Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

иногда засыпает на спине у меня в поисках тити)))

вспоминается анекдот про поручика Ржевского)))

 

флокс, да нет, не вижу признаков других зубов, два нижние как прорезались, других пока не предвидится.

 

И он все-таки заболел - с утра температура была 38,3. Жду врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

D_a_r_i_n_k_a,  у нас контракт. Ненавижу поликлиники, и не хочу таскать туда ребенка.

Про планшет - спец проверила, неа, только одна цитата и только одно обращение. А второе все стирает. Или я так и не научилась пользоватья планшетом:-)

Киска рулит! Просто прелесть:-)

 

Zest, бедняга... Выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, блин блинский. пусть легко продет все!

 

и черт черт черт -у Сони сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я заказала на бб, там очень хорошие делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, а что за контракт? с кем? с Москвой? И сколько он стоит? Я тоже не люблю поликлинику в исполнении нашей системы здравоохранения...

 

Ольчичек, спасибо за оценочку :m0591: Мои зимние шлемики не допускают открывания ушей зимой при повороте головы ;) И шапочка-Китти тоже ушки надежно бережет ;)

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а кошечка - это из флиса? то есть не вязаная она?

У модели глазки чудо как хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Спасибо за комплиман Стасу :) Да, кошечка из флиса :) Вы давайте выздоравливайте!!! Что ж вы болеете-то? (((

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, дай ссылку плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, 49 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как презентацию вам показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Алива,Tanzilya, Zest, anna_s, ТеперьсДочей, Ольчичек, Bettynya, Lucky_Mom, Loura, MsEvgesha, девочки, милые, спасибо за поздравления! Если кого-то не включила в список, простите - вроде, внимательно все просмотрела, никого не пропустила!

 

Отчитываемся. Итак, в год наш рост 73,5 см, вес 8 кг. Вес небольшой, но для нас это круто, т.к.за последние 2,5 недели, как мы оклемались от всяких болячек, Илюша набрал 700 гр. Поэтому для нас важна тенденция, а не цифра. Думаю, к 1,5 годам, а то и раньше, мы доберемся до нормы. Если бы набирали летом так, как сейчас, были бы минимум 10 кг ))) 6 зубов вылезло, ещё несколько уже просвечивают, но не прорезались.

 

Отметили хорошо. И дома, и на даче с шашлыком. У Илюхи было праздничное настроение )

 

Наш именинник )

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Autumn Mama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то инет позволил мне выложить видео.. Я его сначала задумывала в стиле как у Евгеши (да, чуть не забыла! Жень, просто потрясно получилось)- красиво и сказочно. Но я вообще ни бум-бум в этих программах. И стала рыться в фотках, коротких видео с телефона- туевы хучи и все по разным местам! и половина кривое-косое, необработанное..вот кто это все смотреть будет и кому это? в итоге собрала всё-всё-все и сшила в примитивненький фильмец. Постороннему челу, конечно, не интересно, но это- наша жизнь! специально не стала урезать кадры- как выглядит поезд, полотно, автобус- для истории, во-первых, а во-вторых, чешским бабушкам-дедушкам вот интересно, как выглядят наши поезда и просторы))) Так что, если кому интересно-

Ссылки скрыты.

и На одном дыхании (у Жени 15 минут) не получится, надо вдох и выдох, тк 30 минут. А кому в лом- посмотрите последнюю минуту, я там не удержалась и выложила наши ПЕРВЫЕ ПОБЕГУШКИ в деревне))) в общем, ура-ура, гора с плеч! за качество извиняйте, на весь экран не смотреть. телефон у меня допотопный

флокс, c хорошими параметрами!

У нас с речью тоже затуп, все бабы, потом я стала папа, а папа баба, не путает если ударилась сразу маааааа!
я под столом))

D_a_r_i_n_k_a_, чёт ты меня залюбила))) оооой, какую красотищу ты навязала! в смысле, связала_))

Coca-Cola, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЕРОНИЧКУ!!! Пусть растет и радует маму с папой!!!

НайсЭкстрим, выкладывай на Ютуб с приватной ссылкой!

 

Autumn Mama, какой роскошный именинник! просто красавчик!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ой какой красивый именинник!!!! Глазища какие. На второй фотке такой мужчина в галстуке. тока без штанов ;) ;) ;)

 

Nice-xTRm//, да да да. очень интересно

 

 

ой точно Coca-cola, с днюхой Никусю. Ура!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот и у нас грудь по обхвату меньше головы на 1-2 см. Пишут типа, что после года голова не должна быть меньше груди. Но это все настолько усредненно. Короче, я пока не парюсь :)

 

 

D_a_r_i_n_k_a_, чёт ты меня залюбила)))

Это как и где я тебя залюбила? )))))))) Спасибо за оценку красотище :m0591: БЛИИИИН! Посмотрела ваше видео.. плачу! от счастья! Тааак классно!!! Сперла к себе в личные избранные, если можно! И на фото просторы знакомые! Брат у меня был в чехии в Праге и много еще в каких местах. Фотки высылал мне, и я видела все эти окрестности :confusion: Всегда мечтала жить либо в Венгрии, либо в Праге, либо в Варшаве :) Ну вот тянет меня туда :) А мужу Москву подавай ))))) А сам из Беларуси :)

 

Autumn Mama, ооо! Какой взрослый мальчик!!! Прям :kiss2:

 

Coca-Cola, с Днем Рождения Нику!!! Всего вам самого доброго!!! Гармонии и здоровья!!! :flower: :flower: :flower:

 

Пошли мы в магаз за витражными красками :)

 

Девочки, кому надо шапочку сшить или связать - обращайтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да ты меня на предыдущей странице процитировала три раза)) приезжай в гости, вместе погуляем по всем окрестностям. Да мне не жалко, я ссылку общедоступной сделала, мы не прячемся. Рада, что понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,  Илюха в галстуке прямо таааакой мужчина:-)

 

Даринка, наш педиатр достался нам в наследство от родственников, он частник, из Мск. Стоит 85 в год. В принципе, я им довольна. По началу напрягало то, что никаких анализов, узи, обследований всяких; но так как специалисты постоянно ребенка наблюдают, то все ок (ттт).

Массажи в срок и по назначению дополнительно, все прививки, круглосуточно на связи любые специалисты, отвечают даже на самые дебильные вопросы:-) Макс чихнет, кашлянет - звоню, приезжает кто-то из дежурных педиатров. Вот как-то так.

Я думала дороговато, но в роддоме мне предложили такой же контракт за 180 плюс, так как мы за мкад коэффициент 1,7. Вот тут я уже охре...ла:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,там где Сызрань и я с пузом- это я с сестрами. Похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ааа, поняла про залюбила ) Ну как загран паспорт сделаю, детям гражданство оформлю, вот тогда нагрянем )))) Это где-то через годик :) Приглашение принято ;)

 

Lucky_Mom, слушай... а мы можем к педиатру к этому приклеется? :) за такую же сумму и со всем сервисом как у вас?... а 85т.р. надо разом выплатить??? Мне потому что надо и анализы детям сдать и прививки сделать уже наконец.... и узких спецов пройти... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сделать шоколадки с фото Сони в качестве призов на ДР. где можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn mama, с ГОДОВАСИЕМ СЫНОЧКА!

coca-cola, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕЧКУ!

 

УРЯЯЯ!!! мы тоже пошли!!! даже побежали. так сразу.

Поздравляю Андрейку с бегалками!

 

Девочки, милые, привет!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Вы меня ещё помните????? Совсем я не захожу, но думаю часто про вас.

Ты не поверишь, я только-только вспоминала - где же БОНяшка-то у нас, совсем не видно. Помню, что ты с сентября выходишь на работку...Пиши хоть иногда, как вы там!

 

у нас НЕТ ЗУБОВ)))Есть еще беззубые?)))

А как же, это мы))) тоже трескает кусками всё, пюре ненавидит, кашки детские тоже. Хорошо хоть пышка надоумила Нордик сварить человеку, теперь его едим.

Про мальков скалярий: информация от свёкра, он заводчик скалярий и цихлид - сначала желтком, потом артемией, дафнией, циклопом (измельченными, ессно)

 

ну вот я и подумала, что при нашем росте (78 тоже) обхват в 50 см нормальный...

Мне кажется, нормальный. У Алекса нашего при 75 был - внимание! - 52 см! Невролог немножко ворчала, но потом это как-то сгладилось, голова как голова.

 

Zest, l_e_i_l_a, выздоровления мальчишкам скорейшего!

 

Lucky_Mom, отдохни там, милая, какое счастье, что у тебя есть помощь с Максиком!

Всё будет хорошо, ты у нас молодец! Гордимся тобой!

Я планшет ненавижу. Не знаю, у кого какой, у меня Ipad - невозможно на форум писать, все проблемы те же, а особенно бесит, как он слова сам подставляет на своё усмотрение.

 

Саша у нас после трудных попыток перейти на одноразовый сон всё-таки вернулась к двухразовому. Встаёт рано, вместе с папой и Алёшей, не хватает запала, видно)))

Девочки, ВОПРОС: а ваши малыши умеют сидеть на корточках? Это произошло после того, как ребенок сам пошёл или до? Саша не умеет абсолютно, чтоб с пола что-то поднять только наклоняется целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, начал садиться на корточки задолго до того как пошел.

 

Autumn Mama, в рубашке - ну вылитый мой старшенький!!! такие же глазищи)) с годиком вас!!

 

Lucky_Mom, мляяяяя... ну и цены у вас там... а я 300рэ жму чтоб раз в год пройти спецов. пойду мля запишусь тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, посмотрела ролик. за чаем хорошо пошел :D какие вы смелые - с ребенком в плацкарте. а что вы когда были в Москве не написали? мы бы встретиться наверное могли бы. прикольно около поезда голый Андрейка с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn mama, с ГОДОВАСИЕМ СЫНОЧКА! coca-cola, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕЧКУ!

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

и прививки сделать уже наконец...

Мы тоже пока без прививок... Написали медотвод до 1 октября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в плацкарте, еще и на боковушке у сортира))) а куда деваться? я ж экстренно билеты меняла, так уж что было)) Дык в Москве мы были всего три часа между поездами,, еще нам с двумя центнерами багажа надо было успеть с Казанского на Киевский, так что, нам совсем не до встреч было. Но как-то успели донестись до Красной площади, вот чудо

Iness_A, неа, мы не сидим

anna_s, а на обычные маленькие наклеить распечатанные на принтере мини-фоточки дочи? всяко дешевле и быстрей, чем заворачивать шоколадки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВОПРОС: а ваши малыши умеют сидеть на корточках? Это произошло после того, как ребенок сам пошёл или до? Саша не умеет абсолютно, чтоб с пола что-то поднять только наклоняется целиком.

умеет и произошло после того как пошла.

 

A-liv-A, у нас нет цветного принтера. хочу настоящие. Алена ссылку дала - попробую заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...