Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, спасибо!Брала в марте на кидстафе по распродаже 800 с копейками.lilya1610, да у нас есть суперпередовики,но основная масса деток умеют тоже к 11 мес,не наговаривай!:)anna_s, спасибо!Да уж смотрела она на меня с такой обидой.Жуть не любит одеваться.D_a_r_i_n_k_a,тебе же сынулю кормить,ты чего?ПМС?Loura, с обновками вас!Комбез очень красивый!Что еще вам пришло?anna_s, заведующая наверно себе их присвоить хотела,думала вдруг ты махнешь рукой,а ты вишь какая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

пышка, какая у вас богатая,разнообразная и очень красивая коллекция комбезов-загляденье,Златочка шикарна во всех!

мы сейчас совсем в холод,ветер,дождь одеваем легкую Рейму,вот такую

Ссылки скрыты.

а зимней Реймы у меня в профиле фото есть

Loura, у Насти тоже очень красивый комбезик и ей так идет!мне кажется или по ручкам вам сейчас как раз носить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюшу с годиком!!! Женечка, ты уже целый год МАМА! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сладенькие детки в комбинезончиках :)

 

Девочки, я сегодня получила карту День рождение в ELC. Это означает, что весь сентябрь - месяц рождения Леси, можно делать покупки с 15% скидкой. Мне продавец сказала. что ей могут воспользоваться кто угодно, если назовет номер карты. Кто хочет, могу через личку скинуть номер.

Iness_A Мне очень нравятся в ELC руль на коляску - это наш хит, волшебный барабан, набор юного музыканта, детский музыкальный центр, потом там такое пианино с цветочками, хорошие фломастеры, которые смываются, пазлы музыкальные (это фигурки животных, которые издают соответствующие звуки :), сортер деревянный удобный. Я ещё купила конструктор деревянный 75 предметов. Вообще надо просто смотреть, к чему у вас душа лежит.

Про картинки

Конечно, я не показываю Лесе каждый день такое количество картинок (это я для наглядности выложила), да она и недаст так перегрузить её :) Я выбираю какую-нибудь тему, и мы смотрим. А если Лесе не хочется, то я не заставляю. Мне самой методика Долмана кажется несколько странной. так как основное воздействие на зрительное восприятие, а остальные органы чувств получается не задействованы, поэтому я без фанатизма.

//MsEvgesha// Кирюшечку с годиком! Будьте здоровы и счастливы!!!!! :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Наташ, я аж ночью вспомнила про твой вопрос, мысленно ответила и успокоилась(((( Нет, не было у меня таких навыков ни в частном саду (но там хозяйка опытная мама, думаю, смогла бы оказать, аптечка была. м/с приходила только иногда).

В развивающем центре у меня дети с мамами до 3 лет. Потом я с ними как психолог работаю уже, но как понимаю такого работника у нас нет. Есть аптечка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya Я сама в Люксе появилась впервые за много лет, раньше часто там была, а сейчас, когда зашла, мне показалось, что от моих шагов аж эхо раздавалось, скучающие продавщицы, просто гурьбой кинулись меня отоваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ого вы упакованы по полной на зиму! молодцы, все очень красивое!

 

мы пошли! 3 шага вперед 1назад и 2 вперед :D ....раньше был 1-2 и на попу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я хренею с этой почты...

Tanzilya, Тань, тож дипресняк что ль?....

Loura, клевый кобмез! А депрессия... да блин... День сурка... задрало (((

пышка, Фиг знает ПМС или не ПМС ))) У меня с рождения Стаса месюков еще не было :sorry:

Ольчичек, с шажками!!! У меня Стас 29-го сделал первые 4 самостоятельных шага. Вчера весь день практиковал по 5 шагов. А сегодня ни разу не соизволил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, D_a_r_i_n_k_a, Поздравляю с шажочками!!!!!! :flower::girl_bye:

А Леся все за меня держится. думала, что на ДР будет бегать, а теперь уж и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо! Мой тоже не бегает еще ) Если и идет, то обязательно за что-то или кого-то держится ))) А до ДР у вас еще есть время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по ходу железодефицит, прислали мне результаты крови. Вот видимо и причина высоких наших тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Не хандри! У нас вся жизнь как длинный день сурка. Ты мамочка двух ПРЕКРАСНЫХ, ЗДОРОВЫХ детей. :) Все познается в сравнении, и сравнение явно в твою пользу :)

 

Zest, Какой у вас гемоглобин и тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, привет!!! Какой взрослый мальчишечка уже, а прическа! Не переживай, уж кто точно не передовик, так это моя Александра))) только в 10 месяцев научилась самостоятельно вставать на ножки! Сейчас ходит только за руку, да и то норовит шлёпнуться)

 

пышка, Loura, ТеперьсДочей, осенне-зимние наряды замечательные! Девчушки такие маленькие кокеточки)))

 

D_a_r_i_n_k_a, Tanzilya, давайте, подруги, выкарабкивайтесь из депрессии! День сурка - ужас ужасный. У меня лично вызывает злость и раздражение. Вот, пожалуйста, только сегодня обсуждали, что с 9 месяцев надо организовывать отлучки мамочки из дома! Нам всем задача. Придумать, как)))

 

*Alfochka*, мне, мне в личку кодик! Пожалуйста!

 

Ольчичек, с шажочками!

 

Кстати, про комбезы. Мы тут вроде не обсуждали, но полезная вещь весьма - ветровочные комплектики и комбезики (ессно, из хороших современных тканей). Вот сейчас как раз, осенний вроде как рановато, а в текстильной одежде холодно и грязно. Я так понимаю, что Ева на фотке выше как раз в таком. У нас имеется раздельный комплектик Lenne (нет Сашиной фортки в нём, к сожалению), там внутри флис. Просто мокрой губкой протирается вся грязь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, гемоглобин всегда был высоким - 135-140, тромбоциты выше 600.

А вот ферритин низкий - всего 16 при норме минимум 20-25 для детей.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Яночка, спасибо за волшебный отрезвляющий пендель... Но как результат сегодняшнего депрессивного настроения - моя бритая под 6 мм голова ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, *Alfochka*, Iness_A, спасибо!

D_a_r_i_n_k_a, а я вот себе развлечение придумала- пошла водить учиться! теперь день теория, день-вождение...нравится оочень, от бытовухи так отвлекает! уйду на 2-3 часа и таак за Петькой скучаю , и он так радуется как будто неделю меня не видел)))...теперь блииин вообще ничего не успеваю или забиваю :Crazy: ...

у нас теперь мама водит , Петя ходит :D -сплошной прогресс!!

 

все комбезы у всех малявочек очень понравились, все без исключения хороши по своему каждый! даже перечислять не буду....

 

D_a_r_i_n_k_a, не поняла ...ты подстриглась :think1: ?? 6мм.....сама?? по собственному желанию или дети помогли :Crazy:

 

закончила фотокнигу, напечатала, муж пришел - говорю ему вот книжку Пете купила, берет- ух ты говорит, потом читает название и авторы (я и он :D )...ничего себе была реакция....сказал -классно!

вот часть бессонных ночей закончилась, теперь буду только билеты учить!)))

бабушка приехала уже урвала себе фотокнижку! надо еще печатать себе(Пете) и бабушке №2

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, круто) А в какой программе делала? И прям вот двусторонне вотографии печатают или ламинировала сама потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как результат сегодняшнего депрессивного настроения - моя бритая под 6 мм голова ))))

А я помню фоты, где у тебя бритая голова, тебе очень хорошо. Форма головы позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Какие вы классненькие и комбез какой красивый.

D_a_r_i_n_k_a, Tanzilya,Долой дипрессию.Это временно и все пройдет.

D_a_r_i_n_k_a, Новая прическа всегда не обычно поначалу а потом думаешь чего раньше не постриглась.Я не видела тебя,но думаю тебе очень хорошо.

ТеперьсДочей, Ой какие вы хорошенькие тоже и комбез классный.

Iness_A, Спасибо солнышко :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы тоже за ручку как сиамские близнецы)))

 

Про методики

Все они ограничены. Это взгляд конкретного автора на конкретных детей конкретной страны. Математически говоря - выборка всегда не репрезентативна, исследование можно провести на максимум сотне-двух (в мечтах такие количества) детей опеределенной национальности и часто определенного социального страта. Та же Монтессори (очень люблю её методу) разрабатывала свою методику для деток в специализированных интернатах.

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз всем огромное!

мы еще в деревне, инет тут никакой, читаю вас с телефона, чейчас вот попытаюсь пару строк накалякать по наболевшему)))

Наттавер, спасибо за отличную статейку!

anna_s, а я разве писала о запечатанно? упаковка должна быть заводской, но можно распечатанной! а вообще, с детьми не очень контролируют, по крайней мере, в Европе. Это в Москве малому аж в памперс лезли.

про собак- все правы, у каждого свой опыт. Меня как Лейлу в детстве сильно покусала собака, причем наша же, боюсь всех до жути. Но тут у нас в деревне собака Тина, она охотничья профессионально. Но мне чет даже в голову не приходило попросить ее привязывать.. Она псина умная, а потому сама старается Андрюху избегать, мало ли, вдруг он ее укусит или поцарапает! Но, как показала практика, из укрытия она всегда следит за ним и если он к бассейну подлез или камину- тяфкает, пугает его, а мы спохватываемся, конечно! Андрейка ее мацает, если ей дана команда "сидеть"- так она стерпит, даже если он ей гвозди в лапы забивать будет, но по команде "вольно" валит куда подальше. в общем, как то уживаемся. я кота больше боюсь, он агрессивный

 

про песочницы и иже с ними. Мы играем везде, и в песке и траве и на асфальте, никаких препятствий. дома облизал сын все пороги, дорожки во дворе, кот с собакой тоже оцелованы. Препятствовать познавать мир ребенку я не буду. А смысл ходить на улицу? походить за ручку-поглазеть, ничего нельзя, всё кака? Наверное, я хреновая мамаша. Глисты вот мы с моря привезли. А, может, в поезде подхватили, неважно. Важно, что они идентифицированы и лечатся. Неприятная бяка, но вспомните, у кого-нибудь их не было? в возрасте до 2х лет 90% детей ими переболевают, хоть ребенок ест песок, хоть глядит на едящего. тронет его потом ручкой- и нате, получите-распишитесь, полный комплект! и вот, кстати, плохой сон, нестабильный стул, плаксивость и т.д. я на зубы списывала, а тут вон оно что. Так что- повод задуматься всем из клуба "щас повешусь" и не только!

Таня, с прошедшим!!!

мама малышей- счастливого пути!

Дарин, а можно посмотреть???

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какая у вас шапка смешная))) где взяли?? а не жарко сейчас в таком комбезике, сколько град у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а мы в воскресенье рано утром выезжаем на машине на Украину. 1700 км. Уже переживаю как дорога пройдет. чем кормить сына кроме сиси. что делать чтобы не сильно устал и не начал капрзничать и все в том духе...

 

Loura, какая красота комбезовая))

 

lilya1610, приветик! Про фотки могла бы и не спрашивать. мы тут всегда с радостью все фотки разглядываем)). Так что давай кидай!

 

[b]//MsEvgesha//, Наши поздравлялки ВАМ!!! Так Кирюша видимо и спал плохо. так как чувствовал. что скоро у него важная дата- первый годик!!![/b]

 

пышка, нам аллерголог в 6 месяцев советовала делать пентаксим. типа меньше реакций на нее бывает аллергичных. А потом в 10 мес. мы сделали узи головки и сказали. что давление на верхней границе нормы и жидкость какая-то есть сказали. что лучше делать из-за этого инфанрикс. так как он без... (не помню чего. что может повлечь нехорошие последствия).

 

пышка, красота у Вас костюмная))

 

D_a_r_i_n_k_a, депрессия почему? Прочитала ниже... не поняла про 6 мм. это тебя что ли?

 

Loura, я просто читала. что если Б. женщина слушает музыку какую-то определенную. то именно она потом часто и нравится новорожденным)) Да. получается они все помнят))

 

ТеперьсДочей, ТеперьсДочей, ой. какой прикольный розовый зайчик в песочнице))

 

Ольчичек, с ходилками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не ламинировала...хотела, и забыла сказать, позвонила а они говорят так у вас фотожурнал..я расстроилась, в программе оказывается выбрала не тот вид книги...а приехала когда -обрадовалась, получилось как нельзя лучше -как тоненькая детская книжка, глянцевая типа обложка только плотная! и листы очень плотные , красиво вышло, а книги смотрела не очень....и обьем у меня маловат кажется мне для книги 28 стр....

ну вот как то так (несколько страниц покажу.....)

IMG_0116.JPGIMG_0117.JPGIMG_0119.JPGIMG_0120.JPG

 

делала в программе с сайта принт.бук.сом.юа...отправила готовое в программе же и на след день забрала! 100 грн.

 

мама малышей, спасибо! и легкой вам дорожки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 сентября мультфильм "Ну, погоди!" будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что

приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию, так как

мультфильм содержит "сцены насилия". Как сообщили в телекомпании, мультфильм

противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации,

который вступает в силу через три дня — 1 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...