайте ФНС уже есть (

Ссылки скрыты.

... z/3879939/). Пора брать справки о доходах и быть первыми в налоговых, пока народ не повалил кучей. быстрее деньги вернут. так что все скачивайте и будем дружно возвращать подоходный за все анализы, узи и платные консультации и роды - у кого что. Напоминаю можно до 100000 расходов заявить на одного человека. т.е. вернуть 13000, а они нам декретникам не лишние.

Или я одна такая тупая??? :Crazy: Все поняли что к чему?

*Alfochka*, чтож за прыщики у вас такие??? :scratch:

anna_s, С Крестинами Вас!!! :drinks: Сонечка такой пупс! :give_heart:

А зачем ты ходила в мазу за бодиками?ты ж напрямую мазу заказываешь... :hmm:

ketterina, Мы улыбаемся всем,кто к нам приближается и пытается заговорить... С покупочкой тебя!!!Татамия классная,завидую!мы с мужем решили,что не можем себе позволить такой дорогой стул :worried:

Я уже 2 раза ходила на совенок глядеть стулья вживую,мне кажется меня узнают продавцы :grin: ,я всегда прихожу,что-то рассматриваю,не покупаю,а заказываю дешевле в нете.

у шезлонга слишком сидячий угол.....я боюсь Дашуню туда класть....

Подложи что-нибудь мягкое!)))

Да тут осталось пару месяцев потерпеть и сидеть будете ;)

Я завтра пойду на последний заход в совенок(он благо в 100 шагах от дома),надо определиться,я влюбилась в стульчик Инглезина Зума!Это КОСМОС! :man_in_love:

Никто не покупал себе?я что-то чикко полли уже не хочу,как только зуму увидела....

coca-cola, Я тоже ем все подряд с нового года)))0 реакций! :dance:

флокс, coca-cola, я тоже в рядах полысевших!Вся квартира в волосах,они ВЕЗДЕ!!!!Просто на всех поверхностях,в еде,на одежде Ники,на постели,на комодах...а про пол молчу..

флокс, мы на гв,буду в 6мес вводить.

БОНяшка, :dance: зубки лезут?ооооо..держись!!! :friends:

A-liv-A, Как твой кашель?лечишь?

Меня полулысую Ника тоже хватает и дергает последние...она вообще последнее время в меня вцепляется как бульдог,в одежду прям ручками!

\Кукурузка//, Трындец насчет фотика!!!!надо с этого чувака полюбому снять за ремонт!!!Ыкщь дорогая,надо иметь мозги!

У нас режим схожий.

ketterina, почему сразу РАХИТ?Может просто жарко?На чем лежит ее голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да, Зума отпад, и отзывы о нем хорошие! Голова лежит или на пеленке или на простынке и дело не в одежде, даж в тонком бодике все равно потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а что под простынкой?я раньше Нику кормила на беременной подушке,вот на ней тоже голова потела,а щас просто кладу пеленку и не потеем.

Спасибо насчет Зумы!Я уже 3 дня читаю отзывы на всех возможных сайтах :grin: ,уже уверена на 90%,что куплю этот космический стул :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок ночью требует еду каждые 1,5 часа а то и чаще. Уже забыла как это спать ночью. Не знаю что с ним, но я скоро зомби буду от этого. Мы за ночь кушаем 5-6 раз, а то и больше.

У нас такая же фигня :scratch: наверное растут наши детки :spiteful:

Autumn Mama, может на погоду так реагируете? У нас частенько бывает :(

\\Кукурузка// привет :wave: давно тебя не было ;) Обидно вышло с фотиком :( , и товарищ оказался не порядочным :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, под простынкой матрас, под пеленкой клеенка (это если днем спит на покрывале), но так всегда было и раньше так голова не потела, а тут прям за час сна под головой пятно расползается. Блин, как мне Дашуню научить нормально на людей реагировать? Она просто кроме нас с папой никого почти не видит, может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...