Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, ну всякое бывает))Ай, какой класс, это шапочки?крючком?а ссылочки нет, как это вязать?или сама придумала?Стасюн красавец какой вырос!Видела его фотки только малюткой)

A-liv-A, блииин.я что-то не додумалась тебя спросить!ну у нас часто друг оттуда приезжает, или хочешь я тебе почтой отправлю??влегкую, это ж не сложно совсем. Думаю не так долго идти будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

СТАСИКА И ВЕРОНИЧКУ С ГОДОВАСИЕМ!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Krasniy_pion, Я покупала каваты на офф сайте сама, зимние мне вышли 3000 с доставкой, а Флокс и Валя берет через СП, так дешевле выходит вроде... А размер там в см смотреть надо, у Ники 12,6 см нога, я ей взяла 21 кават, там своя сетка

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Krasniy_pion, спасибо, девочки :)

 

A-liv-A, Стас трезвенник ))) только если из сиськи чутка досталось ))))

 

Krasniy_pion, шапочки крючком. Основа вяжется по стандартной схеме шлемика. Я тебе в ЛС попробую схему шлемика скинуть. А за красавца-Стасюна, приятно маме ) то есть мне ) спасибо :)

 

coca-cola, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну лан, позже че-нить выдумаем! а по почте- ты что, лекарства ж низзя! да и идти месяц будет, уже проверено! из них 2 дня по Чехии, день по России и недели три на таможке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочную гречневую Беби - так она такая сладкая!!! Сыну не понравилась((( Кто знает не слишком сладкие молочные каши?

я смешиваю Беби молочную гречневую с гречневой немолочной! Получается супер!!! По мне так Беби лучшие каши, я на них перешла полностью и теперь хоть не мучаюсь.

D_a_r_i_n_k_a, с ДР вас! Ой какой уже большой Стас! Слушай, я смогу у тебя потом заказать шапочки для новорожденных и постарше только декоративные, с ушками и прочим? :)

 

Тань, какие же вы с дочей похожие:))) Тортик суперский у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо! :) Конечно сможешь ;) Ты для фотосессии шапочки хочешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня есть для фото сессии вязаные костюмы: улитка, русалка , зайка, и еще что то, купили а они малы уже на нас пришли)) могу выслать подешевке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, с шажочками Веруню не поздравила!) Поздравляю!!!

D_a_r_i_n_k_a, Стаса с расходилками)) На сестрёнку похож! ТТТ на вас!

Влюблена, Валюш, читала новости сегодня и первым делом о тебе вспомнила. Ты давай не примеряй эти ситуации на себя. Ни в коем случае. Благополучно вам добраться до дома!

Tanzilya, какая улыбашка Ника!

Nataver, держи нас в курсе по поводу папы. Переживаю очень...

l_e_i_l_a, ахаха, Мирон шутник))

Ты знаешь, мне кажется, ты расслабилась, считая своего Мирона взрослым. Разумеется, безусловно взрослый! Но нам, родителям ВСЕГДА нужно быть на чеку. Есть ситуации, от которых никто не застрахован. Те же скалолазы или акробаты. А тут речь о ребёнке. У меня Настя тоже пируэты выделывает, залезет легко и быстро куда угодно. Постоянно демонстрирует нам чудеса эквилибра. Она не падала (ниоткуда) у нас ни разу ещё (!!!), ттт. Вот, только стол-тумбу однажды на себя свалила((. Я в ней уверена, но ситуации бывают разные. Поэтому меня всегда в пот бросает от её выкрутасов. Тем более если речь идёт о лестнице, как пышка написала. Если в относительно безопасных местах (кухня, комната) дочка - мой хвостик, то в гипотетически опасных мы с ней меняемся ролями, я - её тень. Мне страшно подумать, что будет если она подойдёт к краю лестницы или решит проверить, а пролезет ли между перилами её голова? А пролезет она запросто. Ещё и всё тельце бочком пройдёт(( Вот мой страх из 16ти ступенек и широких проёмов в перилах в нашем доме:

Ссылки скрыты.

Тоже самое касается и всевозможных сооружений на улице и т.д. Бдительность прежде всего! Мое имхо, сугубо личное))

Хорошего вам отдыха!!!

Вот мой сорванец на улице)) Девочк, извините за качество фото, это последнее с прогулки, батарейка уже почти села, но не запечатлеть не могла)))

Хорошие по качеству кадры выложу в теме фоток))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мой так на тумбу ноги закидывает))) там полочка в ней ест, за которую он ногой цепляется, и когда видит что я встала снимать его оттуда, еще сильнее начинает ногу закидывать, как будто убежать от меня на нее сможет)) К сожалению, за эту плочку он запросто цепляется ногой и падает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага для них хотела, но позже конечно)

coca-cola, ой а есть фоточки?

Loura, я бы такую лестницу закрыла такой специальной штукой и не переживала бы. У меня у племяшек погодок двух в доме такая ж:) Никто не разбивался, все ок:) А так что ж я плохого написала? В опасном месте я тоже буду следить за ним, а дома и просто например на асфальте не слежу. Я считаю падать нормальный этап взросления. И не представляю как вы не падаете. Мой может что-то делать а потом руки отпустить и шендарахнуться об пол головой) Потом даж не плачет, типа сам виноват, встанет заново залезет. А так вообще не вижу повода для споров:) Кто-то больше переживает кто-то меньше. Кто-то вообще постоянно трясется, кто-то игнорирует... тут дело каждого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо! :) а про схожесть детишек между собой - так ведь родные ;)

про вашу лестницу: так ведь есть же специальные ограждения, чтоб ребенок не попал на этот лестничный пролет... ты не искала такие в инете?

 

l_e_i_l_a, не вопрос :) свяжу, когда закажешь ;)

У меня Стас тоже головоц пол на прочность проверяет периодически... благо на полу ковровое покрытие. Но он у меня сюсюка такая )))) Сразу пожалеть его надо. По поводу и без клеится )))) Хотя я его не рассюсюкиваю ))) сам такой получился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,  Стасика с годовасием!!! :-)

 

У нас Макс сегодня в девять уснул, вместо одиннадцати. Чувствую ждет меня чудесное субботнее, и, главное, ранее утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я сфоткаю как, свисну) надо ж фотик доставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Мы тоже пока не падали ТТТ, но ударяется, так как бегает .

Но вот, когда шендаряхаются детки об пол головой. надо быть внимательной.

не буду пугать или поучать. Я отдыхала как-то в Турции с коллегой, мы были с дочками, и во на груди дочки коллеги я заметила большой рубец от шва. Мне поведали историю, что в 9 месяцев дочка упала назад головой, сначала все было нормально, а ночью стало тошнить, привезли в больницу, а у неё гематома головного мозга. В общем во время операции остановилось сердце, делали прямой массаж. Девочка, Слава Богу, пережила все это и нормальная здоровая. Но вот падение падению рознь. Лучше, чтобы их было меньше.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага у меня тоже плакса, плакса... чуть что сразу к маме обниматься. Но вот когда так сильно падает, то почему-то оч легко отходит. А когда просто шел и на попку сел то может разрыдаться совсем. Я не понимаю его логики. У нас ламинат, как-то пружинит чтоль:)

coca-cola, договорились)

 

*Alfochka*, и головой назад мы падаем. Стоит стоит на полу и как завалится назад даже не группируясь, всякое бывает... Тут же не уследить, не предупредить, не помочь. Это дело случая уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, шапки улетные!!! какая же молодец! а ДР с бокалом вот это круть!!!! что пьем?? Петька увидел и обиделся что я ему еще не разрешаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, спасибо! :)

Про засыпание Макса: а в Б так хочется поспааать... понимаю я тебя ;)

 

*Alfochka*, ужасики на ночь пишешь...

 

l_e_i_l_a, да... Стас у меня тоже дается об пол каким-то чудесным образом заваливаясь именно назад.

 

Ольчичек, пасиб :) Шампунь пьем ))) Стасу пузырьки там понравились ))) наблюдал за ними, затаив дыхание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу пожалеть его надо. По поводу и без клеится )))) Хотя я его не рассюсюкиваю ))) сам такой получился )))
:D +1000 и у меня Петька сам такой получился! прям мысли мои повторила! я не приучала! он сам понял как то что к маме надо и пообниматься, потом быстро замолчать и дальше делами заниматься)))

 

Девочки спасибо кто ответил про сон и подушки...короче мы одни так спим я поняла....та я то и не парюсь...пусть спит, но на меня ж лезет, я уже и пробовала на другую сторону перелазить, так он на меня опять и на мою подушку моститься....если б не скатывался так на мне бы и спал наверное)))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темирлана (Разметка) и Максима (Хочкнемогу) с годиком!

 

Здоровья и много радости малышам и их родителям!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасиб, попробую ее лапу замерить..нам при покупке туфель ей тетя продавец мерила и сказала 21-22 размер. Сама еще не пробовала.Воот и я посмотрела на их сайте около 3000 выходит..

D_a_r_i_n_k_a, ну если получится, будет здорово..вообще вроде понятно, основа, уши..но у меня мне кажется руки не оттуда ростут, мне б схемму))

A-liv-A, ну я ни разу не отправляла..в общем я завтра спрошу у мужа, когда у нас в следующий раз чешские гости, а вообще я и сама в Прагу хочу, муж там на 4 дня, лень было к нему на хвост садится, это ж Веру собирать, а она с соплями..но думаю в ближайшее время понаехать к вам)))так что могу и контрабанду тебе привезти в любых количествах. Блин, мне прям жалко, ведь была ж мысль тебя спросить, не надо ль чего..

Loura, спасибо за поздравления!Ой, какая умница Настя)))не дает маме расслабится смотрю)))И я кстати полностью с тобой согласна!мне кажется, даже в безопасном на вид месте можно так завалится, что маманегорюй. А вот восприминать это как "опыт" я не готова, не кажется, что детки еще слишком маленькие и у них просто с координацией не как у взрослых, поэтому нельзя к этому относится, как упадет-будет знать, разве что боятся вообще куда то от мамы отходить.а так ТТТ Вера тоже еще ни откуда не падала, ну разве что руки иногда во время ползания соскользнет и на бок завалится. Но с такой лестницей я б наверно с ума сошла!Вера если б такое увидела могла бы сутки на нее забиратся и слезать!мы были в гостях в доме с такой лестницей - за уши не оттащишь!И я от нее кстати вообще не отхожу. Не могу себе представить ситуацию, что она не спит и при этом не у меня перед глазами!я ВСЕГДА рядом, да она и не отпускает никуда.при том мне даже делать ничего не позволяется, я не могу, скажем за компьютером сидеть, только активно играть с ней иначе крик и попытки отобрать компьютер :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, смотрю, у вас прям дружба с Чехией! а ты каждый раз визы делаешь? давай, приезжай уж сама в гости! мы, правда не в Праге живем, но не проблема доехать!

 

Темирлана (Разметка) и Максима (Хочкнемогу) с годиком!

 

Здоровья и много радости малышам и их родителям!

 

присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я, я хочу к вам в гости :) Через пару годиков сто пудово приеду... Чехия, моя любоффь :)

 

 

Так, пока я тут... кто-нить знает проверенные места отдыха в Белоруси? Коттедж хотим на несколько семей на НГ лучше в турбазе какой, не частный.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про падения! наверное девочки более аккуратные получается раз многие еще ни разу не падали!! я тоже не представляю как это (не упасть).....в нашем случае это надо было бы Петю к себе скотчем примотать))))...наверное он такой неустойчивый у меня и непоседливый...

 

Разметка непревзойденного нашего маленького мужчину Темирланчика с Первым годиком!!! Желаю расти в счастливой и любящей семье!! :flower:....ждем взрослых фоточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петю к себе скотчем примотать))))

:D :D :D вот-вот... да они же только это и делают, что падают... вот на площадке мы гуляли два часа... упали раз 20 наверное. Хотя отлично ходим :))) Но если разбегаемся тормозим трудно... ну и промахнуться можем и оступиться и в ямку провалиться... И щеку разобрали мы и ладошки сбили... хорошо покрытие прорезиненое. А ещё рукой промахнулись и между двух железных перилин полетели, переносицей затормозили. У нас такой каждый поход гулять. Ре не плачет и счастлив :))) Ну и просто игра в Бух... говоришь бух а он падает на кровати и хохочет...

Тут каждому свое, имхо :) Предлагаю тут не решать какие мамы плохие, те у кого не падали детки или те у кого постоянно битые :) Кому какой ребенок достался уже, гарантия кончилась, годовасие ж отметили... уже не обменять. :D

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну Чехия просто входит в наш список стран с друзьями, которые мы посещаем, а я в Праге не была с ммм декабря 2010))как раз там меня последние месячные накрыли и забеременнела))скучаю по чешской кухне..мм..вкусняшечки!не, визы мы делаем годовые через немецкое посольство, там как то с работой мужа связанно, я не вникаю даже. Каждый раз я б повесилась, хотя делала и разовые в чешском посольстве.

Самого брутального Тамерланчика с первым годиком :flower: и Максимку конечно же тоже :flower: И очаровательных мамочек с рождеием сыночков :flower:

кстати про падения, никто ж не говорит, что мамы какие-то плохие или хорошие. ну у всех свой подход и это прекрасно. Мне досталось тааааакое шило!))))но я менять не буду, я зато опять худеть стала с ней))я даже ем когда она спит инече не-воз-мож-но. Скотчем не приматываю, но на расстоянии вытянутой руки она всегда. Я прям завидую тем, у кого подругому. И я может и согласна на падения, но как-то нереально от нее отойти. На площадке вот от меня пытается убежать, но я от нее тут уж сама не отхожу, уж больно не устойчивая она сейчас. Просто я ничем не занимаюсь, только мадам Верой :Crazy: сегодня прям накрыла меня такая истерика, мне некстовский курьер Веру разбудил, хотя я записку написала около дверного звонка, что ребенок спит, звоните по такому то телефону, а не в дверь. Вера только уснула и он. И ее не уложить.А я только ее уложила и села позавтракать. Я завтракаю только как она на 1-й сон уснет часов в 12-13. и к этому времени просто зверею уже как хочу сесть и просто хоть чаю выпить в спокойствии, ну и есть хочется, я не из тех кто на завтрак стакан сока пьет у меня очень сытный завтрак всегда. Девочки вы не представляете, что со мной было, сама не ожидала такого. позвонила мужу и он с работы даже приехал.Так что тем, у кого дети дают возможность от них отходить я только завидую!Ну а то, что она не падала у меня, хоть какой-то плюс :Crazy:

Изменено пользователем Krasniy_pion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...