Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, он понимает что ты мама, но межу словом "мама" произнесенным ребенком, и осознанием мамы - разные вещи :)

Ссылки скрыты.

"Очевидно, что ваш ребенок все еще не будет придавать никакого смысла произнесённому им на этом этапе. Хотя вы услышите нечеткие «мама» или «папа» <...>Когда ребенок становится старше, приближаясь к отметке «один год», он начинает постепенно осмысливать сказанное". Он еще не понимает значения слов, то что слово "мама" – это ты :pardon: Даже когда кричит и хочет к маме)) У меня если горько заплачет, от пуков например, тоже жалуется и приговаривает - "мама-мама", но я понимаю что он не специально прямо вот меня зовет)))

По поводу того что детки по 8 кг позже садятся - не соглашусь))) Мы сейчас 8400 гр весим судя по моим весам, и раньше худобой не отличались, но Кирюшка переворачиваться начал в 2,5 месяца, сейчас пытается садиться, требует прям чтоб сажали, но я не поддаюсь, если под ногами чувствует опору - пытается стоять (но сам не стоит, да и не даю), пытается ползти на животе без моей помощи – проползает сантиметров 30-40 и даже носом не пашет уже, ворочается как ужик в обе стороны, и с живота на спину, и обратно, очень подвижный ребенок :) А самим сидеть и стоять еще нам рано по всем нормам, скорее это исключение чем правило когда детки так рано САМИ сидят и стоят :pardon: А сажать и ставить я не буду, по мне пусть немного повозмущается, я отвлеку, чем потом проблемы с позвоночником будут…

l_e_i_l_a, какой Мироша зайка классный с ушками :give_heart: А где же костюмчик мишки? ))) я периодически к тебе в альбомы захожу на яндексе, смотрю свежие фотки Мироши)) Ты кстати в raw или jpeg снимаешь? Я вот столько наснимала уже на новый фотик, боюсь что места не хватит уже, надо внешний диск покупать дополнительный))) А на видео чего не снимаешь?– на фотике же всего одно колесико повернул и вот уже тебе видео)))

Bettynya, любые вещи (одежда), в т.ч. детская подлежат обмену и возврату, кроме белья. Вооружайся Законом о защите прав потребителей, написать им в жалобной книге (просто попроси ее у них)) и претензию в отдел рекламаций.

По длительности готовки в Панасонике: мясо на режиме выпечка кусками (эскалоп, шницель) - час, суп - 1,5 часа если на мясе, но там можно положить все один раз, максимум еще раз крышку открыть закинуть и все, мешать даже не надо)). Каши, плов - час, выпечка сладкая тоже примерно.. Рыба на пару 25 мин, яйца на пару в крутую - 15 мин (5 минут на разогрев +10 мин приготовление), омлет и яичница - 5 мин. Запекаю мясо куском часа 1,5

umnichka, спасибо! ))) а не знаешь, мой работодатель не может подать сведения вместо меня?

флокс, я водичку перед кормлением с ложечки даю так Кирюша тоже рот уже открывает и ложку хватает))) Но прикорм дам после 6 мес все же )))

БОНяшка, с 4 месяцами вас!

A-liv-A, выздоравливай скорее! может тебе твой кашель врачу показать? Папа ваш такой заметный на фото :)

Спасибо, ага, хватает за волосья только так)))

Мой тоже когда сисю видит так радуется, ручки тянет хватает и смеется так нетерпеливо пока в рот не засунет :grin: И потом сразу глазки масляные, курлычет что-то от удовольствия и ест)) В связи с былыми проблемами когда истерил на груди я каждый раз чуть ли не о слез радуюсь :give_heart:

Zest, я пью кальций д3 никамед

ТеперьсДочей, спасибо за комплимент! :)

Krasniy_pion, у нас также, кому то скажу или напишу про нас - и у нас тут же наоборот становится :) По поводу ГВ удачи тебе, борись! мы через это прошли все у вас наладится! Мне помогло: есть лежа, в полной тишине, я ничем не отвлекаюсь от него, ну и вода непосредственно перед кормлением 2-3чайне ложки по совету гастроэнтеролога (типа первая порция ищи проскакивает через ЖКТ не перевариваясь и служит катализатором для начала работы ферментов, и часто эта непереваренная порция через минут 5-10 от начала кормления вызывает боли, а если ее заменит водичкой то активизирует ферменты но не вызовет боли. Нам помогло тьфу-тьфу-тьфу :)

Iness_A, я тебе почти доделала :)

Нам стало сложно одеваться и менять памперс! Ребенок на пеленальнике постоянно переворачивается в процессе, крутится, уже не знаю, как фиксировать)))))

Ещё проблема - перевороты после кормления. Наестся, потом идёт играть, начинает переворачиваться на живот, и срыгивает...Опять же, не привяжешь...

во-во, у нас точь в точь! я валик из пледа кладу после еды слева, он туда активнее переворачивается, а валик сдерживает. Теперь и справа кладу. Полчаса-час точно не даю ворочаться :pardon: А на пеленальнике "гоняюсь" за ним с памперсом и контролирую чтоб никуда не перевернулся с него..

Разметка, вот бесят меня эти педи - "по ее подсчетам". Она что считает, что всех малышей под одну гребенку надо причесать? У моей подруги тоже педя выдала - в 3 мес они весят 6500 гр, на приеме врач говорит - много! начинайте кормить через 3,5 часа. Тут ребенок у нее начала что-то гневно лепетать - получилось прямо как будто она педе отвечает. Подруга педе говорит - вот видите как она вашим словам возмутилась, что же будет если я ее кормить реже буду? (в шутку конечно сказала). На что врач на полном серьезе - мамаша, не приписывайте своему ребенку лишние способности, она еще не понимает речь... :doh:

Панамка, Оксана, привет! :Hello: вливайся!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я похожий прорезыватель покупала в магазин подгузникофф, тоже Пиджеон

ketterina, в глазиках у всех иногда лопаются сосудики, это нормально! у Кирюши один раз было такое

 

Кстати вот статья на сайте Дискуссионного клуба, где подробно написано что ждать от ребенка и когда стоит бить тревогу если он что-то не делает (особенно для наших тревожных мамочек ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Loura, да, спросила...но она сказала, что нет проблем, хочет - пусть стоит :pardon: ...Там, в группе, кстати, несколько мамочек даже своих чуть старше 3-х месяцев деток держали стоя на полу между колен, не долго, правда, но все же...у одной девочки при этом голова еще на плече лежала (ей 3.5 месяца). В общем, не знаю, что и думать, но стараюсь Элиаса не передерживать, конечно, ни сидя, ни стоя, послушав вас...Но мне почему-то чисто интуитивно кажется, что нет большой проблемы в этом. Я чувствую насколько ножки сильные у него, стоит на обех стопах полностью, может долго стоять, пока я его сама в том же прямом состоянии не кладу обратно. То же самое с сидением. У Муркофф (я специально не так давно порылась) написано, что можно высаживать, а они сами подскажут, когда достаточно - просто на бок завалятся и все...Просто насильно не надо их держать сидя-стоя, устал - значит на пока все. Я вообще считаю, что они настолько быстро развиваются и постоянно их пытаться разогнуть снова в лежачее положение тоже не совсем правильно, надо им вместо этого помогать развиваться дальше :)

 

A-liv-A, о, вы уже пошли в бассейн? :) Ну и как вам? Мы тоже начинаем скоро.

 

Катюшка//, ну ясно тогда. Тем более тогда не переживай! ;) Я тоже надеюсь, что со вторым все будет по-другому в этом плане :)

 

Autumn Mama, молодец Илюшка :thumbsup: Так прикольно описала, как он аккуратненько ощупывает ступни и хватает потом пальчики :D Элюшка сначала колени трогает почему-то, а потом хватает пальчики.

 

A-liv-A, да, кстати, про ваши шишки: меня в прошлый раз предупреждали, что такое может быть и что это ничего страшного абсолютно. Старайся не давить на них просто. Скорой пройдут. А эффект прививки может быть и на второй, и на третий день (это к тому, что Андрюша капризничает, тем более у него шишки).

 

iksa, а почему нельзя пресс качать? У тебя КС или ЕР было? Что-то не помню :unsure: ...Уже через 6-8 недель после ЕР все можно, если нет осложнений. Ну или по ощущениям, наверное. Я вот только через три месяца наконец почувствовала во время занятий спортом ту энергию в теле, которая была до Б.

 

anna_s, у нас получается, что мы едим 7 раз в сутки, бывает что и 220 мл выпивает, но такое пока редко, в основном от 130 до 180 где-то за раз ...в общем чуть более литра молока в день, я думаю, но я точно не считала, т.к. он еще и грудь погрызывает нет-нет :) Срыгивает он очень редко и в основом почему-то, когда я своим молоком покормила :hmm: Мы примерно по 1 кг набираем в месяц пока. Вот ровно в 4, пару дней назад, весили 7 480 гр. Рост что-то не очень пока - 64 см только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я же уже написала, что не это имела в виду:( Про маму... плачь у него такой... Такими звуками. Осознанно он не говорит.

Ух ты... вот как раз сижу фотки гружу. Мишку чет не сняли в итоге. Но мы каждый день в этом костюмчике гуляем. Надо заснять.

Видео снимала вот сегодня. Но колесико то одно, а настроек тьма тьмущая и качество мне не нравится вообще что выходит. Так что снимаю редко. Стыдно за качество. Но не смогла удержаться сегодня - сняла как он плюется со своим бррррр.

Снимаю в жепеге причем в мелком формате. А то я уже 2000 кадров мирона сняла за 2 месяца. Никаких жестких не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я уж тут обмолвилась, что купила себе БЕРЕМЕННЫЕ штанцы. Там вставка мягкая и хорошо облегает по цвету незаметная. Ротом можно на другие пуговки перестегивать сейчас положение "в обтяг"

нравится

jack, мы попробовали ими пользоваться пока отложила. Мы уж тут с Zest пообсуждали их, копирую.

в общем, я купила,штука, конечно, приятная внешне и на ощупь, но я недовольна.

1-несмотря на то, что сменных вкладышей у нас аж 4, они очень быстро становятся мокрыми, их постираешь, а другие еще не высохли

2 -после 2х пописов вкладыш становится мокрой тряпочкой, ребенку некомфортно, ежится, а менять каждые плчаса заколебешься и не напасешься вкладышей

3- вся эта конструкция довольно громоздка и не во все слипы мы с ней влазием!

в общем, разницы с пеленками меж ног никакой, только что не протекает и все там преет у малыша. наверное, буду юзать, когда начну отучать от памперса, вот

//MsEvgesha//, спасибо за интересную ссылку! кааакой тут врач!? у них на все сразу антибиотики, пофиг что кормлю. А гомеопатия и народная медицина тут не в почете, вон даже горчичников и редьки нет! молоко с маслом и медом пью

Renasha, сходили на установочную, чтоб посмотреть, как малыш себя будет вести. Ему понравилось! спасибо за инфу про шишки, а то я уж испереживалась, вдруг воспаление поло. Просто мне несколько лет назад солидный кусок попы вырезали- не рассосался укол магнезии! вот и боюсь теперь уколов разновсяческих!

уснул мой котеночек, а так постанывает во сне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!!! :drinks:

Про мои роды в профиле - кому интересно)))

Почитала немножко тут про ваших малышей - такие все умнички, здорово! Столько всего умеют)))) Мой Гришун весьма своеобразный парень)))))) Страшно не любит коляску, соску и купаться. Это какой-то кошмар))) Я поначалу вообще сильно переживала, щас немного смирилась :grin: А то постоянные угрызения совести по поводу моей мамской несостоятельности меня убивали. Спит тоже не сказать чтоб много... Днем обычно 4 раза - из них три по 30-40 мин, и один раз может часа 2 поспать. Кушаем грудь..Обычно после каждого сна. Ну и вечером перед сном дооолго чмокает. Ночь раз на раз не приходится - то два раза ест, а то и пять. В среднем три :D

Вот как-то вкратце про нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой... грустный. Есть кто покупал джинсы на фигуру с новым пузом? У меня пуз остался, а худеть пока не могу никак. А носить уже нечего.

Тю. А я так и хожу в беременных))))) По бёдрам я конкретно на ГВ стала ширше, чем до Б.После родов был обхват как до Б. Но у меня есть штанцы на такой обхват (часть гардероба имею на случай потолстения), а ЧРЕВО всё равно не умещается ))))))) так что беременные штанцы рулят ;)

Худеть тоже сложно, ибо молока изначально на пределе, и начинает пропадать, когда ем мало.

Так что сейчас я мега-поросенок!

 

Iness_A, я тебе почти доделала :)

Спасибо, зая!

А мою девулю валиком не зафиксируешь после кормления, станет верещать, ей бежать надо, дел полно :D единственный вариант сохранить положение на спинке - уложить в стульчик и взять с собой на кухню. По настроению, ессно.

 

Спит тоже не сказать чтоб много... Днем обычно 4 раза - из них три по 30-40 мин, и один раз может часа 2 поспать. Кушаем грудь..Обычно после каждого сна. Ну и вечером перед сном дооолго чмокает. Ночь раз на раз не приходится - то два раза ест, а то и пять. В среднем три :D

Во, у нас точно такой же график сна. Только сейчас очень часто 2-х часовой сон дневной тоже делается 40 минут ( ужасно неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Темирлан вчера тож не купаный остался - воду горячую и отопление отключили :pardon:

Были опять на массаже. Чего-то начинает меня напрягать эта массажистка :rant: Сидит, массажирует и говорит, что слабенький какой, рыхленький, а чё сам за игрушкой не тянется? Сам не переворачивается? Ну и всякое такое, причём не просто интересуется, а таким тоном, что как будто я такая тупая мамаша ребёнком совсем не занимаюсь и поэтому он такой. :rant: Так и хотелось у неё спросить, а к ней на массаж только совершенно здоровых детей приводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, неудобно - не то слово))))))) Вчера, кстати, достала книжку, которую мне свекровь придарила. Издание 1991 года :grin: Так там есть схема режима дня. У детей 2,5-6 мес в сутки 4 сна по 2 часа (!!!!!!) и при этом еще и ночной сон с 20-30 до 6-00 с одним кормлением :shock: :shock: :shock:. Что-то я сомневаюсь, что даже 20 лет назад были такие дети :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня в подьзовании два фотика. один предыдущий кэнон g7 или j7 цифра он для видео, а фотаю 550d а все потому что на последнем видео по 30 секмснимает, а найти самостояткльно в чем загвоздка не могу, инструкция потеряна :-) неизнаешь где че поменять?

 

про книжки кто спрашивал? они фирмы азбукварики как то так

 

девочки, кто заказывает вещички из англии, германии и т.п. хочу тож позаказывать, меня интересует вот что, ну сделаю я карту в сбере, а расплачиваться как, там же рубли будут, а платить в евриуах надо. как быть? ?? для меня это будет первый опыт, подскажите плиззз :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я, если честно, тоже не часто снимаю видео на свой зеркальный фотик. У меня Nikon D5000 у него экран повортный иногда бывает удобно, но резкость надо самой постоянно поправлять из-за этого не всегда получается хорошее видео :pardon:

А фоток тоже дофига и больше и дочиных и Темирлана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какая-то неправильная у вас массажистка.

Наша деликатнее и наоборот говорит что у всех все по-разному, а если что-то и не получается, то все корректируется. Пока что я свято верю в массаж, да и за эти несколько раз мой начал вполне себе уверенно и быстро переворачиваться на живот, уже уморил меня просто своими переворотами, глаз да глаз нужен. Жду окончания курса.

 

Bettynya, у меня тоже карта в нашей местной валюте, просто при оплате автоматически происходит конвертация, главное подгадать чтоб денег хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вово, подправлять надо, а мне не нравится. Видио все-таки надо видеокамеру докупать.

 

Bettynya, вообще твой фотик должен 30 минут снимать, а не 30 сек а потом да, отключаться. Странно. Инструкцию можно в нете скачать.

 

Разметка, фу какая массажистка. К ней же затем и ходят чтоб начал и поворачиваться и вообще. Ты спроси у неё - а что, разве он после вашего массажа не начнет это делать?

 

Iness_A, во-во. С молоком такая ж фигня. Бац сразу и нет молока. Обидно. Придется ждать и ходить толстой. Значит надо Б штанцы купить. Надо найти с мягкой талией. А то у меня все с огромной тканью на весь живот только:(

 

A-liv-A, а фирмы известной штанцы? Видимо тож надо такие брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, как раз в этой статье говорится о том, что если ребенок пугается и плачет при виде незнакомцев, то это должно настораживать, так что это все-таки не темперамент! Каждый поход с Дашей в ПК для меня испытание, все детки спокойно на ручках сидят, моя же хнычет, кряхтит, с ней надо постоянно двигаться и менять позы, что уж говорить про то, что когда мы в кабинете у врача, то начинаются крики, в то время как других деток за дверью тишина. Я банально не могу ни гостей позвать ни сама в гости пойти, потому что знаю что будет истерика. Девочки вот такие последствия гипоксии, спасибо моему аппендициту, после которого у меня рухнул гемоглобин и был низким до родов, а я все думала что ничего страшного, что почти у всех беременюшек анемия и мол детки хорошие рождаются. Я все пытаюсь найти причину этой гипоксии, читала что ее ставят 80% деток, но по факту получается единицам, у нас на форуме по-моему мы одни такие нервные плаксы, у всех детки веселые хохотунчики, ттт на всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, конвертацию валют банк делает автоматически, тебе только данные карты своей вбить в конце покупки и все. На некоторых сайтах можно сразу выбрать валюту отображения, чтобы видеть точно сколько с тебя снимут. Например, когда я покапаю что-то на английском амазоне, то всегда выбираю отображение в шведских кронах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, рубли с карты автоматом конвертирубтся в нужную валюту, и советую сразу написать заявление , что бы тебе сделали Сбербанк он лайн , чтобы из дома все платежи делать и присматривать последние операции. , очень удобно и коммуналку платить , и мобильную связь , инет, Тv и тд. Еще имей ввиду что англичане не очень то жалуют карты РФ, в Америке купить проще , и перед покупкой изучи: доставляет ли сайт в РФ и сколько стоит доставка!

 

Разметка, жуть как не приятно слушать про дитя такое, ух если бы ты в сочи жила, я бы тебе столько хороших массажистов нашла бы... Ну в след массаж тогда другую ищи :pardon:

Катерина, если тебя это успокоит расскажу про сына моего: чуть ли нес самого рождения, примерно в таком возрасте как щас наши девочки, он до ужаса боялся любых людей, кроме близких родственников, имало того, я не могла войти с ним ни в какое помещение, будь то магаз, учереждение, поликлиника и тд, он начинал оратьблагим матом, единственным выходом было то, что я оставляла его на улице с подружками по детской площадке, к которым он привык, и бегом забегала что то купить, хорошо хотьмы всей толпой с девченками ходили везде гулять с малышней! Никакой гипоксии у него не было, ни кто не пугал, просто такой ребенок , ядумала чекнусьи что же будет когда он подрастет???? И ниче, я уж не помню когда этопрошло, зато потом всем на зависть стал самым послушным, самым умным и коммуникабельным, на публику выступает перед огромной аудиторией и отличник круглый, но вот например познакомиться никогда первый не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,

Издание 1991 года Так там есть схема режима дня. У детей 2,5-6 мес в сутки 4 сна по 2 часа (!!!!!!) и при этом еще и ночной сон с 20-30 до 6-00 с одним кормлением . Что-то я сомневаюсь, что даже 20 лет назад были такие дети
Основы медицинских знаний, 1981 год издания. От 2,5-3 месяцев до 5-6 месяцев. Количество кормлений 6; перерывы между кормлениями 3,5 часа, бодрствование максимальной длительности - 1,5-2 часа, количество периодов дневного сна 3, дневной сон 2-1,5 часа. ночной 10-11 часов, всего часов в сутки 17-16,5 часов. Это все усредненно, кто-то спит реже, но дольше, кто-то чаще, но меньше. Мы спим где-то после каждого кормления, поэтому в лучшем случае час. Не спим только в промежутке с 18,00 до 21,00(22.00). Но в целом, за сутки нужное количество набегает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, если тебя это успокоит, то мой тоже далеко не на всех чужих нормально реагирует. А если и нормально, то потом вечером у нас истерики от переутомления.

И касательно этой статьи - Саша тоже многое не делает из того, что там написано. Но у нас это касается рук - он их не рассматривал в 2 месяца, как написано, и до сих пор не рассматривает, и сам ими ничего не берет, только если вкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я писала об играх которые мы играем - но описание я с нета скачала чтоб не думать над словами, а то чую вы думаете что я сама писала. Так что от меня там только начало и название игр :) в которые мы играем. Сейчас вот запись в блоге сделала чтобы делиться такими полезными и несложными развлекухами. Моя трястись очень любит - так я ее на коленках со скороговорками трясу- тоже смеху много от того.

//MsEvgesha//, работодатель обязан подавать сведения 2 ндфл в эл. виде, но это совсем не то. Нужно составить 3 ндфл - декларацию именно и заявить свои расходы. Налоговики сравнят джанные, проверят что налог уплачен и вернут деньги.

Заказывайте справки! С декларацией всем помогу, это не сложно, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не знаю, массаж или что, но Темирлан только-только начал пытаться перевернуться на бок.

А массажистка меня, блин, сегодня немного вывела из себя, но я виду не показала, т.к. вчера она была нормальная, мож чё дома у неё случилось и поэтому он такая была сегодня... :pardon: Говорит мне, потрогав родничёк у Темирлана, что форма головы у вас какая-то странная... :shock: (Девочки, ну что-что, а поверьте, голова самая обычная)

Она: На сколько у вас голова выросла?

Я: Ну, точно не знаю, но на приёме у невролога в 3 мес. сказали, что объём головы в норме, вроде см 5 прибавили от рождения...

Она: в 4 мес. надо 7 см...

Я: мы были на приёме в 3 мес... :rant:

Она: Ну, в принципе, родничёк-то ещё не зарос... всё ещё исправится...

Пля, пришла домой, померяла голову - 43 см... при рождении 36 см...

 

Спрпшивает, игрушку-погремушку с собой не взяли?

Я: Так он не играет пока с игрушками, просто держит, если в руку вложить...

(Такое ощущение, что хочет в очередной раз показать на сколько мой ребёнок отстаёт)

Она: А что по-вашемк ребёнок 20 мин. делать будет?

Перевожу взгляд повыше неё... Стоит стеллаж стеклянный ПОЛНЫЙ разнообразных игрух и погремух... Она: ну пойдите, возьмите погремушку. Пошла, взяла, дала Темирлану он вцепился в неё м всё... Может он хотела посмотреть как он держит погремушку? Тогда можно ж было просто об этом сказать... :rant:

Чё та прям зла я сегодня на неё... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, понятно, что усредненно... Вы умнички! Я посчитала - мой деть спит не больше 10-11 часов в сутки. А то и меньше бывает :scratch: Неспящий, блин. Ну что делать - 10 так 10))))) спасибо и на этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я это находила в меню. А ещё может быть карта памяти слабая. Мне вот пришлось покупать новую - серии 10. А стандартная 4 серии видео не тянет. Там тогда значек по правую руку на экране появлятся - полосочка и в ней уровень как бы соит с палочками. Если такого нет, то в меню ковыряйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мой на улице может долго продрыхнуть, поэтому, когда вижу. что реально дома идет недосып - иду гулять, часа на 2. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нее, мне это не подходит)))))) он коляску не любит - катай, хоть обкатайся - орёт. Дома спит три дневных сна на балконе, когда на руках начинает засыпать - кладу в коляску и пою песни. Ну и катаю. Но и на балконе только один сон долгий на пару часов. А когда все-таки идем гулять - сплошная нервотрепка. Пока спущу коляску, пока дойду до сквера - крик на всю ивановскую(((((

Девочки, мой малявка к игрушкам не особо тянется... Это же еще не страшно в нашем возрасте? Держит погремушку, если вкладываю. Но недолго совсем. А руки только теребит, пальцы перебирает, особо не рассматривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, я чета не пойму чего она хочет доказать тебе? что ребенок отстает или что? даже если отстает (на ее взгляд) ты прям щас как это исправишь интересно? всему свое время! сука какая то блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, а моего стоит только вынести на улицу - все, спокоен, этим и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...