Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

*Alfochka*, Бог вам в помощь! Пусть Лесенок вылечится окончательно и забудет о больницах на всю оставшуюся жизнь!!!!

Zest, у нас зимние эко 23р отдали стоят но они такие большие!!! мне кажется хотя б к концу зимы одеть, а нога тоже не меньше 12-12,5 у нас , не меряла давно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

есть тетраксим: это АКДС и полио, есть пентаксим: это АКДС, полио и гемофильная и ЕСТЬ инфанрикс: АКДС или АДС (не помню точно).

 

Мне сказали сбиватьвыше 38... просто если упустить момент, то потом нифига не получится сбить... у меня и так получается, что я сбиваю 38,6... а ниже которая тт, то не сбиваю.... щас вот после выкаканного нурофена у него 37,8 (это спусстя полчаса после втыкания и тт 38,3-38,4)... Просто я смотрю, что темпа у него даже после парацетамола не снижается... вот и решилась на нурофен...

 

 

спасибо всем за отзывы!

 

Наташа, С годиком Настеньку!

 

Масямба, Мишутку с первым праздничным днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а где ты такую развивалку нашла, скинь ссылку или контакты, пожалуйста.

Девочки, записалась на пробные занятия в 2 развивали, в первую обычную пойдем 21 - го как раз в годик, нам обещали, что малыши подарят Арсению песню. Жуть как интересно. А второй - это по системе мантессоре. Не знаю, куда лучше, я если честно не понимаю эту систему мантессоре, ребенок просто взаимодействует со спец. Предметами и все? Без участия взрослых? А как вы понимаете эту систему, может мне вообще туда не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я когда то смотрела передачу с комаровским доблестным, так вот он говорил что не имеет вообще значения какая методика развития, хоьт мотессори хоть еще кто...!! каждая по своему ...лучшее развитие в таком возрасте это любить и общаться с ребенком,....но и не выступал против них...поэтому не парься, попробуйте посмотрите, где ребенку будет лучше, комфортнее ...интереснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, так у каждой фирмы своя размерная сетка, я потому и написала, что в тех которые собираюсь смотреть, стелька 14,5 см. - боюсь пролетим, нога на 0,5 см. выросла за месяца полтора наверное, может даже меньше, как она дальше расти будет.

 

D_a_r_i_n_k_a, инфанрикс кстати есть разных типов - и просто акдс, и с полио, и с хиб, и с гепатитом Б. Прикинь, полезла в инет читать про тетраксимс этот, прочитала что не зарегистрирован на территории РФ. Наверное старая информация.

К слову о прививках. Педиатр, которая платно к нам ходит, сказала, что когда начинают прививки после года, хиб уже не актуален. может кто-то переспросит это у врачей, которым доверяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а что такое хиб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы в дороге заболели с мужем. болели на укране неделю. до сх поря я немного кашляю. а потом видимо Игореша от нас прихватил. только тяжелее. чем мы. Мы Хьюмером и нахофеоном примерно с четверга лечимся. все равно сопли.

Кажется Флоксик по вопросам небулайзеров и детских болезней подкована. Флоксик. ау. где ты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вакцина он гемофильной палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Хьюмером и нахофеоном примерно с четверга лечимся. все равно сопли.

так они и не лечат а вымывают бактерии - вирусы...так как все равно хоть лечи хоть не лечи неделя соплей обеспечена...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ааа, ну у нас без нее. Блин, надо было мне здоровому ребенку прививку воткнуть.... теперь он с тт бедняга...

 

Я посмотрела, вроде как тетраксим зарегистрирован в РФ

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать только с помощью программы, без дополнительного фотошопа и т.п.? И какие картинки надо заготовить, что искать?

вообще без ФШ можно все, я в нем делала ретушь фото и сама делала какие то элементы и рамки, но всякие элементы можно вставлять в самой программе, непосредственно в редакторе слайда (в прошоу это раздел коррекция и движение), я большую часть делала там. Картинки для фона берешь любые, а для украшений они должны быть как бы вырезаны из фона, это файлы расширения .png, их самим можно в ФШ сделать или качать готовые. набери в поисковике КЛИПАРД, скрап-наборы, картинки для фотошопа (не важно что не для него) - и качай разные наборы, и можно вставлять всякие элементы в слайды.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот скорее всего зубы, и у нас наверное были они - 8й лез

ЖЕНЯ, а ты будешь на занятиях присутствовать или родителям нельзя, и еще вопрос : там группа деток или один Кирюша тет а тет с преподавателем ?

там группа 4-5 человек, все дети нашего возраста (1 год - 1 год 1 мес), мамы обязательно участвуют, причем непосредственно)) Ведь смысл таких занятий не только развитие, но и коллектив)) Сегодня правда было 6 человек, но мы будем по пятницам наверное ходить, там вроде 4 ходят. Перечислю что было: все сели на пол (мамы рядом с детьми), поздоровались, зазвенел колокольчик, его дали всем позвонить, спрятали в красный и синий мешочки и предлагали искать, читали забавный стишок про ручки-ножки-носик, потом снимали с коробки прищепки и складывали в нее, закрывали ее крышкой и гремели и били по ней как барабан, потом пришла собачка (рукавичка) - здоровались с ней, махали привет, гладили какая собачка хорошая, складывали и раскладывали по 2 стаканчика и прятали под ними шарик, "пели" песню Ладушки (с музыкальным сопровождением), качались на больших надувных мячах под песенку, потом катали их по полу, сидели за столом на стульчиках и били по столу, потом играли палочкой на ксилофоне, потом лазили о тоннелю, ходили по специальной дорожке из реечек для ступней, перелезали через препятствия, потом уселись снова, задували свечку, и прощались с собачкой и со всеми.

Собственно почти все можно реализовать самой дома, но в коллективе все легче делать, малыш смотрит на других детей, общается с ними. Вроде как они и пальчиковыми красками рисуют, и хороводы водят, т.е. меняют программу. Я в еще один центр записалась посмотреть, но там пока мест нет, будем пока сюда раз в неделю ходить

anna_s, кстати центр находится к Коньково ближе, Профсоюзная 101а

*Alfochka*, удачи вам на лечение!!!

Zest, я взяла Кават 22 размер, по стельке 14,9 (минус 1-1,5 см советуют), т.е. на ногу 13,5 где-то. Думаю если в 23 размере стелька 14,5 см то маловат может быть..

Масямба, Мишутку с Певым Днем Рождения!!!

Loura, умницу Настеньку с Первым Годиком поздравляю!!

мама малышей, бедняжки, пусть сынуля выздоравливает! про лечение не подскажу...

Iness_A, Сашуля красотка, такая серьезная девочка :)

ТеперьсДочей, с самостоятельными ходилками вас!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за поздравления! Сашуля такая клевая с бантиком:-)

 

Настеньку и Мишутку с годовасием!

 

Nataver, жесть какая... Поправляйтесь все там, а папе - отдельно удачи! По поводу жалоб - сначала главврачу больницы, потом города. Потом в местное отделение минздрава. Как вариант- местному депутату.

Вообще читаю о таком, поражаюсь насколько все от администрации зависит... Моя мама - главврач на скорой, так там даже самые дебильные жалобы разбираются чуть ли не на уровне главврача города. Это МО. А уж если жалоба серьезная - по судам так затаскают... Иногда бывает, что тот, кто жалобу написал, уже забыл про нее, а врач все по судам носится.

Еще поражает у нас отношение к онкобольным... У бабушки мужа обнаружили опухоль. Из Мытищ направили в Балашиху, оттуда в Моники, на Каширу и еще до х...ммного куда. В итоге мы три месяца ее толькона анализы возили, хотя предварительно ей написали карциному, а это то, что растет и метастазирует офигенно быстро. И при том, что мы готовы платить, лишь бы сразу все анализы взяли! Ни фига, есть последовательность - валите по всем по очереди. И вот только 21 ей наконец начнут химию. В Мытищах. Откуда ушли, туда и пришли, блин. С тремя диагнозами. Что лечить будут, непонятно...

Сорри за много буков... Выговорилась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних именинников - Настеньку и Мишутку - с Днем Рождения! Счастливого, безоблачного детства!

А у Вероники тоже зубы - 8-й - и сопли, прозрачные такие текут, и покашливает. Короче, 2 дня дома отсидели, сегодня не выдержали-пошли гулять.

мама малышей, мы сопли свои Аквамарисом и Деринатом! А еще ромашка и Эреспал (редко) от покашливания. Виферон еще решила повставлять - его тут так все активно обсуждали в свое время. Как вы думаете - сколько раз и какую дозу? Так что пока прививка отодвигается.

D_a_r_i_n_k_a, тоже никогда про тетраксим не слышала, я бы Нурофен дала! У меня сироп есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, супер просто.

Старшая модель))) Младшая тоже явно будет)

А кто вас фотографировал? Ссылкой не поделишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какие у тебя очаровательные дочки! правда модели! красивые фото!

Настю и Мишутку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Мамочкам терпения, а деткам не болеть! всем- счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у нас в август когда была то ли розеола. то ли ОРВИ. врач прописывал свечи эти виферон по одной на ночь всю пачку- это 7 или 10 дней.

 

пышка, младшенькая сорванец миленький на фотке, а старшенькая не рально нежная и красивая. видно в маму.

 

Двочки, купили сегодня небулайзер ОМРОН. как он ?

 

D_a_r_i_n_k_a, почитай в темке нашей про болезни я писала как сбивать темпу высокую. нам врач говорил- если не помогает детское. что нужно брать по 1/6 парацетамола и еще какого -то лекарства. глянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натавер, нашла сайт Росздравнадзора где в электронном виде можно подать жалобу

Ссылки скрыты.

вот на этой странице. буду еще копать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Zest, спасибо!Тань,это с Севастополя девочка,она проф. фотограф,пару лет назад старшей делали фотосесию у нее.У нее огромный талант малышей фоткать.На севинфо она есть.Вжик.В контакте Наталья Паленичка.

 

мама малышей, спасибо!Девочки,а сообщения редактировать как то можно?Не хочу фото Златы оставлять насовсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, видела такую. А если не секрет, сколько сейчас фотосет стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я вклинюсь. я хотела купить куб симба но потом купила чико - вот на ДР подарили. очень ей нравится

куб чикко. Ага, увидела его, спасибо!

 

давайте найдем телефоны в интренете, девочки. давайте поможем!!! я обещаю сегодня полазить после отбоя!

Анюта, спасибо! Нашли на них управу. Уговорила маму, приехала сестра и они пошли к главврачу, она их перенаправила к заму своему. Супер-тетя, нежная-воркующая, сними переговорила, жалобу приняла, на второй номер проставила. И как результат тут же изменила лечение (после осмотра, естественно), предположительный диагноз болезнь Хожкинда, лимфогрануломатоз. Назначили на завтра нам ехать в онкодиспансер без него, он 2 ночи не спит уже от кашля сил нет.

Зав этого отделения, такая С....., при заме главного начала на маму и сестру гнать, типа вот он же не СТАЛ бронхоскопию делать!!! Мама так тихонько. но чтоб все слышали "ОН не смог, Вы не дали ему перед процедурой капсулу кислорода (не знаю что это, но должны были), поэтому он не смог вдохнуть глубоко и проглотить трубку". ЗГ (замглавврача) так глаза вытаращила, почему не дали, ну не было. Мама говорит, я хотела купить спрашивала название и где продается вы не ответили. Она в ответ "Я не слышала" Это ппц полный. Мама спрашивает ЗГ может что уколоть на ночь, чтоб он поспал -"Конечно, камфору уколим", Заведующая "У нас нет", ЗГ "Займите у других отделений". Мам говорит, да я куплю, в чем проблема-то????? ЗАВ его опять в урологу посылала, папа её послал еще дальше, а ЗГ говорит "Зачем ему уролог, онколог нужен". Все не передать. Закончилось тем, что мама принесла ЗГ лекарство, которое я купила еще в воскресенье, и попросила глянуть - может пригодиться, так у той глаза на лоб "Это и есть камфора!!!!"

Сколько у меня мама по больницам, сама лежала, я такого не встречала нигде! Это просто абсолютное бездушие и безразличиею

А утром мама ей предлагала 5 тыр, чтоб его перевести в другую больницу, так та закатила ей истерику в духе, вы мне не доверяете, вы меня не цените!!!! И такую же сцену пр ЗГ. И это профессионал(((

 

Ладно, пока так. Дальше пока папа там мам ходу жалобе давать не будет. Будет день, будет пища. Спасибо всем за переживания, это мне очень важно!!1

 

Настя сегодня превзошла саму себя(((( Рёв и псих и спала за день 2 раза по 10 и 20 минут соответственно(((

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, кстати центр находится к Коньково ближе, Профсоюзная 101а

ааа спасибо. посмотрю про него. а во сколько вы будете ходить? сколько стоит7 какие условия для записи?

 

пышка, ой как же мило попка смотрится!!! хорошие девулька, старшая модель!

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫШКА, какая попка сладкая у Златы! Ну а старшая - загляденье... Наверное парни толпами за ней ???

 

НАТАВЕР, как жалко Настену, понимаю тебя, тк Ника уже очень давно спит днем так как ты написала, а про нытье вообще молчу...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь Хожкинда

Наташа, прочитала вашу историю. Наверное хорошо что все пока так, только было бы так и дальше. Про диагноз тоже почитала только не пойму откуда кашель - там ничего про него нет. Я очень очень надеюсь что все все вылечат!!!!! Здоровья и сил твоему папе и всем вам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, у вас там тоже весело я смотрю(( Дай Бог бабушке здоровья. Спасибо за поддержку, я что-то уже иногда начинаю загоняться, а мне стоит сейчас поддерживать маму и папу. К сожалению, я не за рулем, а муж работает и к папе совсем редко выбираюсь - 2-3 раза в неделю((( Настю на наших маршрутках тащить вообще не вариант(

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...