Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

"НЕт, пилять, я жо***пу чесала 11 месяцев, а тут ВЫ светило отечественной педиатрии!!!! Эспумизан, надо же, прям прорыв в медицине"

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, ого. вот это у Вас планы громадье по поводу отмечания годика. Вот это размах!!!

А по поводу фильтра это правильно , что поставили. у нас тоже кожа стала лучше намного у Игореши. а то шелушилась . была сухая. я постоянно мазала кремами. а фильтр поставили. так и вода голубая стала и от всякой дряни. в том числе хлора очищает.

 

 

Девочки. не ожидала прям. что такая дискуссия разовьется по поводу собаки. но зато спасибо Вам. я еще раз уверилась в том. что в общем то была права. Мы когда 3 года назад были у бабули. еще был у нее внук 3 летний. собака не была привязана никогда- те родители не настаивали. Собака себя с мальчиком очень дружелюбно вела. хотя от ее и пинал и за хвост тягал. правда пару раз рычала. когда уже не вмоготу было. но бабушка его сразу осекла и пес просто ушел. Хотя я собаку честно говоря побаивалась. она такая здоровая.

Про нас: Игореша еще не ходит. поэтому его похождений к собаке не будет. а тащить ребенка я сама к собаке не буду. Собака конечно будет привязана. это с бабулей мы обговорим. Спасибо еще раз мои любимые форумчанки за советы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ааа, ну у меня ещё месяца не прошло. Я недавно зарегилась.

 

Про собак уже все решили, но я отпишусь, вдруг кто забыл. Меня сгрызла домашняя соседская собака овчарка, с которой мы жили душа в душу в одном доме частном и каждый день вместе гуляли. В один миг с ней что-то случилось с доброй ласковой собакой и она кинулась меня грызть и убивать. Никакие хозяева помочь не смогли, в ранах вся и лицо тоже. Слава богу за 20 лет все подстерлось, но собак боюсь панически, не передать как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЕЧКА, и мои прими поздравления !!!! Счастья и здоровья вашей семье:)

 

Алена, вот это страсти пишешь про собаку, ну и стресс ты пережила в детстве(( так в моим папой было в детстве, ему пол щеки откусила псина...

 

Про резиновые сапоги: вот только сегодня решила заказать набор из сапог, дождевика и зонта, но теперь подумаю стоит ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Я спрошу завтра когда определиться надо. А на сайте у них полный каталог, наличие надо смотреть по файлу. А там практически ничего не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага с собакой ужас-ужас. Я даже писать слово собака мне кажется не могу - руки дрожат. Причем вот сейчас страшнее, чем тогда. Стресс не забывается, а наоборот:( Но вообще я к тому, что нельзя доверять животным, которые физически нас сильнее. Даже кошкам. Меня мама с бабушкой в детстве с кошкой фотала и та граз мне расцарапала и убежала. У меня кровь прям полилась. Хорошо обошлось:) Чет не везет мне с живатинками:))))

 

А у нас есть резиновые сапоги, нам отдали Если хотите, может завтра в них погулять, расскажу вам:)))

 

anna_s, а ты на когда купила ботинки? Разве ортопедические им до школы теперь носить? Может обычные можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, с 11ю месцами Гришу! Забыли совсем.

 

Дочка стала пытаться есть сама ложкой. Прям вырывает из моих рук и меня кормит, и себя, и папу, и куклу по просьбе. Готова, значит. В полдник, пока я замешкалась, глядя одним глазом в форум, забрала у меня стаканчик с творожком и стала сама себя кормить))) Вечером уже в стуле сидела нога на ногу, по-деловому так))) и ела тоже сама. Медленно правда, но сама))) Мимо рта не промахивается, но руку с ложкой по самое не хочу в тарелку засовывает)) Не знаю теперь как ей совсем жидкую еду давать.

 

l_e_i_l_a, ого, какие страсти пережить тебе пришлось((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с файлом разобраться не могу... не пойму что есть, а чего нет...

 

 

Я в шоке... делаю табличку по ДР малышей наших...т так мало того, что у нас 9 число лидирует, так там еще и три МАШИ в этот день родились... Вот звезды как складываются характерно.... А еще и Насти в один день рожают... :)

 

Loura, здорово, что сама уже ест! Нам до вас, как до луны ) Мы еще бутылку то в руках не держим по-человечески )))

 

 

Ой, забыла поделится радостью! Стасик 29 августа сего года сделал первые 4 шага без опоры!!! Это он заигрался и забыл, что за опору держаться надо ))) пока больше не повторял подвиг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо за пожелание! Про Тай - мы же квартиру нашу сдали. Вот, поедет 1 сентября обратно получать, интересно, в каком состоянии будет наша техника? :malicious:

Про собаку поддержу Алену, а насчет того, что Илюша не ходит, так он ползает? Отлично рядом с псиной может оказаться в нужный момент.

Даринка. поздравляю с шажочками!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага, ну я жива, следов не осталось и ладно:)

 

Ой я ж радостью не поделилась. С утра мирон слопал кашу и пол банки яблока, в обед творог съел. А потом я пошла есть щи, а у него глаза горят. Даю ему столовую ложку - он снова все высасывает из неё! Я ложку себе, а он нет, по руке мне бьет, мол снова мне давай! Ну и наелся ребенок щей! Я даже не знаю что и думать. Все были правы и мы их не тем кормим? Ел так радостно, как ни один прикорм, ни сладкое ничего... щи мол любимая еда. Вечером садимся ужинать, я уже привыкла вообще его не кормить на ужин едой, так он опять волнуется... даю гречку нашу соленую - ест. Намешала в гречку его банку телятины гербрер. Ел, трясся, фыркал но рот открывал. Прям какой-то прорыв. Я конечно думала, мне говорили..., что после года он будет лучше есть. Но не день в день и не так резко ж:) Кароче странно все это:) Срочно буду думать чем его кормить теперь. И что, у меня получается так и не было периода, когда надо блендерить или вилкой разминать. Он без зубов все отлично ест:)))) Мож временно это, не спешу радоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как кризис среднего возраста от кризиса переходного периода ))))

ооо , об этом мы поговорим чуть позже!!! ))))короче понятно-вся жизнь сплошные кризисы :D :D :D

 

Девочки, резиновые сапоги - вещь нужная или нет?

я думаю в этом году -НЕТ....

 

Nataver, СПАСИБО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! надо бы сохранить - ведь еще понадобится))))

 

Loura, Натуль, я думаю Настена будет к году уже картошку чистить сама :D :D :D ...ждем от вас подобных достижений!

 

D_a_r_i_n_k_a, ураа! с шажочками вас!!!

l_e_i_l_a, про собаку жуть..

про еду....даааа...теперь дел прибавилось -придется готовить на троих))))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ливень мы не гуляем,а вот в мелкий дождь нормально,даю везде ползать и все трогать,все равно же недолго,тем более все комбезы непромокайки вроде

а недолго это сколько? А что, Ева прям в дождь ползает по мокрому асфальту, лужам, по мокрой траве? Нет, я так не могу, я ж ее потом даже в коляску не смогу посадить такую грязную.....

 

Девочки, а все уже с малышами в песочницах играют? У меня Даша сразу в рот все тянет и песок и совок, и ведро облизывает, и руки после песка, у меня прям сердце кровью обливается. Я ей даю играть прям перед домом, чтоб сразу придти и руки помыть. А вы после каждой игры в песочнице одежду деткам стираете? Или отряхиваете и можете на след. день одеть?

Все дают ползать по земле, асфальту?

 

D_a_r_i_n_k_a, с шажочками Стасика!

Loura, Настя интеллектуальный передовик!

 

К нам сегодня приехал Куб Симба и Пеликан-сортер Тайни Лав. Даша еще не видела, завтра проснется утром, а ее ждут новые игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже с малышами в песочницах играют? А вы после каждой игры в песочнице одежду деткам стираете? Или отряхиваете и можете на след. день одеть? Все дают ползать по земле, асфальту?

ИМХО:

А есть кто к году не играет в песочнице? Мы с 6 мес в песочнице. Как ребенок перестанет есть песок, если его не пробовал? :))) Я все давала, все попробовал, расстроился перестал. Сердце не обливалось. Ты то наверняка в детстве свою порцию песка съела, пусть Даша поест.

Одежду стираю, если видно грязь, если нет, одеваю снова в песочницу, но в гости уже не одену :)

Ползать не даю, но только чтоб сам ходил, а не чтоб не пачкался. Пачкаться даю, так как это мне кажется и есть счастье детское :))) Я вообще его вывожу на улицу, чтоб он вдоволь натрогался всего грязного, песок в руках попересыпал и вообще... он тогда гораздо спокойнее. Песок и взрослым полезен, имхо. Я с Мирохой леплю куличики, копаю ямки, играю в машинки.

Руки мою только дома ему, на улице с "дай я тебе тут подотру" к дитю не пристаю. Мол гулянка святое, пусть ходит такой, лишь бы счастливый. Каждый раз вспоминаю как бабушки слюнявым платочком пытались что-то с лица стереть.

Как тебе куб симба?

 

Ольчичек, не, мож я теперь есть с ним буду. Я овощные супчики на ура. Только вот мирохе папина еда нравится. И щи тоже муж варил:)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас умелки есть новые давненько уже - Петя говорит (мычит точнее будет сказано) как делает киса и собака...на кису не открывая рот про себя более нежно и мягко тянет "уууу", на собаку так же с закрытым ртом "а-а" отрывисто типа гав-гав ...при этом рот не открывает, вот лентяюга!! и кто его так учил))))??

 

Ален, ну тогда у папы дел прибавилось))))

 

кстати мы не играем в песочнице! я не вожу, рядом нет, в грязные не хочу, и песок ему не интересен, в рот только тянет, не играет...только ходить подавай и окурки с крышечками, палочками, листиками дай погрызть все что не так прилипло к асфальту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы воспринимаете всё буквально)) Настя обычный ребёнок, я вунжеркиндов-то повидала. Если вы своим деткам дадите ложку в руку, думаю, они также будут есть. Просто я только вчера впервые разрешила ей самой попробовать. Она, конечно же, не прям по-взрослому ест. Учится пока. В кашу втыкает ложку ребром, также вынимает и подносит ко рту порой перевёрнутой)) так ей удобнее, иногда только правильно держит. Но в ротик попадает. И из стаканчика она ест лучше. Вечером дала кашу из тарелки, так она ложку в правой держит, а левой в каше ковыряется, вот что значит дорвалась - я же не давала раньше так баловаться. А вот с пустой игрушечной чашкой и ложечкой может подолгу сидеть и есть что-то невидимое, при этом губами причмокивать характерно))) Так что всё у нас впереди только, как и у всех))

D_a_r_i_n_k_a, с шажочками! Мы изначально без бутылочек, сосок, пустышек и т.п. поэтому нам проще))

Ольчичек, с умелками вас! Вот, кто ещё вундеркинд? Настя даже подражать звукам животных не пытается, хоть с открытым, хоть с закрытым ртом)))

Но всё равно, спасибо, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, молодец Настя!продолжайте!Я отдаю Еве в конце еды тарелку,пока учимся,она собирает ложкой по стеночкам,а потом начинает вылизывать тарелку :Crazy:

а недолго это сколько? А что, Ева прям в дождь ползает по мокрому асфальту, лужам, по мокрой траве? Нет, я так не могу, я ж ее потом даже в коляску не смогу посадить такую грязную.....

все зависит от погоды,ветра и т.д.не могу точно сказать.По асфальту не ползаем,т.к. рядом с площадками особо нет,Ева уже почти не ползает на улице,только за опоры передвигается,сидит на карточках ковыряется или на попе,либо за руку меня водит.В траву она не ходит,сидим в песке ковыряемся,у нас есть очень детские ползалки,горки как раз на наш возраст,либо у коляски играет,с другими малышами,ходилки,машинки катает.Я спокойно всю грязную,в песке сажаю в коляску,отряхну чуть верхний слой и в путь,у нас же коричневая,ничего не видно,но она и не грязная,мы и ногами по коляске ходим иногда,я не одеваю на улицу что-то очень хорошее и красивое,поэтому и не обращаю внимание на грязь.В песочнице Ева может часами сидеть,умеет руками,иногда формочкой в ведро песок насыпать,просто его перебирает,ковыряется,с другими детками играет,я ей куличик делаю.Песок иногда пытается испробовать,но четко знает слово "нельзя",поэтому дело не доходило,только облизывала,может и совочки,грабли облезать,я отвожу руку и объясняю.Когда садимся в коляску,то протираю влажной салфеткой руки,т.к. она любитель их облизывать,у нас много стоматита в районе((((Вчера мы почти чистые ушли,сегодня в мокром песке вся одежда,все стираю,т.к. уже такое не одену,у нас много простых джинсиков,курток,кофт и комбезов для этих целей,не жалею их совсем,даю пачкаться.

а почему так бывает? вряд ли ведь на пустом месте. Кстати, есть у меня знакомые вполне взрослые тети, истории которых звучат примерно так: до сих пор ужасно боюсь собак, потому что, не помню сколько мне было лет, но иду по улице, а соседская Жучка как кинется в мою сторону, как залает.

Родители,бабушки с рождения сами вселяли в ребенка страх собаки,гавкунал и уже бежать надо,ведь много раз все слышали,как дети тянутся к собачке,а взрослый тут же кричит,собачка злая,укусит и т.д.,уводит ребенка,а не объясняет,вот так и появляются подобные страхи,есть у нас такой несчастный мальчик,никто им помочь не может,родители на себе волосы рвут,а надо было думать во время,теперь они и гулять нормально не могут!

про знакомых взрослых теть вот такая история:Росли в одном дворе мальчик 9-ти лет,моя сестра 9-ти,я 3-х лет и наша годовалая собака,дратхаар(крупная),вообщем мальчик задирался все время и однажды начал в нас сестрой кидать камнями,Шерька на него гавкать и отгонять,вставала перед нами,тогда он сел на велик и с велика кидаться,хорошенько попадал,мы убегали,он догонял,она его догнала,прокусила попу и штаны,все на глазах соседей,но с ним ничего было не сделать,после этого он стал душкой,вырос в приличного человека и помнит только,что собачка его укусила,но почему....рассказ тех же соседей вернул ему память!вот так бывает...

про ротвейлера...ну,что сказать,виноваты только сами хозяева,прежде чем заводить такую потенциально опасную собаку,надо две тысячи раз подумать можешь ли ты ее потянуть и иметь стабильную психику(убийство собаки показывает обратное,да еще и статья УК),а прежде чем и ребенка заводить к такой собаке или брать в семью к ребенку-миллион раз думать,все время заниматься с такой собакой с кинологом,только профессионал сможет адекватно оценить,как с такой собакой работать и что ждать,это же не морская свинка.У нас сейчас творится кошмар,тащат домой "тяжелых" собак,ничего делать и думать не хотят, и получают печальные последствия.Я сама кусанная и много раз своими собаками,даже в два года мамина старушка меня кусала(,т.к. я сама к ней лезла,помню это),по разным причинам и никогда просто так,воспитывала,занималась-убить....а я знаю,как дети уродуют собак,как издеваются над ними,уже 2-3-х летки,со знанием дела делают инвалидов-собак,мучают до смерти,ведь никто же не будет их даже наказывать,они же дети,им ведь почему-то можно...нам не избежать таких жестоких детей-они есть,так же как и собаки,которые могут укусить по какой-то,известной только им,причине.

 

про собак: несобачник никогда не сможет понять собачника,который всем сердцем и душой любит их,кто хоть пол жизни с ними прожил,способен понять собак,никогда они поймут друг друга и это нормально,просто надо всегда иметь холодную голову,не поддаваться эмоциями и думать,думать и думать.Поэтому каждый о своем,о наболевшем!

 

 

Девочки,у меня вот такой вопрос:как вы поступаете и как относитесь,когда ваши игрушки другие дети облизывают и грызут?То что и ваш ребенок тащит в рот обычно.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а ты про какие ботинки? а про ортопедические мы когда были на плановом осмотре у ортопеда в Зацепина она сказала что нужно обязательно носить обувь с высоким жестким задником ступинатором и каблуком чтобы нога не ушла на ИКС и не было плоскостопия. я пока буду одевать ей правильную обувь, не хочу потом проблем

D_a_r_i_n_k_a, рядом с моделью стоят в столбик размеры и потом в следующей графе нолики и цифры 1,2,3 - где ноль там значит нет, где цифры видишь - это есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мы две недели были в Крымске, я стоооооолько пропустила, только сегодня вас прочитала. Поздравляю всех оптом: малышей с достижениями, мамочек с днями рожденьями, пузиков с лялечками, планюшкам скорейших полосочек!!!

наших годовасиков с первой настоящей даткой!!!

 

Loura, спасибо, моя дорогая, за поздравление! Ты никогда не забудешь:)

 

У нас столько нового... И хорошего и не очень. Из хорошего - в Крымске заимели ПЕРВЫЙ зуб и пошли)))))))) Топает вовсю, по комнатам ходит, но на улице боится, держится за палец. Болтает без умолку, но почему-то главное слово, а точнее слог,-'дядЯу'. От этого дядЯу все производные. Например вместо 'бах' он говорит 'дядЯх'. Вместо 'дай' говорит 'дядЯй'. Короче свой язык))))))

Из плохого - на днях попали в аварию... Было жуть как страшно((((( Но, слава Богу, с нами все в порядке, у меня несколько синяков и ушибов, а у мужа и сына ничего. Мы теперь пешеходы. Вчера ходили пешком в поликлинику, тяжелооооо с непривычки. У нас два месяца назад был понижен гемоглобин -107. Пили целый месяц мальтофер, сдали кровь, уже 97!!! Даже не на том же уровне остался, а уменьшился!!! Сегодня опять сдали(получается еще месяц с тех пор прошел), вечером узнаем результат... Из-за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с шажочками! Мы изначально без бутылочек, сосок, пустышек и т.п. поэтому нам проще))

Моя Наська такая же: без подобного "мусора" дорасла до ложки с тарелкой )))

 

Tanzilya, Ольчичек, ketterina, Loura, сспасибо за поздравления с жажочками, мои дорогие!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несобачник никогда не сможет понять собачника,который всем сердцем и душой любит их,кто хоть пол жизни с ними прожил,способен понять собак,никогда они поймут друг друга и это нормально,просто надо всегда иметь холодную голову,не поддаваться эмоциями и думать,думать и думать.Поэтому каждый о своем,о наболевшем!

да ладно. Я вот собак люблю, как и всех животных, не до тряски, но страх перед ними небольшой есть (был у меня в детстве пёс Барсик, делал все со мной, ел только то. что я, но я его задирала и он мне ногу ободрал, так я до сих пор знаю, что собак задирать нельзя, было мне тогда года 2-3. Потом его отдали в охрану, так как пёс вышел явно не домашний, был супер-охранником). Но вот гуляем мы с детками во дворе школы и там же с собаками в сторонке гуляют. Настя собак обожает, может час смотреть, стоим и смотрим, да, гавкают, бегают, она не боится, хозяева адекватные. Но вот один пьяный мужик с ротвейлером приходит постоянно - он на велике, собака его догоняет, гавкает на всю школу, это жуть как страшно, он ей периодически какие-то команды по пьяной лавочке выдает, играть предпочитает именно рядом с самыми маленькими детками. Мы сразу уходим оттуда, даже если Настя ходит или играет. Говорю "Пришла большая собака, а хозяин у неё пьяный, плохо соображает. Надо уходить, собака с таким хозяином может укусить. Это больно" Даже если орет все равно уходим -я боюсь - собака без намордника, поводка(((

Так вот я думаю даже супер собачнику в моей ситуации надо уходить. Я за безопасность и здравый смысл.

Девочки,у меня вот такой вопрос:как вы поступаете и как относитесь,когда ваши игрушки другие дети облизывают и грызут?То что и ваш ребенок тащит в рот обычно.

бросаю вниз коляски и больше облизывать не даю, дома мою. Один раз вот так облизали - темпа 38,6(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два месяца назад был понижен гемоглобин -107. Пили целый месяц мальтофер, сдали кровь, уже 97!!!

Никакие мальтоферы не помогают восстановить гомоглобин! И 107 для ребенка до года - это НОРМААААА!!!! Блин, что за педиатры??!!! Всяку херь детям суют... а отжелезестых препаратов идет нагрузка то ли на почки то ли на печень - не помню щас. Вот нормы гемоглобина у детей:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, хорошо, даже если 107 норма, то месяц назад у нас был уже 97- по твоей табличке получается все же немного понижен. Сгодня узнаю, какой на сегодняшний день, вечером напишу. Даже если опять будет 97 - это нижняя граница нормы. Что с этим делать, как тогда поддерживать его на этом уровне? А откуда эта табличка, пойду тоже гляну на нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, согласна, фигня какая-то гемоглобин. Это если оч хочется ребенка полечить только. Я с врачами в РДКБ говорила, говорят да, может плавать туда сюда, но в районе сотни - больше меньше это НОРМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,ну одно дело сама ест! она же еще и всех накормить пытается! вот что интересно ...мы еще настолько признаки интеллекта не проявляли :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, уже почитала про гемоглобин у Комаровского. Немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...