Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

iksa, у меня бывает частенько. даже температурила я от нее. кожа болела на груди, но мазала между лопатками феналгон. только он помогает мне.

 

Nataver, дома и стены помогают..

 

у нас умелка: берет за руку и ведет (бежит бегом а я следом бегу) туда где ему нужна помощь. обычно что то открыть или достать с полки. стал говорить КАКА. очень нравится кушать за детским столом. тьфу тьфу тьфу не сглазить. процесс еды длится минут 10. раз раз поел и доволен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, Тася ест творог Тема и все ок. Два дня кефир не давала и все прошло, огда можно его опять попробоват дать? Почему то мне кажется что это не на весь кефир, а именно на кефир фирмы Крепыш. Я начинала с агуши, два дня ее давала, потом пошла в магаз за свеженьким, ни агуши, ни темы не было, взяла этого крепыша, на вкус намного приятнее остальных, и в составе ничего лишнего, а вот как вышло... Через пару дней можно дать агушевого или больше ждать надо?

 

Nataver, дома с вами ему лучше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромнейшее спасибо за поздравления! Приятно очень!

anna_s, мужа с Днём Рождения здоровья и всего самого-самого! Вот, нас уже пятеро!!!)))

 

Попозже всё перечитаю ещё, отвечу.

A-liv-A, спасибо, Оленька! Да, папой нашим горжусь и даже сглазить не боюсь)) Сейчас пришёл к нам (мы играли с ней, а он делами занят был) и попросил собрать её на короткую прогулку перед сном, чтобы ей лучше спалось. Вот, гуляют где-то. Я к вам бегом)) Я догадываюсь почему так. Первый сын родился, когда ему было 18 лет. Тогда сам ещё ребёнком был. Сейчас уже повзрослел, совсем не мальчик)) К появлению дочери он уже осознанно и ответственно подходил. Мечтал. Сейчас в неё вкладывает всё то, что сыну в своё время не дадал. В двойном размере. Хочет быть самым лучшим отцом.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у нас трусы тоже муни. Я вообще пришла к выводу что памперсы мне больше нравятся, оди действительно больше. и тася у нас такой водохлеб, что эти трусы по швам трещат, даже пару раз протекали от переполнения, а памперс был бы заполнен только на половину :-) не думай что я его меняю раз в пол дня, просто мы пьем стоооолько :-) литр точно выпивает в день :-)у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это тоже в порядке вещей, когда на какую-то кисломолочку реакция, а на какую-то нет. Думаю, можно Агушу дать уже попробовать завтра-послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura, Nataver, с днем рождения!!! Здоровья вам и вашим близким!

 

Tanzilya, у нас осенние суперфиты 20й размер и нам они так весьма велики, я даже думала 19й брать. А нога у нас 18й примерно.

 

Инесса мы носим трусы Хагисс и либеро, те что рекламируют с джинсовой расцветкой, особой разницы между ними не вижу, единственное что Хагисс идут отдельно для мальчиков и девочек. Но на ночь одеваю обычный подгуз,т.к. трусы много не впитывают.

 

Пишу сейчас из детской, я уже 3й день беру комп и читаю форум под качание кроватки, мать-ехидна. Зато так удобно и муж не возмущаетсячто ему внимание не уделяю и ребенок сам засыпает.

 

У нас тоже сопли. Врач сказала акклиматизация, но смотрю сопли у многих, наверно изза смены погоды. Я теперь не знаю как быть с соплеотсосом, им всегда пользовалась, а тут другой врач обмолвился, дескать он способствует возникновению отита, вот никто что-то подобное не слышал?

 

Еще хотела спросить, кто-нибудь уже дает макаронные изделия? У нас на первом месте из еды сушки, печенье, кашу впихнуть удается с трудом, особенно вечером. Мне кажется макароны у нас пойдут, воттолько когда их начинают давать?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, молодец Кирюша, старается :-) а наша сама и не отрывается, только на диване любит постоять побалансировать и в поезде когда ехали, тоже стояла на сиденье и показывала как может во время движения стоять :-)

Йогурт агушу тоже любим, только какаем с большииииим трудом, поэтому не часто даю и не много, было и по целой баночке выпивала, алергии не было.

 

Пифия, мы тоже акклиматизируемся еще, тож сопли. Если еде не мешают, то и отсасывать не надо, чаще водичкой капай, ну а если уж закладвает, то выхода другого наверное нет. Тоже подумываю о макаронах, но нам до них как до китая пешком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у нас трусы 9-14 кг муни, носим их уже месяца 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пришла к выводу что памперсы мне больше нравятся, оди действительно больше.

Вот я вроде тоже пришла к такому выводу. И не брала бы трусы, но стало так трудно пампы надевать!!! Извивается, не даётся.

anna_s, вот и у нас такой же размер, 9-14, пампы хорошо, а трусы как-то непонятно...

 

Пифия, я даю макароны, причём давно))) но у нас вообще такая ситуация, что ребенок абсолютно не ест детское питание изначально. Так вот, даю макароны обычные, какие варю всем. Мне лично нравятся "3 Gloсken", вот и Саше их. Могу ей специально наварить "звёздочек", а могу просто разрезать более крупные, сваренные для всех. Ест охотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да. читала. что сильно высасывать нельзя. иначе можно до отита высосать. Хотя как тут рассчитать прям. У меня Игореша что-то ушки стал тереть. вот блин переживаю. не дай бог что с ушками, я тоже неделю назад соплеотсосом вытягивала.

 

Я Хайнц варю мелкие макарошки в супе сыне, ему нравится. Вернее нравилось. эти несколько дней вобще ничего не ест.

 

Девочки вопрос: мой Игорек переселился спать в нашу кровать. кода ложу в его кроватку. он потом начинает ворочаться. задевает ручками ножками за пруться. застревает или ему мало места растянуться и просыпается от этого. Теперь спит с нами все время. У кого детки спят в своих кроватках. им ширина пока не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления с ходилками!

и Игореша тоже может всплакнуть когжа спит и вообще ночью раз 10 посыпается. Дня 3-4 вообще засыпает ужасно. весь извертится. искрутится. прыгает. капризничает. на мне лежит. перекатывается и так все это долго долго. потом еле еле в дцатый раз на сисе засыпает. Уж не знаю что это .

+ 100, вот один в один у нас также

У кого детки спят в своих кроватках. им ширина пока не мешает?

мой спит поперек, ногами на моей кровати (у нас придвинута кроватка без бортика), но иногда в угол своей забивается и спит. Бортики помогают не проваливаться в прутья

Nataver, лечи Настеньку.. А папе что то обезболивающее, что то поколоть прописали? Дома все ж стены помогают.. Господи, дай сил вам всем и ему здоровья!

берет за руку и ведет (бежит бегом а я следом бегу) туда где ему нужна помощь. обычно что то открыть или достать с полки.

о, молодец Борис, понял как получить желаемое)) У нас так к двери подводит и пальцем тычет, и говорит "бабууу", значит гулять хочет и бабушку зовет, с ней очень гулять любит)))

Iness_A, мы трусы муни юзаем, носим размер big 12-17 кг, уже на попу с трудом натягиваю, видимо скоро перейдем на 13-25 кг :D (мы 12 кг если что)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, поздавляю всех малышей и мамочек наших с первым самым днем рождения!!!!!!!! Здоровья малышастикам. Такие они праздничные и счастливые на фоточках. К сожалению, не могла поздравлять всех поименно (хотя очень хотелось).У нас кое-какие проблемы у мужа серьезные, очень много сил и нервов отнимает эта ситуация, поэтому редко получается заходит к "нам в домик".

Пифия, я даю Арсении маленькие звездочки хайнс в супчике чуть-чуть.

Теперьсдочей,Евуська пелесть!!! Маленькая принцесса.

Анна_s,а мне понравилась ваша задумка с тортиком. Классное платье у Сонечки, она в нем такая леди взрослая!!!

Лаура,Поздавляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Наташа,С ДНЮШЕЧКОЙ тебя!!! Держитесь... Настёне скорее поправляться. А то погода какая у нас пока солнечная, теплыми осенними деньками гулять.

P.s. спасибо за поздравления. Нам с Асенией очень, очень приятно.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мы носим муни но на мальчика, незнаю есть ли разница...они кажуться меньше за счет резинок, а пампы вроде да мне говорили что больше обьемом, но нам хватает как и 1 пампа так и 1 трусиков на всю ночь(12 часов). покупала и гуны и мерисы-от резинок на ножках кожица слазила и не проходила....появились опять наши муни, сразу все прошло на 2й день!!!! так что для нас муни рулят!!!!

Nataver, а как папа вообще? ему не лучше? какая то терапия назначена, нет??

A-liv-A, у нас тоже такой же папа! с сыном сидит и гуляет по полдня пока я на курсах, и по выходным на улице целый день и дома с ним возится...однако на умелках и сообразительности пока не отразилось :D , ну так как у Настеньки точно

 

Bettynya, ого вы пьете сколько?? она сама просит или ты сама даешь? я вообще вот сейчас воды не даю...как не жарко стало...йогурт, сися, вот и вся жидкость, вроде бы нормально! ну и да труни-муни у нас не протекают))))

 

0sy, избавляйтесь немедленно от нервов и проблем и возвращайся в домик :) !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления с ходилками! Мы долго ждали, зато теперь налюбоваться не можем с мужем! :kiss2:

Iness_A, носим трусики Хаггис 4, джинсовые (привыкли в путешествии без япошек :malicious: ), но спим в Хаггис классик 5 (памперсе)! Почему-то на ночь не хватает 4.

0sy, быстрее разобраться вам с проблемой!

мама малышей, у нас в кроватке бортики, так что доча ночью может и носом в бортик спать. Но под утро она все же с нами спит чаще.

Пифия, спасибо за ответ! Веронике уже 19 маловат, наверное, буду 23 брать на весну, но еще в магазе поинтересуюсь.

Натавер, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Пифия По поводу соплей после возвращения с морей. Поскольку мы походили по всяким врачам. так вот были у главного детского гематолога Москвы, она считает, что до 3-х лет южное солнце детям средней полосы противопоказано. Другой врач считает, что много солнца убивает иммунитет даже взрослого северного человека, поэтому то, что мы называем аклиматизацией ни что иное, как последствия отдыха и ослабленного иммунитета.

 

Мы не спим 3-ю ночь, что происходит не могу понять. Но я уже дурею от отсутствия сна.

 

Мы носим и трусики джинсовые Хаггис и подгузники Мерис.

 

Я начиталась,что ребёнок в таком возрасте должен ассоциировать себя с игрушкой, похожей на человека, то ест кукллой. И учиться каким-то действиям, поступкам, играя с куклой У меня спец. карточки есть обучающие. . Вот нам подарили и куклу, и коляску, мы теперь с ней играем. А Леся не проявляла интереса к куклам, мой муж смеется, говорит, что она у нас трансформером вырастет, так как она разбирает дома все, что откручивается, жмет на все кнопочки. освоила всю технику, сама включает музыкальный центр, выбирает музыку и песенки, телевизор нами освоен давно, хотя при ней смотрю его мало.

В общем, теперь укачиваем куколку, сажаем её на горшок, разбираем карточки с её действиями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера были у ортопеда и я совсем забыла спросить - в чем дитю ходить дома? На до ли носить сандалики (для формирования стопы) или носки и все.... Поделитесь - у кого в чем детки по дому бегают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про трусики. Меня в них даже не столько наполняемость беспокоит, а именно РАЗМЕР. У ребенка следы от резинок везде, мне это не шибко нравится. Попробую взять пробнички следующего размера, что ли.

 

0sy, привет!

Понимаю, как легко выпасть из форума) заходи хоть иногда по возможности!

Пусть неприятности поскорее благоприятно разрешатся!

Пиши про Арсеню!

 

*Alfochka*, вот я лично в куклы не играла отродясь. Неинтересно было. Рисовала, лепила, без конца что-то клеила, мастерила поделки какие-то...и, конечно, конструкторы!!! Потом уже, в подростковом возрасте, думала, что у меня нет материнского инстинкта, раз всё так)))

Всё фигня. Есть инстинкт, и куклы тут вообще не при чем)

Может, от зубок плохой сон/темпа у Леси? Не помню, сколько у вас уже зубов, но вдруг клыки пошли?...они оооочень больно режутся.

 

jullia, даже среди ортопедов нет единства по этому вопросу! Кто-то говорит, что босиком лучше всего. Но большинство говорят, что нужны жесткие сандалики с высокой пяткой.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, :) Если ты не играла в куклы, это не значит, что у тебя нет материнского инстинкта. Просто с куклами легче играть в ролевые игры с целью лучшей социализации:)

А я,стыдно признаться. в куклы лет до 16 играла, вязала на них, шила одежду :)

 

Насчет зубов не знаю. Посмотрела - десны набухли. Может, и зубы дают такую реакцию. Просто она так плохо не спала, с момента, когда родилась, с дрожью вспоминаю эти бесконечные бессонные ночи. А потом очень даже хорошо спала. Я же старовата стала для ночных бдений :)

 

Босиком хорошо начинать ходить по песку, тогда стопа принимает правильную форму. А в наших случаях лучше с высокой пяткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обуви дома - мой и на улице не особо ее любит, а если дома еще сандалии надевать. Да и плохо представляю, как - то на кровати днем, то на полу, каждый раз переодевать?

Вот именно в этом вопросе хочется вспомнить опыт собственного детства - в те времена по-моему не заморачивались "правильной" обувью дома, да и на улицу тоже, я всегда ходила в обычных тапках "чтобы ноги не мерзли", и плоскостопия нет.

Видимо бОльшую роль играет предрасположенность.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня деть весит около 10 кг, но беру ему трусы размера 12-14 кг именно из-за резинок!

Zest, вот и я думаю, что мы как-то выросли без ортопедич. обуви... Единственное - в носочках ему скользко ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  носим ортопед.сандали, но у дочи небольшой вальгус, т.е. есть показание. Если вам ничего не сказали, вам и не надо, наверное.

Доча все 4 месяца на юге не болела, только спустя 2 месяца после возвращения забрлела. То же и про нас с мужем, но я зато болела оч. сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Tanzilya, Мы кстати и воду пили из под крана :) никакой детской воды не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обуви дома - мой и на улице не особо ее любит, а если дома еще сандалии надевать. Да и плохо представляю, как - то на кровати днем, то на полу, каждый раз переодевать?

+1000 такого же мнения... мы босиком

jullia, есть носочки и колготы с резиновыми кружочками-бусинками как то так....антискользящие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, только симптоматическое лечение. А с другой стороны, ведь раковые клетки - самойничтожающиеся. И вот если их подвергать радио или химио терапии, то организм уже не сможет сопротивляться. А так есть шанс, пусть и крошечный, что сам пройдет. Молимся и надеемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,Конечно, сам пройдет. Моя хорошая знакомая. излечившая себя сама от рака, уверяет, что рак лечить даже легче, чем насморк, надо настроить себя на Жизнь и избавиться от всего того, что мешает жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...