Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura,мама малышей, с прошедшими 11-ю месяцами Настену и Игорюшу! :flower: :flower: :flower:

А если ребенок сам хочет кусочки и отказывается от пюре? Да и врачи советуют ДО года перевести на пищу кусочками, т.к. после года дети не хотят переходить. Тут, думаю, надо по конкретному ребенку говорить.

так я и не писала про детей,которые отказываются от пюреобразной пищи,а о тех,кому предлагают кусочки,но ребенок еще не хочет,т.к. по каким-то причинам не готов к ним.О том какой должна быть пища до года,очень много литературы и статей на просторах интерната от врачей гастроэнтерологов :) педиатров не особо рассматриваю в этом вопросе,а они очень многие советуют скорее впихнуть куски,особенно "советские" это любят,причем сами же и признаются,что это идет в разрез с современными исследованиями,рекомендациями,просто так проще-это их ответ,как ты и написала,что после года дети не хотят,а как проще для незрелого жкт ребенка-видимо не очень важно(((В норме только начинать предлагать маленькие кусочки детям с 10-11месяцев,когда особенно активен жевательный рефлекс.

Вот это ты даешь,15 раз переодеть,Настя-герой,меня Ева уже бы загрызла за такое.... :D

Влюблена, деревянных лошадок-качалок несколько раз встречала в Детях.

Tanzilya, какая Вероника молодец,столько слов говорит! :) Меня Ева оповещает диким радостным визгом,если видит на улице собаку,даже я еще ее не замечаю)))как твое здоровье?

Я еще хотела спросить. Мне тут на узи сказали, что у меня расширение вен матки, типа варикоз в малом тазу. Никто не сталкивался?

у нескольких знакомых есть,надо быть очень внимательнее во время следующей беременности,конечно,с врачом обговаривать все моменты.Может быть и не будет никак проявляться во время б,но бывает вызывает тонус и все сопутствующее,главное ограничить тяжести,физ.нагрузки.В обычной жизни,насколько знаю,это никак не мешат.

ТеперьсДочей, ого а я не рискну на следующее лето. Я размер не знаю. Я только вот 12-18 в мазе заказала. Ну и на осень-зиму одежда. А там может и не вырастит он :))) И с этого лета хватит :)

у меня тоже остались вещи с этого лета,которые скорее всего весной-летом точно оденем,но я уже так разобралась во всех марках и размерах,что надеюсь угадаю,Америка все же для нас в размер и с запасом(для многих маломерит),Ева очень худенькая,обращаю внимание и на это в вещах,Англия всегда на размер-два меньше наша,как-то так,что не оденем,может и позже сможем,дальше детки все же медленно растут.

Пифия,с шажочками Илюшу! :flower:

 

Девочки,а никто не слышала плохих отзывов о комбезах Джонатан?

А то нашла хорошее предложение для зимы,наш рост,цвет,цена приятная,вот думаю купить во дворе убивать его.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, Ален, а у вас посредников нет кто выкупает на ибее и пр.? английский язык в игрушке не смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Мазу сейчас, блин, ну не на что глаз положить, честно говоря. Хочется что-то взять, а не знаю, что. Кстати, Некст выложил новую коллекцию монохромную, мне ужасно не нравится, там леопарды всякие...

мне тоже Маза не нравится последнее время,из нее почти и нет ничего,а вот Некст последний кое-чем зацепил :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут вроде у всех ламинат, в чем проблема вытереть лужу?????

у меня в том что я с ре не нахожусь 50% времени- делами занимаюсь и потом я эту лужу не найду, она извозится сама. извозит игрушки и буду весь пол, ее и игрушки мыть.

 

 

Нравится-нет, или все равно.

моей пофиг какашка в пампе

 

 

КАк думаешь. слитный комбез менее удобен. чем раздельник?

можно влезу? пока лучше слитный - пока они мало буду двигаться и важнее тепло. а на след зиму раздельный - там и в магазине курточку снять можно и бегать они будут.

 

 

что-то я пропустила. Тасе уже больше года? Так Вы у нас первые годовашки?

вот ты даешь :D :D :D :D Тасе 17-го годик исполнился! ты где была то?

 

 

Я просто имела в виду на диске такой мультик.

а нельзя скачать и диск записать с мультом? зачем деньги то выбрасывать и время тратить на поиски?

 

 

Но лично у меня просто терпения столько нет, чтобы давать ножи или острые ножницы.

Но лично у меня просто терпения столько нет, чтобы давать ножи или острые ножницы.

вот наверное это моя позиция - просто лениво, стыдно но факт

 

Пифия, ух ты с шажочками вас!!!!!

 

я свою переодеваю))))) Просто, да, чаще, иногда по 15 раз в день, но она уже из трусиков сама ножки вынимает и сама пытается надевать - с пола до коленок дотягивает) А ночью писает первый раз в 5 утра, меняю подстилку и дальше спим)

ой нет - я так не могу. переодевать 15 раз в день ради чего? я до полутора подожду пожалуй:)

 

 

мне кажется это дело личных предпочтений)) Для меня например не дико, мне как-то все равно)))

а мне кажется в 2 года в пампе - это уже не предпочтения а лень. я настроена примерно с 1,5 начать (может раньше) и к саду перевести на трусы.

 

 

И подготовок нет. Сидел играл играл... запах. Только глаза краснеют и замирает на секунду. Но не тужится, не кряхтит, не встает и вообще

:D :D :D :D

 

 

Единственное - только дома какает, на улице. в машине или в гостях не какает.

странно ,но Соня тоже так. обычно какает после завтрака и обеда, а вот ехали из Липецка в Москву - ни после завтра ни после обеда. Стресс

 

coca-cola, с удовольствием посмотрю потому как я ленивая и безрукая поэтому не делаю ничего

 

Влюблена, у них закупка уже закончилась - я сама хотела заказать поддеву там, при том что комбез уже заказала у них, говорят не могут уже. потом только по пристрою можно будет поискать

 

ух ты у меня тоже с сообщением красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно тогда у ре постепенно формируется представление об опрятности. Он понимает, что если пописал, то мокрый, если покакал, то грязный. Плюс за это время мама начинает различать признаки надвигающегося туалета и может ре "поймать" и предложить ему горшок.

Дочь могла опписаной ходить и хоть бы хны, обкаканой тоже и это в два года! Признаки надвигающегося туалета, да, различала я, но посадить её на горшок было невозможно, она орала, выгибалась и на него ни в какую не садилась... Слава Богу это всё в прошлом... пока... скоро всё повторится...

У меня радость! Доча с сентября в сад идёт. Хоть большке времени малому буду уделять, а то и с ней и сним играть это тяжело... Она у него все забирает, если прошу Темирлана показывать глазки, нос и т.д. Мадина всё вперёд него показывает... Гулять тоже с двоими тяжело. Темирлана за руки вожу, а Мадинке бегать, играть охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется в 2 года в пампе - это уже не предпочтения а лень

ну а я о чем - личные предпочтения каждого родителя))) мне-то какое дело, до скольки лет у соседки Маши ребенок в памперсе. Также и соседке Маше должно быть все равно, до сколько лет мой ребенок в памперсе) это ведь не вопрос жизни и здоровья ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - только дома какает, на улице. в машине или в гостях не какает.

Прям как папа у нас :D .....и даже в командировках! вот такая вот мужская особенность)))

l_e_i_l_a, есть в наличии. Сейчас к овечке за 250грн. - диск в подарок. ОВЕЧКИ НА АНГЛ. - это от продавца ответ!

 

250 грн это где то 30 дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я развивающий мульт с игрушками скачивала из ю туба. После www. ставла ss, и скачивала... две части так скачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а их несколько, мультиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну да от 3-11 и от12-36 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, первая и вторая части. Во второй части кое-что повторяется из первой. Темирлан смотрит и ему нравится, а доча с животными разговаривает, отвечает им, показывает всё, песни поёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок похоже дорос до стаканчиков - сидит вставляет друг в друга. а то я сидела молчала когда все писали что детки вставляют - моя их только грызла. видно не время было. и у нас все беда с обедом - кашу на завтра, творог и кефир на ужин уплетает до трясучки, обед не впихивается. что это? не голодная?

 

Прям как папа у нас

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ааа уморила!!!!

 

Разметка, поздравляю с садом. На примере знакомой с двумя детьми погодками представляю какое это счастье.

 

Zest, а меня как то передергивает когда ребенок в пампе долго, с соской в три года и старше. не могу я это пережить. осуждаю. надо перестать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соса-сола,скачала смотрю....времени блин нет, убегаю досмотрю вечером...супер так трогательно, сначала непоняла почему история в 1 год и история знакомста вначале....потом поняла у вас был насыщенный год еще и свадьба!!!

нашла ошибку "вервая фоточка" это в роддоме уже......потом досмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу я это пережить

ну как это так - ты не можешь пережить, как растят своего ребенка другие люди))))

А дети, которые пьют из обычной бутылки с соской после года , не вызывают неприятных эмоций? Читала такую точку зрения на местном моем форуме))) Опять же, личное предпочтение?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соса-сола, иду по ссылке, а мне ошибку выдаёт :think1:

А доче фильм делала, а Темирлану нет... Времени, блин, совсем нетуууу!

 

О, всё, скачиваю! Это что-то с интерентом было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала такую точку зрения на местном моем форуме))) Опять же, личное предпочтение?))

ну наверное. это просто дурацкая привычка равнять все по себе и судить людей. надо избавляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я вообще конечно не знаю как пойдет, вдруг муж вернется и мы резко решим приучать сына к горшку. Но я все это к тому, что пока например нет у меня в планах раньше полутора лет этим заниматься, а если и в два не получится, то не сильно расстроюсь, в школу все равно все без памперсов идут. И вот наверное в случае если не получится, мне было бы неприятно, если бы мне говорили, что мой ребенок ущербный. Не знаю понятно ли написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, очень красиво и трогательно. жаль что у нас такого не будет. очень симпатичная попа в конце:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! Ну никак не могу я все дочитать :) читаю-читаю - думаю завтра напишу - тут опять всего.

Такчто запомнила напишу о своем мнении :)

1. Годовасики!!!!! С наилучшими пожеланиями всего самого самого!

2. Про понимают ли нас дети! Еще как. Пару дней назад я встала и сказала пойдем доча спать. Она радостно поползла в комнату, забралась на кровать, переползла через меня и улеглась к титьке и почти сразу уснула. А сегодня я на кухне вожусь а она под ногами все подвывает, время к 21.... я ее спрашиваю, ну что такое, ты спать хочешь, а она давай головой кивать... и это явный ответ, я ее еще раз спросила..... тоже самое. Бросила все к черту и пошла с ней в комнату, дите радостное присасалась к тите и глаза тут же закрыла. Все спит уже почти час. А ее реакция когда говорю - титю будешь. Не важно давно ли она ела, разулыбается вся, на всех порах приползет, обнимается на грудь голову положет, а потом уже требовать начинает обещенное, ладошками по груди хлопает :) Понимает когда коворю пойдем на горшок и спрашиваю про хочешь писать - она в его сторону смотрит. Так что все они понимают - особенно когда говоришь "нельзя " :malicious:

3. Горшок - ну ловила я пописы чуть ли не с рождения - вы помните наверно. Сейчас мы почти всегда писаем на горшок. Я ее всегда сажу писать когда сама в туалет сажусь и она всегда писает. Начинает пукать - и тут же садимся какать и все всегда именно в горшок. Бывает конечно и писаемся в штаны, не без этого.

 

Если она не хочет - она сразу с него встает или просто садиться отказывается даже.

4. Про еду. Тут кидаем в меня тапки, как с Катей я не готовила специально ребенку, так и сейчас не собираюсь. Для меня странно когда готовят, потом раз 1,5 года наступило -и бросили, пусть сразу ест :) Тем более что мы не любители приправ и соли, солим в меру, что некоторым может показаться недоселеным. Каши варю то с молоком, то нью-милки (недавно только состав прочитала что там молока и в помине нет - кукурузная патока). У нас наконец-то прошла реакция на молочку и можно все давать ребенку. Творожок даю и детский и обычный. вчера взяла обычный творог, добавила немного молока, взбила блендером железным и добавила банан - чуть сама все не съела, ребенку тоже понравилось - а консистенция как в пачках получилась.

 

А еще у кого с мясом дети не дружат... моя его конечно мне кажется в любом виде ест и из баночек и обычное вареное, но у меня Алена как и Катя обожает грысть кости. Так я сейчас покупаю шею индейки и на них суп варю (от экономии вечной попробовала взяла и мне понравилось). Так я шею Алене даю - мясо проваренное, лекго снимается и сразу кусочками то что надо - рвать мясо не надо и молоть, только следить надо когда она очередную косточку обсосала, а то она ее откусывает и такой вид делает нашкодивший - типо не отдам. Либо она прям пальчиками его отщипывает и сама кушает.

5. Умелки у нас конечно от некоторых отстают, но в целом почти как у многих. Ничего особенного не выдает. Обожает пультом свет включать-выключать. А из вредного - выключать комп научилась блин (кнопка то яркая большая еще и мигает). Скачем на осле резиновом и обожаем просто качели на улице. Ногами дрыгает визжит - хоть ремни безопасности цепляй. Я дома деревянные обычные повесила и крепления к ним прицепила - чтоб вниз не съезжала.

6. Мы в 11 месяцев были 76 см и 11100. И нога у нас за лето на 1 см выросла. Уже 12,5 см.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо большое за поздравления с 11ю месяцами! Написала отчётик об умелках у себя в профиле, чтобы здесь не сорить (тем более о многом писала уже), так что если есть желающие, то заглядывайте http://www.babyplan.ru/user/73090-loura/ :)

*OlgaM*, umnichka, привет пропажам, мамам Алёнок!))

*OlgaM*, очень у Алёнки и Насти умелки похожи)) Мы в 9,5 пошли тоже. И "умственные" один-в-один))

umnichka, ну, вы у нас первопроходцы в горшечных делах)))

 

Ушла читать вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не написала - мы почти не писаемся в памперс - экономия сплошная. Я за день трачу только один в ночь если мне лень вставать рано в 7 часов чтобы пописать на горшок. Если встаем в 9-10 то точно написает в памперс. Сколько ни гуляем - она перестала в памперс писать. Приходим, раздеваю сразу и писаем на горшок. При этом мы можем и больше 2 часов гулять. Летом я ее отучала от них - но спать все равно приходилось в них - так как спали вместе и на кровати чужой, а клеенку все неудобно было - все юлозило и она вечно комком была не там где надо. Надо вот теперь не лениться и на ночь тоже без памперосов. Пару ночей прокатывало хорошо. Это когда мы с Андреем вместе втсавали чтоб мне машину взять - сразу с утра на горшок.

7. Ну и моя проблема и радость одновременно. Надо отучаться от совместного сна. Она стала крутиться сильно когда спит - прям как стрелка часовая за ночь как только на меня не уляжется. Пробовала в кровать перекладывать, она об прутья задевает ногами когда крутиться и все - сразу просыпается и в рев. Видно книжки надо начинать читать - как отучить ребенка от СС. Может кто ссылкой поделиться

8. А дайте кто-нить на программу для создания фильмов ссылку- надо тоже сделать. Все завидую другим когда на Днюхи ходим. Чем мы хуже :)

 

umnichka, ну, вы у нас первопроходцы в горшечных делах)))

Я очень надеюсь что мы попадем в сад в 1,8, а там с памперсами нельзя -поэтому учу как можно раньше. И одеваться и кушать самостоятельно. Ноги в штаны мы уже пихаем и на спину заваливается и ноги кверху задирает, когда говорю давай одеваться на улицу :). Ложку даю и ее рукой пытаюсь кормить. С кашй все ок, а вот суп.... это что-то пока. Проще самой по быстренькому. Ну это рано еще. Месяца 2 еще минимум.

 

А еще мы 3 дня назад подстриглись под машинку 0,6 и ушки прокололи :) а еще забыла-у нас 6 зуб вылез только на днях и мы не ходим до сих пор.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто имела в виду на диске такой мультик. чтобы в дорогу взять в машине включать.

я какие-то вещи скачиваю с ютуба если так найти не могу, есть такие программы бесплатные, с их помощью можно скачивать.. Или через торрент закачки. Другое дело что нам телевизор нельзя вообще смотреть :sorry:

Пифия, с самостоятельными шажочками вас! Кстати меня вроде как ограничивали но я совершенно не помню этого или какого-то дискомфорта по этому поводу, по крайней мере до подрасткового возраста, потом конечно пошел протест против ограничений, и надо отдать должное родителям, они уступили и я рано стала самостоятельной, они понимали что у меня есть голова на плечах и доверяли мне.. Во по поводу ограничений Кирюши я все же многое ему разр5ешаю, что мне видимо запрещалось, судя по нашей бабушке которая норовит все время ограничить в чем то, но я пресекаю и разрешаю ребенку.

По поводу ящиков - я как в Москву вернусь поставлю везде защиту от открывания яищиков и шкафов, чтоб ни прищемить, ни найти что-то опасное не было возможности. но пару ящиков с безопасным содержимом оставлю думаю

Bettynya, с приездом, молодцы что хорошо отдохнули!

меняю подстилку и дальше спим)

а на чем дочка спит, на клеенке? Я пробовала какое то время назад стелить под ребенка одноразовые пеленки или клеенку, но на такой подстилке так все преет, кожа вообще не дышит,оставила эту затею.. Да и СС у нас такой что не до клеенок, а к утру памп полный т.к. едим много ночью)))

coca-cola, какой файд большой.. может быть ты выложишь его вконтакте в разделе видео? я очень хочу посмотреть, т.к. сама процессе подготовки фильма в прошоу продьюсере )) но я на даче и с таким инетом как тут, пишет время скачивания 18 часов.. :(

*OlgaM*, с возвращением, и шикарными умелками вас!

Я пока все-таки настаиваю на сне, ведь учитываю и то, что она и так мало спит днем, полчаса в 12.00, и в 17.30 - час, полтора. Вобщем, в замешательстве

по моему дневной сон у вас нормальный, а сколько ночью спит? норма 13 часов +/- час..

umnichka, Аленка молодчина, сама уже маме режим дня подсказывает :D

Loura, с 11 месяцами Настеньку и всех именинников!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доче фильм делала, а Темирлану нет... Времени, блин, совсем нетуууу!

 

А я никому фильм не делала.... Но альбом я доче сделала до года. А вот сыну еще руки не дошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать - нужно ИМХО "правильно" реагировать когда ребенок ударится, упадет или прищимет себе палец. Я никогда не подскакиваю к ней, если вижу что не так уж больно то делаю вид что вообще не вижу или с улыбкой говорю Бух, ... ударилась... вава - она очень быстро при этом успокаивается. Если чего посерьезнее - то говорю что нужно осторожнее , видишь стул упал, нужно аккуратнее и все в таком роде - но не жалею ее сразу, иначе разревется сильно. А так поплачет чуток я ее потом могу погладить или на руки взять - но это редко. И когда пойдет падать много еще будет. С Катей мне все подружки удивлялись - ты чего не поднимешь? А я в ответ - зачем, она сейчас сама встанет и пойдет дальше. И так и было. А кто подскакивает и поднимает например сразу на мой взгляд больше плачут потом дети.

 

соса-сола, а я почему-то скачать не могу - выдает ошибку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ух ты как у вас с горшком все ладно и поздравляю с ушками. пусть все хорошо заживет. про падения и удары согласна. жалею только когда сразу реветь начала - значит реально больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...