Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, Молодчинки какие, что встречаетесь :)

coca-cola, Поздравляю с шажочками :) Выздоравливайте и отмечайте ДР в здоровенькими и радостными :)

 

А Лесёнка на выходных тоже сделала 2 первых шажочка, но пока так неуверенно, ещё не расходилась :)

А ещё у нас появилась мелкая сыпь, я как увидела, у меня просто сердце надорвалось, я так боюсь повторения болезни, как вспомню ужас, который мы пережили... Вроде только -только выкарабкались, я немного расслабилась.....

 

//MsEvgesha//, Женя, какой прелестный фильм. :girl_bye: Ты сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Влюблена, завидуююююююю

 

l_e_i_l_a, спасибо, очень приятно

 

*Alfochka*, может на еду просто? ничего нового не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за отзывы к фильму!

*Alfochka*, делала сама :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с первыми шажочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа. А у нас зуб, зуб, зуб.... как я рад, как я рад... наконец-то мы не двузубики. Третий кароче верхний лезет! Уже дырочка есть и торчит что-то, но не сильно царапается, подожду еще. 5 месяцев вылезать не хотели... Прям мирон на год и пошел нормально и заговор и зубьями обзавелся. Подарки маме.

 

*Alfochka*, с шажочками!

 

А ещё всех сентябрят-годовасиков с ДР!!!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи и Юрочку с годовасием!Здоровья и новых открытий зайцам!

 

Еще Лизоньку(Iksa) тоже с прошедшим годиком!Всего самого доброго малышке и крепкого здоровья!

 

//MsEvgesha//, Женя!слайд-шоу великолепное!Очень понравилось,ты такая умничка!Все красиво,трогательно и интересно!Смотрели с Евой не отрываясь!

Хочу третьего дракончика, ничего себе-поздравляю! :flower: На форуме была девочка,которая тоже и не подозревала о Б,только когда малышка зашевелилась в 5 мес,правда там у деток разница всего в год,почти день в день)))

coca-cola, с ходилками Веронику!и выздоравливайте скорее к празднику!

Bettynya, с хождением Тасеньку!

пышка, большое спсаибо! :flower:

Autumn Mama, с шажочками Илюшу!

l_e_i_l_a, какой у Мирона основательный дядя,красавчик! ;)

*Alfochka*, с шажочками Лесеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с зубиком. а какой? по количеству третий или верхний тройка?

 

наш папа сегодня говорит - а у Сони справа верхняя четверка прорезалась, видела? а я ему говорю - это еще месяц назад было. сейчас уже и левые верхняя и нижняя четверка прорезались :D :D :D

 

сегодня отвела уже два занятия. пока больше не будет. но очень понравилось мне - какой то адреналин. новая девочка была сегодня - хорошая. мне нравится работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, просто третий, а так верхний левый у него лезет. Вчера у вас ещё не было, ночью хныкал, а теперь зуб:)

ТеперьсДочей, да, дядька удался у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с шажочками Илюшу!

Loura, это Миронов дядя :))) На 3 месяца нас младше :) И мой брат это собственно :)

Про пока-пока прям четко говорит и осознанно и машет ручкой при этом.

))) слушай, он изменился немного, я его другим запомнила по прошлому фото, где они с Мироном вдвоём))

Мирон, конечно, умеет поразить))) (про пока-пока) и с зубом вас!

 

Я как раз спросить хотела. Про перерыв в прорезывании. Судя по форуму, поняла, что зубки могут лезть долго, но парами. Например, 2 вылезли, а потом до 3го (3-4го) перерыв длительный может быть. Или 4 зубика есть, а 5й и 6й не торопятся... А у нас 3 зуба. И 4ый, тот что единичка верхний, уже месяц вылезать не хочет. Так и есть 2 внизу и 1 вверху. За неделю 3 вылезли и месяц тишина уже. Это нормально?

 

//MsEvgesha//, Женечка, наконец-то и мы с дочкой добрались до фильма с фото. Здорово получилось, отлично!

 

Катюшка//, удачи на ГОСах!

Влюблена, отличного отдыха вам! обзавидовалась))

*Alfochka*, с шажочками Лесю!

Еще Лизоньку(Iksa) тоже с прошедшим годиком!Всего самого доброго малышке и крепкого здоровья!

присоединяюсь! :flower:

anna_s, с работой тебя! пусть новые ученики только радуют и всё складывается легко!

 

Про каши. Из чего.

Пшённая - пшено.

Пшеничная - пшеница.

Манная - пшеница тоже, но от простой пшеничной отличается помолом, очень мелким. (в ней много крахмала и почти нет клетчатки).

Если нужно, могу написать о ценности и полезности каждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально?

думаю все нормально, не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каши - несколько дней уже варю новую - полтавка- ОЧЕНЬ нравится Борису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, фильм просто СУПЕР! Смотрела не отрываясь! Молодчина. Вот это память Кирюше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы спецом выбрали отель для нашего малыша, он входит в какую то ассоциацию отелей " мама и младенец" здесь почти нет семьи без детей, деток маленьких очень много, отель огромный.и вы не поверите, здесь какое то нашествие макларенов: русские, итальянцы , американцы, наши братья славяне, короче все все все , разные страны и народы и все на маках. Какой то клуб макларенов. Эти маки разных расцветкой и фасонов, но на каждой каляске написано " Макларен" мы с мужем так хохотали. Кстати, для деток тоже готовят, утром каша, обед - суп-пюре, ужин - творог. Блин, меня муж чуть не убил, когда узнал, т.к. Я привезла огромны чемодан банок, теперь стоят пылятся, я только их из памперсов выворачиваю , и выставлю на полку. Блин, столько денег на них потрачено, а ребенок их не ест, ест только пищу приготовленную спецом поварами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он изменился немного

ага был копия папа, черный, хмурый, а теперь стал на маму похож тоже, глаза огромные и лоб прямой... мы в шоке были, когда увидели. Мы рееедко видимся.

 

Блин:( Видимо зуб недопрорезался. Сопли рекой, чуть-чуть понос был у мирохи, плааааааачет. Намазала калгелем, влила нурофен вроде уснул. Что ж эти зубы такие тяжелые у нас. Я теперь боюсь, вдруг он теперь месяц будет проклевываться. Там ж даже не полоса была, а 1 уголок зуба только прорезался:( Темпы пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку,а то я что-то не найду(

Вот оно:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у нас две новости плохая и хорошая. Хорошая- по моему Ника пошла, а плохая- три дня до дня рождения, а мы с антибиотиками и ОрВИ :dash_kolob_girl: надо ж было так обложатся...педя обещала что пятого будет уже все ок, но я очень переживаю, что придется все отменять

С шажочками кроху! Выздоравливайте! На антибиотиках сейчас быстро всё пройдёт!

 

ну и последнее, свершилось, и мы наконец то пошли :-) именно пошли :-)

тася все делаетпоздно, носразу, не тратя время на попытки :-) также было и с переворотами и с ползаньем :-)

Молодец Тася! С походилками!

 

Zest, ты покоцала ссылку, что ли? Ошибку пишет...

 

Девочки, кто хочет посмотреть слайд-шоу которое я на год делала, ссылка

Женя, это ОТПАД. Клип шикарнейший, можно просто себя убить сразу, с тобой нереально тягаться (шЮтка :D )

 

Девочки, мы 13го сентября едем на неделю в Москву. Вы случайно не планируете встречку??)))))) а то жалко упускать такой шанс))

Ой. Мы празднуем ДР на тех выходных...

 

Илюха сегодня тоже долго стоял, а потом пару шагов уверенных сам сделал )

С шажочками Илюшку!

 

А Лесёнка на выходных тоже сделала 2 первых шажочка, но пока так неуверенно, ещё не расходилась :)

С шажочками дочечку!

Погоди загоняться про сыпь, мало ли, реакция на что-то.

 

Ааааа. А у нас зуб, зуб, зуб....

С новым зубиком Мирошку!

Ждём фотки с приватной встречи!

 

У нас по-прежнему "мамство", целый день за ручку, Саша только со мной и точка.

Кстати, появились умелочки:

- собираем пирамидку!!! В произвольном порядке, ессно, причём получилось это сделать с приобретением новой деревянной пирамидки с толстеньким стержнем (Woody звать её). В первый день Саша научилась надевать верхнее колечко, а сейчас остальные. До этого у нас были плюшевая и пластмассовая пирамидки, там не так приятно колечки нанизываются, не получалось совсем)

- стала вдруг показывать мишек во всех книжках и "рычать". Не акцентировали никогда внимание на мишках, всегда называли их среди прочих, но Саше полюбились, наверно, именно мишутки))))))

 

Мы попробовали рисовать на магнитной доске, у Саши получается "печатать" - там в комплекте кружочек, звездочка и шестигранник, вот ими. Карандаш не понимает пока.

Зато понимает восковые мелки, у нас есть такие толстые, сидим рисуем на листах А3.

Увидела на сайте ELC вариант мелков с малышовым захватом - может, купить?...или сразу пусть обычными приучается?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы обычными рисуем. один во рту как сигарета, несколько в двух руках и все это с визгом :-)

 

девочки, какие антибиотики можно на ГВ. завтра уезжать, а я заболела, всякие парацетамолы, нурофены и оцилококцинумы не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я пила джазомицин. Там написано в инструкции, что это препарат выбора для Б. и кормящих женщин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ответьте пожалуйста! войдите в положение! нужны удобные джинсы, где купить? какие? с низкой планкой наверное пока надо? не застегиваются штаны и вы молчите:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

я переделывала последнюю страницу и орфографию исправляла, потому удалила.

 

Девочки, я уже не могу((( Уже дней пять кошмарно спим. Помня его особенность плохо спать перед болезнью, меряю температуру, вчера была 36,8 - норма.

Каждую ночь непросто ворочается, просыпается садится и ползает по мне, по дивану, без конца сосет меня, бодает головой, пытаюсь укладывать - ревет. Сегодня вообще каждые 15 минут переворачивался и плакал при этом, не могла с ним положение найти(((

А еще он в последнее время взял привычку - когда сосет грудь, теребит рукой вторую, щипает, царапает, и главное трет на одном месте. Может кто-то воспринимал бы это как "гладит", но я не могу терпеть когда по одному и тому же месту долго трут, неприятно((((

Вот, пожаловалась. Голова пухнет( Мочу завтра сдать что ли, пропустили в августе тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Loura, спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натавер, спасибо, ща посмотрю :-)

 

Найс..., я покупала в скоромама, еще в мазе видела с толстой и тонкой резинкой

 

Натавер, спасибо, ща посмотрю :-)

 

Найс..., я покупала в скоромама, еще в мазе видела с толстой и тонкой резинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Илюшеньку с ГОДИКОМ!!! Самое главное - здоровья! А так же любознательности и много улыбок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Скажи пожалуйста название вашего отеля

 

Сладкого Илюшеньку с первым годиком!!!!:)

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Илюшеньку с ГОДИКОМ!!! Самое главное - здоровья! А так же любознательности и много улыбок!!!

присоединяюсь!!!

и Софиечку с прошедшим! Мдайси, появляйся, мы соскучились!

 

Zest, либо терпи, либо переходи на бутылочку потихоньку..

Nice-xTRm//, не щнаю, я сайтами никогда не пользовалась, иду в магаз, меряю и беру, что понравится. Но тебе я б не советовала с низкой посадкой, как-никак зима на носу. Бери на вырост)))

 

Влюблена, супер! мы слышали о таком, очень хвалили! Баночки на обратный путь оставь

Лесенка и Илюшку с шажочками!

 

УРЯЯЯ!!! мы тоже пошли!!! даже побежали. так сразу. фиг теперь поймаешь! на выходных разбегался. Вот такой подарок годовасный. Вообще, заметила, после каждого кризиса резкий скачок и комплект новых умелок появляется. Вчера вот еще удивил тем, что взял салфеточку и после грязнучего обеда вытер столик за собой. он ж видел как я это каждый день делаю..А сегодня разобрался-таки с сортером

 

Лейла, с зубиком вас! и классной игрухой!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиечку с прошедшим! Мдайси, появляйся, мы соскучились!

тоже присоединяюсь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...