Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Bettynya, Ольчичек, D_a_r_i_n_k_a, Loura, спасибо, мои милые, за поздравления! Вот так заходишь на любимый сайт с утра пораньше, а тебя уже ждут поздравления. Приятно! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А я поздно зашла(

Tanzilya, с днем рождения! Счастья семейного, здоровья и чтоб преподавателям зарплату в сто раз повысили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, С днем рождения!!!!!!

 

У нас была сегодня чудо ночь. На самом деле это уже третья ночь непохожая на все остальные, но идет как то по нарастающей. Соня на удивление заснула вчера сама сразу после кормления- это в последнее время редкость, обычно либо бесится и засыпает, либо бесится и ноет и я качаю. Проснулась она в два, укачала, положила, она встала. Укачала еще раз. Опять положила, села и поет песенки. Стоит заметить что ребенок у нас спит всю ночь без еды и качаний, это вот последние три дня просыпается. Сил качать у меня уже не было, взяла ее в кровать, думаю пусть повозится и уснет. Она возилась до 4.15, смеялась, разговаривала, несколько раз нас очень сильно на сменила- не смогли сдержаться, ржали оба в голос. В 4.15 решила ее качать, спать то надо. Укачала опять проснулась. Хпошла делать смесь. Это у нас последнее стопроцентное средство уложить ребенка, но я против него потому как отучала так долго ее есть ночью и боюсь приучить опять. А тут как я сказала она третью ночь просыпается и укачать не удается, приходится кормить. Сегодня после еды она не уснула. У меня прям руки опустились. Возилась нще час, хорошо еще не плакала, сама уснула. А проснулась как обычно. Что это и чего ждать сегодня ночью????

 

Кукурузка, быстро пиши как дела

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. посоветуйте.

Поссорились вчера с мужем: едем к моей бабушке в частный дом на 10 дней. у нее собака овчарка уже много лет. ходит днем по двору не привязаная. так как я у бабушки очень редко бываю, то собака меня не знает. мужа тоже. Хотя мы были там 3 года назад. она себя вела в общем-то нормально. Он боится, что собака может укусить или испугать сына. рванет с цепи или громко гавкнет. Я говорю. что бабушка ее привяжет и она все время будет на привязи. Он говорит. пусть она ее на это время отдаст куда нибудь. например на базу к сыну (он там работает). Я говорю. ну как же она отдаст, она ведь как член семьи у нее, они вдвоем живут и собака взрослая . для нее стресс будет. Он говорит для тебя собака важнее. чем сын. ........ я не знал. что ты так к ребенку относишься....в общем поругались. У нас первый раз такое. он как с цепи сорвался. Что делать и кто прав. может я не правильно рассуждаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,ничего себе у вас ночные страсти ты описываешь. а днем при этом сколько спит? и как?

 

Девочки. посоветуйте.

Поссорились вчера с мужем: едем к моей бабушке в частный дом на 10 дней. у нее собака овчарка уже много лет. ходит днем по двору не привязаная. так как я у бабушки очень редко бываю, то собака меня не знает. мужа тоже. Хотя мы были там 3 года назад. она себя вела в общем-то нормально. Он боится, что собака может укусить или испугать сына. рванет с цепи или громко гавкнет. Я говорю. что бабушка ее привяжет и она все время будет на привязи. Он говорит. пусть она ее на это время отдаст куда нибудь. например на базу к сыну (он там работает). Я говорю. ну как же она отдаст, она ведь как член семьи у нее, они вдвоем живут и собака взрослая . для нее стресс будет. Он говорит для тебя собака важнее. чем сын. ........ я не знал. что ты так к ребенку относишься....в общем поругались. У нас первый раз такое. он как с цепи сорвался. Что делать и кто прав. может я не правильно рассуждаю?

я на стороне мужа больше. ..столько случаев когда свои собаки загрызали деток до смерти. ..по фиг у кого какой стресс! жизнь ребенка бесценна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Днем спит прекрасно. Один сон два часа, второй час. Не докачиваю.

 

Мама малышей, сложно посоветовать. Мы ездили к маме мужа, у них тоже собака и даже не думали о том чтобы ее отдать или еше что. Она же на цепи, не стояли рядом и все. А на улице если гавкнет собака ребенк не испугается? И что муж так вдруг осознал что там собака есть? Вы же давно собирались уже ехать. Короче по ходу моих рас суждений выходит что я тебя поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо за поздравления! Лучше пожелай, чтобы его книгу издали, наконец, это быстрее, надеюсь, получится!

anna_s, спасибо! Сочувствую по поводу ночных приключений. Я уверена, что это-временно, не может такая малышка так мало спать! Скоро все наладится, держись!

l_e_i_l_a, со взрослой едой вас!

мама малышей, я бы попросила собаку отдать, раз для мужа это так важно, ИМХО, это не повод для ссоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Tanzilya, спасибо про кусания.

А про мармелад он не шутил когда говорил. я этого мармелада сьела наверное грамм 500 со страху. мне аж тошнило от него. теперь смотреть на него не могу и выпила стакан молока, он вроде тоже нейтрализует.

 

ТеперьсДочей, оо. у тебя муж спец по сан нормам))

 

Ольчичек, а я вот боюсь давать яблоки. он их сначала зубами двумя стирает. а потом начинает откусывать куски большие и им давится. несколько раз прям очень сильно. я его аж вниз ногами трясла. а сама от страха вся мокрая стала.

 

Влюблена, сасибо. гляну про Керри.

 

Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, Ольчичек, спасибки за поздравления!

 

Tanzilya, с Днюхой!

 

anna_s, у нас тоже бывают ночи неспяшки. причину не могу понять. может все таки периоды эмоциональности какие-нибудь у них. Кстати. как появляются. так сами и проходят.

 

Ольчичек, но собака то привязана будет...

 

anna_s, я тоже вот не представляю как скажу бабушке- давай собаку отвези на время нашего гостевания. Мне даже не то, что неудобно это сказать. просто я не понимаю необходимости этого.

 

Tanzilya, а разве это не самодурство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обещался выложить статьи и записи как совмещать быт и ребенка, если не ошибаюсь- это Умничка? Очень надо, очень жду.

Не я:)

Всем привет! Пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос. не посоветуете в Витебске или Могилеве хорошую недорогую гостиницу. нам переночевать нужно будет по пути на Украину. Нашла вроде хорошую. но там ночь 3.100. что-то жалко. хотя если не найдем. то возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, зачем отдавать, ведь собака на цепи, а ребенок, что один гулять будет? По любому только с мамой. Да и не надо гулять у собаки, чтоб не правоцировать ее. Это я к тому: кто ж возьмет к себе на время овчарку? Мне кажется мало таких добровольцев, не усыплять же ее ради вашего отпуска? Нужно еще раз на дружелюбной ноте поговорить с мужем, чтоб он тебя не шантажировал почти безвыходной ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, D_a_r_i_n_k_a, Ольчичек, спасибо, я рада что поел. А курица был оч даже полезная:)

Tanzilya, С днем Рождения!!!

anna_s, веселнькая ночка у вас. Ань, там с доставкой молчат?

мама малышей, я бы тоже не поехала к овчарке не на веревке. Если привязали бы - поехала, но боялась бы сидела ужасно. Отдать не вариант, а вот закрыть где-нить можно. Ну и веревка ж не поможет, цепь надо. Мне моего случая на всю жизнь хватило.

 

Я продала Мирошкины осенние комбезы и то что не носили новое:) Рада теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нечего просить! Это не есть хорошо, своеобразная проституция((( Любовь по заказу "Поцелуй мамочку, покажи как ты её любишь", хорошая девочка по заказу "покажи какая ты большая, какая хорошая" и т.д.

нет, я как раз о проявлении чувств не прошу никогда. Я например прошу ладушки поиграть или глазки показать, ну или даже пока-пока сделать. Если Даша не хочет, хоть ты как проси - не сделает ни за что. А чувства пусть сама выражает, если хочет, а не хочет - насильно мил не будешь :))

Каттерина,наряд просто умопомрочительный!Супер!Его действительно стоить хранить,потом внуча будет красоваться!

спасибо за комплимент!

*Alfochka*, спасибо! У нас тоже грандиозные планы, отмечаем в оздоровительном детском лагере, заказываем автобус, украшения из шариков, будем варить глинтвейн, делать мохито, 3 вида шашлыка, готовлю конкурсы с вручением призов. Я так хочу, чтоб все получилось!

ketterina, как Ваши пятна? врач диагноз то поставила? дерматит? подобные пятна хорошо сводятся Скин-капом. но потом могут опять вылезти.

никакого диагноза не поставила, только мазь назначила. Это я уже потом сама в инете вычитала про скин-кап, купила - все сошло. Но я ее не купаю в ванной, быстренько споласкиваю под душем и все. Подожду недельку. Мы еще фильтр дорогой поставили на воду, может и это помогло.

Бедняжка, сколько ты натерпелась, поздравляю с хорошей гистологией! Выдохни! Про собаку я тоже против, но попросить бы не смогла отдать, язык бы не повернулся, а вот привязать и строго за этим следить конечно нужно. И Игорешу не подпускать близко.

l_e_i_l_a, блин, может и у нас попрет после годика? Пока все такой же категорический отказ от всего. Правда вчера на ночь кефир выпила 70 мл и каши грамм 100 съела, закусила грушей.

 

Вчера опять попробовала сварить Даше сама еду, сварила индейку, лук, морковку и цв. капусту. Была послана куда подальше. А картошку из моего грибного спуа уплетала только так. Вот и пойми этих гурманов.

 

Даша сама спокойно встает с корточек и идет по своим делам) На улице мой палец не отпускает, боится. Почему интересно?

 

МОСКВА!!!!! Гуляете в дождь? Вчера 2 раза выходила на улицу, смотрю в окно - нет дождя, выходим - начинается! Даша в коляске с дождевиком не сидит категорически, не спим на улице давно. Как я буду осенью гулять не представляю. На руках в слинге под зонтиком наверно. И то не вариант, она постоянно ногами хочет топать.

 

 

Танюша - Танзиля! С Днем Рождения! Больших возможностей тебе, самореализации, и чтоб все цели, как дорогие и роскошные автомобили, сами мчались на встречу тебе! Целую крепко!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну это только вам решать....если привязана и бросается на других то я б такую точно боялась...я кота у бабушки боюсь, так как он может кидаться и царапается, особенно он Петю незнает-редко там бываем, и старый уже, кто его знает что ему в голову ударит - я прям истерически боюсь и запрещаю Петю к нему подпускать, он только лезет к нему тот сразу на дыбы...

ну и если привязана и малой еще не ходит самостоятельно, то есть все равно под четким контролем взрослых - думаю опасаться нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас попрет после годика?

у нас после 10 класса попрет, а пока лишь бы просто ел:)

 

Как я буду осенью гулять не представляю. На руках в слинге под зонтиком наверно. И то не вариант, она постоянно ногами хочет топать.

тоже не понимаю. В коляске сидеть не интересно, а гулять - на горке мокро, в песке мокром грязно... на качели не сесть! КАК ГУЛЯТЬ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, как вставить еще линеечку? я напишу позже, пока фотки с телефона-комбезы и шапочка Ханна Андерсон, рюкзак айлав мам-люблю все это

Ссылки скрыты.

Надо вынести фотик на улицу, все никак его с собой не оказывается!

мама малышей, я конечно понимаю осторожность мужа и когда очень просят закрываю собаку в комнате, если ее боится кто-то, но на 10 дней отдать конечно жестоко, хотя если это цепной пес-то другое дело, у двоюродной сестры укусил дочь за лицо-шрамы до сих пор :( тем более дети такие шустрые

 

Ума заболела-не спали всю ночь, плакала и засыпала только когда я с ней ходила... вспомнила сразу все колики и бессонные ночи))) поностальгировала, а под утро темпа 39 поднялась, лечимся...

Моей бусе уже 6я неделя пошла, не тошнит, спать не охота, растем)))

 

Как гулять! непромокайки тим покупайте! пожно и в лужу и в грязь))) там краги, комбез и курточка. ну и резинки надо

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, цепь+намордник+огородить как-то по возможности место ее пребывания. Ну и конечно следить за ребенком.

На улице гавкнет-напугает - это одно, это дело случая, от которого никто не застрахован. А вот жить на одной территории с собакой постоянно - это уже в разы повышает вероятность, что ребенок из интереса будет ее доставать, а как она отреагирует... тут никто не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ооочень красивый комбез! Прям очень-очень! Что за фирма?

Хм, типа уже можно рейму одевать и в песочницу? Сегодня попробую.

 

намордник

о! Я чет не додумалась. Намордник проще одеть, чем все остальное сделать. И можно ехать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гулять! непромокайки тим покупайте! пожно и в лужу и в грязь))) там краги, комбез и курточка. ну и резинки надо

непромокайки с 86 размера начинаются, мы в них утонем. После дождя в них можно гулять еще, но если дождь целый день льет.....А маме что надевать???? А в резиновых сапогах осенью не холодно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Hanna Anderson, помнишь я между розовым и этим выбирала? Собака, тем более овчарка, и в наморднике может толкнуть-поцарапать-напугать... и снять его тоже может)))

ketterina, Не знаю, у меня безымянный со стока на 80 и нам как раз, но я в дождь не гуляю, а в грязь его одеваю ползать... сапоги сейчас со вставками войлочными-в них тепло. и зачем гулять весь день? ну сходите в лабиринт!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю. В коляске сидеть не интересно, а гулять - на горке мокро, в песке мокром грязно... на качели не сесть! КАК ГУЛЯТЬ?

в песке чем грязно-то? на качели брать подстилку из пенки туристической

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, слушай, может это из за погоды? у нас похожая хрень почти неделю, только я при этом ее кормлю грудью, раньше вырубалась прям на руках, а щас неееет. только песни не поет, сначала возится, а потом ноет и ноет, и просыпается вдва, три, потом в пять... я как зомби. седня вместо груди воду дала. меня это очень выматывает.

 

и еще, мы кажется перешли на один сон.

 

сегодня какали в ванной. сначала вместе запихнули белье Тасино в стирку, она сама из таза вытаскивала и клала в машинку, потом ее включили и как перед тв сели на горшок какать :-)

мама малышей, я полностью разделяю твое мнение. собаки умные и все понимают. она вас помнит, хоть вы были давно. я бы не отдала собаку, привязала бы на несколько дней, мне кажется ей так лучше будет. гавкнет один раз и ребенок привыкнет, когда у нас была собака, тася даже не замечала этого лая, а сначала мы спецом просили ее гавкнуть, чтоб потом не напугалась. и вы же не будете ребенка без присмотра оставлять. я бы поехала и не парилась бы. говорю так как в прошлом недавнем собачница, понимаю их психологию, собаки любят людей, это редкие исключения набрасываются на своих, ито если над ними издеваются, а детей они вдвойне оберегают и даже сторонятся, так как знают, что если что, можно и получить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Мы гуляем. Леся хорошо спит в дождь, уже привыкла спать под дождевиком.

А мы планируем в детском клубе, там такое уютное помещение "Чердачок" называется :), есть местечко, где деткам поваляться, бассейн с шариками, будут клоуны. Волнуюсь, чтобы все получилось.

Nice-xTRm//, Бедная Умочка! Выздоровливайте.

 

Мы тоже плохо спали ночь. Всю ночь ворочалась и спала только на мне. 2 раза давала смесь! Такого ещё не было, но помогло мало. Все равно ворочалась, лезла куда-то .

 

Я зарегистрировалсь в клубе ELC. Вот мне уже пришел код на 20% разовую скидку

 

ТАНЮША! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО ДОБРОГО И ПРЕКРАСНОГО! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо!т.к. Керри был,решила Рейму испробовать :reverans:

Tanzilya, с Днем Рождения!!!Здоровья,огромного счастья,много денег и благополучия!Пусть доча радует своими успехами! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Он говорит для тебя собака важнее. чем сын. ........ я не знал. что ты так к ребенку относишься....

ты уж извини,но муж не должен кидать подобных фраз любящей и заботливой матери,какая-то предпоследняя ступенька для меня,даже от злости...мне как-то попытался муж что-то подобное сказать,теперь ему каждую секунду стыдно,что посмел...

про собак: чтобы собака укусила просто так-надо ой как постараться ее спровоцировать,тем более в обычной жизни она не на цепи и бабушка видимо не искусана,а к детям у них совсем другое отношение-наш старший терпеть не может фамильярного отношения к себе,меня бы кусанул давно за,что с ним Ева вытворяет,он ей все позволяет,т.к. они знают,что это дети и что хорошенько получит!Намордник не стоит-это еще больше обиды и агрессии для собаки,если обычно она без него,просто посадить на цепь и не оставлять сына одного,это уж почти фантастика,что пожилая собака сорвется,ваш же она не трогала,так почему бы ей сейчас начать?!про гавканет-повеселили,пусть как раз и погавкает,потом пусть бабушка погладит и расскажет,что собачка так разговаривает,она хорошая и т.д.от гавканей на улице не убережешь,гораздо хуже,если он в года 2-3 будет бояться этого,есть такие печальные примеры,когда ребенок от любого неожиданного "гав" срывается и бежит куда глаза глядят,причем и от мамы,никого не слышит,кидается на дорогу и т.д.,жуть короче((((Я бы не стала после слов мужа в чем-то его переубеждать,но я- горячая,эмоциональная и злая,вообщем лапочка :confusion:

3100 вполне нормальная цена,даже дешево

Nice-xTRm//, Очень красивый комбезик!Выздоравливайте!

и еще, мы кажется перешли на один сон.

у нас тоже уже переход идет и почти свершился

 

 

В ливень мы не гуляем,а вот в мелкий дождь нормально,даю везде ползать и все трогать,все равно же недолго,тем более все комбезы непромокайки вроде

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...