Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, у нас тоже голова два дня потела, потом одеялку убрала совсем и штанцы сняла - всё, больше не потеет. А с вит Д поосторожнее - передоз хуже рахита!

А потовые железы только сейчас на всю начинают работать - вот и потеет голова, ладошки, ступни. Лучше сдай мочу по Сулковичу (в инвитро 110р), он покажет и кальцый и вит д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, классные фотки. Поздравляю вас с крещением!!! Мы тоже Аську крестили только 5 января. Несмотря на свою капризность ни разу даже не пискнула! Такая умничка, очень хорошо себя вела и батюшка был молодой и очень добрый и приветливый.

ba781130dc7dt.jpg

 

Проо какахи. У нас с 3х месяцев начались проблемы. Какали на третий день только со свечкой (ставила потому, что по малышке было видно, что ей внутри там все мешает, капризничала). А потом мне посоветовала подруга давать плантекс, как чай пить, так теперь каждый день стабильно какаем, а то и 2 раза.

 

ketterina, а ты каждый день используешь аспиратор? Или только когда сопельки.

С капризами у нас вообще что-то несусветное творится. День на день конечно не приходится, но иногда я не понимаю отчего она капризничает. Я уже думала, что избаловала ее «ручками» и постоянными развлеканиями (она требует внимания постоянно, одна лежать не хочет), а оказывается мы не одни такие. Надеюсь у нас сейчас возраст такой капризный.

 

А еще, теперь Аська не хочет укладываться на ручках ни у кого кроме МАМЫ!!!

 

\\Кукурузка//, ничего себе как обидно за фотик!!! Что значит знакомый умолчал о ремонте… он не хотел бы стоимость нового фотика возместить? Офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, во-во. Посмотрим чем дело закончится, может совесть проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, сочувствую вам с фотиком! Жааалко! Я свой фотик никому в руки не даю. Все обижаются конечно... зато он идеальный всегда. Правда Мирон тут слюнявым кулачком протер мне объектив:))))

 

ketterina, я 4 капли даю Д... типа тоже рахит ставили. Но на потение это никак не повлияло, а вот волосы выросли на лысине. Может ей жарко?

 

ketterina, у нас помогло не черпать воду кругом смена кругом. Купили тот что 6-36 кг. Больше не получается черпнуть.

 

coca-cola, я тут, я тут :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, помним, помним... если ещё никого не нашли - я готова:)

 

Krasniy_pion, я особо не развлекаю - делаю свои дела с мироном. Ну разве что теперь обязательно раза 2 с ним валяюсь. Кладу на колени, сама ложусь и катаю его... и щекочу и зацеловываю. Ему оооочень нравится... это наверное самое счастливое для него. И он потом засыпает быстро.

Какаем мы редко. Не слежу, не парюсь, ничего не даю.

Спим мы 12 часов ночью и раза 2 по 2 часа днем.

 

мама малышей, про слинг и лицом к миру - тебе написали, что ребенок в 3 месяца ничего ещё не видит. Это что за инфа? Дети в 3 месяца видят уже почти как взрослые же.

 

А вот и мы! Всех прокомментить не смогу... хотя и хочу - засорю эфир как всегда... Я выборочно отписалась:)

С наступившим НГ.

Мы пропадали - ездили по ВСЕМ-ВСЕМ родственникам... 31 приехали родители. Накрыли стол и т.д. Все успели и даже пошли гулять с коляской! Посидели отлично... Мироху спать не укладывали, смотрели салют с окна. На след день поехали в икею за подарками. А 2 числа к родственникам.

Были сперва у моей бабушки, потом у тети. Потом у другой бабушки и у родителей мужа. Все в разных городах. 1200км проехали впятером за эти дни. Мирон дорогу пререносит отлично. Чужих людей любит. Но! Он моря впечатлений вечером начинает плакать! Сильно... как вы и описывали, когда гости стали ходить смотреть детей. Это пожалуй единственный минус. Но он выдержал.

 

Каждый раз заезжая к родственникам все ждали что скажут на кого похож - никто не признавал. когда к мужниным приехали были в шоке. Мирон не просто похож на папу. Он 100% его копия. В шоке мы все. Свекры так вообще говорят что как в молодость окунулись. А я готова во всех фотках мужа признать Мироху. Одна внешность, эмоции и т.д. Он и все. Удивительно, как из такого малыша муж мой вырос. Мне кажется общего и нет. Только глаза. А вот так оказывается. А ещё родимые пятнышки Мироши совпали с бабушкиными тоже.

 

Кстати ни у кого родинок-родимых пятнышек нет? У нас 3! штуки! 1 на голове и 2 на ножке... на ножке большие, с отпечаток пальца. Они вырастут в размере?

 

За эти 10 дней мироха на 200грамм вырос и научился море всего делать. Он уже не просто бьет по игрушками и берет их в руки. Он руками может ВСЕ. Хватать, брать, крутить. Не промахиваясь и вообще. Есть с ним на руках тяжело. Выхватывает вилки, берет в руки тарелку и т.д. Постоянно хватает за волосы.

Он научился садиться. Сам напрягает пресс и садится, из полулежа положения. А ещё стоит. Без поддержки даже или сам держась одной рукой за мой палец. Плавая в ванной тоже встает держась за бортик. Жуть кароче... Ползает. Правда если руку ставишь опорой под ножки проползает сколько угодно, бороздя носиком... голову при этом не поднимает.

 

И ещё я узнала, что мой ребенок отличает Маму от всех. Дома то и не ясно было. Но когда ему надоедает у чужих он кричит МАМА и тянет ко мне ручки! Вот так... а я думала ему все равно кто его держит. У меня сразу успокаивается.

 

Купили круг на 6-36! Теперь он не черпает воду, так как буянит в воде просто невероятно! И визжит при этом по новому... громче и веселее. И вот встает, ныряет, бьет руками по воде. Зато этот круг пышнее и не кувыркается так. Но рот все равно проваливается и он сосать круг начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про "помним" ты как-то с многоточием написала, что аж как-то грустно стало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, неее.... Ты че. Это ж моя привычка - многоточие ставить. У меня везде полно. Обычно это что-то хорошее :) Что это ты грустить вздумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

Она просто кроме нас с папой никого почти не видит, может поэтому?

Кто ж тут точно что скажет?

У нас 5 дней в неделю свекры ходят с ней по очереди гулять,прям радуется всегда,когда их видит.Ко мне в гости раз в неделю уж точно кто-нибудь наведывается из подруг,всем всегда рада.Вот 6января праздновали д.р. мужа,было 10 гостей,никого не пугалась,у всех готова была на ручках посидеть.

0sy, И вас с Крестинами!!! :giverose:

 

Девы...Ника спит уже с 24-х ,а я как дурак не сплю((((знаете почему?

Потому что в той группе в контакте,что МЕвгеша со всеми делилась,девочки вывесили объяву,что ГАП и ОлдНеви устроили распродажу большую,вот...сижу,себе любимой выбираю!Детское там тоже конечно есть в распродаже много,но я уже много чего купила Нике,хочу себя к весне приодеть,в большие ТЦ пока не езжу(((

Так что все,кто в группе,имейте ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Успеваю вас только читать, писать почти нет времени, только ночью:)

про волосы: я тоже ужасно лезу, волосы просто пучками выпадали, пока не сделала кератинирование. Теперь и укладывать не надо :D

про смех Макс очень долго не смеялся, пока мы с мужем не поняли, что мы родители-садисты: у нас сын не высыпался и был голодный :grin: Теперь так: проснулись - 2 часа гуляем - 1 час спим, только днем сон большой - часа 2.5-3. Смеется!!!

про сон Я смотрю, это возрастное, что ли? Мы тоже стали со скандалами засыпать последнюю неделю и просыпаться ночью. А раньше с 12 до 6 спал... :this: Зубы вроде пока не режутся...

про предохранение врач выписал новинет, но мне не очень хочется его пить. надеюсь на авось и ППА :) А вообще не против братика или сестрички Максу.

про фотик у меня тоже canon eos 600d - муж подарил на день варенья, с тем пор у нас гигабайты Максовых фоток :grin:

Девчонки, а кто полностью на ИВ, вы прикорм уже даете? Макс с таким удовольствием ест грушу и яблочко (пюре); орет, когда банку отбираю. И соки любит :)

А еще купила себе слингокуртку - так удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо за инфу! до какого числа надо подать декларацию? я думала до 15 апреля :scratch: А нужно самим или на работе бухгалтерия может заняться этим?

ketterina, у нас папа купает, держит иногда 2-мя руками иначе как ты пишешь -голова назад, полный расколбас (в зависимости от настроения то прыгает как кенгуру, то по дну ходит скачками, то крутится вокруг своей оси :) )

ketterina, Чико нам нравится, но и правда когда его перевозишь дребезжит немного, но пока не развалился :grin: Про козюли - мы НЕНАВИДИМ когда я турундочкой или палочкой козюли вылавливаю, отворачивается сначала а потом начинает орать уже благим матом, до истерики. Аспиратор его меньше пугает т.к. редко пользовались - вот сопливились недавно дня 2-3, пользовалась 1 раз в день на ночь. Но тоже возмущался )) На чужих у нас реакция как правило - смотрим с интересом, но серьезно. Если нравится взрослый или он нам улыбается - то улыбаемся в ответ и прячемся за маму (если у мамы на ручках) -стесняемся. Но один раз испугался- когда мой племянник резко заглянул к нему в коляску кверх тармашками. Думаю тетя доктор просто напугала твою малышку и с восприятием у вас все ок!

anna_s, с крещением! бери на 4,5 литров. Не могу сказать что такая уж она и большая Когда жарю - 4 куска мяса максимум умещаются по дну. Запекать конечно можно намного больше, слоями, супы-каши тоже влезут прилично. У подруги поменьше, модель TH-10, так она ничего приготовить толком не может, мучается

флокс, о, Кирюшка как раз вчера научился фыркать и трунькать губами, говорить новые слога, такой забавный))) Про волосы - меня они так достали что я подстриглась коротко перед НГ, но прическа мне понравилась (в профиле фотка) и лезть меньше стали. Купила еще шампуни-кондей-тоник и маску корейские от выпадения, обещают разбудить спящие волосяные фолликулы. Про прикорм - с 6 мес планирую вводить, хотя педя пыталась нам яблочный сок навязать из-за низкого гемоглобина (105), но я пока не даю.

ТеперьсДочей, с выздоровлением!

БОНяшка, с зубками вас! быстрее вылезут - быстрее отмучаетесь!

\Кукурузка//, такой же фотик как мне подарили, блин как жааааалко (((( Со знакомого надо денег стрясти на ремонт однозначно!

0sy, и вас с крестинами!!

l_e_i_l_a, ого молодцы какие, путешественники!! :clapping: Мы тоже ползаем и пашем носом при этом)) но не стоим сами. А круг у нас давно от 6 кг, но и он не справляется с Кирюшкиной активностью! :pardon:

Avelma, а я чего то опасаюсь по нету себе заказывать, боюсь с размером прогадаю.. хотя надо конечно обновок купить каких-то себе))

Lucky_Mom, о, смотрю наш фотик популярный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, мы на ГВ. дала один раз пол чайной ложечки яблочного сока- всю ночь больно пукал плакал. а так чищу яблоко отрезаю большой кусок и даю ему сосать. счастью нет предела))) вот и весь пока наш прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у сына щечки стали немного розоватые, не могу понять, то ли у него румянец проявился , то ли это аллергия? Аллергия такая бывает? Прищиков на щечках нет красных.

 

Autumn Mama, спасибо, буду делать тортец :give_heart: Ты знаешь, наш тоже так и продолжает просыпаться ночью каждый час и днем мало спит, тоже умотал меня. Я как моль стала :Crazy:

 

*Alfochka*, а опиши пож. Ваши прищики.

 

umnichka, подскажи, вот за кв. можно налоговый вычет подать раз в жизни, а за мед. услуги как?

 

ketterina, мы когда пользовались аспиратором, включали фен и все проходило спокойнее :pardon: А врачиха просто видимо твоей доче не понравилась, вот она и заплакала, не переживай и не верь этому бреду.

 

БОНяшка, поздравляю. Это наши первые зубики сентябрят :drinks:

 

Катина_Nadeжда, а вот и про Вас сейчас прочитала про зубики, поздравляю :friends:

 

l_e_i_l_a, у сыны на затылке внизу ближе к шее родимое пятно красное в виде капель, размером 2 на 2 см. и 1 родинка на плече.

 

Посмотрела стульчик Инглезина Зима, мне кажется что практически такой же как татамия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ходила в мазу, так как в след размере оказалось, что нет боди с длинным рукавом. в мазе сейчас распродажа, выйдет почти также как в англии по цене, а заказывать пока не собираюсь - там скидок нет. а пока начнутся, посылка уже с нужным размером дойти не успеет. я правда как только новая коллекция появилась на сайте, в корзину уже накидала шмоток на 250 фунтов:) жду когда скидки будут:) спасибо за поздравление. по поводу рассматривания и непокупания, это правильный подход:) пусть косятся, но мы же умные:)

\Кукурузка//, слушай интересно про анализ мочи. вам кто порекомендовал? а то я тоже переживаю за передоз витамина Д. мы на смеси, там же есть витамин Д плюс даю аквадетрим 4 капли, так как лысина на макушке и дисплазия. как начала давать по 4 волосы начали расти. Как там а результатах анализа разобраться?

Насчет фотика я бы сказала напрямую чтобы оплачивал. раз такой бессовестный надо его просветить.

l_e_i_l_a, ттт, но похоже у нас с тобой идеальные дети. моя тоже развлекается одна, только около часа на руках за весь день суммарно, спит как настоящее золотце и не капризит совсем. Ничего себе у вас достижения!!!! Родимых пятен я пока не обнаружила у нее. У меня есть пятно на ноге и оно росло вместе со мной.

0sy, поздравляю и вас с крещением. у нас тоже был отличный батюшка. все очень позитивно и быстро прошло.

//MsEvgesha//, спасибо за поздравление и совет насчет мульти. я уже ее очень хочу только муж сдерживает. говорит куда ты ее поставишь. кухня крошечная, всего две поверхности на кот можно что то поставить. одна занята хлебопечкой чайником и фильтром, а другая разделочный стол:)

отличная стрижка. я тоже хочу подсричься. волосы не лезут, но вид 20-летней девочки. но боюсь, что результат не понравится. у меня давняя нелюбовь с парикмахерами.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы тоже один раз дали так пососать яблоко. потом так плакала, прямо визжала пока эспумизан не подействовал. пока боюсь так еще раз давать.

мама малышей,а щеки все время красные или только часть дня? у нас так бывает, разрумянится вся. Муж даже одни раз сфоткал. Но потом у нее проходит это.

Сей час перевожу ребенка с ГА на нутрилон комфорт. третий день даю по чуть чуть и слежу за щечками. У нее ничего пока ттт, зато у меня начиная с 7 января щелушащиеся красные пятна по всему лицу. Думала к месячным, но пятнам неделя почти, а месячных нет. Сегодня пойду покупать локоид, он гормональный, но хоть помогает. А то я такая красотуля, даже накраситься не могу. Муж сегодня говорит, может ты лишай в Липецке подхватила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неее, мне сегодня по статусу не положено грустить ;)

 

0sy, С Крестинами вас! :giverose:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мое мнение: нафиг ребенку на ГВ начинать прикорм с 4-х мес да еще и с яблок и сока?! :shock: Это я не наезжаю, не подумай.... просто прикорм с таких продуктов не начинают, если не хотят ребенку ЖКТ подсадить :pardon: Прикорм надо начинать с овощных пюре, в идеале с кабачка. А соки по-хорошему вообще после года даются :pardon: Ну это мой тебе добрый совет :) А уж примешь ты его или нет - дело твое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, какие вы большие уже))у меня у знакомой ребенку год и он весит 10 кг))а вам еще даже полгода нет ;)

ketterina, а мы тоже иногда плачем когда чужого видим,детки же привыкают к людям,которых часто видят..мне кажется это нормально,имхо

флокс, ой,и моя также губками делает и потом вся в слюнях ее :grin:

БОНяшка, ой,уже зубки))хоть бы все терпимо так и шло,чтоб сильно не мучились оба :)

Катина_Nadeжда, а если так часто ест,может не наедается?

Ален,вот это вы даете,уже встаете,сидите,мама говорите...я в шоке :grin:

Lucky_Mom, мы теперь тоже на ИВ ((не удалось мне никак кормить ее грудью,она плевалась и орала..я не выдержала...((сама ревела,что нерадивая мамаша и вообще,тоже ввела овощное пюре..немного ели цв.капусты,она ей конечно же не понравилась..

 

Девочки,кто еще борется за ГВ..сил вам и терпения!!!У меня не получилось...реву белугой :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

чищу яблоко отрезаю большой кусок и даю ему сосать. счастью нет предела)))

+1!

У нас это как ритуал! :grin: Сажусь с ней на кухне,она в шезлонге,показываю ей зеленое яблоко,потом отрезаю себе и ей даю пососать,ей очень нравится,вчера прям кусок засосала так,еле выдернула :grin:

l_e_i_l_a,Лягушки-путешествееники! :good: у нас родимые пятнышки как у мама малышей, на затылке и под волосами ближе к шейке,красненькие такие.Но врач сказала,могут пройти :pardon: ,у нас на веках были родовые такие красненькие пятнышки,уже прошли.Что в Икее хорошего купили? ;)

//MsEvgesha//, ну,я тоже боюсь брать что- то классическое.А в олдневи заказала пару кофт,в которые точно влезу :grin:

anna_s, у нас тоже пятнышко лысое стало зарастать :) даю по 4 капли аквадетрима.

Катюшка//, сосвесм -совсем грудь не даешь? :( молоко ушло напрочь???

 

Вчера Ника заснув сильно кашляла,утром тоже кашель и кашель...У нас папа кашляет уже 2 ночи и отселен,я подумала,что он нас заразил.

В 9 утра вызвала врача,вот она только-только ушла.Сказала,что у нас сопли! :spiteful: ,от этого и кашель и прям при осмотре Ника как начала соплями хрюкать ,мама дорогая!

Вообщем,жду свекровь и в аптеку за аквамарисом,називином и аспиратором.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с четверочкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, это скорее всего не родимые пятна. такие красные пятна есть у 80% детей и они проходят к году. у нас тоже такие есть.

у нас тоже были сопли, лечились сначала каланхоэ - капали сок, она чихала, потом аквамарис, називин и аспиратор. сейчас вроде прошли. справились сами без врачей.

С 4-мя месяцами!!!!!!

Ссылки скрыты.

любимая кофточка нашего папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, милая с Днем Рождения!!!!!!! Любви счастья и здоровья тебе и всем твоим близким!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за совет по началу прикорма, а то я вся извелась, что к чему и почему. я ведь так и делаю - яблоками кормлю. Но ТТТ у нас вроде бы все нормально обходится. Вот теперь буду кабачком завлекать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с днем рождения!!!!!! Счастья, любви, здоровья деткам!

 

Avelma, не, красненькие не считаются, у нас бежевые чтоль. Но темнеют.

В икее подарки купили ребенку и Мирону. Книжку тряпочную и игрушки. А себе ничего не купили.

 

Катюшка//, я буду считать, что у вас все дело в смеси:( Не надо было подруг слушать:(

 

anna_s, то что идеальные это точно. Повезло нам:)

 

мама малышей, не, красное я думаю это пройдет. Это от родов. У нас коричневые.

 

Кстати про ГВ. У нас все отлично! Кушаем только так. По 2-3 раза одну грудь даю. Правда все равно первую минуту Мирон орет, так как ничего не льется, а потом начинается прилив и он кушает.

Но вот в поездке я очень много ела, пила и налегала на грецкие орехи. В итоге грудь расперло я думала лопнет. Молоко лилось с обеих грудей. А я без накладок, так как давно такого не было... вот мучилась вату пихала. Домой приехала, ем как обычно - молока как обычно просто так в груди нет:) Так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с днем рождения! Крепкого здоровья, чтобы семья радовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с Днём Рождения! Всего самого наилучшего!!! Цени, что имеешь, но останавливайся на достигнутом!!! Любви, страсти, здоровых детей и хороших друзей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да я и не собираюсь пока прикорм вводить. сок дала - мама моя настояла. дала чтоб отстала. все теперь не пристает. а яблоко пососать чисто для вкуса. неужели думаешь он так много насосет что весь ЖКТ полетит. прям.

С Днем Рождения тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это я на Бебиблоге вычитала. Но там девочки говорят, что врачи из ПК отказывают в нем часто - говорят, что рахит и так видят, и край как надо по 10 кап пить. И,вообще, удивляются откуда это мы все про такой анализ знаем. Короче, лучше платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе здоровья и сил побольше! чтоб детишки росли здоровыми и послушными!

Ссылки скрыты.

Катюшка//, не надо так терзаться из-за ГВ! ты долго боролась, давала ребенку молочко в самое нужное время, первые 3 мес, так что ты молодец! И на ИВ тоже детки здоровыми растут, раз не получилось ГВ сохранить :pardon:

anna_s, оо, я бы не отказалась чтоб выглядет как 20-летняя девочка ))) тогда не стригись :grin:

Avelma, с 4 месяцами Никусю! выздоравливайте! :giverose: У нас тоже под волосиками пятна такиеесть, это называется "укус аиста", должны пройти к году

l_e_i_l_a, слушай, ты же на видео много симаешь, а сними Мирошу как он стоит и садиться. Я просто не знала что в 4 мес так уже делают детки, хочется посмотреть как это))))) Мама у нас тоже проскакивает, но все ж неосознанно пока, детки пока не понимают причинно следственные связи, а просто повторяю звуки)))

\Кукурузка//, я тоже слышала про анализ по Сулковичу, а еще рахит определяют по крови - по содержанию фосфатов и фосфора. Хочу вот сдать, т.к. нам ставили начальную стадию, пьем по 4 капли тоже, потеем, лысина, большой родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...