Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, у меня нет таких нетактичных знакомых...))))гы....ну и скажи не умеет и что такого!

l_e_i_l_a, а что жужуби?? меня вырубило - я что то спрашивала?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, извини:))) Я каждый раз говорю себе писать в тексте о чем речь, так как отвечаю поздно и конечно не понятно про что. Это как - "Петька, приборы! Петька: — 200! Василий Иванович: — А что 200? Петька: А что приборы?"

С америки жужуби сумочки для мам везте говорю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ МНЕ СРОЧНО НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ И СОВЕТ!!!

 

на работе разбилась коллега. осталась дочь 7 лет. родители - мать присмерти лежит рак, отец без ноги инвалит. есть брат сволочь. отец ребенка не вписан в св-во о рождении но всегда общался и помогал. у него семья есть. он ребенка берет к себе. жене уже сказал.

 

вопрос - что лучше для ребенка (выгоднее) чтоб папа ее удочерил или стал опекуном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, браво :applause: Тебя нам для диалога не хватало. Вот мой как раз на своей волне. Бесполезно что либо объяснять. Например, в порыве радости, он ладошками стучит по моим щекам, я говорю: сынок, так делать не надо, маме больно" - с довольно серьезным видом, а он хохочет и снова хлопает по щекам. Так что в моем случае надо ждать хоть какой- то разумности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Амели,Игорешу,Марту,Настеньку с 11 месяцами!МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ужас.Слава богу папа адекватный.Наверно если смотреть,что выгодно-опекунство,а вот по человечески,должен удочерить.

Лейла,игрушки тини лавовские видела у нас в продавалке,но на иврите и еще каком то языке.Они подключаются как то к мульту и сами делают,что в мультике.Покупает девочка их на аукционах ,на ваши около 1000 руб.

Зест,Таня,Санек не машет до свидания,потому что вы с ним чаще всего одни.Когда большое семейство,или много знакомых это происходит автоматом.и вообще мальчишки позже такие вещи делают,и ничего в этом страшного нет.Сейчас после года,все сразу и начнет делать.А про пирамидку,моя ее похоже еще не скоро собирать начнет,не любит ее.

 

Iness_A, очень правильно написала,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Мы, кстати тоже не машем "пока-пока". Некому. Вот как раз мой ребенок точно не отсталый, т.к. Не машет пока-пока пустому месту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,кошмар конечно...... а почему выгодно? для чего это? может нужнее чтоб отец у девочки был ...или с точки зрения чтоб не передумал?? не пойму чего то...

 

Ольчичек, извини :))) Я каждый раз говорю себе писать в тексте о чем речь, так как отвечаю поздно и конечно не понятно про что. Это как - "Петька, приборы! Петька: — 200! Василий Иванович: — А что 200? Петька: А что приборы?"

С америки жужуби сумочки для мам везте говорю :)))

ага...я потом выключила комп и вспомнила))) говорю ж провалы!! аж смешно стало....спасибо за ответ...так в принципе давно написала, никто не ответил, я забывать стала...

ну жужуби я не болею сумка есть, а вот для малого , может тот же комбез , ну вот по моему дпд в той же цене там....нужно узнать будет....

 

Zest, а мультик развивающий же смотрите тини лав?? не повторяет махать пока-пока? мой Петюн оттуда стал махать покапока активно и надо и не надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, можно подробнее про носки. под какую обувь какие? для меня это открытие прям

 

_Cranberry_, с даткой вас! давно не заходили. Глазки какие большие и голубые!

 

Ольчичек, качели подвесные закажи little tikes :) я просто только что просила знакомую их мне заказать - давно сказала уже но никак не закажет она. а тут у нас нет таких. короче наболевший вопрос. и еще там другие игрушки в разы дешевле. не говоря уж об одежде - одежду закажи малому

 

мама малышей, на ББ набери в СП поисковике Керри, я думаю сейчас самый сезон по заказам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ну к нам бабушка с дедушкой в гости ходят))) практически каждый день видит их. потому что живем рядом.

 

Ольчичек, смотрит иногда) что-то на своем бормочет зверям этим, а повторять не повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига им на пузе кнопка?

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: мы с мужем тоже в недоумении но ребенок смотрит не отрываясь и мы рады
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Спасибо, пойду посмотрю что за качели такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак про нас.

Мы были со вторника до воскресенья у родственников мужа в липецке. Сорвались туда внезапно, муж позвонил что освободился до след недели и я собрала пока он ехал домой вещи. Туда ехали более или менее, только плохо что уже под конец стемнело и ехали в темном салоне. Соня поспала часа полтора, потом поиграла все что было в машине поочереди, потом ей надоело сидеть, мы остановились, она походила по дорожкам вдоль дороги и поехали дальше. Спать ей больше уже не надо было и она начала ныть. Пришлось вытаскивать из кресла. что мне очень не нравится, потому как ползающий, встающий и тянущийся за чем то ребенок, которого тяжело удержать на скорости 130 - это как то опасно. Спас тайни лав в ноуте - смотрела сидя почти не отрываясь полтора часа. Обратно ехали тоже в сон - опять полтора часа поспала, потом все капец - пробовали те же схемы - походить ,поползать, тайни лав - не прокатило. Бесилась час-полтора по машине - еле держала. Потом пришло время обеда, она поела и посидела в кресле с игрушками а потом ей надоело и пришло время спать одновременно. короче суть в том что полтора часа она ныла и орала попеременно потому что не могла уснуть. еле доехали, сами все вымотаны а Соня по приезду обрубилась на два часа.

По дороге сломалась машина причем в самом начале дороги, в 400 км от Москвы, думали придется вызывать эвакуатор, хорошо что обошлось, доехали сами.

У родственников я смогла отдохнуть немного - были случаи когда Соня оставалась с бабушкой и мы с мужем уезжали. Ездили даже в ресторан на нашу годовщину, но остались недовольны - невкусно было .я лучше готовлю. Муж вообще говорит что ему не интересно ходить в рестораны потому что ему нравится как я готовлю и его очень сложно удивить. А я хочу прийти и поесть вкусно то, что не стояла и не готовила у плиты полтора часа. Не удалось, вообще не понравилось. даже десерт не стали, ушли домой есть вареники с вишней.

Там было очень тепло, временами жарко - я не ожидала. Соня искупалась один раз в бассейне - пошли купили, а то свой даже не брали - когда уезжали из Москвы тут шли дожди и было 19, не думали что понадобится бассейн там.

Из умелок - Соня научилась по приезду вчера домой переворачивать ящик с игрушками дном вверх, подвозить его к дивану или тумбе под ТВ и залазить на него, подносит игрушечный телефон к уху (только обратной стороной) и разговаривает, сейчас за обедом тоде была умелка новая - Соня ела гречку. С ложки, правда то ела, то кривилась. Потом дала ей пюре овощное с мясом - так она отказалась его есть. Дала ей картошку вареную - несколько раз откусила и пожевала. Потом отдала мне. Еще покушала четвертинку яблока тоже куском сама держала и ела. Это для нас прорыв, но она съела очень мало, может не голодная была. Я вот стала волноваться что она стала плохо есть пюре. Еще в липецке началось ,посмотрим что будет дальше.

А еще она за обедом стала мотать головой нет. Так прикольно, первый раз так мотала, я сначала думала просто мотает ,а потом реально мотает когда не хочет - прям нет, не буду.

И мы бегаем по всей квартире, быстро и не падая.

Вот наш отчет. Читала вас там, но писать не могла - интернет дохлый, читала только с телефона, когда выезжали в город - у них дом загородный, там даже телефон не ловит. что уж говорить об интернете.

 

Я все еще заказываю Мазу - говорила до понедельника. но акция там еще в сие. так что кто не успел но хотел - велкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, а где можно скачать эти велико лепные мультики Тини лав? Я тоже хочу! Или вы их покупали на диске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, в любом трекере, что качаешь фильмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я конечно не сильна в таких вопросах. но мне кажется. что если ты имеешь в виду денежный момент. то опекунам что-то платят. Но вообще для самой девочки наверное лучше удочерение. фамилия будет папина. меньше вопросов для нее впоследствии.

 

Zest, что-то я удивлена. как врач поняла, что Вы отстаете в развитии. по каким моментам? Мой например вообще не любит пирамидку, отбрасывает в сторону и все. берет. что нравится. И я не думаю по этому моменту. что мой ребенок хуже развит. Дети разные, кому что нравится.

 

l_e_i_l_a, спасибо, пошла поищу на ББ, я видела в живую именно Керри. понравились и отзывы в инете по ним все хорошие. его хочу. Ленне не видела. А переплата за что. дорого выходит?

Мне кстати продавец очень хвалила канадские . фирма на Г или Д называется. типа они вообще суперские и до минус 35 градусов. но и дороже. В них я смотрела конечно все предусмотрено. чтобы нигде ничего не задувало. не засыпало . не протиралось и т.д. Но я подумала. что нам и Керри хватит в Питере. они до минус 20-25.

 

пышка, спасибо за поздравление))

 

Ольчичек, а где такой мультик продается Тини лав?

 

anna_s, спасибо. пошла набирать.

 

anna_s, с умелками Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не то чтобы из-за пирамидки конкретно, это она просто сказала учить собирать пирамидку и махать "пока". А намекнула так наверное потому, что помимо пирамидки и маханий, он не показывает ни что пальцами, не знает животных, глазки-носики и т.п. Типа по сути он вообще ничего не делает из того что должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей с 11-той минидаткой Игорька! :flower:

 

Про пол... хм, я думала месяцев в 6 мы их выпустили на пол и все :))) Чего там боятся.

у нас в спальне комоды и тумбочки с ящиками, лично я боюсь что он туда полезет и пальцы прищемит, но вообще мало ли что найти может, в рот запихнет или еще что, поэтому я надолго одного в большом пространстве не оставляю без присмотра, да и все равно не смогу спать если ныть будет.

 

вопрос - что лучше для ребенка (выгоднее) чтоб папа ее удочерил или стал опекуном?

 

если мне не изменяет память в знании ГК, в случае опекунства ребенок сохраняет больше прав,так как опекунство это временно, до достижения совершеннолетия, в дальнейшем юридически с опекуном его ничего не связывает. Но надо конечно разбираться подробно, что и как по ситуации. Плюс в случае опекунства органы опеки контролируют ребенка, проверяют как расходуются средства, выделяемые на него.

Но морально для ребенка лучше усыновление, ничего объяснять не предется везде, где требуются документы.

 

Ездили даже в ресторан на нашу годовщину, но остались недовольны - невкусно было .я лучше готовлю. Муж вообще говорит что ему не интересно ходить в рестораны потому что ему нравится как я готовлю и его очень сложно удивить .

 

поэтому я люблю ходить в рестораны где блюда, которые либо дома не сготовить либо ингридиенты трудно купить :)

 

Сегодня из-за погоды мы остались без вечерней прогулки. Дома ребенка сложней развлекать, ему уже многое надоело, у меня уже фантазии не хватает чем развлечь. Правда нам понравилось одевать крышечку на пластиковую канистру от воды, отвлекло минут на 20! Но вот впереди осень, так вообще придется переходить на домашние игры...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой с даткой вас!

 

Пифия, я отправилась из за погоды гулять в 7 вечера и особо не погуляла. доехали до почты, забрали письмо заказное, покачались на качельке и в магаз сходили. холодно брррр и дождь моросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, прям и Настя ножом чистит?))) Или просто смотрит? А нож не отбирает?

Она стоит на стуле (или сидит на полу), я за ней, берем столовый нож, я держу его в её руке и чистим и режем им. При стечении обстоятельств)))) может вырвать, но им можно только слегка поцарапаться (я надеюсь)

 

у нас Настя 50 на 50 ест и "детскую" и "взрослую" еду.

+1, например после каши ест вишни, или наши хлопья кукурузные.

 

Учитывая её бешеный интерес к нашей еде, думаю, скоро с сисей распрощаемся(((

почему? Настя каждые час-полтора-два прикладывается, правда иногда может и 3 часа перерыв быть - перед сном грудь, потом минут 40 спит, потом минут 40 до еды, поест, погуляет и только тогда грудь. Надо, кстати, как-нибудь заметить сколько раз она прикладывается в день)

 

У меня Алексей никогда не мог носить Рейму зимой, и даже поздней осенью, несмотря на поддёвы. Хотя он далеко не зябкий человек, и столбом не стоит на улице.

а Настя всю зиму в ней пролежала (в Лесси в смысле), только после -10 укрывала овчинным одеялом.

anna_s, для жкт ребенка в норме получать до года пищу пюреобразную,смесь или мамино молоко.Еще тяжело им кусочки переваривать

А если ребенок сам хочет кусочки и отказывается от пюре? Да и врачи советуют ДО года перевести на пищу кусочками, т.к. после года дети не хотят переходить. Тут, думаю, надо по конкретному ребенку говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мой тоже не знает животных и путает глазки и носьки. Но как мне сказала одна врач. когда я ей говорю. но деть же уже должен уметь то то и то то. Она и говорит: ребенок никому ничего не должен. кто-то позже это делает кто-то раньше. на все свое время у каждого конкретного ребенка и не забивай голову не нужными проблемами. Не надо придумывать не существующих проблем. Это слова ВРАЧА.

 

Пифия. Анна b], спасибочки (про датку))).

 

Nataver, как сказала мне продавец. Рейма для уже не маленьких деток. которые активно себя ведут зимой-бегают. суетятся. А Керри для таких как наши малыши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, имеющие возможность купить что угодно, вынуждены приобретать валеночки) Сейчас, кстати, такие миленькие стали делать. А, вот anna_s как раз купила. Это вообще любой мороз выдержит

Про валенки. Всем они хороши, только многим деткам до 2 лет в них неудобно, также как и в овчинных комбинезонах. Я пока думаю про демары. А вообще подожду теперь, вот даже еще ботиночки закрытые на осень не покупали - нога непредсказуемо растет(

 

Невозможно ничего по дому поделать.

Поэтому надо делать вместе с ней.

Я Настю ставлю на стул, если что-то не очень опасное. Или вот сегодня лук чистила - ей вниз спускала в тарелку очищенные головки, соответственно она их по полу возюкала, потом перекладывала куда-то. Интерес к ним пропал, я из сполоснула и накрошила. Поехали дальше - помидоры по той же схеме, только она еще в нарезанных покопалась)))) и т.д. Убираем тоже вместе - я тру своей тряпкой, она своей.

Вообще если есть запрос про быт с ребенком могу выложить материл через пару дней- все равно буду своим родителям из развивайки статью писать)

Привезут посмотрю как они смотрятся на ноге.

посмотри еще удобно ли в них ходить с учетом скользкой поверхности под ногами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Про опасные предметы - полностью согласна!!!! И тоже самое про окно - ну ведь через год мы выйдем из комнаты, а ребенок полезет и бухнется. Во-первых, потому что запретный плод, во-вторых, потому что не знает способа безопасного обращения с опасностью Задача мамы не оградить от всех опасностей, а научить ребенка взаимодействовать с ними безопасно!

Вот почему я против ходунков, например, - они не дают ребенку стоять самому и падать самому, они учат его ОПАСНОМУ поведению.

Ольчичек, у нас тоже есть не интеллектуальные умелки: мы подковыриваем пальчиками обои и рвём их (кв. съёмная), а ещё мы через день скидываем по горшку с цветком на светлый палас. Аещё мы теперь включаем газовую плиту и отключаем стиралку в середине процесса. А ещё у нас очень много таких не интеллектуальных умелок.

Почему не интеллектуальных-то???????? То есть чтоб это сделать мозги не нужны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, _Cranberry_, Спелая вишенка, с даткой ребятишек!

 

Iness_A, можно подробнее про носки. под какую обувь какие? для меня это открытие прям

Да любые х/б плотные, если в них вообще возникнет необходимость. Или специальные "термо" сейчас можно купить.

С возвращением! Ну вы напутешествовались) улыбнуло про ресторан, я тоже люблю, чтоб было профессионально приготовлено, и обязательно оформлено красиво!

Смотрю Мазу сейчас, блин, ну не на что глаз положить, честно говоря. Хочется что-то взять, а не знаю, что.

Кстати, Некст выложил новую коллекцию монохромную, мне ужасно не нравится, там леопарды всякие...

 

а Настя всю зиму в ней пролежала (в Лесси в смысле), только после -10 укрывала овчинным одеялом.

Знаешь, возможен вариант, что Настя "горячая" у тебя. Есть дети изначально с активным теплообменом. Может быть, она как раз из тех, кто может носить Рейму/Лесси зимой.

Поэтому надо делать вместе с ней.

Зай, я Александру не могу никуда поставить автономно - она пока не может стоять без опоры. Причём опора - это я. Поэтому я не могу двигаться особо, она упадёт, ещё очень неустойчива барышня. И она конкретно просится на ручки, или чтобы я села на пол) отнюдь не чистить овощи))

Статья, тем не менее, была бы очень интересна! Выкладывай! Скоро научимся хорошо стоять и тогда будем всё делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я, наверное, всё же при своём мнении останусь... =// Я склоняюсь больше к статье Камаровского про горшок: "мамочка может и с 6 мес. сажать ребёнка на горшок и подлавливать пописы и покаки, однако, осознано ребёнок сядет не раньше 1,5 лет, как не крутись... - трата времени " Вот про эти опасности я так же считаю, я мугу ему это объяснять и сейчас, но это будет лишь тратой времени, пожалуй я подожду немножко, когда малыш будет понимать меня (и мою речь).

Тут от подхода мамочки зависит очень многое. Если" он еще маленький, меня не понимает, вырастет-поймет", то однозначно не поймет и к горшку можно в 1,5 года приучать.

А если "Я буду объяснять, а он со временем начнет понимать", то поймет. И пусть речь пока не понимает дословно, но значение некоторых слов уже давно знакомо, а интонация? ею можно очень много объяснить.

 

Про горшок, почему цифра 1,5 года? Я чего-то пропустила в образовании? :D Комаровский -педиатр, купленный памперсами))))) Если ре постоянно в пампах, то да, раньше полутора не приучишь, да и в полтора вряд ли( Вообще психологи советуют с 6 месяцев максимально отказаться от памперсов, а ближе к году свести их использование к нулю. Только на прогулку в холодное время года. Именно тогда у ре постепенно формируется представление об опрятности. Он понимает, что если пописал, то мокрый, если покакал, то грязный. Плюс за это время мама начинает различать признаки надвигающегося туалета и может ре "поймать" и предложить ему горшок. Но, горшок стоит предлагать в районе года и очень ненавязчиво. При этом сопровождать фразами типа "Большие детки обычно ходят в горшок, а ты делай как хочешь" и т.д. И если ре успел, то это надо поощрять, а если нет, то можно вместе с ним убрать, не расстраиваясь при этом и т.д.

 

Знаешь, возможен вариант, что Настя "горячая" у тебя. Есть дети изначально с активным теплообменом. Может быть, она как раз из тех, кто может носить Рейму/Лесси зимой.

вот ты правильно сформулировала!!!! Да, когда мне холодно и я в свитере она в футболке. и ей жарко. И люди на меня смотрят так...бееее..короче я будто злая мамашка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, как купить то нам такие игрушки Тинилавовские или где посмотреть? Кинь ссылочку.

 

Я все еще заказываю Мазу - говорила до понедельника. но акция там еще в сие. так что кто не успел но хотел - велкам.

т.е. можно что-то ещё добавить? Ну вот:(

 

я видела в живую именно Керри. понравились и отзывы в инете по ним все хорошие. его хочу. Ленне не видела. А переплата за что. дорого выходит?

Это просто одно и тоже. Только на ярлыке слова разные, а так это абсолютно одинаковые комбезы:))) И качество и дизайн. Только цена разная, так как Ленне возят с Эстонии, а не самой финляндии как Керри.

В отличие от Рейми и Лесси. Где Лесси не Рейма, а подфирма Реймы и качество и дизайн разное.

 

фирма на Г или Д называется

Мы все и купили канадские Deux Par Deux :) ДуПарДушки

 

лично я боюсь что он туда полезет и пальцы прищемит, но вообще мало ли что найти может, в рот запихнет или еще что

мы уже тут обсуждали, я согласна) Что все что можно запихать в рот не должно быть в досягаемости ребенка. Шкафы открывать закрывать мой научился, никаких загрушек не ставила. Я же не смогу всегда так следить или ждать пока совсем поумнеет. Мне проще заранее дать попробовать было. Больше ничего не прищемляет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...