Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Ален пока одни варежки не отправили из мазы, жду пока их отправят и тогда буду заказывать счет за доставку. А твоя машинка уже у меня. Пока это все из твоего заказа:)

 

Nice-xTRm//, поправляйтесь скорее. я вчера ночью давала эспумизан - что то тоже плохо спали, то ли зубы толи живот

 

Девочки, зуб уже виден весь а через десну не прорезался. уже неделю наверное. у кого нить так было?

 

 

то ребенок из интереса будет ее доставать, а как она отреагирует...

как годовалый ребенок будет доставать????

 

Девочки подскажите. Я заказывала у Кристины на ББ для Ольги М комбез из новой коллекции слитный. она попросила меня подсказать какой взять еще раздельный. А там в дюпардю уже нет ничего - одни остатки, в ленне раздельники страшные какие-то. Что еще посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Я зарегистрировалсь в клубе ELC. Вот мне уже пришел код на 20% разовую скидку

а мне не прислали:((( Тебе быстро прислали?

anna_s, ого класс, ждем тогда.

Nataver, у нас новый песок привезли тут, мелкий. Невероятно теперь, но вещи даже не отряхнуть, сразу в стирку и мое и его идет. Касаешься и все, он все пачкает прям.

Nice-xTRm//, здорово, что ты черный выбрала! Такой эффектный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрировалсь в клубе ELC. Вот мне уже пришел код на 20% разовую скидку

ого го а как это сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да мало ли как - не уследить не дай бог, а ребенок подойдет к собаке.

Все это хорошо, что они умные, и детей не трогают, но у меня столько знакомых, у которых дети были покусаны за лицом, исцарапаны и напуганы, что не решилась бы свободно разрешать общаться моему ребенку с чужой собакой. Потому и пишу, что оградить собаку и следить чтоб не полез к ней малыш. Сравнить домашнюю собаку, которая знает ребенка с рождения, с чужой собакой, мне кажется не совсем корректным. Тем более если собака сторожевая, а не домашняя.

 

гораздо хуже,если он в года 2-3 будет бояться этого,есть такие печальные примеры,когда ребенок от любого неожиданного "гав" срывается и бежит куда глаза глядят

а почему так бывает? вряд ли ведь на пустом месте.

 

Кстати, есть у меня знакомые вполне взрослые тети, истории которых звучат примерно так: до сих пор ужасно боюсь собак, потому что, не помню сколько мне было лет, но иду по улице, а соседская Жучка как кинется в мою сторону, как залает.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу попробовать заказать деревянные игурхи с этого сайта винтик.ру может организуем закупочку? а то чето орг проценты платить не охота. в мегах стоят палатки с ценами запредельными. каталку дервянную на длинной ручке купили мы там за 480 р, а тут она 160 ))). единственное что, через неделю я уезжаю, хотела до отъезда получить )))

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, что они умные, и детей не трогают, но у меня столько знакомых, у которых дети были покусаны за лицом, исцарапаны и напуганы, что не решилась бы свободно разрешать общаться моему ребенку с чужой собакой. Потому и пишу, что оградить собаку и следить чтоб не полез к ней малыш.

так вроде никто и не писал,что собаку надо оставить в свободном доступе и потащить срочно к ней ребенка для знакомства,все как раз и пишут,что надо огородить и следить!

и у меня есть покусанные дети,только потом все равно все дети и родители сознаются,что откручивали собаке хвост,дергали за лапы,лезли в уши и выковыривали глаза,хотя предупреждали,что так нельзя....мой старший на улице все это пережил,еще детки в него камнями кидались и ломом в голову,пока я его не подобрала,а он просто мимо бежал,никого не трогал,на долгие годы любовь и терпение к детям была отбита и я все это восстанавливала с большим трудом,да и вообще любовь,доверием к людям после всего,что с ним делали

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Про зуб: у дочи моей подруги так было. Очень долго сидел, недели 2-3, дождался остальных, и в один день вылезло сразу шесть. Это я не к тому, что у вас такое м б, а к тому что было, и очень долго он там сидел. Она все раздражалась, что он глаза ей мозолит, а вылезти не может. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, это да, дети детям рознь(((( Это уже что родители им привьют, на днях наблюдала ситуацию, как мальчик лет 4-х прицельно бросал камни в кота, а мама рядом стояла и ждала, пока ему надоест.

Но это более старших все-таки касается, а совсем маленькие не понимают ведь, что они больно откручивают хвост и в глаза лезут, мой например и мне в глаза лезет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас прсвечивается клык, а передние верхние нет ))) вот умора будет если он прорежется ))) будет два нижних зуба и один клык сверху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, anna_s, Я зарегистрировалась в клубе День рождение. Мне через месяц пришел код на скидку, потом оформляется скидочная карта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да мало ли как - не уследить не дай бог, а ребенок подойдет к собаке.

Ну как годовалый ребенок без присмотра родителей будет гулять во дворе дома и подойдет к собаке????? Это родители должны свалить куда-нить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну не знаю, я в общем написала о предосторожности, а вообще - наверное. также как мой шестимесячный упал с дивана, когда я пошла в туалет, а муж лежал на том же самом диване и сказал, что присмотрит за ребенком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Мне винтик понравился. Готова присоединиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, выздоравливайте! бусинка пусть растет послушно!! а комбезик яркий оказался, расцветка супер, я помню из 2х я выбрала розовее который, а этот очень даже классно смотрится, необычно.

 

мы тоже с Петей засопливили....такая пора наступает грустно-серая , у нас 16 град...брррр...хочууу летооо......

 

не помню сколько мне было лет, но иду по улице, а соседская Жучка как кинется в мою сторону, как залает.

у меня была подобная история, только меня еще и укусила!! шла спокойно! поэтому в 100% интеллект собак НЕ ВЕРЮ!! не убедите! береженого бог бережет!

 

Nataver, а скажи как кризис 3-х летнего ребенка отличается от годовасиков?? у подруги дочь устраивать стала истерики по поводу нежелания ходить в сад...и одеваться на улицу, просто выбивается, вырывается, выскользает из рук...ну и орет, вот как себя вести в таких случаях, ничего не помогает ни уговоры и отвлечения ни ругание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а убеждать бесполезно, чтобы в это поверить надо завести собаку и все вопросы отпадут :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про собак. в 5 лет мне цапнула собака. она на цепи сидела. большие дети ее гладили и отбегали и она начинала по кругу вертеться. а я погладила и не отбежала. она кисть мою насквозь прокусила. шрам есть до сих пор. и жуткий животный страх на всю жизнь. а и еще курс уколов.

 

у родителей овчарка. Борис ее не боится. он же не знает что собака может укусить например в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не у всех есть такая потребность)))

Кстати, тоже история, правда через десятых знакомых с папиной работы - домашний пес, ротвейлер, неглупый всю жизнь был, загрыз ребенка своего же хозяина - приревновал... был застрелен.

Я просто к тому, что в жизни всякое бывает.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажи как кризис 3-х летнего ребенка отличается от годовасиков

 

 

так же как кризис среднего возраста от кризиса переходного периода ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Nice-xTRm//, Умочка - супер!!! Я как раз за чёрный комбез была))) У вас уже холода настали?

Выздоравливайте скорее, и ты себя береги!

anna_s, у нас со сном такая же ерунда была месяца 1,5 назад, писала тогда. Несколько ночей подряд просыпалась в 2 ночи и до 4-4.30 гуляла, пела песни, лазила по кровати, как-то прошло за несколько дней. У вас может действительно на погоду или зубки. Пусть скорее прорежется этот зубик светящийся.

 

Мы из-за зубов ужасно спим. Мало того, что днём один часовой сон у нас (в сумме мы 13 часов бодрствуем), так она ещё и ночью ооочень беспокойно спит, каждую минуту ворочается, каждую!!! потом перед пробуждением всхлипывать во сне начинает, видимо спать-то хочется ещё, а организм привык в это время просыпаться(( Бедняжка моя.

 

Пока все такой же категорический отказ от всего. Правда вчера на ночь кефир выпила 70 мл и каши грамм 100 съела, закусила грушей.

Вчера опять попробовала сварить Даше сама еду, сварила индейку, лук, морковку и цв. капусту. Была послана куда подальше. А картошку из моего грибного спуа уплетала только так. Вот и пойми этих гурманов.

ттт, может наладится с питанием, чтобы ты не тревожилась так. А с едой у нас также, пюре своё (вилкой раздавленное) редко когда будет есть и с картошкой в составе, а мелкие кусочки картошки из моей тарелки - только так. Но у нас опять же, интерес к еде есть в целом, особенно ко взрослой.

 

У нас тоже грандиозные планы, отмечаем в оздоровительном детском лагере, заказываем автобус, украшения из шариков, будем варить глинтвейн, делать мохито, 3 вида шашлыка, готовлю конкурсы с вручением призов. Я так хочу, чтоб все получилось!

чтобы всё задуманное свершилось, ттт! Ты умничка, справишься, и у Даши будет отличный праздник! Я о таком только мечтаю для дочки!

 

А мы планируем в детском клубе, там такое уютное помещение "Чердачок" называется , есть местечко, где деткам поваляться, бассейн с шариками, будут клоуны. Волнуюсь, чтобы все получилось.

всё получится, вот увидишь! желаю, чтобы всё прошло без сучка и задоринки!

мама малышей, ох, и пришлось тебе на рентгене поволноваться, представляю... С собакой тебе поддерживаю, вы же не собираетесь один-на-один их оставлять, тем более она привязана, не вижу повода для ссоры. И с хорошей гистологией тебя!

Лучше пожелай, чтобы его книгу издали, наконец, это быстрее, надеюсь, получится!

что написал интересного? Желаю, чтобы издали скорее)) Ну, и к прибавке з/п присоединяюсь! Хотя, с мужем-учителем почти полгода жить в Тае...

 

Дочка научилась мотать головой "нет-нет", так прикольно! И говорить громкое раздельное "да", уже часто попадает "в тему" (раньше просто постоянно твердить могла да-да-да) Растут наши детки...

 

Обновила немного тему "Игры и занятия". Заглядывайте кому нужно.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, резиновые сапоги - вещь нужная или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  у сони долго было четыре нижних и два верхних клыка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, резиновые сапоги - вещь нужная или нет?

По опыту с Наськой... для нас так не особо нужная вещь... :sorry:

 

anna_s, Ань, а когда надо по обуви определиться? И на сайте у них показаны те, что в наличии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как кризис среднего возраста от кризиса переходного периода ))))

таки да))))

 

Вот хорошая статья с рекомендациями

Ссылки скрыты.

 

Мы из-за зубов ужасно спим. Мало того, что днём один часовой сон у нас (в сумме мы 13 часов бодрствуем), так она ещё и ночью ооочень беспокойно спит, каждую минуту ворочается, каждую!!! потом перед пробуждением всхлипывать во сне начинает, видимо спать-то хочется ещё, а организм привык в это время просыпаться(( Бедняжка моя.

Бедняги, так Настюшу жалко( И моя тоже плохо спит теперь, только вроде налаживаться стало.

 

Но у нас как всегда зубы-от них живот болит, газы и газы. Я уже не знаю когда это закончится(( Иногда немного депресую, но я чел позитивный - быстро отхожу)) Но вот люди подбешивают - кто-то поинтересуется здоровьем Насти, говорю, да вот мол, животик болит. И понеслось "А вы Эспумизан пробовали, а укропную водичку???" "НЕт, пилять, я жо***пу чесала 11 месяцев, а тут ВЫ светило отечественной педиатрии!!!! Эспумизан, надо же, прям прорыв в медицине" Ну это я так, накипело)

 

Zest (Сегодня, 21:25 ) писал(а): Девочки, резиновые сапоги - вещь нужная или нет? По опыту с Наськой... для нас так не особо нужная вещь...

А когда нужная становится? Думается, после 2?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нужная становится? Думается, после 2?

да, не раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...