Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катюшка//, у тебя уже все, молочко ушло или еще есть? Просто, если ты так сильно переживаешь по поводу ГВ, что я сама по себе знаю, то почему бы тебе не сцеживаться хотя бы еще пару месяцев или на сколько сил хватит? Мой тоже грудь не берет почти, только во сне, и то, даже это у него уходит, но я все равно, настырная, пихаю ему с разным успехом, когда набрасывается, а когда просто полный игнор :) , но я сцеживаюсь 3-4 раза в день, бывает и 600 мл могу произвести для него ,т.е. около 50% его потребности за день или даже больше и из бутылки моим молоком кормим: и ему хорошо, и мне для груди :giverose: Может так тебе будет спокойнее на душе?

 

флокс, да-да, точно, как Элиас твой Тишка :D

 

*Alfochka*, какая молодец дочка - уже ползает! :giverose: Поздравляю!

 

_Cranberry_, сегодня снова спала с сыном в одной комнате...Итог: поспала только с 3 до 5! :banghead: Теперь хожу, как сонная муха. Он очень беспокойный, после кормежки в 23.00 он спокойно поспал может быть часок, пока я еще ходила, потом легла и он начал ерзать...до 2.30, потом давай искать еду, поел, тишина с 3 до 5, в пять снова искать еду, дала ему грудь, видимо, не хватило, в 6.00 снова хотим есть...в 7 подъем! Весело живем! Лучше бы днем так искал еду :D Все, пора его отделять...Только вот не знаю как бегать в другую комнату затыкать соску, которая снова полетит через 5 минут :rolleyes: Дочка же хорошо у тебя набирает, так что я б не переживала ;) , и уже молюсь, чтобы Элиас начал спать хотя бы 23.00 до 5.00 без ерзаний и "между-кормежек" :beg:

 

Панамка, привет! Добро пожаловать! :giverose: У нас тут есть и Оксана, и Гриша тоже :)

 

Сегодня были впервые в мамской группе от поликлиники. Девочки, в России практикуется такое? У кого еще такое есть, кто в Европе? Или это обычная практика...я как-то не задумывалась раньше :) Нас было 10 человек. У всех малыши такие спокойные, почти весь час либо сидели, либо тихонько гулили, либо сисю кушали...КРОМЕ Элиаса...Он подождал минут 10 от начала, чтобы освоиться, а потом начал всех очаровывать своей улыбкой до ушей, потом кричать, не плакать, а просто голос подавать, пищать, дернул соседку мою по дивану два раза за волосы (еле отцепила), пускал пузыри, фыркал, вертелся, просился сидеть и стоять, облизывал свой фартучек постоянно, дергал себя за одежду постоянно...В общем, я просто взмокла пока там была, девочки, и почти ничего не слышала о докорме. Хорошо, хоть брошюру выдали :) ...У меня уже такие бицепсы :) Вроде бы все одного возраста примерно +/- пара-тройка недель, но такая разница разительная...Когда я сказала, что мы весим 7.5 кг сейчас, то все выпали просто :shock: Это разве сильно много? :) Судя по нашему форуму - нет :)

Сегодня Элиас уже схватился за пальчики ножек и потянул в рот их, правда еще не донес туда :) . Такой прикольный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, ага, пасиб, уже нашла, что нет. Только картой.

Renasha, чтобы 9 человек из 10 тихонько просидели час?! Я вообще смутно представляю, чтобы Макс тихо 30 мин просидел - скучно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле-еле догнала вас, читая по 2 странички в день.

D_a_r_i_n_k_a, с Днём Рождения прошедшим! Всего тебе и твоей семье самого-самого! :giverose:

Renasha, :wave: ты выяснила про "стояния", можно/нельзя? А то мы тоже месяц назад полюбили стоять, держась за пальцы рук, но я не разрешаю, да и врач сказал исключить такие нагрузки на позвоночник (согласна с A-liv-А полностью). Так что сейчас стоим только когда под мышки её держу.

l_e_i_l_a, на счёт зова "мама":) ты ни за что не пропустишь тот момент, когда Мирон осознанно тебя позовёт, разницу с тем, что сейчас, почувствуешь сразу:) По поводу стояния, мы уже с месяц назад обсуждали эту тему, уверена, что Мироша отточил своё мастерство, но вот "стоит без поддержки" это как??? Без опоры совсем? Стоит 2 секунды и заваливается, падает?

Про родимые пятнышки. У меня у племянницы есть на ножке одно, св.коричневое. Сейчас ей полгодика, и оно растёт вместе с ней. Педиатр дал направление к онкологу. Ничего страшного. Просто врач должен посмотреть один раз, исключить бяку. Сказал только, чтоб летом как можно больше оберегали от солнца. Задача трудновыполнимая, конечно(((

 

Ко всему выше сказанному, добавлю только +1 к мнению

Терпеть как он орет и стоять требует?

Мне массажистка наша ещё со старшим объясняла, что по-настоящему физиологично только то, что ребенок умеет делать сам, без поддержки. Не может сам - не готов.

Дочка и сесть пытается, но это не значит, что она прям сейчас готова сама сесть, рано ещё. Поэтому при каждой её попытке согнуться пополам - разгибаю её. Точно также и со стоянием. :pardon:

 

Lucky_Mom, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Avelma, только хотела написать, но anna_s опредила меня. Про ниблер. Судя по отзывам очень удобная штука. И кусочки овощей-фруктов и печенье можно вкладывать и давать ребёнку, не боясь, что подавится. Буду покупать.

Ссылки скрыты.

Krasniy_pion, ты писала, что Верочка мало набрала. "Мало" это сколько? Или для тебя, как и для меня, после хороших прибавок вначале 600г - мало? :) Ведь вес у вас куда более, чем просто отличный! Удачи тебе с ГВ!

umnichka, вы у нас чемпионы по весу!:) В 4 месяца как средний по весу годовалый малыш! :good: Тьфу, тьфу на вас!

Разметка, С прибавочкой! :giverose:

Панамка, :wave:

 

Девочки, чьи детки болеют((( Пусть скорее выздоравливают малыши! :giverose:

 

Чуть позже про нас допишу, нужно ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, :friends: вливайся !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерка!

Не успеваю писать, эх...

Iness_A, полностью согласна - переодеть ребенка - проблема! И заставить на спине лежать после еды - тоже :spiteful:

А я при регистрации на Нексте указала номер дома, но не указала квартиру, а переделать самой нельзя, надо звонить :banghead: вот и заказала :banghead:

umnichka, спасибо за игры!

флокс, считаю, что ты отличная мама! Мальчики твои получают много любви, а это главное! И +1 про твою диету :spiteful:

Мы тоже были в ПК, рост 61,5 (+1,5 см), вес - 6835 (+700 г). Оказывается, мы самые мелкие по росту :pardon:

Renasha, да, удивительное рядом - что детки целый час сидели тихо. Моя бы тоже вывертелась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, самые мелкие будем мы. В 3 мес. были 57, вряд ли будем больше 60см в 4.

 

Тоже купила ниблер, вычитала, что туда нельзя банан епихать, от него что-то там страшное с сеточкой происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, спасибо за ссыль!

Renasha, энергичный у тебя пацан! да, судя по нашему форуму- тут такие богатыри и барышни!))) мне педя сказала, что пофиг, сколько весит- до ползания. Потом сбросит. Мы перестали много прибирать, когда в бассейн пошли, вся энергия там остается! уф, потом проблем с засыпанием нет!

umnichka, спасибо за развлекалки!

Панамка, привет, вливайся!

флокс, купи железный лучше. Жестоко, но через неделю жир отвалится с мясом)))

Малышка20, привет- может уже и зубки, тут у многих полезли. Я решила, что до конца ГВ диет держать не буду. Пресс качаю с сыном на руках и танец живота практикуем.

Krasniy_pion, нету тут такой!тут даже подгузов японских нет, все свое продвигают! Нашла боле-менее нормальное с веселым названием ZOPA SMILE, там есть лежачее положение и сумка для транспортировки.

Ссылки скрыты.

спасибо за инфу! это здорово, что на метро- я не люблю такси страшно! а про ГВ- мне кажется, что какой-то сейчас криз. У меня вот молока навалом, а деть- ни в какую! уж как только не ухищряюсь, чтоб покормить его. В итоге прибрали 300гр за полтора мес, маааало(((( держитесь!

Девочки кто уже делал прививки у вас шишки были? чет после первой ничего не было, а сейчас такой шишкарь, сантиметров 5 в диаметре, и краснота в месте укола. Вот переживаю так должно быть? у кого-нить было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а где будешь покупать? у нас такое не продают... я еще хотела прорезыватель японский тут все хвалили. у нас в глуши нету..(((( ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ИНЕТ МАГАЗИН ПЛИЗ!!!

*Alfochka*, так обрати внимания я про себя пишу!!)) я года два назад так делала сама. а малыш не делает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, :wave: :wave: :wave: присоединяйся!!!

Renasha, не,у меня вообще молока мало,какой там сцедить?там одно молозиво если надавить на сосок..и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, не переживай! Иди наешься роллов и пирожных за всех нас! )))))

 

Я смотрю, мы все в ногу идём. У нас последние 2 дня прям скачок какой-то в развитии. Во-первых, активно садится. И раньше пытался, но сейчас тянет ручки - мол, помоги, - и только вкладываешь пальчики в его ладошки, начинает со смешной мордочкой тужиться и пытаться сесть. Во-вторых, обнаружил свои ступни - теперь аккуратненько так ощупывает их и хватает пальчики. Но самое главное - сказал сегодня "мама" и "агу". Свекровь не поверила, но, девочки, честное слово! Несколько раз говорила ему "мама-мама" - и он повторял. И говорил "ааа-гу" и "ааа-бу". Муж у меня чуть в обморок не упал от изумления )))

 

Были сегодня у педиатра, сказал про бессонные ночи. Она сказала, что зубы. Посмотрела, говорит, не то чтобы уже на подходе, но процесс идёт. Сказала, что ни к какому неврологу не надо с этим идти, успокойтесь. Эх, что же тогда будет, когда зубы ПОЛЕЗУТ?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, меня предупреждали в ПК, что если после прививки будут шишки, сделать йодную сеточку. Но мне не пригодился этот совет :pardon:

Autumn Mama, а мы что-то не хотим сидеть, но, может, через неделю начнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, привет! :wave:

 

Я тут ,наконец-то, зарегилась на английском Нексте,убила целый день,думала разломаю комп)))В конце регистрации все время выдавал эррор,хоть тресни,а ,тем временем,пришло письмо"Поздравляем с регистрацией",а я на ящик внимани не обращаю,долблюсь :Crazy: ))))

Короче,заказала,просто так,пару вещичек понравишихся,без скидок,посмотрю,когда и как придет.Тока не найду там трекинг посылок,в моем аккаунте нет...Ты отслеживала?

Ты имеешь в виду именно английский Некст или всё-таки русскую версию? На русском трекинг можно получить только по спец запросу, к сожалению. Я не делала, потому что привезли очень быстро.

 

Сегодня были ещё у одного дерматолога. Тот поставил диагноз нашим прыщикам - это потница, но осложненная инфекцией. Оказалось, что мы её перегреваем.

Надо же. Ну, ты вроде и так в бодике дома её держишь, если правильно помню? Куда уж ещё прохладнее...но для мужа аргумент в пользу проветривания)

С ползаньем Олесю!

Как жаль, что детка тоже не пьёт замороженное молочко.

 

А я при регистрации на Нексте указала номер дома, но не указала квартиру, а переделать самой нельзя, надо звонить :banghead: вот и заказала :banghead:

Заказ уже сделала и оплатила?...

 

A-liv-A, я бы единственное тебе посоветовала: пошарься на форумах туристических насчет RER (эти поезда, что из аэропорта везут), там у них всё по зонам разбито, билетики надо грамотно купить и главное, RER это не совсем метро! Метро само по себе, а с RER сопрягается на некоторых станциях. Короче, ОЧЕНЬ советую тебе заранее разобраться с картами метро и RER, чтоб не плутать с ребенком там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, уж накачала инфу для туристов про метро и че-как добраться, сижу изучаю!

Tanzilya, блин, а у меня даже йода нет!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, может быть, конечно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Спасибо огромное! Такие интересные игры, буду применять!

Девочки Даша 3 день просто ужасно капризничает и хнычет и хнычет, ни играть, ни лежать, ничего не хочет и даже на руках капризит, я прям устала за эти дни, чай попить не могу.

Я может как всегда паникую, но сегодня обнаружила на глазном яблоке на белке тоненькую красную ниточку, как венка. У меня и у мужа тоже такие есть, но мне кажется у Дашуни раньше не было.... Девочки у ваших малышей белки чистые? Я про всякую бяку думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, не думай на всюкую бяку, обычные капилляры, они у всех есть!

а про капризничает - :scratch: - я смотрю у многих детки в последнее время раскапризничались! даже мой, еле уложила его сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, A-liv-A, +1... и мы капризничаем. Причем целый день был отличный ребенок, а вечером хныкал на ВСЕ вообще. Ничего его не радовало... уснул вот. Останется не искупанный. Что это с ними?

 

Loura, да я не это имела в виду про маму. Раз мне все пишут. Он не разговаривает. Просто так он просто плачет. А если плачет у чужих то не оооо-аааа, а ма-ма-ма... он же не говорит мама. Просто плачет так, что все понимают - маму зовет.

Стоит да, без поддержки пару сек и заваливается. Раньше то ноги подкашивались и вообще, а теперь встает сам без спросу, когда опору под ножками чувствует, вот и получается, что без поддержек :pardon:

У нас на ножках пятнышки, так что от солнца спрячем я думаю. Покажем педиатру ещё.

 

флокс, мои не вспомнят с опорой или без. Как все дети наверное сперва с опорой, потом без. Ну в плане уже встала и пошла в 7, в 8 поди уже спокойно ходила. А ползать так и не получилось.

 

Krasniy_pion, перетерпите. Вон сколько я мучилась. А сейчас опять много молока... ничего, терпим:) Может и вы сможете?

 

A-liv-A, ну тогда те кто пеленают ещё правильнее делают - не дают ни стоять ни сидеть. А вставать мой стал сам в ванной. Он же там ногами в дно упирается и встает. Он сам чтоль виноват? Я думаю это его дело... что ему там хочется.

 

Bettynya, посмотрела книги - тоже закажу. Про козу рогатую у нас уже есть)

 

Iness_A, ну мы садимся сами. Вроде это всем детям нравится. А если 1 раз получилось то все... только этим и занимается. И ползает вот сам. кряхтит орет и ползет... уморил нас с мужем за вечер ползаньем своим.

 

*Alfochka*, мой тоже считает что я морожу ребенка, но терпит. Зато я не переживаю если дует или замерз - не заболеет, привык. А так держу так чтоб ручки ножки холодные были, а нос теплый. Но носки носим дома.

 

Панамка, добро пожаловать.

 

Autumn Mama, вот и я расстраиваюсь, что ребенок так мучается с зубами, а у нас даже не красное ничего. Чтож будет то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так я ж грю- твое дело ты же сама можешь контролировать пока сей процесс! я лишь мнение свое высказала. Эхх, мой тоже даж не купаный уснул. А я все на прививку грешу.хотя че там, уж три дня прошло! наверное, опять какие-нибудь геоаномалии. У нас тут в 25 км землетрясение было! В знаменитом Чешском Крумлове, 3,5 балла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня не купанные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, cпасибо, я почитаю договор, уже попросила маму подготовить все документы, чтоб сделать декларацию. Скорее всего тоже только за лечение получится вернуть.

ой, и за игры отдельное спасибо, как ты подробно и понятно все написала :give_heart:

 

*Alfochka*, ничего себе умочка доча- уже ползет! Чудеса! Моя только как улитка ползет, когда от моей руки отталкивается и кряхтит как паравоз при этом, старается :)

Я тоже после родов похудела, а последний месяц 2 кг набрала. читай мою диету ниже)

Малышка20, я 5-й день на диете. Вот сижу голодная, зеленый чаек без закуски пью))

у меня такая диета (мною придуманная и 2 раза ранее опробованная.худеется медленно но верно и без вреда для здоровья)

- НИКОГДА не жрать все содержащее дрожжи, втч пиво, и майонез. если хочется чего-то вкусного, кроме вышесказанного, едим это ДО ОБЕДА и пореже.

-с утра 9-10 ем освянку, яйцо/сыр, грейп сок, чай без сахара, пара сухих печенок/сухофрукты/мед

-12-13 кофе б/сахара, пара печенок

-обед чего - нить не вредное, типа рис с курочкой вареной/ салат - помидоры - вареный -язык/овощной супчик\тушеные овощи.....

-полдник - творог нежирный, ложечку варенья добавляю

-ужина НЕТ*CRAZY* максимум - кефирчик,фрукты,чай без всего.

печалька, если честно))) но я держусь пока. живот чу-чуть ушел сверху. Записалась на фитнес сегодня - в сб пойду на пробное занятие. Девочки, пресс уже можно качать, кто-нибудь знает?

флокс, учитывая какой пуз у тебя был в Б, тебе все простительно! Если всем год положено восстанавливать фигуру, то тебе 2, не переживай)))

Renasha, молодец Элюшка, отличился. Мне кажется, 7 кг немного, мы, наверное, столько же весим. А с докормом вообще весело. У меня мама в поликлинике работает, подошла к педиатру знакомому, попросила рассказать что да как. Та вкратце рассказала и дала брошюру почитать, где все написано с точностью до наоборот. Вот и думай, кому верить))) Я решила начать с зеленых овощей по полложечки со следующей недели, вроде уже писала об этом.

 

Девочки, спасибо за ответы на вопрос о контрацепции. Мы вроде решили @#$%&ы в дни О, а в остальные дни ППА, пока так.

 

Мы тоже капризулим больше в последние дни, особенно вечером. Наверное, реально какой-то кризис, надо его просто переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого... крумлов трясло. Я даж там была.

Да, видимо с погодой что-то. Так как у моего ну ваще поводов нет вредничать, а он ооочень странно себя вел и буянил. Даже игрушки со стола выкидывал.

 

У меня кстати ща брат двоюродный родился. Ему 2 месяцев нет, а он 7кг весит. Вот так то. Родился 4 с копейкой. Просто папа у него под 2 метра:) У меня и мама и второй брат её по 4,2-4,6 родились:) И набирают по 1,5 в месяц. Это получается нам 4,5 а мы меньше, чем только что рожденный братик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот-вот, я помню, что у нас стобой не буйные, а седня..это что-то с чем-то. Даже мобиль не помог! и на руках ему не очень.эх, надеюсь, завтра все пройдет!

С рождением братишки!Да, по поводу веса- по-моему тут нормативов вообще быть не должно- достаточно на родителей глянуть! Нормы ВОЗ уже 2 раза меняли за последние 10 лет в сторону повышения! а многие педи еще старыми пользуются и ругаются на мам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, слушай, если 600 - это половина вашей дневной нормы, у меня созрел вопрос: а как часто и по сколько вы едите? потому как мы едим 6 раз по 130. кормила больше, но она срыгивать часто начала. получается, я перекармливала ее.

а по весу мы с вами одинаковые. вот в пн нам 4 мес будет, я думаю она у меня 7200 где-то. завтра поедем к друзьям - у них весы есть - взвешу.

iksa, пресс можно было качать уже с 40-го дня если не КС. я специально в роддоме спрашивала так как как только зажили швы внизу сразу начала спортом заниматься и бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой... грустный. Есть кто покупал джинсы на фигуру с новым пузом? У меня пуз остался, а худеть пока не могу никак. А носить уже нечего. Нужны джинсы. Но ходить по ТЦ не могу. Да и вообще расстройство будет. Может кто что прикупил себе с мягкой талией? В нете так наверное ща вообще не вариант заказывать. Неужели брать огромный размер, чтоб все влезло? Причем бердра у меня вернулись в добеременные - по ремню на джинсах. А вот над ремнем жуть-жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты пользуешься многоразовыми подгузниками?? что-то я такое помню, кажется ты писала. расскажи поподробнее, пожалуйста, и если кто-то ещё из девчонок пользуется, расскажите! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...