Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

И еще свекровь, мля, ехидничала, когда они последний раз всем скопом приезжали - Оксана, не кашляй, ты что - в этой квартире нельзя кашлять.

 

Девочки, это было раньше, чем сестра начала обследоваться в тубдиспансере. Но уже тогда, когда у нее появился несбиваемый субфебрилитет.

Я просто не понимаю, как вообще так можно - она постоянно из болячек не вылезает, вы знаете, что такая температура не является ее индивидуальной особенностью, то есть с ней явно что-то не так, и при этом все равно таскать ее к ребенку? у нас прививок нет ни одной. Ладно сама она без мозгов, обделил Бог, свекровь такая же - ей лишь бы насолить мне, но куда свекр смотрел? он же вроде адекватный мужчина. Я в нем как-то тоже разочаровалась, кроме своей задницы никто больше не заботит.

 

Вот и верь после этого в чудо действие молока, а жених наш искуссьвенник и алергик и не болел за год, ттт.

тоже такие мысли бывают. У нас сейчас тоже будет третий курс антибиотиков, в больницу я уже не поехала, мне двух раз хватило.

 

А нам назначили антибиотик.

В 5 часов темпа была 39,3, дала нурофен, а в 6 уже вместо того, чтоб упасть, стала 40. Поставила свечку анальдим - снизил всего лишь до 38,8 :(

Пришлось давать нимесил и антибиотик сразу врач назначила. В половине десятого темпа стала 37,4. сейчас уснул уже не особо горячий, не хочу беспокоить градусником.

Такие дела у нас.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, ну чтож это такое! переживаю за вас! я бы с ума сошла точно и перепаниковалась. Держись! очень, очень Сашеньку жалко, поскорей бы все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, миленькая, держись! Ты уже через многое прошла, но это только сделало тебя сильнее! Всё пройдет :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Боже что за напасти такие!! люди такие беспечные порой просто до безобразия!!! не о себе так хотя бы о малышах думать то надо!! крепитесь там! пусть ваша температурка завтра не вернется!!

 

у нее такой вираж Манту,что рубец остался,тоже идут к фтизиатру,но я дала слово себе не нервничать,пока ничего не известно.

у нас тоже нарывы большие, это еще не показатель! врач пощупала лимфоузлы - все впорядке, сказала что ближайшие несколько лет реакция на манту будет большой, и рубец может остаться большой....вот и все

 

Танюш, у меня у подруги вот так дочка с темпой больше недели за 40....3 раза на дню скорую вызывали...тем уже и приезжать лишний раз не хотелось говорили по телефону что уколоть....ну вот так она переносила вирус...кажется ангину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Angel//, с ГОДОВАСИЕМ МИРОНЧИКА!

мама в 2011, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КИРЮШУ!

lilya1610, с ГОДИКОМ БОГДАНЧИКА!

 

Девочки, каждое сообщение пишу по полдня, поэтому всё равно пропускаю кучу всего)))

A-liv-A, фильм клёвый, длинненько, конечно, но интересно всё равно, много ты наснимала так, молодец.

 

Сегодня в парке играли и она стояла , увидела мяч, подняла и пошла с ним)))))))))))))) шагов пять. Я сама сразу не поняла что случилось и как это она так сама идет с мячиком))))) Смешно так, а как сама от этого развеселилась, хохотала так))))

С шажочками дочуську!

 

Девочки! Уж не знаю, что и делать, возмущаться или расстраиваться. Получила извещение, что надо с Лесей придти в туб.диспансер, так как в 9-ой больнице, где мы лежали, обнаружили мед сестру больную туберкулезом.

Беспредел. Тебе для информации: помимо Манту, существуют иные способы обследования ребенка. Рентгенография и метод ПЦР. Это активно пользуют все, кто написал отказ от прививок и реакции Манту.

 

Девчонки. А меня выписывают:-) зав патологии меня посмотрела, говорит, зачем вообще вас госпитализировали? Все нормально. Дело в том, что мой врач в отпуске и меня смотрел другой, он и направил.

Слушай, я не знаю. Эта ИНЦ коварная такая. Тебя с Максом шили? Если да, то сейчас надо шиться точно.

 

Nice-xTRm//, ролик замечательный, согласна с Аней насчет темпа кадров в детском центре. Остальные фотки лично мне не быстро, нормально.

 

Zest, родственнички - красавцы. С такими и врагов не надо, млин. Надеюсь, там ничего не подтвердится с диагнозом! Выздоравливайте, скоро вирусяка пройдёт, 3-4 дня темпа может шпарить, даже 5, уж если дольше, тогда а/б.

upd: прочитала, что уже начали антибиотик, ну ладно. А вообще нимесулидные жаропонижающие как раз очень хороши при такой темпе высоченной! Нурофены всякие когда не берут.

 

флокс, вираж пробы Манту ни о чем не говорит, у меня кошмарнейший вираж был в детстве (руку раздувало от запястья до локтя), искали туб. интоксикацию очень настойчиво, ничего не нашли. Даже во взрослом возрасте делали дорогой анализ крови на поиск фрагментов (!) ДНК палочки Коха - ноль. То есть реакция явно имеется, но она не связана с самим заболеванием. Так что ваша подруга может быть ваще ни при делах))

Про желток для скалярий: примерно 1/8...1/10 желтка в сутки. Перекормить хуже, чем недокормить. Ещё им очень нужна продувка и фильтр в их отдельной ёмкости, прихотливые рыбки.

 

Тоже взялась делать слайд-шоу к годовасию. Переживаю, что приходится в Windows Make...а хотелось бы в Adobe Premiere смонтировать...но это никак нереально по времени, совсем...

Смотрю, все обозначили в роликах тему "знакомство-свадьба-рождение малыша". Вот думаю, а нам есть ли смысл))) во-первых, это было 15 годков назад, во-вторых, надо появление первенца тоже как-то показывать. Фотки все бумажные тех лет. Трудоёмко. Единственный аргумент "за" - вставить свои тогдашние фотки, молодые и красивые))) подумаю. Может, сделаю просто с момента рождения Саши и всё.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Angel//, с ГОДОВАСИЕМ МИРОНЧИКА!

мама в 2011, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КИРЮШУ!

lilya1610, с ГОДИКОМ БОГДАНЧИКА!

присоединяюсь! :flower:

91b32a202776.jpg

 

Zest, поправляйтесь скорее. Беспечность "родственничков" поражает(((

A-liv-A, отличный фильм получился! Умничка!

Что-то просмотры ваших творений и меня сподвигли на фильм-слайд фото. Может, решусь))

*Alfochka*, Лесечка сама Умница! Муравей, смотрю, ей по вкусу пришёлся))

coca-cola, давай завязывай с деперессняком, не дело это)) И поцелуй за меня в щёчку свою сладкую Нику! Она у тебя золото! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо Натусь, ты всегда поддержишь:)

 

Зест, Альфочка , вот вы меня поняли с молоком и полезностью его, а я думала изгонят меня за такие мысли ;)

 

Алива, я вот наоборот всегда думала что вы молодцы с Андрюшей что много по людным местам тусите, я тоже за такой подход , но нам это не очень то помогло для выработки иммунитета (

 

Мечтуся , спасибо за поддержку, а про море : муж ни в какую не разрешает нам купаться, оз если бы вы видели , девочки, что в него выливается ....

 

СЛАДКИХ КРЮШКУ И БОГДАНА С ГОДОВАСИЕМ!!! Ура!!!!

 

Девочки, кто знает , тут цены в евро или в кронах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в 2011, с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КИРЮШУ!

lilya1610, с ГОДИКОМ БОГДАНЧИКА!

присоединяюсь!

coca-cola, после слов про грязное море ни ногой на наши Юга! :malicious:

Зест, как ваши дела с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оз если бы вы видели , девочки, что в него выливается ....

 

мы за лето тоже один раз ездили на море, далеко на машине, малый поплескался в бассейне - не захотел в море купаться)

 

Iness_A, ты знаешь, я тоже не сторонник сразу назначать антибиотики, и врач наша не сторонник (которую я платно вызываю). Но когда он лежал у меня на руках как кусок теста и на градуснике 40 было, и анальгин+димедрол не помогли. я начала паниковать((( Решили с врачом дать антибиотик, потому что был риск запустить ангину - позавчера горло было чуть красноватое, вчера уже сказала, что сильно красное.

Да и нимесулид тоже не витаминка, чтоб часто его давать, тут еще вопрос, что более вредно - он или а/б.

 

Tanzilya, ночь не горячий был, утром как проснулся температура была 36,7, но это еще наверное нимесил действовал, сейчас мерила уже 37,3. Я только надеюсь, что больше до 40 не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не верю в чудо-молоко. Либо мое было бракованное. В 29 дней мы попали в инфекционку и 1 курс антибиотиков, в 1,5 мес. Второй курс антибиотиков и отказ от инфекционки, в 4 мес. 3 курс антибиотиков и отказ от больнички. А за год уже 5 раз пере болели. А теперь еще и фиг с сиськи снимешь, ад кромешный, как с ночными кормлениями завязывать, ума не привожу, такой настырный в этом плане.

 

Флокс, если не ошибаюсь, вроде Defender. Я по фотке заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а моя заболела и пропила Сумамед только по завершению ГВ. Так что нам помогло, только я сама сильно много болела в этот период.

Могу дать совет (правда, доча без тити была 9 дней, что я в больнице пролежала). Так вот, я была с ней по возвращении с перемотанной грудью в футболке с высоким вырезом и говорила, что в тите нет больше молока.

Zest, будем надеяться, что пик миновал! Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,с Годиком сынулю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

coca-cola, ты не одна,я и раньше то не верила в силу иммунитета от молока,есть конечно что-то в первые 3 месяца,но не более,оно имеет значение во время болезни,но от самой- особо не спасет.Мы тоже болели 3 раза за год почти и все 3 раза очень сильными вирусами,в больницу не катались,только потому что врач рядом и я могу, если что уколы и т.д. делать.С каким иммунитетом родился,так и будет,нас с сестрой мама одинаково кормила,только я с 3-х недель постоянно болела,а сестра и сейчас должна постараться,чтобы ее чем-то зацепило.В умных книгах,статьях много написано,но на практики все очень и очень индивидуально :sorry:

A-liv-A, так и мы везде таскались,Ева уже в 6 дней побывала в общественном месте,правда вот по вокзалам мы катались ;)

Nataver, с шажочками Настеньку! :flower:

Tanzilya, спасибо за ответ про камеру,посмотрю ее

*Alfochka*, у нас как раз такие карточки,они единственные вызвали интерес,т.к. "живые"

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вираж пробы Манту ни о чем не говорит,

,

Дак конечно,кто ж спорит,просто они сами контактные по туберкулезу,в свете этого такой кошмарный вираж меня слегка напряг.Подождем,надеюсь,такая аллергическая реакция ,осложненная бак.инфекцией(расчесала )

С мальками сложнее...Думаю,не фига не выйдет у нас,потери продолжаются,несмотря ни на что....

Зест,как сейчас темпа?Как вообще состояние у Саши?

Флокс, если не ошибаюсь, вроде Defender. Я по фотке заказывала

Вот и мне они понравились.Тока я не пойму,они не слишком коротенькие?На фото непонятно..Они уже у тебя?Какой цвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, может голодный раз на сиське висит? мы ночью стали спать. утром в 8 лишь сися идет в ход. если днем ест нормально (не сисю)то ночью спит.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто заказывал торт на годик,вы выбирали из того,что кондитер уже делала или что-то свое искали?Рисковано заказать то,что еще не исполнял мастер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, может голодный раз на сиське висит? мы ночью стали спать. утром в 8 лишь сися идет в ход. если днем ест нормально (не сисю)то ночью спит.

поздравляю ! мы тоже!!! сегодня первый раз поел только лишь утром ок 7!!! всю ночь спал!! но я как то и не заметила как плавно к этому подошли...все реже и реже ел ночью...просто не парилась особо, а не спать привыкла за последнее время...у меня теперь 4 часа сна за ночь это тааак много что я сама просыпаюсь и незнаю что делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ))) окна мыть че еще делать по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ты тоже каватом интересуешься?Думаю,явно в кронах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну и родственнички. я бы послала, но я в семье главный нахеропосылатеть, поэтому ко мне и не лезут... А тебе терпения огромного!!! Выздоравливайте!

 

ТеперьсДочей, я буду шарлотку делать. Если заказывать торт, я знаю что и Макс будет требовать, а шарлотку он уже ел и ничего. Не айс по виду, конечно, но и ребенок оторвется :)

 

А меня Макс встретил, устроил ночку... Что, типа, мать, выспалась?! Всю ночь вертелся, крутился, ногами по мне долбил... Я, наверное, часика 4 поспала только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нахеропосылатеть

:D ты знаешь, я тоже, но свекровь у меня женщина упертая)))) она до сих пор думает что может навязать мне свое мнение.

 

Девочки, я тут такой шок пережила. Малой раскапризничался, в этот момент позвонила врач, я его посадила в кроватку и вышла на кухню поговорить. Захожу - у него все лицо в крови. У меня аж в глазах потемнело. Короче по ходу прыгал в кроватке и ударился подбородком, зубами рассек верхнюю десну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,спасибо, дорогая))))))))))))! хорошая мысль! возьму на заметку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, господи,да что ж за напасть!!!!Бедный Сашулька(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, У нас проверенный кондитер делает не торты. а произведения искусства. выложу фотку с Крестин.

Zest держись, сил тебе и терпения! Все будет хорошо, скоро все наладится!

Я даже вспоминать не хочу, как у Леси почти месяц были подъемы тем-пы по ночам, я не спала, сбивала, спала с ней на руках, поэтому я так и трясусь при виде прыщика, с которых все начиналось.

Но верю, что все будет ПРЕКРАСНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да , я на шопхелпере про них увидела и захотела)) ты наверно на бб будешь покупать? А я вот думаю с этого сайта попробовать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Loura, coca-cola, Tanzilya, ТеперьсДочей, Спасибо девочки огромное вам,нам очень очень приятно.Несколько фоток поставила в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...