Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura,  вот и я удивилась что вроде завтра:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, Леся отчетливо и к месту вчера дважды сказала "отдай", мальчик отнял у неё мячик, ,она догнала его и пригрозила "отдай!

скоро еще и в лоб обидчику давать будет!

anna_s, я плякала от умиления))

 

девочки, вот мне интересно- скачки в развитии вперед- понятно, а назад- бывает? у меня такое чувство, что сын впал в раннее детство)) ну, во младенчество. Он ВДРУГ полюбил бутылочки с молоком (козьим) и отказывается от нормальной еды, спит на мне, все умелки куда-то подевались (хоть их итак не много было). Это как понимать?

 

пышка, спасибо за ответ! я просто не развожу и вот думаю, может надо? но деть отлично переносит, даже пуков нет сильных. и вкусно ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы совсем пропали, просто одичали окончательно))

Я ужасно зашиваюсь со временем, просто не передать ((

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ГОДОВАСОВ, кого не поздравили, пока пропадали:

Lucky_Mom, umnichka

lawira, Ольчичек, МЕЧТУСЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМУСЯ*

//Sweet Baby//, Nice-xTRm//, ketterina, Renasha

Avelma, БОНяшка

Tanzilya, Пифия, Катина_Nadeжда, \\Кукурузка//

D_a_r_i_n_k_a

Разметка

anna_s, OlgaM*

пышка, Zest

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Мы тоже отпраздновали первый юбилей, всем СПАСИБО за поздравления!

Итак: весит Александра 8840, рост примерно 73 см (постараемся в ПК поточнее померять), зубов - НОЛЬ)))

Ходит только за ручку!

Вот наша именинница со своим тортиком:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, привет, пропажа!!! Сашенька просто маленькая куколка ,такая очаровашка! тьфу на вас!!! а зубки- погоди, еще закусает тебя! у меня вон синяки по всему телу, а ты пока отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо за поздравления!! ой Сашенька просто роскошная блондинка с бантом! )))

 

A-liv-A, такие тупики в развитии связываю с интенсивным хождением...у нас тоже самое!! даже пока и привет не машет!!! а махал как в мультике по всякому и ладошкой и ручкой!только опять начинать стал....слов ни одного вообще не говорит, только по своему на немецком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала и все улетело(((

С лактостазом разобралась - моя вечная беда -слишком жирное молоко+сон на животе((( Что это была за темпа - не знаю - в ночь 39,2, думала с ума сойду от головной боли, утром спала до 11, еле-еле встала, выпила 2 кофе и цитрамон в придачу - кое-как приподняла давление, начала шевелиться и все...я в порядке. Это что? Нервное перенапряжение? Настя с соплями, поведение жуткое, спит ужасно. Но тут видимо кризис года - вчера начала строить башню из 2 кубиков, сегодня нанизывать кольца на пирамидку и отвечать "Да" на вопросы к месту, осознанно, так смешно звучит, колбасятина деловая))))

Папу перевели в пульмонологию, но хрен редьки не слаще((( бронхоскопию сделать не смогли - кашель душит. Ночью вообще не спал из-за кашля( Хоть бы 1 медработник подошел и поинтересовался((((( Ладно, как будет так будет. Собираю контакты куда жаловаться на этих....людей. Прокуратура, облздрав, куда еще? главврачу?

 

Женя, ааааааа :chih: , как ты делаешь все эти штуки? Например, когда все в вагончике? Или надпись сколько и когда родилась? Когда похожие фото в "пленке" объединяешь? И вот колобки выпрыгивающие? Рамки это в фотошопе? И музыка мне эта вся нужна)))) И видео с аистами))) Я тебя помучаю можно? :reverans: Мы просто в связи с событиями не будем отмечать скорей всего ни Настино, ни мое, так фильм всем подарим, если я осилю)

 

A-liv-A, шаг вперед, два назад))) я серьезно)

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташа, конечно же спрашивай! все что тебе интересно все расскажу!))) рамки некоторые в фотошопе, но в основном составляла сама из отдельных элементов, есть в инете наборы электронного скрабукинга, поищи, там разные элементы интересные есть, колобок и паровоз скачала просто уже готовые эффекты, сверчок, пчелки, бабочки и пр - делала анимацию сама в proshow producer опять же из разных картинок

рада что тебе полегче, и Настюша пусть от сопелек быстрее поправляется, папе по прежнему много здоровья и держу кулаки. Не поняла почему из-за кашля не сделали бронхоскопию - разве нет способов, там анестезию хотя бы сделать?.. В общем сил ему!!

 

У нас вроде тоже скачок, пирамидку снимает и нанизывает, по крайней мере 2 кольца, и ими туда-сюда снимает-нанизывает, стаканчики наконец стал складывать друг в друга, прячет и находит свои игрушки сам в ящик или в ведерко, показывает носик и глазки у людей, зверей и на картинках, знает где у него штанишки и ботиночки, расчесывает волосики маме, отвечать стал "да", когда кушать хочет начинает "жевать" ротиком и говорить "ам-ам", знает свои игрушки где кто, обожает играть в прятки и сам прячется за углом, выглядывает и снова со смехом прячется)) говорит ниняня (не надо), папа стал четко говорить, за палец держится и бегает прям уже, ходит по всей квартире вдоль стенки, катает свой ящик с игрушками, показывает полетели и на головку сели, в общем пошло дело :) Завтра идем на развивающие занятия первый раз. Центр Умняша, при детсаде, причем группы разные и есть прям для деток кому 1-1,1 год

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Спасибо, а где музыку такую взять?

И еще, скажи, куб симба сейчас Кирюше интересен? на долго еще его по твоим прикидкам хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас понос. уже дней 5. врач только линекс назначила. я даю смекту. что еще можно? температуры нет. кормлю сухариками и рисовой кашей на воде и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, музыку я качала на сайте аудиопоиск, первая - это из к/ф Мери Поппинс цветные сны, потом Яковлев "Беременная", остальную музыку подбирала Аня - Наталья Власова и Пелагея "Доченька, "Лучик солнца" Алексей Порхачов, и Григорий Лепс "Первый день рожденья". Кубом играет, надоедвает - убираю и достаю через недельку - несколько дней снова играет, может сидеть полчаса прям с ним.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прям понос-понос? сколько раз в день? с водой? у нас было тоже дней 5 жидкий стул по 3 раза в день, давала рисовую кашу, остальное меню не изменяла, вот пробиотики посоветовали попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя, а ты можешь в общих чертах сказать. что можно сделать только с помощью программы, без дополнительного фотошопа и т.п.? И какие картинки надо заготовить, что искать? я как-то фото повыбирала, музыку вроде подобрала, с остальным пока затык(( Особенно с тем, как начать и как закончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, было и водой прям по 3-4 раза в день. сегодня каша вчерашняя слизью. я все не могла найти причину- должна же она быть. и вот щас осенило меня - зуб. т.к. слюни рекой не успеваю менять футболки. и соску не сосет а жует. на пребиотики аллергия у него.. бифидобактерии подаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Креон подавай по 1 кап 3 рд, смекту в течении дня

 

ЖЕНЯ, а ты будешь на занятиях присутствовать или родителям нельзя, и еще вопрос : там группа деток или один Кирюша тет а тет с преподавателем ?

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, только недавно смотрела передачу комаровского про ротовирус и понос...суть в том чтобы не дать организму обезводиться ...все противодиарейные препараты -для мамы больше -главное регидративные препараты восстанавливающие водно-солевой баланс .поить поить и поить. противодиаррейные не советуют тк заглушаются симптомы...

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! у моей подруги у малого вот так зубы лезут! понос неделями...даже копрограмму сдавали -все впорядке

 

Loura, еще раз ;)с Днем рождения Настеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошего , радостного и солнечного дня и настроения!!! Целуем серьезную не по годам сладкую вашу дочурку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Сашенька красавица))) переезжаем к вам в Москву))) Растите здоровыми!

 

Loura, с днем рождения вас! Пусть Настя и дальше радует свою замечательную маму ошеломляющими успехами)

Ссылки скрыты.

 

Масямба, Мишеньку тоже с первым годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, с днем рождения! Расти умницей и красавицей :)

 

У начался очередной этап в лечении, сегодня почти полдня сидели в больнице, и опять поедем. Устали жутко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! А кто своим малышам тетраксим ставил французский? какая была реакция и чем сбивали тт??? А то у Стаса 38,5 и не сбивается парацетомолосоержащим ЖП... может с ибупрофеном чередовать??? Или он не желателен при формировании иммунитета при акдс??? ХЕЛП плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Не знаю, чем помочь. Но читала брошюрку, что при прививках советуют пить Нурофен, даже в целях профилактики тем-пы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ибупрофен дают вроде, почему нежелателен, если уже есть повышенная температура?

а почему вы решили тетраксим колоть? я такую вакцину даже и не слышала...

 

Девочки, у меня такой вопрос. Измеряла ногу своему сегодня, получилось 13 см. В августе где-то меряла, была 12,5, растет ножка достаточно быстро мне кажется)) Вот мне продавец говорит, что зимние ботинки нужны 23 размер. это стелька 14,5 см. Не маленькие будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я такую и не сбиваю. 38-38,5 темпой у детей не считается. По крайней мере, опасной. А если это после прививки, так вообще норма, организм же борется!

*Alfochka*, удачи вам, пусть все будет супер и Лесенок больше не появится в больнице!

Ольчичек, аааа, ну возможно..все силы туда

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас неделю был раз по 8 в сутки, не прям водичка, но жидко. Я никак рацион не меняла, только рису побольше давала- отварной и в кашках. Само прошло

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ, у нас был понос 3 дня, в первый день 20!!! раз за сутки и температура 39. стул к концу дня стал с кровью даже. Но он у меня утащил огурец немытый и облизал весь пока я увидела. Врач назначала нам энтерофурил, но он именно при инфекционных поносах, ещё смекту и линекс. Питьё обязательно, лучше энтеродез какой-нибудь, но он противный солёный, я даже не пыталась ему давать, пил шиповник и компот яблочный, ничего не ел, только рисовую кашу по 2-3 ложки. За 3 дня похудел на 700 грамм. В общем к 3му дню полегчало нам, теперь делаю ему бифидум сама из закваски типа кефира получается. Думала сначала на зубы, но блин 20 раз это уже слишком.

Zest, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет . очень соскучилась, напишу коротко позже подробности: поехали мы на украину. все переболели. с сыном там пролежала в больницее. диагноз: острый синозирующий ларинготрахеитобронхит. Увезли нас ночью с приступом, задыхался. В общем сегодня ночью прилетели. вызвала тут врача. говорит. что еще не все прошло. да и сама вижу. выписал делать ингаляции компрессорным небулайзером Омрон или АНД или Литл доктор. С растворами Амбробене или лазолваном или амброгексаном . И с физиологическим раствором. У нас кашель был в начале вперемешку суухой и влажный. сейчас опять мокрота плохо выходит. опять часто сухой. В общем напишите пож. кто чем лечил эту бяку и чем лучше. Еще сопли ручьем. покапали 3 дня називин. больше нельзя. прописали там раствор протаргола. врач говорит. что от него может нос потемнеть и сказал лучше физиол. раствором промывать. Темпа у нас то 37.2. то 37. то нормальная. все время скачет. Спасибо всем заранее побежала к сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с Годиком Настюшу!Новых успехов умнице и крепкого здоровья!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Iness_A, Какая Сашенька куколка,просто барышня из 19 века,такая необычная,яркая внешность!

Масямба, Мишутку с Годовасием!Счастья и добра малышу! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

*Alfochka*, пусть ваше лечение пройдет быстро и не заметно,а самое главное только на пользу Лесе!

 

Мы тоже вчера начали ходить в развивалку,на занятия "Мама и малыш".Занимаемся только вместе и с нами еще 3 малыша с мамами.Мне сейчас очень важно,чтобы Ева наладила общение с детьми,а то последнее время она стала пугаться деток,не идет на контакт с ними((((Все детки нашего возраста уже дерутся,толкаются,отнимают игрушки,а Ева не может этого пережить,минут по 20 прибывает в шоке от такого поведения или расстраивается,вот после этого у нее как будто доверие к детям пропало...она их побаиваться,совсем не боец у меня,а какой-то нежный цветочек,зато взрослых стала обожать,со всеми общается,легко идет к чужим,берет за руку и просит ходить с ней.Воспитателей не испугалась,про меня забывала на занятии и спокойно уползала и даже не смотрела где я или уходила.

В субботу спокойно сделал несколько раз по 4-5 шагов ко мне и папе,так уверенно,как будто всегда ходила,а потом опять ползком или за опору придерживаться,видимо пока просто не хочет ходить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Сладкого Мишутку с первым годиком!! только радости и счастья бесконечного! вырасти настоящим мужчиной и просто хорошим человечком!!!

 

D_a_r_i_n_k_a, я тоже не слышала о такой вакцине...38,5 мне говорили не сбивать еще можно...если будет прям сильно расти позвони в скорую пусть приедут собьют...

 

мама малышей, ого! выздоравливайте! а как вы так подцепили? или простыли?? мы сопли не лечили, промывала хьюмером и несколько дней капала назаферон (интерферон в нос)....через неделю резко прекратились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю контакты куда жаловаться на этих....людей. Прокуратура, облздрав, куда еще? главврачу?

минздрав!!!! давайте найдем телефоны в интренете, девочки. давайте поможем!!! я обещаю сегодня полазить после отбоя!

 

Nataver, я вклинюсь. я хотела купить куб симба но потом купила чико - вот на ДР подарили. очень ей нравится

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас был понос оооочень долго. убрала все кроме смеси и рисовой каши. ни фруктов ни овощей. варила рисовый отвар - таким образом все обошлось. а врач еще назначала регидрон но я не давала его. а еще примадофилус пили

 

Лора, Масямба, с годиком Настю и Мишу!!!

 

Убежала гулять, дочитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...