Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления! :reverans: Мы с Ильей присоединяемся к поздравлению наших барышень из клуба 13, Сашеньки, Полиночки, Лизаветочки, Веронички и Анечки!

 

Мне сегодня весь день не верится, что моему сыну уже год. Когда я гуляла с люлькой, мне казалось, это такие взрослые дети! :D

Отит если вдруг, как его лечат???

В моем списке лекарств это Отипакс, им лечат до а/б.

 

сейчас главный хит - кухня!! все шкафчики, дверцы открываются и закрываются, все выворачивается, катается на пылесосе, садится перед ним и мешает маме убираться...раскидывает вещи по комнате, которые лежат выше уровня пола....ну и так бесконечно до вечера до улицы....

 

у нас кухня уже месяца 3 как главный хит, сейчас здесь на отдыхе вечерняя развлекуха - по одной вытащить свои вещи из шкафчика, а мне потом обратно все разложить.

я вот думаю, приеду домой, один шкаф на кухне освобожу, у меня там крупы про запас лежат, коробки, салфетки в упаковке. мы раньше этим игрались, в итоге однажды пакет с какао порвался и пришлось все вычищать, больше продуктами играться давать не буду. но у нас гостиная совмещена с кухней, т.е. не пускать туда ре я не могу ... вот думаю, до какого же возраста будет такой интерес к содержимому? :think1: все нижние шкафы освободить нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Зест,

Ссылки скрыты.

попробуй по этой пароль 1983

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата пыталась повторить побег,ну что за сорванец.Я дверь закрываю на цепочку,смотрю она прямиком к двери направляется,еще и не понравилось,что дверь не открылась.l_e_i_l_a,Смертельно можно откуда хочешь упасть,а со 2 этажа на бетон свалится,шансов мало для малыша,это не клумба или земля. Ольчичек,точно уж папы. Nataver,я тоже не приветствую падения,но на диване или кровате Злата четко край знает,а здесь вообще новое и опасное место. ketterina, господи,выздоравливайте!anna_s, со своими проблемами забыла написать,как мне понравились ваши фото,вы очень гармонично смотритесь,и мне кажется все между собой похожи.Очень красивая фотосессия :).

Таня,Зест,как Санечка?Как ваша попа?

Алива,жаль,что не сдапа,но ты его обязательно добьешь!

 

coca-cola, ссылка не действующая.Это на фильм?Я тоже не смогла посмотреть,не скачалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, исправила в роде ссылку... А про Злату жесть, меня передернуло из за такой халатности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со своими проблемами забыла написать,как мне понравились ваши фото,вы очень гармонично смотритесь,и мне кажется все между собой похожи.Очень красивая фотосессия

спасибо очень очень приятно :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, вообще если вдуматься, то страшно становится... а если б она не на второй этиж, а на улицу вышла? но муж конечно просто случайно не закрыл дверь, теперь будет сто раз проверять.

Мы вроде поправились, но пока еще не загадываю. Врач, которая приходила из поликлиники, сама заболела в воскресенье, в пятниц была у нас, как бы чем новым мелкого не заразила. он как-то странно стал носом сопеть.

Попа пока без изменений(( что-то в этот раз долго сдвигов нет.

 

coca-cola, ссылка не рабочая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, с годиком первым вас!!! урааа! мне тоже не верится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Тоже не верится, что доче год, такая большая девочка :heart: отметили тихо, была только подруга с сыночком 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, бедняги. Лечитесь и выздоравливайте скорее. Главное - береги детку. чтобы не подцепить там что-нибудь ещё.

пышка, да уж, история. Сама слежу за Лесёнком, она так и норовит куда-нибудь залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо-спасибо! :)

 

вот прям попахивает дискриминацие. Ну и ладно. я ему докажу! из принципа ему так и буду сдавать))

а экзаменатор знает что ты русская? если да, то дискриминация вполне возможна. когда я была в Праге в 2000м году, то заметила что даже молодые чехи недолюбливают россиян, хотя уж им то, на что обижаться...

а как ты едешь на экзамен на машине, без прав можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб 13 с годовасием!!! здоровья и счастья всем деткам!!

пифия, как я рада за Анечку, ура! с прогулкой Златы до 2 этажа жесть..

Ален, от отита я покупала Отипакс капли ушные

Zest, вот ссыль на мой фильм

katterina, блииин((( как я расстроилась, за вас обидно так((

красный пион, Тань, да ты просто позвони и скажи что в свете последних событий хотела узнать будет ли она на ДР, что очень хочешь ее видеть и надеешься на прожолжение общения несмотря ни на что

 

А я успела вечером съездить в травмпункт - убирала вещи в шкаф и неудачно спрыгнула со стула, прям на палец ноги, думала перелом так опухло и разболелось.. Мама сидела с Кирюшей, а я на такси поехала, а муж забрал уже оттуда. Оказался просто сильный ушиб слава Богу, хромаю вот теперь

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, СБ все обощлось! Вообще, у мужиков слабо развито чувство сохранения потомства... замечено... по своему знаю ((( Слава Богу и Анечка выкорабкивается... а врачи уроды, которые стояли и молча наблюдали как отец реанимирует своего ребенка... Скоты, слов прям нет...

 

//MsEvgesha//, как же ты так умудрилась то.... надо ж так ушибить палец..

 

ketterina, что с вами случилось? Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стасёныша с первым годиком!! Пусть растет маминым защитником , папиным помощником, на радость всем вокруг!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, до какого же возраста будет такой интерес к содержимому? все нижние шкафы освободить нереально..

Ничего не поняла(( Если есть интерес, то почему нет? Наоборот, положить туда то, что можно! Всякие формы, противини, кастрюли, небьющаяся посуда, пергамент и т.д. и т.п Но я туда и муку кладу, и какао))) Не кладу крупы, т.к. может съесть и поперхнуться. Какие-то шкафчики можно и закрыть. Я вот забила на идеальную чистоту, ну вот на ковре кухонном пятна от муки, а мне лень чистить - не чищу, никто не загоняется)))) Потом все разом вместе с ней почищу.

про быт.

Полы шваброй моем вместе))) Она за ручку держится, помогает мне швабру тянуть. Ковер чистим тоже вместе - по тряпке в зубы и вперед))) Готовим часто так - даю ей пару мисок, муки немного, овсяных хлопьев, ложки и т.д. она месит, сыпет и т.д. на пеленочке. Потом ре несу в ванну мою, пеленку собираю (там все же основное концентрируется), собираем кто быстрее с ней овсянку с пола))) Она правда её в рот запихнуть пытается, но не страшно))))

 

Были у ортопеда - назначили рентген, вроде ничего страшного, но надо проверить. Минимены наши подверглись критике. Задник должен быть жестким полностью - всё, что охватывает пятку. У наших кроссовок не так(

 

Про папу. Не помню писала или нет. Папа мой с 22го болеет - темпа 38,6, рвота, кашель, худеет. Похудел с начала лета на 16 кг, осталось в нем 74, при росте 176 не критично, но сама скорость. Пошли к врачу - камень в желчном. Потом мытарства, чтоб положить в больницу. Проверили все внутренние органы - все хорошо, СОЭ 65, кашель, аж захлебывается. Решили переводить в инфекционку, врач пишет заключение и не находит последний рентген легких. Пошел всех разогнал -нашел. Там затемнение. Он там бушевал ппц как. Он уже неделю в больнице, а толку хрен. Папе завтра делают мрт легких, естественно, платно, а он уже задыхаться начал, слова что говорит почти не разобрать( Мама меня к нему вот не пустила сегодня - говорит, молоко пропадет( Так это еще не все! Его в ПН выписывают!!!! в нашем прекрасном государстве нельзя держать в больнице больше 10 дней((( Я просто в шоке, он в больнице 1 раз за всю жизнь( Кто умеет, прошу помолиться о Викторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, посмотрела наконец-то твой фильм!!!! обалденный, добрый, сказочный! такой коротенький и все главное самое вместил в себя! вы с мужем очень похожи и вообще красивая пара! Дай Бог роста, продолжения и благословения вашей семье!!

 

Nataver, Дай Бог здоровья папе! Пусть поскорее выявят причину и назначат правильное лечение! что ж за врачи то такие в медицине у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стаса с годиком!!!

kepo4ka//, с годиком доченьку!

aaa8b6305667.jpg

 

Девочки, это только у нас пропал интерес к игрушкам?

у Насти всегда было 50 на 50. И игрушки различные покупные интересны и шилопопство - неотъемлемая часть времяпрепровождения - носится, скачет, сметает всё на ходу, с визгом играет в прятки, хохоча, "летает" на ковре-самолёте и т.д. и т.п)) Я называю это активным и пассивными играми.

Nataver, надо брать пример с вас (о совместном быте)

Папе здоровья крепкого, пусть бережёт его Господь.

Наташ, ну да, терпеть. Мягко отводить ручку при ударе, спокойно объяснять, что маме больно. Когда она ударяется говорить, что Насте больно, мама пожалеет. А вообще про психи и истерики - ищи причину. Может зубы, может много новых умений, может надо больше внимания ей дать?

спасибо, Натусь, за ответ! Когда она в те дни била, щипала и замахивалась, это что-то было(( Раз схватила меня за сосок и сжала в пальчиках, стиснув зубы и глядя мне прям в глаза, реакцию мою проверяла. Так я от боли плакала в голос, муж пальчики разнять её тоже не смог, почти минуту держала крепко, пока сама не отпустила, а у меня искры из глаз. Я сквозь слёзы ей сразу, конечно, объясняю, рассказываю. А она встала и стала себя за ножку щипать, прям со всей силы, зубы стиснула, челюсти поджала, прям то ещё зрелище. Болевой порог что ли свой проверяла...

Истерик у нас нет, ттт. А психи и драки вроде на нет сходят, ты оказалась как всегда права - у нас в те дни вылез 4ый зуб. Мы и не заметили. Даже спать ночью лучше стала. А всё остальное вроде не про нас. Умений новых нет, застой прям)), а внимания маминого валом. Я ведь и в инете только ночью)) Мы не надышимся друг дружкой))

//MsEvgesha//, отличное фото у вас! Красивые оочень!

пышка, безумно рада за Анечку, каждый день заходила в поисках новостей о ней.

Со Златочкой, вернее с папой, как нехорошо получилось(( Я тебя очень понимаю, у самой сорванец точь-в-точь.

A-liv-A, с грантом! а права никуда не денутся, сдашь обязательно! Я теорию на все 100 сдала сразу и на площадке, а вождение в городе - со второго))

ketterina, поправляйтесь скорее!!!

anna_s, вы втроём такие здоровские!))

Bettynya, отличного отдыха вам с Тасечкой! Вы без папы?

Zest, пусть попка ваша сладкая скорее заживает!

Вальkирия, вливайся!))

Ольчичек, именинник ваш суперский! я в Петюна влюблена безответно!))

Пифия, мужчины на отдыхе потрясные))

Lemurik, Катенька - чудо маленькое! Моя тоже оочень серьёзная на всех фото, с улыбкой ни одного не найти, наверное(( Вот, только в последнее время стала мордочки строить - позирует типа)) Но Катюша и дома всегда деловито-серьёзная или только на фото?))

Вроде никого с фото не пропустила? А то выборочно странички смотрела))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку,Полинку,Лизу,Веронику и Анютку ,Стасика с годиком!!!Растите крепкими,здоровыми и счастливыми детками!!!

ketterina,блииин...Загремели таки...Видимо,обезводилась Дашуля сильно.Ладно,что уж теперь,главное выздороветь поскорей!

сильный ушиб слава Богу, хромаю вот теперь

Пусть пальчик быстрее проходит)Насчет Кават...Я вообще не пойму,барышня какая-то странная ,неделю уже тему игнорит,в личку не отвечает..Размер заказала 22 и 23,на ноги 12.5 и 13.5.Знаю,23 явно будет велик,но и два 22 как-то стремно,у Тишки быстро ножка растет...Продам,если что.,или туда ближе к весне поносим)Они от-5.У меня еще сноубутсы котофеевские,на первое время.,21 и 22 р-р..А у Кирюши какая ножка и какой размер заказала?

l_e_i_l_a,неее,левомицетин от поноса,таблетки.Можно однократно и ре дать,если резко откроется,т.к убийственная весчь во всех смыслах,зато эффект 100%Как первая помощь в чужой стране-незаменима,ИМХО,т.к играясь с более легкими ср-вами,можно быстро довести ре до обезвоживания.

В ушко-не дай бог,Отипакс,тоже хорошо и лечит+обезболит.Абсолютно согласна,что в чужую страну надо брать минимум препаратов,только на первую помощь,максимально эффективных,с 1-2 приемов.А зеленкой я и тут не мажу детей,а тем более на отдыхе)))Купишь там в аптеке любой антисептик для сбитой коленки,а еще лучше-просто вымой ее с мылом)))Я б еще взяла калгель или камистад,места он минимум занимает)

Пышка,фух,Слава Богу,что Анечку все это миновало....Если честно,я реально испугалась за последствия гипоксии...Но у деток,как известно,компенсаторные возможности лучше,да и просто пронесло....Папе памятник при жизни!)

Со вторым этажом жесть,канеш...У меня тоже боятся лишний раз переступить что-нить на улице,если препятствие,стоят,пробуют ногой)))Ну ,или на диване,скачут,я и не переживаю,край знают.Но яма на втором этаже...Это, блин....Женщина во Внуково(из комнаты матери и ребенка)рассказывала,как малыш годовалый,на глазах у всех мгновенно подбежал и шагнул вниз (кто знает,где там комната М и р,сразу,напротив)И все...

Nataver,ой-ой-ой....Не абсцесс там,часом?А посев мокроты взяли уже?И на цитологию заодно?Держу@@@@@

Отпишись после МРТ.

 

Девочки,а у Гриши 2 зубика уже.,верхний и нижний,единички ,справа..ППЦ,ну я и мать...Даже и не знаю,когда вылезли...как-то незаметно совсем..

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, С Днем Рождения СТАСИКА!!!! пусть растет крепким, здооровым, ласковым ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Гришуню с зубиками!

Loura, я тоже на сто теорию, чехи очень удивились))

Nataver, пусть папа ваш поправляется!

//MsEvgesha//, бедненькая, как представила! точнее, вспомнила- у меня было 1 в 1! брррр!

Пифия, знает прекрасно! и явно русских ненавидит!

D_a_r_i_n_k_a, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СТАСА! пусть радует маму новыми умелками и растет здоровым!

пышка, ой-ой-ой! я б тоже запаниковала. У нас папа "пропустил" выход Андрейки на былкон! точнее, видел, что тот туда полез, но был уверен, что сын не пролезет через прутья. Через прутья-то не пролез, но догадался лечь на пол и пролезть в дыру под прутьями. Башка застряла, начал орать, мама как раз вернулась и наваляла папе. Так что, глаз да глаз!

 

Пифия, ой, чуть не пропустила! Илюшеньку с прошедшим днем варенья! пусть впереди будет только радость!

ketterina, поправляйтесь! а что врачи говорят, какой все-таки диагноз? как долго продержат?

пышка, Анечка умничка! пусть все будет без последствий!

еще про зимнюю обувь спросить хотела..тут все между суперфитами и каватами выбирают..а про куому и викинги не говорят..я вот думала викинги взять, они хуже кавата?

для меня вот ни одного слова понятного. Пошла- купила валенки на зиму, кроссовки но осень))) вчера купила для дома наконец-то сандалики с ребристой прорезиненной подошвой, чтобы дома бегать не скользить. А то босиком холодно, а в носочках скользко.

 

Ольчичек, с инструктором на учебной еду час))) но веду-то я авто.

Lucky_Mom, мммммммМАКСИК! какой сладкий мальчик!- это я фоты посмотрела! слюньки потекли аж!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Башка застряла

Вот что за напасть?))))Мои тоже,куда ее только не просовывают,и орут)))))А пальцы прибивает дверцами всевозможными, по 100 раз на день,и все равно их дергаем)))

 

Девочки,а у нас папа вечером гладил за диваном,ессно,доску не убрал,я утром ее ,со сборами в школу,не заметила вообще.Захожу в комнату,а Тиша у меня стоит на доске!!!Сами понимаете,какая высота!!!Мне по пояс!Внизу ламинат!!!И хлопает в ладоши,довольный...Я просто даже и не знаю,как подскочила и схватила его..По спинке дивана залез...Я понятия не имею,как она не перевернулась...В это время Гриша вывернул на ковер огромный горшок с цветком (тоже папа оставил ),и кайфовал,растирая землю по ковру...

Папе амбец сегодня вечером...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, аж сердце обмерло, пока читала! вот это да! хорошо, что мамы успевают и все папины косяки хорошо заканчиваются! но разъяснять надо, хоть и малодейственно. Я вот позавчера попросила папу не трогать ребенка, а просто проследить, что тот делает и спасать его. Сначала сын ессно поез на кухню и каждым шкафчиком придавил по пальцу, потом подошел к телику и опрокинул его на себя. таким образом, получил доступ к висящему зеркалу и стал за низ его оттягивать от стены. а оно даже не в рамке- перерубит если что!! папа был в шоке, теперь все привинчивает и обезопасивает

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получил доступ к висящему зеркалу и стал за низ его оттягивать от стены. а оно даже не в рамке- перерубит если что!!

Бррр..Да уж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех родившихся 14-го!!! Здоровья деткам и их родителям!!!

 

Nataver, у меня в нижних шкафах лежит много бытовой техники - соковыжималки, мясорубка, перкладывать это некуда, а играться с этим не дам. Я вот поборница порядка и чистоты, не могу когда вещи не на своем месте лежат, тем более на кухне. Так что вариант "уберем как-нибудь потом" однозначно не для меня.

 

Желаю скорейшего выздоровления вашему папе! Про больницу слышу такое первый раз, что-то ваши врачи темнят, надо идти к главврачу и разбираться.

 

Loura, спасибо!

 

A-liv-A, спасибо за поздравления! Удачи на экзаменах! Наша все равно везьмет! :malicious:

 

флокс, все кого знаю на отдых с детьми везут чемоданы лекарств, потому что, во-первых, иногда нужно что-то срочно дать-намазать, а пока доедешь до аптеки, пока обратно, курортные зоны обычно имеют слабую инфраструктуру, все далеко находится. Плюс языковый барьер, надо суметь объяснить что надо. Во-вторых, большая часть лекарств, которые у нас считаются безвредными в Европе и Штатах только по рецепту. А врач тоже не сразу приедет, надо с ним связаться, все рассказать, объяснить. Не все так просто. И потом я знаю в Европе тенденция лечить сразу антибиотиками.

 

l_e_i_l_a, ну классно что ребенок сам засыпает, пусть и таким оригинальным способом :))

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, поскорее выкарабкаться папе. Что-то правда больница темнит про 10 дней((( и даже если нельзя дольше держать пусть сразу положат повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...