Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, ох..... помнится, я писала тебе как-то что в Декабрятах 2009 (по Наське я там тусуюсь) была девочка, у которой сынуля тоже постоянно болел... И вечно у них что-то такое нерадужное приключалось... вот откуда это?.. Но ты, по моим наблюдениям, позитивнее той девушки... значит все у вас выправится!!! Обязательно! Выздоравливайте!

 

Девы, хвалюсь очередным произведением:

Ссылки скрыты.

 

:) не судите строго )))

 

lilya1610, с прошедшим годовасием!!! Твоему сынишке очень уж имя идет Богдан ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ТеперьсДочей, я бы не стала брать то, что мастер не делал. А вдруг он какое уродство слепит.

 

Зест, крепитесь! Надеюсь вас все обойдет стороной и темпа упадет.

 

Я блин совсем выпала. У мирона не проходят сопли. Отсасываю, закапываю називин. Чет никаких результатов. Сегодня текут густые-густые. Прям, извиняюсь, на кулак наматываю его сопли в прямом смысле! Так как такое не отсосать никак. Вот что ещё можно покапать в носик? Муж орет чтоб пиносол закапала и что я мучаю ребенка своей соленой водичкой.

 

И второе, мы получили фотки с др и я второй день плачу и пытаюсь разобраться с фотографом. Фотки не плохие, они отвратные. Вторая именинница тоже ревет. Пытаемся вернуть деньги и будет лечить фотки. Это просто ужас и кошмар. Марина Есина снимала. Известный свадебный фотограф. 3т.р. час стоит. Так что вся в запаре... Надо к турции уже готовится, а сопли не вылечены, чемоданы не собраны:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, не,я здесь

Ссылки скрыты.

Не люблю я ББ в последнее время...те же орги,тока или предоплату просят,или орг завышают..Вычислила по адресу эл.почты)))А как ты будешь заказывать?Не боисси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сопли САЛИН размягчает неплохо. Пиносолом я мазью мажу детские носы в случае чего. Називин - это крайний случай, и то если нос НОЧЬЮ у ребенка совсем не дышит...

 

Это фотограф за деньги фотки испортила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, деньги надо вернуть. держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Флокс, coca-cola, A-liv-a, l_e_i_l_a, lilya1610 и другие девочки, которых я не смогла поздравить из-за отсутствия инета, с прошедшим годовасием ваших малышей!!! Пусть растут здоровыми, смышлеными и радуют родителей!!!

Мы сейчас в Черногории, здесь очень жарко, даже не верится что дома уже холодно. Ходим в одних майках, иногда шорты надеваем, куча одежды, которую я набрала Илье наверно и не понадобится. Полет к счастью прошел хорошо, с 3 до 6 ночи, пока не сели в самолет Ре не спал, зато весь полет проспал.

У нас радость - накануне отъезда Илья пошел. Сейчас уже сам может долго ходить, и на четвереньки вставать уже не хочет, руку вырывает. Любит переносить игрушки с места на место, и еще больше нравится складывать предметы в коробочки. На море обожает складывать камушки в ведерко, а вот самим морем не проникся, волны его пугают, да и вода прохладная, не как в ванной. Пробовали окунать с криком, сейчас временно не купается, т.к. появились сопли, кажется полезли двойки внизу. Поездки на автомобиле по достопримечательностям переносит хорошо, но я стараюсь соблюдать режим по Московскому времени, только с дневным сном бывают проблемы, т.к. спокойную обстановку для сна не всегда удается создать.

Здесь много ребятишек, и местные и приезжие семье по 2 ребенка как минимум, часто 3. Вечером все с колясками гуляют, даже с совсем мелкими на море приходят.

В магазах много одежки детской итальянской и хорватской, и уже со скидками, покупаю немного на вырост, обувка хорошая, но не могу сказать что совсем дешевая.

Еще мы попробовали рыбу, Илье очень понравилась, она тут свежая и вкусная.

В следующий раз попробую разместить фото, если получится, пока наш папа с инетом не уехал.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я капала називин. можно, нельзя - если ребенок орет, есть-пить не может, ну нафиг. помогает и хорошо. Зато спал спокойно и дышать мог. А соленая водичка нам - как мертвому припарка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, с хождением!Грейте сопли на солнышке,и отдыхайте хорошо!))))

 

Да,забыла написать-мы сегодня сделали корь-паротит-краснуху,вроде все,до 1.5 лет передых в прививиках.Вроде ничего.только Гриша оручий сильно,у нас,похоже,режется первый зуб)))

Даринка,какая ты умничка,не ленивая)))Такую красотищу навязала..Я после Тимки за вязание и не бралась.Стыдно.

 

Девочки,дохнут мальки,дохнут,ну что мне еще сделать,УУУУУУУУУ(((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Навивин это не водичка это сосудосуживающее. Я его капаю когда не дышит нос. Еще капаю сок каланхое чтобы прочихалась.

 

Я без интернета до понедельника - что то там сломалось у них, придут чинить. Поэтому отвечаю в крайнем случае с телефона. Заранее извинюсь за отсутствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, и я називин капаю. Не помогает пока. Ты по сколько в день капала?

anna_s, я сперва водой соленой промываю, отсасываю, а потом називин. А где ты каланхое берешь?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, посмотрим вернут ли.

D_a_r_i_n_k_a, да у нас жидкие сопли и текут постоянно. Фотограф да, за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, После первого насморка в три месяца спецом посадила дома. А вообще у бабушек купить можно. Какой то у тебя порядок странный обращения с носом. Ты сначала заложенный нос высосать пытаешь а прим откладывать начинаешь. Я вот не смогу нифига высморкать если нос заложен. Я Соне сначала капаю називин, жду пару минут потом отсасываю- это если заложен. А если просто сопли текут то капаю аквамарис и потом отсасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Если долго не проходит насморк можно попробовать изофру, это как антибиотик.Но я бы с врачом посоветовалась.

 

Сегодня такой стресс пережила. Еду по 3-му кольцу, пробок нет, хорошо так еду, впереди меня грузовик с открытым кузовом, так вот из этого грузовика вылетает баллон , по-моему, газовый И вприпрыжку скачет мне под колеса, я понимаю, что еду на него и мне будет каюк,так страшненько стало. Боковым зрением вижу. что слева свободно, быстро вильнула туда, а баллон покатился вправо на соседнюю полосу. Уже в зеркало заднего вида увидела, как машины шарахаются от этого баллона. Я кстати, как-то налетела на том же месте на железку, бампер поцарапала, когда у меня низенькая машина была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, опоздала , незаметила....((( с первым годиком вас с Богданчиком!!!!! всего самого чистого , доброго, детского и радостного :flower:

D_a_r_i_n_k_a, вот это красота! была бы поближе заказов бы тебе наделала))))

l_e_i_l_a, у Пети неделю были сопли... белые , водой 1-2 дня потом густоватые...отсасывала закапав хьюмером сначала, потом назафероном капала (типа интерферон только в нос)....незнаю помогло ли но ровно через неделю резко прекратились...но мы и гуляли каждый день долго и по дождю, и я замечала что на улице они куда то исчезают, я даже нос ему не вытирала, а дома с салфеткой везде ходила за ним....и подруга мне советовала давно покупать интерферон даже в порошке разводить или в каплях и в нос капать -чуть ли не за 2 дня сопли исчезают...

про фотографа-ужас...и это ведь профессионал! а ты в себе сомневалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, по необходимости. Получалось где-то 2-3 раза в день, по 1-2 капле. Нам помогало.

 

*Alfochka*, ППЦ! Слава Богу, было куда вильнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не, не боюсь я там заказывать, а что , кому то не приходили оттудова посылки?? не пугай!

 

*Alfochka*, ну мать, ты в рубашке родилась! Ужас пишешь....хорошо что среагировала быстро!!!

 

Флокс, я уже купила короче каваты...

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же приятно вас почитать снова...Такие все родные прям :confusion::Hello:

А я зашла потому, что нашла классный магазин с игрушками деревянными (и не только) развивающими!Мы с Веруней ходим на занятия в Монтессори центр развития и вот захотела купить ей домой игрушек, как на занятиях и нашла такой магазин (незнаю видимо ссылки вставлять нельзя же) wood-toys точка ру. Или можно просто найти если wood toys томск в поисковике набрать. Магазин в Томске, они высылают вроде быстро. Цены типа 50 руб за деревянные вкладыши (типа вложить квадрат/круг/треугольник), логические планшеты, 100-150 руб сложные пирамидки, всякие логические столбики. Там много очень всего, может кому-то пригодится!

У нас все хорошо, но времени нет вообще, никто не помогает нам, схожу с ней тут с ума..она по прежнему не отпускает меня ни на шаг, только теперь еще и сама лезет везде где можно. Самое страшное в нашей жизни - она ест ВСЕ!Каждую соринку с пола обязательно возьмет пальчиком и в рот сразу :girl_cray: Вчера сожрала большую половину визитки из аптеки..на занятиях все ест..сегодня наелась манки с гречкой.Короче у нас чем дальше тем страшнее, а я думала будет легче :(:Crazy: А, ну и мы ходим только за ручку, сегодня правда несколько раз прошла по 3-4 шага ко мне, огромная барышня 82 см росту, в весе мы схуднули с 12 до 11 кг (ротовирус говорят был у нас недели полторы назад), нога 21-22 смотрится просто как ласта огромная. 8 зубов, море обаяния)))

ну и Веруня дачница

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, какие хорошие у вас параметры! модель просто 82, мы всего лишь 76...и 10,400кг

по поводу ест ВСЕ :D - тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, с годиком Макса!

jack, и Костика с годовасием!

8e51e067843a.jpg

Lucky_Mom, я буду делать порционный тортик для дочки отдельно "из того, что можно", в теме прикорма выкладывала хороший пошаговый рецепт. А шарлотку для себя))

Krasniy_pion, :Hello: так надо заходить не для того, чтобы ссылкой поделиться, а потому что

Такие все родные прям :confusion::Hello:

)))) Не теряйтесь! Веруня - красотка, серьёзная дама! На папу похожа очень))

Zest, l_e_i_l_a, пусть скорее поправляются ваши мальчонки. Не болейте.

D_a_r_i_n_k_a, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,с годовасием Максика!!!

 

Флокс, я уже купила короче каваты..

Расскажииии

 

 

Какие отличные показатели,молодцы))Веруня прехорошенькая у тебя,давай еще фотки)

Ольчичек,а мой Тиша от Пети только на 200 грамм отличается)))Мы 76/10200))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Роскошная девочка. Мы только 79 см. Спасибо за наводку на деревянные игрушки. Мы их любим.

Леся тоже все ест, а нам вообще противопоказаны контакты с микробами. Вот сегодня пыталаьс съест соленое тесто, которое я ей сделала.

Lucky_Mom, coca-cola, Да уж. Вообще вот едешь, думаешь, что я в домике, веду уверенно, а многое от меня Просто не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, с годиком Максимку!!!

jack, Костю с годовасием))![/b]

 

Флокс, ну там как обычно все, добавляешь в корзину и покупаешь, на сайте сам процесс покупки очень легкий, правда я не поняла вернут мне Ват или нет, ну меня и так устраивает, теплые ботики мне вышли с доставкой 3000, но на СП товаров может и дешевле конечно, но эти СП меня вымораживт почему то, постоянно напоминать о себе, просить чего то, и не факт что купят... Имхо..на шопхелпере пишут что типа идут они месяц, меня тоже устраивает , у нас только осень через мес начнется))

 

Красный пион, привет пропажа , какая хорошенькая маленькая папа Верочка))) имы кого она такая большая у вас? Ты маленькая вроде:) давай еще фотки!

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а,поняла,подожду,что она мне ответит,меня тоже СП бесят,терплю))))

Девочки,отличный путеводитель по выбору одежды и обуви

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,с хождением вас! не болейте ! и ждем фотки!

 

флокс,так наверное и совсем не отличаются :-)мы10400в пампе и рубашке

 

МАКСИМКУ и КОСТИКА с первым годиком! желаю незабываемого детства !

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну у Петюшки все как надо, это мы дылды)))

Loura, Ты настолько права!надо..Да))Веруня папина девочка во всех отношениях))

флокс, спасииибо!)

*Alfochka*, Разве 79 см это "только"?Это ж тоже большая-большая!Милая, мы очень переживаем за вас с Лесечкой, знаю, что вы болеете..все будет хорошо и никак подругому!

coca-cola, Ну я не то что б маленькая-170 см, а вот папа у нас 198)))С генетикой не поспоришь)правда муж в ее возрасте был более скромных размеров, надеюсь это не значит, что она будет выше его)))потому что выше уже некуда))

Ох и правда, ТАААК приятно вас всех снова "видеть"))

Девочки, не знаю даже как всех тут с годовасиями поздравлять..Я ж настолько неуспела))Милые всех с праздниками!любви и здоровья всем!и мамам и деткам!

а ну и фото)

обкусанная Вера с дедушкой на даче

Ссылки скрыты.

(как видите досталась мне практически голубоглазая блондинка))еще и с кудрями сзади. При моих то темных глазах и волосах, да еще и волосы прямые как палки у меня)

С папой, обратите внимание на лапоть))и это он не велик,это ее лапка..

Ну и с папой для сравнения)Так она мне обычно указывает типа "ты!быстро на руки взяла"

Изменено пользователем Krasniy_pion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо :flower:

Ольчичек, Спасибо :flower: Krasniy_pion, Какие вы классненькие!!!

 

МАКСИМКУ и КОСТИКА с годовасием здоровья малышам и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...