Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, спасибо, Оленька!)) Разделим это прекрасное поздравление с Натусей на двоих!!! ;):friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, спасибо, Оленька!)) Разделим это прекрасное поздравление с Натусей на двоих!!! ;):friend:

ЭТО ТОЧНО))))!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а я всё удивляюсь сколько у нас с Наташей совпадений... Обе Натальи, рождённые в одну дату, у которых дочки - Настюши)) У нас и роды похожими были, и много других совпадений. Бывает же так! Спасибо любимому БП за знакомство)) Дай Бог только папе нё сил и здоровья не смотря ни на что!

Оль, всё таки зубы вас беспокоят, думаю. Вот и аппетита нет... Наладится!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еву, Настю, Веру и Егора с первым днем рождения :-)

Двух Наташ с уже не первым :-) Всем здоровья крепкого прикрепкого :-)

 

Авелма, оч красивый комбез, сколько вышла цена? И чоби сколько стоят, тоже эту фирму люблю :-)

 

Теперь с дочей, какой шикарный праздник у евы, оч красивые тортики, а про гору подарков ваще молчу :-)наверное первое время столько свободного времени у тебя было :-):-):-)

 

Каттерина, хорошо что вам удалось отметить др, правда, ты хоть разок то показала бы нам свое сокровище :-) а про порожки, купи дорожки-коврики, потом как будет уверенно уберешь.

 

Девочки, не стригите малышей, это всеобщее заблуждение, на сколько я знаю, что после сртижки под коленку вооосы растут гуще, они впросто растут ровным ежиком, мальчикам то еще ничего, а вот дквочкам как то не очень мне кажется, как то это не естесственно. Луковицы то остаются теже, они же и растут дальше.у моей сестры тоже плохо росли волосы, бабки маме капали на мозги чтоб оболванила :-) она не согласилась, в итоге волосы потом так поперли, в садик с такой шевелюрой ходила :-)

 

 

Девочки, на кефир бывает алергия? Начала давать кефир, и у Таси писька покрылась сыпью, которая перешлаа в общее красное пятнище. Ничего нового больше не давала, еще только каместадом десны переодически мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто следил за поисками Даши ППоповой,ее нашли!!!!Живая!!!!!сейчас только прочитала ВКонтакте!!!)))!Господи,ревуууууу)))))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку и Егорку с первыми Днями Рождениями! Растите, малыши, здоровенькими!

присоединяюсь

 

флокс, ваще не в курсе. надо почитать.

 

 

Наташеньки, с днем рождения ВАС!!!

У меня у мужа сегодня ДР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, с днем рождения вас! Счастья и здоровья вам и вашим семьям, чтобы жизнь поменьше неприятных сюрпризов вам преподносила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одозреваемый в похизщении 9-летней Даши Александр Максимов украл дочку местного бизнесмена с целью выкупа. Преступник схватил ее у подъезда и затолкал в грязный багажник автомобиля, где школьница провела все время до освобождения.

 

- Девочка жива и здорова, но немного ослаблена. В полусогнутом положении она провела 8 дней, - сообщили в полиции Ростова. - Даша рассказала, что мужчина не бил ее, кормил, но из машины на улицу не выпускал.

 

По словам оперативников, Максимов боялся оставлять Дашу, поэтому постоянно возил ребенка с собой. Чтобы девочка не кричала, мужчина использовал кляп.

 

Сейчас ребенка осматривают врачи, телесных повреждений у нее не обнаружили. Школьница не нуждается в госпитализации. Ее покормили, после короткого опроса Дашу отправят домой с мамой и папой.

 

- Мужчина собирался сегодня выйти на связь с родственниками и попросить выкуп, - говорит старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК по Ростовской области Валерий Чекрышев. - Подозреваемый привез девочку в багажнике машины к месту работы сожительницы. Женщина почувствовала неладное и вызвала сотрудников полиции.

 

Родителям Даши сразу сообщили о том, что девочка жива. Уже через полчаса они были на рынке "Алмаз".

 

Александру Максимову удалось скрыться. Сейчас в окрестностях Ростова объявлен план "Перехват".

Ншашли уже гада

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Loura, с днем рождения вас! Счастья и здоровья вам и вашим семьям, чтобы жизнь поменьше неприятных сюрпризов вам преподносила.

Присоединяюсь! Любви вам и здоровья!

флокс, я и не знала, хорошо, что все обошлось.

Мы были в ПК, 73,5 рост, 9600 вес. Головушка 47 см. Так что мелкие мы, хотя почему, многие сентябрятки примерно наших параметров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно Анна-С, как размеры Суперфита: большемерят-маломерят? На весну 22 ботинки пойдет?

Извините модеры, но первое сообщение уже не редактируется

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруню нашу любимую с Днем Рождения!!! Ура!! Танечка и тебя с ее рождением!! :flower:

Пупс, Егорку с Первым годиком!!

ТеперьсДочей, Евочку с первым Днем Рождения!! Какая красоточка, в разных нарядах и с разными тортиками, а игрушек то сколько!! :)

 

Loura, Nataver, с Днем рождения вас, Наташа и Наташа! Здоровья вам и близким, счастья, улыбок!

Наташенька Nataver, тебе и твоей семье, мы с тобой, очень переживаем за твою семью... @@@@@@

 

 

Avelma, привет пропажа! Никуся такая прелесть! ))

ketterina, молодцы что выздоровели и отметили как хотели!! ждем фото! )))

jullia, тихонечка шепотом поздравляю!! пусть малыш крепко крепится к мамочке!!!

Bettynya, Кирюша пьет не кефир а йогурт питьевой Агуша, ттт без аллергии

 

Кирюшка уже 2 дня ходит сам примерно метра по 3-4, между предметами, к взрослому, но чаще пока конечно ползает или по стенке, но уже пробует свои силы, отрывается и идет к опоре какой-нибудь, ускоряясь на последних шагах, такой забавный))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы потихоньку лечимся,сегодня коньюктевит присоединился.Злата такая смешная,говорю пойдем носик пшикать,она пшик,пшик и сама носик подставляет и жмурится.У нас сегодня день мамканья,она поняла,что если громко позвать мама,то я даже из туалета отзываюсь,ну и стоит мне пропасть из поля зрения,как тут же вопли мама,мама.Ну наверно это именно осознанное новое действие,раньше мама говорила,но не так,а тут требование и призыв в одном.Так приятно :)).

Верочку и Егорку с первым днем рождения!Растите здоровенькими,много радости и счастливых улыбок!

Милые наши умнички Наташеньки!Поздравляем вас с Днем Рождения!Пусть все невзгоды останутся позади.Пусть каждый новый день приносит побольше радости,любви,солнечных улыбок!

Лаура,спасибо тебе,что помогаешь нам воспитывать наших деток,делишься новыми материалами для развития!Желаю,что бы твоя мечта поскорее сбылась,а так как с завидной регулярностью у нас появляются новые пузатики,желаю тебе быть следующей в очереди :).А с твоей энергией,в двойном экземпляре :).

Наташа,натавер,знаю,что сейчас тебе очень тяжело,сама прошла с отцом такое,желаю тебе сил и терпения,папе очень нужны сейчас ваши любовь и поддержка,пусть он не видит ваших слез.Очень надеюсь ,что в хосписе подберут адекватную терапию и боли и страдания обойдут стороной твоего папу.Крепитесь,сил вам .

Спасибо тебе,милая,что помогаешь с психологической точки зрения понять наших малышей.Мы очень ценим твои советы в воспитании!

Теперь с дочей,ну и красотка Евочка,наряды очень стильные,а платье прямо настоящее,именинное!Сколько подарков!Это все от вас ?Представляю сколько восторга было у малышки!Тортики очень красивые,Еве даже на 2 повезло!Ждем фото с фотосессии!Потом напишешь,что больше всего Ева полюбила:).

 

//MsEvgesha//, с ходилками вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно :reverans: !

Loura, Nataver, с Днем Варенья! Любви, радости, здоровья и счастья Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,по поводу вашего похода в тубдиспансер,заразится там такие же шансы как и на улице.Ты же знаешь какая ситуация на Украине.Не бери в голову.Там врачи,медсестры работают,все нормально.

Девочки,кто то писал по поводу повтора прививки БЦЖ у взрослых.Это бесполезно.По данным ВОЗ,эта прививка не защищает от туберкулеза,а помогает детям до года не заболеть генерализированной формой туберкулеза.Делать ее потом вообще нет смысла.Если бы она помогала,у нас сейчас не было бы эпидемии,так как последняя ревакцинация была в 14 лет.Сейчас ее отменили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я читала, что после года она тоже актуальна как раз с целью не заболеть туберкулезом еще чего-то, кроме легких. Да и настаивают в поликлинике чтоб мы ее делали. И платная моя педиатр тоже советует делать. Думаешь не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Суперфиты по стельке 21 размер 13,7 22 - 14,2 это зима а весну не знаю. если сайт мемекабебека ру там есть хорошая таблица по размеру обуви по стельке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо, почитаю!

 

Верочку и Егорку - с первым Днем Рождения! Растите здоровыми и счастливыми, малыши!

А вот и наши первые шаги (вырезала кадр из видео)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ойу.....а Найс ведь за третьим...мать-героин)))

Натусики, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!

Деток-именинников с ГОДОВАСИЕЙ!!! Здоровья деткам и мамочкам!!

anna_s, и мужа с ДР)))))

Bettynya, я слышала про сыпь на творог. может, и на кефир бывает...

флокс, оо, спасибо за новости, я переживала, когда по тв увидела про эту девочку. жалко, у нас не предусмотрено смертной казни....

Tanzilya, с ходилакми вас!!!

 

Девочки, оффтоп - никто не сталкивался с межребрной невроогией?? у меня почти месяц болит слева в ребрах. терапевт сказал - осложнение после перенесенного на ногах орви. выписали найз и вольтарен мазать. пока пила - получше, сейчас опять больно, даже лечь не могу на этот бок, Лизу днем потаскаю - вообще жесть к вечеру. Зашла в нет - куча каких то разных методов народных. может есть проверенный у кого. идти к мануалу пока никак - жду отпуска мужа((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня как то само прошло, только прогревала

Tanzilya, с походилками вас!

Zest, мы в России все детство провели у тубдиспансера, а я и не знала. Дом был прямо напротив и постоянно больные там в садике выгуливались. Вся семья здорова

//MsEvgesha//, я тебя почитываю и всегда замечаю синхры))) в общем, мы тож так

флокс, рада, что все обошлось! вот там родители переживали!

пышка, хих, наш тоже уже полюбил сопливое дело! сначала плакал, а теперь сам соплеотсос приносит и маме чистит нос, потом я ему, а он жмурится прикольно и песенки поет!

 

Наших дорогих НАТАШ- с днём рождения! пусть все невзгоды останутся позади, а жизнь только радует!

Маленьких именинников, Егорушку и Верунчика тоже поздравляем и чмокаем в щечки!

 

ТеперьсДочей, еще раз просмотрела фотки- какая же Евуся очаровашка!!! быстро подарки разобрала?)))

Avelma, приветы, вливайся! у нас тут, как видишь, поно новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный пион, с ГОДОВАСИЕМ ДОЧЕЧКУ!

Пупс, с ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ СЫНОЧКА!

 

Loura, Nataver, с Днём Рождения, девочки!

Я совсем не слежу за мамской табличкой ДР, хорошо хоть вижу, как поздравляет народ.

(Nataver, молюсь за папу, пусть Господь управит)

 

Она ему книжку со сказками, а он в отказ - "Доченька, папа у тебя безграмотный, читать не умею!")) Посмотрела так на него, подумала, отложила книжку...... и принесла ему книжку-малышку с одними картинками - рисунками животных, без текста! Занавес!)))

Шикарно!!! )))))))))

Насте очень повезло с таким папочкой, мне кажется, этим невозможно избаловать. И потом, папа - первый мужчина в жизни девочки, от его любви зависит будущая самооценка.

 

Мы едим щавелевый,куриный,борщ.

Молодцы, а как варишь щавелевый, расскажи, плиз! С соками здорово у вас, а какие сливки добавляешь, "Агуша"?

У нас Саша тоже не любит совсем творожок (вообще любую еду ест мало, и строго пищу кусочками, никаких пюреобразных консистенций), я ей делаю запеканку из творога, овсяных хлопьев и яблочка, она хоть немножко, но ест.

 

Сегодня ночь не спали. у Леси поднялась температура, потом сама спала. Переживаю из-за чего это может быть...

Как Лесенок сегодня?

 

Сейчас очень трудная ситуация в доме, отношения с мужем на пике непонимания, все идет к концу, к сожалению :(((((

Согласна с Ольчичек, что это такой период. Я же помню, как он вас встречал со слезами в Сочи после небольшой разлуки) бывает, когда кажется, что ну всё, сил нет никаких. А потом ничего, оттепель, и романтик ;)

Про пороги. Знаешь, продаются ведь специальные пороги именно для таких случаев, просто набери в поисковике "порожек разноуровневый", сразу увидишь, что это. За пару часов можно всю квартиру ими остастить. Содрать нынешние и усё.

Здорово, что ДР отметили отлично, пусть и на недельку позже.

 

Ева в годик 73см,вес 8800гр.

Вот Саша практически такая же)

Я потрясена стенкой из подарков, это нечто!!! А торты! М-м-м-м....

Вы такие красивые обе, сейчас Ева на тебя похожа очень.

 

Были в ПК 77 11180

Хороша Соня, ладная девчушка!

 

Девочки, на кефир бывает алергия?

Бывает, к сожалению! Это не совсем аллергия, а непереносимость, как бы незрелость ферментная (потом пройдёт, Тася же ест коровий белок в каком-то виде и ничего?).

 

Кирюшка уже 2 дня ходит сам примерно метра по 3-4, между предметами, к взрослому, но чаще пока конечно ползает или по стенке, но уже пробует свои силы, отрывается и идет к опоре какой-нибудь, ускоряясь на последних шагах, такой забавный))))

Молодец парень! Тренируется)

 

Tanzilya, здорово, что получилось запечатлеть первые шажочки) как ты и говорила, с сортером наперевес)))

 

Мы пока в соплях (и я до кучи - здравствуй, осень!), зато потихоньку учимся садиться на корточки, я так рада, что Саша начала понимать, как же это сделать))))

Девочки, вопрос: вот мы купили труселя Муни, и мне кажется, что они как будто меньше, чем подгузники этого же размера...как будто тесновато в них. Кто какие носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из творога, овсяных хлопьев и яблочка, она хоть немножко, но ест.

расскажи

 

папу забрали домой, не чего там делать.

у Насти темпа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поздравляем с первыми самостоятельными шажками!!!

 

Влюблена, вот блин только написала на днях. что сына хорошо кушает на ночь кашку. а он эти 2 дня вообще не кушает нифига. только грудь и хлеб и бублики таскает. отказывается от каши и от супчиков. от всего. Кошмар блин.

 

Кашу варю так: хлопья варю на воде. минут 10. чуть сахарку. Потом часть хлопьев ложу уже в тарелочку и туда наливаю ряженку или варенец и сразу кушать. Легко и просто.

 

Ольчичек, и Игореша тоже может всплакнуть когжа спит и вообще ночью раз 10 посыпается. Дня 3-4 вообще засыпает ужасно. весь извертится. искрутится. прыгает. капризничает. на мне лежит. перекатывается и так все это долго долго. потом еле еле в дцатый раз на сисе засыпает. Уж не знаю что это . И сон у нас такой и аппетит ужасный. все один к одному.

 

Bettynya, думаю аллергия может быть на все. это так все индиидуально. Убери его и проверь.

 

iksa, ты знаешь. у меня было похожее месяц назад. было больно даже дышать. каждый вздох с болью. Но мне поставили диагноз остеохондроз. Для этого делала рентген. Сказали ходить на гимнастику спец.. массаж. но я не ходила. само прошло. Дай бог чтобы не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, сейчас осень, многие детки температурят. Пусть Настя поправляется! надеюсь, папе в хорошем смысле нечего там делать? зато вы все вместе сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот отсюда:

Ссылки скрыты.

я пока без сухофруктов делаю. Пеку в мульте.

 

Что-то детвора наша разболелась массово.

Пускай всё пройдёт поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, отдельно еще хочу отметить, какой у вас папа молодец! большинство пап сидят с детками в принудитеьном порядке, а вот так- с любовью и старанием- редко! я думаю, во многом такое интенсивное развитие дочи обусовлено твоими развивалками и огромной папиной помощью!!! в общем, молодцы вы все! каждый раз читаю ваши умелки и поражаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...