Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, спасибо большущее за поздравления!!! нам с Кирюшей очень приятно! :reverans: Ольчичек, стих классный, спасибо! :class:

Мы последние 3 дня очень плохо спим, как и многие тут, ночью просыпается, прыгает час, потом полчса сам себя укачивает, и спит потом до 12,днем 1 сон, вечером отбой в 21-22 и снова просыпается ночью.. Обычно у нас 2 сна, а тут 1 получается, ему это плохо видимо.. буду специально утром будить, и через 2 часа снова укладывать спать на 1 сон

Праздновать будем завтра в ресторане, не удержалась и купила Кирюше игрушку жука Vtech - он шел со скидкой вместо 3500 за 1700 купила :) Из обязательных покупок еще стол чико модо и каталка, но то гости подарят )))

Я вся в доделке слайд-шоу, выложу его вконтакте и на яндексе, дам ссылку, а то колупаюсь-колупаюсь, хочется чтобы кто-то оценил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Приветик мои дорогие мамочки и детки.Многие наверно и забыли меня.Спасибо Даринке и Лауре,не забывают пишут мне и спрашивают как мы.

Совсем нет времени читать вас,пока сына уложишь днем надо какие то дела делать а ночью поздно ложится сын,уже не до переписки.Да и много я пропустила здесь,не перечитать.

Буду по возможности читать и писать.

Всех мамочек и их деток кому уже годик ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть детки вас только радуют.

Мы растем и радуем маму,правда мы позже развивались по сравнению с вашими детками.Мы поздно стали переворачиваться,ползать и еще не ходим но уже делаем шажки.Прадва с зубками мы наверно многих перегнали,у нас уже 12,ох как же трудно у нас идут зубки.Мы плохо спим,очень часто просыпаемся,я мечтаю когда же я буду спать нормально.

Я еще кормлю грудью,не знаю как буду заканчивать с этим,очень уж он привык и не может без груди.

Девочки кто кормит еще ,до скольки хотите кормить и как будете отучать?

Фотографии если у кого есть желание могу скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Привет!! Мы своих не забываем ;) фотки обязательно выкладывай сюда или в раздел фотографий в нашей группе. Мы тоже на тесном ГВ, я смирилась и решила сто пусть сосет пока не надоест:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, приветик! ого 12 ! зубастики!

кормить буду пока будет есть, думаю плавно само сойдет на нет...он у нас не требовательный но без груди не спим ночью и утром и днем! и так когда не предложишь всегда есть будет!! а сам не просит...

фотки да , ждем!!

 

Аленка, мне кажется зря отказалась! ты себя не дооцениваешь в этой ситуации! если бы что то было не так с твоим фотоаппаратом и твоими работами не поступило бы такое предложение я думаю!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MsEvgesha// с Годиком Кирюшу и мамулю!Здоровья,хорошего настроения и много улыбок зайцу! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Nataver, еще раз тебя спрошу,очень нужно твое мнение,пожалуйста?! :confusion:

У меня к тебе вопрос по твоей проф.деятельности,ты ведь работала в развивающем дет.центре,а у вас дежурила медсестра или воспитатели обучены оказанию первой помощи,до приезда скорой,как это вообще выглядит и работает?Про гос.сады я представляю,а в частых как происходит?

 

у нас всего один комбез и 1 куртка.....надо наверно еще покупать, да? я как-то думала нам хватит....

ох,не скажу тебе,но я специально набирала простые джинсы,комбезы,брюки,есть плащик,комбез Рейма,куртка,джинсовая куртка,костюмчик с жилеткой,ок.4-5 теплых кофточек,в платьях,юбках ходим,колготок под это дело покупала.Странно,что у вас совсем нет площадок,может вы просто еще их не нашли?!Ведь новые дома же строятся у вас,обычно к ним и площадки новые хорошие ставят,у нас во дворе тоже не очень площадка,для взрослых деток,мы ходим мин 20-25 до наших любимых,где уже и друзья есть,вообще не люблю у дома во дворе,мне нравится по району походить,какая-то смена картинок))покрытий у нас тоже,к сожалению,нет.

Наташа, а на попе не холодно сейчас уже сидеть? Летом у меня Даша тоже везде на попе сидела играла, а сейчас я прям переживаю, замля уже холодная, и песок мокрый холодный.....

Ева может на своих ногах сидеть на попе)))я долго,конечно,не даю,но если в Рейме,то подольше,она обычно сама не засиживается,меняет положение или могу посадить на бортик песочницы.

*Alfochka*, так вы дома или на улице на такой каталке гоняете?может и правда сделать меньший объем картинок,у нас в таком количестве не идет,беру не больше 5-6 штук в день,добавляю новую каждый день или через день,тогда нормально Ева воспринимает,если больше уже начинает терять интерес.

l_e_i_l_a, отличное предложение,соглашайся!

Iness_A, я тоже не очень способная к занятием с такими малышами,мой возраст начинается в 2,5- 3 года,эххх(((

Zest, а у тебя нет,например,в подъезде,во дворе мам,которым ты бы могла доверить Сашу,может с кем-то ближе познакомиться,чьи методы воспитания тебе близки,бывает же мамы так по очереди берут посидеть детишек,понимаю,что огромная ответственность,но почти такая же,как и с незнакомой няней,а тут хотя бы Сашенька привыкнет к человеку,плюс еще малыш будет-ему не скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и,у нас уже 12

привет! у нас тоже. мы были пионеры в зубах! теперь делим пальму первенства с вами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, anna_s, Ольчичек, :flower: Приветик. anna_s, Я честно уже устала от этих зубов,сил моих нет,я не высыпаюсь жутко,сейчас он спит еще хуже чем когда был совсем лялькой,когда мы будем спать нормально....... Вот не много фоток Здесь нам 10 месяцев

Ссылки скрыты.

# # А здесь нам 11 месяцев,не смотрите на бардак,дом как после бомбежки... #

 

Ну и наша последняя совместная фотка с сыночком

Изменено пользователем lilya1610
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, про мультики - я в группу в контакте ролик загрузила и предложила его обсудить. После просмотра то есть, а не просто мнение))) Если никому неинтересно, то могу удалить.

 

coca-cola, я полгодапила лактинет, перед приездом мужа опять начну.

 

lilya1610, такой очаровашка)) с прической знатной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мальчика-красавчика Кирюшу с годовасием!Пусть всегда радует маму и папу!D_a_r_i_n_k_a, мама малышей, l_e_i_l_a, у нас тоже только БЦЖ,хочу начать пока осенних инфекций нет,не могу решить пентаксим или инфанрикс.Пока думаю.

Bettynya, я так не сориентируюсь,у нас море санаториев.Комары есть,но уже не много.Вечером холодно,гуляем в кофте и джинсах.Бери ветровку или легкую курточку и туфельки.Днем в футболке и шортах.Деньги меняем в банке,но нужен паспорт и регистрация,так не поменяют.В крупных магазинах (фуршет) есть обменник,там проще.В поезде не меняй!обманут.Инет для планшета есть, в магазинах моб связи продается.На днях дочке брали.Стоит в районе 500 р вашими.

Лейла,поздравляю с супер предложением.Работать и заниматься любимым делом,это супер!У тебя все получится.

Таня,Зест такую няню надо среди соседей искать,у меня у подруги такая шустренькая бабулька была по вызову.Или на форуме нашем посмотри.Девочки ,я вот сейчас вышла на пару часов на работу,честно скажу,мне расставаться со Златой труднее чем ей со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот Пышка тебе вдвух словах все описала. Хотя погоду, конечно, не угадаешь. В сентябре может жара вернуться.

 

пышка, у нас квартира съемная, я ж никого не знаю, да и соседи такие что не горят желанием общаться, с детской площадки под окнами "чужих" гоняют, в общем не очень дружелюбные.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Спасибо солнышко.

пышка, Ой я тоже не представляю как сейчас идти работать хотя бы на пару часов и оставлять сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, почему, я посмотрела. Все равно не понимаю, чем мультики навредить могут. Это как кто-то писал, что детям нельзя показывать синих зайцев и зеленых лис, мол неверное восприятие будет :))) Да я и сама выросла на том и джери, нормаль все с сознанием, размножением и т.д у меня :)) * я б тоже автора уволила - про комментарий к мульту :))) Чет на зомбежку похожа на тему все американское плохо. Тем более есть мультики других стран, такие же все. Да и наши современные такие же...

 

пышка, ТеперьсДочей, Ольчичек, спасибо за поддержку.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, не видела фото Евуси в рейме,очень хочу глянуть.У вас уже сезон?lilya1610, привет!Какой славный кудряшек!Почему ты пишешь,что вы отстаете,по моему вы очень шустрые парни судя по фото.

Девочки,все уже показали зимние наряды,добралась и я до них.Злата была жутко не довольна фактом одевания.Короче фотосессия- модель не в духе :)

Ссылки скрыты.

чикко серия люкс на гагачьем пуху,очень тонкий и теплый.80смПод него хочу мокошь шлем зайчик

рейма 74 см зима,шапка 46-48 см,боюсь что бы маленькой не была.

В конце решила улыбнуться :)

Мой самый любимый,долго его искала,так как коллекция старая.Войчик Сладкий щенок р 80 см,шапка из той же коллекции.

С обувью пока думаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,Спасибо,да по весу и по росту мы не отстаем.

Ой какие вы классненькие в зимней одежке и вещи красивые.А мы еще на зиму ничего не купили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш,мы тоже на съемной,контингент конечно разный,у нас по спокойней.Посмотри на форуме,там отдельная тема по няням.

 

пышка,Спасибо,да по весу и по росту мы не отстаем.

Ой какие вы классненькие в зимней одежке и вещи красивые.А мы еще на зиму ничего не купили....

Спасибо!Я имела ввиду умелки,вроде вы стоите и ползаете ну ничем не отличаетесь от 11 мес детей :)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Мы стали переворачиваться только в 6 месяцев и поползли в 9,сейчас правда уже за одну ручку ходим и сами делаем по 5-6 шагов.Я помню здесь когда читала,у многих детки на много раньше стали переворачиваться и ползать............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну конкретно про формирование образа что считать красивым вполне согласна - хотя бы даже как девочки этими куклами увлекаются, которые по мультикам сделаны.

Об образе жизни героев из мультиков тоже вполне согласна - создается стереотип определенный. В общем про характеристики мультиков я лично полностью согласна, мне интересно, действительно ли это может сильно повлиять на ребенка.

Про то что наши современные не лучше - это точно...

 

пышка, классные комбезы! почем ты рейму брала? ты уже была в кораблике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Очень красивые комбезы рейма и войчик. У Златы очень взрослый взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, и свой ДР заодно отметишь завтра )))

lilya1610, я надеюсь, что силой от груди отлучать не буду... уж очень сын ее люююбииит :)

 

 

А у мну сегодня болит башка и жуткая дипрессия... нифига не ем, от голода уже тошнит ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу, с первым годиком! :flower: :flower: :flower:

 

Попозже загляну, напишу. Разбираем с дочкой посылку с одеждой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь окончание моей истории с посылкой. Дня 4 назад мне пришло письмо о том что мне полагается возмещение почтовых расходов, так как посылка была задержана на 42 дня. Для этого мне нужно было обратиться с соответствующим заявление в мое отделение почты. И далее это заявление могло быть рассмотрено в течение 2 месяцев. Пока я готовила заявление и прикладывала к нему копии многочисленных бумаг которые я получала, прошло 4 дня и домой пришло заказное письмо уже из другой организации что они передали указание на выплату мне такой то суммы за пересылку. Я пошла сегодня на почту с этим письмом и заявлением. Вызвала заведующую, сказала - вот прочитайте. Она прочитала и сказала что никаких указаний не поступало к ним. Я сказала - давайте тогда я оформлю заявление на возмещение - оно у меня с собой. Она сказала подождите .скрылась и потом выдала мне через окошко 700 руб. Когда я полезла за сдачей (3 рубля) она сказала не надо. сложилось впечатление, что она из своего кошелька мне 700 руб отдала.

 

lilya1610, у нас все зубы слава богу вылезли без симптомов почти за редким исключением. так что меня они не беспокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый комбез (думала, что горох будет покрупнее, на фото в инете точно крупнее). Размер 81см (1,5 года), думаю, как бы к весне не мал был. Осталось опушку отпарить)). Одет на голое тело, доча спросонок - из кровати - в комбез нырнула)), счастья не было предела))

С сапожком-валенком в руках:

Ссылки скрыты.

Иду:

Цвет тоже не очень передаёт, т.к. со вспышкой фотает при таком свете, цвета очень нежные. Будет ещё один комбез поярче, цвета фуксии.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МсЕвгеша, с годиком Кирюшку! Пусть растет сильным, здоровым и счастливым малышом на радость маме с папой!

 

D_a_r_i_n_k_a, сочувствую! Мне вот даже на форуме писать неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на ГВ, есть такие кто пьет противозач. Таблетки??

я пила первые месяцев 7, потом отпала необходимость - хотим сестрёнку Насте))) Пила Чарозетту, всё норм. А вот Ольге A-liv-e они не подошли, она быстро с ними завязала, потом сама ответит тебе.

 

да-да)))) Мы ж ваще сами сентябрятки и сентябряток-Настюшек родили)))) Ну там и еще совпадения есть у нас с тобой)))

это у неё от меня)))))))))))))))))))))

значит, у нас с тобой ещё больше совпадений)))

Прочитала твой пост о детсадах,так жалко малявочек.В какой стране ты живешь?У вас нет декрета?Настю как всегда с новыми умелочками!

 

спасибо! мы в Португалии сейчас. Есть отпуска как раз 4-5 месяцев, 4 мес оплачивается 100% от з/п, 5 - 80%, сумма в итоге одна, просто мама выбирает - хочет ли она с ребёнком на месяц дольше побыть или работа важнее. Здесь менталитет другой совсем, им и в голову не придёт до 3х лет сидеть с малышом. Я одна такая на всю Западную Европу))

Loura, Вот-вот. А мы любим джаз.

Мы тоже уважаем джаз. От звуков саксафона она в экстазе)) С умелочками Лесю! И спасибо за идею еды двумя ложками)) Попробую.

Loura, а ты в беременность Лепса случаем не слушала?

слушала, но немного. Больше классику, релакс, звуки природы. Неужели голос запомнила?

Loura, сижу читаю вас и хохочу над сусликом :D :D :D

Оль, реальный суслик замеревший!)))

Loura, Nataver, завидую безгранично белой завистью, что вам это интересно и легко, мечтаю развить в себе педагогическую увлеченность. Loura, спасибо за инфу в "Играх и занятиях", мы попробовали все разновидности "пряток" с игрушками, Саша в восторге, причём ей становится ещё веселее, когда она всё-таки ошибается со стаканчиком и там НЕТ спрятанного)))

Я баледею от игр с ней! И знаю, что дальше будет ещё и ещё интересней!!! За игры - пожалуйста)) Если хоть одному пригодятся - буду продолжать делиться))

Nataver, про игры опять словно про меня написала!)) Мы и с салфетками также играем. И все чувства - словно мои))

Панамка, я стараюсь обо всех помнить, это правда. Но у меня и память позволяет))) А вас я не забуду точно. Панамка - моё прозвище в школе)) А Гриша - одно из любимых имён)) С шажочками вас! И слава Богу, что всё обошлось с аварией((

lilya1610, привееттт! :Hello:

D_a_r_i_n_k_a, от чего депрессия? Ты давай завязывай с этим :malicious:

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне понравился комбез. а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...