Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, anna_s, //MsEvgesha//, Девочки,спасибо за поздравления!

D_a_r_i_n_k_a, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!

Пусть каждый новый день тебя радует,побольше здоровья,семейного счастья и любви!

Ссылки скрыты.

anna_s, Да,я ведь врача вызвала из-за кашля,даже не представляла,что дело в соплях(((Да и впервые у нас сопли.. :(

а ты сама с Некста английского не делаешь заказы?Там такие скидочки сейчас,а девочки в группе не делают заказ(((

У нашего папы тоже любимые вещи из Мазы с надписью "I love daddy"! :grin:

l_e_i_l_a, да я тоже думаю,что эти красненькие на затылке пройдут)))Темненьких нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Renasha, молодцы вы с Элюшкой, активно занимаетесь как. Я посмотрела на бебицентре игры, некоторые понравились, а некоторые - явный перебор, если честно.

 

Lemurik, мы тоже никак на полную стопу не становимся, хотя курс массажа уже прошли. Но после массажа всё равно лучше стало значительно: и перевернулись, и в целом координация.

 

anna_s , с крестинами вас!

 

Zest, у нас тоже был отвод из-за пневмонии, а когда он кончился, я написала отказ от прививок. Буду делать ближе к году, сейчас не хочу, иммунитет у дитя и так занят постоянно - у нас папа и братик старший непрерывно по очереди "носят" в дом заразу. Саша чудом держится пока, не хочу давать ещё нагрузку.

ketterina, у нас с кругом кошмар ужасный, Саша ТАК закидывалась в нём назад, что капец, воду черпала, ей же захлёбывалась, я всё купание держала круг сзади, где липучки! А решилось вот как: круг взял да и начал подтекать. Дырочка где-то образовалась. Мы тут же купили новый, но от 6 кг, побольше. И вот в нём уже так просто не закинешься. Толще он, не даёт зачерпывать! Но подбородком проваливаться Саша всё равно научилась и в этом круге.

(читаю, Лейла тебе ниже слово-в-слово пишет про круг)

Если ребенок боится чужих, я считаю, что "научить" не бояться невозможно. Вот есть такие дети и всё. Особенность темперамента, на мой взгляд. Тревожность. Такими бывают и неврологически здоровые дети с безупречной НСГ.

 

l_e_i_l_a, с возвращением! Ну, Мирон как обычно, передовик :good: уже и сел, ничего себе. Бывает такое. У моей подруги двойняшки тоже сели в 4,5 месяца.

 

D_a_r_i_n_k_a, с Днём Рождения! Здоровья тебе, милая, чтобы хватало сил на ребятню и на себя! :giverose:

 

Про прикорм. Мне просто даже думать лениво на эту тему. Буду стараться тянуть до 6 месяцев. И начну с "невкусного": кабачок, цветная капуста...Хочу попробовать педприкорм - кусочки из своей тарелки размером с рисинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я вот тоже хочу прививки начинать ближе к году,а лучше после года(я не против них,просто у нас есть основания с ними повременить),но вот врач вдруг стала настаивать начинать с 6 мес,пока у нас медотвод и она сама так рано своим пациентам не ставит,я боюсь,т.к. активно зубы полезут,непонятно как это у ребенка будет проходить,так вот врач стала пугать тем,что ближе к году дети уже хуже намного переносят прививки,больше побочек вылезает,а после года совсем тяжко,ты ничего подобного не слышала?

Я тоже прикорм буду начинать только с овощей,в первую очередь кабачок,цв.капуста,я даже и не думала,что кто-то начинает с фруктов и соков сейчас :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, с Днем Рождения!Здоровья,огромного счастья,благополучия и пусть твои детки и муж всегда тебя только радуют! :giverose: :giverose: :giverose:

Avelma, БОНяшка, с 4-мя месяцами детишек! :giverose:

//MsEvgesha//, спасибо :giverose: сегодня к врачу и после него точно выдохну.

anna_s, а сколько у тебя посылка из Англии идет?Я заказала в самом конце декабря и уже 7 числа все приехало,ничего не потерялось и пришло все,меня многие другие посредники пугали,что не получится)

я тоже оторвалась на распродаже везде,во всех детских,особенно в Нексте,2 пакетища вынесла, :man_in_love: сейчас выгоднее у нас покупать,еще в последние выходные поеду,когда совсем за копейки будет то,что осталось

Катюшка//, ты боролась за гв сколько могла,ты- молодец,дала доченьки в первые 3 месяца самое необходимое!

0sy, с крестинами дочу! :giverose:

l_e_i_l_a, как у вас активно прошли каникулы-молодцы! :) а мы вот дома просидели из-за болезни,жалко(

Avelma, на англ.нексте очень сложно поймать распродажу,там дурдом просто,на хорошие вещи обычно не везет-быстро раскупают,поэтому мало кто заказывает,мне что-то сейчас удалось заказать в группе,но это так,эти вещи и у нас сейчас весят в магазине в большое количестве за те же деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:СИЛ ТЕБЕ, ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, с днем рождения.

Ссылки скрыты.

Avelma, не с некста не заказывала. думаю буду там заказывать когда ляля постарше будет. одежда то там подороже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так я наоборот думаю что можно заявить. вы попросите оформить справку в стоматологии. Они же тоже не очень грамотные - вдруг всю сумму поставят, и один код поставят. Тогда все получиться :)

Avelma, - если были расходы на лечение, обучение и т.п. то можно подать декларацию и вернуть себе на счет 13% от суммы

//MsEvgesha//, в течение 3 лет если по декларации тебе должны. А вот если декларация по продаже чего-нибудь то 30.04

мама малышей, за мед хоть каждый год - там ограничение по сумме. ЭКО например полностью, как и другие дорогостоящие операции, а так до100 тыщ

Катюшка//, мы такие все плотнинькие- не то чтобы жирные просто все большие :)

D_a_r_i_n_k_a, - С днем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь детки сосут большой палец руки?

 

anna_s, мне кажется некст и маза в одной ценовой категории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, на шее под волосами скорее всего не родимые пятнышки, а гемангиомки, которые к году должны пройти. у нас тоже самое, несколько врачей подтвердили это

 

Даринка, с днем варенья

 

Девочки, купила я в спенсоре комбез, а он нам великовпт все таки к весне будет, хочу обменять на поменьше, а у них там такая политика, что детские вещи обмену и возврату не подлежать. и на чеке печать ставят такую. разве это законно? яж не трусы прошу поменять. нашла пару статеек, думаю их распечатать и с ними ехать :-) как вы думаете, можно чтониб сделать при такой политике магазина?

 

а еще я тоже выбираю мультю, всю голову уже слрмала, все перечитала и окончательно запуталась. правда что панасоник ооооочень все долго готовит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, на англ.нексте очень сложно поймать распродажу,там дурдом просто,на хорошие вещи обычно не везет-быстро раскупают,поэтому мало кто заказывает,мне что-то сейчас удалось заказать в группе,но это так,эти вещи и у нас сейчас весят в магазине в большое количестве за те же деньги.

+мильён))) я даже удивилась, ГДЕ там скидки-то на английском сайте, выборочно ерунда всякая. Не бывает у них нормальной распродажи, у нас в магазинах сейчас хорошо брать всё это.

 

anna_s, некст абсолютно также по ценам, почему ты думаешь, что дороже.

 

P.S. Выгрузила в профиль некоторые фотки вещичек с голландского сайта, где дизайнерское. Цвета всё-таки с искажением...нет у меня в доме нормального дневного света уже много дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у нас сосет очень сильно когда соску теряет при засыпании в основном. Но и когда кушать хочет тоже активно насасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, почему не понимают? Как раз ж уже поняли причинно-следственные связи. Я по неделькам читаю - там написано. Т.е. маму от остальных уже точно отличают и зовут осознанно.

Снять на видео попытаюсь. Мож сфотаю. Как стоит то и так видно. Видео снимаю редко вообще:)

 

Bettynya, не законно конечно. Обязаны менять хоть сто печатей поставь. Они же не могу законы наши нарушать.

 

Iness_A, ну я пока борюсь с сажаниями его и прочим. А вообще я так поняла, что так как наш худой, ему все легче дается. Мало веса на мышцы приходится вот и легко и стоять и сидеть. Детки по 8 кг например наоборот позже своего срока сядут пойдут и это хорошо, чтоб не травмировать косточки.

 

ТеперьсДочей, ну мы б и больные поперлись. Нам иначе никак мирошу не показать, к нам никто не ездит. А так отметились, теперь тоже может дома сидеть... Дома все равно же лучше :)

 

Хочу вам фоточки с самого НГ показать. Как обычно фоток со мной нет:(

Наш сантаклаусик с дедушкой:

Ссылки скрыты.

Мама успокаивает Мирошу:

А вот наш зайчик:

Жалко хвостик не видно, но он тоже был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь детки сосут большой палец руки?

Темирлан иногда сосёт большой палец... :pardon:

l_e_i_l_a, ааааа, какой Мироша хорошенький зайка! :good: Прелесть! :man_in_love: Эх, меня тоже на фотках практически не бывает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, моя посылка выехала из англии 22 декабря и 9 с утра принесли. а в связи с чем ты спросила? а в наш некст я не ходила. он у нас далеко, на машине надо добираться. я хожу только в мазу потому что дойти можно пешком. насчет цен - без скидок они примерно одинаковы, но в мазе часто скидки, я беру в основном только в сезон распродаж, поэтому разница с некстом существенная выходит.

Bettynya, а как это? магазин свои законы в обход государственных что-ли диктует???? так нельзя, это вообще незаконно. пусть они эту свою печать себе на лоб поставят. правила везде одни, хоть тебе цвет не понравился, имеешь права любую новую вещь сдать в течение 14 дней, кроме белья.

Iness_A, ответила вверху почему дороже. да и ты сама ответила - там скидок нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет прикорма:не то,чтобы я проям горю желанием быстрее запихнуть че-нить в детей..просто размышляю,хватает ли им витаминов на двоих :scratch:

 

Ален,прелесть фотки :good:

Насчет "мама"-мои тож,иногда,кажется,прям спецом зовут,но мне кажется,все-таки, пока копирование речи :) .Тем более,есть,с чем сравнивать,Тима прям звал из другой комнаты.но ему уже месяцев 7 было)).И по поводу веса-он оочень толстенький был,а делал все вовремя,жир совсем его ен тормозил,ходил уже сам хорошо в 10 мес)).

Насчет хватания ложки-я тут прочитала,что это один из признаков готовности к прикорму,опять же :scratch: .Я тут сейчас Грише даю примадофилус с ложки,(последствия ротавируса),так он ее прям ловит и рот сам пихает,только с чашкой приближаюсь,он уже руки тянет , рот открывает,иии,хвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, моя сосет и сосет и сосет... Если нет соски, то есть ПАЛЕЦ! Никак отучить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, вот что значит мозг отвык от умственной работы. я прочитала и поняла что вртли удасться вернуть той тетекньке. теперь поняла почему. а справку как думаешь лучше взять по окончании лечения да? и что это за справка должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, даю грудь,но она не берет ее,возьмет,понимает,что не бутылочка и бросает,а потом кричит..Если надавить на сосок молозиво идет...но она ж не сосет..

D_a_r_i_n_k_a, :giverose: С днем рождения!!!Счастья,любви,здоровья и всего-всего самого наилучшего :giverose:

l_e_i_l_a, я тоже так думаю,в смеси. Муж сказал, на второго ребенка возьмет под свой контроль кормление грудью...Уберет напрочь всю смесь из дома,как сказал Комаровский "будь мамаша на необитаемом острове,она бы долго еще кормила грудью,потому что нечем кормить ей было бы,кроме груди"...вот так..будет контролировать значит. А сейчас я в таком унынии..

//MsEvgesha//, ТеперьсДочей, спасибо,девочки..просто хотелось дооолго кормить,я вот поняла одну вещь...чем больше чего-то боишься,то и происходит...Я боялась изначально за ГВ,еще в роддоме,типа а вдруг не будет,а почему не приходит молоко и т.д. Домой пришли,я кипишевала постоянно,а вдруг меньше станет...вот так и получилось..Теперь буду иметь в виду на будущее...

 

 

Интересно..а можно как то вернуть с ИВ на ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, бедняга. Мой ночью нормально спит,ттт, надеюсь так и останется

 

A-liv-A, ну я не стамотолог, а только его ассистентка плюс мед. менеджер в стамотологии. Держитесь там без папы.

 

l_e_i_l_a, ух ты, какой Мироха молодец, уже так много умеет! Ну вы и путешественники. С возвращением! У нас красненькое пятнышко на затылке. Врач сказала, что это он так в пузе лежал, сказала пройдёт само. А родимых нет. Фотки супер, Мирон - лапатун!

 

//MsEvgesha//, спасибки, милая. Я тоже надеюсь на то, что быстро отмучаемся, раз уже сейчас полезли.

 

Lucky_Mom, мы уже на ИВ и со следущей недели начну одно кормление земенять овощным пюре.

 

Avelma, Никусю с 4-мя месяцами!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, С Днём Рождения, дорогая!!!! Исполнения всех желаний!!!

 

ТеперьсДочей, спасибо за поздравления!

 

А ещё Роберт вырос из автокресла Тутис Зиппи. Ему там так тесно и ножки свисают. Друзья дали на прокат своё Römer Baby Safe, теперь ему намного комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, и мы тоже и ИВ перешли. сначала я тоже очень сильно расстраивалась, плакала, но сейчас мне кажется, что так даже лучше. так что не расстраивайся! ты боролась и ГВ, я тоже, да тут многие из нас борются практически каждый день! не получилось сохранить ГВ, ну и ладно. ))

ТеперьсДочей, мой сосёт большой палец. но сейчас всё же всю руку пытается запихнуть, посасывает кулачок. это когда кушать хочет. или просто пустышку пососать. ) если начинает сосать пальчики я ему пустышку даю. мне кажется, что от пустышки легче, чем от пальчика отучить.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, банановая запеканка-это супер! сижу довольная, сама все съела))

Сына перенес вторую прививку лучше первой, несмотря на то, что я вообще никакая. Вчера немножко покапризничал, сегодня как огурчик!

флокс, :D значит, мой не готов к ложкам! Онкогда грудь видит, аж подпрыгивает, я ее пока оголяю, он схватывает весь бидон руками и к себе тянет-ржачно так))) тут главное, чтоб не промахнулся с соском, а то такой синячина будет!

Катюшка//, можно, конечно! бывали случаи и с большим перерывом! посмотри на сайте АКЕВ

l_e_i_l_a, молодцы, хорошо Нг справили! Мне Зая уж очень понравился. Правда, рядом не хватает мамы с такими же ушками, тогда бы не было вопросов, кто на кого похож)))) мне свекровь откопала фотки мужнины-блиииин, теперь верю, что больше на него, а не на меня! только вот там муж карапуз (12 кило), а наш тощий и длинный. За полтора мес мы прибрали триста грамм, вот что называется- активность началась! и КСТАТИ, я, конечно, повторюсь и ты можешь со своим ребенком делать шо хошь, но я как биолог, мама и вообще- против таких вот стояний на ногах в 4 мес! Ален, ну ты ж не даешь ему конфет- а ведь понравится! и не вводишь прикорм в 2 мес-он был бы не против! так нафига делать то, что сейчас для ребенка нефизиологично- абсолютно? сам-то он не встает! Только если МАМА ПОСТАВИТ! а это офигенная нагрузка на формирующийся позвоночник! Ползет? старается садиться?- отлично, от трех это все уже естественно. Но кто-то и в полгода поползет и это тож нормуль. Но стоять- РАНО! можешь мне кучу примеров привести, как кто-то в 4 стоял а в 7 побежал (вроде мама у тебя ранняя такая была)- но это не потому что ребенок так сделал, а потому что его ПОСТАВИЛИ! и хвала Богу, что для кого-то это бесследно прошло, но лучше так смело не экспериментировать со своим ребенком Да и ради чего? мы тебе, конечно, скажем тут "ай да Мироша, ай да молодец!"- но.. Я вот решила сказать тебе, как есть, только не обижайся. Еще раз повторюсь-что это мое мнение, можешь его не учитывать! Но спроси любого педиатра- врядли он одобрит твои эксперименты и объяснит, что ты пользуешься (и усугубляешь) сейчас врожденным гипертонусом малыша и это стояние ооочень как отличается от нормального, физиологичного, своевременного.

а, родинок у нас нет, только гемангиомы..

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я вот со своей борюсь активно-настаивала на прикорме с трех мес, только потому, что "все так раньше делали и ниче". Щас вру, что даю- все равно не проверит. Зато больше не докапывается.

Avelma, спасибо, но, кажись все в самом разгаре. Ребенка пугаю своим кашлем ночью, под утро вообще задыхаюсь. Озадачила седня всех в аптеке- во всех микстурах противопоказания кормление.. и редьки тут нет(((

anna_s, какие вы хорошки! и с крестинами вас!

D_a_r_i_n_k_a, абсолютно согласна про докорм! и с Днем рождения тебя! пусть все спорится и ладится, а, глпвное, здоровье будет у тебя и детишек!

Девочки, кто уже путешествовал с детьми самолетом (Красный пион?) Вы коляску брали с собой? и как она транспортируется?? Мы-таки взяли билеты в Париж на недельку, вот думаю, как я там буду мотыляться с малым, в слинге весь день я не выдержу, а коляска наша-как танк, зато удобно и вниз можно покупки складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, с Днём рождения!!! Здоровья тебе и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,так мои и бидон хватают,и ложки,все подряд,лишь бы в рот :grin: Но едят не ахти как,особенно Гриша,как в армии,5 мин в лучшем случае,а потом начинает что-то молоть ,типа у него дела поважнее :grin:

 

Кста,девочки,меня немного напрягает,что Гриша может ночью" разговаривать"во сне,ну,в смысле,гулить,агукать.Подскакиваю к кроватке,а он лежит себе,спит,и что-то лепечет...Странно как-то :glare:

 

Даринка,с днем рождения,милая!!!Крепкого тебе здоровья и выдержки,скоро станет легче!!! :giverose:

 

Евгеша,классно получилось,да и красоту,ее ничем не испортишь....А мне жаль сейчас стричься,когда такоое отросло :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала писала в итоге бебиплан на мое большое сообщение написал что отправить нельзя, что слишком маленькое и стер его зараза :-):-):-):-) писать заново времени нет

 

флокс, я считаю, что в твоем молоке витаминов больше чем в прикорме кабачками и капустой

как ты разводишь примадофилус, в чем, в молоке или воде и в скольки мл?

 

купила Тасе музыкальные книжки, она в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, )))) вот важный какой!

лепечет во сне-очень мило. Мой иногда орет благим матом! я подскакиваю, пока соображу че к чему, а он дальше спит. Роды, наверное, приснились!

//MsEvgesha//, хорошо тебе так! еще есть за что дергать!))

БОНяшка, ну, я не прям, что стоматолог, а что в этой сфере имела ввиду.)) держимся, вот на фейсбуке нашла страничку с этим симпозиумом, отслеживаю фоточки, седня там и папа завсетился))

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,немного водой развожу,ну,где-то 3 чайные ложки получается.А что,неправильно? :scratch:

 

Алива,а я могу спросонья не того ре схватить,если заплачет кто-нить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...