Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕСЕНКА, ДАШУНЮ И ЭЛИАСА С ПЕРВОЙ ДАТКОЙ!!!!! Крепкого здоровья малышам:)

 

Пышечка, да чтож такое ((( постоянно думаю про вас.. Хоть бы миновало плохое дитя!!!

 

Женя, необычайно красивая фотография!!!! Очень понравилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Умочку,Лесечку,Дашеньку и Элиаса с Годиком!!!Крепкого здоровья малышатам,добра и огромного счастья!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

//MsEvgesha//, Вы все прекрасны!Ждем еще фоточек! ;)

пышка, какой ужас,просто какой-то страшный сон...здоровья Анечке и сил родителям!

Ольчичек, Петя так вытянулся,повзрослел,прям серьезный парень стал,красавчик!

ketterina, ох,бедненькая!Выздоравливай!Может все же врача вызвать,если такую высокую Т никак не сбить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умочку,Лесечку,Дашеньку и Элиаса с Годиком!!!Крепкого здоровья малышатам,добра и огромного счастья!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

//MsEvgesha//, Вы все прекрасны!Ждем еще фоточек! ;)

пышка, какой ужас,просто какой-то страшный сон...здоровья Анечке и сил родителям!

Ольчичек, Петя так вытянулся,повзрослел,прям серьезный парень стал,красавчик!

ketterina, ох,бедненькая!Выздоравливай!Может все же врача вызвать,если такую высокую Т никак не сбить

полностью присоединяюсь и к поздраалениям и к пожеланиям! Пишу с телефона-неудобно!

Добавлю, что у меня отлично темпу сбивал нурофен детский 15 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказ про острые предметы:карандаши, палочки и прочее.

Сегодня отметили по-семейному ДР Лесечкин. Болшой праздник у нас в субботу в детском клубе. Я сделала суши, папочка купил вкуснейший тортик. Вот сидим едим суши, я взяла Лесечку на руки, она мгновенно схватила палочку и резко тыкнула мне в глаз. Я охнуть не успела, как она вытащила палочкой у меня из глаза линзу :) Вот так

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, хорошо что обошлось линзой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я соскучилась. Расслабилась после госов своих, накинулась на настенку вниманием, я переживала, что уделяю ей мало внимания.

У нас новостей и полно и не очень перенесли 2 ротавируса, сейчас воторй который. После первого не оправились, это очень страшно, и восстанавливаются очень плохо животики, и так вообще во всем отказывали - чуть что сразу понос, плохо переваривала еду, никаких кусочков, а сейчас вообще боюсь думать, вдруг вообще кишечник слабенький так и останется...

Так чтоketterina, лечись и береги Дашу от себя.

Вообше ты не лечишься совсем, ведь регидрон просто восполняет жидкость, а смекта типа собирает гадости, а инфекцию - вирус надо убить. Например энтерофурилом.

Девочки, поздравляю всех с датками, у кого уже деткам было годик, желаю расти здоровенькими. умненькими и удачливыми.

Боюсь спросить,но что произошло то тут....Прочитала пока 2 последние странички... что то страшное?

 

остальное - у нас только 3 зубика, 1 верхний и то вылез под принуждением. споткнулась и разбила десну нижним зубиком, разбила не там где надо и теперь вылез зуб выше чем положено (

говорить мы ничего не говоримм совсем - кроме того, что найчились еще в 6 мес. никаких вам дай, на, пока и прочего. на горшок мы ваще категорически не садимся, даже когда вижу - у голопопика - лезет,на горшок пытаюсь посадить. упирается ногами и ни в какую.

вообще скандальная дамочка - чуть что сразу кричит, руками машет, бровки хмурит и доказывает жутко, вообще говорит много, но по своему.

ну бегаем мы давно.

тож из кроватки падали, начиталась тут как раз, когда у нас , извините, "падёж" начался, думаю ну как так. и просто в 30 см от меня, на моих глазах она подтянулась и рыбкой выпала, перевернулась. благо сгруппировалась и подняла - напрягла головку и головой не ударилась, поплакали с испугу с ней минут 10 и все. я только подлумала, что надо планку на кроватке поднять, она доставала до груди и на тебе,

мы научились сначала залезать на диван, через неделю - слезать с дивана. эта неделя между ними была просто пипец. только отвернусь, она на диване, и может упасть в любой момент, но теперь в порядке все. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, 21 по стельке 14,2, а 22 по стельке вроде 14,7. Вот теперь голову ломаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я в шоке.

Господи, помоги Анне выздороветь и без плохих последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенка, Дашулю, Уму и Элиаса с днем рождения! УРА-УРА-УРА!!!

 

 

Девочки, чем на ГВ сбить 39,5 темпу? У Катерины не сбивается вообще

тем, что сбивает! даже одно-двукратное применение найза возможно! Ребенку не попадет найз прям из желудка, а только его фрагменты из плазмы крови, там 1000000 раз все переработанное. Я на гв пила кетанов, у Насти как живот болел, так и остался из чего сделала вывод, что ей ни фига не попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, У меня к тебе вопрос как к спецу : я записала Нику в развивающий центр где берут детей с годика, на первое занятие мы пошли вместе, я сидела на стульчике, а ника с учительницей играла, занятие индивидуальное и длится пол часа. Сегодня было второе, и меня уже не пустили в кабинет, так вот все эти пол часа она плакала, не смотря на то сто там полным полно игрушек, я как солдат стояла под дверью со скрипящем сердцем , но не заходила. Когда они вышли, доча сразу же успокоилась как ни в чем не бывало... Препод-ль сказала что 90% детей себя так ведут, но через несколько занятий это мол проходит и они привыкают . Вот я теперь в раздумьх: ходить или нет? Сердце болит за доченьку, но умом понимаю, что если не сейчас то позже все равно с этим столкнемся.. Как ты думаешь , может рано мы пошли, или все же перетерпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Насть, я лично даю стандартную рекомендацию - не раньше 2-2,5 лет, если ре общительный. Деткам сложно оставаться с незнакомым взрослым еще, у них нет чувства времени, нет понимания, что ты действительно вернешься, то есть пока тебя нет и она с незнакомым человеком она испытывает сильный дискомфорт. Ближе к 3 годам у малыша появляется чувство времени и опыт того, что мама уходит, но всегда возвращается обратно, тогда уже проще маму отпускать.

Всегда стоит вопрос "Зачем?"Если надо идти в садик, то да, надо тебе начинать отлучаться. Начинать лучше с 10-15 минут, потом 30 минут и т.д., но с взрослым, которого она хорошо знает. Потом, когда привыкнет и будет отпускать на час-два, можно начинать по той же схеме и с незнакомым.

Если ей так комфортно, то может пусть ты пока будешь сидеть на стульчике? Потом начнешь выходить на 3-5 минут и больше? Или попробовать групповые занятия? (у меня вот все родители на стульчиках сидят ближе к двухлетию малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умочку, Петю, Бориса, Максимку, Лесю, Дашеньку с годовасием!!! Желаю счастья и здоровья!!! И родителям тоже!!! :flower: :flower: :flower:

 

пышка, сочувствую вашему горю. Сами через это прошли год назад. Правда, до комы не дошло, но сепсис был от карбункула почки. Надеюсь, вас Бог тоже милует и ребенок поправится!

 

Немножечко наших фоток последних месяцев. Давно не показывались.

Это папа с Катей на острове Млет в Хорватии на горе.

Ссылки скрыты.

Катька ползает по пляжу Млета и Брача.

А вот домашние.

\

Париж и после Парижа еще не успела обработать полностью.

Вот я в Париже.

А вот виды из поездок, кому интересно, у меня здесь -

 

Еще забыла написать, что ОГ у нас 47,5 см и 9 зубов (уже 2 моляра).

Изменено пользователем Lemurik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, спасибо за поздравления! какая Катюшка славная))) грустно серьезная такая на некоторых фото, обворожительно просто))))! а что за штука на колесах такая красивая - ходунки типа???

 

а купальник.... :love: нет слов))))

 

фотки потрясные!! изумительно спокойные и завораживающие, релакс просто.... :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, спасибо за поздравления! какая Катюшка славная))) грустно серьезная такая на некоторых фото, обворожительно просто))))! а что за штука на колесах такая красивая - ходунки типа???

 

а купальник.... :love: нет слов))))

Да, Катюшка действительно у нас серьезная мадемуазель, фотографировать ее сложно - выражение лица слишком уж профессорское. Нефотогенично.)))

Да, штука на колесах (я ее называю "ходилка") нам досталась на халяву от знакомых. Катька ее юзает иногда для ходьбы. Сама может 1-2 шага сделать от одной мебели к другой сейчас, но так не ходит - боится.

А купальник у нас - Бенеттон, немного великоват, через год будет как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот ссылка, прога прошоу

вот новая ссылка на готовой слайд-шоу! сделала чуть помедленнее))

лемурик, Катюша прелестна, как всегда, жалко чо соска личико закрывает! А в париже ты без детей была? Пацаны такие уже здоровые у тебя, ттт на них! Ходилка бебииволкер у нас тоже есть- пылится, ума и без нее быстро ходит, а когда боялась то и с ней боялась))

Алена, как ховут фотографа? Показала фотки другу фотографу, он спросил нейм и сказал что беда у нее с компоновкой большая)))

Всех малышей с годиком, пусть все малышовые мечты сбываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Спасибо девочки за поддержку,ваши кулачки и молитвы нам очень нужны.Врачи так и не определили причину,но я так понимаю,это для них уже не важно.Сказали сильное поражение мозга из за длительного кислородного голодания.Прогнозы плохие,пока никаких сдвигов нет.Lemurik,а как нашли очаг?Фото очень красивые,а Катюша постоянно с соской?Мы тоже юзаем такую ходилку,но на улице,Злате нравится.У нас правда поменьше маленько.

БОНяшка ,Роберта с годовасием!Растите здоровенькими,радуйте маму! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, бедный ребенок...(((( так что же случилось? она испугалась укола, начала плакать и остановилось дыхание? не смогла вдохнуть?

Анечка держись миленькая не сдавайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, :( как жаль малышку....ну почему так....надеюсь с ней все будет хорошо!

 

Робертульку с первым Днем рождения!! :flower: желаю ему много любви и заботы,обожания, помощи родных и близких и просто побольше хороших и любящих людей рядом! а маме таять от счастья и радости от самого главного и пока что маленького мужчины в жизни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, держим кулачки за Аню...

 

БОНяшка, Роберта с годовасием!Растите здоровенькими,радуйте маму! :flower:

присоединяюсь к поздравлениям!

 

Девочки, скажите ваше мнение о фотографиях этого человека:

sevmama.info/forum/22-1439-1

 

Думаю съемку заказать у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, какая Катюша славная!

Вальkирия, мы все ту понемногу летаем. Слава Богу, все обходится!

пышка, Господи, как жалко-то! за что деткам такое???

Боняшка, Робертульку-очаровашку с годовасием! пусть все сложится счастливо и красиво! Здоровья вам обоим и исполнения желаний! ждем фоток!

 

Ягодааа, с появлением ! и твоё счастье с годовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, надеюсь все обойдется...

 

Я тоже присоединяюсь с поздравлениям Робертику!

 

Zest, мне нравится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девченки, не сдала я сегодня((( прям уже чувствуется явная дискриминация. Меня инструктор прям как специально по всем тяжким месттам направлял! но я справиась, была ооочень довольна! до сих пор не пойму, что ему не понравилось? мой учитель тоже.. Серьезных нарушений не было точно. Ну да ладно, на следующей неделе пойду. Зато у меня хорошая новость! мне дали хороший грант в России! писала его на отвяжись, даже название дебильное, но ОН ПРОЩЕЛ! так что, башка теперь полна планов, как потратить гениально деньги))

 

l_e_i_l_a, как ваши сопельки? по поводу аптечки- у меня всегда есть только от головы и от задницы. Вожу с собой парален свечку и смекту. А, еще називин и аспиратор маленький. Ничего больше не придумала, да и слава Богу, не надобилось!

 

ой, чуть не пропустила- Элиаса тоже с годиком! спокойных ночек, Ренаша!

Лесеночка тоже от души поздравляю! пусть все напасти остануться позади, а впереди только здоровье и позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с грантом!!! а права ты сдашь не можешь не сдать)) они просто не в курсе твоих успехов других))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ага))) пришла, глянула на себя в зеркало- вся в синяках и кровоподтеках, видон еще тот! вот кому скажи, чтоо это сын так "разукрасил"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робертика с годовасием!!!! Малыш, будь здоров и счастлив!

 

A-liv-A, Поздравляю с грантом! А на права сдашь. Я лишь на 4-ый раз сдала :)

 

Девочки-москвички, кто порекомендует хорошего массажиста? Моя мне что-то не очень ....

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...