Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ну как права? Если это неправильно. То есть по фиг, что неправильно, но все равно права, раз созревшая личность?))) Она любит всех обсуждать и осуждать, а когда дело касается ее, то все равно во всем права. Я так не считаю. И я ведь не указываю, не говорю какая она плохая или глупая и т.п. Я просто прошу с моим ребенком вести себя так как я считаю правильным. А она просто мимо ушей все пропускает. Меня это до трясучки бесит иногда просто. В общем либо не общаться с мамой, либо терпеть, я понимаю, но я ведь тоже созревшая личность, почему на меня плевать можно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Спасибо, девочки!

 

сoca-cola, во-во-во! Вот так же и мы висим. Причем раньше, в той жизни (я так называю нашу жизнь до Саратова :D ), все было правильно. Он ел хорошо прикорм, потом чуть доедал из груди, иногда даже отказывался, т.к.был сыт. А сейчас висит, как двухмесячный ) Может, это у них психологический момент - культ мамы? )

 

ketterina, может, это такой переходный этап к взрослому приему пищи? Я даже читала недавно, что когда ребенок учится есть сам, маме надо запастись терпением, потому что вся кухня будет в еде, и мама тоже ) Так что запасайся ) Мы тоже учимся сами есть. И тоже грязно. Но зато Илюше нравится.

 

Zest, у меня ситуация чем-то похожа на твою. Мама тоже дико сюсюкается с Илюшей, и поначалу обижалась на мои замечания. Но перестала. Когда она говорит "Ладуски-ладуски, Где были? - У бабуски", - у меня все сжимается внутри. Я от этого ещё и как филолог страдаю ))) Ну, и все остальное похоже - я имею в виду стычки и конфликты. Я тебе честно скажу, что сейчас хожу к психологу по этому вопросу, т.к.общаться с мамой стало тяжко. Одно радует - что мы вместе не живем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, мы тоже вместе не живем, но рядом. Я очень люблю своих родителей, и не хочу уезжать от них в другой город, но такие моменты иногда просто сводят с ума(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. и когда вы успеваете все перечитывать...

 

Лемурик!!! Доченьку с годовасием!!! Увлекательного познания Мира желаю вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь скоро и это войдет в само собой разумеещееся...

Дааа, очень быстро новые умелки наших деток входят в разряд само собой разумеющегося....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, надеюсь, что ничего у вас не подтвердится!

*OlgaM*, с новой практичной умелкой вас!

 

Девочки, совсем забыла, хотела с вами поделиться новостями!

1- Андрейку мы покрестили в Екатериниском соборе Херсона.. Там крестят индивидуально, без толпы. Хоть сын и орал как резаный, выглядело все очень здорово, я довольна. Крестил очень приятный батюшка, который пожюрил нас немножко, но в целом был рад новому крещенцу..

2- мы с мужем решили официально пойти за вторым. Мол, деткам будет веселей и уж лучше пока по свежей памяти еще раз все пережить. уже активно стараемся!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я не могу судить о ней, я не знаю твою маму....в тебе сейчас обида говорит, а у меня разум холоден или трезв...как то так))) но ведь твой ребенок это твой сын, ну и ее же тоже -только внук...ты его родила-понятно, так и она в таком случае тебя родила...тоже кое на что имеет право...попробуй представить себя бабушкой...думаю из-за того что она раз в 2 дня по 30 мин посюсюкает с малышом он дураком не вырастет, не нужно быть настолько принципиальной -это мое мнение, может я другая потому что :sorry:

 

уже активно стараемся!

:applause: аааай молодца!!! БОГ В ПОМОЩЬ!!! И С КРЕСТИНАМИ ВАС!!! фоточки есть?? Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, шапку буду брать только шлемом,тк теплее и горло закрыто (может теже реймы,керри и им прочие). Зимние комбезы тоже почитала про условия- капец! получается, я должна выполнить по оплате, а они что выкупили,то выкупили - бред!!! Да и расцветки такие,что проще застрелиться, чем такое на ребенка напялить. Причем, если для девочек еще куда не шло, то для мальчиков....

про понос: у нас был жидковатый стул почти неделю(думаю, что все же на овощи). Удивило,что врач не направила на анализы. Пили смекту,линекс (толку было ноль), посоветовала КИП пить(не нашла). Сейчас неделю вроде ттт, через раз мягкий/нормальный.

//MsEvgesha//, жалко вашего папу!пусть поправляется!!! вы дачный сезон сварачиваете?! мы хотим еще до конца сентября после ДР уехать, хотя как погода будет.

A-liv-A, поздравляю с крещением!!!!!!!!Пусть Ангел хранит Андрюшу!!!!!!За вторым тоже классно!!!!молодцы, что решились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сколько написали!Скоро осень,все возвращаются!*OlgaM*,привет!Сколько у вас умелочек,молодцы!Умничка,какая Аленка умничка:)!По горшку вы первопроходцы и наверно самое главное доказательство,что все возможно в этой жизни ! A-liv-A, поздравляю с крещением и решением!Меня прямо ностальгия гложет по беременности.Здоровья вам и любви!Злата тоже сама отказалась от груди в 9 мес,я сначала переживала,а теперь нормально.мама малышей, обязательно сделай анализ на ацетон.Рвота фонтаном характерна дя него.В аптеке продаются полоски на ацетон,моча должна быть теплая.Из еды можно каши безмолочные,картошка на воде.Пока больше ничего.Выздоравливайте!

Лейла на игрушки ссылочку вижу уже дали.Если купишь,потом расскажи обязательно.

Мы сегодня начали собирать пирамидку,вернее одевать колечки.А еще гоняем мух :)).Спрашиваю,где муха,Злата смотрит на потолок и начинает интенсивно махать руками.Девочки,у нас из всего лексикона самые употребляемые деда и дядя .Как только просыпается,орет деда (любит безумно его),и обожает мужиков,кричит дядя,строит глазки,посылает воздушный поцелуй,это что то :)).Любвеобильная девица!Что я дальше буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Ой, какой у вас триллер с едой. Может быть, не сажать на стульчик, на руках кормить.

A-liv-A, Я тоже к умелкам отношусь спокойно. Я с первой дочкой так переживала, если мы чего-то не делали. что делают другие занималась-занималась с ней. Сынишка моей одноклассницы так шустро развивался и пошел рано. А моя дочка так не торопилась :)Жизнь показала, что по учебе (пока только так могу оценить) моя дочура преуспела больше. Как дальше будет - посмотрим, потоум что успехи в учебе - не гарант успеха в профессии и в жизни вообще.

Zest, К сожалению, родителей не переделаешь. Просто надо быть мудрее. Хотя я со свекровью разошлась на этой почве. Ей все не нравилось, что я делаю.

 

ЛЕМУРИК КАТЮШКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДИКОМ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ И УДАЧЛИВЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну так вот именно - мой сын) они меня воспитывали так как они считали нужным, я хочу воспитывать своего ребенка так как я считаю нужным. Она имеет право, но не на то, что идет вразрез с моим видением воспитания ребенка, это мое мнение. Причем папа меня понимает и я прекрасно нахожу с ним общий язык. А мама нет.

Во мне не обида говорит, а то что мама сознательно поступает так, как точно заведомо знает что мне не понравится. Как будто ей нравится злить меня. Я ж писала, что это не только речи касается, вообще ее манеры общения и попыток заставить всех все делать так, как ей нравится. Это не обида, эта так я жила всю жизнь))) с таким характером мамы. А ваши родители далеко от вас живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, пусть папа ваш скорее выздоравливает и возвращается домой!!

 

Zest, понятно...ну наверное я бы просто сократила количество визитов...что еще остается...так по-крайней мере будет не такое систематическое (и приносящее вред ) , неправильное и для тебя неприятное воздействие на ребенка...

у нас свекровь недалеко но видим редко она вся в работах и заботах , болячках и внуках еще 3х помимо нас...но она слишком мудра чтоб поучать даже собственных сыновей...я ее люблю и уважаю.....мама у меня никогда даже о личной жизни не спрашивала раньше ну и не лезла соответственно...не такие близкие у нас отношения, хотя любим друг друга конечно же, и созваниваемся редко не чаще 1 раза в неделю - живет далеко сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, A-liv-A, ты знаешь. мы то за 10 месяцев то тоже не болели ( в 3 месяца толко были сопельки недого и все) и я за Игорешу не переживала в этом плане. везде ходили и в супер людных местах и в любую погоду. а тут как он у меня ни с того ни с сего подхватил заразу в 10.5 месяцев и через 10 дней после выздоровления мы опять вот заболели и что-то у меня прям паника начинается по этому поводу. вот и боюсь всего. А в инете нашла про бронхит что он передается воздушно-капельным. через предметы обихода. А с бабушкой не понятно. что-то долго у нее все тянется после гриппа. то одно. то другое, вот и думаю. может какой блуждающий у нее вирус там. Вот и боюсь.

 

Разметка, мне кажется ЭКГ такое дело. вот мне делали как-то : сделали, говорят, что-то непорядок. может нервничаете. а я на самом деле прибежала бегом. опаздывала. . давайте типа еще раз переделаем через 15 мин. Сделали и все нормально. Может и у Вас что-то подобное было? Тем более ребенок. нервничает на этих присосках. суетится.

 

*OlgaM*, да. думаю тоже. что у нас рвота не такая . как у Вас была. наблюдаю.

А про сон. у нас у Игореши наоборот всегда перед сном начинается период диких веселых игрищ. он начинает хохотать. скакать. визжать. выбражает. хотя перед тем. как положили его спать. тоже тер глаза. головку на плечико мне ложил. засыпал короче. Вот и пойми эту детскую психологию)).

Я в этой ситуации просто ложусь рядом с ним. он скачет. смеется. потом все таки через-какое-то время сам успокаивается (не быстро). я вижу это и давай его опять убаюкивать. гладить. песенку пою. это долго тоже у нас. потом еле ле засыпает.

 

A-liv-A, ооо. ну я так рада твоему сообщению под номером два (про второго малыша). прям как-буд-то сама стала стараться)). И опять так захотелось!!!

Первому сообщению тоже конечно рада, но второе прям в меня вселило такую радость!

А мы тоже через Херсон к бабушке поедем. Еде на своей машине первый раз в такой долгий путь.

 

SweetAngel //, а что такое КИП?

Заешь. мы сьели в тот день свежий огурец (магазинный). может с него какая зараза перешла. хотя я его вымыла и почистила.

Мне врач сказал. что при поносе лучше не смекту. а энтерол. так как при смекте не все выходит нехорошее. а энтерол еще и убивает плохие бактерии.

 

Девочки. спасибо. про шапки поняла. Мне хочется какую-нибудь красивую-смешнючую . не могу найти таких зимних.

 

Девочки. у кого есть. скиньте пож. в темку про детские болезни перечень детских лекарств в дорогу. а то нам ехать 2 суток на машине на Украину. чтобы все у нас на всякий случай было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ага, решили с дачи уматыать, хотя если будет теплая осень то вернемся после ДР, ну и от здоровья нашего папы многое зависеть будет.. Спасибо за пожелания! Кстати я КИП покупала интернет аптеке столица медикл (я там уже давно покупаю, очень довольна и все дешевле)

A-liv-A, с крещением и новым планированием!!

Ольчичек, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, здоровья вашему папе!

Алива, с крещением сыночка и началом нового планирования!

мама малышей, надеюсь, Игорешке скоро станет лучше!

Zest , мы с мамой - лучшие подруги, мне сложно судить :sorry: детское поведение вижу в том, что делает твоя мама. Выход один - тебе вести себя, как взрослая, ни в коем случае как другой ребенок или родитель. Трезвомыслие тебе в помощь! Прочти книгу Э.Берна "Игры, в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры".

Читаю набегами! Кто-то спрашивал про самочуй - спасибо, лучше. Гораздо. А меня на улицу не пускаююют :Crazy:а там солнце! А мне надо бы кое-что в машинке отремонтировать, сгонять на ТО и пройти техосмотр, у меня ОСАГО до 30.08.

А еще у меня 32 ДЦ! Пью Бромокриптин от лактации. Б не может быть. ХЗ, когда месек ждать...

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да, я так анализирую, что так и делаю на самом деле - реже видимся. Я сейчас больше с папой общаюсь. У нас с тобой две стороны медали наверное - моя мама излишне пытается участвовать в моей жизни, ты свою редко видишь... Вообще мне просто хотелось пожаловаться, бывает иногда такое когда накопится - поговорить не с кем.

 

A-liv-A, поздравляю и с важным событием, и с важным решением!

 

мама малышей, выздоровления вам! а куда едете?

 

Tanzilya, а почему на улицу не пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, там и сейчас эта акция - Алена написала про белую футболку за 79р., вот поехала и купила. Что хорошо - она длинная - поясничку прикрывает. А вот штаны я на сп покупала, в Алёне.

 

Про ГВ - где-то через час-полтора прикладывается точно, иной раз чаще - на живот и зубы.

Ночью вообще не угадаешь, может и всего 2-3 раза, но редко так.

Если часто, то может что-то малыша беспокоит.

Валя, может Арсений так недостаток тебя и груди днем восполняет ночью?Проанализируй ваш день - сколько времени ты именно ему уделяешь - не рядом ходишь, кормишь и т.д., а именно ему 9была у меня такая проблема) Даже если ГВ завершишь проблема не решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

//MsEvgesha//, надеюсь, папа ваш поправится!

Хочу спросить у тебя и Кока-Коы, как вы видео делаете? я скачала програмку и никак не разберусь. Она потребовала скачки еще Медиа Гейта, а чего там делать-мне неясно. В общем, если нетрудно, хотя б с чего начать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ГВ можно валерьянку пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное за поздравления, я забежала вас поблагодарить, т.к. знала, что вы обязательно поздравите. Сегодня я вся в запарке (еще больше чем обычно) с Катиным днем рождения. У нас утром был завтрак для мамочек и детишек, столько дел, столько дел. Всех целую! Скоро зайду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, потому что только из больницы после пневмонии :confusion: валерьянку на пустырник можно поменять (типа, без спирта?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня где-то 50 на 50 получается. Половина времени с ним, а остальное дела. Мне препод. с курсов то же так предположила.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,это я неправильно поняла. Просто вот недавно общалась с одной мамой, которая утверждала, что у неё все по секундам и даже если ре не хочет чего-то она его заставит и т.д.

Я с таким сталкиваюсь как ты сейчас пишешь - выбрала для себя вариант - отложить укладывание, даю ей сколько надо поиграть еще, потом опять укладываю. В редких случаях прибегаю к укачиванию - это когда совсем уж все плохо и явно живот болит(((

думаю из-за того что она раз в 2 дня по 30 мин посюсюкает с малышом он дураком не вырастет, не нужно быть настолько принципиальной -это мое мнение, может я другая потому что

тоже так думаю. Важно, чтобы с малышом правильно разговаривали взрослые, которые за ним ухаживают и общаются с ним постоянно. Подрастет - сам будет бабушку поправлять)

 

Таня (зест), жаль, что у вас с мамой такое непонимание друг с другом. У моего мужа так - ему тяжело это дается( Такие ситуации забирают много жизненных сил. Может действительно получится поработать с опытным психологом.

Как будто ей нравится злить меня

может она так хочет внимание твое к себе привлечь?

 

Zest, можно, я пила, но она невкусная и перестал) Лучше, правда пустырник - он мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я бы все равно на своем настаивала. не хочет по моему не будет никак - это мой ребенок. но тут другое дело - я обхожусь без мамы, если она фыркнет я ничего не потеряю. а вот у тебя как не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катюню с днем рождения самым первым!!!! :flower: :flower: :flower:

 

//MsEvgesha//, бедные вы. Пускай ваш папа быстрее выздоравливает и возвращается к своим любимкам. Так тяжело без папы, просто не так давно наш папа тоже был в больнице, правда 3 недели. Я думала не дождусь его возвращения, соскучились ужасно.

мама малышей, у знакомых такой ротовирус малыш подхватил. Мама всего два дня переболела, а ребенок почти неделю. Причем это такая бяка, что если темпа поднимается, то очень плохо сбивается и очень сильно выматывает малыша, плюс обезвоживание. Я б лучше сразу начала лекарства давать, очень похожие симптомы у Игорька. Пусть, конечно, лучше поправляется.

 

Девочки, а никто не рассматривал зимние комплекты войчик??? Мне очень нравится комплект с курточкой и штаниками, но они легкие, легкие как будто пуховые. А сегодня позвонила в магазин, мне сказали, что внутри изософт и расчитаны они на -20...-25, но не более часа. Но я и не планирую с ребенком при таком морозе гулять дольше.

Ссылки скрыты.

к куртке штанишки идут как бантики цветом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...