Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

*Alfochka*, так может в каких-нибудь городах и сейчас можно воду пить из-под крана))

Я до 7 лет жила в Североморске - какая там была вкусная вода... а такую как у нас сейчас в кране пить точно не стоит. У нас съемная квартира, поэтому фильтр обычный кувшин стоит, ну и кипячу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, а как ты прогревала?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, клевая умелка!! А как долго ты мазала феналгоном?

Loura, такая любовь ни в коем случае не навредит. Читала, что недостаток отцовской любви губительно может сказаться в дальнейшем на личной жизни девочек. Так что все отлично)))

Пифия, Лиза уже месяца 2 таскает макароны у меня из тарелки, причем в большом количестве) массажистка сказала, можно делать молочный супик с вермишелькой тоненькой, или просто отварить и развести смесью или молочком

мама малышей, мы по этой же причине ночью берем Лизу к себе, когда устаем скакть ее перекладывать. постоя послушаю...

*Alfochka*, мы тоже вот плохо спим совсем((( толи как мама малышей говорит, места мало, то ли зубы...до 11 мес Лиза спала в своей кроватки без проблем, а теперь вот, чую, к нам переберется, когда все наоборот отучать начали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а за границу не предлагали?

У меня у свекра была лимфома, у нас сказали готовить тапки, но он поехал в Симферополь, там через каких-то знакомых нашел выход на израильскую программу о испытанию лекарства, био-химия. Тьфу-тьфу, вроде вылечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а что значит: "...избавиться от всего того. что мешает жить..."?

А от рака чего твоя знакомая вылечилась? Может у нее просто период ремиссии. а не полное выздоровление?

 

Ольчичек, да девочки. вот Вы пишите как Ваши мужья с детками сидят. а я вот с ужасом жду своего похода в парикмахерскую в это воскресенье. я как иду. так телефон весь в звонках от папы. все время спрашивает когда я прийду и все время. ну давай быстрее. я уже не знаю что делать.... И не спит он с ним в обед (сси то нет) и ест плохо и ноет... Мне конечно надо в парикм. часов на 5. не мало , да. Но я и так редко хожу- раз в 2 месяца. Вот и сейчас: мелирование. тонирование, стрижка. Хотя это может и часов 6 выйдет. В общем у меня там сплошная нервомоталовка. а не женский раслабон. как бывало в иные времена))). Хотя дома они очень хорошо гуляют друг с другом. когда я рядом. муж Игорешу обожает. слова ему такие порой придумывает нежные. что я ни в жизнь бы до таких не додумалась. Вот как то так...

 

Tanzilya, мы пробовали на Украине Хаггисы джинсовые. но в них как-то попа узкая. не как в Меррисах наших.

 

*Alfochka*, вот вот и мы не спим сейчас нормально по ночам, ужасть просто...

 

А по поводу юга. я родилась и выросла на Дальнем востоке. с одного годика меня каждый год до 12 лет на лето отвозили на Украину к бабушке и что странно. я практически вообще за свое детство не болела. Это я к вопросу иммунитета. Иногда все думала в школе. ну почему я не болею. ну когда я заболею. вот другие дети болеют и не ходят в школу. как им повезло...) Смех и только.

 

jullia, у меня Игореша дома ходит в сандалях летних ортопедических (мы еще с них не выросли).

 

Iness_A, мы носим трусики Меррисы аж 12-22 кг.. хотя весим 10 кг. перешли на них. так как тоже следы оставались. сейчас все нормуль.

 

jullia, а есть же носочки с резиночками на стопе. сейчас много таких детских. они не скользят. даже на керамограните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, тася водохлеб, сама требует питье :-)

 

Девочки, вы ошибаетесь на счет того что у нас в детстве была неправильная обувь, как раз таки она была правильная, страшненькая, но правильная и всегда с жесткой пяткой, спросите у своих мам. :-) у меня точно была правильная обувь :-)

 

Zest, ы все готовим на воде из под крана и тася когда купается тоже ее хлебает в больших количествах :-)м

 

Натавер, подбадривайте папу, чтоб настрой был на выздоровление. пример конечно не очень, но когда родилась Тася, я совсем забросила собаку, а она у меня как дочка была, везде со мной и в поездках и в кровати и за столом, она начала груснеть, а мне совсем не хватало на нее времени, у таси был и дисбак и лн и гипс.....в итоге у нее начали прогрессировать ее опухоли, она у меня уже не молодая была.....До сих пор себя корю за все это :-( еслиб не бросила ее тогда то может и бегала щас с нами бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь раковые клетки - самойничтожающиеся.

ооо я и не знала! Господи помоги папочке твоему выздороветь!! но это действительно нужно ооочень верить и бороться!! тогда я думаю все возможно! ну а там конечно пути Господни неисповедимы...Может ты как психолог помоги найти ему стимул какой-нибудь и всели в него вместе с близкими эту веру и желание жить !!! раскисать и расстраиваться сейчас не время!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня есть что- о типа массажера с инфракрасной функцией..им и насморк лечить можно!

Nataver, верим, надеемся, молимся, чтобы все прошло!

 

про обувь- я в "Н энд М" купила сандалики с прорезиненной подошвой, очень удобные. Андрюша ходит в них- ему так гораздо устойчивее, теплее и- главное, не скользит. У нас паркет, так в носочках он все время кувыркается, а босиком прохладно, окна всегда настежь открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно в этом вопросе хочется вспомнить опыт собственного детства - в те времена по-моему не заморачивались "правильной" обувью

что мы как-то выросли без ортопедич. обуви...

Девочки. Может быть, вы никогда не обращали внимания, а я замечаю, НО! Посмотрите, какие ноги у взрослых людей на улицах. Очень у многих чудовищно стоптана обувь вовнутрь или наружу - это просто запущенный вальгус/варус в детстве. У некоторых аж ноги "иксом".

У меня просто язык не поворачивается сказать "вот мы выросли и ничего". Думаю, многие отлично выросли босиком и не имеют проблем. Но далеко не все.

 

Zest, Tanzilya, Мы кстати и воду пили из под крана :) никакой детской воды не было.

Ну да, поэтому воду кипятили, всё стерилизовали. В свою очередь, из-за стерилизации всего и вводили соки и желток в 3 месяца детям, так как витаминов ни в чём не оставалось после кипячений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в этом большой плюс "зрелых" пап. Наш папа любит сына, но еще сам не наигрался в свои игрушки, работа, амбиции, карьера...

Iness_A, мы памперсы носим, пятерку. а про кисломолочку- жить без творога и кефира не можем! каждый день!

и макароны тоже ест, вроде, кто-то спрашивал)))

Ольчичек, папа молодец ваш! ну, индивидуальные особенности ребенка тоже надо учитывать, общеизвестно, что девченки-то сообразительнее и быстрее развиваются (надеюсь, не обидела?). Я вот со своим могу целый день пытаться заниматься, а ему неинтересно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот с ужасом жду своего похода в парикмахерскую в это воскресенье. я как иду. так телефон весь в звонках от папы.

ну и не страшно! папы разные! у каждого свои тараканы! начнет каждая если сейчас все по полочкам раскладывать- так послушаешь и еще скажешь что у тебя самый лучший на свете папа и муж :D !!! какой есть! идеального нет ничего на свете!

 

Наш папа любит сына, но еще сам не наигрался в свои игрушки, работа, амбиции, карьера...

+1000 :D но у нас уже папа где то между зрелостью и вот такой детскостью завис))))....
Ольчичек, папа молодец ваш! ну, индивидуальные особенности ребенка тоже надо учитывать, общеизвестно, что девченки-то сообразительнее и быстрее развиваются (надеюсь, не обидела?). Я вот со своим могу целый день пытаться заниматься, а ему неинтересно((
меня обидеть невозможно ;) !ну и я же сама об этом и говорю всегда что по моим наблюдениям Петюн "мальчик" в плане развития))), -не угонишься за нашими девченками сентябренками!! и ты права можно заниматься хоть целый день, но это я буду сама с собой, так как он теряет интерес через 30 сек.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  у меня знакомая скоро должна родить двойняшек, сама лежит на сохранении, а родня в поисках коляски. Нужна недорогая, они без папы остались, расскажи какая у тебя была, довольна ты ей и что бы посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

в темке про фото выложила уроки. и две полезные ссылки. а вапще я записалась на онлайн курсы и вся такая счастливая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Пока еще никого не читала,

папа пофотал меня сегодня немного,кому интересно-добро пожаловать в профиль)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты просто невероятно красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, по поводу поездок на юг с маленькими детьми - жаркая тема для споров. Нам например врач сказал, что находится в черте города Москвы все лето ребенку очень вредно, да и я читала что углекислый газ как-то влияет на клетки человека, особенно детей (отсюда и снижение иммунитета). Поэтому выбрала из двух зол меньшее, просто на открытом солнце мы бывали максимум 15 минут, так все под тентом. И время для поездки не очень жаркое выбирала.

 

jullia, странная ортопед, они обычно в первую очередь спрашивают в чем дома ходят дети. Мы ходим в легких сандалях, но в первую очередь из-за сквозняков по полу. Если бы их не было то и в носках бы ходили. Но нам поставили кажется вальгусную стопу, на правой ноге пальчики вовнутрь ступни подгибаются. Пока это не диагноз, но обувь рекомендовали только с жестким задником. И еще в ортопедическом салоне купила массажные коврики для малышей, будем ходить по ним.

 

Девочки, у нас в семье горе. Сегодня узнали что умер мой троюродный брат в 46 лет. Он был достаточно близкий для нашей семьи человек, т.к. ни родных, ни двоюродных у меня нет. В последнее время жил он в Великобритании и никому почему-то сразу не сообщили о его смерти. У него оказался рак печени, но никто не знал, даже его мама, которая живет здесь. Брат по натуре замкнутым был, оставил только посмертные письма матери, он у нее единственный сын..... Теперь даже не знаю, как она жить будет, внуков тоже нет... Это такой шок, вот думаешь, живет человек и живет, все нормально. А тут - раз и его не стало... как-то в голове не укладывается, что его уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты очень очень очень красивая!!!!! супер просто

 

Пифия, жаль маму твоего брата... не дай Бог никому такого

 

ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ФОТО ЗАГРУЖАТЬ ЧЕРЕЗ ЭТОТ БРАУЗЕР А НЕ ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ. радикал ужасен. нет слов...

 

Ссылки скрыты.

добавьте сайт в закладки и загружайте через него

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ..просто слов нет! так долго пряталась! тааакая роскошная женщина!!!

Пифия, соболезную..это очень тяжело. я вот тоже сегодня в печали. Мы когда маленькими были дружили семьями с семьей у которых 3 сына, а нас три дочери. Год назад старшего сбила машина, 30 лет. И вот на днях, ровно через год- младший разбился. я в шоке. Безумно жаль мать!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо. я а то перестала фотки грузить..противно лазить в этот радикал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,Натавер,с днем рождения,девочки!

кто-нибудь уже дает макаронные изделия?

я пока не давала...тоже подумываю...

ТеперьсДочей, именинница прелесть,какие глазки,ттт)))

Nataver, господи,нет....Ведь совсем времени мало прошло....Наташенька,сил тебе, милая, и маме...даже не знаю,что и сказать....

//MsEvgesha//, Кирюшу с шажочками)

Мы босиком дома.

Трусы носим Меррисы,трусы L 10-14,кажется.Но Либеро Ап энд Гоу тоже трусики ничего.Хаггисы не люблю,широченная резинка,Памперсы какие-то громоздкие,в общем ,нам не подходят

Все,последние стр. завтра)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вау! красотка! как для матери троих детей слишком свежа и незамучена :D !!!

 

Девочки, у нас в семье горе....А тут - раз и его не стало... как-то в голове не укладывается, что его уже нет...

да уж жизнь обрывается ВСЕГДА неожиданно и больно...Царство ему небесное!

 

И вот на днях, ровно через год- младший разбился. я в шоке. Безумно жаль мать!

как жаль....ужас...сама теряла брата 30 лет, это был такой шок для всех...трагическая смерть и он единственный сын...а папа его умер тоже по врачебной ошибке когда брату было 3 мес....так что мама осталась и вдова и без сына......, я очень тяжело пережила это тогда....даже заболела потом -так потрясло эта трагедия...

как то о грустном всё....давайте уже хорошие новости....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Пока еще никого не читала,

папа пофотал меня сегодня немного,кому интересно-добро пожаловать в профиль)

О-о-о-о, ты просто офигенная красотка!!! Я потрясена. :flower:

(вообще, у нас тут столько мамочек красивых, на детской площадке столько не найти. А в Сентябрятах - пожалуйста)

 

Пифия, прими соболезнования, такой мужчина молодой, очень жаль, что ушёл так рано.....

 

ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ФОТО ЗАГРУЖАТЬ ЧЕРЕЗ ЭТОТ БРАУЗЕР А НЕ ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ. радикал ужасен. нет слов...

Ссылки скрыты.

добавьте сайт в закладки и загружайте через него

Поддерживаю предложение! Радикал озверел.

 

сама теряла брата 30 лет, это был такой шок для всех...

Я потеряла двоюродного брата, ему было 25, мне 27 тогда (а росли мы вместе фактически), я тоже безумный стресс пережила, ком в горле стоял полгода, желудок болел от всего, это вообще в нашей семье был беспрецедентный случай такого раннего ухода из жизни...казалось, что такое может случиться где угодно, но не у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, обалдеть!!!!! вот это красотища! и волосища!

флокс, вау! красотка! как для матери троих детей слишком свежа и незамучена !!!

:D

Пифия, ужас, совсем молодой

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо. я а то перестала фотки грузить..противно лазить в этот радикал!

и я тоже

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Iness_A, девочки, спасибо, но это не период, это уже такие отношения. Между нами огромная пропасть, мы друг друга уже не слышим и слышать не хотим, каждый день придирки, упреки и недовольство друг другом. У меня накопилась дичайшая усталость за год, я нервная, психованная, поэтому не могу сейчас вырулить ситуацию, просто нет моральных сил. Я за год НИ РАЗУ не выходила из дома одна даже на 15 минут, мне даже негатив сбросить некуда.....Вот и коплю в себе все говно уже год, терплю, но сил больше не осталось.

Девочки, мы тоже дома босиком, но вот вас почитала, побегу за сандалетами в выходные, еще же не поздно?

 

По многочисленным просьбам фото именниницы с папой:

Ссылки скрыты.

 

Фоток очень мало, фотик был только у нас, а папа постоянно где-то суетился, а я понятное дело фотать не могла, Даша почти всегда была со мной.

 

ФЛОКСИЕНДРА! Приснись мне сегодня! Красотулина слов нет.

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ж

флокс, ну ты просто супер красавишна у нас. вот кому сказать. что ты мама троих деток. никто ни в жизнь не поверит. Передай большой респект твоему мужу. пусть ценит такую женщину. бережет тебя. А сыновья гордятся мамуськой!

Ты волосы в черный цвет красишь?

 

Пифия, господи . как гром среди ясного неба для Вашей семьи эта новость про брата. это даже в голове не укладывается. Когда люди родные знают, что человек болен серьезно. они хоть немножко готовы к худшему (хоть и не всегда). а когда вот так и все- умер человек. это просто непостижимо больно и непонятно. что же такое произошло.

 

ketterina, я что-то пропустила твою ситуацию с мужем. поэтому без комментов. Но доча очень похожа на папу внешне. Такая принцесска класссная. рооозовая. мягкая, нежная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, мы в сандаликах тотто ходим, ортопед сказала носить с жестким высоким задником, босиком только утром и перед сном, где то час в общей сложности за день.

Iness_A, мне кажется куклы необходимы всем, и мальчикам и девочкам в возрасте где-то до 2 лет, у них иная роль чем у кукол для девочек постарше. Я читала про это у детских психологов - дети ассоциируют себя с куклой, и учатся на кукле совершать многие действия, кормить, купать, катать в коляске, одевать, причесывать - т.е. те действия которые детки сами учатся делать. И не имеет значения мальчик играет или девочка. Мне на днях должны прислать 2 куклы PAOLA Reina, мальчика и девочку, они такие классные и пахнут ванилью :)

флокс, да ты роковая женщина!!! :D Красотка!!! :flower:

ФЛОКСИЕНДРА! Приснись мне сегодня! Красотулина слов нет.

:hohot:

ketterina, Дашик неотразима! и на тебя больше похожа)))

Пифия, соболезную вашей утрате...

 

 

Я заболела((( муж заразил, уже 4 дня болеет, я держалась и все ж скосило. Причем я не болела уже 1,5 года, с 22 недель беременности! боюсь Кирюшка заразится, дома лазарет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку - кто что знает про лямблий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...