Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Женечка, с Днём Рождения! Всего тебе самого-самого!!! :flower:

Мамочек с детками-школьниками - с 1ым Сентября! Пусть учатся хорошо!!!

 

Loura, да у тебя доча супер моднявая. такое все прям суперское и видно. что не дешевое.-

спасибо)) да, тут за некоторыми девочками не угонишься - такую суперскую одежду покупают! я беру качественные вещи, здесь они дешевле, чем в России точно. Но прежде всегда дождусь скидок на них, а скидки ывают от 20 и к концу сезона до 75% или жду сепц.предложений для себя - вот, в этот заказ пришло - набираешь на сумму не меньше 60 евро - получаешь скидку "минус 30евро". Этот комбез наш в горох всего в 29.90 евро обошёлся мне.

 

Loura, какие красивые костюмчики, аааа, что за сайт? дай хоть полажу если не покупать

Анют, вот оригинальные фр.сайты (я тебе уже отсортировала по категории "девочка 0-36мес")

Группа компаний-марок фр.одежды:

Ссылки скрыты.

А это отдельный сайт, входящий в группу компаний первого .

У меня на португ.сайтах порой значительно отличаются цены - что-то дешевле, что-то дороже. Но все вещички хорошие. Если бы жила поближе к России, обязательно занялась бы заказами и рассылкой. А так, думаю, доставка отсюда не дешёвая выйдет(( Но в России СП должны быть организованы.

 

Loura, хорошо придумала с отлучками. а что за курсы?

ну и модница растет! вот что значит девочка!!))) а чему учишься поделись???

спасибо! Что за курсы будут пока не знаю, 6го пойдём узнавать и записываться. В прошлом году всякая ерунда была и по маркетингу и финансам, и по дизайну. Разные. Я ходила больше для себя, для языковой практики и навыков общения. Здесь за это ещё и деньги платят)) Т.е. я прихожу, чтобы повысить квалификацию, а мне за это платят))

А в России вот влияние мульта на население "Ну, погоди" больше заботит, чем сам народ(((

 

Мы с Настей, кстати, сейчас заканчиваем курсы одни, я с вами не делилась ещё, -2 раза в неделю мы ходим в Центр по поддержке грудного естесственного вскармливания. Я - будущий консультант по гв. На португальском)) Не нужен?))

 

A-liv-A, поскорее вам избавится от паразитов этих((

 

Про мультики. Настя смотрит у меня мультики раз в 3 дня, иногда чаще - через день. Tiny Love она смотрит с увлечением и улыбкой (очень многому научилась, благодаря ему. И махать привет и фигурам. Минусы и недочёты есть, конечно в нём). А вот мульт Baby Einstein смотрит с большим и бОльшим интересом, очень внимательно всё изучает. Там больше "живых" картинок - природы, животных, людей-детей и всё это под классическую музыку. Никто не показывал детям? Он зарубежный, конечно, Но не вредный, развивающий. 28 серий по 30 мин в среднем - мы ещё не всё пересмотрели даже. Вот здесь можно почитать (1го мультика не хватает) Из минусов - не все с переводом на русский(( Но можно и так смотреть.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Про гряз и глистов. Я сама спокойно отношусь, когда ребёнок ползает и все трогает. Сама выросла летом в деревне у бабушки, а там мы часто ен только руки не мыли, но даже то, что ели с огорода :) И к счастью, выросли без стоматитов, лишая, и прочих неприятностей. А вот с Лесей, я поменяла свое отношение на 180 градусов. Для Леси встреча с микробами крайне нежелательна, поэтому дома у меня все несколько раз моется, я купила пароочиститель, игрушки обрабатываю паром, все притираю салфетками Микроцид, у нас бактерицидная лампа. В коляске у меня куча салфеток антимикробных. И смотрю, как дети возятся в песочнице, думаю, это "не про нас". В общем, пришлось мне себя сильно изменить ради Лесёнка.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не поняла ...ты подстриглась ?? 6мм.....сама?? по собственному желанию или дети помогли

 

Добровольно, Оль :)

И еще: красивая книжечка получилась! А я со времен Настиного годовасия все не решусь в принтбуке заказать что-нить. Альбом Насте на годик делала сама в ручную ) И Стасу так же буду делать :)

 

 

А я помню фоты, где у тебя бритая голова, тебе очень хорошо. Форма головы позволяет.

сурьезно? ))) может там не бритая, а коротко стриженая? ;) сейчас вообще еж еле виднеется ))) и спасибо за комплимент форме головы :reverans:

 

 

D_a_r_i_n_k_a, Новая прическа всегда не обычно поначалу а потом думаешь чего раньше не постриглась.Я не видела тебя,но думаю тебе очень хорошо.

спасибо :)

 

 

Дарин, а можно посмотреть???

ты серьезно? ))) этоне для слабонервных зрелище ))) Волосы еще у меня светлые, так что их почти не видать )))

 

 

D_a_r_i_n_k_a, депрессия почему? Прочитала ниже... не поняла про 6 мм. это тебя что ли?

это меня что ли ))) то есть я себя )))

 

//MsEvgesha//, Женечка! С Днем Рождения тебя! Всех благ, солнышка ясного над головой и здоровья!!!

Ссылки скрыты.

 

с вашим счастливым месяцем!

nastus-kaktus, :embrace: спасибо тебе огромное!!! И мы через полгодика поздравим тебя с твоим счастливым месяцем ;)

 

 

 

выкарабкивайся давай, у тебя двое прекрасных детишек!!! и ты прекрасная мама!!! И со стрижечкой тебя!))

Спасибо, Наташ! :)

 

 

И смотрю, как дети возятся в песочнице

ох... а в эти песочницв еще и двровые собаки с кошками свои дела делают... Порой даже характерный запах стоит от песка ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МсЕвгеша, с праздником, с Днем Рождения! Всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Мы отпраздновали ДР. Было все супер, куча игрушек, цветов... фотки скоро будут... Гора с плечь. Как хорошо, что у нас это уже позади. Детки были наши в восторге!!!

 

Мирон говорит Пока-пока! И ходит, ходит как приличный человек:))) А не то хочу то нет)

 

Женечка, с Др! Счастья, любви, сладких деток!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу, чтобы повысить квалификацию, а мне за это платят))

да уж...нашему гондурасу далеко...

про мультики: тини лав уже не интересно-перебор наверное, очень часто смотрел...пора на беби энштейн переходить, у нас детки любят его тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы машей и медведем разбавляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага. вот ты меня уже и испугала перед поездкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты вот мы с моря привезли.

Ты знаешь, я бы фармацевтикой пролечила всё-таки. Тыква- хорошо, но вдруг не всех выморит.

 

получилось как нельзя лучше -как тоненькая детская книжка, глянцевая типа обложка только плотная! и листы очень плотные , красиво вышло, а книги смотрела не очень....

Ты умница, альбом получился обалденный! Отлично видно, сколько души вложено!

Народ, кто не знает - в РФ такое можно сделать на сайте Нетпринт!

 

С 1 сентября мультфильм "Ну, погоди!" будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что

приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию, так как

мультфильм содержит "сцены насилия". Как сообщили в телекомпании, мультфильм

противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации,

который вступает в силу через три дня — 1 сентября.

Нелепость какая. А "Том и Джерри"? А вообще все мультики? Там дофигища просто насилия.

Кстати, мы вот Алёше до 3-х лет не включали телевизор вообще. Незамутненный был разум, так сказать)))

Первый мульт в 3 года - "Винни Пух и все-все-все". Товарищи, ребенок расплакался на сцене вытаскивания Винни из кроличьей норы!!! Это сцена скрытого НАСИЛИЯ на самом деле!

"Мишеньке больно" - говорил деть. Ещё очень переживал, когда мишка падает с дерева в куст, потом выдёргивает из себя иголки.

 

девочки, всем привет!

решила зайти к вам на огонек)))

поздравляю всех вас сначалом сентября и с вашим счастливым месяцем! Всех с первым годиком ваших малышей! Здоровья! Счастья! Улыбок море!

Привееееет!!! Спасибо тебе огромное, что помнишь про нас. Мы очень радовались, когда узнали, что ты снова с двумя полосками!

 

Loura, какие красивые костюмчики, аааа, что за сайт? дай хоть полажу если не покупать

Ань, тут тоже запросто с ЛяРедут можно всё заказать - на Бебиплане даже баннер висит. Только цены меня не устраивают категорически. Конкретно этот комбезик нам предлагается за 1949 рубликов. Помнишь, я тебя в скайпе спрашивала, где бы COCOON подешевле нарыть. Там красивая сейчас коллекция вишнево-сиренево-цветочно-фиолетовая.

 

Я ходила больше для себя, для языковой практики и навыков общения. Здесь за это ещё и деньги платят)) Т.е. я прихожу, чтобы повысить квалификацию, а мне за это платят))

Ничего себе. Просто мечта, а не учёба.

Поздравляю с освоением специальности консультанта по ГВ! Вот наобщаешься с португальскими мамашками вдоволь)))

 

Про мульты. Я думала, Беби Энштейн вообще только на английском...даже и не пыталась скачивать. Поищу.

Заметила, что в Тини Лав Сашу тревожат эпизоды с летающими квадратами/треугольниками/кругами. Взгляд напрягается, она отворачивается и вообще выказывает какое-то неприятие. Успокаивается, когда фигуры останавливаются.

 

Для Леси встреча с микробами крайне нежелательна, поэтому дома у меня все несколько раз моется, я купила пароочиститель, игрушки обрабатываю паром, все притираю салфетками Микроцид, у нас бактерицидная лампа. В коляске у меня куча салфеток антимикробных. И смотрю, как дети возятся в песочнице, думаю, это "не про нас". В общем, пришлось мне себя сильно изменить ради Лесёнка.

Слушай, но ведь это же временно? Когда закончится терапия, иммунитет восстановится и ограничения станут не такими жесткими?

 

сурьезно? ))) может там не бритая, а коротко стриженая? ;)

Хм. Может быть, там 1,5 см. Не знаю, у меня подруга какое-то время ходила с бритой головой, ей тоже было классно, у неё вообще стиль "мальчиковый", джинсики, маечки - было очень органично.

 

Мы сегодня мотались к бабушке-дедушке в гости, по пробкам 2,5 часа в один конец. Саша наконец-то стала играть с бабушкой и даваться им на ручки, а то всё на мне висела раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты умница, альбом получился обалденный! Отлично видно, сколько души вложено!

:confusion: СПАСИБОЧКИ!!!

 

Ольчичек, мы машей и медведем разбавляем.

Я этот мульт просто обожала раньше и племяшки наши но они постарше, а Петя не воодушевился...в рекламу больше впялится чем в него....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, D_a_r_i_n_k_a, Iness_A,

:flower: :flower: :flower:

ну вот, а я думала что здесь уже забыли обо мне, а тут оказвается даже были в курсе о моей Б... засмущали и мне даже как то стыдно, что тогда сама не догадалась зайти и поедлиться радостью... вот такой я эгоист..

 

D_a_r_i_n_k_a, я всегда рада гостям в дневничке)))) и не только в счастливый месяц;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня мотались к бабушке-дедушке в гости, по пробкам 2,5 часа в один конец. Саша наконец-то стала играть с бабушкой и даваться им на ручки, а то всё на мне висела раньше.

и знали, и не забыли! Натусь, мы стараемся никого не забывать и если долго кого-то нет, заглядываем в профиль))) Особый специалист по этим делам у нас Наташа Лаура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ)))))

3592714_20120823013550_600x600.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, все будет отлично,дорога пройдет хорошо и спокойно!Моя супер-капризуля выдержала 2500км и серпантин!!! ;)

спасибо за комплимент! :flower:

Ань, тут тоже запросто с ЛяРедут можно всё заказать - на Бебиплане даже баннер висит.

спасибо за приятность о комбезике и Еве! :reverans:

а можно ссылочку,а то я что-то не найду(

Nataver, большое спасибо тебе за ответ! :flower: У нас в соседнем доме открывают развивающий центр и частный садик,в центре мы вместе будем,а вот садик меня волновал в плане мед.помощи,они также приблизительно как и ты ответила,а мне почему-то казалась,что какие-то навыки оказания первой помощи до приезда Скорой, должны быть у воспитателя,как и у родителей, или мед. сестра присутствовать,которая может помочь(

lilya1610, большое спасибо за комплимент! :flower:

ТеперьсДочей, какая у вас шапка смешная))) где взяли?? а не жарко сейчас в таком комбезике, сколько град у вас?

спасибо! :reverans: Купила в НМ,но она уже мала-уши не до конца закрывает,а у нас ветра сильные(((вот сегодня новую купили,а это р.4-6мес)))а этот комбез весна-лето как раз,он от ветра и дождя,тонкий,очень удобно в нем пачкаться))рассчитан до +5 с поддевой флисовой.

Книга у вас потрясающая,ты- большущая молодец,такая память-просто нет слов! :cool: И спасибо огромное тебе за идею,тоже с мужем загорелись такой книгой,теперь ищу и у нас,т.к. слайд-шоу,плакат и прочее все своими руками-для меня темный лес! :(

A-liv-A,эх,жаль Андрюшу с глистами,но от этого никуда не деться,у всех будут,а вы ж там по полной гуляете на даче,сынуля себе ни в чем не отказывает :D лечитесь и пусть эти гадости от вас отстанут!

//MsEvgesha//, Женечка С Днем Рождения!Здоровья,счастья и исполнения всех самых самых желаний! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Евуся просто куколка)) спасибо! в ручках ещё есть запасик, но переживаю, что зимой вдруг впритык станет(( хотя Настя у нас мелкая же, почему 81 почти как раз, не понятно...

большое спасибо! :flower: я поэтому и спросила,что у нас тоже такая беда(((есть комбез 80р Американский,так он большой,а вот руки уже почти впритык,так обидно,очень хотелось в нем зимой покрасоваться,но скорее всего не получится(((((

очень хорошенькие у вас костюмчики!

 

Ева очень любит Тини Лав,новенькое оттуда- когда именно в мультике спрашивают "давай?видишь" и т.д. им она сразу кивает головой,со мной -нет. :think1: Еще обожает нашего Винни-Пуха,а вот Бэби Энштейн пару месяцев назад не пошел,надо снова попробовать

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, СПАСИБО за отзыв про книжку! рада что понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас фотокниги делают тоже на netprint и printbook, через программу специальную, я уже освоила, но фотокнигу посвященную годику буду делать не спеша теперь)))

Ольчичек, отличная фотокнига, со стихами так здорово!

nastus-kaktus, приветик! спасибо за пожелания

 

A-liv-A, Ольчичек, lilya1610, Loura, D_a_r_i_n_k_a, Tanzilya, l_e_i_l_a, ТеперьсДочей, спасибо огромное за поздравления!!

отметили отлично, Кирюша вел себя идеально несмотря на то что спал только 1 раз днем перед праздником, не капризничал. Праздник прошел в теплой обстановке, были только близкие нам люди, к сожалению, ни у кого нет маленьких детей, только мальчик 8 лет был. Фоток особо нет т.к. зал очень темный был, освещение почти только над столом и фоткать там нереально (фотки оч.плохого качества получились), с веранды будут хоть несколько покажу потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хорошей дороги вам!

 

l_e_i_l_a, с отпразднованием)) Ого, умелка у вас! Прям чётко 2 раза "пока-пока"? Обаледеть!!! Умнички вы!

да уж...нашему гондурасу далеко...

Ничего себе. Просто мечта, а не учёба.

Поздравляю с освоением специальности консультанта по ГВ! Вот наобщаешься с португальскими мамашками вдоволь)))

спасибо)) платят немного, но всё равно приятно)) Субсидии на обед за кажд.день, плюс оплата топлива, если живёшь дальше, чем в 10км. от места проведения курсов и за сами курсы. В прошлом году, мне заплатили 78 евро, но я живу рядом. А тем кто далеко на авто - не меньше 150ти. Приятно очень и никогда не лишне))

 

Ань, тут тоже запросто с ЛяРедут можно всё заказать - на Бебиплане даже баннер висит. Только цены меня не устраивают категорически. Конкретно этот комбезик нам предлагается за 1949 рубликов. Помнишь, я тебя в скайпе спрашивала, где бы COCOON подешевле нарыть. Там красивая сейчас коллекция вишнево-сиренево-цветочно-фиолетовая.

вот-вот! обдираловка, а не цены! Я давно собиралась сравнить и сейчас, раз уж разговор зашёл, засела за это дело. 6 вещичек (некоторые из тех, что я заказала вместе с комбезом) мне обошлись в 4196 в пересчёте на рубли. На русском же сайте эти вещи вышли в сумме на 6212 !!!!!!!!!!!!! Cамо собой, чем больше вещей, тем больше становится разница. Блин, может, и правда, мне вам отправлять? Думаю, по цене выйдет также как в СП (или даже дешевле), только там ещё комиссия, а у меня только доставка + сами вещи. Надо, чтобы кто-то из вас взялся и накидал себе в корзину понравившиеся вещи, а я такие же здесь по цене посмотрю и узнаю про стоимость доставки, наверняка дешевле будет!

Коллекция эта красивая, да, я жду сейчас персональной скидки на неё в 30% и заказываю.

Про мульты. Я думала, Беби Энштейн вообще только на английском...даже и не пыталась скачивать. Поищу.

там некоторые вообще только с музыкой, те, что с 3х мес. что ли. Но большинство без перевода всё таки((. Но там такие редкие отдельные фразы, что можно и так смотреть, думаю.

 

Еще обожает нашего Винни-Пуха,а вот Бэби Энштейн пару месяцев назад не пошел,надо снова попробовать

а вы на какой возраст смотрели 2 месяца назад? Те, что с 3х мес. Настю тоже не особо впечатляют (только "время уснуть" до сих пор смотрит), будет невнимательно смотреть, отвлекаясь, а вот по возрасту - вполне. Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ)))))

3592714_20120823013550_600x600.jpg

 

Еще какая прелесть! Вот я Насте хочу из флиса что-то подобное сшить ;)

 

//MsEvgesha//, здорово что все прошло в теплой атмосфере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, еще раз спасибо за ссылку на сайт, я когда искала, везде попадались дороже. Вчера засела и тоже сделала фотожурнал по твоему совету. Не знаю, может быть потом для нас сделаю и книгу, а на подарок родителям журнал будет.

Ты заказ через сайт делала или по телефону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибочки!

молодец Кирюшка-помог маме хорошо провести время!! и не удивительно-ведь он уже знает что такое День рождения :) ждем фотки!

Субсидии на обед за кажд.день, плюс оплата топлива, если живёшь дальше, чем в 10км. от места проведения курсов и за сами курсы. В прошлом году, мне заплатили 78 евро, но я живу рядом. А тем кто далеко на авто - не меньше 150ти. Приятно очень и никогда не лишне))

у вас там есть где рядом поселиться :D ??

 

Танюш, я отправила прям в программе есть функция отправить заказ с указанием всех реквизитов, адреса, и комментарии, и но отправился там как то через интернет(ночью)...а потом, утром, мне письмо прислали и с ответом на мои комментарии-вопросы, перезвонила днем -спросить за листы ламинированные...сказали завтра уже можно забрать или курьером 30 грн...я указала в программе курьера, а потом посмотрела адрес а они в центре, куда я как раз ехала на след. день, поэтому забрала сама!! если нужно я себе еще таких парочку закажу на днях могу и твой заказ забрать и отправить новой почтой например, на завтра будет у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так ты не ламинировал в итоге страницы? они вообще как - толстенькие получаются или как бумага в журналах?

Я ж еще не отправляла им ничего... мне вот интересно, Севастополь можно назвать областным центром? тогда на дом мне 30 гривен будет заказ стоить. Надо это уточнить в комментариях наверное у них.

 

И еще такой момент, не знаю как поступить. Своим родителям я одку книгу отдам, а как быть со свекрами? Они живут в одной квартире, но уже давно не как муж и жена. Это получается им каждому по книге надо? Лишние растраты(((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет не ламинировала, я ж говорю когда позвонила попросить чтоб заламинировали оказалось что я сделала фотожурнал, а его страницы не ламинируют, только у фотокниги....нет не тонкие очень плотные, где то ну как открытка, чуть тоньше чтоб гнулись...насчет города да уточни в комментариях или спроси на сайте есть обратная связь...про свекров мне кажется что если они не муж и жена так и что ?это же не отменяет что они бабушка с дедушкой))))вот пусть альбомчик и будет общим...ну а там тебе виднее по обстоятельствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я просто подумала - вдруг страницы тонкие и их лучше ламинировать. Я в 24 страницы стандартные уложилась))) Мало у нас хороших фотографий... Жалко что из программы не вытащить эти картинки - так быть показать кому-то чтоб хотя бы на орфографию незамыленным взглядом проверили)))

Короче, позвоню сегодня свекру и спрошу прямо.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так же можно!!! зайди на диск С там сразу найдешь папочку MyCompany_Albums открывай в ней еще одна папка с названием из букв и цифр(код твоего заказа) и в ней каждая страница!!!! можешь и нам выложить)))))

я кстати знаешь как нашла это все хозяйство? когда через недели 2 изнкрительных работ над альбомом решила почистить диск С переполненный и удалила эту папку БЕЗВОЗВРАТНО!! :Crazy: со мной случилась депрессия на полдня! ну ничего сделала снова зато рука набита и лучше получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте беременные джинсы удобные!!! Олдневи мне не понравились(( на рост 174, замечаю что неприятно застегивать джинсы, хочу уже с мягкой планкой, или пристройте кто-нибудь 27 -28 рр!

Ума на мультики ноль эмоций)) ну апросто телека у нас в принципе нет

капризы и выгибания у нас в разгаре, и ще подскакивает ночь, буквально спрыгивает с кровати и ломится из комнаты, пдает ли я ловл ю- орет кричит мама титю не берет вырывается((( долго жу с ней как в 'детстве' засыпает... У кого ещетак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...