Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Евочку и Настеньку,девочек -принцессочек, с прошедшим днем рождением!Растите здоровенькими,радуйте родителей! :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь!

У меня вчера заполошный день был.

Джулия, Авелма, Икса, с возвращением! Здорово, что у вас все хорошо!

Джулия, тихонечко поздравляю :flower: отличная новость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!

jullia,Вот новость!!!ТТТ на тебя!Береги себя!Тихонечко шепотом поздравляю....

jullia, о. какая радостная новость у нас опять в темке. еще одна беременяшка. Ты у нас третья Б. кажется?

Я много пропустила(((Кто у нас беременяшки????

Avelma, привееет!!! Никуська такая зайка, а повзрослела-то как! Параметры отличные просто. Хорошенький комбезик, а велик вам тот Лесси на 80 см с Купивипа? Мы свой носим вовсю, хотя Саша вообще 71 см ростом. Ну, великоват слегка)

Иннусь,привет!Сашулька прелесть)))Мы пока вообще не носим комбезов,у меня у Ники целый гардероб утепленных штанов,джинсов,курток,жилетка болоневая,вообщем мы пока модничаем,пока погода позволяет)))позже выложу фотки.А Ласси нам конечно велик,я помимо комбеза зимнего ,что на фото еще куртку заказала в олдневи и штаны на лямках меньшего размера.

У нас есть в одном саду это дело, но не совсем понятно, там вроде как на 3 месяца программа всего. Как в вашем?

Я еще не совсем знаю подробности,вот справки все сделаю и пойдем может в пон-к оформляться,знаю только,что 3 раза в неделю по часу.Потом напишу,как долго будет программа.

Девочки! сос! у кого как едят детки?? творожок и кашу еще более менее...а в обед даже иногда и не пробует что я ему даю, готовлю -отворачивается с пкрвой ложки!!! ни мясо ни желток в овощах не сьедается дневная норма....да и вообще овощи ни какие не хочет...хорошо грудь ест (но этого ж мало уже им!!)!! иначе б у меня паника бы уже была!!

У нас наоборот ни кашу не едим,плохо вечером творог ест.В обед ест МНОГО всего!я и суп даю,в него картошку разминаю,мясо из баночки добавляю.Мы едим щавелевый,куриный,борщ.Ест омлет-ОБОЖАЕТ!

Avelma, какая красивая необычная расцветочка! а что за фирма??? очень идет Никусе, а она такая модница перед зеркалом вот же ж девченки!!!!!

Спасибки!Комбез-МОСКИНО,копия,сама заказывала из Китая.Вообще суперский на пуху,конечно покорила расцветка)))

Loura, Наташ,так на фото ведь еще волосы))))Это еще не ежик!Это до подстригания!

На чём настаивает папа. Саш, прям реально равномерно и погуще волосики полезли? Под ноль брили?

Наш папа меня поддержал в этом плане)))Волосики машинкой стригла моя парикмахерша,не прям под коленку!Нормально так,крику былооо.... :D Сейчас такой хороший ежик,как пойдут в рост дальше не знаю,но уже отросли прям вижу...зато ровно везде,без косм на затылке...

Вот я как раз спросить хотела. Когда можно ввести нежирные 10-15% сливки? Она с таким удовольствием трескает суп-крем (единственное, помимо каши, по типу пюре, остальное - кусочки)! И омлетик когда можно? Рано ещё белок вводить, да?

Я купила тут себе наконец-то соковыжималку для овощей,делаю Нике сок яблоко+морковь+добавляю сливки 10%,чтоб вкусно было)))

Она ему книжку со сказками, а он в отказ - "Доченька, папа у тебя безграмотный, читать не умею!")) Посмотрела так на него, подумала, отложила книжку...... и принесла ему книжку-малышку с одними картинками - рисунками животных, без текста! Занавес!))) Конечно, так совпало, но смеялись мы долго))

РЖУ пол столом!!!))))

У меня у Ники тоже культ "ПАПЫ",обожает его и не отходит вечером от него)))

Девочки, хотела спросить - существуют для детей в годик какие-то витаминные комплексы, чтобы и минералы там были? Железо в частности.

мне педя на приеме сказала купить комплексные витамины,но я еще не определилась с выбором. Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамины- я вообще против синтетики! не верю я в них! только натуральные! ребенку не купила бы...сама сколько перепила, даже в Б, решила бросить так как только хуже делали, толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой плохо ест. Каши и молочные продукты не идет практически совсем, овощи ест и фрукты может. Кусочками пищу по-прежнему не ест, делаю суп-пюре, туда мясо баночное, или овощи из банок. Пока сегодня накормила таким супом. думала пар из ушей пойдет - как будто есть разучился, вроде и рот открывает, но при этом язык так выталкивает, что все изо рта выливается.

 

Ольчичек, в чем заключалось хуже?

С натуральным тоже большой вопрос, я вот купила персики натуральные, поела и малого обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, какой красивый комбез,что за фирма?Расцветка просто супер!

Спасибо!Комбез-МОСКИНО(копия),заказывала сама.Расцветка как раз и покорила)))

Девочки мы в год 9 кг и 74 см.Сами хорошо ходим,учимся вставать без опоры.Сейчас пошел скачек в речи.Пытается очень много говорить,повторяет первые слоги почти всех слов.Вчера нос ей брызгаю,говорю давай пшик сделаю,она смеется и повторяет пшик,пшик.На медведя говорит мими.На острое коль коль.Знает,горячее (хык),острое (коль).Горячее я ей дала попробовать спичку ,острое -иголку попробовали.Реагирует четко,сразу отдергивает руки.С горшком пока затишье,просится перестала,но я пока оставила в покое.Ест сама ложкой,потом мама отмывает кухню

Так хорошие параметры!Молодцы,столько уже прям говорите)))У меня Ника балоболит на своем языке))А когда что-то нужно,пальцем тычет на вещь,чтоб дала.

Tanzilya ,Привет!!!

Уф...сегодня опыть утро провели в ПК,сдали опять анализы,я прошла ЭКГ и Флюро для сада+сама тоже сдала анализы..умоталась,завтра опять мерять манту утром,делать карту для сада,делать прививку,я свихнусь за эту неделю...

Хотела еще рассказать,как смешно Ника говорит "спасибо",научила на свою голову)))Кивает в знак спасибо и говорит -си-си-си...Всем пытается что-нибудь давать,чтобы ей говорили спасибо,а она в добавок и сама тоже кивает)))Так смешно!

Вчера невролог спросила про ложку,а я забила давно на это дело,но вот сегодня за обедом снова начала Нику учить есть самой ложкой,уже намного лучше у нее выходит.

Едим вот как в обед-наливаю суп,сегодня щавелевый,разминаю в нем картошку отварную маленькую,добавляю еще туда из баночки индейку и вуаля!!!Ест за обе щеки!Еще причмокивает и говорит...-Ааааа...Мол вкусно)))

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто есть разучился, вроде и рот открывает, но при этом язык так выталкивает, что все изо рта выливается.

:D блиииин детки!!! вот сижу своего тыквой с картошкой кормлю , варю второй день...ну...по пол порции с песнями сьедает , и ложку мяса туда баночного....

хуже в том что меня крепили в Б любые витамины , ну а что то положительного или лучшего ну воообще не наблюдалось...все и так в норме было вроде...а когда типа чуть гемоглобин упал тоже что то пила, до лампочки, и когда суставы болеть начали кальций пила - тот же эффект-НИКАКОГО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну беременность вообще особое состояние организма)))

Я когда витамины пила, замечала эффект на коже-волосах-ногтях, меньше болела. Может тебе так не везло, что просто не подходили эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Классный комбезик! А я надумала купить белый зимний комбинезон, уже нашла. Знаю, непрактично, но обожаю белый цвет:)

Ольчичек, Лесёнок пока кушает мою стряпню.ТТТ Я чередую телятину. индейку, кролика и дважды в неделю рыбу. Через день перепелиный желток.

Loura, А я так люблю водить, когда получила права (кстати, сама сдавала с4 !!!!! раза ) :) то мне даже во сне снилось, чт я вожу машину. Потом долго не водила, и когда купила себе свою первую машину, подойти к ней боялась, иду и выдумываю 1000 предлогов. чтобы не ехать на ней :) Но потом разводилась :) и сейчас сажусь в свою бибику и отдыхаю :) И Леся обожает ездить в машине, я ведь и в род.дом сначала сама приехала, меня отправили домой на 2 дня, но я вернулась вечером уже с мужем :) Сейчас Лесечке подарили новое автокресло, будем ездить с комфортом :)

А папу Леся обожает, впрочем у них взаимно. Она как только слышит звук домофона сразу лопочет "па-па-па" и бежит открывать дверь, руки не дает ему вымыть. Но вот папа с Лесей любят танцевать, пока я готовлю комнату ко сну, они танцуют под джаз. :)

 

Сегодня ночь не спали. у Леси поднялась температура, потом сама спала. Переживаю из-за чего это может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Классный комбезик! А я надумала купить белый зимний комбинезон, уже нашла. Знаю, непрактично, но обожаю белый цвет

Спасибки!Вот и я тащусь от белого!Еще к нему шапку Чоби заказала с помпонами класнючую Нике и себе тоже белую)))Конечно не практично,но у нас еще помимо этого комбеза будет 2 комплекта курток+штаны,поэтому не парюсь,потом он пестрый,надеюсь не будет сразу убиваться.

может зубы очередные у вас,вот и темпа?

А я вот машину не вожу,нет прав(((так стыдно блин..даже перед самой собой...А теперь и не знаю,когда пойду учиться,если свекры будут зимой в москве тусить,то может пойду,а они будут с Никой сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Ага, мне так нравится фотография Ники, где она в белом, как будто она Северном полюсе. :)

ну мы без машины теперь просто никуда, мы же часто ездим в дневной стационар. Просто не представляю, как я с ребёнком с ослабленным иммунитетом, таскалась бы общественным транспортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, coca-cola, девочки, безумно приятно что помните о нас! Спасибо!

 

Я выпала из форума, читаю, а отвечать или некогда, или не хочется, не обижайтесь. Сейчас очень трудная ситуация в доме, отношения с мужем на пике непонимания, все идет к концу, к сожалению :(((((

 

Из хорошего: Мы отметили годик Даше с размахом, как и планировали, просто перенесли на неделю празднование. С погодой очень повезло, было тепло и солнечно, день провели просто отлично. Правда Даша не долго красовалась в платье, все-таки не июль месяц, но все обладели от такой ослепительной красоты!

В больнице были недолго, на 3-ий день выписались, но в весе Даша потеряла 500 гр за время болезни, а мы и так не пухляши, прям на лицо заметно схуднула.

 

Оля Даша тоже ест ужасно, ничего не впихнуть, как видит ложку тут жу закрывает руками рот и машет головой нет-нет, я уже не знаю чем и как ее кормить, уже кормлю на ходу, на руках, в танце, в игре....пытаюсь чтоб хоть что-то опало в желудок. Ест суп хоть Слава Богу, но без мяса. От мяса отказалась тоже вообще. Пьет кефир, и конечно трескает сухари, сушки, огурцы и всякую такую фигню.

 

Наташа Сил вам пережить диагноз! Крепитесь и надейтесь на лучшее! Самое главное сейчас провести КАЧЕСТВЕННОЕ обследование, МРТ или ПЭТ, чтобы оценить масштабы распространения процесса! Желаю, чтоб все было операбельно! И еще, Наташ, очень важна грамотно подобранная схема лечения! Это очень важно! Для кажого вида рака существует несколько схем, бывают так называемые золотые стандарты лечения, те, которые наиболее часто дают положительную динамику. Но! Назначить схему должен грамотный врач. Иногда бывает, что организм резистентен к терапии, а ею все продолжают долбить безрезультатно, а надо было всего лишь поменять препараты. Я очень вам советую съездить на консультацию в РОНЦ в Москву на Каширку. Да, там сплошное взяточничество и все стоит денег, но там грамотные люди, кандидаты наук и большие практики, зают обо всех современных пепаратах, проводят клинические испытания новых лекарств. Просто возьмите все результаты и съездийте для назначения лечения. А выполнять его уже можно будет по месту жительства. Консультация конечно влетит в копеечку, но зато вы будете знать, что есть большие шансы на выздоровление! Я готова помочь материально даже сколько смогу.

 

Девочки, такая фигня: у нас в коридоре при входе лежит плитка. Плитка клалась в последнюю очередь, когда во всей квартире уже лежал ламинат. Соответственно из-за плиточного клея поднялся уровень пола и ламинат в коридоре тоже пришлось поднимать. Из-за этого у нас во всех переходах из комнат в коридор лежат порожки, и они есс-но не на дном уровне с полом, а как бы ступенечкой (небольшой) Это НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА! Даша спотыкается! Это очень страшно, она может тааааак улететь лбом об плитку. И сейчас она еще ходит медленно, а когда побежит???!!! Что делать вообще? Как сровнять эти места? Я думаю может линолеумом закрыть? Но там же тоже край останется, за него тоже можно зацепиться. Девочки, жду советов, это очень важно! Не проходите мимо пожалуйста!

 

 

Витамин Д начала давать тоже по 2 капли, у нас до сих пор открыт родничок и зубов всего 4, последний зуб вылез аж 26 июня, огромный перерыв уже.

 

 

Даша тоже позавчера засопливила, темпы нет, сопли жидкие текут. Думаю может на зубы...

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам. папа в хосписе, он уже не может лежать, ни о химии, ни о радио не может идти и речи. пишу и рыдаю. мама с ним ночует сегодня. если папе там будет хуже завтра заберем. прошу помолиться, чтоб он с собой ничего не сделал, Виктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Господи, Наташенька.......я не знаю какие слова сказать. Крепись милая. Как же так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, очень очень очень жаль....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Боже мой, храни вашего папу! молимся.. держись, милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  просто плачу, дкржись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, держитесь. я знаю что такое рак. у нас в семье от него пострадало очень много людей. понимаю....

 

Были в ПК 77 11180

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, тихонько-тихонько, шепотом поздравляю. ттт, на вас! про гв не могу подсказать, к сож, у меня само свернулось

Iness_A, привеееет! по европейской программе Наташи вы тоже пердовики) прост у нас врачи много хотят) у нас тоже снова сопли. такая вот хреновая осень.

Avelma, приветствую! сколько лет сколько зим)))) красотуля Ника в комбезике)

мама малышей, а кто у нас первые две беременяшки? я все пропустила, кажется....

Ольчичек, мы тоже плохо стали есть обед. катят творог, фрукты и смесь. думаю на зубы.рррррррррЯ кста в Б тоже не выпила ни одной витаминки.

Tanzilya, привет, дорогая)

ketterina, привет. блин, у всех чот текут сопли, и по ходу все на зубы надеются. Предлагаю, чделать из порожков мини пандусы при помощи например раствора для стяжки пола, не очень красиво будет смотреться, зато ровненько получится, мм в мм.. можно приложить фантазию и чем-нить задекорировать сверху. я понятно выразилась?))) надеюсь, все таки, наладится с мужем, хотя, наверное пропустила суть ситуации....

*Alfochka*, может, зубки? у Лизы верхний шел с темпой в 1 день как раз.

пышка, поправляйтесь скорее!

ТеперьсДочей, о Боже, как красиво получилось! молодцы! пс - Евуся так на тебя похожа!

Nataver, милая........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с Днюхой Вас!!! Это такой великий праздник. такая радость и счастье. целый год наш малыши с нами. Здоровья и красоты Евочке, новых умелок. хорошего аппетта и побольше улыбок!!! Чмок Чмок Вас!!!

Спасибо и нам за поздравлялку!

 

Ольчичек, Игореша уже 2 дня ест только практически грудь. сьест несколько ложек еды и все в отказ. тоже не знаю что такое. А пока ездили на Украину. там не ели творожок. так он теперь дома его отказывается вообще есть. хотя любил.

 

Loura, а может это не совпадение про книжку. вдруг вправду понимает))

 

iksa, Авелма. у нас беременяшки Найс Экстрим и Лаки Мам. а третью беремняшку я и так ждала- бог же любит троицу. вот она и обьявилась!!!

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а может дорожки какие постелить? Или коврики?

ТеперьсДочей, ничего себе , да там целый сюрпризище.

 

Nataver, о Господи, держитесь. Даже не знаю что еще сказать, я очень переживаю.

мама малышей, Напиши поподробнее, как ты кашку готовишь?

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,Да,Ника смешная на фотке "с полюса",жаль она уже большая и таких фоток не поделаешь... Ну да,конечно у вас такая ситуация,что только на машине ездить,я помню как у меня девочка возила на себе ребенка с стременами между ног полгода...семья вообще без машины какой-либо...ужас..

Сейчас очень трудная ситуация в доме, отношения с мужем на пике непонимания, все идет к концу, к сожалению ((((

Катюш,ну ты так тоже не ставь "крест" на отношениях,что у вас произошло?

А где фотка ослепительной Дарьи??? ;)

Это очень страшно, она может тааааак улететь лбом об плитку. И сейчас она еще ходит медленно, а когда побежит???!!! Что делать вообще? Как сровнять эти места? Я думаю может линолеумом закрыть? Но там же тоже край останется, за него тоже можно зацепиться. Девочки, жду советов, это очень важно! Не проходите мимо пожалуйста!

У нас есть такой порожек,Ника спотыкалась ,когда только начинала сама ходить по квартире,сейчас она уже на "автомате" переступает пороги,поднимает ноги,даже может бежать и не споткнуться,так что,не переживай,все будет нормуль!

У нас в парке все площадки тоже с небольшими малюсенькими бордюрами,раньше Ника не умела переступать их и всегда мне руку протягивала,чтобя я ее перевела через борюрчики,теперь сама уже спускается,поднимается.

 

ТеперьсДочей, Привет!Евангелину с Днем Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Сколько у вас подарков было и тортики такие классные!!!!Молодцы,так здорово все украсили и провели! :reverans: :reverans: :reverans: А уж наряды!)))Ева-КРАСОТКА!

почему ты решила Нику раньше в садик отдать,если не секрет?

Я не отдаю Нику в сад,мы идем в группу ЦИПР!Это игровые занятия с психологом в группе с детками и мамами,там нас будут учить как играть с детьми,чем занимать,развлекать,как готовить ребенка морально к саду.Мы будем делать договор,но это бесплатно,3 раза в неделю по часу будем ходить.

iksa, Авелма. у нас беременяшки Найс Экстрим и Лаки Мам.

ГАЛЯ беременна?????Я в шоке...просто!

iksa, Привет!Спасибки!!!

Были в ПК 77 11180

Привет,Анют!Отличные у вас параметры!

Nataver, Держитесь и крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня Петя почему то ни говядину ни телятину не уважает, вот с курицей и индюшкой ест пюрехи...рыбу -уху ел 1 раз потом отказывался....

а сколько раз у вас можно пересдавать на права???? нет ограничений??

ketterina, слушай ну может все не так критично, у нас такие периоды на пике непонимания с мужем несколько раз в год случаются...перетерпеть нужно и все налаживается, шиза каждого накрыть может....хотя в такие моменты хочется уйти подальше...но теперь есть ребенок и ему лучше с папой!!! чем без..

про порожек не подскажу даже - может она научится ходить и научится его переступать обязательно я думаю....а вообще этот вопрос какому нибудь строителю задать лучше...

Девочки спасибо всем за ответы про еду!! мне очень важно было услышать у кого как...и успокоится))

 

ТеперьсДочей, Боже какие красотки! Евик просто сказочная!!

 

Nataver, какой ужас!!! крепитесь....незнаю что и сказать...ком в горле, так жаль.....что и ничем помочь нельзя???? ВООБЩЕ???? что врачи говорят то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, милая, не знаю какие слова подобрать... да и нет таких слов... просто, ДЕРЖИТЕСЬ!

И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, моя хорошая! Пусть тебе не до поздравлений. Просто знай, что мы все с тобой. Обнимаю крепко! :flower::friend:

 

Loura, какой папа у вас молодец!Я со своим уже ругаться начала,очень мало внимания уделяет.

да, папа у нас золотой)) Надеюсь, не поутихнет в нём такая всепоглощающая любовь к своей мечте - доченьке Настеньке)) Он и с работы убегает, чтобы только на минутку увидеть и поцеловать её. И гуляет, и играет, кукольные спектакли ей из-за ширмы показывает, сказки на ночь обалденные придумывает, и на прививки нас одних не отпускает - как защитник её оберегает, знает, что она плакать будет, хочет быть в этот момент рядом, чтобы утешить в первую же секунду)) Вот, думаю, ей-то такая любовь не навредит? Мне кажется она из него уже верёвки вьёт. А он и рад)) В общем, долго могу об их нежных чувствах писать))

Златочка - болтунья маленькая!)) Супер-умелки у вас!

Ольчичек, а как Петюшка вес набирает при таком питании? Судя по весу нормально? Наська за месяц 340г, за 2 - 750г. Я и не пристаю к ней. Сегодня пристала, правда. Как и обещала, сварила ей кролика с овощами, покрошила на кусочки и предложила. Немного кролика и немного картошки съела. Морковку, цв.кап и даже любимый кабачок - выплюнула. Тут про порцию в 50г мяса писали. Мы по-моему ни разу столько не съедали)) А вот омлет свой первый в удовольствие слопала на завтрак (вместо каши). Ааа, ну и сися у нас в приоритете))

Avelma, ааа, а я-то думаю, как быстро волосики отросли)). ясно. папа у нас как раз на стрижке настаивает, а я переживаю - боюсь луковицы повредить, боюсь стресса, ею возможно испытанного... и надеюсь, что вырастет у неё всё же коса до пояса густая)) хотя, волосики реденькие. и космы на затылке, как ты написала))

Как хорошо ты про культ папы написала! В точку!))

Спасибо за ответ про сливки и омлет нам теперь тоже по душе))

*Alfochka*, надеюсь, спала ваша температура? напиши обязательно как вы!

Я водить не боюсь вроде, всегда спокойная за рулём, как Ольчичек написала (Ольчичек, :Hello: прям про меня) и ворон считаю)). А надо бы пососредоточенней быть. Ещё я совсем не умею ездить с Настей. Она-то с самого рождения обожает кататься в авто. А я не могу! Я постоянно на неё отвлекаюсь - удобно ли ей, а вдруг нет, как она там вообще сидит, что делает и т.д. и т.п. На дорогу надо смотреть, а я на неё пялюсь)) Рассеянная я и не сосредоточенная. Из-за этого и не сдала с первого раза. Хотя вожу хорошо машину. Но боюсь делов натворить(( Поэтому Настя или со мной сзади а папа извозчиком нашим работает, или чаще вдвоём с папой они ездят.

ketterina, рада, что всё задуманное с праздником исполнилось! Верю, что Даша была (да и есть, конечно) ослепительна! в таких-то нарядах! Не болейте больше. И пусть сопельки проходят скорее.

А суп-крем с мясом не пробовала варить? Перетёртый блендером. Или она и в таком виде мясо распознает? Настя балдеет от такого овощного с мясом супа со сливками. Хоть весь день бы ела.

Про проблему с порожками не подскажу, но присоединюсь к Саше. Совсем скоро Дашуня научится даже бегая, переступать через такие порожки, но пока, конечно же, обезопасить желательно.

Настя тоже как-то сразу аккуратно подходила к таким ступенечкам-выступам и пыталась перешагнуть, научилась со временем справляться без моей помощи. И бегом через них переступает. Но она в принципе всегда "берега" видит)) Не переживай сильно. Что-нибудь обязательно придумаете!

ТеперьсДочей, ааа, вот так праздник! Удался на славу! Настя Еве обзавидовалась, столько подарков! Ну и красотка, как всегда! Принцесса маленькая!

И болтушка тоже)) У нас рот тоже не закрывается весь день, она и засыпая, бормочет что-то. Но это всё "настькина тарабарщина". Думаю, пока у нас двуязычие её с толку сбивает. В словарном запасе пока только "папа", "мама", "кыха" и "да". Вот ещё что-то похожее на "один" пытается сказать, когда пальчик один показывает. Получается как у настоящего грузина - "адыыын!"))

мама малышей, да, может и не случайность. она в принципе всегда всё "в тему" делает, просто мне показалось, что она просто стала предлагать ему очередную книгу, какая под руку попалась, мол, не хочешь эту, давай другую тогда. а может и специально с картинками предложила))

 

Верочку и Егорку с первыми Днями Рождениями! Растите, малыши, здоровенькими!

3e75c7d68400.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, моя хорошая! Пусть тебе не до поздравлений. Просто знай, что мы все с тобой. Обнимаю крепко!

:flower::confusion: я тоже присоединяюсь!

 

Верочку и Егорку с первыми Днями Рождениями!

и от нас с Петюном самые лучшие пожелания и поздравления!!!!!!

 

Loura, ну вот как то за 2 мес (с 10 до года) набрал 600 гр...за посл месяц наверное и вообще 100-150....мало оч ...мне кажется он вообще не набирает сейчас....и плачет по ночам, недолго, сразу засыпает...может все таки зубки....

 

ну и Наташенька С Днем Рождения самая замечательная и внимательная мама сентябрят!!!!

:orden:

 

Пусть в жизни будет все прекрасно!

Изящно! Сладко! Нежно! Страстно! Блестяще! Ярко! Фантастично!

Красиво! Модно и практично!

Беспечно! Вкусно! Аппетитно!

Необычайно! Колоритно!

Удачно! Просто! Безупречно! И с удовольствием, конечно! :bokaly:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...