Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

а какую ты шапку взяла к зимнему?

я заказала шлем через СП опять же - это самое удобное и теплое для малыша

 

 

если рост примерно 74 см.. то на какой рост брать зиний комбез (например Ленни или Керри)?

80 брать. у нас 78 брала 86, девочки кто занимается комбезами сказали так брать

 

мама малышей, вот кошмар то у вас какой был со рвотой. помочь не знаю чем, только пожелать выздоровления

 

 

попробуй с ней пообщаться на сюсюкальном языке- мож поймет?

:D :D :D

 

 

У нас папа в больницу загремел с подозрением на камень в почке, от звонил, завтра с дачи к нему поеду. А в выходные нас дедушка перевозить в Москву будет((( Говорят неделю минимум продержат....

ой ой ой. как же нехорошо с папой. камень это ой как неприятно. пусть все быстро выйдет и пройдет!!!

 

A-liv-A, скорее вам второго!!!!! и с крещением!

 

столица медикл

мне тоже нравится эта аптека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, какие у вас новости то хорошие!!!! Буду ждать с нетерпением твоих двух полосочек :flower: А про прогу: там есть кнопка Мастер, нажимаешь ее и слушаешься, он сам тебе сделает презентацию, потом на этой основе редактируешь на свой лад... как то так. Только подбери сначала фотки в нужной последовательности в папоче, так удобней будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, мне кажется рано в таком костюме. пока и ходить неуверенно будут малыши и особо двигаться им неудобно будет. если сильео нравится и цена хорошая возьми просто на вырост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, блин, как же здорово, что ты тут зашла поделиться своей находкой. Посмотрела их костюмы на зиму и точно буду там брать, так недорого такие прикольные! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а ты комбез берешь на эту зиму? Просто ленни видела только в нете (может не полную коллекцию) и что-то расцветки мне их не очень(в живую только рейму смотрела и ласси, они ничего так).

Влюблена, вот и мне внешне именно они очень понравились (в магазине еще красивее, чем в нете). У них и расцветки такие нежные. НО, смущает именно как они для зимы. Не холодно будет думаешь? В пятницу поеду "щупать" в магазин.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, пусть муж поправляется.

 

мама малышей, ну про раздельно штаны сомневаюсь... и черный список это ж не так ужасно:)) А так куртки и прочее в любом магазе есть, только дороже, чем СП. А так я чет не видела таких закупок. Я все из пристроев беру, то что уже в наличии в основном... Поищи такие же.

А шапку я заказала тоже Дупарду вязанную на флисе. Дорого правда, 1т вышла. Но ещё не пришла она мне.

У нас была на зубы рвота!

От бабушки не заразиться бронхитом.

 

ketterina, у нас был такой период:) Ещё кто-то писал, что неужели сложно кормить Ре аккуратно. У нас прошло это. Но я не даю еду если руками машет или балуется. Убираю и его отпускаю. Значит не голодный. Цель же не накормить у нас.

Zest, у меня про мам один совет - реже видеться. Про "бабушка тоже имеет право" - да, бабушка имеет право видеть ребенка 2 раза в год, имхо! Чаще уже по маминому желанию. А если она решит, что правильно есть конфеты с года?

A-liv-A, с крещением и старанием вас. Для меня так все герои кто сразу за вторым:)))

 

Вы столько понаписали, я все не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, да я ленне заказала. расцветки тоже так себе. взяла бордовый в какой то цветок. но меня устраивает - главное удобно. на след зиму буду брать раздельный и так как он наверное пойдет на два года выберу что нить сильно сильно красивое. кстати в мазе висят комбезы ленне - я свой там видела. ничего так.

 

 

 

Вы столько понаписали, я все не успеваю...

сегодня как то много всего - активничают все . детки что ли добрые сегодня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Потом напиши что нащупаешь. Визуально они очень тепло выглядят. Но мойдиете морозов не боится, зимой в январе бегали на массаж в самые жуткие морозы -25, сказали, иначе пропадает бесплатный массаж, пришлось ходить с ребенком, 40 мин. туда и 40 обратно. А ведь он тогда лежачий был, а теперь хоть двигаться будет. Так что мой не мерзлявка, только щеки отморозили, хоть и с кремом были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с Годиком Катюшу!Здоровья,огромного счастья,смеха и успехов зайке!!!Ждем фоток твоей красавицы!!! :flower: :flower: :flower:

мама малышей, бедный Игорюша,все сразу на него навалилось((так жалко малыша и тебя!поправляйтесь скорее!Я боюсь играть в СП,лучше брать из пристроя,всегда есть в группах в Контакте новые вещи,на Авито смотри,там полно всяких комбезов сейчас продают.Еще в Юниоре сейчас неплохие скидки на комбезы и очень много обуви со скидками в 1000р, больше и меньше,зимняя,осенняя,шапок,шлемов там тоже большой выбор.Я буду брать от -5-10 шлем,а на меньшей градус будем в теплой шапке.Скатайся в Юниор наш,на Славе,в ТЦ Южный Полюс,там много чего пока еще осталось.

//MsEvgesha//, здоровья вашему папе,пусть скорее возвращается!Камень-это жутко неприятно,у моего мужа етсь такая беда,но советую в будущем проводить профилактику Цистоном,чтобы они расщеплялись в песочек и спокойно выходили.

A-liv-A, удачи вам!пусть скорее будут II!С крещением Андрейку!

0sy, комбезики у них очень красивые,но мне так жалко его убивать на улице)))я планировала на следующий год такую красоту покупать.Есть знакомая,которая живет в Красноярске,только Войчик сыну покупает и спокойно ходит в -30,но ведь все зависит от ребенка,Ева у нас вот жуткая мерзляка(((

Как раз хотела спросить. Есть у кого-то регулярность в заказе одежды?

заказываю постоянно,не остановиться...столько всего красивого вокруг,просто не могу порой мимо пройти.Сейчас стараюсь больше брать на вырост,этим себя успокаиваю)))

 

У многих беда накормить ребенка,а у нас беда другая-Евуся обожает творожок и как только мы заканчиваем его кушать,у нее просто слезки градом,просит еще,так она обожает простой творожок,с кашей похожей ситуация,страшно расстраивается,причем точно не голодная,просто ей так вкусно.Она когда кушает,открывает ротик и глаза от счастья смешно зажмуривает)))пока только придумала в конце еды аплодисменты,хвалю,что все скушала и какая молодец,хоть как-то удается ее переключить :(

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, с ГОДОВАСИЕМ КАТЁНОЧКА!

 

jullia, с 11-месячием сыночка! :flower:

 

Девочки, кто на ГВ. Скажите, как часто у вас детки просят грудь?

Моя каждые пару часов обязательно прикладывается. Бывает и часа 3 выдерживает, бывает и час...

 

Девочки, привет!

наконец-то мы ДОМА!!!

С возвращением!

А вы как крестили Андрюшу - в католичество или в православие? Поздравляю!

Про планирование второго аж сердце замерло. Героическая ты женсчина, скажу я тебе. Даже азартная в чем-то)

 

Как же Даша УЖАСНО ест. Я от нервов уже чешусь как мы есть садимся.

Ничего не поделаешь, это надо просто пережить. Ещё хорошая вещица есть - фартучек с рукавами, продаётся везде. Микрохалатик даже, я бы сказала, он полностью защищает.

 

Я тоже пожаловаться. У меня накаляются отношения с мамой((( Она почему-то считает, что мое мнение ей слушать необязательно, ведь она моя мама и все знает лучше меня

А как же)) мамы - они такие! Про сюсюканье и подобные мелочи даже нервы не трать, ребенок большую часть времени с тобой, ничего с речью не произойдёт. Пусть это будет их собственной зоной общения "бабушка-внук". Ребенок отлично понимает, что это бабушкин язык))

Вполне вероятно, что мама правда тебя хочет позлить. Подсознательно, конечно. Это какая-то пища для ваших отношений. Мама её получает всеми способами. Она знает "крючочки" внутри тебя, за которые дёрнуть, чтоб "сработало". Я сама долгие годы потратила только на то, чтобы научиться распознавать момент дёрганья)

 

Девочки. а у нас вчера была рвота фонтаном :think1:

Бедный малышок, выздоравливайте!

Думаю, к бабушке ехать совершенно безопасно, не заморачивайся даже, это она просто в силу возраста болеет затяжными формами.

Шапка - шлем, тебе уже написали. Посмотри Киват, они есть забавные, с несколькими кисточками/пумпончиками на макушке, как раз для таких маленьких очень прикольно.

 

У нас папа в больницу загремел с подозрением на камень в почке

Женя, хорошо ты не видела его в этот момент! Нашего увозили с почечной коликой, это был такой кошмар, он был весь белый, бегал по стенам и потолку, лежал в урологии неделю, вышел в итоге песок.

Скорее пусть выздоравливает ваш папочка!

 

coca-cola, посмотрела только что ролик! Очень-очень трогательно, особенно где у тебя стих идёт "Я свяжу тебе жизнь".

Устыдилась, что ни черта не делаю))) надо взять себя в руки)

 

Мы сегодня в парке так чудесно играли в песочнице! Саша складывала в ведерко камешки, формочки друг в друга, отдельно песок лапками ворошила - прямо по-настоящему уже. У нас сейчас все детские площадки каким-то покрытием выложили, с одной стороны ходить удобно и бегать, со второй - запах синтетический явно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот и я разрываюсь между удобством и красотой. Пока даже не знаю что выберу. :think1: У меня за последнее время уже несколько раз мнение менялось... нужно уже скорее купить ;)

Влюблена, обязательно отпишусь. Да, мы тоже не мерзлявки вроде, просто в прошлом году в люльке так удобно было и от ветра, и снега все закрыто. Ну а теперь ляльки уже большие наши, даже не знаю будем в коляске сидеть или бегать.

 

Она когда кушает,открывает ротик и глаза от счастья смешно зажмуривает)))

представила себе милую Евуськину мордашку в этот момент :D . Спасибо, думаю если в Красноярске не замерзли, то мы в Воронеже точно не замерзнем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,с крещением вас и решением важным!Пусть быстрее исполнится!

Лемурик,Катюшу с годовасием!Растите здоровенькими и красивенькими! Столько написала,завис инет.Теперь быстренько.0sy, я Злате взяла войчик.Правда из старой коллекции,но я просто влюбилась и долго искала этот комбез.У нас сладкий щенок.Мне очень нравится.По отзывам очень теплый.Мы при таком морозе вообще не выходим,так что я спокойно взяла.Красотища,я и шапку из этой же коллекции прикупила.Но цена кусается,у нас они дорогие.

Зест,Таня,наверно тут ничего не сделаешь.Минимум общения,и побольше пропускать мимо ушей.Мама есть мама.

Влюблена,Арсения с прошедшими 11 мес!

 

ТеперьсДочей, я думала одна сумасшедшая на будущее лето беру,а шопоголиков тут хватает.:).Как ты вкусно описала Евусю.Девочки,мне безумно Войчик нравится.У нас много одежки,но в основном ищу старые коллекции.Сейчас много негативных отзывов по новым тканям.За такие деньги не хочется расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про шапки мне очень нравятся и они суперские фирмы

Mokosh

1675755_20110926082714_600x600.jpg1675755_20110926082807_600x600.jpg

 

Tanzilya, а меня от бромокриптина тааак колбасило -жуть...первый цикл вот сейчас и тоже 45 д получился..но для меня это норма почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиелонефрит у нас не подтвердился. И вообще история странная получилась....Короче,как сказала третья врач, видимо, или какой-то застой мочи был, или какая-то другая физиологическая причина. Не знаю. Но ребенок себя прекрасно чувствует и прекрасно ест )

как хорошо, что не подтвердился! Не знаю, видела ли ты, я про племяшку писала с такой же проблемой. Так там всё тоже самое!!! Положили на дообследование, а через неск.дней анализ вдруг стал идеальным. Хотя и запах до этого присутствовал и цвет был тёмным. Пиелонефрит не подтвердился, написали "нарушение водно-солевого баланса" (хотя и солей то в избытке не нашли) или что-то в этом духе. Сказали на всяк.случай ещё на протяжении 2х мес. (раз в месяц) сдать анализы.

*Alfochka*, с ДР вашего папу! Лесечка подготовилась хорошо с подарком)))

//MsEvgesha//, пусть муж поправляется скорее. Вспомнила как мой попал в госпиталь с почечной коликой во Франции, находясь там по работе. Один, в чужой стране(( Скрутило так, как Iness_A напсала, оказалось - песок.

По поводу "как остановиться покупать": все очень просто: заведите себе мужа-учителя и у вас просто не будет денег на всё это :malicious: не знаю, смогу ли до 2 дома досидеть...

:D

и нет - нельзя это остановить!!!!!

 

Loura, мне тоже жалко давать ползать на улице и даже не из за грязности рук - вытереть можно а из-за одежды. летом когда с голыми коленками была давала по площадке ползать.

вот-вот)) и так заказываю беспрерывно, а ещё и скидками заманивают))) Сегодня оплатила заказ, пришла домой и засела Некст изучать, целый месяц не заказывала у них!)))) Вы же и соблазнили)))

Да, как раз из-за одежды и жалко, да и гуляем мы далеко от площадки, на кот.поползать можно. Так что только ходим на улице. И учимся бегать))

Autumn Mama, coca-cola, вот у нас так ещё совсем недавно было с висением на груди. Прошло (днём мало стала сосать, ночью 2 раза всего). То ли совсем-совсем безвозвратно прошло. То ли, может, ещё вернётся этот период, и будет как у вас. Меня что-то наоборот ситуация с отсутствием висения напрягать стала, т.к. га пока не собиралась сворачивать.

A-liv-A, с крестинами вас! Отличными параметрами (вес у вас замечательный тоже!)! И хорошо, без реакций прививку перенести!

Ну, и в нашем полку прибыло))) Мы уже планируем давно. Правда, оказалось, что не считалось это планированием до настиных 11 месяцев, т.к. в этот день и пришли М. Первые. Врач сказал, считать их первыми после родов, до этого выделения были побочкой от ОК. Так что мы в строю тоже))) Месяцев с 4х настиных нас не отпускает желание второго малыша. Правда, заморачиваться на планировании я не собираюсь, хочу, чтобы всё шло своим чередом. Как суждено. А вам скорейших двух полосочек!!!

Подтверждаю слова вашего чешского врача словами своего испанского))))

Про СС, писала тут на днях слово-в-слово. Это нам с папой нужен СС, дочка в любом месте сладко уснуть может))

Zest, терпения тебе с мамой. Что уж тут ещё сказать..

мама малышей, пусть всё налаживается, поправляйтесь!

Разметка, пусть повторные экг и узи будут отличными, чтобы отстали уже от вас!

Ты ж для пример мамы!!!

Вот это да!))) Могла бы и получше пример найти, честно. Я обычная мама, как все. Для меня пример мамы флокс, к примеру, или наши мамы погодок. Но за тёплые слова спасибо. И с новой умелкой Алёнку!

пышка, с пирамидкой Златочку! Сразу правильно колечки нанизывать стала?

ТеперьсДочей, пышка, ещё одним шопоголикам)) вот что значит мамы девочек))) До 3х лет (за исключением обуви и зимней одежды) мы уже одеты тоже.

0sy, очень красивый котбез с курткой. У нас похожий чем-то, только тоньше, для нашего климата. И осенняя куртка такого плана есть, я от неё балдею))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я правильно поняла что они в Украине продаются- шапки эти? Если не найду как сюда их купить сможешь посылочку отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не переживай, кто-нибудь да отправит))) Не Оля, так я, нас много)))

 

И еще, не буду пока радоваться, но у нас кажется пошел процесс с зубами - на десне на месте нижнего левого вроде как полосочка или трещинка, не смогла толком рассмотреть. Так что первый год мы возможно даже с зубами встретим)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поздравляю с наклевывающимися зубками и спасибо. буду искать шапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, КИП -лекарство такое.

//MsEvgesha//, мне их тоже посоветовали, но не было у них, сейчас то день нормально, то как суфле в горшок выдает)))

coca-cola, //MsEvgesha//, девочки, может вы темку для "чайнииков" сделаете, как делать фильм,проги и всякие мелочи))) пытаюсь себе записывать ваши сообщения, чтобы не потерять)

l_e_i_l_a, блин как бабушка должна видеть два раза в год?! у нас Мирон обожает бабушку и дедушку. Мне кажется, что тут так радикально нельзя решать. Понятно, что бывают люди неадекватные, тогда да!Но когда ты знаешь, что твоему ребенку ничего плохого не сделают, то смысл лишать ребенка общения?!

Ольчичек, крутецкие шапки))) прям Зайки, как наши))) блин, посмотрела цену...хмм.за такую я у дома в Кенгуру дисконт куплю не плохую)))

Zest, с намеченным зубиком вас!!!

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я правильно поняла что они в Украине продаются- шапки эти? Если не найду как сюда их купить сможешь посылочку отправить?

сделаем!!! конечно!

но ты еще и поищи я на ББ видела но не такие красивые....а эти именно в СП у нас идут закупки

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела спросить!Мы ГВ закончили в мае, а у меня до сих пор М даже и не думали приходить. Ко врачу пока попасть не могу((( У кого когда м пришли после свертывания ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, крутецкие шапки))) прям Зайки, как наши))) блин, посмотрела цену...хмм.за такую я у дома в Кенгуру дисконт куплю не плохую)))

да цены тоже хороши..))

я ЗА бабушек тоже...чем больше вокруг ребенка людей которые любят его тем лучше...ограничивать одной мамой я бы не хотела Петю....

 

по поводу М это у тебя гормональный сбой или постлактационная аменорея, у меня после чистки ЗБ как то их 3 месяца не былои не собирались даже по УЗИ...вызвали дуфастоном-утрожестаном...потом наладился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а они же вроде как обычные, не водонепроницаемые? (войчик)

Ольчичек, я что-то прослушала, а ты отчего бромокрептин пила?

Loura, Iness_A, Nataver, девочки, вы умные такие в плане детовоспитания, посоветуйте умные книги , на тему , как общаться с детками нашего возраста, что- то я в растройствах, ребенок становится неуправляем.

Кто обещался выложить статьи и записи как совмещать быт и ребенка, если не ошибаюсь- это Умничка? Очень надо, очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня СПКЯ до Б было. Тоже М шли то раз в 3, то в 6 месяцев. Надеялась наладиться...эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, А где цена? Сколько?

 

Ольчичек, а в СП сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обещался выложить статьи и записи как совмещать быт и ребенка, если не ошибаюсь- это Умничка? Очень надо, очень жду.

Это я. Я буду стараться в ближайшие 2 дня написать, пока Настюшу надо срочно одеть - у нас 11-13 град(

 

Про книжки. Хороша Тимошенко Галина и Леоненко Елена "как вырастить ребенка счастливым"(как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...