Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, сижу читаю вас и хохочу над сусликом :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А по поводу вкуса детского. уж не знаю почему говорят. что детки еще не различают вкуса соли. но мой как стала ему подсаливать. стал кушать нормально, а до этого сьедал пару ложек и была бойня у нас дальше.

Они различают основные вкусы уже в утробе матери и у них там же складываются вкусовые предпочтения. Просто соли детям до года не дают из-за почек, у деток это слабое место, их ни в коем случае нельзя перегружать, можно и обменные процессы сорвать. Как и всякие тяжелые продукты из-за печени неодозрелой.

 

D_a_r_i_n_k_a, *Alfochka*, кстати про Умницу))) Это же методика Глена Домана, кметодика гиперстимуляции зрительного канала информации. Он разрабатывал её для людей с ограниченными возможностями, для развития возможностей сохранных анализаторов.

А для детей уже сильно потом эта методика была адаптирована. И Даринка не ушла далеко от истины - эти методики сильно перегружают детей по одному из каналов информации.

Сейчас очень модно увлекаться ранним развитием малышей, но иногда это уже не развитие, а пергерузка. Грань очень уж тонкая. И даже то, что ре занимается с удовольствием не значит, что его мозг это выдерживает. Маме нравится- она радуется и ре радуется тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Катастрофически не успеваю ничего читать на форуме, а тем более, писать.

Саша постоянно требует внимания, причём внимания активного. Ей непрестанно нужно что-то рассказывать, показывать, комментировать. Почему-то она совсем не умеет себя занять сама. Я не знаю, почему так. Честно говоря, для меня это РАБОТА, достаточно изнурительная (Loura, Nataver, завидую безгранично белой завистью, что вам это интересно и легко, мечтаю развить в себе педагогическую увлеченность). Loura, спасибо за инфу в "Играх и занятиях", мы попробовали все разновидности "пряток" с игрушками, Саша в восторге, причём ей становится ещё веселее, когда она всё-таки ошибается со стаканчиком и там НЕТ спрятанного)))

 

*Alfochka*, если можешь, перечисли игрушки ELC, которые у вас есть! Выбираю там на сайте что-то, но вымораживает их систематизация каталога, мне кажется, я не замечаю половину))

 

Скачала мультик Тини Лав от 3 до 11 месяцев, это такое чудо! Во-первых, мне самой нравится, как-то завораживает этот ряд образов. Во-вторых, Саша смотрит с удовольствием, танцует со зверями и всё такое.

Хоть отвлекается немножко.

 

D_a_r_i_n_k_a, Панамка, с шажочками мальчишек!

 

Мирончиков с именинами!

 

Девочки, для грязной погоды и придумали всевозможные Реймы и иже с ними. Современные ткани отлично протираются мокрой губкой, конкретно Рейму вообще можно душем поливать в ванной. Поэтому они так дорого и стоят)

Не представляю, как ограничить ребенка на улице от песка и прочей грязи, в клетку его посадить разве что. Это же такой кайф, повозиться в песке!

 

l_e_i_l_a, добро пожаловать в наш мир миновавших блендеро-пюрешную стадию прикорма :D :D :D (coca-cola :Hello: ) Саша тоже ест щи-борщи, гречку и пр. НО!!! Мало по количеству всё равно...

Кто-то из девочек (сорри, не помню!) выкладывал ссылочки на форум сибмамы поповоду педприкорма. Почитала немножко, сделалось дурно. Цитирую (слова консультантов по ГВ и естественному прикорму):

вам стоит задуматься о том, чтобы оставлять с кем-то малыша хотя бы на 2-3 часа пару раз в неделю. Регулярные мамины уходы в этом возрасте необходимы для успешной социализации, адекватного речевого развития и правильного формирования пищевого поведения.
Лучше едят те, у кого мамы работают. Если после года мама не уходит их дома, ребенок ест прикорм ПЛОХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, завидую безгранично белой завистью, что вам это интересно и легко, мечтаю развить в себе педагогическую увлеченность)

иногда я тоже готова спрятаться от неё под одеяло и не вылезать)))))) Причем мне тем интереснее, чем больше игр мы с ней используем. И она научила меня "отпускать себя в процесс" - я спокойно копаюсь руками в песке по 15-20 минут на улице, стучу камешками, горланю песни всё там же)))) А что делать - это ж ребенок)))))) Муж надо мной прикалывается, что я в детстве не доиграла, теперь наверстываю, наверное в чем-то прав.

Ищи занятия интересные тебе. Мне вот вчера было интересно играть с бумажными салфетками - комкать их и распрямлять, сдувать комочки с рук, делать Насте и себе "бантики" и она подключилась с большим удовольствием, и я наигралась)

 

то-то из девочек (сорри, не помню!) выкладывал ссылочки на форум сибмамы поповоду педприкорма. Почитала немножко, сделалось дурно. Цитирую (слова консультантов по ГВ и естественному прикорму):

я выкладывала. Почему дурно стало? Отлучки необходимы самому ребенку. Примерно с 9 мес ре готов к тому, чтобы мама начала его покидать на несколько часов в неделю, если этого не происходит, то срабатывает биологическая программа ожиданий и ре начинает удерживать маму всеми способами. "Если мама не уходит сейчас, то потом она уйдет надолго, надо напитаться молоком и вниманием мамы впрок, чтобы хватило на потом"-примерная суть программы. ре начинает казаться, что мама его собственность и он может распоряжаться ей как хочет, а когда мама уходит, то она как бы дает ему понять, что у неё есть свои важные дела, и они неподвластны ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да-да... я помню как отметить вас просила вместо нас:)

 

Лейла,ты будешь после года делать?

собираюсь, но пока не решилась ещё.

 

желудочку будет очень тяжело перейти с пюреобразной баночно-коробочной сразу в кусочно-крупную

так мой давно есть крупную еду. Я никогда не мяла, он так все ест. Даже вилкой не разминзала.

Нет, фотки не из окна. Не я фотала. А кто фотал у них прям у подъезда метро, тоже не оч хорошо.

 

Про мультики Тини Лав - у меня их 5 штук! Смотрим по-очереди. У меня 3-12, 3-26, 12-36 и ещё какие-то... мне мама записала, на торрентах качала она.

 

Мне предложили стать что-то типа штатным фотографом развивающего центра нашего. Оч хочу, но переживаю. Объектив новый надо, этот не справится. И наше ДР тоже сама буду фотать. Фотографы там ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ооо, а я то шляюсь по субботам по магазинам, атасюняс папой целый день, а меня совесть мучает, теперь смело буду уходить :-) она правда не очень страдает, ей нравится с папой тусить, он ей ничего не запрещает :-) зато когда меня видит, обнимает так, как будто давнооооо не виделись, хохочет визжит и по спине одной ручкой постукивает :-)

*Alfochka*, мы тоже занимаемся перекладыванием. перекладываем игрушки из корзины в горшок :-) порой такую гору накладывает, что горшка не видно :-)

телега ваша симпатичная, но наверн не оч практичная, пока ее на улицу по ступенькам выпрешь, сто потов сойдет :-) надо было сразу велик брать :-)

надо посмотреть, что за умницу вы раеглядываете, где покупали?

прочитала где ты купила белую курточку :-)вот сколько раз проезжала мимо люкса, никогда там покупателей не видела :-) и на стоянке обычно две машины :-) одна наверное твоя:-)

пышка, слушай, совсем из головы вылетело название санатория :-) какой то от мэрии москвы. на ул. Горького :-)

ты мне скажи, пожалуйста, у вас комары есть? репиленты брать? и еще волнует вопрос интернета на планшете, есть какие то тарифы телефонные, чтоб симку в планшет запихнуть, и сколько стоят. а то я без него как без рук :-) и где лучше деньги менять? Таня - Зест, тоже ответь пожалуйста, по этому поводу :-) и еще, какие вещи Тасюхе брать на вечер, у вас холодно?

у нас тоже ни одной акдс еще :-) есть гепатит, бцж и полимеэлит.

 

l_e_i_l_a, о, прикольно, вои и работа у дома :-) а я вот портретник хочу купить, на новый денег нет, а бу страшновато :-) там как его смотреть, просто чтоб царапин не было или как?

 

у меня два мультика тини лавв. завтра полезу за остальными :-) а там прямо что то новое в 12-36?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а в какую сумму тебе нужен? Объективом нужно поснимать на предельных значениях диафрагмы, посмотреть снимки. Я бы так сделала. Сама думаю про бу объектив.

Там не новое, там разные звери в разной последовательности говорят. Так по мне они все одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дайте плиз ссыль на тини лав!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если мама не уходит сейчас, то потом она уйдет надолго, надо напитаться молоком и вниманием мамы впрок, чтобы хватило на потом"

видимо меня это ждет, потому что мне не с кем оставить ребенка и уходить регулярно, только если по делам очень-очень надо могу попросить родителей((((

 

Девочки, вопрос, просто ваше мнение - реально ли найти хорошую няню, но не на постоянной основе, а вот именно по ситуации - понадобилось по делам, позвонить, она придет. Мне кажется, что все ХОРОШИЕ няни на такие разовые акции не согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ms Evgesha//, Кирюшу с Днем Рождения! Улыбок, радости и познавательных открытий малышу! И конечно же крепкого здоровья!!!

 

Клубничка, Ванечку с Первым годиком! Всего вам самого хорошего!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, согласна с тобой. мне тоже нужна няня на ситуацию но уверена хорошие няни заняты на полный день или хотя бы с постоянным графиком а сидеть и ждать звонка никто не будет

 

Кирюшу с годиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  набери в ютубе развивающий мультик и он будет первым

Zestanna_s

а вы уверены, что детки так будут оставаться с малознакомой тетей? моя бы не осталась. одно дело когда постоянно мелькает, а другое, когда вызываете раз в две недели, это же получается совершенно посторонний человек.

Кирюшу с первым годиком, пусть радует мамку с папкой новыми умелками :-)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ms Evgesha//, большого мальчика Кирюшу с первым годиком!

 

Девочки, опять вопрос)))

Загрузила в видеозаписи в контакте ролик про американские мультики.

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что детки так будут оставаться с малознакомой тетей?

да тоже верно. у меня правда немного другая ситуация - я буду дома в это время - работать с учениками в другой комнате. но тем не менее - малознакомый человек с ребенком - не есть хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо меня это ждет, потому что мне не с кем оставить ребенка и уходить регулярно, только если по делам очень-очень надо могу попросить родителей((((

тогда тебе надо с ним вести максимально активный образ жизни, чтобы он общался с ЧУЖИМИ взрослыми и учился строить с ними взаимоотношения

 

Вообще да, как только меня мамочки с детками в садике видели на площадке 3-4 раза сразу предлагали к ним няней на постоянку))))) И это должно очень повезти или совсем чел без опыта, цепляющийся за любую работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Кирюшу с годиком поздравляем!!! Стричься будете?

Ума ходит по дому с веником и метет)) а потом за совком еще идет и им скребет по мусору))

любит спать на мне верхом и мне нравится, надо отучать однако

Лаура, да у нас очень холодно, 10 днем и до -1 ночью, сегодня вот потеплело, 14

девочки, мы тоже не ели пюрешки, кроме тыквы! Остальное сразу ели так, она прям отказывалась если суп сблендерить, тоже сейчас ложкой, но только густое, жидкое я кормлю.

Баба приучила блин, подрывается к ней по первому писку, теперь шлепается и из себя давит ээээммммаааа! И руки тянет типа жалейте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, интересно твое мнение про мультики и про ролик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsEvgesha//, с ГОДОВАСИЕМ КИРЮШУ!

 

Почему дурно стало? Отлучки необходимы самому ребенку.

Потому что я надеялась разрешить вопрос с питанием ....эээ....локально как бы) ну вроде как само должно наступить то время, когда ребенок перейдёт от стадии "ознакомления" к стадии "насыщения".

А эта информация поставила передо мной необходимость решать задачу оставления ребенка с кем-то уже сейчас (я думала позже как-то...).

Очень хочу почитать какой-то цельный внятный текст по педприкорму!

Дайте ссылки, люди добрые!

Так как инфа везде какими-то кусками, урывками, собирать по форумам что-то...

 

Кстати, насчет "недоиграла в детстве": ко мне приходила на собеседования няня (давно, ещё с Алёшей), она мне очень понравилась, так вот она говорила, что ей самой интересно играть! Так и говорила, что сама недоиграла когда-то. И действительно, она так ловко и непринужденно входила в игру, просто чудо. К сожалению, она всё-таки не смогла у нас работать, так как нашла ребеночка постарше и поближе (Алёше было 3 годика).

 

Девочки, вопрос, просто ваше мнение - реально ли найти хорошую няню, но не на постоянной основе, а вот именно по ситуации - понадобилось по делам, позвонить, она придет. Мне кажется, что все ХОРОШИЕ няни на такие разовые акции не согласятся.

Конечно. Обычно няня рассчитывает на прогнозируемую занятость. Целый день или определенные часы в определенные дни.

 

l_e_i_l_a, ух ты. Соглашайся, это очень повысит твою квалификацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли М. Как я не хотела(((((((((((((( просто ваще, бееее, чуть не расплакалась((((

Уезжаем в гости, вечером может выберусь почитать.

Iness_A, тогда надо вести болле соц активный образ жизни, я Тане Зест написала. Я сама по кускам собирала и еще со своим консультом общаюсь время от времени. Много обсуждениий в группе молочные феи в контакте, особенно мне нравится консультант Алена Короткова.

 

Nataver, интересно твое мнение про мультики и про ролик

я ей пару раз дала посмотреть тини лав. Она не впечатлилась, я тем более. Герои совсем не натуральные какие-то, даже странные - не человек, не овечка. В итоге не смотрит она. Плюс после она была явно перевозбуждена, так как не смотрим дома ТВ в принципе. Есть стандартная рекомендация - мультики после 2 лет, не более 15 минут в день.

 

С другой стороны, плохому они не учат))) Агрессии там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я не конкретно о мультиках тини лав, вообще о мультиках. В ролике, который я в группу загрузила, рассказывают на примерах о том, что большинство иностранных мультиках извращают отношение к реальности у детей.

Но вопрос тогда - как быть? Ведь их смотрят практически все дети, и в садике-школе ребенку который не смотрит мультики, которые смотрят все, может быть некомфортно.

Хочется некий перечень иметь, что можно смотреть ребенку, что нельзя, как-то так, не могу в двух словах сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИРЮШЕНЬКУ С ГОДОВАСИЕМ!!!!:) Здоровья маленькому мальчику!! Женя ждем отчет о праздновании;)

 

Алена, очень классное предложение , не упусти, а боятся и переживают все нормальные люди перед новой работой!

 

Девочки на ГВ, есть такие кто пьет противозач. Таблетки??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с должностью))!! классно! не переживай! у тебя все получится, ты же знаешь!!! это так здорово заниматься любимым делом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!! Пусть растет счастливым и здоровым на радость маме и папе!

 

coca-cola, Iness_A, да я просто не репортажник, вот и переживаю. Попробую, отчитаюсь вам что получилось снять.

Ольчичек, да не, я пока отказалсь. Сперва фотик нужно обновить и попробовать. Боязно пока ответственность за чужие праздники брать.

 

Про мультики, не понимаю чему они плохому могут научить. Прежде всего в жизни ребенка учат мама и папа, а не мультики, улица, школа и т.д... имхо :)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка и Кирюшка !!!

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИРЮШУ С ГОДИКОМ!!!! расти малыш крепким и здоровым!!! счастливым!!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...